Заголовок
Сегодня Пятница, 10 Мая 2024,

на часах 17:18:55 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Отрон Кулло (Город Туата Де Дананн)
Отрон Кулло
ФениксДата: Среда, 14 Июня 2017, 00:07:26 | Сообщение # 16
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
"Получается, что они в любой момент могут объявиться в районе города..." - Под "городом" девушка подразумевала древний космический корабль, но одновременно в её голове пронеслась мысль, что пираты могут вернуться и на планету.

Прорвав оборону раз, они вполне могли повторить попытку. Одновременно Юля осознала, что под "спящими" сестра Гарсима вполне могла подразумевать ясновидящих, но одновременно какое-то чувство подсказывало ей, что ясновидение самая уязвимая сторона дара любого из них.

Она задумалась а потом всё же спросила: "Скажите, неопытный псионик может помочь вам выследить их?"


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
MethosДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:41:08 | Сообщение # 17
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Понимаете, Китежане, они же Альтеране, как вы их называете, прибыли в нашу галактику около десяти миллионов лет назад. - Отвечал Шадар. - Китежане утверждали, что спасались бегством от эпидемии, которую по их мнению, наслал Враг. И не было никакой гарантии, что галактика обитаема или не находилась под властью Врага... И у них, а уж тем более у нас, не было никакого желания возвращаться назад... Что касается других выживших Альтеран, тех, что тоже бежали от чумы, то они намерено не сообщали своих целей и координат, что бы в случае нападения врага на один из городов, никто не знал куда направились остальные.

- Да и десять миллионов лет, срок не маленький. Вода, как говорится, камень точит, что стало с теми Альтеранами? В какую сторону устремили свои взгляды и сердца? 

- Предки посчитали, что дом милее чужбины. Тем более, что наш народ уже имел несчастье лишаться своей планеты, своего жилища, что вынуждало нас искать другую планету. - Грустно вздохнул Шадар.

Тем временем подоспели и горячие блюда. Запах вкусной еды пробуждал аппетит, а на столе стали появляться красиво украшенные гарниров блюда с мясом, рыбой и птицей. Большое разнообразие в выборе еды поражало.

- Угощайтесь гости дорогие! - Минилтор широко улыбнулся.

- Жаль, что приходится огорчать столь прекрасную трапезу, но раз уж спросили отвечу. - Продолжал Шадар. - Этот город и планету защищают специальные боевые автоматоны с искусственным интеллектом. Большая их часть, в мирное время, находится в состоянии глубокой спячки... поэтому мы их называем "спящими". А те, что находятся в работе, соответственно, "пробужденные".  

Количество "пробужденных" на орбите и звездной системе гораздо больше "спящих", они защищают нас от внешних угроз. На самой планете расклад кардинально другой - практически все автоматоны "спят", а наш город защищают только Гвардейцы. Которых, достаточно, не много. 

- Этим и воспользовались пираты. - Грустно продолжил Минилтор. - Мы не контролируем всю планету, стараясь жить в мире и согласии с местным населением. Они нашли способ попасть на планету минуя наши автоматоны, внедрили своих агентов... А с недавних пор настолько осмелели, что стали похищать людей и подлетать к Отрону Кулло...

Ментальный разговор немного поутих, когда речь зашла о более интересных темах. В том числе и о том, о чём не так давно говорила Эли.

Но, тем не менее, вопрос Юли не повис в воздухе.

"Скажите, неопытный псионик может помочь вам выследить их?"

"Ничего не могу сказать про неопытного псионика, но люди умеющие вести расследование или внедрятся в подпольные организации, нам бы очень пригодились бы!" - Отвечала Эли.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:11:17 | Сообщение # 18
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Даниель, внимательно слушая перевод слов Шадара и Минилтора, прокомментировал ответ на вопрос Виктора:

- Ничего удивительного. Наш коллега Соловьёв уже выяснил, что китежане потому и не полетели вместе с лантийцами в Пегас, потому что договорились разделиться и сохранить тайну, кто куда полетел, на случай, если Ораи вновь выйдут на след кого-нибудь из них. Игорь ведь не нашёл в базе данных Атлантиса информации, куда отправился Китеж. Но знаешь, в пантеоне кельтов не случайно фигурировала богиня Дану, значит, вместе с Древними к Звёздным вратам Китежа отступили и часть Дану, поэтому кто-то всё же ушёл, а остальные решили остаться в этой галактике.

- Угощайтесь, гости дорогие! - Минилтор широко улыбнулся.

- Благодарим Вас, почтенный Минилтор! - улыбнулся в свою очередь Даниель, посмотрев на часы и согласившись, что время хотя бы ланча уже наступило, поэтому можно приступать к активной трапезе, благо блюда выглядели и пахли весьма аппетитно. Доктор Джексон посмотрел на Фенриса, Юлю и Виктора. Первый и так уже вовсю уплетал закуски, похоже, с аппетитом у зубастого здоровяка никаких проблем не было, и Даниель понял, что уж Фенрис сам разберётся, что делать.

