Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 16:11:24 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Микнес (Солнечная система и сама планета Микнес)
Микнес
MethosДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 18:05:39 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Солнечная система состоит из 5 планет.

Солнца.

На первый взгляд кажется, что это Белый Гигант, но на самом деле солнц два. Белый пульсар и скрывшийся на его фоне Желтый Карлик. Пульсар находится на значительном отдалении от солнечной системы, что не мешает ему с ней взаимодействовать. Именно из-за этого единственной населённой планетой в системе является Микнес из-за природных особенностей климата и мощного озонового слоя. 6 планета потенциально может быть использована для жизни, но суровый холодный климат делает её не самым радушным местом в системе. Остальные планеты абсолютно не пригодны для жизни. Изначально в системе было 8 планет, но одна была уничтожена коронарным выбросом от Белого гиганта, и теперь является полем планетоидов на 3 орбите. 1 планета вероятнее всего была полностью поглощена солнцем.

Частые солнечные бури и высокая радиоактивность мешает работе сенсоров и многих систем. Белый гигант является совсем не обычной для такого типа звездой, он ведёт себя подобно пульсару, распространяя волновое излучение с определённой интенсивностью. Сталкиваясь с жёлтым карликом, оно приобретает довольно странный энергетический оттенок, который и препятствует зарождению жизни на других планетах.

Микнес 4 планета от солнц. Размер в два раза превышает земной, а вокруг планеты вращаются две луны. 40% вода 30% биомы тропического и субтропического типа, большие залежи пресной воды, 20% скалистой местности, 5% ледяные образования у полюсов, остальное занимают умеренные климатические зоны, хаотично разбросанные по планете. Микнес оказалась обитаемой. Её населяют люди, чем общий уровень технологического развития не превышает античную эпоху. Города-государства разбросаны по всей планете. Звездные врата находятся в разрушенном городе, оставленном людьми многие поколения назад. На планете так же встречается дикие, опасные животные.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 30 Ноября 2018, 15:47:20 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Первый визит в этот мир гостей из Млечного Пути состоялся в первый же день прибытия экспедиции в Китеж. Планета сначала стала временным пристанищем половины экспедиции, когда была опасность затопления занятых в Китеже помещений, но очень скоро люди вернулись обратно, так как опасность оказалась мнимой. И всё же именно эту планету стали присматривать в качестве стороны Альфа для экспедиции Китежа. Сюда же было решено переправить тех нарийцев, которых для их безопасности забрали из городских секторов в первый же день.

Не сказать, чтобы Звёздные врата находились в самом центре разрушенного города, но людские постройки располагались на достаточном расстоянии, чтобы можно было дойти пешком. Одна заброшенная вилла привлекла внимание отряда майора Люн Чу Вая ещё при первой разведке. Более плотный осмотр местности вокруг мог явить и другие заброшенные постройки.

И вот на второй день планету облетел беспилотник из Китежа, а потом сюда снова стала прибывать большая группа новых поселенцев. Первыми вошли снаряжённые бойцы Ю Юн Ли, Шень Веньян, Угматуллин и Бочурко. Солдаты быстро установили, что опасности нет, о чём и радировали через открытый гипертуннель, после чего стали прибывать люди, которые переносили необходимые вещи, а также нарийцы. Представители маленького народца явно были рады, выскакивая из глубины туннеля один за другим, увидеть над головой голубое небо и яркое солнце вместо ледяной пустыни в городе предков, очутиться среди густой зелени неведомого мира. Конечно, никто из них уже не помнил, как выглядела их родная планета Нару - тысячелетия прошли с тех пор, как Учителя забрали их из родного мира, и многие уже верили, что всегда жили в том огромном городе. Поэтому они с огромным любопытством осматривали место, в которое попали.

Остальные тем временем обустраивали временный лагерь. Люди, которые помогали перенести сюда вещи, после обустройства должны были вернуться назад, в Китеж, поэтому они взялись за работу, не сходя с места, пока прибывали всё новые и новые нарийцы. Наконец, из врат вылетел и Прыгун, ведомый капитаном Вихрёвым, а за ним появился и майор Люн Чу Вай, после чего врата закрылись. К слову, беспилотник всё ещё висел где-то над поверхностью планеты, и Люн, вспомнив о нём, дал ему команду возвращаться к Звёздным вратам. Аппарат послушно понёсся к создаваемому лагерю.

Когда рампа приземлившегося Прыгуна опустилась, Люн снова вошёл туда. Двое гражданских специалистов, чьей задачей было геологическое и биологическое обследование, были в компании Вихрёва, и Люн, не откладывая дела в долгий ящик, велел им приступить к работе, и те принялись за дело.

- Ну а вы, капитан, не составите ли мне компанию в осмотре близлежащих построек? Вдруг они подойдут для временного размещения, и тогда мы сможем вернуть палатки назад в Китеж, - обратился Люн к Вихрёву, - пока наши люди работают здесь, мы можем осмотреть то, что не успели осмотреть вчера.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ticmenecДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 09:51:13 | Сообщение # 3
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
- Было бы неплохо осмотреться, Если, конечно, Вас не смущает, что оба старших офицера уйдут далеко от лагеря. В любом случае, как командующий Стороны Альфа, вам и только вам решать как именно мы будем осваивать эту территорию.

Вихрёв направился к чемоданам с амуницией, прихватив детектор признаков жизни и переносной сканер, идущий к нему в комплекте. Открыв один из чемоданов, он вооружился, приготовившись к затяжной прогулке, ожидая, что его новый “лучший друг” будет прощупывать почву во время этой милой прогулки.

- Не смущает. Мы далеко уходить не будем, только осмотрим близлежащие постройки, например, вон ту виллу неподалёку. И вон те домики. В случае чего мы быстро добежим обратно, - отвечал Люн, - пошли.

- Есть, Майор, - невесело ответил Вихрёв, покидая Прыгун. Прицепив оружие к жилету, он неспешно направился в сторону строений, на которые указал Люн. - Итак, о чём хотите поговорить пока мы идём?

- Что-то вы так невеселы, капитан? - спрашивал Люн, - тяготит задание, которое нам выдали?

- Нет, это не первый мой проход через врата. Довелось, знаете ли, прогуляться в Пегасе. Просто несколько странно каждый раз начинать с начала, - усмехнулся офицер, хрустя веточками и листвой под ногами.

- А где по-вашему лучше, здесь или в Китеже? Мы ведь тут, наверно, надолго.

- Трудно сказать. На мой взгляд, что в Китеже, что тут, мы примерно в одинаковой опасности. Если задуматься, то обе планеты нам в новинку, и если в ,Китеже есть много неизведанных технологий, то тут есть неизвестная Флора и Фауна, которая может быть не менее опасной, чем технологическая угроза. На мой взгляд, стоит быть настороже, что тут, что там.

