Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 21:59:59 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Унас и Каргантия (Экваториальная зона Кресима)
Унас и Каргантия
MethosДата: Воскресенье, 28 Января 2018, 17:23:23 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Льды постепенно отступали, освобождая значительные территории земли и водных просторов. Медленно, но верно планета  залечивала свои раны. И представители корпорации Селентис не могли, конечно же, не воспользоваться этим. Не только на орбите было много полезного и дорогого, но и на самой планете. 

Город "Унас", и располагался он на одном из континентов. По началу это была маленькая исследовательская станция, с незамысловатым названием, которое так и не сменили, даже когда город разросся и превратился в большой индустриальный центр планеты, с множеством заводов, нагромождения высоток и большой плотностью населения. Изначально город задумывался как некий перевалочный пункт, с функциями первичной обработки сырья, но люди и представители других рас, жили тут уже не одно поколение. 

Днем город окутывал серый, вонючий смог, тянувшийся из множество труб местных заводов. А ночью расцветал тысячами огней голографической рекламы, которые прогоняли серую хмарь смога.

Второй город - Каргантия, который располагался много западнее Унаса, во многом отличался от него. По сути своей он являлся очень большим надводным кораблем. Состоящий из множества скрепленных между собой судов. Жители этого города собирали остатки кораблей или исследовали древние города на дне океанов.

В обоих городах жизнь были не сладкой, так как жители, по сути, целиком и полностью зависели от поставок корпорации. Людям приходилось много и тяжело трудится, что бы обеспечить себе хоть какой-то достаток.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Воскресенье, 28 Января 2018, 17:40:41 | Сообщение # 2
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Полет фрегата занял несколько часов. Можно было и быстрей, но решили не рисковать - вылетев на орбиту, пришлось бы прокладывать себе путь через обломки, а полет в атмосфере тоже требовал большую осторожность. Маскировка маскировкой, но особо любопытные ребята могли засечь кое какие аномалии, заинтересоваться и, в конечном итоге, выйти на Китеж. Чего, самом собой, никто не хотел.

- Приближаемся к городу, - докладывала Читари. - Нам нужно подлететь к нему со стороны океана под маскировкой. У причала, недалеко от космопорта, есть своя платформа. Нам туда. Карт и схем у нас, пока, нет... Так, что придется лететь исключительно полагаясь на мастерство пилотов. Я передам пароли как будем подлетать к платформе.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 01 Февраля 2018, 00:56:20 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Переход из локации Кресим

Когда фрегат взял курс на Унас, Вонг заметил, что расстояние до Унаса немаленькое, и при той скорости, с которой капитан Злотников повёл корабль, они потратят часы только на то, чтобы добраться туда. Но Семён заметил, что если всё время лететь, например, на сверхзвуковой скорости, то кто-нибудь может обратить внимание на возмущения в атмосфере.

- Помните боевик со Стивеном Сигалом, "В осаде-2: тёмная территория"? - говорил Артист, - там главный злодей, который создал спутник с лучевым оружием, не имел при себе кодов наведения на самолёты стелс, летевшие убить его, но догадался, что самолёты рассекают воздух, а такие возмущения в атмосфере его спутник в состоянии засечь. У мародёров же могут быть такие датчики, Читари?

- Могут, - согласилась Читари.

- Поэтому придётся быть осторожными, если не хотим, чтобы нас засекли раньше времени и вышли на Китеж, - завершил Артист. Фрегат по его воле то мчался шибче ветра, то замедлял ход, сбивая с толку потенциальных соглядатаев. И, наконец, Читари объявила о приближении к Унасу. В городе явно наступал день, и экипаж мостика с любопытством смотрел на этот индустриальный центр, окутанный смогом из заводских труб.

- Не особо приятное местечко, - фыркала Дельгадо, - я бы не захотела тут жить...

- Да ладно, у нас дома таких городов тьма, - предпочитал оставаться оптимистом Вонг.

- Не волнуйтесь, ребята, мы пока не собираемся тут селиться... пока, - задумчиво вставил Смирнов, - ладно, действуйте, капитаны!

Фрегат сделал небольшой вираж над океаном и развернулся к городу, значительно снизив скорость и перейдя на полёт исключительно на антигравитационном двигателе, не оставлявшем инверсионного следа. Артист и Вонг внимательно вглядывались в береговые очертания в поисках причала и, наконец, нашли его и направили корабль туда, выискивая платформу. Фрегат стал плавно приближаться к причалу.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 21:19:20 | Сообщение # 4
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Пилоты следуя инструкциям и внимательно следя за приборами достигли нужной точки. Под посадочной платформой оказался скрытый док, в который мог поместится фрегат древних. И, как только корабль влетел в него, крыша-платформа начала закрываться, скрывая в своих недрах космический корабль древних.

Корабль мягко приземлился.

- Теперь можно отключить маскировку. И опустить рампу... И кто-то должен сходить со мной, вам нужно будет познакомится с местными.

Тем временем из, достаточно больших, ворот вышла целая делегация. Из окон корабля трудно было что либо разглядеть, но камеры вывели картинку на голомониторы показывая трех существ двух мужчин и одну девушку. Все трое выглядели прямо как Читари - изящное телосложение и заостренные уши. Они направились прямиком к рампе, но не доходя до нее десятка метров остановились, ожидая когда гости сами выйдут к ним.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 30 Октября 2018, 00:14:51 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вонг выключил маскировку, и после приземления сидевшие в кабине рассмотрели появившуюся на мониторах делегацию.

- Состав, как на корабле-сборщике, только другие, - первой высказалась Дельгадо.

- Да, всё повторяется снова, - иронично ответил Смирнов, - они тоже Туатта, как и вы, Читари?

- Да.

- Ясно, ну что ж, пожалуй, знакомится с местными - задача начальства. Капитан Злотников, мы с вами идём с Читари. Вонг, Дельгадо, остаётесь здесь следить за обстановкой, при необходимости докладывайте нам.

- Так точно, сэр, удачного вам знакомства, - улыбнулся Вонг.

Смирнов, Артист и Читари поднялись со своих мест и отправились к выходу из корабля. Спустившись тем же способом, каким сели на корабль, все трое подошли к делегации, окинув взглядом тех, с кем предстояло познакомиться, и посматривая на Читари, ожидая дальнейших действий. Во всяком случае, Семён Иванович полагал, что первое слово здесь должно быть за Читари, ведь это её друзья.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 14:58:48 | Сообщение # 6
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Когда Смирнов, Артист и Читари выходили они заметили как у рампы, внутри корабля, занимают позицию солдаты из числа тех, что подчинялись "Македонцу", небольшая перестраховка.

На площадке же их ожидала делегация. Все трое были Туатта. Чуть впереди стоял высокий брюнет в черной одежде свободного кроя, без оружия, по крайней мере, на веду. Его возраст, впрочем как и возраст всех Туатта, было сложно определить, но выглядел он лет на двадцать-двадцать пять. Он выглядел спокойно, улыбался, нейтральной, улыбкой, но его глаза внимательно наблюдали, как и за появившимися из корабля людьми и одной Туатта, как и за сходом корабля, где внутри грузового отсека притаились бойцы спецназа.

По левую руку от него стояла девушка Туатта, она выглядела несколько моложе, но опять же сколько ей на самом деле было лет, сказать трудно. Она, в отличии от мужчины в черном, была вооружена двумя пистолетами, что покоились, пока что, в кобурах на бедрах. Она была одета в желтый комбинезон. Приглядевшись Смирнов понял, что подобный аксессуар выдается всем миротворцам. А вот ноги, до колен, бедра и левая рука, были защищены некоторыми элементами с брони по тяжелее. Возможно это несколько модифицированные элементы штурмовой брони. Сверху же была надета толстовка с капюшоном серого цвета, сделанная, видимо, из того же материала, что и комбинезон. Шлем миротворца был развернут на половину, оставив лицо и голову открытым.



