Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:20:27 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Организационный отдел базы » Корзина » T4A-198 (Планета первой встречи экспедици Китежа и империи Ав)
T4A-198
АктёрДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 03:17:08 | Сообщение # 61
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич улыбнулся и ответил:

- Да, в случае с репликаторами дело обстоит примерно так. Хотя мы сначала всё же попытались бить их оружием гоаулдов... Связь с нами, я думаю, вы всегда сможете наладить, если Земля в нашей реальности находится в той же точке Вселенной, что и в вашей. Разумеется, мы передадим сведения о вас нашим правительствам. Ну, раз мы договорились на счёт нашей помощи вам, если вдруг вы столкнётесь с репликаторами, то мы надеемся, что и мы можем обратиться к вам за помощью, если столкнёмся с новыми врагами, которые пострашнее насекомых, изолированных в нашем городе-корабле?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 17:27:04 | Сообщение # 62
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
- Здесь есть важный нюанс. У нас есть правило - никогда не нападать первыми, на кого бы то ни было, потому что существует еще одно правило - если напали на нас, мы вступаем в войну и ведем ее до капитуляции противника. А любые боевые действия - серьезное дело, на войне погибают, в войну вовлекаются и генетические Ав, и наши вассалы. Что уж говорить о военных действиях в другой вселенной... Поэтому, если речь будет идти об угрозе стихийного бедствия, или о борьбе с враждебным биологическим видом, или о техногенной угрозе наподобие репликаторов, словом, обо всем, не связанном с межгосударственными отношениями - мы поможем. Но я не могу сейчас обещать военную помощь, если зайдет речь о военных действиях против некоего государства, или против крупной формации наподобие независимого флота. Если такое все же случится, то об этом лучше будет говорить по обстоятельствам. К тому же, мы здесь используем космическую технику наших союзников, амарр. У Империи Ав совершенно иные корабли и иная военная тактика. Здесь нужна скрытность, чтобы не быть обнаруженными конфедерацией, а наши корабли для скрытности просто не приспособлены.

- Как представитель амарр я могу сказать, что обратиться за помощью, безусловно, будет можно, и если обстоятельства будут требовать этого, мы постараемся помочь. Тут заранее трудно сказать, нужно будет смотреть по обстоятельствам, - кивнула Ольга. - Понимаете, у нас ведь сейчас как: сам Проект, его обеспечение, его техника - все это делает Империя Ав. А космическая техника - наша. Поэтому тут заранее не скажешь.
 
АктёрДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:52:51 | Сообщение # 63
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Ну, я бы не сказал, что репликаторы - просто техногенная угроза, - возразил Соловьёв, - это ведь системы искусственного интеллекта, и они обладают разумом, и причиной войны с ними было именно их агрессивное и бескомпромиссное поведение.

Но раз вы не можете гарантировать нам помощь в борьбе с теми, кто нападёт на нас, что вы можете предложить вместо этого за нашу помощь в гипотетическом столкновении с репликаторами?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:03:42 | Сообщение # 64
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
- Ну, пока у нас с обеих сторон все гипотетическое, - заметила Ольга. - Если на вас нападут - лучше бы, конечно, никто не напал - амарр постараются оказать вам помощь. А вообще - что именно вас может заинтересовать? Только кроме передачи военных технологий как таковых. Скажем, у Ав отлично развиты технологии генетических апгрейдов, у амарр - технологии оцифровки личности, что позволяет обеспечить цифровое бессмертие. Медицинские технологии, опять же.
 
АктёрДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:19:12 | Сообщение # 65
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Нынешние представители Земли вряд ли достаточно полно владели потребностями своей планеты, поскольку не были постоянными членами проекта Звёздные врата, поэтому этот вопрос для них был сложен. И Игорь Андреевич ответил так:

- К сожалению, прямо сейчас на этот вопрос мы можем ответить только, что мы тоже обычно передаём только технологии гражданского назначения. А вот что из ваших запасов могло бы нас заинтересовать... на этот вопрос сложно ответить, не имея представления обо всём, что у вас имеется. К тому же для этого лучше поговорить на более высоком уровне с привлечением тех наших людей, которые лучше нас разбираются в данном вопросе. И для этого наша галактика подходит лучше, чем эта.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:35:15 | Сообщение # 66
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
- Понимаю, - согласилась Амайнис, - ваше руководство, наверное, не захочет ради такого договора проходить в другую галактику, что все-таки рискованное дело. А поддерживать связь через Врата на такое расстояние - энергоемко. Я сама рискнула бы отправиться к вам, в конце концов, подобные переговоры - моя функция в экспедиции. Но вот леди Айриэль... - она посмотрела на Ольгу. Та кивнула:
- Это, пожалуй, и выше моих полномочий. Это уже к Марии, пожалуй. Сама она в другой альтерверс точно не пойдет, но можно сделать наводку прямо на координаты Земли, переместить туда квантовый роутер, или даже передать его отсюда через Врата, и можно будет все обсуждать, что называется, с полным эффектом присутствия. Ах да, я же не сказала. Мария - она официально наместница Империи Амарр в нашей области космоса. Тоже с Земли и из России.
 
АктёрДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:48:52 | Сообщение # 67
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, наше руководство, скорее всего, предложит встречу в нашей галактике, - согласился Соловьёв, - тогда мы готовы передать ваше предложение Международному комитету, и уже на Земле решат, где проводить дальнейшие встречи.

- У вас есть ещё вопросы к нам? - осведомился Громов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:53:01 | Сообщение # 68
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
- Давайте будем оставаться на связи, и если возникнут вопросы или просто будет нужно что-то обсудить - свяжемся друг с другом, - предложила Амайнис. - Если хотите, мы оставим вам наш квантовый передатчик - этот канал невозможно перехватить, подслушать или заблокировать, и он работает в любых условиях независимо от расстояний. Если у вас возникнут сложности с уничтожением роя, мы охотно поможем.
 
АктёрДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 23:06:59 | Сообщение # 69
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Делегаты с Земли поначалу скептически отнеслись к предложению каких-то передатчиков, но Громов вновь вспомнил, что импланты, которыми обладают миротворцы, способны сканировать подобного рода технику, и хотя не всякое устройство они могут "изучить" детально без дополнительных приборов, они способны подсказать, что для чего незнакомое устройство и что оно делает.

- Хорошо, давайте ваш передатчик, - согласился Громов, - покажите нам, как им пользоваться, и будем расходиться.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:07:13 | Сообщение # 70
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
Передатчик внешне оказался золотистым металлическим шаром размером с футбольный мяч, невесомым - должно быть, в него был встроен репульсор. На поверку оказалось, что это не просто передатчик, а скорее полноценная станция связи, роутер, способный обеспечивать коммуникацию для нескольких сот пользователей - без ограничения расстояний вообще: связь на расстоянии миллиардов (буквально) световых лет происходила так же мгновенно, как связь с соседним городом; помехи или перехват были невозможны в принципе - согласно свойствам квантовой передачи. Посредством роутера можно было так же создавать локальную сеть наподобие привычного интернета.

Один из сегментов шара, открываясь наподобие апельсиновой дольки, содержал индивидуальные передатчики, более всего схожие с плоскими небольшими бусинами: их можно было закрепить на поверхности любого прибора, одежды, даже просто на коже - по мысленному сигналу "бусина" как бы приклеивалась к поверхности. Никакой интеграции с кожей или материалом тут не происходило - просто удобный способ крепления.

Как объяснила Амайнис, роутер был хоть и очень удобным устройством для связи, но отнюдь не волшебным: сердцем его являлся коденсат особого вещества, сверхтекучего гелия-4, со связанным квантовым состоянием атомов, который по мере использования терял свои свойства - и тогда требовалась подзарядка; однако роутер был рассчитан на обеспечение коммуникаций полноценных группировок космической техники, где требовалась огромная пропускная мощность, в том числе и на передачу оцифрованных копий сознания (если, конечно, было куда передавать - для этого требовалось выращенное, готовое к использованию специфическое клон-тело). А вот при использовании "в быту" нужно было очень постараться, чтобы израсходовать имеющийся ресурс.