- Доктор Соловьёв говорил, что нарийцам нужен мир, в котором они могли бы и сами добывать себе пищу, иначе нам всё время придётся их кормить, а наши запасы ограничены. Это их главная проблема, из-за которой они жили в городе не очень-то мирно. А нам нужна альтернативная база, и из чего-то придётся выбирать. К тому же доктор Джексон уже разузнал, что эта галактика густо населена, поэтому здесь нам не так просто будет найти идеальный мир, отвечающий всем критериям.

- Не могу спорить с очевидным. Я знаю, что в городе были корабли, которые могли бы использовать гипердвигатель. Признаться, в качестве базы Альфа, я бы предпочёл планету ранее не имевшую врат. Так шанс того, что нас найдут был бы меньше. А перевезти врата с какой-нибудь планеты не так и сложно. Введя их после в систему врат, можно было бы получить свой уголок галактики, о котором мало кто знает. Однако, я зарёкся высказывать свои идеи в этой экспедиции. Знаете ли, до сих пор не понимаю как меня сюда отправили. Но, помятуя последний мой разговор с начальством, скорее всего сослали с глаз долой. У меня знаете ли проблемы с вышестоящими офицерами. очень уж они не любят, когда их планы идут ко всем чертям, особенно, если им об этом сказали заранее. Так что, я изгой, если можно так выразиться. Уже привык к тому, что мои назначения начинаются с того, что ко мне присматриваются, чтобы понять зачем меня прислали. И ведь даже если правду скажешь, то не поверят, - засмеялся Вихрёв, - поэтому, как и сказал ранее, надоело начинать всё сначала каждый раз, на новой планете.Люн внимательно выслушал откровение Вихря и начал с комментария его плана:

- На мой взгляд, ваш план был бы хорош, будь у нас достаточно времени на поиск планеты. Ведь если на планете, которую мы ищем, нет Звёздных врат, её ещё надо найти, то есть облететь для этого, возможно, полгалактики в неизвестном направлении. Может быть, команда Смирнова на своём фрегате что-нибудь найдёт, но сколько времени им понадобится, никто не знает. Поэтому мы и работаем с тем, что есть, и, уверен, Тихонов рассудил бы точно так же, если бы вы предложили такой план, и его не воротило бы от того, что вы слишком гениальны. Просто нужно учитывать все условия, в которых мы находимся. Поэтому странно, если вас сюда просто сослали, как следует из ваших слов.

- Должен поблагодарить за лестные слова в мой адрес, - усмехнулся мужчина, - а что до моего рассказа… Я и сам не уверен. просто, по какой-то странной, в первую очередь для меня самого причине, задания, которые я получаю, должны были бы заканчиваться для меня билетом в один конец. Что на Земле, что в Пегасе. Ну и, конечно, не могу не согласиться с тем, о чём Вы говорили. Однако, справедливо осмелюсь заметить, что Китай тоже не за один день строился. Время роскошь, но это наша роскошь. Я бы хотел узнать о другом, если это не тайна, собираемся ли мы использовать наших маленьких друзей? Если мы найдём плодородные Земли, то они могли бы хорошо помочь нам, если конечно освоят сельскохозяйственные науки. Во всяком случае, в Пегасе Артезиане помогли экспедиции в трудные времена. Я сомневаюсь, что Земля сможет часто открывать врата, а “Князь” не транспортный корабль. Тоннаж его весьма ограничен. Было бы неплохо снизить его нагрузку, чтобы получать… скажем, более ценные вещи,вроде оборудования и боеприпасов. Как бы не было хорошо оружие Древних, так уж сложилось, что более примитивное земное оказывается более эффективным против неизвестных противников. Кстати о полётах, я бы хотел, позднее, использовать рыгун для облёта планеты. Стоит узнать с чем мы имеем дело снаружи. Также надо будет задуматься о водонепроницаемых палатках. Планетка вроде как тропическая. По опыту знаю, что дожди в тропических широтах не самое приятное, что может случится. Подхватить какую-нибудь неизвестную хворобу проще простого. А с учётом неизвестной галактики… Извините, меня снова заносит. Вот об этом я и говорю. Не умею вовремя заткнуться. Настоящая заноза в заднице,- закончил свой длинный монолог Вихрёв, поднеся к глазам детектор признаков жизни, проверяя активность чуть поодаль от лагеря. Как он и ожидал, ничего странного. пусто...даже слишком пусто, с другой стороны, если тут и были какие-либо животные, то звук врат и проходящих через них людей явно их распугал.

- Посмотрим, что они умеют, наши друзья, но Док говорил, что они и выращивать сельхозкультуры какие-то научились в Китеже. Только мы не знаем точно, какие… Я бы предпочёл тогда выращивать здесь земные. А насчёт защиты от дождей - для этого я и хотел бы посмотреть на заброшенные здания, которые тут имеются, может, они нам помогут обойтись вообще без палаток.

- Хорошо бы. Главное не подцепить какого-нибудь паразита. Хотя, если тут есть люди, то это оставляет нам неплохие шансы,
- кивнул сам себе офицер, - не всё так плачевно, как я привык видеть. Действительно есть повод для радости. Боги, только бы не каннибалы, - закончил он чуть тише, явно скрывая некую психологическую травму.

- Вот, видите, вы сами логично ответили на свой вопрос, - улыбнулся Люн, - а от каннибалов, я думаю, мы сможем защититься, правда, не помню, чтобы на Земле в античной цивилизации были каннибалы.

- У некоторых воинов была традиция - съедать тело самого сильного воина, чтобы заполучить его силу и узнать секреты врага. Может показаться глупым, но поверьте, когда вас привяжут к палке, глупость- станет последним, о чём стоит думать. Главное вовремя откланяться с трапезы, не став при этом главным блюдом. Так или иначе, мы почти пришли. Я не вижу живых существ в строении, но этот прибор не улавливает насекомых, паразитов и прочие малозаметные мелкие вещи, так что будьте на чеку. - напутствовал Вихрёв, встав перед чем-то похожим на дверной проём в виде арки.

- Да, давайте не будем полагаться только на этот гаджет, хоть он и очень занимательный. Заходим, - Люн заглянул в проём, освещая его фонариком. Внутри и в самом деле никого не было.

- Сыро и темно, ничего особенного, если не считать тонны старой паутины. Всегда задавался вопросом, почему даже в самых отдалённых мирах появляется эта пакостная штука. Не может же быть, что пауки обитают всюду. Хотя, после репликаторов, я уже ни в чём не уверен, - причитал Вихрёв, срывая занавеси нитей стволом автомата.