По правую руку же стоял молодой парень, с волосами до плеч, одет и вооружен он был точно так же как и девушка.

Видимо в случае какой-то агрессии, одного или нескольких, подобных, бойцов могло хватить, что бы решить недопонимание.

Когда мужчина в черном увидел Читари, его улыбка стала более теплой и искренней.

Он сказал её что-то, на незнакомом миротворцам языке, она ответила улыбнувшись.

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Друзья Читари мои друзья. Меня зовут Морул. Моих спутников - Марет и Уош - Мужчина в черном поклонился, приложив правую ладонь к своей груди. Спутники Морула тоже поприветствовали друзей Читари.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:28:42 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Смирнов снова впал в некоторую нерешительность, но вспомнил, что рассказала Читари о нейронанонике, и, набравшись смелости, заговорил:

- Эм... Здравствуйте, почтенный Морул, - Олег Яковлевич тоже поклонился, приложив правую ладонь к груди, - я майор Смирнов, командир этого корабля. А это капитан Злотников, мой заместитель.

Артист сделал то же самое, что и Смирнов.

- Собственно, почему мы здесь... вообще история нашего появления на этой планете длинная, но одно можно сказать сразу: мы тут не очень-то законно, как мы уже поняли, а ещё большая группа наших друзей летит сюда на другом корабле, и мы не имеем возможности предупредить их, что сюда пока нельзя. Но Читари, которую мы так удачно встретили, сказала, что вы можете помочь нам сделать наше присутствие здесь легитимным, если это можно так назвать.

- А ещё мы ищем одного из наших людей, который угнал у нас один спасательный шаттл и может нас выдать раньше времени, - добавил Артист.

- Да. Вот, собственно, поэтому мы и здесь, - завершил Смирнов, - даже этот фрегат нам приходится прятать, чтобы не вступать в ненужные пока военные столкновения.

- Что ж, в таком случае пройдёмте в мой кабинет. Негоже обсуждать столь важные дела здесь.

Они направились к одному из выходов. Широкий коридор был завален всяким барахлом, видимо запчастями от разных машин или кораблей. Этакий творческий беспорядок. Коридор уходил дальше, неизвестно куда, но гостей повели на права к лестнице ведущей на второй этаж. Кабинет Морула был достаточно просторным и уютным. Большие обзорные окна открывали вид на ангар и через них можно было увидеть стоящий на площадке корабль на котором прилетели земляне или, верней уже можно сказать, Китежане. На противоположной от входной двери стоял стеллаж с папками и какими-то документами, перед стеллажом стоял стол и три стула. А у третей стены находился диван, усевшись на который можно было бы смотреть в оно на ангар.

- Итак, я готов выслушать вашу историю, - превратился во внимание Морул.

Капитан Злотников обратился к Смирнову по каналу миротворцев:

- Товарищ майор, а мы можем рассказать им всё, как есть? Что, если эти парни когда-нибудь попадут в плен, и из них выбьют то, что нужно держать в секрете? Они ведь ведут агентурную деятельность, как я понял.

- Хороший вопрос, капитан. Попробуем поинтересоваться.

Олег Яковлевич начал с вопроса:

- Почтенный Морул, есть ещё один вопрос, который нас беспокоит. Читари сказала, что Вы члены разведывательно-диверсионной организации Амуа-Тэ. Поэтому, прежде чем мы вам расскажем, кто мы и откуда взялись, мы хотели бы иметь представление о Вашей готовности и Ваших возможностях хранить в тайне то, что мы расскажем. По крайней мере, столько времени, сколько это должно оставаться тайной для наших, я надеюсь, общих врагов.

- Мы умеем хранить свои и, что главное, чужие тайны. Однако и степень нашей поддержки будет рывна тому, насколько честны вы будите с нами. Ведь если мы действительно на одной стороне, то такой ресурс, как "доверие", сложно добыть, - отвечал Морул.

- Что ж, логично. Тогда начнём с того, что мы прибыли сюда не на корабле, как другие посетители этой планеты. Мы пришли вчера через большой кольцевой портал, который в нашем родном мире называется Звёздные врата. Понимаете, о чём я говорю? - сделал паузу Смирнов.

- Вы прилетели в мою мастерскую на почти новеньком фрегате Китежан. А мой народ некоторые считают плодом греховного сожития Дану и уже помянутых Китежан. Как Вы думаете, что я могу знать о Звёздных вратах? - с грустью и иронией произнёс Морул, поглядывая на Читари.

- Да, почти новеньком, - не сдержал иронии Семён, - но мы надеемся, что постепенно сделаем его, как новенький, ведь он вообще-то пострадал в давней великой битве. А насчёт греховного сожития... может, у этих некоторых просто зависть, что вы так хорошо выглядите, простите за нескромность.

- Да... вернёмся, однако, к теме, - снова заговорил Смирнов, - приятно, что вы узнали фрегат, это облегчает наш рассказ. Вот на этот счёт тоже любопытно, простите, мы тут новички... а ещё кто-нибудь в этой галактике летает на таких фрегатах?

- Или он прямо указывает на то, где мы его взяли? - добавил Артист.

- К счастью или не очень, в этой части космоса можно встретить фрегаты Китежан у свободных капитанов. Это очень редкая и дорогая машина, но прецеденты были. Так что, если придумать вам предысторию, немного замаскировать, то и вы сойдёте за команду, которой несказанно повезло найти такое сокровище.

- Да, было бы неплохо, - согласился Смирнов, - хотя этим вопросом я намекал на кое-что другое. На то, что мы взяли его там, где он, судя по всему, и был создан... ну или чему принадлежал - городу ваших и наших предков Китежу. Его в этой галактике считают давно уничтоженным, но он жив, и он всё ещё находится на этой планете. Туда мы и пришли через эти самые Звёздные врата из мира, который когда-то был домом Китежан.

Олег Яковлевич достал дрон и попросил свои наниты отобразить с его помощью картинку Звёздных врат.

- Но, оказавшись здесь, мы выяснили, что эта планета уже кое-кому принадлежит, и нам просто повезло, что та часть, где лежит Китеж, пока ещё никем не занята. С одной стороны, мы не готовы отдать город местным только из-за того, что эта планета уже принадлежит каким-то капиталистам. С другой мы не хотели бы ввязываться в военные конфликты прямо здесь, раньше времени, ведь мы вообще-то мирные исследователи. Но нам и не на что покупать права на нужную нам территорию, к тому же, как я понял, покупка прав ещё не означает, что на то, что мы собрались возрождать, никто не замахнётся. Но спасение Читари и её друга Фенриса подарило нам надежду на вас.

- И поэтому мы не хотели бы рассказывать тем, кого пока не можем считать друзьями, каким на самом деле образом мы явились сюда. Мы не думаем, что к этому здесь отнесутся так, как нужно нам, - добавил Артист.

- Что скажете на это, почтенный Морул? - осведомился Смирнов.

Морул задумчиво посмотрел на голограмму, которую показал Олег, взглянул на Читари, которая кивнула ему.

- Значит, древняя крепость вновь обретена? И Вы хотите её спасти... Это похвальное стремление. Но скажите мне, что Вы намерены делать дальше с наследием предков? Зачем Вам вмешиваться в борьбу, которая Вас пока ещё не касается?

