Заголовок
Сегодня Пятница, 10 Мая 2024,

на часах 04:18:42 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Кресим (Четвертая планета системы Ардо)
Кресим
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2016, 20:49:14 | Сообщение # 31
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктор Джексон недовольно нахмурил брови, сделав такой вывод из плана полёта корабля. Неужели город всё же засекли? Ему явно не верилось в простое совпадение: целый век никто не совал носа в эту ледяную пустыню, где, казалось, ничего, кроме бескрайнего покровного ледника, на сколько мог объять глаз, и тут вдруг кто-то направился именно туда, где покоится Китеж! А он уже подумал, что целью неизвестных пассажиров на корабле была обычная диверсия. Неправильно перевёл слова Рэй? Что-то здесь было совсем не так, но Даниель никак не мог понять, что?

Пока девочка отключала бортовой компьютер, доктор Джексон напрягал свой мозг, выдвигая какие-нибудь разумные версии произошедшего. В любом случае выходило, что этот корабль не случайно упал так близко к городу. Версий получилось три:

1. План по дезинформации тех, кто находился на корабле Геррхарда, не сработал, и им всё уже удалось проследить, куда направился шаттл, а он, как известно, уже успел слетать "домой", и друзья могли сами и указать, откуда явились.

2. Мародёрам всё же удалось зафиксировать энергию, исходящую из города, может быть, там всё же отважились включить даже плазмогенератор, не пугаясь, что город засекут. Русские ведь не боятся рисковать...

3. Тот, кто направил корабль сюда, откуда-то знал, что здесь можно найти целый город-корабль.

Почему-то все три версии говорили Даниелю о явном наличии проблемы. Во всяком случае, в данный момент. Может быть, Рэй и не в курсе всего произошедшего, но, вероятно, она рассказала не всё, что друзьям следует знать. Но доктор Джексон решил пока не пугать бедную девочку, которая всё ещё в стрессовой ситуации, и вежливо принял блок, который ему протянула Рэй.

- Спасибо, Рэй, - кивнул Даниель, засовывая "чёрный ящик" под мышку, - наши сканеры показывали, что на других палубах ещё четверо живых. Это ваши друзья?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:19:52 | Сообщение # 32
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Я... я не знаю... - Но в глазах девушки зажглась надежда. - Не могу сказать.

- Взгляните Док, - Джексону подошел Эттвуд и показывая изображение на планшете.

Дрон передавал изображение в черно белых тонах, ибо там внизу было темно. Поначалу трудно было что-то разобрать. Но скоро стало ясно, что помещение, в котором велась съемка было чем-то вроде склада... или палубой куда собирали лом и другие добытые минералы.

Среди обломков лежали двое. Одного завалило основательно, торчал только корпус, второго немного придавило, но он мог двигаться. Первый был настоящим гигантом. Метра два, наверное, в росте. Он пытался выбраться из под кучи хлама, могучими руками уперся в кусок металлической балки, но не мог её сдвинуть.

Гигант явно принадлежал к расе ящероподобных гуманоидов. И, если приглядеться, Джексон мог найти некие сходства с теми существами, скелеты которых он видел в ангаре Китежа.

Второй был меньше ростом и менее массивным, но он тоже был похож на рептилию. Возможно другого вида, чем первый. Его левая нога была зажата между двумя металлическими плитами, он пытался дотянутся до куска арматуры, что бы поддерть одну из плит, дабы высвободить ногу, но пока ему это не удавалось сделать.

- Там дальше ещё двое выживших. Судя по данным... Это последняя четверка.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 22:57:54 | Сообщение # 33
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктор Джексон пришёл в некоторое недоумение от ответа Рэй: как это она не могла сказать? Если она не знает их, значит, это чужаки, казалось, что тут всё очевидно. Впрочем, Даниель подумал, что она не видит в данный момент, о ком идёт речь, поэтому Эттвуд со своим планшетом оказался кстати. Доктор Джексон внимательно посмотрел, кто там, среди обломков, и снова нахмурился.