- Думаю, вы должны были видеть много миров, где живут существа, очень похожие на земные, - отвечал Люн, осторожно входя в тёмное помещение, - а от чего тут сыро? Дожди что ли тут частые?

- Я не эксперт, - осветив каменную стену, начал отвечать Вихрёв, - но в тропических зонах всегда повышенная влажность. Камень по своей природе впитывает тепло и со временем, особенно в сырых и топких местах обрастает мхом. Судя по пятнам на половых плитах, это место подтапливает. А это говорит о том, что дожди либо частые, либо грунтовые воды залегают близко к поверхности. А это значит, что воде некуда уходить, и земля её не впитывает. Вторым вариантом может стать окружение. К примеру болотистая местность или те же грунтовые воды, которые вызывают запах тухлятины, который мы ощущаем. Мха на стенах я не вижу, а вот чёрные потёки есть. Значит стены отсырели уже давно и покрываются водой регулярно. Внешние заросли довольно густые, как я видел. Можно предположить, что почва в этой местности не совсем обычная. Преимущественно одни вьюны, так что скорее всего повышена кислотность. Но это нам лучше узнать у дока в лагере. - Продолжая освещать фонариком помещение, Вихрёв заметил ещё один проход. - Там явно что-то вроде плесени. Если спросите меня, я бы не стал тут оставаться без крайней необходимости, если не хотим подцепить холеру или ещё что. А ещё,- он осторожно сделал пару шагов, - в таких сырых местах часто обитают змееподобные существа. Тёмные и сырые места их излюбленные лёжки.

- Вновь глянув на прибор, Вихрёв заметил одну точку чуть впереди относительно себя и Люна. Направив туда свет фонаря, он выхватил нечто толстое и слизкое с длинным жалом на конце. Оно обвивалось клубком вокруг колонны странно шипя. Черные кольца с ромбическим узором и три горящих огонька на теле змеи, а это было самым близким определением для этого существа, вызывали некое оцепенение схожее с эффектом гипноза.

- Не знаю, что это за дрянь, но у меня внезапно появилось стойкое желание оставить это здесь заниматься, чем бы оно не занималось. Камера у меня на плече достаточно наснимала. Пусть наши биологи занимаются этим. У меня какое-то странное чувство, когда я на неё смотрю. И раз уж мы попали в античность схожую по описаниям с древней Грецией, то пусть это будет Горгона.  - Вихрёв сделал пару аккуратных шагов назад, пятясь к выходу.

- Ладно, убираемся отсюда, - отступил в свою очередь Люн, - пошли посмотрим другие постройки.

***
- Лёлик, меня глаза обманывают, или… - мужчина показывал на оставшиеся после промывки в воде вереницы веществ, взятых на глубине примерно в  тридцать - сорок сантиметров.

- И правда, - кивнул второй мужчина, глянув в шлиховый лоток, - напоминает пироксен, но это ни о чём не говорит. Судя по местной почве и влажности, мы уже сделали вывод, что эта  зона регулярно подвергается затоплению Его просто могло намыть откуда-нибудь ещё.
Двое учёных отошли от импровизированного лагеря на несколько десятков метров в сопровождении двух российский военных и теперь занимались взятием проб, используя простейшие методы для первичного анализа.

- Вот это на пироп похоже, так что шансы всё же имеются, - улыбка не сходила с лица Новицкого. Лёликов хмыкнул, снова посмотрев в лоток.

- Тут и глинистые породы, и даже сланцевые. По этой логике, у тебя тут и нефть под ногами залегает . Ты ведь и сам лучше меня знаешь, что алмазы слишком редкие, да и реки я поблизости не видел. Хотя, при наличии хром-диопсида, залегающего на расстоянии в один- два километра от выхода кимберлита, можно сказать, что где-то тут есть кимберлитовая трубка. Но кто тебе сказал, что она алмазоносная?

- Тут есть алмазы? - Бочурко поперхнулся водой из фляги, которую пил.

- В этом нет ничего странного или невероятного, - усмехнулся
Новицкий. И потом, как верно заметил мой коллега, кимберлит не значит алмазы. Вполне возможно, что их смыло сюда из далека, и у меня на руках нет съёмки с воздуха, чтобы сказать на каком уровне мы находимся.

- Но что тут точно есть, так это щёлочь, - указав всё в тот же лоток, съязвил Лёлик. - Её тут столько, что впору щелочные батарейки клепать.

- Мы ведь столько оборудования притащили, а вы всё руками копаетесь. Неужели вам так больше нравится? - скептически спросил Угматулин, загляну в шлиховый лоток.

- Очень много можно узнать просто взяв пробы почвы и применив некоторые окислители или иные реагенты. Базовый курс химии, юноша, -усмехнулся Лёлик, тряхнув мензурку с красноватой жидкостью. - Ладно, - спустя несколько секунд был вынужден признать он, - может твои надежды и не столь беспочвенны, как я думал. Мы находимся недалеко от залежей вулканических выбросов, которые явно принесло сюда откуда-то сверху. Они грязноватые. А там где есть вулканы, как правило…

- Есть алмазы, - закончил Антон фразу. - Кажется нам нужно хорошенько прогуляться по этой планетке, господа. Вулканические выбросы могут быть богаты на неожиданности.


Сообщение отредактировал ticmenec - Четверг, 13 Декабря 2018, 10:08:36
 
АктёрДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 01:16:07 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Отправившись дальше после первичного изучения заброшенной виллы, офицеры добрались до следующей постройки и стали осматривать её. Дорожка была труднозаметной, но всё ещё проглядывалась. Можно было с уверенностью сказать, что кто-то пользовался этой тропой, пусть и редко.

Новая постройка разительно отличалась от предыдущей. Нет, она всё ещё была сырой и лишённой света, но тут хотя бы были оконные проёмы, которые заросли вьюнами и с трудом пропускали капли света.

- Если нам придётся тут ночевать, то я иду в караул первым, - заявил Вихрёв, осматривая тёмные потёки на стенах, - я бы начал запасаться водостойкими палатками.

Вихрёв осветил углы. В одном из углов было нечто похожее на крупный муравейник.

- Наверно, среди заброшенных построек мы не найдём подходящую, которую не придётся чистить от посторонних существ, - заметил Люн, созерцая муравейник.

- Вычистить не сложно, главное избавиться, а не разозлить, - Вихрёв открыл флягу, капнув несколько капель воды на пол. Муравейник начал копошиться, показав своё содержимое: это были самые обычные муравьи, правда довольно большие. Размером они были не меньше конфеты “раковая шейка”.

- Мда, не думаю, что у нас хватит пестицидов и жидкости от насекомых. Нужно запастись огнемётами.

- Или подыскать более мирное место, - отвечал Люн, - а сколько тут этажей?

- Снаружи не видно, оно всё поросло этой гадостью, - офицер заново обвёл помещение фонарём, - там, кажется, была лестница, но она развалилась. Подсобите?