Вопрос немного поставил в тупик Смирнова и Артиста, которые на самом деле вряд ли знали все планы насчёт Китежа, поэтому пришлось импровизировать.

- Ну, честно говоря, этот вопрос больше в компетенции нашего лидера, так сказать... Но обычно наша цель - обмен знаниями и культурой, с этой целью мы и путешествуем по Вселенной. В Китеже мы можем постичь многое, чего ещё не умеем, использовать его, как базу для путешествий по этой галактике, ну и, конечно, можем приглашать в город своих новых друзей. А о какой борьбе Вы говорите?

- Ну, Вы же сказали про, возможно, общих врагов. И ведь Вы уже побывали в Китеже, да и Читари, возможно, рассказала вам о тех, с кем мы воюем. Однако сейчас Вы ещё не вступили на тропу войны, но быть владельцами Китежа и остаться в стороне от этой борьбы будет крайне сложно. Но Вы всё ещё можете отказаться от всего этого, спрятаться или уйти домой. Вот нам и интересно, если Вы готовы присоединиться к нашей борьбе, то зачем Вам это надо?

- У нас есть привычка учить добру тех, кого мы встречаем, и кто ещё не прошёл через наши ошибки, - объяснял, как мог, Олег Яковлевич, привыкая к работе, которую обычно выполнял доктор Джексон, - мы не всегда идём в этом до конца, часто бывает, что наши новые знакомцы стеной стоят за свои принципы. Но если есть возможность принести кому-то мир и процветание своим опытом, мы ей пользуемся. К тому же миротворческие устремления, а именно этой деятельностью, как мы поняли, занимался Ваш древний союз, свойственны народу, к которому принадлежим лично я и капитан Злотников. Унаследовали от предков, наверно... А о Ваших врагах мы пока знаем только то, что успели прочитать в базах Китежа, и то, что рассказала Читари, поэтому мы и говорим "возможно". Чтобы дать точный ответ на этот вопрос, нужно познать врагов подробно. Однако, если кто-то попытается вступить в войну с нами без всяких переговоров, разумеется, мы будем защищать и себя, и Китеж, нам просто нужно немного подготовиться к возможным военным столкновениям.

- Хорошо, - отвечал Коул, задумчиво закинув прядь волос за острое ухо, - раз мы "возможно" союзники, то оставим тогда в наших отношениях меркантильную составляющую. Читари, как я понимаю, вызвалась Вам помогать на добровольной основе, безвозмездно, но мы такого себе, пока по крайней мере, позволить не можем. Однако денежный вопрос между нами я считаю оскорбительным. Следовательно, предлагаю услугу за услугу... Вы можете не торопиться с ответом, взвесить все за и против, переговорите со своим начальством.

- Читари вызвалась нам помогать, потому что обязана нам своим спасением, почтенный Морул, - возразил Смирнов, - какую же услугу вы хотите предложить?

- Мы можем помочь с документами и прочей легализацией, у нас обширные источники информации и некоторые методы воздействия, в случае необходимости. Что же Вы, в свою очередь, можете предложить нам?

- Для этого нужно знать, есть ли у Вас какие-нибудь проблемы, которые мы могли бы помочь Вам решить в обмен на то, что Вы поможете решить наши? - осведомился Артист.

- Проблем всегда хватает. И, я думаю, для команды отчаянных ребят, что "совершенно случайно" заглянули на огонёк, всегда найдётся работа по силам, - отвечал Морул.

- Например? - допытывался Смирнов, - поставить каких-нибудь зарвавшихся юнцов на место? Или попытаться восстановить ваш диалог с Дану, чем сейчас занимается один наш дипломат?

- Диалог с Дану - достаточно заманчивое предложение, но Вы озвучивали достаточно много проблем, которые одним только диалогом не оплатить, - заметил Морул, - и на этой планетке можно будет найти парочку дел, которые закроют счета обоюдных проблем.

- Много? - озадаченно переспросил Смирнов, - я думал, мы только одну назвали - приобретение прав на территорию, где находится Китеж... есть, правда, ещё одна.

- Чтобы приобрести территорию, вам нужны документы и деньги. Много денег. В том числе и взятки. А вы знаете, кому засылать взятки, или где найти столь "скромную" сумму на территорию, на которой лежит Китеж? А также вы упомянули ещё человека, что угнал у вас шатлл. Вы говорите "одна проблема", а я вижу сразу четыре, - посчитал Морул.

- Да, в том-то и дело, что у нас нет денег нисколько, и нам пока нечего продать, чтобы получить их, - согласился Смирнов, - но если мы можем помочь, выполнив эту "парочку дел", то опять же давайте эти дела обсудим прямо сейчас, чтобы мы представляли себе предмет разговора. Трудно давать ответы, не имея представления, о чём идёт речь... Ведь времени у нас, почтенный Морул, не так много, а со своим начальством мы, благодаря регистрации миротворцами, можем контактировать прямо отсюда, так что давайте пользоваться этими возможностями и перейдём к делу, не сходя с места.

- Допустим, мы помогаем Вам с легализацией и взятками, в обмен на общение с наилучшими нерадивыми родственниками. Но всё ещё остаётся шаттл и деньги на территорию. Насчёт шаттла думайте сами... Но так уж получилось, что добыть такие деньги законными путями ни мы, ни Вы не можете. Но вот тут как раз Ваша помощь нам бы и пригодилась. Есть у нас мысль, где Вы могли бы достать деньги, а заодно и то, что нужно нам. Один представитель криминального мира имеет достаточно большой запас плат транспондеров, которые здорово облегчат нашему движению жизнь. Заодно у него же можно "одолжить" и денег. К сожалению, после недавних событий, - Морул кивнул на Читари, - мы находимся под колпаком Врага, и в этом деле люди со стороны, которые не завязаны на нашей организации, были бы как нельзя кстати.

- Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы мы прибрали к рукам некоторую толику этих плат любыми удобными нам способами? - уточнил Олег Яковлевич.

- Плат и денег, - уточнил Морул, - платы нам, деньги вам... Да, способы нас не особо интересуют. Действуйте, как считаете нужным.

- Вот, теперь я начинаю понимать, - улыбнулся Смирнов, переглянувшись с Артистом, который пока молча размышлял над этими словами, - и что же это за представитель? Большая ли у него команда, насколько хорошо он вооружён?

- Одна из щупалец гидры в преступном мире. Торговля наркотиками, запрещёнными товарами и рабами. Они называют себя Краж Барума. Это многочисленная и хорошо вооруженная организация. Но нам с ней воевать и не нужно, только забрать то, что нам нужно, не оставляя следов.

Смирнов начал кое-что подозревать, но пока решил промолчать на этот счёт, посчитав, что об этом лучше поговорить с Читари отдельно.

- А где искать эту организацию?

- В Унасе. Тут много нычек где они прячут своё добро и прячутся сами, - отвечал Морул.

- Эээ... а что такое нычки, простите за непросвещённость?

- Это места, где они хранят своё добро и прячутся сами.

- И Вы можете указать нам их?

- Конечно. Тем более именно интересующие нас места, где хранятся платы, не так уж и много.

- Ну что ж, пока что задача видится мне вполне выполнимой, - рассудил Смирнов, - а деньги можно добыть там же?

- Конечно. У наркоторговцев, в таком рабочем городке, как этот, денег, как у дурака фанатиков, - сострил Морул.

Капитан Злотников рассмеялся и проговорил:

- А у Вас хорошее чувство юмора, почтенный Морул! Пожалуй, Вы нас убедили, мы поможем Вам в этом деле.

