Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 05:28:14 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Новое начало" фан-фик от Samantha_Carter (моя версия продолжения Stargate SG-1)
"Новое начало" фан-фик от Samantha_Carter
Samantha_CarterДата: Среда, 18 Августа 2010, 08:45:53 | Сообщение # 1
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке


Название: Новое начало

Автор: Samantha_Carter (Terin_Carter)

данные рассказ находится в режиме написания, по мере появления новых частей они буду появляться и тут.

Тяжелый день подходил к концу. Команда только вернулась с очередной миссии, там их ждала засада, и прежде чем вернуться домой, ЗВ-1 сделали большой круг, чтобы непопасться на глаза своим врагам.Все прошло хорошо, но это в этот раз, команде ещё предстояло вернуться на ту планету, на ней были интересные посторойки, на которых были надписи. Даниэль, как обычно сказал, что там очень важная информация. Вала, поддержала, его но потом выяснилось, что она не знала в чем поддерживала.
-Зачем нам туда возвращаться,- спросил Митчел на ходу.
-Кем, как ты не понимаешь,- начал Даниэль,- там много нужной нам информации.
-А так же там много не нужных нам солдат,- не успокаивался Кем.
-Даниэль, а там есть что-то о сокровищах,- спросила Вала, лукаво глянув на Джексона.
-Я пока не знаю, Вала, но скорее всего нет, там история планеты.
-Ну тогда Митчел прав, что нам там делать!?- вынесла свой вердикт инопланетянка.
-Не все можно измерить в сокровищах,- проговорил ранее молчавший Тилк.
-Спасибо Тилк, что поддерживаешь меня.
-Но я не сказал, что согласен и с тобой Даниэль Джексон, там действительно много солдат,- посмотрел на Митчела,- но это для нас не проблема, тем более нам действительно может принести выгоду, та информация, которая написана на руинах.
Саманта показалась из-за угла и подошла к команде.
-Спорить с вами я не хочу, правы вы оба,- посмотрела сначала на Митчела, потом на Даниэля,- утро вечера мудренее, завтра все обсудим и решим, а сейчас пойдемте на отдых?!- сказала Сэм.
-Я согласна,- просияла Вала.
-Ну что ж ты права, завтра все обсудим,- сказал Кем.
-Да, пожалуй завтра будет лучше,- согласился со всеми Даниэль.
-Ну тогда на покой?- спросил Тилк.
Все молча кивнули и разошлись.
На утро в комнате совещаний. Вошел генерал Лендри.
-Все в сборе?- спросил он.
-Нет, генерал. Валы ещё нет,- ответил Митчел.
-Я схожу посмотрю, где она,- вызвался Даниэль.
-Хорошо, доктор Джексон, мы вас дождемся,- сказал Лендри.
Даниэль, встал и направился в комнату Валы. Зайдя, он увидел девушку на полу, она заглядовала под кровать.
-Я не вовремя?- спросил он.
-Нет, очень даже вовремя, помоги мне! Кажется я потеряла свой кулон. Его мне в детстве подарил отец, да-да, я говорила, что все выбросила, но это не так, для меня очень дорого эта вещь, она своего рода амулет, который зашишает меня,- сказала Вала.
-И давно ты его ишешь,- спросил Даниэль, на его удивление он впервые видел Валу такой взволнованной, почти всегда улыбавшаяся девушка, сейчас была сама на себя не похожа.
-Всё утро, я была везде, где могла его потерять, вот только...
-Что, Вала, что только?- спросил Джексон.
-На той планете, на которой мы вчера были. Я не могла больше нигде его потрять,- глаза инопланетянки наполнились слезами.