- Да, конечно.

Вихрёв зажал фонарик в зубах, пытаясь допрыгнуть до высокой ступени, уцелевшей в этой разрухе. Люн подсадил капитана, чтобы помочь ему забраться на ступень.

- Кхе-кхе, твою мать, что за хрень? - забравшись на ступень, Вихрёв угодил ладонью в какую-то желеподобную клоаку, которая выпустила облачко зеленоватого дыма, - это грибы такие что ли? Кхе-кхе… Да, это споры…

Осмотревшись, он повернулся обратно, глянув на оставшегося внизу Люна.

- Там дальше есть ещё одна комната, но тут всё усеяно этой гадостью. Подождите, пока я посмотрю. Вдвоём тут не развернуться, чтобы не вляпаться в эту дрянь.

- Что там ещё, капитан? Если это опасно, лучше не продолжать, - спрашивал Люн, с тревогой наблюдая за действиями Вихря.

- Трудно сказать, опасно ли это, но во второй комнате гораздо комфортнее. И я нашёл тут... да, точно, это селитра, она довольно старая, но явно моложе, чем недельной давности. Понятия не имею, откуда она тут, но судя по всему, - Вихрёв запнулся, - её сюда принесли. Тут есть следы чуть дальше.

Голос начал удаляться, поэтому капитан перешёл на рацию.

- Да, её определённо сюда принесли… двое… кажется, мужчин, я думаю, что они были мужчинами. Теперь уже вряд ли можно сказать наверняка - тела старые, да и одежда слишком уж странная для местного уровня развития. Я бы сказал, что это контрабандисты какие-то, но, судя по состоянию трупов, они тут лежат дней пять, воняют соответственно. Я возвращаюсь.

Когда Вихрёв вернулся, Люн внимательно осмотрел его, не осталось ли на амуниции какой-нибудь подозрительной дряни, но ничего, кроме клоаки на ладони не обнаружил. Впрочем, то, что это могут быть споры грибов, ему тоже не особенно нравилось - мало ли, что это за грибы?

- Я взял образец гриба и его выделений, а также кусок материи одежды погибших и образец тканей, - указал Вихрёв на маленький чёрный нагрудный рюкзак, - надо будет вызвать медика, пусть сделают анализ и после, если это опасно, дезинфицируют нас. Всё равно мы оба пробыли тут довольно долго. Не знаю, от чего умерли те двое, мне эти грибы совсем не нравятся. Кроме этого, надо узнать кто те трупы. Если эта планета часто посещается извне через врата, то мы, может быть, поторопились, сделав её Альфой. Там точно несколько мешков с селитрой. Нужно будет послать разведку в поселения. Вполне возможно, что местные торгуют ей, хотя, мне казалось, что их уровень не подразумевает такого развития. Но стоит подстраховаться, нам только вторых Дженаев не хватает сейчас, кхе-кхе.

- Хм, первичный осмотр местности никаких следов, что кто-то ходит сюда через врата, не выявил, - нахмурился Люн, - эти двое могли просто спрятаться здесь от кого-то, пользуясь тем, что постройки давно заброшены, но если причиной их смерти стали эти грибы, то дело плохо… похоже, нам придётся возвращаться в лагерь прямо сейчас.

- Да уж, хорошего мало. Если те ребята не нашли старинный склад с амуницией какой-то продвинутой в швейном деле цивилизации, то одежда явно не местных. Возможно у них был тут корабль, а может быть они и правда прятались от кого-то, пользуясь статусом местного захолустья. Могу предположить, что селитру они хотели использовать, чтобы выжечь грибы. Нужно радировать в лагерь, что нужен медик в защитном обмундировании, встретим его где-то подальше от лагеря, пусть возьмёт образцы и анализы крови, не хочется нести заразу прямо в лагерь к остальным. Что думаете?

- Хорошее предложение, только не понимаю, почему вы думаете, что их одежда не местная? Мы же вроде ещё не видели, как одеты местные.

- Статус цивилизации, присвоенный командованием, вроде бы относился к античности. Не думаю, что античным мастерам под силу изготовить эластичный костюм, похожий по ощущениям на резину с каким-то гелем. Трудно объяснить, она эластичная, облегающая, режется плохо. Я с трудом смог отрезать лоскуток длиной в спичку. Я бы сказал, что это униформа. Внутри проходят какие-то нити, похожие на энергопроводники. Довольно технологично, не правда ли? - Вихрёв расстегнул рюкзак, вытащив белый герметичный пакет с образцом и передал Люну, - может вы сталкивались с чем-то подобным в Китеже. Возможно кто-то наткнулся на что-то из технологий Древних? Сложно сказать, что это. Мне показалось, что оно потребляет статическое электричество.

Получив намёк на то, что одежда неизвестных может содержать какие-то технологии, Люн внимательно всмотрелся во фрагмент, и его нейронаноника, почувствовав вопрос, мягко подсказала, что одежда пронизана оптоволокном. Но зачем оно там, сказать сложно. Вероятно, для этого надо обследовать всю одежду, возможно, это даст более полную картину функционала одежды. Поэтому Люн пока не стал делиться этим со своим напарником.

- Да, это непохоже на античную цивилизацию, - согласился Люн, - но что же тогда здесь забыли, как говорят в вашей стране, эти бедолаги? На планете живёт примитивное население. Неужели здесь есть что-нибудь, чего беспилотник ещё не заметил?

- Если предположить, - выбираясь из постройки, ступил на путь предположений Вихрёв, - что тут есть технологии, то их могли отключить, когда врата открылись, чтобы мы не засекли энергетических импульсов, или они решили укрыться на планете, которая не интересна остальным. В эту схему только не вписывается селитра. Сама по себе она бесполезна, если только они тут ботаникой заняться не собирались. Одинаковая одежда, пара существ… может, они беглые разведчики? Я думаю, что нужно будет вернуться и забрать тела для полноценного исследования. Это действительно проблема. Куда большая, чем заражение грибами.

Вихрёв споткнулся о какой-то камень, бывший некогда белым. Склонившись, он подобрал его и повертел в руках. Затем достал нож из нагрудного чехла и поскрёб лезвием по поверхности.

- Мрамор... это мрамор, точнее крошка. Вы не против, если мы, пока будем ждать медика, отклонимся вон в ту сторону? Там есть тропинка, которая не заметна по дороге сюда, но на обратном пути хорошо просматривается.