Зато Юля, видимо, увлеклась игрой в глазки, и доктор Джексон красноречивым взглядом на расставляемые на столе яства предложил девушке присоединиться к трапезе. Как и Виктору:

- Думаю, сегодня в городе сэкономят на нас съестные припасы, а то, говорят, наши маленькие друзья из городских секторов ужасно прожорливы... налегай!

Доктор Джексон принялся за мясо и рыбу, слушая дальнейшие комментарии Шадара и Минилтора и ожидая от Виктора перевода.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Суббота, 17 Июня 2017, 22:37:06 | Сообщение # 19
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
За разговором Юля совсем забыла о еде, хотя для всех их разговор больше напоминал гляделки. Слова Эли взволновали её. Она могла попробовать, вспомнить всё то, чему её учили, но это было так давно...

И всё же навыки не должны были исчезнуть, а сейчас её помощь нужна была друзьям, и при одной этой мысли девушка нервно застучала пальцами по столешнице. Раньше она просто выполняла приказы, а здесь было всё совершенно по-иному. Поймав себя на реакции, она быстро взяла первое, что попало под руку из еды, а потом ответила Эли: "Я могла бы попробовать... но мне бы не хотелось втягивать в это кого-то ещё".

Девушка перевела взгляд на Дениеля и остальных. "Они привыкли работать в команде, - грустно улыбнувшись пояснила она - а здесь работа для одиночки. Слишком большой риск."

Услышав слова Дениеля, девушка улыбнулась:

- Пожалуй... - А потом слегка подмигнула Эли, по-заговорщически.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Troy49Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 17:04:37 | Сообщение # 20
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
Трапеза.

Когда ответы на основные вопросы уже прозвучали, а на столе появились горячие блюда, все решили отвлечься от серьёзных разговоров, и принялись за еду.

Доктор Джексон уже вовсю уплетал мясо и рыбу. Юля тоже придвинула к себе большую плошку с чем то вроде супа, и принялась уплетать за обе щеки, при этом продолжая о чем то общаться со своими новыми друзьями. Да и Фенрис не заставил себя ждать, и уже закончив с первым и вторым, налег на десерт. Виктор же в свою очередь положил взгляд на салат и что-то вроде жареного карпа, по крайней мере это было что-то похожее.

Начав есть, Вик достал из кармана блокнот, и начал делать в нем записи по языку Дану. Их язык хоть и был близок его второму родному языку, но при этом многие слова сильно отличались от изначальных, и не только в звучании или написании, но так же и в значении слов. Чувствовалась смесь их языка с языком древних.

- Простите, я хотел поинтересоваться - не отрываясь от блокнота спросил он- можно ли будет после посетить библиотеку или архив. Меня интересуют некоторые вопросы по вашему языку.

- Конечно, можно - ответил Шадар.

- Премного благодарен. Я кстати уверен, что доктор Джексон составит мне компанию. Хоть я и знаком с ним не так давно, но я уверен, что он не откажется. Даже боюсь, что его потом оттуда только насильно придётся вытаскивать, - археолог с полным ртом еды повернулся к своему коллеге, когда услышал свое имя, - да, меня генерал О’нилл предупредил о вашем диагнозе книжного червя. Он сказал, что хоть вы и излечились частично, но иногда случаются приступы.

Джексон аж поперхнулся. А его коллега, с улыбкой на лице и со знанием дела взял со стола кувшин с первым попавшимся на глаза напитком цвета колы, и налил себе бокал.

- Хм, это что, квас что-ли? По вкусу похоже, только такое ощущение что туда ещё что-то добавили, и дали немного забродить. И кстати, а как у вас обстоят дела с алкогольными напитками? Я бы не отказался от медовухи или чего подобного. Доктор, вы не против надеюсь?


Сообщение отредактировал Troy49 - Вторник, 20 Июня 2017, 17:06:16
 
АктёрДата: Среда, 21 Июня 2017, 16:24:55 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Можно попробовать, - согласился Даниель, - если только напиток не вызовет у нас реакцию, как у Джека, которого ты только что вспомнил, на нашей первой планете.

Понятие хмельных напитков, а именно так наиболее точно можно было пояснить для Дану, что такое алкогольные напитки вроде медовухи, оказалось знакомо Шадару, и он ответил:

- Только лёгкие напитки - эль, вино, мёд.

- Пожалуй, нам будет достаточно лёгких, - заметил доктор Джексон, - давайте попробуем эль.

По указанию Шадара загадочный хмельной напиток появился на столе, и вскоре ещё пара бокалов была наполнена им. Прежде чем испить неизвестного напитка, доктор Джексон сделал небольшую паузу в еде.

- Что вы имели в виду, доктор Джексон, насчёт реакции генерала О'Нилла? - осведомился Виктор.

- Он не выдержал и чихнул в чашу с самодельным алкогольным напитком жителей Абидоса, когда попробовал его, и спросил меня: "Даниель, чему ты учишь детей?" - улыбнулся доктор Джексон, - однако, вернёмся к делу. Почтенный Шадар, я тут подумал над вашими с господином Минилтором комментариями обстановки на планете. Ведь выходит, что определённая брешь в обороне планеты всё же имеется, и нет гарантии, что инциденты, подобные произошедшему с Гарсимом, не повторятся, не так ли?