- Да, думаю, наше начальство против такой операции возражать не станет, - поддержал Олег Яковлевич, - мы готовы приступить немедленно. По рукам?

- По рукам у нас означает что-то вроде заключения договора, - решил пояснить Артист.

- Отлично. Документы на Вас сделаем через час, а пока можете ознакомиться с деталями нашего "дела". Мы перешлём их на Ваш терминал, - кивнул Морул.

Смирнов и Артист поднялись из-за стола, и Олег Яковлевич, совершив тот же жест, каким обменялись при приветствии, сказал:

- Тогда нам остаётся только ещё раз выразить Вам своё почтение и вернуться на наш корабль. Мы будем ждать детали дела.

Морул ответил тем же жестом, и компания отправилась обратно на фрегат просматривать материалы дела и прорабатывать план дальнейших действий. Экипажу явно предстояло небольшое приключение.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 15:39:16 | Сообщение # 8
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Когда Смирнов и остальные вернулись на корабль данные уже были присланы. 

Пока корабль находился на чужой, по крайней мере пока, территория, капитан Евгений Аксёнов, по прозвищу "Македонец", организовал охранение вверенного ему аппарата. Борам помог ему в этом вопросе, активировав системы слежения и охраны. Как говорится доверяй, но пистолет под подушку клади.

Чжу Вонг остался у штурвала корабля, на тот случай, если, вдруг, им придется экстренно рвать "когти". А вот Дельгадо, которая уже получила необходимые файлы, - Смирнов попросил её провести брифинг, - уже организовывала брифинг в тактической комнате. 

Сама комната была округлой формы, с большим круглым "тактическим" столом, над которым голографические проекторы уже проецировали всю необходимую информацию. Комната находилась сразу за капитанским мостиком фрегата. 

Комнату наполнил аромат свежего кофе. "Какой же брифинг да без этого замечательного напитка? И раз уж Амелию попросили всё организовать, то она подошла к этому делу по американски. Эх, жаль, только нет закусок под кофе..."

- Всё готово, сэр. Можно начинать. - Сказала Дельгадо, когда Смирнов, Злотников, Читари и Аксёнов вошли в "тактическую" комнату.

- Приступим.

- Краж Барума - типичная гангстерская организация, - начала свой доклад Дельгадо, - видимо в не зависимости от того в какой галактике дело бы не обстояло, если что-то касается легкой наживы, всегда найдутся те, кто возьмет этот процесс в свои руки.

Но нас, судя по всему, интересуют те несколько объектов, что были в файле. Всего их три. Первый объект - склад в доках. Сам склад находится в пром зоне, далеко от жилых построек, следовательно обычных горожан там нет, зато и сами Барумы не ограничены в количестве охраны.

Над тактическим столом развернулась картинка снятая, очевидно, каким то устройством типа квадрокоптера. Склад мало чем отличался от подобных на земле. Большое здание, минимум окон, несколько больших дверей-терминалов для погрузок разгрузок и несколько дверей по меньше для персонала. А персонала было много... Все сплошь бандитские морды с оружием в руках. Бандиты на крыше, бандиты на улице и наверняка бандиты внутри здания.

- Второй объект. Дом в одном из, так скажем, неблагополучных районов. Гражданских тут уже больше чем в первом варианте, но и охраны меньше. Я так понимаю это точка откуда мелкие торговцы наркотиками забирают свой товар.

Над тактическим столом развернулась следующая картинка. Темные, серые проулки, много грязи и темных личностей. Наверняка в каждом крупном городе есть такой райончик, в который лучше не заходить, по крайней мере без оружия, так этот был одним из тех.

- И, наконец, последний объект. Ночной клуб Астер. Игорный бизнес, проституция, торговля людьми. При этом само заведение находится в районе с "большой проходимостью", тут полно обычных людей. Клиентов, зевак, рабочих. Зато охраны меньше всего.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 01:28:25 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кофе пришёлся кстати, Артист не отказался выпить чашечку перед предстоящим делом.

Смирнов во время доклада, задумчиво рассматривая предлагаемые изображения, вспомнил о своём подозрении и решил им поделиться:

- Читари, а вы знаете этот Краж Барума? Не они ли похитили парня, которого вытащил Фенрис?

- Не исключено. Торговля людьми - очень выгодный бизнес в этих краях, - отвечала девушка.

- Эх, жаль с доктором Джексоном не пошёл никто из миротворцев, и у нас нет возможности связаться с ним прямо отсюда. Ладно, займёмся своим делом. Стало быть, во всех трёх этих объектах мы можем найти то, что нам нужно, но не знаем точно, в каких схронах оно лежит? - уточнил Олег Яковлевич.

- Предположительно на всех трёх объектах мы можем найти то, что ищем, - отвечала Дельгадо, - на складах они хранят оружие и боеприпасы, амуницию и детали от звездолётов. Транспондеры вероятно тоже там. Ночной клуб - точка реализации, там тоже могут быть транспондеры. А ещё рабы для утех. А вот насчёт дома непонятно. Это точка хранения наркотиков... Вряд ли там лежат транспондеры. Зато денег там точно должно быть очень много. Достаточно для всех наших "хотелок".

- Ясно, - задумчиво отвечал Смирнов, - значит, нам нужно определиться, куда мы отправимся. Что скажете, Сергей? Где у вашего отряда есть шансы достать то, что нам нужно?

Смирнов и Злотников посмотрели на Аксёнова - кому, как не капитану спецназа ФСБ, лучше всего оценить оперативную обстановку и возможности успешной спецоперации?

- Мы вполне можем проникнуть в дом, - ответил "Македонец", - быстро зайти и выйти, как говориться. Мои ребята с этим справятся. Но если мы не найдём там транспондеров, то мы не выполним условия сделки. Со складом сложнее. Нужно больше информации. Равно как и с клубом. С последним, чую, придётся сыграв в "12 друзей Оушена".

- С клубом я могу помочь, - сказала Читари.

- Если ваши ребята не найдут транспондеров в доме, вы просто возьмёте деньги и уберётесь оттуда, и мы поищем в другом месте, - рассудил Смирнов, - зато, может быть, там удастся узнать, где именно искать, мы ведь не знаем, где лежит то, что нам нужно. Значит, ваша группа отправится на второй объект. А вот с третьим... что вы имели в виду, Читари?

- Наверно, Читари может использовать свою привлекательную внешность, чтобы иметь предлог для проникновения в клуб, - догадался Артист, сохраняя при этом серьёзное выражение лица, чтобы никого не смутить, - если и мне придумать какую-нибудь легенду, пожалуй, мы могли бы туда наведаться.

- Документы у нас уже есть, осталось раздобыть приличные наряды, и можно идти в этот самый клуб. Или использовать ваши костюмы миротворцев, - уточнила Читари.

- Так, а что за документы там нам подготовили? - заинтересовался Смирнов, - любопытно, кто же мы теперь?

- Судя по всему, мы теперь обычные наёмники и сборщики мусора, которым посчастливилось раздобыть редкий кораблик Древних. По техпаспорту - весьма потрёпанный, - ответила Амелия.

- Чукчи из племени чукчей? - пошутил Смирнов, вызвав безудержный смех Артиста.

- Ха-ха, - с серьёзной миной произнесла Дельгадо, - можно и Чукчи. Мы можем внести изменения в наши ID-карты и техпаспорт нашего корабля.

Читари же с недоумением смотрела на мужчин, не понимая, что вызвало столь весёлую реакцию. Артист обратил внимание на недоумение Читари и поспешил объяснить:

- Чукчи - название одного из народов в нашем мире. Просто для нас это название звучит немного забавно, если можно так выразиться, но народ удивительный и загадочный.