Люн тоже выбрался из постройки и, пока Вихрёв демонстрировал своё многословие и умение размышлять вслух, связался с Тихоновым по каналу миротворцев. Он был вполне согласен, что если они оба подверглись воздействию каких-то спор, то лучше пригласить медика поскорее, но его выбор как-то сразу пал на вполне конкретного медика - Лин Чилин. На первый взгляд, ничто не мешало позвать её сразу, но Люн вспомнил, что она важный свидетель по делу о вчерашнем перевороте, и может быть нужна Тихонову в ближайшие часы. Поэтому он решил сначала спросить у начальника на этот счёт.

Тихонов решил, что можно временно оторваться от просмотра личных дел и допросить Чилин прямо сейчас. Впрочем, вышло ещё лучше: Громов сообщил, что Лин свои показания уже дала во время обхода мест преступлений, поэтому смысла в том, чтобы она повторила свои слова Шерридану и остальным, особого нет. Значит, и причин отказывать Люну в выборе Лин Чилин не имеется.

Получив одобрение Тихонова, Люн заговорил уже в рацию:

- Ганг, говорит Конг, приём.

- Ганг на связи, - отозвался сержант Шень Веньян.

- Наберите Китеж и вызовите сюда доктора Лин Чилин с лабораторным оборудованием. Есть опасность, что мы заразились спорами каких-то грибов. Как поняли, приём.

- Понял вас, Конг, будет исполнено. Конец связи.

- Ну вот, медик скоро будет, - продолжил разговор с Вихрем Люн, - селитра - это ведь вроде обычное минеральное удобрение?

- А ещё динамит, простейшая взрывчатка и многое другое при правильной обработке и взаимодействии с реагентами. Даже простейший порох можно сделать из селитры и серы, правда, можно сгореть в процессе. Если вспомнить детство, то взрыв-пакеты, сделанные из марганцовки и магния или алюминия, были распространены. Более искушённые смешивали селитру с серой от спичек, мешая это в какой-нибудь кастрюльке на огне, пытаясь сделать самодельный порох. А участники химических кружков и вовсе пытались воспроизвести динамит. Девяностые стали выпускным экзаменом для нашей страны, оказалось, что у нас полстраны химиков, - рассмеялся Вихрёв, вспоминая былое, - так что селитра очень многофункциональна. Хотя ваше упоминание удобрения действительно наводит на мысль, что этот гриб могли разводить в каких-то целях именно там.

- Да, вы довольно эрудированный человек, капитан, - улыбнулся Люн, - может быть, эти бедолаги и использовали её в качестве взрывчатки, но я бы не подумал, что так можно уничтожить эти грибы. Но сейчас не это главное. Нужно будет выяснить, откуда эти люди, и что они здесь делали. А пока давайте пойдём, посмотрим, что там вас ещё заинтересовало.

Кивнув, Вихрёв направился дальше по тропинке, раздвигая листву этого странного плюща, заполонившего всё вокруг. Запах от него был странным, словно нечто кислое и протухшее. Такое ощущение, что оно было растением-падальщиком, служившим местом упокоения умирающих животных, которых оно использовало в качестве пищи. А может это сюда приносило вместе с водой во время затопления. Вообще казалось, что вся эта местность является большой низиной наподобие болота, которое пересыхает медленно, но верно. Раздвинув очередные густые заросли, мужчины вышли на небольшую поляну, где находились две большие мраморные колонны высотой несколько метров. Они были очень старыми, местами осыпались, отчего и появилась разбросанная повсюду крошка. На колонне были изображены извивающиеся змеи, что было странным: змея была слишком неоднозначным символом, чтобы наносить её на мраморные колонны, хотя разрушенный свод и квадратные основания у колонны намекали на древнегреческие руины. Под змеями на обеих колоннах красовалась надпись, которая явно была не славянской, но походила на древнегреческие надписи.

- Вы на древнегреческом не говорите случайно? - спросил Вихрёв, осматривая надпись и пробуя её на ощупь.

- Увы, нет, - ответил Люн, - я всего лишь военный.

- Жаль. Дело в том, что я уверен в том, что это предупредительный свод перед входом на запретную землю. Учитывая, что мы видели нечто змееподобное ранее, и змей на колоннах, я могу сделать вывод, что мы находимся у входа в обитель существа покровителя. Мне это напоминает миф о Медузе Горгоне. Дело в том, что разные источники отводят вход в её убежище то к Словении, то к Керчи, а иногда к девятой планете нашей солнечной системы. Есть, конечно, легенда о острове, что некогда был процветающим храмом греческих богов, но был осквернён и покинут, став местом обитания трёх сестёр Горгон. Судя по всему, они опасаются змей или поклоняются им. Постройка старая, но сама поляна весьма ухожена. Я думаю, что, если пройти дальше, мы найдём алтарь или нечто подобное. Это имеет смысл, если учитывать, что Греция была довольно плотно связана со славянской мифологией, которая послужила отправной точкой для нашей экспедиции, - Вихрёв достал планшет из рюкзака и сделал снимок, - потом покажу языковеду. Лучше узнать, что тут сказано. Нужно запомнить это место и вернуться позже. Я опасаюсь входить в места, предупреждения о которых не понимаю.

- Значит, делать лагерь среди всех этих построек опасно? - снова нахмурился Люн.

- Если нам придётся защищаться, то лучше оставаться около врат, чтобы быстро уйти. Нарийцам тоже лучше не расходиться. Не хватало снабдить кормом местных обитателей. Думаю, что на большое скопление живых существ не нападут, а дозор сможет засечь нападение заранее. Но я бы не отходил далеко, пока мы не узнаем больше. Кроме того, мы не знаем сколько часов в сутках, и какова длина светового дня и ночи. Лучше оставаться вместе.

- Длина дня и ночи - тоже не то, что может нам как-то помешать. Ладно, если здесь больше смотреть нечего, давайте возвращаться назад. Медик скоро должен прибыть. Я думаю, здесь мы ничего подходящего не найдём, поэтому лагерь останется возле врат.

- Есть! - кивнул Вихрёв, бросив ещё один взгляд на колонны, - надеюсь ночи тут не холодные… и мирные. После Вас, - указал он рукой вперёд, вежливо пропуская старшего по званию.

Люн двинулся в направлении лагеря. Остальные постройки действительно выглядели схоже, поэтому дальше углубляться особого смысла не было. А пока офицеры добирались до лагеря, Лин Чилин прибыла через Звёздные врата.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ticmenecДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:53:03 | Сообщение # 5
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
Ожидавшие медика офицеры расположились недалеко от лагеря, чтобы не принести неизвестной заразы к остальным. Вихрёв продолжал что-то смотреть, колупаясь в сканере древних, а потому не обращал внимание на Люна, спокойно ожидавшего врача.