-Вала, ты сама сказала, что все осмотрела, пойдем в зал совещаний, там и решим, что делать дальше!
Даниэль и Вала покину комнату и отправились а зал совещаний. Войдя, они сели.
-Вала, что случилось, что с твоим лицом?- спросила Сэм, у только что пришедшей девушки.
-Даниэль, может лучше ты?- попросила Вала, Джексон не мог ей отказать.
Даниэль начал свой рассказ, и закончив его добавил.
-Этот кулон, очень многое значит для Валы,- но также он решил умолчать о том что амулет, девушке подарил ее отец.
-Мы не могли решить возвращаться вам на ту планету или нет, теперь думаю ни у кого не визникнет вопросов, вы должны туда вернуться, найти кулон Валы, и прочитать надписи на руинах, возможно нам это поможет,- сказал генерал Лендри,- никто не против?
Все помахали головами. Было ясно, что амулет Вала потеряла не просто так, кто-то или что-то хотело, что ЗВ-1 вернулись на ту планету.
ЗВ-1 стояла перед вратами, ждали только Даниэля.
-Где его носит?- спросил Митчел.
-Даниэль Джексон собирает свои книги,- рассудительно ответил Тилк.
Из-за угла показался Джексон.
-Джексон, где ты был?- посмотрел на него Кем.
-Простите, я собирал свои вещи, надписи на руинах, на древнем языке, но с каким-то диалектом, мне нужео выяснить с каким, и только после этого я смогу их перевести!- ответил Даниэль.
-Все готовы?- спросила Сэм.
-Вроде бы да,- ответил Митчел.
-Тогда идем,- сказала Вала.
-Уолтер можешь начинать набор,- скамандовала Картер.
Уолтер стал поочередно набирать символы, и через несколько секунд врата открылись.
-Идем,- сказал Митчел.
Вся команда в полной боевой готовности прошла через врата. На той стороне врат, место было невероятно красивое, вокруг было много зелени, росли цветы, летали бабочки.
-Здесь осень красиво, в прошлый раз у нас не хватило времени, чтобы все тут осмотреть,- подметила Вала.
-Вала, где ты была, когда мы сюда пришли в 1 раз?- спросил Даниэль.
-Кажется, там, точно там, я пойду там посмотрю, не уходите далеко,дождитесь меня- кричала Вала на ходу.
-Вала,- попытался ее отсановить Даниэль, но было поздно, девушка уже скрылась за деревьями.
-Пойдемте, она сказала, что догонит,- произнес Митчел.
Команда двинулась дальше, не зная, что за этими красивыми деревьями, их ждала засада.
Команда шла вперед, осматриваясь по сторонам, Даниэль переодически останавливался, и приговаривал:"Это просто невероятно, тут все об этой планете !" На что Митчелл отвечал: "Джексон, сначала надо узнать про ее скалеты в шкафу". Все засмеялись, но это продолжалось не долго. Из-за деревьев выступили солдаты и окружили ЗВ-1. Команда хотела защититься, но джаффа было очень много.
-Опустить оружие,- приказал Митчелл,- Даниэль ты лучше всех нас, управляешься с дипломатией, прошу.
-Послушайте,- начал Джексон,- мы просто исследователи...
Даниэльне успел договорить, как его оборвал один из джаффа.
-Молчать,- сказал тот,- вы нужны нашей хозяйке, идемте!
Отряд джаффа, сопровождающий ЗВ-1 направился куда-то в сторону.
-Я думала, что это планета необитаема,- сказала Сэм.
-По нашем источникам так оно и есть,- сказал Тилк.
-Молчать!- приказал другой джаффа.
И команда замолчала.
-Ребята!?- голос Валы стал тише, когда она увидела, как ЗВ-1 куда-то уводят. Девушка размышляла, вступить в бой или остаться в кустах, но пришла к решению, пока ничего не придпринемать.