- И раз слово хорошее, мы так себя и представили, когда были на одном из кораблей сборщиков, - добавил Смирнов, - этот факт ведь не мешает нам и дальше пользоваться этим названием, Читари?

- Нет, не мешает. Галактика огромна. Кто знает, из какой-такой дали наш корабль появился? А учитывая, что люди - это прямые потомки Древних, то и вопрос про корабль отпадёт сам собой.

- Отлично. Давайте тогда так и сделаем. Что ж, остаётся последний вопрос: как далеко отсюда эти объекты? Как будем добираться до них?

- Город большой, видимо, нам понадобится местный транспорт, - констатировала Дельгадо.

- Думаю, с этим проблем не будет, - отвечала Читари, - для дела транспорт нам одолжат. А потом мы уже сможем себе приобрести другой, на постоянной основе.

Смирнов вспомнил о вездеходе, на котором Фенрис с Гарсимом пытался удрать в сторону Китежа, и улыбнулся:

- Вот уж не думал, что придётся и нам на местных авто разъезжать!

- Ну, мы же готовы к приключениям, товарищ майор, - улыбнулся в свою очередь Артист, - итак, каков же будет наш план?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 21:07:35 | Сообщение # 10
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Начнем с разведки и подготовки. - Начал Смирнов. - Нам понадобится местная одежда и транспорт. Последнее нам предоставят друзья Читари, как я понимаю, но что насчёт первого?

- Что бы проникнуть в ночной клуб, - задумчиво отвечала Читари, - нам понадобится куда более представительная одежда, чем комбинезоны мусорщиков. Думаю мои друзья одолжат нам средства на улучшения нашего внешнего вида, в конце концов, если дело выгорит, мы сможем вернуть все долги и даже больше.

- Добро. Значит, тогда, действуем следующем образом. Капитан Аксёнов отправятся на место второго объекта осмотрись там. Не хотелось бы превращать эту операция в банальную перестрелку с погоней в стиле "Вина Дизиля"...

- Я возьму с собой четверых ребят из охраны корабля. Мне бы фургончик неприметный...

- У Морула, думаю, найдется что-то подходящее. - Кивнула Читари.

- Ну, если уж наглеть так по полной - может у вас кто-то из местных есть? Кто бывал в этой райончике?

- Вроде Рэй от туда. Вам будет сложно общаться, но, никого другого на примете у меня нет.

- Ничего страшного. Как ни будь сговоримся.

- Отлично. Теперь перейдем к третьему объекту. Я, по понятным причинам, пойти туда не смогу, буду руководить всей операцией от сюда. В клуб пойдет Читари и Злотников. Походите, посмотрите, поспрашивайте. Прежде чем соваться в осиное гнездо, хотелось бы узнать, что там да как. Справитесь?

Прежде чем Артист или Читари ответили, в разговор вмешалась Амелия:

- Господин майор, сэр, разрешите?

- Говори.

- Два человека, пусть и миротворца это мало для разведки такого комплекса. Разрешите мне тоже отправится. Я знаю о клубной "жизни" не по наслышке. Возможно моя помощь пригодится.

- Я не могу отпустить тебя одну в место, где промышляют похищением людей...

- Дайте мне кого ни будь в напарники. Я понимаю, что оставшиеся солдаты останутся охранять корабль и выбора у меня не много, но может быть позволите пойти со мной доктора Лоуренса? Я читала его досье, он вполне подойдет для подобной миссии. Тем более, мы не планируем боевых действий... только разведка.

Смирнов задумался, взвешивая все "За" и "Против". Он прекрасно понимал, что от успеха разведки зависит многое и в клубе, по большей части, придется больше болтать, чем высматривать подходящие проулки и закутки улиц, что бы быстро слинять после выполнения задания.

- Хорошо, вы тоже идете. Вопросы у кого ни будь ещё остались?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 02:32:49 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- У меня есть вопрос, - ответил Артист, - чтобы попасть в клуб, нам нужны деньги?

- Само собой, - кивнула Читари, - без хорошей одежды и достаточных средств сомневаюсь, что мы сможем туда попасть.

- Тогда, получается, сначала капитан Аксёнов должен добыть нам денег? Или их тоже Морул одолжит?

- Морул может одолжить, а потом мы вернём всё с тех средств, что добудет капитан.

- А одежда должна быть настоящей, или пойдёт голограмма?

- Голограмма должна подойти. Только в моём случае придётся всё же что-то купить. Мой костюм, к сожалению, утрачен, и когда я получу новый, неизвестно, - отвечала Читари.

- Ясно, - задумчиво протянул Злотников, - ну что ж, значит, наша компания пойдёт своей дорогой.

- Поедет, - уточнила Читари, - торговый центр слишком далеко отсюда, чтобы идти туда пешком.

- Да, точно, - улыбнулся Артист, - приступим?

- Да, если вопросов больше нет, приступайте, мои храбрецы! - завершил брифинг Смирнов. Компания, расправившись с кофе, стала расходиться. "Македонец" отправился выбирать, кто из его подопечных отправится с ним в разбойничий притон, Читари - обрадовать или огорчить Рэй, что ей нужно отправиться с командой Аксёнова, а Дельгадо - за Джеймсом Лоуренсом. Артиста, удалявшегося последним, задержал Смирнов.

- Семён, - тихо обратился к своему заму Олег Яковлевич, - мне было сложно отказать Дельгадо в её предложении отправиться с вами. Но с другой стороны вы же понимаете, что Лоуренс - гражданский и всего лишь врач. Я из дипломатических соображений не стал спрашивать, что такого Дельгадо вычитала в его досье, прибавляющего ей уверенности в нём, вдруг она подумает, что я им не доверяю, но что-то подсказывает мне, что не стоит полагаться только на него в таком месте. Понимаете, о чём я?

- Так точно, товарищ майор! - так же тихо, но уверенно отчеканил капитан Злотников, - мы должны присматривать за нашими партнёрами и быть готовыми прийти на выручку при необходимости.

- Абсолютно верно, - подтвердил Смирнов, - я бы хотел отправиться с вами, но...

- Но кто-то должен остаться здесь за главного, - снова прочитал мысль командира Артист.

- Люблю, когда мои подопечные понимают меня с полуслова, - улыбнулся Смирнов, - удачи вам, капитан!

- Спасибо, товарищ майор! Мы не подведём! - мужчины крепко пожали друг другу руки, и Артист отправился вслед за остальными, которые уже собирались у трапа. Читари и Дельгадо уже были там, вскоре присоединились Аксёнов с 4 бойцами, Рэй и доктор Лоуренс. Вся компания покинула корабль и вновь предстала перед Морулом и его друзьями. Читари на этот раз сама объяснила, что им понадобится, чтобы выполнить свою миссию. Морул одобрительно кивнул и попросил всех следовать за ним.

В небольшой гаражной зоне для команды Аксёнова, к которой присоединилась Рэй, нашёлся своеобразный футуристический минивэн с боковыми дверями, раздвигающимися вперёд и назад. В салоне фургона было три ряда сидений. Первые два ряда имели по два раздельных сидения, а задний ряд - одно сплошное. Этого было вполне достаточно для компании из 6 человек. Выглядел он примерно так:



Пока друзья Морула - Марет и Уош - показывали команде Аксёнова фургон, сам Морул предложил для Артиста и его компании средних размеров легковое авто. На вид оно было простое, что, впрочем, отнюдь не исключало, что в корпусе спрятаны сложные системы и механизмы. По словам Морула, на нём можно передвигаться как по земле, так и по воздуху. Валюту взяла с собой Читари, а Артист увлёкся изучением этого славного аппарата.