Оповещение о проходе сквозь врата стало приятной новостью, и уже через несколько минут после этого, мужчины увидели идущую к ним девушку в защитном костюме и двумя чемоданами в руках. Следом за ней шёл кто-то ещё, в таком же белом “скафандре” помогая принести остальное оборудование, которое могло пригодиться в исследовании.
Первым делом, медик обратилась к Люну, после чего последовал непродолжительный диалог на китайском. Скорее всего Люн кратко пересказал ей случившееся, сэкономив время. Всё же объяснения на родном языке даются куда проще.

- Я поняла общую ситуацию, - наконец обратилась она к Вихрёву. - У вас кажется есть образцы, не так ли?
Кивнув, капитан выудил из рюкзака рядом с ним пакетики с образцами, которые Лин Чилин сразу же спрятала в один из чемоданов.

- Мне понадобится взять у ваз кровь на анализ, а также, - она достала ватные тампоны, - мазок. Нужно узнать, что попало в вашу дыхательную систему.

- Как скажете, Док, - не стал спорить Вихрёв, - там в постройках есть два трупа. Когда вернётесь в Китеж, попросите, чтобы выслали бригаду, которая сможет заняться исследованием тел.

- Вы кажется не совсем понимаете ситуацию, - донеслось от девушки, пока она прижимала руку мужчине, - я останусь здесь пока не получу результаты анализов. Всё необходимое у меня с собой. Так что телами мы сможем заняться после того, как я возьму у вас пробы.

- Тела старые, боюсь, что ещё немного, и исследовать будет уже нечего.

- У нас есть ещё два защитных комплекта. Возможно, мы бы могли послать кого-нибудь за телами? - предположила девушка.

- Нужно, чтобы кто-то показал место, - покачал головой Вихрёв, наблюдая как кровь покидает его вену.

- Если я не ошибаюсь, Майор Люн не входил в прямой контакт с грибами. Думаю, что он мог бы показать где находятся тела, после того, как я возьму анализы.
Вихрёв кинул быстрый взгляд на своего китайского товарища, ничего больше не сказав. Не было никакой разницы в том, кто именно принесёт тела.

- Откройте рот, пожалуйста, - попросила Лин Чилин, приготовив тампон и палочку.

***

- Слушай Лёлик, а ведь ты прав был. Я тут занимательные результаты получаю, -  с лёгкой досадой в голосе начал Новицкий. - Кажется в этих пробах есть вообще всё. Нужно искать реку или подземное озеро, с которого намывает всю эту красоту. Тут уже и нефтеносные признаки, и даже подозрения на залежи угля имеются.
Лёлик глянул на экран ноутбука, к которому был подключён микроскоп.

- Всё. как мы и думали. Нужно будет просить Вихрёва сделать облёт на прыгуне, а потом высадить нас в каком-нибудь живописном местечке. Свежесть этой массы говорит о том, что она тут недавно появилась, что наводит меня на вопрос о тропических ливнях.

Двое специалистов успели вернуться в лагерь, и теперь занимались детальными исследованиями. /Солнечных панелей хватало для запуска минимального количества оборудования, вроде тех же ноутбуков, однако это не было панацеей. Команда не распаковывала основную часть оборудования в силу того, что они не планировали разбивать лагерь прямо у врат, но реальность была, как и всегда, жестока. Планировалось, что после того, как найдётся подходящее место, прыгун вернётся в Китеж, чтобы взять наквадах генератор, раскладушки и больше технологического оборудования. Сейчас же основной задачей была тщательная разведка, взятие проб и эвакуация маленьких прожорливых… В общем, переселение народа.

- С облётом придётся потерпеть, - отозвался проходивший мимо Бочурко, - видали вон, часов пять на планете, а уже мед бригаду для старших офицеров вызвали. Видать вляпались во что-то.

- Не то слово, - согласился Лёлик. - Вихрёв выходил на связь и переслал мне данные со своего планшета. Они там местных змей нашли. Хотя, я затрудняюсь сказать, что это такое. Нужны консультации с коллегами. Они побоялись подходить ближе.

Биолог вновь запустил видео файл на своем лаптопе, который переслал ему Вихрёв. Это была именно та странная змееподобная штука, которую они нашли в развалинах.

- Что это за хрень?! - выпалил Бочурко, скорее от отвращение, нежели от испуга.

- Пока ничего не знаю, но вот когда мы её поймаем… - мечтательно протянул Лёлик.

- Вы свихнулись, док? Пусть живёт себе спокойно… вдали от нас!

- Мы должны исследовать это существо. кто знает какие открытия мы можем…

- Ну и мерзость, - прокомментировал Новийкий, взглянув на экран.

- Если они похожи на наших \змей, - кивнув, продолжил Лёлик, - то эти сырые топи для них рай. Возможно сможем найти их гнездо. Скорее всего они всё таки живут под землёй, но сказать трудно.

- Под землёй? - Бочурко кажется начал, что-то осознавать, а спустя секунд десять рванулся с места, убежав в неизвестном направлении.

- Куда это он? - спросил Лёлик смотря вслед парню.

- Они там за бугорком устроили, что-то вроде туалета, с лёгким смешком ответил Новицкий, - видимо осознал всю опасность снизу…

- Хм, - задумался Лёлик, - резонно, - добавил задумчиво, вернувшись к лицезрению существа на мониторе.

***

- Ну вот и всё, - подытожила свою работу Лин Чилин, закончив брать анализы у Люна, - теперь осталось только дождаться результатов. Поскольку у нас нет карантинной зоны, то вам придётся посидеть тут, пока я не получу результаты. Однако, Капитан Вихрёв, прошу вас быть у меня на глазах. Вы вошли в непосредственный контакт, в отличии от майора Люна. Так что… - она не закончила фразу, полагая, что он сам догадается.

- Без проблем, док. С этого момента я бельмо у вас на глазу, - усмехнулся он, присев на кочку и облокотившись на ствол дерева. Они прошерстили эту полянку вдоль и поперёк на предмет жуков, пауков и вообще всего, так что тут было безопасно. потому Вихрёв и позволил себе без опаски присесть.

- Майор Люн, - обратилась к офицеру Лин Чилин, - о тех трупах. Возможно капитан Вихрёв прав, если мы исследуем тела, то сможем узнать больше. Не могли бы вы пойти с вашими людьми и доставить тела сюда? Карантинные ящики есть в лагере, так что,перенос трупов не станет проблемой.


Сообщение отредактировал ticmenec - Суббота, 22 Декабря 2018, 12:54:24
 
АктёрДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 01:52:14 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, конечно. Только им понадобятся защитные костюмы, раз капитан Вихрёв во что-то вляпался там, - ответил Люн.

- Мы принесли с собой два запасных, - сказала Лин.

- Отлично, давайте их сюда.

Люн подозвал сержанта Ю Юн Ли и сержанта Шень Веньяна и велел им облачаться в костюмы, чем те и занялись.

- А вам, майор, придётся подождать, когда они достанут тела, - рассудила Лин.

