Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 10:17:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 19. Вторжение (Incursion) (19 эпизод)
19. Вторжение (Incursion)
FRIM@NДата: Пятница, 11 Июня 2010, 21:29:39 | Сообщение # 16
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
от кораблей земли которые прилетели
а)отомстить за Икар
б)вернуть назад Раша\Телфорда
адекватность не признак добродушия и миролюбивости\всех перестрелть или выкинуть в космос ,а Киву всем экипажем...не буду говорить что с ней сделать.А потом тоже в космос.
 
АктёрДата: Пятница, 11 Июня 2010, 21:33:37 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Точно :D

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 11 Июня 2010, 21:50:28 | Сообщение # 18
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
а Киву всем экипажем...не буду говорить что с ней сделать.А потом тоже в космос.

К счастью, они там люди, а не звери.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Пятница, 11 Июня 2010, 22:18:53 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А если незваные гости звери, что продемонстрировали уже в предыдущей серии, не стоит ли от них избавиться поскорее?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Пятница, 11 Июня 2010, 22:19:14 | Сообщение # 20
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
да они люди и конечно забыли что по вине Кивы погибло человек 50-60 землян их близких и друзей им конечно все равно,они же цивилизованное общество--они ее отпустят и дадут пищу и оружие -что бы она продолжила убивать где нибудь еще ,а вообще такое отвращение к этому персонажу у меня возникло поле того как она застрелила пленного
 
ШореДата: Пятница, 11 Июня 2010, 22:24:14 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Все это не повод издеваться над ними и становиться самим такими же зверьми.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Пятница, 11 Июня 2010, 23:08:49 | Сообщение # 22
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
мир не идеален, и ради удовлетворения жажды мести и устрашения остальных врагов --можно немного издевнутся
 
donSolleryДата: Суббота, 12 Июня 2010, 21:24:14 | Сообщение # 23
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
FRIM@N, а кто сказал что ее отпускать нужно? во-первих она ранена и некому ее спасать! во-вторих отпустить и дать оружие могут щас только землянам..=) так как они в плену а не люсианци"""!"""

 
FRIM@NДата: Суббота, 12 Июня 2010, 21:49:01 | Сообщение # 24
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
ну это сейчас,т.к. мы смотрим ЗВ случится что-то невероятное и будет хеппи энд
 
donSolleryДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 01:42:08 | Сообщение # 25
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
на этот раз вполне предсказуемое продолжения: Иллай успеет спасти грира и Скота...и тут неожидано используя свои тунельние двигатели прилетает Атлантида, тащя Одесей на буксире....через несколько секунд вриваютса алиени(синие) и начинаетса драка...а ситуациюспасёт неизвестная нам раса, которая также как и древние давно уже вознеслась...=)
...и самое странное то, что зная фантазию сценаристов ЗВ, это всё вполне может случатся......


 
АктёрДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 04:24:11 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не, в это не верится. Это слишком красиво, чтобы они такое придумали.

Ну что можно сказать по серии...
По крайней мере желание расстрелять Киву ко всем чертям велико.

Камилла опять проявила наивность. И снова я полностью согласен с военными: с этими чмошниками бесполезно вести переговоры. Так что, я считаю, от большей части надо избавиться, и я полностью за силовой вариант решения конфликта. Пока во всяком случае. Нам же так и не объяснили, зачем они сюда явились, зная, что это путь в 1 конец, если не кукурузой с голубоголовыми поторговать...

Джек справедливо отчитал Янга. Я думаю, на его месте он бы с этой атакой справился.
Хотя, конечно, Малоззи, пожалуй, справедливо обратил внимание, что некоторые чмошники были с масками...

Только вот непонятно мне, откуда у них устройства открытия дверей-то взялись??? Где они их взяли-то? Неужто где-то в Млечном пути такое старьё валяется? Этот корабль Древние построили в доисторические времена, и сомнительно, что где-то валяются детали к нему...

Что касается откачки воздуха, то мне кажется, всё-таки проще было не это делать, а собрать всех вооружённых в зале врат и расстрелять всех прибывших, кроме Телфорда. Мне кажется, это было вполне выполнимо. Я думаю, у тех, кто встречает гостей, должно было быть преимущество.

Что касается Телфорда, то меня удивило, что только Янг, судя по всему, знаком с отчётами ЗВ-отрядов, из которых известно, что единственный способ избавить человека от действия технологии лишения рассудка (я так и не понимаю пока, что такое "промытие мозгов", поэтому называю это своими словами) - это подвести его на грань смерти.

Так что тут Янг молодец, и мне приятно было лицезреть их разговор после этого. Два полковника помирились. Только теперь Телфорд на Судьбе вместе со своим другом :D

Правда, возникает вопрос: зачем же Телфорд пытался помочь этим людям вернуться домой в 7 серии, если был на стороне люсианцев, и зачем оборонял Икар? Ведь пока Раш не увидел фрагменты его памяти, совсем ничего не говорило о том, что именно он сдал их тем чмошникам...

Ну а летеха и госпожа с нетрадиционной ориентацией продемонстрировали свою неподготовленность. Их реакция даже после того, как Телфорда вернули, говорит о том, что они отчёты точно не читали. Ну и дураки... не понимаю, что они вообще на Икаре делали...

А вот атаку в исполнении "Хаммонда" увидеть было приятно. Приятно осознавать, что теперь наша череда атаковать. Чмошники напали на нас на Икаре, теперь мы нападём...

Пирамиду, полагаю, построили гоаулды. И ещё один вопрос интересен: полковник Картер на вверенном ей крейсере вообще пользуется креслом командира??? Я вот так и не понял, что она на Хаммонде делает... Зачем она постоянно ходит туда-сюда, висит у майора Маркса над душой, когда задача командира - в кресле сидеть центральном и приказы отдавать, а не заглядывать в мон рулевого через плечо...

