Заголовок
Сегодня Среда, 01 Мая 2024,

на часах 21:13:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Подземный комплекс Шайенн
MethosДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 18:23:43 | Сообщение # 91
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Через блютус можно перекинуть парочку песенок, - отвечал МакКей. - Мы же надеемся заполучить нечто более актуальное... Чертежи боевых кораблей, например...

- В любом случае, - перебила Саманта, пока разговор не шел не в то русло. - Мы надеемся, что подобное устройство на Китеже сохранилось и мы можем им пользоваться.

- Что ж. - Джошуа Милли посмотрел на часы, - предлагаю начать подготовку к отправки на Китеж. У нам мало времени. Предлагаю использовать его по полной. У кого ни будь ещё остались вопросы?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:53:26 | Сообщение # 92
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Ну если Древние отказались от устройства не потому, что оно небезопасно, то неплохая идея, - согласился Митчелл, - тогда у нас больше вопросов нет.

- Тогда приступаем, - завершил генерал Милли, - генерал Лэндри обсудит с полковником Митчеллом и Тилком разведывательные миссии, а вы, генерал Картер, в 11 часов утра отправляетесь в Китеж в составе следственной группы. Действуйте, господа.

На этом собравшиеся поднялись со своих мест и начали расходиться. Генерал Лэндри с Джеком, Сэм, Тилком и Митчеллом задержался в комнате для брифинга.

- Я вижу, что опять никого не убедил, - позволил всё же высказать недовольство Джек, - сначала Даниель, а теперь и ты туда же?

- У тебя есть предложение получше? - с привычной непринуждённостью ответила на хмурый взгляд О'Нилла Сэм.

- У меня не было времени подумать! - возразил Джек.

- Я думаю, это хорошая идея, О'Нилл, - вмешался Тилк, - если ваши военные скомпрометировали себя перед русскими, то лучше послать того, кого русские хорошо знают, и кому могут доверять. Генерал Картер отлично подходит на эту миссию, и у неё достаточно авторитета в вашем мире.

- Тилк, тебе легко говорить...

- Джек, я думаю, сейчас не это главная проблема, - перебил Хэнк, - нам в самом деле нужно всерьёз заняться Люсианским союзом. Сначала "Судьба", теперь Китеж - так дело дойдёт до того, что у нашей планеты появится новый враг в нашей галактике. До меня уже дошла информация, что наши партнёры серьёзно обеспокоены сегодняшним состоянием дел, они уже обсуждают, что с этим делать, и не забывают при этом и о нападении Рейфов, после которого Атлантида вернулась домой. Помните, мы ведь тогда потеряли кресло аванпоста... Так что, пока генерал Картер будет разбираться с инцидентом в Китеже, мы должны собрать как можно больше данных о люсианцах. Какие будут предложения?

- Генерал, Даниель сказал, что неизвестные вооружённые люди явились в Китеж через Звёздные врата, - начала Саманта, - а из Млечного Пути набрать другую галактику не так просто. Наборные устройства нашей галактики не предназначены для такой задачи, поэтому, даже обладая координатами города, люсианцы не могли подойти к первому попавшемуся наборному устройству и набрать на нём этот адрес. Нужны специальные технические средства и мощный дополнительный источник энергии, чтобы это сделать. Значит, у них где-то есть специальная база, с которой они планировали захват города.

- Им же удалось набрать "Судьбу", - напомнил Лэндри.

- Да, отыскав ещё одну планету с наквадриевым ядром, как база "Икар", и только при помощи доктора Раша, - добавила Сэм.

- Значит, кроме всего прочего, мы должны найти эту базу, - заключил Митчелл.

- Это будет непросто, - полагал Тилк, - к тому же база может быть хорошо укреплённой, особенно если у люсианцев появились новые военные технологии. Попробую что-нибудь узнать через Свободных Джаффа, мне надо связаться с Братаком.