Автомобиль явно имел двойное управление, так как руль и две педали выдвигались как справа, так и слева, поэтому водитель в любой момент мог передать управление сидящему рядом с ним пассажиру, и сам садиться с той стороны, с которой ему удобнее. Если руль и педали мешали пассажиру, их легко можно свернуть одним нажатием кнопки на приборной панели. Между основными органами управления в лёгкой досягаемости руки располагался переключатель с 4 положениями, являвшийся, по всей видимости, аналогом автоматической коробки передач. 4 положения определяли лишь направление прямолинейного движения автомобиля - вперёд-назад-вверх-вниз. Для манёвров - стандартный руль. Правая педаль приводила машину в движение, левая - тормозила, причём, как сказал Морул, неважно, на земле машина или в воздухе, то есть она может просто висеть в воздухе, сопротивляясь при этом ветру, если он есть, имея, однако, предел силы ветра, которой машина может сопротивляться. Больше ничего, собственно, для вождения этого аппарата не требовалось, никакого мастерства вождения - только лишь чувствовать движение машины и вовремя реагировать на опасности. Машина достаточно интеллектуальна, чтобы всё остальное делать за шофёра самостоятельно, не вынуждая его думать о ненужных вещах.

- Если не справитесь, Читари поможет, - завершил Морул.

- Думаю, справимся, - ответил Артист, - садитесь, ребята!

Артист занял привычное ему левое переднее кресло, Читари пригласил сесть рядом в правое. Дельгадо и Лоуренс, соответственно, устроились на заднем сиденье.

- Пожелаете нам успешного результата миссии, почтенный Морул? - осведомился Артист, собираясь закрывать дверь.

- От всей души! - отвечал Морул. Закрыв дверь, Артист нажал кнопку активации основных систем автомобиля, и приборная панель засветилась голубоватым светом. Посредине панели выдвинулся небольшой голографический экран с картой города, в котором Артист угадал навигационную систему. Читари покрутила карту и указала на ней точку, где находился торговый центр, в который им предстояло отправиться. После пары манипуляций на карте появился маршрут.

- Навигатор будет подсказывать нам, куда ехать, - сказала Читари, - можно отправляться. Правая педаль.

Семён плавно нажал на педаль, и машина устремилась к находящимся впереди воротам, которые открылись, выпуская автомобиль в город. Картина большого мегаполиса вновь открылась Артисту, Дельгадо и Лоуренсу. Это был многоуровневый город с большими небоскрёбами, домами размером с небольшой квартал. Эстакады и путепроводы, наводнённые транспортом, нависали друг над другом. Транспорт двигался не только по дорогам, кругом были также оживлённые потоки летающих транспортных средств, дронов и космических аппаратов. Среди всего этого великолепия можно было увидеть пёструю палитру обитателей этой галактики.



В этой инфраструктуре мегаполиса нашлось место и заводам, перерабатывающим лом, которым зарабатывал город. Кроме того, можно было заметить, что чем выше уровень, тем впечатляюще он выглядит. Это верхние уровни выглядели, как развитый постиндустриальный футуристический город, а нижние скорее напоминали Артисту марсианскую колонию из известного боевика Арнольда Шварценеггера "Вспомнить всё". Зато летающие машины вызывали у него ассоциацию с Хилл Вэлли 2015 года из второй части популярной фантастической комедии "Назад в будущее". В Унасе картина города будущего из кино Роберта Земегиса уже была воплощена, тогда как на Земле, видимо, такое если появится, то не через 2 года. Своими мыслями Артист решил поделиться с Читари.

- А что такое кино? - осведомилась девушка.

- Это специальные постановочные видеосъёмки какой-нибудь заранее написанной истории специальными людьми, называемыми актёрами, для развлечения публики.

- Значит, одна из забав вашего мира, - поняла Читари.

- Верно. Я вот сейчас служу в вооружённых силах, то есть, просто говоря, военный. И Амелия тоже. Но мы не всегда были военными. Я до поступления на службу собирался стать как раз актёром, но во время обучения понадобилось стать военным, и у меня неплохо получилось пилотировать летательные аппараты. И я остался служить. Но при необходимости могу и актёром поработать, может быть, нам это понадобится в этом загадочном клубе. Кстати, меня можно звать просто Семён. Или по прозвищу - Артист. И можно на ты, - рассказывал Злотников.

- А что значит "на ты"? - не поняла Читари.

- Ну... как бы это объяснить... жаль, я не лингвист. В общем, у моего народа есть понятие уважительного обращения к человеку, если это незнакомый человек, либо он существенно старше или не является близким родственником или другом. В этом случае ему вместо имени говорят "Вы", а не "ты", и другие слова видоизменяются в зависимости от формы обращения.

- У моего народа с этим попроще, - усмехнулась Дельгадо, вызвав улыбку Артиста.

- Ну я поняла, Семён, - кивнула Читари, - наверно, ваш мир интересный, и там можно узнать много нового.

- Не исключаю, что тебе представится возможность его увидеть, - отвечал Артист, ведя машину по длинной эстакаде, - по крайней мере, технически это вполне осуществимо. Правда, в данный момент у нас нет столь высоко развитых городов, как этот. Я бы сказал, значительную часть сегодняшних технологий нам дало открытие Звёздных врат, и нам ещё многое нужно преодолеть, чтобы внедрить их у себя.

- Понятно, - ответила Читари с видом Тилка, познающего новые факты о Таури.

Магазин, в который собиралась заскочить Читари, находился в огромном торговом центре, соединённом с другими зданиями на разных уровнях мостами. Он имел свою парковку для транспорта, которой и воспользовалась компания. Внутри центра компания разделилась. Артист отправился помогать Читари подбирать одежду, а Амелии предложил в компании Лоуренса осмотреться, что ещё полезного можно здесь найти.

- Что скажешь, какой наряд мне больше всего к лицу? - спросила Читари, разглядывая витрину с роскошными платьями.

- Чтобы сделать тебя наиболее привлекательной, мне кажется, лучше всего будет красное обтягивающее платье с вырезом для груди средних размеров. Плечи должны быть полностью обнажёнными, спинка - наполовину. Длина почти что до колен. Но надевать его, на мой взгляд, лучше в самом клубе при необходимости, а она, вероятно, наступит. А для того, чтобы явиться в клуб, я бы подобрал что-нибудь попроще, но тоже подчёркивающее твоё великолепие, - размышлял Артист.

- Давай тогда сначала выберем платье.

Читари и Семён занялись примерками. Здесь же можно было примерить украшения типа колец на уши или небольшой бижутерии на шею, прикинуть варианты причёски. Артисту нравились почти все варианты, поэтому он в основном помогал выбрать платье, остальное Читари подбирала на свой вкус. Впрочем, подвеска с рубином в золотой огранке привлекла внимание обоих, и Семён с удовольствием купил её, преподнеся что-то вроде подарка девушке, правда, пока на чужие деньги. Наконец, и платье было выбрано, куплено, и парочка отправилась дальше. Более простой одеждой, привлекающей внимание, по мнению Артиста, были штаны типа джинсов с фирменным ремнём, короткой майки-топа и простой курточки сверху. Прибарахлившись этими двумя комплектами одежды и переодев Читари во второй комплект, компаньоны отправились за Лоуренсом и Дельгадо.

Амелия Дельгадо большую часть своей юности потратила на учебу и спорт. Как говорили её родители, да и сама себя она в этом убеждала не редко: успехи в спортивной карьере и отличное образование - это самые лучшие инвестиции в будущее.