- Мы уничтожили более десяти их скрытых баз. Захватили или уничтожили примерно столько же их кораблей. И нам удалось выведать у пленников, что на планете действует целая глубоко законспирированная сеть агентов и наводчиков. Нам пока, увы, не удалось эту сеть раскрыть, - Минилтор несколько поник.

- Мы настолько рьяно кинулись спасать нашего сородича, что не особо выбирали методы. В результате их сеть агентов оказалась за пределами наших операций, и им удалось залечь на дно, словно глубоководная рыба, - добавил Шадар.

- В таком случае, пожалуй, мы могли бы предложить вам помощь в раскрытии этой сети, - сделал вывод доктор Джексон, - за то время, что мы пользуемся Звёздными вратами и путешествуем по Вселенной, нам не раз приходилось оказывать такую помощь нашим потенциальным друзьям, поскольку наш народ славится умением разыскивать тех, кто что-то прячет или скрывает. Конечно, мне и моему коллеге в большей степени интересна ваша история и культура в силу нашей профессии, но я думаю, что со своей стороны мы тоже можем не ограничиваться тем, что спасли Гарсима, и мы наверняка найдём в своих рядах того, кто мог бы заняться данной проблемой. Тем более, мы уже обратили внимание, что в этой Конфедерации Крикса, на которую работают похитители Гарсима, полно таких же существ, как и мы.

Даниель с интересом ждал, как Дану отреагируют на подобное предложение, не подозревая, что как раз о том же Юля ведёт свой скрытый разговор с сёстрами Гарсима и даже знает, кто может стать этим разведчиком?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 08 Июля 2017, 22:27:55 | Сообщение # 22
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Пожалуй... - А потом слегка подмигнула Эли, по-заговорщически.

Но Эли, несколько, не разделала мнение девушки, она переглянулась с Тин и Гарсимом, она тоже нахмурились немного.

"Понимаешь, в одиночку там и делать нечего!" - Наконец ответила Эли. - "Мы не знаем сколько их - один, два, десять! - даже опытному войну с пси способностями будет сложно с ними справится. Я уже не говорю про то, что они залегли на дно очень грамотно... население ближайшей к нам страны около двадцати миллионов человек... "

Шадар улыбнулся, когда ему перевели слова Джексона.

- Ваша помощь была бы кстати. Но прежде чем согласится вы должны понимать несколько нюансов. Во-первых, Дану на этой планете не так уже и много и в большинстве своём мы живем тут, в Золотом Городе. Вся остальная планета заселена обычными людьми. Тут есть несколько стран, но в основном, они живут в мире и согласии как друг с другом, так и с нами. Однако встречаются и радикально настроенные люди, которым мы не очень нравимся. Технологии у этих стран не сильно развиты и мы следим за этим. Зато у них есть свои... Хм... псионики. 

- Далеко не все из них настроены к нам дружелюбно. Когда наши войска накрыли их базы, то повстречали нескольких из них. Понимаете? Среди местных они наши себе сподвижников и те их укрывают... 

- Мы взаимодействуем с местным правительством, но от группы профессионалов мы бы не отказались. Мы не знаем сколько их, они вооружены и опасны...  Да и искать их в одиночку - не целесообразно. Пока ищешь одну голову гидры, и отрубаешь её, две других прячутся ещё глубже.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 22:36:23 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Наличие среди обитателей планеты людей со сверхспособностями, как понял доктор Джексон из комментариев Шадара и Минилтора, в самом деле несколько меняло дело. Особенно если этих псиоников Дану и подозревают в том, что они работают на наёмников из Конфедерации Крикса. Однако первым делом Даниель поинтересовался:

- А откуда они здесь взялись, эти псионики? Нам известно, что такие способности, как у вас, наша раса не может получить без специального оборудования вроде генетического манипулятора, которым ещё надо уметь пользоваться.

- Есть два пути: либо родиться с подобными способностями - случайная мутация, что редко бывает, либо иметь в своих предках Китежан, ну из тех, что уже эволюционировали в этом направлении, - пояснил Шадар.

- Под вторым Вы подразумеваете носителей особого гена, которым обладали Китежане? - догадался доктор Джексон.

- Именно. Они чаще других становятся обладателями особых способностей, которые, впрочем, ещё и развивать нужно.

- Точно! - акцентировал внимание на последней части предложения доктор Джексон, - среди нас тоже полно носителей этого гена, но пока ещё ни одному не удалось самостоятельно научиться, например, телекинезу...

Даниель покосился на Юлю, и задал ещё один вопрос:

- И Вы не знаете, каким образом они стали псиониками, и откуда они?

- Псионика - это грубое название, так скажем, - рассказывал Шадар, - оно не отображает полностью того, что происходит с живым существом. Мы считаем, что эти способности - часть эволюционного процесса, когда то или иное существо воспринимает мир, Вселенную по-другому. Ты можешь видеть то, что другим не дано, чувствовать то, что другим не дано, развивая силу своего духа... или силу воли, по-другому, развивая свой разум и тело - существо с подобными способностями может открыть для себя много интересного.