- Хорошо. А вы, полковник Митчелл, наладите связь с Ток'Ра. Может быть, у них тоже что-нибудь есть. Нам будет полезна любая информация, - завершил Лэндри, - прости, Тилк, что приходится отрывать тебя от твоих семейных прогулок...

- Я всегда готов прийти на помощь вашему миру, генерал, - напомнил Тилк, - к тому же Братаку может понадобиться время, чтобы узнать что-нибудь полезное, не уверен, что он даст нам что-нибудь сразу, поэтому Ишта и Раек пока останутся здесь. Но связаться с ним придётся в самое ближайшее время, если мы хотим узнать как можно скорей.

- Согласен. Можете пока немного отдохнуть, а утром приступайте к выполнению, - распорядился генерал Лэндри и удалился. Тилк тоже с поклоном удалился, а за ним и Кэмерон Митчелл.

Джек и Сэм остались наедине, поэтому посмотрели друг на друга небезразличными взглядами. Каждый из них думал, кому заговорить первым, и первым решился О'Нилл.

- Как насчёт вспомнить старые времена и... сбегать в наше местечко "У О'Мэлли"? - лукаво осведомился Джек.

- Отличная идея! - просияла Сэм. Джек прихватил её за прекрасную талию и отправился со старой подругой к дверям лифта.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 21:40:02 | Сообщение # 93
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Ночь прошла без особых происшествий. Ночная смена отработала, уступив место дневной. Команде снабжения, пришлось работать всю ночь, что бы обеспечить всем необходимым новую группу. Путешествие в другую галактику это не загородная прогулка, приходилось брать с собой много вещей...

Тилк и Митчелл, со своей командой, ушли через врата рано утром. Их миссия только началась. Предстояло сделать много работы. Выяснить, разведать, найти... и при этом остаться в живых. Генерал Лэндри по отечески проводил их обоих.

Затем началась рутина. Нет, сами сборы не заняли много времени, - все же проект Звездных Врат работает не первый год и подготовка к путешествию на другую планету, даже если та находилась в другой галактике, была доведена до автоматизма, - однако комиссия и новое разведывательное управление решила перестраховаться и проверить все вещи, включая личные, перед переходом через врата. Было бы смешно (и невероятно глупо) если бы очередному агенту Люсианского Союза удалось бы проскользнуть в Китеж так просто.

Личные вещи разложили на специальных столах и проверяли различными приборами... Так на всякий случай. Представители разведки не исключая Шерридана, выглядели невозмутимыми, а вот Эмма Джонс была аж пунцовая от стыда, когда когда проверяющий внимательно рассматривал её нижнее белье... Казалось ещё чуть чуть и она (досмотр женщин, само собой, осуществляли женщины) начнет их обнюхивать или, еще лучше, лизнет, что бы убедится, что с этими трусиками все в порядке!

- С вами все хорошо? - Эмма аж вздрогнула... Она так увлеченно наблюдала за проверяющими, что не заметила, как к ней подошел Вулси. - А то такое ощущение, что у вас температура... может вам стоит пройти медицинское обследование еще раз?

Само собой Вулси понимал причину такого цвета лица у девушки, но решил немного отвлечь её, а то парни из команды Шерридана уже начали шептаться и улыбаться, поглядывая на девушку.

- Нет... Нет! Все в порядке! - Тут же нашлась девушка. - Просто тут немного душно... мало воздуха.

- В таком случае может прогуляемся? 

Эмма была не против, лишь бы больше не сгорать от стыда в досмотровой комнате. Они шли узкими коридорами. Вулси молчал, она тоже, до тех пор, пока это молчание не превратилось в неловкое... Джонс пыталась придумать тему для разговора, но всё никак не получалось. Она уже было открыла рот, что бы сказать, возможно что-то глупое, лишь бы не молчать, но Ричард опередил её.

- Вы знаете мисс Джонс... Мы возлагаем на вас большие надежды.