Существа, похожие на рептилий, только уже гуманоидного типа. Это действительно наводило Даниеля на некоторые ассоциации с тем, что он видел в ангаре москитного флота Китежа, когда сопровождал Игоря в первый поход к нарийцам. Похожие скелеты можно было увидеть среди передового отряда нападавших. Да, именно нападавших. Тех самых, у кого зубы острые, как бритва. Вспоминая прочтённые бегло данные в терминалах города о врагах китежан и их союзников, можно было угадать, что их называли Никассарами. Кажется, именно они увлекались генной инженерией и имплантами. И если те двое, что пытаются выбраться из-под обломков, как-то связаны с Никассарами... Даниель помнил, что друзья не хотели бы встречаться с ними. Во всяком случае, столь быстро.

Вместе с этим Даниель вновь задумался о том, почему корабль направили к городу именно сейчас, после того, как команда Смирнова побывала на корабле Геррхарда? Поскольку доктор Джексон не очень-то верил в случайные совпадения, он считал, что это как-то связано с ними, гостями с Земли. Правда, во время прогулки с очаровательной Лалой Даниель подобных существ не видел, но, по его мнению, это не значило, что их там не было.

Ему сразу вспомнилось: пока он со Смирновым совершал эту милую прогулку по кораблю, Кромверк и Дельгадо времени зря не теряли и разобрались с компьютерными системами мародёров так, что он потом раскрыл глаза от изумления. И если команда Смирнова занялась электронной разведкой, что мешало мародёрам пытаться провести встречную разведку?

"Ну точно, ведь Вонг же говорил, что какое-то судно последовало за шаттлом и даже скрылось в гиперпространстве, собираясь лететь за ним, куда бы он ни направлялся! То есть, как минимум, кто-то очень хотел знать, кто такие эти чукчи? И не исключено, что кто-то из тех, кто видел наш шаттл, мог узнать его! И если этот кто-то как-то связан, например, с Никассарами, он мог подумать, что город, который считался уничтоженным, всё ещё лежит там, где его последний раз видели!"

Именно эта версия и пробежала в голове доктора Джексона и вызвала серьёзную озабоченность, из которой его попробовал вывести Айвен:

- Док! Что-то не так?

- Да... что-то... - молвил Даниель, - спросить бы сейчас нашу команду, не видели ли они кого-нибудь похожего на этих рептилий, пока мы были там, на большом корабле в космосе? Кстати, давайте покажем их Рэй.

Даниель подвинул планшет девочке и осведомился на том языке, на котором говорил с ней:

- Рэй, взгляните: вы узнаёте этих ребят?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:03:10 | Сообщение # 34
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Рэй, взгляните: вы узнаёте этих ребят?

- В первый раз вижу. Но на них скафандры с эмблемами наемников, как у тех, что на нас нападали. - Через некоторое время ответила девушка, предварительно очень внимательно и пристально изучив предложенное видео.

К этому времени к ним подоспели остальные вместе со Смирновым.

- Так... Здоровяка, девушку и того в скафандре, мы перенесли на корабль.. А у Вас тут как?

- Наши еще выживших! - Отвечал Эттвуд, указывая на планшет.

- О! Кстати, тот что в скафанде тоже рептилойдом оказался. Прям как этот, что по меньше. Мы как шлем с него сняли, так и офигели. Всего двое? Где остальные?

- Сейчас найду!

- А у Вас как, Док? - Спросил Майор.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 00:27:39 | Сообщение # 35
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Когда появились остальные во главе со Смирновым, Даниель уже понял, что эти существа и есть те, кто напал на экипаж корабля, и это всё-таки не пара пассажиров, как ему показалось из слов Рэй, а небольшая группа захвата. Только, вероятно, не очень подготовленная, раз их миссия провалилась.

- А у Вас как, Док? - вывел Смирнов доктора Джексона из раздумий.

- Эм, мы с Рэй извлекли основной блок бортового компьютера, вот он, - указал Даниель на предмет, который торчал у него под мышкой, - и трансляцию сигналов выключили, но пусть Дельгадо подтвердит это, на всякий случай. Но есть и плохие новости: вот эти двое, судя по всему, и есть нападавшие. Если тот, о ком вы говорите, тоже рептилоид, то он один из них. А хуже всего, что они могут быть теми, кто направил корабль сюда.

