Заголовок
Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024,

на часах 12:47:36 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 130 из 130
  • «
  • 1
  • 2
  • 128
  • 129
  • 130
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
МифДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:46:59 | Сообщение # 1936
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Я сам тут от вашего просвещения бъюсь в истерике
 
АктёрДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:47:28 | Сообщение # 1937
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
О чём вы?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 04:20:31 | Сообщение # 1938
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Перенос отыгрышей за пределами города в новую локацию завершён dance

Мастер может отвечать доктору Джексону вот с этих слов в последнем посте темы:

- Справлюсь, лейтенант, действуйте, - кивнул Даниель. Когда Айвен отправился исследовать технический лаз, доктор Джексон сначала подошёл к человеку, которого трясла Рэй.

Как и договорились, те посты, которые полностью относятся к миссии команды Смирнова за пределами города, просто перемещены в новую тему в нужном порядке, остальное я копипастом вставил от своего имени. Из локации Китежа эти тексты, разумеется, удалены. Как видите, текста вышло почти на 30 постов :) Переходы из локации в локацию тоже обозначил, причём ссылками на посты, продолжающие действие.

Ну и, я думаю, правильно, что это сделал я, потому что, как вы можете заметить, это заняло не меньше 3 часов и имело некоторые заморочки)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 04:24:47 | Сообщение # 1939
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата
Спустя многие тысячелетия радиационный фон несколько снизился.

Тысячелетия или века? Если всё-таки первое, то много - это сколько?)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 19:33:34 | Сообщение # 1940
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Тысячелетия или века? Если всё-таки первое, то много - это сколько?)

Нуууу, если считать, что Китежане пришли на землю и основали Гиперборею, то примерно от 8 до 10 тысяч лет. Я, правда уже не помню когда Лантийцы вернулись на землю.

Но, в принципе, можно и Века написать, тут как бы не принципиально.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 19:47:14 | Сообщение # 1941
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Я, правда уже не помню когда Лантийцы вернулись на землю.

10 тысяч лет назад, насколько я помню, Атлантида только улетела в Пегас, а у нас по сюжету Китеж улетел позже. А лантийцы вернулись на Землю, полагаю, достаточно поздно, чтобы рассказать легенду таким, как Платон :)

А китежане донесли легенду о своём городе до периода Киевской Руси, поэтому мне представляется более логичным, что возвращение китежан относится, по меньшей мере, к нашей эре. Гиперборею они основали гораздо раньше, но в данном случае, насколько я понимаю, мы говорим именно о том периоде, в течение которого на Кресиме ядерная зима, а она, по логике вещей, должна начаться после ухода китежан домой.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:14:51 | Сообщение # 1942
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
10 тысяч лет назад, насколько я помню, Атлантида только улетела в Пегас, а у нас по сюжету Китеж улетел позже. А лантийцы вернулись на Землю, полагаю, достаточно поздно, чтобы рассказать легенду таким, как Платон :)


Я отталкивался от этих данных:
Примерно десять миллионов лет назад в Млечном Пути разразилась эпидемия неизлечимой болезни — чумы. Чума была схожа с современным земным менингитом, поражающим мозг. Первыми симптомами заболевания являются слабость, повышенная температура, из-за чего человек терял пространственную ориентацию и даже равновесие. Позже вирус отключал почки человека, и в конечном итоге убивал.
Точное происхождение чумы неизвестно, однако этот вирус схож с чумой, которую Приоры Орай использовали для демонстрации силы Орай. Чума поразила Млечный Путь и опустошила колонии Древних (также, скорее всего, болезнь задела и другие виды). Чтобы предотвратить распространение чумы, Древние создали машину времени, чтобы вернуться в прошлое и переписать историю, но машина никогда не работа так, как нужно было. Она лишь создавала временную петлю каждые несколько часов. Древним пришлось отключить эту машину времени.