Даниель услышал в общем-то знакомые ему слова. Кажется, что-то в таком духе говорил ему монах на Кебе, который чуть было не убедил в своё время доктора Джексона, что любой человек может постичь подобные чудеса, но в итоге оказалось, что монаху просто помогала вознёсшаяся Древняя Ома Десала. Но Даниель не стал спорить с Дану и предположил, что они правы, и пошёл дальше:

- По этому поводу можно рассказать третью причину, по которой мы пришли к Вам. Вы могли бы научить одного из нас, кто по воле обстоятельств получил некоторые сверхспособности, как бы это сказать... более уверенно контролировать их?

- Да, конечно, мы можем обучить вашего спутника, - согласился Шадар.

Юля, пока шёл этот разговор, мысленно ухмыльнулась, услышав ответ Эли:

"В войне с организованной преступностью победа - либо колоссальная удача, либо миф... так что будем надеяться на удачу", - а потом замерла, слушая разговор Даниеля и родных Гарсима, взвешивая все "за" и "против", и как раз на обсуждении обучения сверхспособностям вмешалась в разговор, обращаясь к Шадару:

- Возможно, вы правы, и аппарат лишь подталкивает естественный процесс, который в обычных обстоятельствах занимает миллионы лет, но тут доктор Джексон прав, - девушка повернусь к Даниелю, - если у них есть свои псионики, то соваться туда неподготовленному человеку бессмысленно, но есть одно "но"...

Девушка промолчала и продолжила:

- Ещё в первые мгновения пребывания на базе на меня обрушился целый поток чужих мыслей и эмоций. Если ваши мысли перехватит профи, владеющий телепатией, - девушка впилась взглядом в лицо Джексона, - вы фактически предоставите им информацию о планете, вместо того, чтоб выяснить о местонахождении их баз. Я это веду к тому, что элементарный курс по блокированию псионического воздействия должны пройти мы все, ведь наверняка есть способы скрыть поверхностные мысли, ведь для глубинного сканирования требуется куда больше усилий. К тому же, нужно знать наиболее посещаемые ими планеты, а псионику, способному слиться с толпой, это сделать несколько проще, нежели обычному человеку.

- Да, я тоже подумал, что если наёмникам помогают местные псионики, то вычислить их может помочь другой псионик, который внешне ничем не отличается от них, - согласился доктор Джексон, - итак, почтенный Шадар, мы думаем, что наш спутник Юлия может попробовать помочь Вам после того, как Вы поможете ей. Как Вам такое предложение?

- Мы поможем вам в обучении. Это меньшее, что мы можем сделать за спасение Гарсима, - подтвердил Шадар.

- Отлично. Думаю, мы обсудим всё это с нашим лидером после окончания визита, - завершил доктор Джексон, и продолжил наедаться расставленными на столе яствами, которые заставляли полагать, что в этом плане Дану ничем от людей не отличаются. Мясо, рыба, гарниры и напитки были очень вкусными, как на банкете самых высокопоставленных лиц. Аппетитно жуя, Даниель обратился к Виктору:

- Ну, что думаешь обо всём этом? Есть предположения, что об этом скажет Тихонов?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 00:11:35 | Сообщение # 24
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
В принципе, на удачу Юля не особо надеялась, скорее на знание психологии такого рода людей. По сути, космические пираты были организованной группировкой, и то, что они пустили корни на разных планетах, её особо не удивило. Масштабы были больше, но структура та же. Искать следы стоило на злачных планетах, где процветала работорговля, там, где следы людей попросту терялись или в густонаселённых мирах, имевших связь с другими мирами.

Она мысленно предоставила схему системы Эли. Теперь ей самой стоило уточнить, где подобные планеты и есть ли на них Звёздные врата. Ещё стоило уточнить, действия семьи Гарсима, если базы будут обнаружены, как они рассчитывают, уничтожить их своими силами или предоставят действовать агентам по обстоятельствам?

Ясное дело, что устранение главарей банд внесёт хаос. Начнётся передел сфер влияния, одни залягут на дно, другие же наоборот проявят себя. А если они ещё связаны с главами местных правительств, то устранившего будут искать. 

Подобные перспективы девушку не пугали. Сейчас она оценивала ситуацию в целом, ведь наличие псиоников у противника, сильно осложняло жизнь. Доктор Джексон, да и остальные военные явно не были готовы ни к чему подобному. Мыслей военных и касаться было ненужно, поскольку пока они были рядом, сложнее было закрыться от мысле-образов.

Отчасти осознав свои силы, Юля учитывала не только тонкое искусное проникновение опытного телепата, которых у бандитов явно было немного, иначе они бы продвинулись гораздо дальше, но и грубое вторжение в разум, которое совсем не свойственно дану. Почти инуитивно девушка чувствовала, что такое вторжение гораздо опасней тонкого проникновения в разум.