- Зачем? - нахмурился теперь уже Смирнов.

- Пока Рэй отключала компьютер, я видел на экране что-то вроде плана полёта, и могу с уверенностью сказать, что кто-то специально направил корабль туда, где лежит город, и это произошло как раз после того, как экипаж подобрал каких-то других пассажиров, - докладывал Даниель, - у меня есть три версии, почему это было сделано, и, глядя на этих рептилоидов, я думаю, что более близка к истине последняя.

- И в чём она заключается? - допытывался Олег Яковлевич.

- В том, что на корабле находится кто-то, кто знал, что можно найти в этом районе. И этим кто-то могут быть как раз эти ребята. У них внешне есть определённое сходство с некоторыми из останков, которые мы с доктором Соловьёвым видели в городе, в ангаре малых кораблей. Я полагаю, что они называют себя Никассарами, или как-то связаны с ними. И если я прав, то они - одна из тех рас, которая проводила совместную атаку на город, которую Древние и их союзники не смогли отразить, - завершил Даниель.

- Вот так встреча, - изумился Смирнов, - а почему именно сейчас?

- Вот! - ткнул пальцем в майора Даниель, - именно этот вопрос меня и беспокоит: почему именно сейчас? Мы с Соловьёвым полагаем, что город не был добит, потому что его посчитали уничтоженным. Врагам могло так показаться, исходя из записей о последнем бое, поэтому всё это время они не пытались проверить это. Пока не появились мы...

- Мы? К чему вы клоните, Док? Я что-то не видел этих ребят там, где мы были, - недоверчиво спросил Смирнов.

- Я тоже, майор, - согласился Даниель, - но у меня нет другого объяснения такому совпадению. Они могли быть там, видеть наш шаттл и узнать его, если они Никассары. И если они не дураки, то они могли подумать, что город, который они считали уничтоженным, всё ещё лежит там, где они его последний раз видели. Вы же помните, что какой-то корабль следовал за нами и даже совершил гиперпрыжок?

- Помню, - согласился Смирнов, - они очень хотели знать, кто мы такие.

- Было бы неплохо спросить у нашей команды, не видели ли они кого-нибудь похожего на этих рептилоидов, пока шла наша экскурсия? - предложил Даниель, - и если это действительно Никассары, то они могут быть опасны для нас. Даже в тех останках, что мы видели, зубы острые, как бритва... они могут быть пострашнее Рейфов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 17 Февраля 2016, 19:54:09 | Сообщение # 36
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Было бы неплохо спросить у нашей команды, не видели ли они кого-нибудь похожего на этих рептилоидов, пока шла наша экскурсия? И если это действительно Никассары, то они могут быть опасны для нас. Даже в тех останках, что мы видели, зубы острые, как бритва... они могут быть пострашнее Рейфов.

- В любом случае, когда вернемся - нужно все будет проанализировать и составить план, как действовать дальше... Тем более, вернемся мы не одни. Что там с оставшимися двумя? - Это Смирнов уже Эттвуду.

- Они чуть дальше этих двух. Вот взгляните.

Дрон уже переместился в другой конец помещения. Тот же трюм, с тем же металлоломом, но в этой части груды железа не сильно сместились, что бы придавить кого либо. Кроме того в этой части трума находился наземный транспорт или его аналог. По крайней мере у рампы стоял, что-то вроде, вездехода, возле которого химичил один из выживших. Возможно вездеход был поврежден, и теперь выживший пытался его запустить. Правда что это дало бы ему, ведь рампа пока еще была закрыта.

Зато дрон приблизился к нему и все могли увидеть пришельца, который принадлежал той же расе, что и Геррхард... и он подозрительно был похож на того, на кого недавно удалось перехватить ориентировку...

Второй выживший оказался обычным человеком... Хотя нет, не обычным, у него были такие же заостренные уши как и у Читари. На вид ему было лет 14, не больше. Он стоял у мусора и держал в руках пистолет, видимо прикрывал своего товарища, от ящероподобных пришельцев.