Из-за чумы жизнь в Млечном Пути была на грани вымирания. Выжившие Древние решили, что единственным способ спастись будет либо вознестись либо покинуть галактику. Кто-то вознесся, а остальные решили отправиться в соседнюю карликовую галактику Пегас. Одни из последних в то время в Млечном Пути Древние жили в Антарктиде в городе-космическом корабле Атлантиде. Перед отлетом в Пегас Древние оставили на Земле одну Древнюю, которую Тау’ри назвали Айяна (видимо, её оставили потому, что она была носителем чумы). На месте, откуда взлетела Атлантида осталась небольшая застава с контрольным креслом, стазисной камерой, базой данных и большим запасом дронов. Также перед отлетом Древние воспользовались установкой на Дакаре, чтобы заселить галактику жизнью и заново запустить процесс развития разумной жизни.


И:
Примерно в 8,000 году до н. э. — спустя сто лет после начала войны с Рейфами, — Лантийский Совет видел, что больше ничего нельзя было сделать для победы и решил покинуть галактику через звёздные врата обратно на Землю, зная, что однажды люди вернутся в Пегас. Перед тем, как покинуть Пегас, Лантийцы заблокировали врата Атлантиды таким образом, что теперь они будут блокировать любую входящую червоточину, кроме Земли, гарантируя тем самым, что в Атлантиду попадут только земляне. После ухода Лантийцев галактика Пегас осталась на растерзание Рейфам.

Источник

Так, что лантийцы улители 10 000 000 лет назад, Китеж чуть позже, а вернулись лантицы 8 000, как раз тогда же датируются рассказ Платона, плюс легенды о Гиперборее примерно тем же периодом датируются 10 000 или 9 000 лет. От сюда я взял то, что Китежане вернулись несколько раньше, создали Гипирборею, но к моменту прибытия лантицев земная ось несколько сместилась, затопив некогда великую страну.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:22:40 | Сообщение # 1943
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А, значит, я всё-таки путаю: 10000 лет назад лантийцы именно вернулись на Землю через Звёздные врата, а улетели намного раньше. Тогда да, с момента ухода древних из Китежа могло пройти и больше 2 тысяч лет.
Цитата Methos ()
От сюда я взял то, что Китежане вернулись несколько раньше, создали Гипирборею

Раньше лантийцев?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:35:42 | Сообщение # 1944
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Раньше лантийцев?

Да, я за основу взял одну из теорий, по которой Гиперборея находилась на нынешнем северном полюсе. Тогда полюс находился где-то у Канады... Гренландия, действительно, была зеленой страной, а Гиперборея процветающим государством.


ЗЫ: Если честно мне сейчас лень искать фактический материал по этому вопросу, тем более, что я пишу второй игровой пост ))
В общем поверь на слово - многие ученые считают, то Гиперборея существовала примерно 10 тысяч лет назад. А это явно раньше прибытия Лантицев. В прочем к тому моменту как они прибыли Гипербореи уже, фактически, не было, а Китежане уже окончательно стали Гиперборейцами. )

Так, что канон я не рушу. )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:37:57 | Сообщение # 1945
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
ЗЫ: Если честно мне сейчас лень искать фактический материал по этому вопросу, тем более, что я пишу второй игровой пост ))
В общем поверь на слово - многие ученые считают, то Гиперборея существовала примерно 10 тысяч лет назад. А это явно раньше прибытия Лантицев. В прочем к тому моменту как они прибыли Гипербореи уже, фактически, не было, а Китежане уже окончательно стали Гиперборейцами. )

Хорошо)) пусть будут тысячелетия)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 02:39:31 | Сообщение # 1946
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Всё, мои посты готовы.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 16:03:59 | Сообщение # 1947
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Всё, мои посты готовы.

А я пока обдумываю следующий ход. :)


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
  • Страница 130 из 130
  • «
  • 1
  • 2
  • 128
  • 129
  • 130
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