- Будем смотреть по обстановке, доктор Чилин, - улыбнулся Люн, - может быть, я придумаю, как обезопасить себя.

- Да? Ну, надеюсь, вас направлять в карантин не придётся, - Лин не очень поняла, что имеет в виду Люн, но не стала допытываться.

Наконец, подопечные Люна облачились в защитные костюмы.

- Стоп, нас ведь всего трое, - с досадой заметил Люн, - нам будет затруднительно унести два ящика за один заход. Может, слетаем туда на Прыгуне?

- Но капитана Вихрёва пока сажать в Прыгун не стоит, - возразила Лин.

- Да. Вот дьявол, - помрачнел Люн. Он, правда, мог и сам, как миротворец, сесть в кресло пилота и повести корабль, но это, по его мнению, вызвало бы вопрос: зачем Люн попросил пилота, если может вести Прыгун и сам? Нужно было что-то другое. Немного поразмыслив, Люн направился к наборному устройству и зазвенел клавишами, заглянув в свой маленький блокнот.

Когда портал открылся, майор заговорил в гарнитуру:

- Китеж, говорит майор Люн Чу Вай, приём.

- Слава Ковалёв слушает, товарищ майор, - отозвались из глубины туннеля.

- Слава, у нас тут небольшая проблема, - продолжил Люн, - скажите, возможно ли беспилотное управление Прыгуном с компьютеров города?

- Хммм, думаю, возможно, - отвечал Ковалёв, - сейчас поищу необходимые программы.

- Отлично, - ответил Люн, - готовьте всё, что нужно, попробуем направить корабль, куда нам нужно. Ли, Веньян, грузите ящики в Прыгун, мы полетим на нём. Доктор Чилин, капитан Вихрёв, если что случится, сообщайте мне немедленно. Но мы постараемся вернуться быстро.

Пока Звёздные врата оставались открытыми, китайские солдаты, уже облачённые в костюмы, перенесли ящики в Прыгун, и Люн закрыл рампу. Сам он уселся в кресло пилота, его подопечные сели сзади. Майор как бы просто так положил руки на панель и снова сказал в гарнитуру:

- Ну что, Слава, поднимайте корабль!

Слава не ответил, но Прыгун в воздух поднялся.

- Так, отлично, а теперь поверните его вправо. Да, летим в ту сторону, я скажу, когда нужно будет приземлиться.

Прыгун послушно полетел в сторону здания, в котором офицеры обнаружили неизвестные тела, и тоже по словесной просьбе майора опустился возле здания. Все трое высадились возле здания.

- Так, осторожно входим за мной, ничего не трогаем, - скомандовал Люн. Он первым вошёл в здание, за ним влезли Ли и Веньян. Освещая помещение фонариком и убедившись, что муравейник в углу пока не представляет угрозы, майор нашёл лестницу, по которой забирался наверх Вихрь.

- Руки защищены? - осведомился у своих солдат майор. Бойцы показали свои руки в массивных перчатках.

- Ли, вы первый, - Люн помог Ю Юн Ли забраться наверх так же, как Вихрёву, - видите там ещё одну комнату?

- Вижу, - отозвался сержант.

- В ней должно быть два трупа и что-то похожее на селитру. Их нам и нужно оттуда забрать. Сержант, теперь вы, - обратился майор к Шень Веньяну, и тот тоже очутился наверху. Люн, оставшийся внизу, подал Веньяну оба ящика.

- Упаковывайте трупы в ящики и спускайте сюда, - приказал Люн.

Спустя некоторое время солдаты стали подавать Люну ящики обратно. Спускать ящики с трупами было труднее, чем занести их наверх, но втроём бойцы справились, и вскоре оба ящика снова были внизу. Люн отправил своих подопечных грузить первый ящик в Прыгун, а сам остался сторожить второй ящик, пока Ли и Веньян не вернутся за ним. Ему очень хотелось самому залезть на второй этаж, но не было времени придумывать, каким образом он защищается от грибов, поэтому пришлось просто дождаться, когда бойцы погрузят в Прыгун второй ящик, и покинуть здание.

Сев снова на корабль, Люн снова стал раздавать какие-то команды в свою гарнитуру, и Прыгун через пару минут вернулся в лагерь. Всё дело заняло минут 15-20. Выйдя из Прыгуна, Люн с лёгкой улыбкой завершил мнимую беседу следующими словами:

- Слава, приём.

- Да-да, майор, я...

- Всё в порядке, Слава, вы мне очень помогли, - перебил Ковалёва Люн, - если вы понадобитесь снова, я вам позвоню. Конец связи.

Когда Звёздные врата закрылись, Люн вернулся к доктору Чилин.

- Тела доставлены. Что у вас нового, доктор Чилин? - осведомился Люн.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ticmenecДата: Среда, 27 Марта 2019, 17:39:52 | Сообщение # 7
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 9
Статус: В самоволке
- Ну, что же могу сказать сейчас, так это то, что никаких патогенов, аномалий или изменений быстрый анализ крови не выявил. По описанию, вещество, которые вы вдыхали действительно напоминает грибные споры, однако, трудно сделать выводы. Лучше дождаться анализа тел. Так же вероятно, что нечто может развиваться в дыхательной системе или в лёгких, но чтобы выявить это нужно сделать более глубокий осмотр. Так или иначе, но сканеры древних, которые есть в наличие не показали отклонений. Конечно, можно допустить, что должен пройти некий инкубационный период, потому я рекомендую карантин. Хотя бы на двадцать четыре часа. Учитывая, что все мы останемся на этой планете, не вижу сложностей. Я не успела достаточно хорошо исследовать принесённые вами материалы, но, как я понимаю, это какой-то высокотехнологичный материал, рассчитанный на взаимодействие с организмом. Подробнее пока не могу сказать. Мы всё ещё развёртываем оборудование. После того как установим временные лагерь, я смогу действительно приступить к исследованиям. Однако, взглянув на взятый образец гриба, мне не кажется, что это местная культура. Её молекулярная цепочка соответствует скорее живому организму, но я не уверена. Вполне возможно, что, то, что мы приняли за споры, может оказаться методом привлечения каких-то животных или процессом опыления. Конкретнее скажу после того, как мы распакуем оборудование.

- На этой планете ведь находятся врата, - Вихрёв подошёл практически неслышно, с другой стороны, Люн прекрасно видел его позади  доктора Чилин.

- Ну, это ведь очевидно, - с толикой непонимания заметила доктор.