- Правда? - Эмма не нашлась с ответом и сказала первое, что пришло в голову.

-Да. Вы знаете, что Саманта Картер и так взвалила на свои плечи огромную ответственность. Прочем как и все остальные члены ЗВ-1. Но Генерал О'Нилл и Картер, наверное, больше других. Большое количество научных трудов... Управление людьми. Дипломатическая работа... а главное - это не прекращающаяся война. Сначала с одними, потом с другими. Эта парочка... хотят быть везде и сразу. Распыляя свои силы, никому кроме кучки избранных не доверяя.

- Да, вы правы, генерал О'Нилл, похоже, был не очень доволен, что генерал Картер летит с нами...

- И в чем-то он прав... В чем-то прав. По этому я и хотел с вами поговорить. Генерал Картер очень опытна. Хороший командир, ученый... Но даже сталь крошится от "усталости"...

- Что же вы от меня хотите?

- Я хочу, что бы Картер занялась наукой, в первую очередь, оставив все административные функции вам.

- О! В этом можете не сомневаться! Я сделаю все, что в моих силах! Ведь именно по этому я попросилась в эту экспедицию!

К этому времени они сделали небольшой круг по базе и снова вышли к досмотровой комнате. Вулси легко коснулся руки Эммы и взглядом указал на Картер, которая уже находилась там. Женщина выглядела несколько уставшей, вероятно этой ночью ей так и не удалось отдохнуть.

- Я бы хотел, что бы этот разговор остался между нами...

-Да-да, конечно. 

Осмотр вещей был закончен к часам девяти, после него, всем участникам экспедиции, заняться укладкой своих вещей обратно...


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 22 Ноября 2017, 13:48:18 | Сообщение # 94
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Сэм действительно была несколько уставшей. Несмотря на поздний час, ей не хотелось упускать случай побыть наедине с Джеком, с которым и так давно уже не встречалась каждый день, а старые чувства никуда не исчезли. Тем более, что после посиделки в забегаловке генерал О'Нилл услужливо забрал бывшую напарницу в свой скромный домик, где она и переночевала перед отправкой в Китеж, сколько осталось времени.

Сэм, впрочем, было не привыкать, она и не через такое проходила во время своей службы, поэтому старалась не обращать внимание на некоторую усталость. После завершения осмотра, который не миновал и её, она собрала свои вещи и напомнила генералу Лэндри, что стоило бы предупредить экспедицию Китежа о том, что идёт следственная группа. Хэнк согласился с этим, однако заметил, что энергию МНТ приходится экономить, Китеж и так придётся набирать уже в третий раз, поэтому решил связаться непосредственно перед отправкой.

Наконец, время отправки подошло, и Сэм вместе с Шерриданом, Эммой Джонс и четырьмя следователями, которые вошли в состав следственной группы, а также Ричардом Вулси спустилась в комнату управления. Лэндри уже был там и поручил начать набор Китежа.

Прокладка гипертуннеля прошла успешно, и по поручению Лэндри был открыт радиоканал.

- Экспедиция Китежа, говорит Лэндри с базы Звёздных врат, приём, - заговорил первым Хэнк.

- Доброе утро, генерал Лэндри, Тихонов на связи, - поступил ответ с другого конца туннеля.

- И вам того же, полковник! Как у вас обстановка? - продолжал Лэндри.

- Пока спокойно, мы уже успели кое-что найти, генерал, - отвечали из Китежа.

- Не поверите, но мы тоже, полковник, - заявил Хэнк, - похоже, наши люди могут подтвердить ваши подозрения насчёт того, кто там у вас хулиганил. И мы подготовили небольшую следственную группу, которую собираемся отправить к вам прямо сейчас, чтобы помочь вам разобраться в инциденте. Они поделятся с вами тем, что нам удалось собрать.

На другом конце какое-то время было молчание, после чего ответ всё же поступил:

- Кем представлена следственная группа, генерал?