Но даже, когда она предоставляла информацию Эли, возможные перспективы, на её лице не дрогнул ни один мускул. Она делала вид что наслаждается местными фруктами, однако вопрос Дениеля заставил девушку подавиться смешком. Она не слишком верила, что командование одобрит операцию.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Troy49Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 00:42:50 | Сообщение # 25
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
Виктор продолжал работать переводчиком, успевая при этом перехватить кусок другой со стола. Благо Даниэль частично понимал язык Дану и мог отвечать на некоторые односложные предложения, что позволяло его коллеге успеть взять какую-нибудь вкусность со стола.

Но когда речь зашла о помощи новым друзьям в поиске преступников и их шпионов, Джексон поинтересовался у него, что об этом скажет Тихонов.

- Вы меня об этом спрашиваете, доктор? Я ведь не так давно в вашей команде, и не уверен, что моё мнение будет вам сильно полезно. К тому же я не так хорошо знаю его. Но, если честно, то судя по тому, что я о нем узнал, и что произошло после прибытия в Китеж, я не уверен, что он согласится.

- Да, прости, ты ведь такой же гражданский, как и я. Я думаю, он не согласится, если мы не докажем ему, что это безопасно, ведь Юлия права: если местные телепаты одолеют нас, они узнают всё, что знаем мы, а это не входит в наши планы, - согласился Даниель, - поэтому нужен какой-нибудь план.

Виктор на минуту задумался.

- Ну, во-первых, нам наверное стоит всё же пройти некий краткий курс по защите от псионического воздействия. Всем нам. А потом Юля будет на нас практиковаться для проникновения в память. Это для начала, – он сделал глоток из кружки, - во-вторых, если мы хотим помочь найти Дану предателей, то нужно сделать информационный вброс про, допустим, технологии Древних на нескольких планетах или о местонахождении пришельцев из другой галактики. Можно и то, и другое сразу. Но для этого нужен кто-то, кого можно будет выставить, так сказать, на передовую.

- По первому могу сказать, что мы кое чему научились в части защиты от псионного воздействия. А по второму план выглядит неплохо, будет, что обсудить с Тихоновым, - Даниель деловито расправился с порцией гарнира, – но меня смущает то, что они могут выведать лишнюю для них информацию.

- Согласен, будет не очень хорошо, если станет известно о Китеже. Но стоит ли скрывать о нас, пришельцах из другой галактики? Эта информация должна подогреть интерес противоборствующей нам стороны. Надо будет этот момент обмозговать на брифинге, - Виктор на секунду задумался, рассматривая остатки напитка в стакане, - у меня возникает другой вопрос, - что нам делать со сбежавшим лейтенантом Эттвудом? И стоит ли сказать об этом нашим друзьям и попросить у них помощи в его поиске?

— Эммм... Эттвудом занялся майор Смирнов, с той девушкой Читари и её командой, - вспомнил Даниель, - я как-то не представляю, каким образом наши новые друзья могут помочь нам найти его... тем более, если он попытается сунуться к мародёрам. Мне кажется, здесь тоже нужна не грубая сила, а тонкая игра. А вот про Читари, я думаю, рассказать стоит! Ну и про нас тоже расскажем, но, я думаю, в последнюю очередь, когда мы заведём разговор о нашем партнёрстве непосредственно.

- Хотя вы, наверное, правы насчёт предателя. Ладно, я лишь высказал своё мнение. Тогда расскажем им про Читари. И что думаете о том, чтобы пригласить их к нам в гости, после того, как уладим все вопросы здесь?

- Да, конечно, пригласим обязательно, - кивнул Даниель, - про Читари я сначала забыл, но мы с ней говорили о том, что Туатта, хотя уже давно стали отдельной ветвью со своим путём развития, хотели бы восстановить хотя бы сотрудничество с Дану, чтобы помогать друг другу в трудную минуту.

- Предлагаете поинтересоваться, что они думают об этом? - догадался Виктор.

- Правильно, - подтвердил Даниель, - ты слышал о Туатта?

- Только обрывочные данные.

Доктор Джексон пояснил Виктору, кто такие Туатта.

- Понял, - Виктор прожевал очередную порцию еды и обратился к Шадару вновь на языке союза, - уважаемый Шадар, мы тут с доктором Джексоном вспомнили о потомках общих детей вашего народа и Китежан, которые сейчас называют себя Туатта и ведут разведывательно-диверсионную борьбу с врагами вроде Никассаров или Ранахонов. Вы ведь, наверно, знаете о них? Они понимают, что у Вас теперь свой жизненный путь, но хотели бы восстановить с Вами хоть какое-то сотрудничество, так как им не помешала бы Ваша помощь.

- Думаю, Фенрис может это подтвердить, он как раз познакомил нас с одной прекрасной представительницей Туатта, которая по объективным обстоятельствам не смогла пойти с нами, - добавил Даниель, переведя взгляд на Фенриса, который, как ни в чём не бывало, подкреплялся.

- Да, - подтвердил Виктор, переводя слова доктора Джексона, - что Вы об этом думаете, почтенные господа?