Зв-1 привели на поляну, тут было несколько построек, все вокруг напоминало лагерь. Один из джаффа, зашел в здание. стоявшее по центру, и оно же было самым большим. Команда поняла, видимо это были покои их "хозяйка". Джаффа вышел из здания и за ним показалась девушка, она не была гуаудом или орай. Она была просто таури. Девушка шла легко и изящно, ее волосы темно-рыжего цвета блестели на солнце, ее голубые глаза, были как два брилианта.
-Где Вала Мал Доран,- спросила леди,- я бы хотела вернуть ей ее вещь,- девушка достала из кармана кулон Валы.
-Вала с нами не пришла,- начал было Даниэль.
- Вы вероятно Даниэль Джексон,- перебила Джексона девушка,- мое имя Тинара, я человек, и в прошлом была знакома с Валой, так где она, и не надо мне врать про то что Вала Мал Доран не пришла с вами. Она всегда была любопытной и тем более, вы-команда, и всегда вместе!- завершила Тинара.
Зв-1 переглянулись между собой, не зная, что ответить.

-Фуф, не могли хоть остановку сделать!- ворчала Вала, пытаясь не отстать от отряда джаффа, когда она подошла ближе, услышав разговор, девушка попыталась вспомнить Тинару, но все было безуспешно, кроме одного: она точно знала эту голубоглазую девушку, но откуда? И в этом заключался главный вопрос.
Внезапно перед глазами Валы всплыли воспоминания. Она действительно знала Тинару и они даже были друзьями, но кто она девушка вспомнить так и не смогла! Вала решила вызвать подкрепление, и побежала к вратам.

-Где Вала Мал Доран, ещё раз спрашиваю, я не люблю не получать ответы на заданные мной вопросы!- проговорила Тинара, но теперь ее голос, стал жестким и строгим.
-Во-второй раз отвечаю,- начал Джексон,- ее с нами нет, она осталась на базе!
-Не врите!- девушка уже перешла на крик,- она не могла не прийти за своим кулоном, я ее знаю!
-Откуда,- спросил Митчелл,- ну же, откуда вы знаете Валу?
-Я ее сводная сестра,- ответила Тинара,- я дочь от первого брака ее мачехи.
Команда переглянулась, и все вспомнили, что Вала и вправду говорила, что у нее была Мачеха.
-Вы будете, здесь, пока моя "сестренка" не появится!

Вала, подошла к вратам, хотела набрать адрес, но кто-то оглушилее сзади, и она упала.

-Послушай, но зачем тебе мы, если вы знаете друг друга, она и так поговорит с тобой!- сказала Сэм.
-Мне не нужна ее болтовня,- сказала голубоглазая девушка,- мне нужны данные из ее памяти гуауда, у нее есть информация, которая нужна моему хозяину.
-Хозяину???- спросил Кем,- и кто же он?
-Вы не должны этого знать,- сказала Тинара,- а вот и моя любимая "сестренка".
Солдаты несли вырубленную Вала.
-Я же сказала, что она тут!- продолжила Тинара,- и вы меня не сумели обмануть!
-Вала,- воскликнул Даниэль,- что вы с ней сделали?
-Ничего, такого,- сказал солдат,- просто вырубили, вот и все.
-Подождем, пока придет в себя, а там...,- Тинара не завершила свою мысль,и ушла в свои покои.
Команда переглянулась между собой, никто не знал, что Тинаре надо было от Валы и от них, но главным вопросом оставался, кем был ХОЗЯИН!
Команда в темнице.
-Что они сделали или сделают с Валой?- незамолкал Даниэль.
-Джексон, да успокойся уже, ты мелитешишь перед глазами уже больше полу часа!- не выдержал Митчелл.
-Как вы думаете, кого имела ввиду Тинара, когда говорила ХОЗЯИН?- спросила Сэм.
-Не знаю, может какой гуау'д выжил,- наконец заговорил Тил'к, молчавший до сих пор.
-Разве, такое возможно? Мы же уничтожили всех,- начала возражать Картер.
-Ну может какой-нибудь двойник Баала выжил?- спросил Кем.
-Не думаю, мы нашли всех, и везд...
Джексон не дал закончить Митчеллу фразу, подошел к нему и сказал.
-Мне все равно кто этот ХОЗЯИН, главное сейчас выбраться самим и вытащить Валу!
ЗВ-1 даже немного испугались Даниэля, но потом поняли, что тот был совершенно прав. Они не знали, что их ждет за дверями темницы, но чтобы то н было, они должны были как-то выбраться.

-ООО, моя голова, что вы сделали и где я?- произнесла Вала.
-Ты здорова и жива, но это только потому что ты нужна ЕМУ живой, если бы не ОН ты и твои друзьям были бы давно уже мертвы,- промолвила Тинара.
-Где мои друзья и откуда мне зщнать, что ты говоришь правду, может ты врешь!
-Зачем мне это, я всего лишь исполнитель, не более!
-Да, и чьи же приказы ты исполняешь?
-Тебе не зачем этого знать! Я приду позже, как твоя голова пройдет, и я смогу получить ту информацию, которая ме нужна!
Тинара развернулась и хотела уйти, но Вала ее остановила.
-Постой,- сказала она.
-Что тебе нужно?
Девушка снова повернулась к своей собеседнице.
-Ты же не моя сводная сестрна, это все был просто трюк, верно?
-А ты очень умна, даже умнее, чем я думала, но не настолько, чтобы йти от меня живой!
Тинара снова повернулась и вышла прочь, лишь крикнув вслед, чтобы стража, хорошо следила за Валой.