Такое впечатление, что она в кресло, предназначенное ей, вообще не садится. Ну если оно ей неудобно, что, не могли другое сделать что ли? Кто-нить вообще видел, чтобы она сидела в нём?

Тоже мне, крутые съёмщики...

Что-то я не совсем понял, а зачем Хлоя и Илай пустились наутёк?
Наконец-то более симпатичная мне пара нашла своё место :) Но, по-моему, трогательную речь Хлоя сказала в следующей серии. Всё равно Илай молодец.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:19:49 | Сообщение # 27
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
чмошниками
мои глаза меня обманывают или вы изволите ругатся?
Quote
я так и не понимаю пока, что такое "промытие мозгов
я так понимаю это не обычные способы вербовки,а с помощью какой-то технологии --намотали на уши провода кнопочку нажали и ты уже истиный ариец
Quote
зачем же Телфорд пытался помочь этим людям вернуться домой в 7 серии, если был на стороне люсианцев, и зачем оборонял Икар
они бы вернулись домой по данным земли 2 планеты Икара нет,и путешествие на судьбу откладывается на неопределенное время,а в это время люсианцы неторопясь заканчивают расчеты и отправляются туда(на судьбу)\\а защищал наверное пребывая в уверенности победы люсианцев и дабы не раскрыть себя раньше времени
Quote
Что-то я не совсем понял, а зачем Хлоя и Илай пустились наутёк?
мне кажется когда по вам бы без разбору палило пару десяткков человек вы бы поняли --паника-с

интересно реально было-бы закрыть врата сразу после открытия со строны судьбы?

 
древнийДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:29:53 | Сообщение # 28
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Как воинственно настроенный >( , скажу - корабль нуждается в удалении паразитов.
Янга на роль дезинфектора af - хорош выжидать, пора навести порядок, и всех поставить на свои места


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
donSolleryДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 14:08:24 | Сообщение # 29
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Quote (donSollery)
зачем же Телфорд пытался помочь этим людям вернуться домой в 7 серии, если был на стороне люсианцев, и зачем оборонял Икар?

раньше в сериале говорили, что той, кто подвладен технологии "промивки мозгов" неспособен мислить самостоятельно, и он не знает и не помнит как его завебровали и что он делает...прямой Вам пример - Мартуф...он ведь не знал что у его есть "мини-бластер" и что он должен убить посла...Вполне вероятно, что Телфорд не полнит, что здавал информацию "чмошнкам"(люсианцы звучыт гораздо лучче кстати) и он вполне до последнего момента мог не осозновать то, что происходит...до включения "программи" на которою его запрограмировано. Одно интирестно, эсли пересмотреть серию где убют Мартуфа, то чётко сказано, что когда субэкта викривают он питается себя убить....
Quote (donSollery)
Такое впечатление, что она в кресло, предназначенное ей, вообще не садится.

До планети типу Икар всё же не одну минуту добиратся нада...галактика огромная, лететь долго...можна устать сидеть, или в Картер плохое зрения и она не видит монитори, или же она не приспособилась к должности командира и ей всё хочется зделать самой, или вона бегает межу мониторами чтоби собственноручно убедится в правильности информации...всё же она инженер по натуре а не капитан!!!
Quote (donSollery)
Тоже мне, крутые съёмщики...

а тут так и хочется сказать то, что Маллози почти на каждой конференции говорит: "а ви попробуйте и снимите сами такое!"


 
АктёрДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:24:49 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (donSollery)
раньше в сериале говорили, что той, кто подвладен технологии "промивки мозгов" неспособен мислить самостоятельно, и он не знает и не помнит как его завебровали и что он делает...прямой Вам пример - Мартуф...он ведь не знал что у его есть "мини-бластер" и что он должен убить посла...

Это вообще-то разные технологии, впрочем, вы правильно мыслите, только не мыслить самостоятельно, а правильно мыслить тогда уж.

Эта технология скорее рассудка лишает, нежели способности мыслить самостоятельно. Но это не зашивка в мозг посторонней программы, не путайте эту технологию, и технологию "зетерк".

Quote (donSollery)
"чмошнкам"(люсианцы звучыт гораздо лучче кстати)

Нет. Чмошники лучше, как раз потому что это, как называется у словаря Microsoft Word, "слово с ярко выраженной экспрессивной (негативной) или иронической окраской". Оно им подходит куда больше.
Quote (donSollery)
До планети типу Икар всё же не одну минуту добиратся нада...галактика огромная, лететь долго...можна устать сидеть

Во время полёта в гиперпространстве, ясное дело, начальник не обязательно должен находится на своём месте - там всё равно делать особо нечего.

Но при выходе, и тем более подготовке к атаке командир уже должен занять своё кресло.

Quote (donSollery)
или в Картер плохое зрения и она не видит монитори

А зачем командиру вообще смотреть в монитор? Не доверяет комментариям майора Маркса?
Quote (donSollery)
или же она не приспособилась к должности командира и ей всё хочется зделать самой, или вона бегает межу мониторами чтоби собственноручно убедится в правильности информации...всё же она инженер по натуре а не капитан!!!

Хорошо, вы можете считать это очередной претензией к сценарюггам по поводу назначения Сэм капитаном :D
Нашли командира, блин... я и говорю: такое впечатление, что у Хаммонда командира вообще нет.
Quote (donSollery)
а тут так и хочется сказать то, что Маллози почти на каждой конференции говорит: "а ви попробуйте и снимите сами такое!"

Думаю, будь я режиссёром, сделал бы иначе. Так что господин Малоззи может не апеллировать дешёвыми отмазами типа "мы режиссёры, а вы нет".


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 19. Вторжение (Incursion) (19 эпизод)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