- Именно, - кивнул он, - если тут есть врата, древние исследовали эту планету. Возможно, что база данных древних могла бы дать ответ на этот вопрос. Вспоминая Атлантиду, там была довольно удобная система работы с базой данных для новичков. И хоть голографический интерфейс был... утерян, - продолжил он с заминкой, - система рукописного ввода продолжала работать. Возможно, мы бы могли попросить Китеж поискать, что-нибудь об этом растении, если его можно так назвать. Кстати, помнится, что я брал пробу выделений. Вы не смотрели её? Это могло бы точно раскрыть природу того, что я вдохнул.

- Да, и это странно. Герметичный пакет, который содержал пробы оказался практически пустым. Точнее, та каша, которая была внутри не подходит под ваше описание. Я считаю, что вещество разложилось ввиду отсутствия достаточного количества кислорода.

- Странно, - подал голос Вихрёв, заметив, что Люн ничего не сказал. - Разве отсутствие кислорода не приостанавливает процессы разложения?

- Это так, но именно в этом конкретном случае, я считаю, что причиной гибели стало отсутствие кислорода.

- Хм, то есть вы говорите, - задумавшись, продолжил Вихрёв, - что собранное мной вещество является паразитарной формой жизни?

- Не думаю, скорее биоматериалом, которому нужна пища. но это догадки.

- Получается, что это единая форма жизни, которая погибла от того, что в пакете не было пищи? 

- Вероятно, но...

- Вы сказали, что оно похоже на кашу? - продолжил Вихрёв, примерно догадываясь, что они найдут в телах принесённых из постройки.

- Да, лишённое кислорода, оно превратилось в нечто напоминающее кашу.

- Док, могло л оно блокировать дыхательные пути и вызвать токсическое отравление? - спросил Вихрёв, посматривая на
карантинные коробки.

- Ну... трудно сказать, однако, если этого было достаточно много, то асфиксия вполне возможно. И всё же, я, кажется понимаю к чему вы клоните. Однако, не похоже, что тут мало кислорода.

- Подле трупов мы нашли вещество напоминающее селитру. Я предполагал, что её могли использовать, как компонент взрывчатки. Майор Люн же предполагал, что это удобрение. Однако, пока рано утверждать, но я думаю, что внутри тел вы найдёте ту самую "кашу". Униформа этих ребят, вкупе со скоростным потреблением кислорода, могла создать дефицит внутри организма. таким образом, споры могли потребить весь кислород из клеток, после чего умереть. 

- Это невозможно, - безапелляционно заявила Чилин, - в теле много кислорода, как и в пространстве вокруг. Такое количество кислорода невозможно потребить чтоль малым количеством спор.

- Там целый этаж был ими покрыт, - в разговор вклинился один из солдат, которые помогали с транспортировкой. - Кстати, на дальней стене камень был слегка оплавлен. Я бы не придал значения, если бы не раньше не видел своими глазами, как плавится камень и бетон при высоких температурах.
Люн мгновенно взглянул на солдата, вклинившегося в разговор, но ничего не сказал, рассудив, что это была важная деталь.

- Селитра не может выдавать температуры, способные плавить камень,- покачал головой Вихрёв.

- Может и способна, - кивнула своим мыслям доктор, что-то припоминая. - Эти грибы выдают весьма высокую температуру горения, сами воспламеняются при достаточно низких. Достаточно просты искры, и они полыхнут. Я узнала об этом во время теста на огнеупорность.

- Доктор, как вы считаете, - предположил Вихрёв, - можно ли использовать эти грибы, как биотопливо?

- Я не физик, боюсь, что это не моя сфера деятельности. но, если там был пожар, то... вы можете быть правы относительно причины смерти. но это никак не приближает нас к ответу на вопрос опасно ли оно для людей. Скорее даже наоборот.

- Майор Люн, - капитан взглянул на своего начальника, - раз уж я всё равно в карантине, возможно я бы мог помочь доктору Чилин с анализами. В медицине я ничерта не смыслю, но технические знания у меня имеются. Я постараюсь свести к минимум прямые контакты с веществом, но знаете как говорят, : спасение утопающего - дело рук самого утопающего...
 
АктёрДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 22:41:29 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Люн Чу Вай во время этого диалога испытывал смешанные чувства. С одной стороны ему казалось, что он присутствует при разговоре академиков, хоть Вихрёв и признался, что ни черта не смыслит в медицине. С другой стороны майор был всего лишь военным, и ему, возможно, и не нужно было вникать во все детали состоявшегося только что диалога - достаточно было понять, что они немного влипли, раз отсутствие первичных признаков заражения ещё не значит, что опасность миновала. И 24 часа карантина, предложенные Лин Чилин, подействовали на Люна угнетающе. И когда Вихрь оторвал его от мрачных мыслей, майор ответил следующим образом:

- Да, капитан, похоже, нам с вами следовало быть более осторожными, потому что карантин в мои планы совершенно не входил. Но, увы, Тихонов нас по голове не погладит, если мы позволим себе пренебречь предложением врача, и окажемся неправы. Только вот получается, что и разведку на Прыгуне придётся отложить, пока вы в карантине, а я рассчитывал, что вы отправитесь в неё сразу после того, как мы с вами осмотрим близлежащие окрестности...

Изложив своё видение ситуации, Люн снова задумался над дальнейшими действиями, забыв в том числе и о том, что Вихрёв предложил свою помощь доктору Чилин, оставляя, впрочем, капитану возможность высказать свои предложения, если они имеются.

- Не думаю, что это станет проблемой, - задумчиво произнёс офицер, - я слыхал, во всяком случае, по рации говорили, что наши яйцеголовые нашли какие-то интересные образцы около врат. Так что им будет чем заняться. И потом обустройство лагеря идёт полным ходом. Сутки вряд ли решают некую стратегическую задачу в нынешний момент. В худшем случае можно привести ещё одного пилота или, если я правильно понял вашу задумку ранее, управлять Прыгуном дистанционно? Хотя, вероятно, это проблематично.

Кинув взгляд на доктора, он продолжил.

- И потом, мы не знаем, что может встретиться в этом… лесу. Лучше, чтобы рядом с доком оставался кто-нибудь вооружённый, - закончил он лёгкой улыбкой.

- Да, - согласился Люн, - хорошо, вы останетесь с доком. А вы что-то там говорили про алтарь, который мы нашли на поляне. Пойду поинтересуюсь у людей, которых нам дал доктор Соловьёв, может, они смогут разобрать, что там за надписи.

Вихрёв лишь кивнул на слова Люна, мыслями уже отправившись к новым “игрушкам” которые ему предстояло “разобрать”. Люн в свою очередь отправился к гражданским, которые входили в его отряд. Попросив Лёликова и Новицкого показать подопечным Соловьёва снимки алтаря, Люн осведомился у них, понимают ли они что-нибудь из древнегреческого? И один из них - Холодов Дмитрий Иванович - похоже, мог дать комментарии на этот счёт.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Микнес (Солнечная система и сама планета Микнес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