-Послушай, Даниэль, успокойся, если ты будешь таким вспыльчивым, то мы точно никого не спасем,- сказала Сэм.
-Хорошо, я спокоен! Так лучше?- спросил Джексон.
-Да, дружище и причем намного,- выдвинул свой вердикт Митчелл,- так, у кого-нибудь есть план?
-Думаю, да,- сказала Картер,- но я не уверена, что у нас все получится.
-Брось, Сэм, как-будто, мы в такой ситуации впервые! Рассказывай.
Сэм начала свой рассказ... Но главной задачей осталось сложность, которой никак нельзя было избежать!
-Сэм, ты заметила, что возле нашей камеры нет охраны?- спросил Митчелл.
-Именно это и навело меня на мысль,- на возмутилась Картер,- если нет солдат, значит есть что-то другое, что мы в любом случае сможем взломать.
-Сэм, как ты хочешь взломать мало того что ты не знаешь что, так ещё и не знаешь как?- спросил Даниэль.
-Джексон, ты заговариваешься,- сказал Кэм.
-Да, Даниэль Джексон подполковник Митчелл прав, ты начал заговариваться,- заговорил Тил'к, следивший за происходящим до этого молча.
-Может хватит выяснять свои отношения, нам нужно понять с чем именно мы имеем дело,- не выдержала Сэм.
-Хорошо, прости,- начал Даниэль,- я припоминаю что-то похожее из мифологии древних египтян, правда я давно уже не считаю, что это мифы.
-Даниэль, не отвлекайся,- одернула Джексона Картер.
-Да-да, так вот, там упоминалось об артефакте, который охранял "неверных", так сказать, эта вещь запирала темницы, камеры и подобные помещения, не давая сбежать пленникам,- сказал Даниэль.
-А ты не помнишь как этот артефакт мог выглядеть?- спросила Сэм.
-Он должен быть похож на такого рода коробку, но с кнопками, причем если она не внутри камеры, то по близости, иначе артефакт не будет работать,- закончил Джексон.
-Так, все слышали ищем коробку с кнопками,- обощил Кэм.
Вся команда, тут же начала поиски, им нужно было найти эту вещь, чтобы спастись сами и спасти Валу.