- Вот! Это они! Это их мы подобрали! - Рей стояла на цыпочках, что бы заглянуть в экран планшета из-за плеча Даниеля.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 17 Февраля 2016, 23:15:22 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
На комментарий Смирнова доктор Джексон промолчал: это было и так понятно, что будем составлять план, вопрос был в том, что делать с этими ящероподобными пришельцами? За этими размышлениями он продолжал смотреть в планшет.

- Майор, а это не тот приятель, чьё изображение мы перехватили, пока были на орбите? Которого мы не решились попытаться поймать? - спросил Даниель, указав на синекожего, который возился с транспортом.

- Ну, во всяком случае, похож на него, - согласился Смирнов.

- Вот! Это они! Это их мы подобрали!

- Что-то непохоже, чтобы они были заодно с теми ребятами, которых вы не знаете, Рэй, - ответил Даниель, - расскажите подробнее, откуда и зачем вы подобрали тех двоих?

Доктор Джексон указал на тех, кого в данный момент "наблюдал" зонд.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:01:27 | Сообщение # 38
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Это был приказ капитана - отклонится от курса. - Начала девочка. - Потом мы состыковались с другим кораблем. Я тогда у стыковочного узла была. Я видела как с того корабля на борт нашего поднялся тот большой дельфирий и мальчик туатта. Их встретил сам капитан и Читари. Я тогда ещё подумала, что Читари тоже туатта, возможно паренек её знакомый... Но не успела...

Капитан и Читари отвели их в каюту капитана и о чем-то долго там разговаривали. А когда вышли эти двое отправились в трюм, а капитан приказал сменить курс... А потом произошло нападение...

- Что она говорит? - Спросил Смирнов. - Что нас с этой четверкой делать? Они опасны?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 23:20:24 | Сообщение # 39
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Что она говорит? Что нас с этой четверкой делать? Они опасны?

- Она говорит, что эти парни и есть те двое пассажиров, которых они подобрали. Возможно, вот этот мальчик принадлежит той же расе, что и раненная девушка, что мы унесли. И что-то мне подсказывает, что и эту расу мы уже знаем... - задумчиво молвил Даниель.

- Вы не перестаёте меня удивлять, Док, - ответил Смирнов, - и кто же они?

- Рэй назвала их туатта, - пояснил доктор Джексон, - мне известно из кельтской мифологии понятие Туата де Дананн, что в переводе означает "племя богини Дану". Если моё предположение верно, то они представляют союзную расу Дану, возможно, полностью эта раса так и называется Туата де Дананн. За это говорит и то, что те человечки, что живут в городе, говорят на языке, в котором присутствуют и кельтские слова.

- Пикантно, однако, встретить сразу и союзников, и врагов, - иронично прокомментировал Смирнов, - а что с теми крокодилами?

- Похоже, Рэй не знает, откуда они взялись. Только то, что именно они напали после того, как капитан этого корабля приказал сменить курс. А он это приказал после знакомства с этими попутчиками... - снова задумался Даниель.

- То есть это они сдали нас? - сделал напрашивающийся вывод Смирнов.

- Возможно, - согласился Даниель, - наверно, они первые, кого стоит допросить.

- Тогда идём брать их?

- Попробуем. А крокодилов, наверно, придётся оглушить сразу, - полагал Даниель, - если они не их друзья, то это должно нам помочь при вхождении в контакт с синекожим и его другом.

- Как раз проверим, с ними они, или нет, - добавил Смирнов, - ладно, ребята, идём брать. Приготовить зеты! Док, передайте чёрный ящик сержанту Ухову. Сержант, ваша задача отнести его на наш корабль и отвести туда Рэй. Кромверк и Дельгадо могут заняться им, если смогут, конечно. Только не сломайте, он нам понадобится.

Доктор Джексон передал одному из солдат, на которого указал Смирнов, блок бортового компьютера, который держал под мышкой, и сказал:

- Рэй, благодарю вас за вашу помощь. Вот этот парень отведёт вас на наш корабль. Ваши друзья уже там. Когда мы разберёмся с теми, кто в трюме, мы вернёмся к вам. Ничего не бойтесь, там вы в безопасности. Ступайте.