- Капитан нашей внешней разведки Джон Шерридан и ещё 4 следователя, мисс Эмма Джонс из Комитета и генерал Картер, которую мы готовы предложить в качестве замены полковнику Нортону. Они уже готовы идти.

После ещё одной небольшой паузы пришёл ответ:

- Ну что ж, пусть входят. Надеюсь, сотрудничество с ними выйдет более плодотворным, чем было вчера.

- Желаю вам во всём разобраться, полковник. Конец связи, - завершил Лэндри и кивнул собравшимся в комнате управления. Те молча спустились в ангар и взошли на пандус.

- Удачи вам всем! - напутствовал из диспетчерской Лендри. Следственная группа один за другим подошла к Звёздным вратам и скрылась в их голубой пелене. Последней уплыла Эмма Джонс, перед нырком обернувшись в сторону Вулси, который ещё раз посмотрел на неё выразительным взглядом. Когда голубая светящаяся стенка поглотила и эту девушку, портал затих, и шевроны погасли.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 04:51:13 | Сообщение # 95
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Уже через полчаса после ухода Картер, Шерридана и остальных Звёздные врата вновь начали вращаться - это возвращались со своих встреч Кэмерон Митчелл и пара сопровождавших его бойцов, и Тилк, который после встречи с Братаком решил наведаться туда, куда отправился Митчелл, дабы перед возвращением обменяться результатами.

Генерал Лэндри был рад видеть всех живыми и здоровыми, так как это означало, что люсианцы ни на кого из них не напали. Хорошо это или плохо, сказать было трудно, поэтому Лэндри, чтобы дать оценку, немедленно забрал Митчелла и Тилка к себе в кабинет.

- Докладывайте, ребята! - воскликнул Хэнк, присаживаясь за свой стол и усадив докладчиков в кресла, - что у тебя, Тилк?

- Как я и предполагал, в данный момент у Джаффа очень поверхностные сведения, на уровне слухов. Есть сведения, что они строят новые корабли и последнее время не подпускают к себе, кого попало. Если пытаться кого-то внедрить, то агент должен очень постараться, чтобы убедить люсианцев в своей полезности. Но мы даже не знаем, куда внедряться...

- А у вас, полковник? - обратился Лэндри к Митчеллу.

- Ток'Ра тоже мало что знают, сэр, но они могут подтвердить, что под контроль люсианцев перешла значительная часть территорий гоаулдов, инфраструктура, рабы, технологии. А поскольку прошло уже немало времени, они допускают, что люсианцы уже могли освоить многое, а не только "промывку мозгов", чтобы завербовать кого-нибудь вроде полковника Телфорда, - отвечал Митчелл.

- Если всё это так, люсианцы уже могут обладать крупными силами и попробовать сделать то, что не удалось их предшественникам, - заключил Тилк.

- Ты думаешь, они готовят нападение? - нахмурился Лэндри.

- Почему бы нет, - согласился Тилк, - сколько в данный момент у вас кораблей, генерал?

- Не считая корабля русских, который на пути в Андромеду, 5: "Дедал", "Одиссей", "Аполлон", "Сунь Цзы" и "Джордж Хаммонд", плюс мы завершаем постройку шестого корабля, он почти готов к вводу в действие.

- Сколько из них не находятся в полётах по галактике? - продолжал Тилк.

- По-разному, но бывает так, что на земной орбите находится только один из них, - ответил Лэндри.

- Именно, - подчеркнул опытный Джаффа, - каковы шансы одного корабля остановить немедленную атаку на Землю, если к планете прилетят десятки штурмовых кораблей и сразу начнут атаковать ваши города?

- Конечно, он не успеет уничтожить всех сразу, но в конце концов наше преимущество в оружии и защите сделает своё дело, - возразил Лэндри, - неужели всё так плохо, и люсианцы готовы ради нанесения нам фатального урона пожертвовать таким количеством кораблей?