И сам роутер, и передатчики могли использовать голографические проекторы для настройки и вывода изображения, а могли подключаться к другим устройствам, используя их экраны. Правда, использование в качестве мониторов устройств Древних предусмотрено не было. Сами Ав чаще всего использовали для вывода особые линзы, как привычные контактные, так и вводимые в глубь глаза. Амарр же с их киборгизацией чаще всего применяли трансляцию непосредственно в мозг.

Что интересно, среди возможных интерфейсов управления, наряду с мысленным, имелся и копирующий самую обычную виндоуз, где среди прочих языков были английский и русский.
 
АктёрДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 00:20:32 | Сообщение # 71
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Делегаты Земли с любопытством посмотрели на этот золотой мяч, анализируя, не является ли он всего лишь известным футбольным трофеем, который вручают лучшим игрокам сезона? Но, похоже, в нём действительно можно было узнать компьютерное устройство. Единственное, чего поначалу не поняли ни Соловьёв, ни Громов, ни Фэй - это как его включить? Точнее, наниты что-то подсказывали им на этот счёт, но Игорь решил на всякий случай удостовериться:

- Прекрасный артефакт. И как его включить, чтобы воспользоваться им?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
EglennДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 00:33:30 | Сообщение # 72
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 42
Статус: В самоволке
Как именно включать - показывала снова Ольга: похоже, девушка сама в свое время проходила этап знакомства с чужой техникой.
Оказалось, все включается очень просто. Даже слишком просто.
- Как включать?.. Ну, например, вот так... - Ольга провела по поверхности золотого шара типичным движением , каким включались обычные сенсорные экраны земных компьютеров. Над вершиной шара появилась голограмма со значками управления, откровенно срисованными с виндоуз. Повисела несколько секунд, и Ольга схожим движением ее убрала. - А еще, например, вот так... Передатчик, активность, режим настройки, - всплыла голограмма управления. - А дальше можете настроить хоть на слова "волшебное зеркальце, покажи мне добра молодца". Лично мне больше нравится интерфейс в стиле виндоуз - просто и привычно, как на обычных смартфонах.
 
АктёрДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 02:25:20 | Сообщение # 73
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь не сдержал широкой улыбки. Он даже чуть было не рассмеялся, но не хотел обижать девочек, с которыми прошла беседа. Дело в том, что ему всё это очень уж напомнило сказки Волкова о Волшебной стране с Изумрудным городом. В 4-й книге "Огненный бог марранов" Трижды Премудрый Страшила получил от волшебницы Розовой страны Стеллы чудесный розовый "телевизор", которому достаточно было сказать: "Бирелья-турелья, буридакль-фуридакль, край неба алеет, трава зеленеет. Ящик, ящик, будь добренький, покажи мне..." И ящик начинал вести прямой эфир из любой точки Волшебной страны.

Примерно такая ассоциация у него возникла и с этим передатчиком, который, как следовало из комментариев, и сам прекрасно понимает и словесную речь, и кого ему надо показать. Игорь Андреевич улыбнулся и сказал:

- Ну, хорошо, мы всё поняли. В таком случае нам осталось только откланяться. Нам пора восвояси.

Все трое встали из-за стола, поклонились Амайнис и Ольге, и покинули палатку с этим волшебным мячиком. Мячик был спрятан в один из чемоданчиков, имевшихся в наличии в Прыгуне на всякий случай, после чего тот взвился в воздух, Артист набрал адрес Китежа, и Прыгун, убрав маневровые двигатели, скрылся в голубой пелене Звёздных врат, после чего те закрылись.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Организационный отдел базы » Корзина » T4A-198 (Планета первой встречи экспедици Китежа и империи Ав)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