Рэй кивнула головой и удалилась вместе с сержантом Уховым. Со Смирновым, Джексоном и Эттвудом остались ещё двое солдат. Все приготовили оружие и один за другим полезли в технический туннель. Даниель двигался предпоследним, а замыкал вереницу Смирнов. По пути Даниель очень тихо сказал:

- Ребята, будьте осторожны, мне кажется, там довольно темно. Ну, так следует из трансляции с зонда.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 19:38:58 | Сообщение # 40
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Отсек их встретил полумраком. Аварийное освещение горело, но было очень тусклым. Очевидно генератор уже не мог справится с нагрузкой. Особенно если учесть, что машинное отделение очень сильно пострадало. И было известно, сколько тот ещё протянет.

Трюм представлял собой очень большое помещение, разделенный на две части. Самая большая часть трюма была отдана под "добычу". Искореженные куски обшивки, бесформенной грудой лежали в этом отсеке. Над потолком, на специальных креплениях, был пристроен большой кран-шуп, который выглядел как гигантская металлическая рука с четырьмя уродливыми пальцами.

Вторая часть трюма была куда как меньше и выглядела не такой захламлено. В той части трюма стояло два транспорта, по виду очень похожих на вездеходы, а к потолку, к специальному креплению, был прикреплен шаттл, размером примерно в Прыгун древних.

Граница между двумя частями трюма была весьма условной, а после "приземления" и вовсе перестала существовать. Шаттл слетел с устройства крепления и лежал на одном из вездеходов. Обе машины, теперь, сложно было отличить от металлического мусора, что на одну треть был заполнен сам трюм.

С того места, куда спустилась группа людей можно было видеть только часть уцелевшей машины, все остальное скрывалось за грудами покореженного металла. Но и без этого было они знали, что там творится и кто там прячется, благодаря дрону.

- Сначала крокодилы. - Очень тихо приказал Смирнов, боясь привлечь к их маленькому отряду лишнее внимание. Хотя в отсеке звуков и так хватало, где-то что-то скрежетало, можно было различить крики яшероподобных существ и какие-то непонятное дребезжание со стороны вездехода. - Сразу глушим Зэтами, без лишних разговоров. Если они на стороне тех кто когда-то атаковал Китеж, то лучше не рисковать, а захватить для допроса.

Солдаты только кивнули и пошли вперед, в сторону предполагаемого противника. Они старались ступать очень тихо и аккуратно, насколько это позволяла обстановка, в любой момент можно было оказаться в ловушке как те двое или получить какую ни будь серьезную травму.

Ящероподобные существа находились там, где их засек дрон. Только один из них, тот что по меньше, успел уже выбраться и помогал второму, которого, кстати, он уже, почти, успел вытащить из под завала.

Солдаты сработали четка. Два выстрела и оба существа упали на металл без сознания.

- Вот и ладушки...

Не успел Смирнов договорить, как раздался взрыв. Мощный звук ударил по ушам, на пару мгновений оглушая, а ударная волна сбила с ног. Все на некоторое время потеряли ориентацию. Заболела голова. Но никто не получил серьезных ранений или травм. Когда все стали приходить в себя, то обнаружили, что в отсеке стало значительно холодней. Белый яркий свет, отражаясь от снега, проникал в тусклое помещение, через большую дыру оставшуюся в рампе. Через неё же задувал холодный ветер. Вездеход у которого возились двое других выживших пропал.

- Группа высадки, вызывает "птичка", приём... Группа высадки, вызывает "птичка", вы там целы? Ответьте. Приём. - Когда у ушам вернулось возможность слышать, в наушниках на общей частоте, послышался голос встревоженной Амелии.

- Все целы... Вроде бы. Как вы там "птичка"? Приём.