- Это только один из вариантов, - отметил Тилк, - кто знает, что ещё у них за пазухой. В своё время народ толланцев пал из-за того, что слишком верил в превосходство своего оружия на гоаулдами, утратив стратегическое мышление за время отсутствия военных действий.

- Плюс мы профукали кресло аванпоста... - вспомнил битву с суперульем Рейфов Митчелл.

- У нас пока ещё остаётся Атлантида, да и в горном комплексе Древних, который нашли русские, тоже должно быть что-то, что можно использовать для обороны, - отметил Хэнк.

- И всё же Ток'Ра советуют усиливать оборону планеты, например, построить пару космических станций с мощными датчиками, оружием и малыми кораблями на борту, замаскировать их под новые МКС, - сообщил Кэмерон.

- Это очень непросто, полковник, во-первых, на их создание тоже уйдёт время, которого у нас, может быть, уже нет, а самое главное, что если эти станции будем контролировать мы, наши партнёры этого точно не поймут, - констатировал Лэндри.

- Тогда я советую хотя бы отозвать временно ваши корабли из миссий, если они не находятся здесь, - заявил Тилк, - люсианцы в любой момент могут воспользоваться их отсутствием.

- Пожалуй, это мы сможем сделать, - согласился Лэндри, - а насчёт разведки есть предложения?

- Джаффа пообещали мне собрать координаты миров люсианцев, в которые можно попасть незаметно при наличии необходимых артефактов, - многозначительно ответил Тилк, - у нас уже есть опыт скрытия объектов не только из поля зрения.

- И таким образом, наблюдая за ничего не подозревающим противником, мы рано или поздно узнаем то, что нам нужно? - догадался Лэндри.

- Именно, - кивнул Тилк, - думаю, я и Раек смогли бы поработать такими агентами. Это безопаснее, чем открытое внедрение.

- Что ж, это похоже на план, думаю, его стоит обсудить, если это будет сейчас как-то интересовать наших партнёров...

- О чём вы, сэр? - не понял Митчелл, - разве не о разведке мы договорились на ночном брифинге?

- Безусловно, это остаётся нашей задачей, - подтвердил Хэнк, - но мне уже сообщили, что нас ждут и более грандиозные новости, господа. Наши партнёры после консультаций пришли к выводу, что доверяют нам слишком много, и наши проколы больше не намерены оставлять без внимания. Похоже, нас ожидает перенос проекта "Звёздные врата" на Атлантиду, которую партнёры считают более безопасным и нейтральным объектом. Мы ведь можем пользоваться вратами Атлантиды для путешествий по галактике, а врата Шайенна останутся резервными. В собственности России, разумеется. И партнёры настаивают на более широком вовлечении остальных держав в проект во всех аспектах, включая финансовый, иначе они не видят смысла в продолжении секретности проекта.

- Сэр, а кто будет тогда им командовать? - осведомился Митчелл с явной нотой недовольства.

- Есть надежда, что этот пост сохранят за мной, учитывая, что Картер ушла в Китеж, но всю полноту власти в моих руках я вряд ли уже смогу гарантировать.

- Ну и дела...

- Увы, мы сами в этом виноваты, - рассудил Лэндри, - не надо было махать рукой на выходки люсианцев. В 15:00 здесь состоится ещё один брифинг, как раз по этому вопросу. Отдыхайте пока, господа, и готовьтесь рассказать, о чём мы беседовали, на новой встрече.