В принципе так и случилось - отличный табель успеваемости и отличные показатели в спортивной гимнастике позволили поступить ей в престижный ВУЗ США и получить приличную стипендию. И пусть мечта её не сбылась - она так и не попала на Олимпийские игры - её зато взяли в проекте Звёздных врат. А это куда интереснее.

Не сказать, что в свои юные годы Амелия не ходила на вечеринки, просто времени на них было не так много, но толк в моде она понимала. Поток новой культуры обрушился на неё водопадом, но уже через некоторое время она начала понимать тенденции в одежде и стили местных жителей, а заодно присмотрела для себя пару интересных нарядов, купить которые, правда, пока не было возможности.

Лоуренс во время этой прогулки тоже с интересом изучал обстановку, в которую попал, и местных обитателей. В голове его по-прежнему роились вопросы, к счастью, уже на более актуальную тему, нежели та, к которой он пытался привлечь внимание перед вылетом. Кого считать подозрительными? Тех, кто ходит в удобных комбинезонах, или тех кто выбрал совайволсьюты, а, может, тех, кто выбрал расфуфыренные одежды, нередко раздражающие цветами? И какой костюм выбрать для клуба?

Вначале Лоуренс надеялся, что в выборе ему подскажет реклама, но обилие рекламы просто поражало. Голографических мониторов было полно, и от их мерцания уже начинали болеть глаза, но о том, чтобы прочесть, что на них написанно, можно было не помышлять: язык был Лоуренсу не знаком, и он больше смотрел на витрины, за которыми была и одежда, украшения, и даже автомобили, отмечая, что если за ними наблюдают, то вряд ли их вычислят, а такое всегда неудача. И всё же в присутствии девушки он даже не подал виду, что расстроен или встревожен чем-то, хотя то и дело поглядывал то на витрины с украшениями, то на новенькие авто, то вглядывался лица посетителей.

Посетители, как компания уже убедилась, принадлежали не только человеческой расе. Здесь были и расы, с которыми они встречались ранее, и даже те, кого Лоуренсу ранее видеть не приходилось, и только тактичность не позволяла врачу задерживать на них взгляд.

"Интересно", - думал он, - "крылатые люди - это миф или они где-то существуют в этой вселенной?"

Обычно Джеймс немного времени тратил на шопинг, но предложенные наряды с перьями его смутили, уж больно они отдавали нарядом гомосексуалиста. Идти в золочёном комбинезоне тоже не хотелось. В итоге мужчина остановил выбор на строгих черных брюках и, в тон им, чёрной рубашке с металлическим отливом. Стоил весь костюм недорого, а потому он вновь осмотрел полки витрин, теперь уже с украшениями. Так он подыскал запонки, и тут его взгляд упал на подвеску, где был красивый сиреневато-дымчатый камень огранки кобшон, оплетённый веточками белого и золотистого металла. Она висела на золотистой цепочке, и медик мог поклястся, что желтый металл - это золото 585 пробы. Настолько тонкой работы ему видеть не приходилось, и это несмотря на то, что камень едва умещался на женской ладони.

Лоуренс взглянул на Амелию и подошёл к продавцу. После непродолжительной беседы продавец понял его, и Лоуренса сильно порадовало, что его средств должно хватить. Он даже прослушал, что это очень редкий камень, меняющий оттенки в зависимости от освещения и настроения обладателя. Однако, время шло и нужно было возвращаться. Взяв у продавца футляр с украшением, он подошёл к Амелии, решив подарить ей украшение при случье, но потом передумал и показал его девушке.

- Не знаю, что носят в клубе, но подобные украшения в моде, - он улыбнулся и добавил, - мне кажется, оно тебе очень подойдёт.

Девушка с интересом посмотрела на украшение в футляре. Оно было достаточно простым, но очень изысканным. Ничего похожего на Земле Амелия не встречала. Дельгадо не нашла, что ответить, несколько удивлённо смотря на Лоуренса. С тем образом жизни, что она для себя выбрала, ей не часто дарили подарки.

- Это... это мне? - неуверенно, что раньше за ней не наблюдалось, ответила девушка. Лоуренс чуть улыбнулся и кивнул. Мысль о том, что впереди опасное задание, вернула его к действительности.

- Нас, наверное, заждались, - негромко произнёс он, вспоминая содержимое витрин, поставившее его в очень неловкое положение. Лоуренс перевёл взгляд на витрину, где был комбинезон из черной блестящей ткани с пышным воротником из ярких голубых перьев, нечто в стиле Руби Рода, и с трудом сдержал смех. Подобный костюм уместней смотрелся бы на женщине, но скроен был на мужчину. Пытаясь сгладить неловкость, он галантно предложил девушке руку, сожалея лишь о том, что следующим местом, которое они посетят, будет бар, в котором собираются бандиты. Девушка приняла, было руку Лоуренса, но вдруг остановилась.

- Подожди. Помоги, пожалуйста, надеть.

Она вернула украшение парню, повернулась к нему спиной, забирая волосы, открывая тонкую шею. Лоуренс улыбнулся и надел украшение любуясь переливами камня. Теперь камень сменил цвет на оттенки пурпура и розового. В этом он чем-то напоминал турмалин.

За этим занятием пару и нашли Артист с Читари. Семён Иванович сначала было спохватился: как же они потом будут искать своих напарников на незнакомой территории? Но нейронаноника продолжала подсказывать правильные ответы, если таковые у неё имелись, и капитан понял, что по меньшей мере Дельгадо он находить сможет, потому что она тоже миротворец, и их наниты могут работать друг для друга и как локаторы тоже. Поэтому Артист и направился в том направлении, в котором указали наниты. Читари просто последовала за ним.

Сам Злотников не стал тратиться на барахло для себя, полагая, что сможет обойтись процессорами своего костюма, поэтому лучше оставить выданные Морулом взаймы деньги тем, у кого нет таких крутых технических средств, то есть Лоуренсу и Читари. Вариант одежды процессоры костюма нарисовали строгим чёрным и относительно нейтральным. Примерно так:



Завидев Лоуренса и Дельгадо, Артист и Читари направились к ним.

- А, вот вы где, ребятки, - прозвенел за спиной Лоуренса голос Артиста, - вижу, вы уже подыскали себе наряды?

- Подыскали, - мужчина чуть улыбнулся друзьям, - да только привычные в этих краях костюмы могут показаться нам вызывающими.

Джеймс явно подбирал слова, изредка поглядывая на витрины, на блестящие комбинезоны, украшенные искусственными цветами, бабочками и перьями.

- Надеюсь, наш выбор не привлечет излишнего внимания.

- Этого мы не можем знать наверняка, не зная точно, что нас ожидает, - отвечал Семён, - но я думаю, в клубе мы будем держаться поблизости друг от друга. Ну что, поехали к месту нашей операции?

Лоуренс кивнул.

- Поехали, - оптимизм парня ему нравился. Сам бы он сомневался в выборе до последнего.

Сказано-сделано. Вскоре компания уже вновь сидела в авто и отправилась в загадочный клуб.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 14 Мая 2019, 19:06:58 | Сообщение # 12
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Клуб находился в одной из башен в центральной части города. Башня выделялась на фоне остальных своей спиральной формой и яркими переливами многочисленных, красочных голографическим рекламных изображений. В этом комплексе располагался центр развлечений. Рестораны на любой вкус. Бассейны и спортивные площадки. Гостиницы, бары и ночные клубы, само собой. Воротилам незаконного бизнеса не составляло особого труда проворачивать свои темные делишки прямо у всех на виду. Остегнув, само собой, кому надо определенный процент.