- Нас тряхнуло немного, пришлось отлететь в сторону... Какая-то машина выехала через пробоину в корабле и направляется в сторону... Китежа! Приём!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 00:42:01 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Первый акт в трюме обнадёжил доктора Джексона: рептилоиды, по всей видимости, нападения не ожидали, поэтому солдаты без проблем разобрались с ними при помощи зетов. Поэтому он как-то позабыл о том, что электрошоковый разряд Z-пушки вовсе не беззвучный и имеет характерный звук, или даже звон. А посему его могут услышать те двое, что возились у вездехода. Поэтому взрыв оказался немного неожиданным.

И всё же Даниель довольно быстро пришёл в себя и, увидев дыру в рампе, понял, что хозяева вездехода, вероятно, услышали звуки выстрелов и догадались, что за ними пришли вооружённые существа, а посему, возможно, решили спасаться бегством. Вскоре это подтвердила и Дельгадо, вышедшая на связь.

- Нас тряхнуло немного, пришлось отлететь в сторону... Какая-то машина выехала через пробоину в корабле и направляется в сторону... Китежа! Приём!

- Чёрт, "птичка", не произносите вслух это слово! - проворчал Смирнов.

- Простите, сэр, - смутилась Амелия.

- Похоже, эти парни завершили починку своей машины, - заметил Даниель, созерцая дыру, - и даже нашли способ выбраться самым коротким путём.

- Да... ладно, "птичка", сержант Ухов явился на корабль с зеленоволосой девочкой? - осведомился Смирнов.

- Так точно, сэр, - подтвердила Амелия.

- Отлично, вы видите, в какой части корабля мы находимся?

- Вижу, сэр, - отвечала Дельгадо.

- Прекрасно. Немедленно подводите шаттл к нам, мы выходим прямо отсюда, - потребовал майор, - ребята, берём этих двоих и вытаскиваем через эту дыру, которую любезно пробили те приятели! Док, заберите дрон.

Смирнов, Эттвуд и солдаты подхватили находившихся без сознания рептилоидов и потащили их туда, откуда подул холодный ветер, а доктор Джексон поймал дрон, с которого была снята маскировка. Когда они выбрались на поверхность, шаттл уже висел над кораблём, и компания быстренько погрузилась на шаттл. Смирнов поручил контроль за взятыми пленниками солдатам, чтобы рептилоиды, если придут в себя, не попытались напасть на команду, а сам поспешил в своё кресло и скомандовал:

- Щиты на максимум, немедленно в погоню за машиной, выскочившей из корабля! Лейтенант Эттвуд, займите место за пушками, - Вонг не заставил себя долго просить, и шаттл рванулся вслед за умчавшимся в сторону Китежа вездеходом.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 22:48:06 | Сообщение # 42
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Троих рептилойдов решили поместить в грузовом отсеке, предварительно разоружив их и частично сняв амуницию. Пластиковыми жгутами связали им руки и ноги, а в качестве охраны оставили двух бойцов с зетами, что бы наверняка.

Здоровяка и девушку туатта, поместили в мед отсек, там так же располагались два кресла-кушетки. Кавагути Харуна не понимала, конечно, принцип работы этих устройств, поэтому работала по старинке.

Дверь в мед отсек была открыта и за работой, из кают-компании, следил сержант Ухов, так на всякий случай.

На Рэй было больно смотреть, она сидела у дверей мед отсека, (так как её от туда выгнали, что бы не мешалась), обхватив колени руками. Слез не было, но и так было видно, что девушка подавлена. Ещё бы, за секунду потерять всех кого знала и любила, а жизнь ещё двоих висит на волоске.

Тем временем, корабль устремился в погоню. Впрочем погоней это нельзя было назвать. Вездеход не мог двигаться быстрей шаттла древних. Тем более по ледяной тундре.

- Что скажешь Дельгадо?

- Скажу, что этот вездеход настоящая развалюха, сэр. - Отвечала лейтенант. - И я не знаю как с ними связаться. Даже примитивного радио нет.

- А вы что скажите Док? Зачем они едут к Китежу, к городу, которого "нет"... - Спросил Смирнов.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 01:05:00 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- А вы что скажете, Док? Зачем они едут к Китежу, к городу, которого "нет"...