Сообщение отредактировал Troy49 - Воскресенье, 16 Июля 2017, 00:48:14
 
MethosДата: Суббота, 22 Июля 2017, 19:21:34 | Сообщение # 26
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Туатта? Туатта, так называемые, пошли, как раз, по пути войны. По пути разрушения. - Грустно проговорил Шадар. - Они веками... Пытались втянуть нас в очередную войну со старыми врагами. Стоило нам хоть раз помочь им, даже в самой малости, они тут же просили у нас армию или флот... хоть одно воина, один корабль. В нашей галактике и так кипят войны не прекращаясь, о они хотят развязать новую. И хоть наши старые враги лишь бледная тень того, чем они были раньше, новая война с ними будет не меньших масштабов, чем та, что мы называем "последней".

- Поймите. Разрушать всегда легче, чем созидать. Нам пришлось через многое пройти, многое преодолеть, что бы добиться таких результатов. Наши, если так можно сказать, дальние родственники не понимают - вступи мы сейчас в это противостояние под любым видом, это всё равно, что пробудить спящий вулкан, который способен уничтожить все живое... Они не понимают этого и, часто, называют нас "предателями", - вставил Минилтор.

- Мы можем отправить им своего посла и принять их посла у нас. - Продолжал Шадар. - Но мы по прежнему останемся при своём.

Тем временем основные блюда закончились и их унесли, заменив на вкусный десерт. Фенрис, который не вмешивался в ход беседы, а только слушал, аж выдохнул, пожалев, что в животе осталось слишком мало место при таком изобилии вкусностей.

Эли немного недоумевала. В Империи Дану работорговли не было, а на других планетах вне империи она не была и, даже, приблизительно не могла сказать где, что находится. Базы были уничтожены на этой планете и в самой системы. Корабли Дану не покидали систему. Флот Дану очень редко покидает пределы своей империи.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 21:51:28 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Время за столь интересной беседой летело незаметно, как и еда. Казалось бы, только начали, а за беседой и размышлениями уже прошёл полноценный обед, и Дану были правы: за праздничным столом беседы проходят приятнее. Доктор Джексон как раз заканчивал мясное и рыбное блюда с гарниром из какой-то растительной пищи, не то злаковой, не то бобовой. Хмельного напитка эль он позволил себе всего один бокальчик, чтобы не захмелеть, предпочитая запивать в основном безалкогольными напитками, которых тоже было достаточно.

- Благодарю Вас, почтенные господа, давно я не ел с таким аппетитом, - обратился Даниель к Шадару и Минилтору после того, как те закончили свои комментарии по поводу Туатта, и Виктор всё перевёл.

- Рады услужить дорогим друзьям, - улыбнулся Шадар. Попробовав десерт, доктор Джексон продолжил беседу.

- В общем-то мы понимаем Вашу позицию, - говорил Даниель, - Вы считаете, что союз в своё время провёл достаточно миротворческих операций, и кончилось всё падением Китежа, несмотря на то, что ваша совместная мощь была очень высокой. Во всяком случае, то, что мы успели узнать, найдя Китеж, в корне отличается от того, что нам раньше было известно о Древних - так мы называем народ, к которому принадлежали Китежане. Видите ли, те Древние, о которых мы знали раньше, не стремились к столь эффективному применению своих знаний, и их не очень беспокоила судьба других рас и народов, если те не пытались напасть на них. А потом большинство из них просто вознеслись и полностью устранились от дел простых смертных. Так вот, если я правильно понимаю, Вы опасаетесь, что новая война галактического масштаба приведёт к такому же результату, как в случае с Китежем?

- Обладая высокими технологиями и великой мудростью, трудно удержаться, чтобы не вмешиваться в чужие дела, в дела других рас и народов, навязывая им свою волю и видение, - объяснял Шадар, - в конечном итоге нашлось достаточно тех, кто захотел противостоять нашему высокомерию. Ну а мы были достаточно слепы, чтобы не замечать этого, достаточно слепы, чтобы начать войну. Как результат, мы потеряли не только Китеж, но и сотни других планет, миллиарды наших братьев и сестёр. Враг всё ещё силен, а мы покорили силы тоже. Новая война охватит всю галактику, война будет грандиозной, прольются океаны крови, по большей части невинной. Планеты будут обращаться в пепел и нигде абсолютно не будет укромного местечка. Вас радует подобная перспектива?

- Не радует, - согласился доктор Джексон, - нельзя вести военные действия, если не уверен в победе, или не сможешь свести к минимуму потери. Когда мы открыли тайну Звёздных врат, мы тоже столкнулись с опасным врагом по ту сторону, технологически превосходящим нас, поэтому какое-то время были вынуждены избегать открытой войны. Однако это не избавило нас от конфликтов, так как немало миров, которые мы хотели исследовать, были владениями нашего врага. Мы действовали другими методами, используя слабые стороны противника, и в итоге одержали победу. Может быть, и у ваших врагов можно находить слабые стороны, которые позволят бороться с ними, не переходя к лобовой атаке, как мы это называем?

- Они действуют тайно, используют других в своих целях. Их технологии во многом не уступают нашим. Тайная война приносит кое какие дивиденды, но эта возня длится веками, так и не приблизив их к победе. Без открытых атак, без активных боевых действий мы не видим шанса на победу, - отвечал Шадар.

- Вы говорите о Гуэла, которые, по мнению Туатта, всё ещё стоят за спинами Никассаров и Ранахонов? - вспомнил Даниель.