Тилк и Митчелл удалились, а Лэндри стал готовиться к следующему совещанию, а также решил обсудить пока с доктором Ли возможность использования артефактов, на которые намекнул Тилк.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Января 2018, 21:51:30 | Сообщение # 96
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
На очередной брифинг в привычный зал заседаний, помимо генерала Лэндри, Митчелла и Тилка собирались представители Комитета, само собой, во главе с Вулси. Тилк и Митчелл уже успели передохнуть и выглядели бодрыми, как всегда, а генерал Лэндри уже поговорил с доктором Ли. Когда все были в сборе, Дик представил всем своим коллег:

- Знакомьтесь, это дипломаты, представляющие ведущие державы в Комитете. Представитель России Владимир Сафронков, представитель Великобритании Роберт Дженкинс, представитель Франции Жером Мартэн и представитель Китайской Народной Республики Миншенг Юн. Мы хотели бы лично услышать предварительные результаты визитов полковника Митчелла к Ток'Ра и Тилка к Свободным Джаффа. Что им известно, и какова вероятность того, что Люсианский союз готовит крупномасштабное нападение на Землю?

- Подумайте сами, мистер Вулси, - начал отвечать Тилк, - что, если люсианцам известно о том, что вы не очень-то уверенно отбивались от корабля Рейфов, добравшегося до Земли, потеряли в этой битве кресло аванпоста Древних - вашей главной системы обороны, а кораблей у вас всего 5, и те не всегда находятся здесь? А у люсианцев при этом будут десятки кораблей с легионами Алкеш и глайдеров, а также множеством бомб на основе наквадаха. Если продумать план неожиданного нападения во всех деталях, они могут рискнуть и попытаться застать вас врасплох. В этом случае ваше преимущество в наличии технологий асгардов может не спасти вас от серьёзного урона.

- Они уже не раз прощупывали нашу оборону, искали слабые места, вам ведь это известно, - добавил Митчелл, - Ток'Ра же сказали, что под их контроль перешла большая часть территорий гоаулдов со всей инфраструктурой. А за то время, что прошло с тех пор, как гоаулды пали, даже не очень подготовленные существа могли разобраться с захваченными технологиями. И те данные, которые давал капитан Шерридан, говорят о том, что они развиваются. Значит, у нас есть основания считать их угрозой.

- Что вы предлагаете? - осведомился Вулси.

- Меньшее, что вы сейчас можете сделать - это, по возможности, отозвать ваши корабли из полётов по галактике и в ближайшее время никуда не летать без крайней необходимости, а если летать, то не всем сразу. Большая часть ваших кораблей должна быть здесь на боевом дежурстве, - отвечал Тилк.

- Ток'Ра предложили также построить пару космических станций с мощными датчиками, оружием и малыми кораблями для усиления обороны планеты, - снова добавил Митчелл.

- Построить-то мы можем, если у нас будет на это время, - прокомментировал Сафронков.

- Кроме того, - поспешил вмешаться Юн, - по международному праву космос - демилитаризованная зона, поэтому такой вариант допустим только при абсолютно равноправном контроле главных членов Совбеза ООН над этими объектами. В качестве гарантии их использования только для защиты планеты от угроз из дальнего космоса.

- Что ж, думаю, мы рассмотрим такой вариант, - заключил Вулси, - это тема отдельных разговоров. Давайте вернёмся к сегодняшнему дню. У нас есть хоть какие-то шансы раскрыть планы люсианцев?

- Есть, но будет лучше, если мы будем не просто внедряться к ним - это слишком опасно - а попробуем скрытый шпионаж, который хотя бы выведет нас на тех, кто обладает нужной нам информацией, - отвечал Тилк, - у вас есть устройства маскировки Содана и Мантия Артура.

Джаффа обратил взор на Лэндри, и Хэнк взял слово:

- Да, мы обсудили этот вопрос с доктором Ли. Если вы помните, устройства маскировки Содана излучают радиацию, губительную для нас, от неё могут защищаться только существа с более совершенной физиологией, или носители симбионта гоаулда. Поэтому её отключили. И мы уже когда-то видели, к чему приводит такое самоуправство...

- О да, это были не самые приятные страницы в наших делах, - поморщился Кэмерон, вспоминая ужасных монстров.

- С другой стороны среди нас нет носителей симбионтов, если только мы не попросим об этом Ток'Ра, - отметил Лэндри, - значит, устройство маскировки Содана при всём его удобстве использования не очень нам подходит.