- Думаю, мы не узнаем этого, пока не допросим их, - отвечал доктор Джексон, - у меня есть только версии, о которых я уже говорил: они могли увидеть наш корабль, и это могло натолкнуть их на мысль, что город всё ещё лежит там. Если один из них представляет расу, которая знает, что было здесь когда-то, он мог предложить проверить место гибели города. Но это всего лишь версия, майор, основанная на моём убеждении, что неслучайно они собрались туда именно сейчас. К тому же мы ещё не знаем, зачем в таком случае на них напали те ящеры?

- А просто засечь город сканерами они могли? - предположил Смирнов.

- Могли, если ваши люди всё же включили генератор, и у этих ребят хорошие датчики, - согласился доктор Джексон, - но всё же лучше спросить у них самих, мы же не дадим им просто так добраться до города с неизвестными намерениями?

- Конечно, только надо их как-то остановить, - сказал Смирнов.

Шаттл между тем догнал вездеход, двигающийся по ледяной пустоши, и майор распорядился:

- Ну что ж, раз нет даже примитивного радио, то давайте поступим, как делают в нашем мире: просто загородим им дорогу и сделаем пару предупредительных выстрелов, чтобы они их видели. А у нас нет никакого громкоговорителя на шаттле?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:36:33 | Сообщение # 44
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Это всего лишь спасательный шаттл, - отвечала Кромверк, - само собой на нем нет громкоговорителя. Разработчики этого корабля и не подозревали, что кто-то будет гонятся на нем за вездеходами...

Корабль обогнал вездеход, и заложил крутой вираж. Обычный самолет давно бы развалился бы от такого разворота, а пилот, наверное, от перегрузок давно бы уже отдал концы. Но команда шаттла ничего даже не почувствовала. Вонг снизил корабль, что бы загородить собой дорогу вездеходу, он, само собой, попытался удрать, вырулив в сторону, но Эттвуд был на чеку.

Выстрелы из импульсных орудий поднимали в воздух осколки льда, прямо перед машиной, едва не задев ту.

- Аккуратней, лейтенант, нам они нужны живые и здоровые... А сжечь мы их всегда успеем.

- Виноват, сэр. - Несколько помедлил с ответом Эттвуд соображая шутит ли командир или всерьез хочет сжечь тех существ.

Вездеход и шаттл еще несколько минут играли в догонялки, пока тот кто управляет машиной не осознал тщетность этого противостояния. Машина остановилась. Шаттл и вездеход еще с минуту играли в "гляделки". Но потом дверь вездехода открылась и из машины вышел, таки, синекожий пришелец. Он отошел от своей машины, демонстративно выбросил оружие и поднял руки. Мальца не было видно, он оставался в машине.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:32:07 | Сообщение # 45
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Ну что ж, попробуем поговорить с ними, Док? - предложил Смирнов.

- Давайте, - согласился Даниель.

- Берите зет, мы пойдём вдвоём, - распорядился Олег Яковлевич, - Дельгадо, сделайте нам купол, как возле рухнувшего корабля, мы выходим.

- Конечно, сэр, - ответила Амелия. Смирнов и доктор Джексон вооружились Z-пушками, выбрались из шаттла и направились к синекожему господину, который продолжал держать руки поднятыми. Даниель оценил его понимание ситуации, так как пришелец прекрасно понял, что от него требуют выбросить оружие и выходить с поднятыми руками, но всё же не собирался пока причинять ему вред.

- Я попробую заговорить с ним, - сказал Даниель Смирнову, подходя к пришельцу, и обратился к тому на языке, на котором разговаривал с Рэй, - приветствуем вас! Мы не хотим причинять вам вред, но вы незаконно вторглись на территорию корпорации Селентис, которая не принадлежит вам. И мы хотим знать, кто вы и зачем следовали в этом направлении?

Даниель при этом старался изобразить строгого и серьёзного сотрудника службы безопасности корпорации, вспоминая Таркона, и ждал ответа от синекожего господина, при этом контролируя взглядом и вездеход, из которого не стал выходить его спутник.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Кресим (Четвертая планета системы Ардо)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