- И о них в том числе. Мы до сих пор не знаем, что ими движет . После той войны они пропали из виду, но их союзники, словно тени, проникли в правительства младших рас, контролируя их, словно марионеток, тщательно
скрываясь от чужих взглядов.

- Есть и другие враждебные расы?

- Конечно, есть. Люди, например, которые ради денег похищают детей, - напомнил Шадар.

- И у них тоже высокий технологический уровень, благодаря которому их не так просто поставить на место?

- Нет, но их много. Их очень много. А нас, несмотря на техническое превосходство, очень мало, - констатировал Шадар.

- Стало быть, с враждебными народами мы можем встретиться, где угодно, если начнём путешествовать по адресам, хранящимся в базе данных Китежа? - сделал вывод доктор Джексон.

- Само собой. Опасность может таится где угодно.

- Всё, как и у нас было, - отметил Даниель, - у нас, кстати, тоже в стане наших врагов действовало некое движение сопротивления, которое пыталось путём разведывательно-диверсионной деятельности заставить лидеров враждебной расы воевать друг с другом. И за 2000 лет они не смогли побороть ни одного из них... Но я думаю, чтобы понять слабые стороны врагов, нужно сначала побольше узнать о них, не так ли?

- Конечно. Что бы вы хотели узнать?

- Эммм... их историю, менталитет, социокультурную среду и, конечно, технологический уровень развития, - перечислил навскидку Даниель, - это будет надолго?

- Скорей всего. Если вам нужны обширные знания, то пожалуй, нужно будет переместится в библиотеку и продолжить беседу там, - отметил Шадар.

- О! Вы собираете там сведения об известных вам народах? - заинтересовался Даниель.

- Конечно. Мы же исследователи в первую очередь, - подтвердил Шадар.

- Тогда, я думаю, мы с доктором Эдвардсом пришли по адресу, - улыбнулся Даниель, - похоже, у нас с вами найдётся много общего!

Наполнив свой бокал, доктор Джексон посчитал, что время для самого главного, пожалуй, наступило:

- Итак, почтенные господа, мы можем считать, что дружеские отношения между нашим народом и вашим установлены?

- Да, конечно, мы рады приветствовать наследников Китежан и спасителей Гарсима в нашем городе!

- Замечательно! У нашего народа есть обычай поднимать бокалы, наполненные напитками, по поводу знаменательных событий, и соударяться ими после произнесения речи, мы называем это "тост". Как насчёт такого тоста за спасение Гарсима и за то, чтобы ничто никогда не разрушило наши отношения? - осведомился доктор Джексон.

- О! Это достаточно интересная традиция! Что нам нужно сделать для этого.. как вы сказали, "Тоста"? - поинтересовался Шадар.

- Для начала взять посуду, из которой пьёте, и наполнить её любым напитком, можно и хмельным. Затем тот, кто предлагает тост, говорит речь, завершая её указанием на то, за что, образно выражаясь, пьём, а затем все со всеми делают вот так...

Даниель с Виктором показали, что значит "чокаться" на примере своих бокалов.

- Если в тосте пожелание чего-либо в будущем, мы верим, что после тоста всё так и будет, - добавил Даниель. Доктор Джексон окинул взглядом всех сидящих за столом, включая Фенриса, и ту компанию, которая предпочла телепатическую беседу. Элиссенди, Тинтур и Гарсим охотно поддержали предложение, взяли свободные бокалы и наполнили их предпочтительным для них питьём. Фенрис не стал оставаться в стороне и тоже обзавёлся напитком. То же самое сделали Шадар и Минилтор.

- Выпьем же за здоровье Гарсима и всех присутствующих, чтобы происшествие с мальчиком больше никогда не повторилось, - провозгласил Даниель, - и чтобы никогда и никому не удалось разрушить союзные отношения между нашими народами! Да будет так!

После того, как Виктор перевёл эти слова, раздался звон бокалов, после чего Даниель показал, что нужно опустошить их, что и сделали все, кто принял участие в этом.

- Поздравляем вас, господа, мы с вами только что сделали первые шаги по обмену знаниями и культурой! - удовлетворённо заявил Даниель, вызвав одобрительные улыбки Дану. Позволив себе ещё немного пожевать десерты, доктор Джексон решил перекинуться ещё нескольким словами с Виктором.

- Ну что ж, по-моему, пока всё идёт неплохо, как считаешь? - обратился Даниель к коллеге.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 00:13:33 | Сообщение # 28
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Юля грустно улыбнулась Эли. Она понимала её чувства. Девушка и сама ненавидела рабство, и была готова бороться против него до конца, а Гарсим и его семья столкнулись с этим произволом, и вряд ли парнишка сможет забыть то, что произошло с ним в плену. Но она ничего не сказала, лишь мысленно поклялась себе, что разберётся с пиратами.

Придётся действовать согласно приказам, но там, где решения будут зависеть от неё, она сделает всё возможное. К тому же, пока её и не рассматривали, как военного. Да, и тренироваться нужно. Хотя сейчас изучение псионики становилось чуть ли не первоочередной задачей.