- А Мантия Артура? - осведомился Тилк.

- Она более безопасна, но её на руку не наденешь, - прокомментировал Лэндри, - кроме того, доктор Ли напомнил, что для неё очень важно стабильное питание, так как любое колебание приводит к срабатыванию защитного механизма, который вернёт перемещённый объект в наше пространство-время в самый неподходящий момент. Зато Мантия действует даже на расстоянии галактических масштабов.

- Да, верно, я тогда смог уйти через врата на Содан, и там же и вернулся в наше измерение, - вспомнил Митчелл.

- Вот-вот. У обоих артефактов есть свои плюсы и минусы, абсолютной безопасности не гарантирует ни тот, ни другой.

- Это риск, на который стоит пойти, генерал, - заявил Тилк, - при достаточном вооружении мы с Раеком могли бы выпутаться, если вернёмся в наше измерение в неподходящий момент.

- Тогда я готов присоединиться к вам, - заявил в свою очередь Митчелл, почуяв запах настоящих приключений, как в старые добрые времена. Тилк учтиво кивнул бывшему напарнику.

- Как только Братак даст нам координаты миров люсианцев, в которые сравнительно легко попасть, мы готовы начать разведку! - завершил Тилк, вопросительно посмотрев на членов Комитета.

- Что ж, мне нравится ваш настрой, - одобрил Вулси, - полагаю, мои коллеги поддержат ваше предложение. Но мы здесь не только для этого.

- Вероятно, наше решение покажется вам не очень приятным, или совсем неприятным... но мы, проанализировав всю сложившуюся обстановку, начиная от нападения Рейфов, и заканчивая нападением люсианцев на Китеж, посчитали, что Соединённые Штаты больше не готовы справляться со всем практически самостоятельно, - продолжил Мартэн, - поэтому нами было принято решение о переносе проекта "Звёздные врата" на Атлантиду с перемещением города в нейтральные воды, а также существенным расширением участия других стран в охране базы и непосредственно в работе проекта.

- Доктор МакКей подготовит Звёздные врата Атлантиды к использованию в нашей галактике, а эти врата, - Вулси посмотрел в сторону обзорного окна, - останутся резервными. Простите, генерал, но наши партнёры больше не готовы мириться с тем, что наше правительство в одностороннем порядке подвергает планету и наши внеземные базы опасности.

- А кто будет начальником? - осведомился Митчелл.

- В данном случае мы решили оставить этот пост за генералом Лэндри, однако мы будем более тщательно следить за принимаемыми решениями, - ответил Боб Дженкинс.

- Хоть на том спасибо, - пробурчал Кэмерон, - и когда нас отсюда выгонят?

- Свёртывание базы решено начать с сегодняшнего дня. Пока доктор МакКей не доложит о готовности Звёздных врат Атлантиды к использованию, ваши врата будут действовать. После этого они должны быть заблокированы до востребования.

Тилку было в общем-то всё равно, где будет располагаться база, поэтому он отнёсся к этому решению спокойно. Лэндри и Митчелл понимали, что изображать неуступчивого генерала О'Нилла бесполезно: решение, по всей видимости, действительно уже принято, так как разговор на самом высоком уровне явно был непростой. А как ещё должны были реагировать партнёры, узнав, что угроза крупного нападения на Землю, возможно, стала более реальной, чем когда-либо? В глубине души оба надеялись на успешный результат планируемой операции, которая должна была сгладить немного накалившуюся обстановку, которую в общем-то можно было прочитать на лицах Дженкинса, Мартэна и Юна. Сафронков держался более невозмутимым, а вот по остальным нельзя было сказать, что они пришли сюда в хорошем расположении духа.

Вопросов больше не было, поэтому на том совещание закончилось, и теперь уже на базе закипела работа по подготовке к переезду. Всем предстояло перебазироваться в Затерянный город, который теперь должен был находиться дальше от побережья США, чем обычно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