Автомобиль приземлился на одной из выступающих галереей башни и тут же, как в лучших заведениях Лас Вегаса, к машине подбежал молодой паренек-парковщик, который предложил припарковать машину гостей, пока те "предаются развлечения", то есть отдыху. 

Сама галерея походила на небольшой сад, с несколькими фонтанами и зелеными лужайками. Несколько человек, скучающие прогуливались тут, но основная масса, нескончаемым потоком, двигалась ко входу в знаменитое заведение. 

Как только парковщик убрал автомобиль с площадки, туда тут же приземлился следующий. Похоже клуб Астер пользовался огромной популярностью.

- Давайте отойдем... - С этими словами Дельгадо взяла под руку Лоуренса и повела его подальше от площадке, и по ближе к парапету.

С этого места, в лучах заходящего за горизонт солнца открывался просто чудесный вид на город. Настолько завораживающий, что никого бы не удивило, что небольшая компания молодых людей решила бы им полюбоваться, прежде чем заходить в сам клуб.

- Какой у нас план действий?


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 04 Июня 2019, 00:25:05 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Артист, прежде чем парковщик убрал машину на стоянку, предусмотрительно забрал платье и украшение для Читари, удобно упакованные, чтобы можно было легко нести в руках.

- Давайте сначала войдём в этот клуб и узнаем, что там внутри, - предложил капитан, - пока мы всего лишь гости, в нас не найдут ничего подозрительного. И пока мы будем оценивать обстановку, будем держаться вместе. План действий, думаю, станет ясен, когда мы увидим, что внутри.

Компания прошла в само здание. За дверьми им открылось большое фойе, богатое и стильное. Тут посетители могли оставить верхнюю одежду в гардеробе. Или вообще переодеться. Выпить кофейку или его аналог, ну или чего покрепче. А также, собственно, ознакомиться с картой многочисленных помещений - игровые комнаты, бары, танцполы и многое другое.

- Я так понял, за вход в здание платить не нужно? - сделал вывод Артист, обратив внимание, что у компании на входе никто ничего не попросил.

- Это больше похоже на кафе или ресторан, - заметила Дельгадо.

- Да. За вход платить не нужно, - кивнула Читари, - но в некоторые залы просто так не пустят. А тут... можно посидеть и перекусить, если не получится попасть в один из залов.

- Ну что ж, если здесь всё начинается с кафе, давайте сядем и перекусим, - согласился Семён, - знать бы ещё, в каком из залов мы можем найти то, что нам нужно... или тех, кто нам нужен? Может, в игровых комнатах? - добавил Артист, задумчиво поглядев на карту помещений.

Свободный столик нашёлся быстро, прямо у панорамного окна, через которое можно было наблюдать всю красоту футуристического города. Меню было электронным с изображением того, что можно заказать, так что, если клиент особо языка не знает, может заказать, что ему нужно по внешнему виду.

- Возможно, нам туда и нужно. Туда, куда они впоследствии свозят всю свою выручку. Или откуда они берут наркотики, - Читари задумчиво "листала" меню, - нейронаноника должна помочь в этом. Только нужно быть поаккуратней! Нас не должны раскрыть...

- А каким образом нам поможет нейронаноника? - осведомился капитан, присаживаясь за столик.

- Если настроить ее на частоты работы местной техники, мы сможем перехватить незащищённые или плохо защищённые сигналы. Нейронаноника переведёт все в понятный вам формат.

- Ясно. Значит, никто не должен догадаться, что мы перехватываем сигналы? - понял Артист.

- Ты прав. У них наверняка есть техника по наблюдению за клиентами, что бы те не мухлевали в игровых зонах, используя сложные импланты. Нейронаноника гораздо сложнее любых киберимплантов, что тут производят, но это не значит, что в случае нашей беспечности они не смогут понять, что это именно мы вмешиваемся в работу их техники...

Тем временем к их столику подошёл андроид-официант с заказом, и Читари была вынуждена прерваться, пока заказ с подноса не перекочевал на стол.

- Что ж, будем осторожны, - согласился Артист, - правда, я не думаю, что нейронаноника понадобится нам для того, чтобы мухлевать. Нам ведь нужно узнать то, о чём не задашь вопрос прямо, и нужно сначала найти тех, кто мог бы нам что-нибудь подсказать о складе, верно?

- Для начала есть смысл пройтись по игровым и развлекательным зонам. Понаблюдать. Акцентируем внимание на тех зонах, где предлагают что-то купить или продать.

Артист решил сразу и попробовать настроиться на частоты местной техники, надеясь, что когда появится что-нибудь интересное, нейронаноника ему так же ненавязчиво, как и в Китеже, подскажет то, что может его заинтересовать. А пока наниты занимаются своей работой, съесть кусок чего-то похожего на пиццу, запив чашкой какого-то сладкого напитка.

- Если я разберусь с правилами игр, в которые там играют, пожалуй, я бы затесался в какую-нибудь игровую зону, - рассуждал Артист, - а вы, девчата, не хотите опробовать ваши новые наряды, покрасоваться перед публикой?

- Неплохая идея! - тут же согласилась Дельгадо, - сто лет не танцевала! И вроде тут есть не плохое место, что бы вспомнить как это делается!

Нейронаноника, тем временем, подсказала Артисту об устройствах, что располагались поблизости. Он как бы знал с большой долей уверенности, что на потолке расположены многочисленные видеокамеры и сканеры, которые призваны обнаруживать оружие или устройства для взлома электронных устройств. В стол были встроены, помимо терминалов для заказа еды, сканеры биометрический данных. Похоже, хозяева этого клуба занимались сбором дополнительной информации о клиентах. А несколько очень красивых девушек, что весело проводили время за одним из столов, на самом деле боевые андроиды, способные в любой момент устранить угрозу в случае чего.

Семён понял, что так же, как они будут вести слежку, так же ведут слежку и за ними, так что не стоит особо кичиться своими нанитами и спрятанным под голографическим нарядом мундиром, и пока ограничиться как бы праздным случайным любопытством, а там видно будет. Ему при этом хотелось оставлять Читари в поле своего зрения, и он надеялся, что Дельгадо, как второй миротворец, ему в этом поможет.

- Отлично, значит, решено. А вы, мистер Лоуренс, куда предпочли бы сходить? - осведомился Злотников у Джеймса.

- Танцор из меня никудышный, - улыбнулся мужчина, явно занижая свои способности, - но я не против выпить коктейль.

В былые дни он бы, может, и станцевал бы танго, но привлекать внимание... Возникала мысль побеседовать с одной из красоток, но он тут же её отверг. Его даме нужна была защита, ну, или хотя бы поддержка, а значит лучше было оставаться поблизости.

- Ну, и посмотрим, что у них за игры, - подытожил Лоуренс.

- Тогда, значит, мы с вами идём в игровую зону? - подытожил Артист. Лоуренс кивнул. Артист, разобравшись по-армейски скоро со своим не таким уж большим кушаньем, собрался было вставать и идти, но тут его осенило:

- Стоп! А как же мы будем разговаривать с местными? Они же не знают нашего языка, и мы не знаем их!

- Нейронаноника вам поможет. А на акцент никто особо не обратит внимание, - напомнила Читари.

- А, ну да, точно, - рассеянно пробормотал Артист, чувствуя, что предстоит ещё освоение языка, - ну что ж, переодеваемся и приступаем!

После того, как те, кому нужно было переодеться, приняли нужный вид, компания отправилась по развлекательным зонам: мужчины - к игровым зонам, женщины - к танцевальным.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Унас и Каргантия (Экваториальная зона Кресима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