Услышав, что доктор Джексон предлагает выпить за здоровье Гарсима, Юля широко улыбнулась, подняла свой кубок и мысленно обратилась к юноше под звон окалов: "За тебя! Я рада, что мы встретились". 

Увидев десерт, Юля лишь смущённо улыбнулась, понимая, что родные Гарсима подловили её на слабости. Разве можно было отказаться от удовольствия съесть что-то из сладенького? И скольких сил ей стоило, чтоб не налечь на содержимое тарелок. Улыбаясь, она тягала то с одной, то с другой тарелки сладости, попутно обдумывая, как запудрить мозги пиратам, но пока в голову лезли лишь рискованные планы, которые точно никто бы не одобрил. В идеале ей стоило сунуться в дыру, где ошиваются пираты, и выходить на связь с командой в строго определённое время, передавая им отчёты о проделанной работе, но вначале нужно было больше узнать о местных дырах, а потом ещё изучить язык.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Troy49Дата: Вторник, 22 Августа 2017, 22:10:42 | Сообщение # 29
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
- Ну что ж, по-моему, пока всё идёт неплохо, как считаешь? - обратился Даниель к коллеге, но в ответ получил
лишь звуки столовых приборов, быстро снующих по тарелкам вокруг.

Виктор, наконец получив шанснормально поесть, начал навёрстывать упущенное, ведь такое шикарное застолье не каждый день бывает, а тебе приходится постоянно отрываться от лакомств и заниматься лингвистической деятельность в виде переводчика. Набрав полную тарелку снеди он начал быстро закидывать все в себя словно в бездонную яму, не замечая при этом взглядов окружающих. К тому же в последние дни на базе КЗВ и в Китеже не было возможности нормально поесть, плюс весь этот стресс.

Продолжая поглощать все, дочего дотянулись руки он, продолжая не замечать происходящего вокруг, взял кувшин и, даже не задумавшись над своими действиями, отпил прямо из него несколько глотков чего-то похожего на морс.

- На вкус, как клюквенный, – озвучил он свою мысль, и, сделав ещё пару больших глотков, громко икнул. И только
в этот момент он огляделся вокруг и понял, что на него все смотрят. Повернув голову в сторону Джексона, он встретил его нарочито недоумевающий взгляд.

- Эм, чего? Я что-то не так сделал? - посмотрев на кувшин в своих руках и окинув взглядом окружающих, которые смотрели на него либо с улыбкой либо с недоумением, спросил Виктор.

- Да нет, ничего, - нашёлся Даниель после небольшой паузы, - просто мы же не знаем, какие здесь правила приличия, и можно ли пить прямо из кувшина.

Обратившись к Дану, Даниель попробовал объяснить эти действия:

- Это у нашего народа иногда устраивают что-то вроде состязаний в скорости поедания еды... мой коллега, видимо, захотел попробовать.

- Нет, доктор, вы не угадали. И я прошу прощения. Просто весь этот стресс за последние несколько дней.

- Это с непривычки. У нас такое бывало чуть ли не каждый день, - напомнил Даниель.

- Кхм, это у вас, – посмотрев на остатки морса на дне кувшина, Виктор пожал плечами и одним махом допил остатки, после чего продолжил, вытерев руки салфеткой, - я вот думаю, что нам надо бы уже заканчивать наше пиршество и заняться делами.

- Да, ты прав, - ответил доктор Джексон, - почтенные господа! Мы благодарим Вас за столь сытный обед! Теперь у нас должно быть достаточно энергии для продолжения знакомства с Вашим домом.
 
MethosДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 21:09:42 | Сообщение # 30
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- В таком случае идемте за мной. - Улыбнулся Шадар. 

Он и семейство Минилтора поднялись из-за стола. Они повели гостей из столовой, через величественные залы, где потолок и пол были украшены замысловатой мозаикой, а стены красивыми картинами. Картины отображали великие деяния различных представителей народа Дану.

- Это "первый исход", - пояснял Шадар у одной из картин. На ней была изображена женщина в белых одеяниях на фоне разрушений и руин, её окружали с десяток последователей в таких же белых одеждах, а из руин на них смотрели озлобленные лица других представителей народа Дану. - Или "первый раскол". К сожалению у нас мало осталось источников о том времени, кроме легенд и преданий. А художники интерпретируют их по разному...

Делегация двигалась достаточно медленно, останавливаясь чуть ли не у каждой картины. Гарсиму это быстро надоело. Он взял за руку Юлю и, под шумок, повел её дальше, прочь из этих залов. Ему они казались душными и слишком помпезными. Душа требовала простора. 

Стража открыли большие позолоченные ворота и молодежь, - сестры Гарсима, само собой, увязались за ними, - оказались на огромной площадке-балконе. По сути эта была большая смотровая площадка, которая располагалось почти на вершине колоссального строения. В центре площадки был разбит небольшой сад с фонтанчиком, по всюду были установлены лавочки, сидя на которых можно было наблюдать за развернувшимся зрелищем - Отрон Кулло.

От сюда можно было увидеть все пять районов города и небольшое море, на берегах которого этот город был построен.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Отрон Кулло (Город Туата Де Дананн)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