-Может хватит меня тут держать! Эй, ты, ну тот, который справа, где Тинара? Отвечай! Нет, это не возможно, я так скоро сойду с ума!- злилась Вала, ходя из угла в угол по своей камере.
-Не сойдешь,- заговорил, наконец, один из солдат,- пока Тинара не возьмет, все что ей нужно, ты будешь в порядке.
Солдат закончил свою мысль и тут же стал на свое место, выпрямился и не проронил больше ни слова, как молодая инопланетянка не старалась его разговорить. Через некоторое время к камере подошла Тинара.
-Хватит пытаться заставить говорить моих солдат, они на это не купятся, со мной пришли лучшие из лучших. Кстати, чем быстрееты прикратишь сопротивляться, тем скорее ты будешь свободна,- проговорила Тинара.
-Не ври ни мне, ни моим друзьям, если ты возьмеш, что тебе надо, тогда зачем тебе сохранять наши жизни, ты же нас убьешь, Тинара,и ты это знаешь,- яростно кричала Вала.
-Ты права, вы больше мне не понадобитесь, но таков приказ ХОЗЯИНА, все вы должны жить, а я не в праве его нарушить, знай, Вала, будь моя воля все вы были бы уже давно мертвы!- сказала девушка, посмотрела на молодую инопланетянку и ушла.
В ее глазах Вала увидела непонятные ей искорки, то ли это были искорки зла,гнева и ненависти, толи это были искорки мольбы, которые просили лишь об одном, о спасении. Именно это и заставило члена ЗВ-1 задуматься, может Тинара под действием какого-нибудь устройства древних, и она так поступает не по своей воле?! Но тогда, насколько же силен ХОЗЯИН, если он владеет такими технологиями?! Сейчас у всех было очень много вопросов, но не было ни одного ответа!
-Сэм, взгляни-ка на это,- позвал Митчелл.
Через несколько секунд Даниэль, Тил’к и Картер стояли возле Кема. Все смотрели на странный ящик, который определенно был тут неспроста.
-Думаешь это,- нарушила молчание Сэм.
-Думаю, да. Он подходит под описание, - сказал Джексон и потянулся к этой странной вещи, но как только рука Даниэля коснулась артефакта, то там. Вероятно, сработал защитный механизм, и доктора Джексона отбросило в самый угол камеры.
-Бог мой, Даниэль, ты в порядке?- подбежала к нему Картер.
-Думаю, это то что мы ищем,- произнес Джексон, пытаясь найти свои очки.
-Система защиты похожа на технологии гуа’удов,- сказал Тил’к.
-Ты думаешь этот ХОЗЯИН - гуа’уд?- поинтересовалась Сэм.
-Не знаю, - спокойно ответил Тил’к.
-Но тогда что ему нужно от Валы? Ведь симбионт обладает генетической памятью всех гуа’удов и значит, памятью Кетеш тоже,- Даниэль произнес вслух, то о чем все думали.
-Тогда, это не гуа’уд, что ещё хуже,- проговорила Картер, было заметно, что она что-то обдумывала.
-Почему хуже?- спросил Кем, прошло около минуты,- Сэм. Ты вообще с нами?- одернул ее Митчелл.
-А? Что? Да, я с вами, а хуже тем, что мы хотя бы знаем, как справиться с гуа’удом. А если это не гуа‘уд, а какое-то новое существо, причем довольно сильное и разумное, если подчинило себе столько последователей и завладело такими технологиями…
-Постой, ты хочешь сказать, что это так называемое существо хуже гуа’уда?- перебил Картер Кем. Сэм уже открыла рот, чтобы ответить, но Тил’к опередил ее.
-Очень давно, когда я был ещё маленький, то Брат’ак рассказал мне одну легенду, об одном человеке, он способен был подсинить себе миллионы джаффа и не только, при помощи технологии, но этого все равно не хватило бы, чтобы победить объединенный флот системных лордов. Но сейчас все изменилось. Гуа’удов, больше нет, Орай тоже побеждены. В данный момент нет ни одного сильного врага, который мог бы ему противостоять,- закончил Тил’к.
-Ты думаешь, что это была не легенда?- спросил Джексон.
-С тех пор, как я познакомился с людьми с тау’ри, большинство легенд, которые я знал, оказались правдой. И я не думаю, что эта является исключением,- невозмутимо ответил Тил’к.
-Слушайте, по-моему, мы отвлеклись, сейчас наша главная задача это выбраться отсюда, спасти Валу и убраться подальше с этой планеты!,- сказал Митчелл,- Сэм, так ты сможешь взломать эту штуку?- произнес Кем, показывая на ящик.
-Думаю, да если эта технология гуа’удов, то без проблем, только мне надо к ней подойти,- Картер не закончила свою мысль и подошла к артефакту.
-Эй-эй, Сэм будь осторожна, ото без тебя мы сроду от сюда не выберемся,- предупредил Кем.
-Да, конечно, проговорила Сэм, даже не повернувшись, - кажется, мы уже сталкивались с подобным.
-Да, что-то похожее было на одной из планет, которая была под властью Хереура,- поддержал Джексон.
-Думаю, обойти эту защиту не составит труда,- вынесла вердикт Сэм.
Вот и отлично, работай Картер, работай!- сказал Митчелл.
Сэм с удивлением посмотрела на Кема и принялась за работу. По-прежнему оставалось много вопросов, но теперь, кажется, у ЗВ-1 были и некоторые из ответов. Но какой именно ответ являлся ключом к данному вопросу, никто не знал. Они не знали, кто их враг, только были догадки и то, без подтверждений. И все же главным вопросом оставался: «Зачем этому ХОЗЯИНУ нужна Вала?» Кажется, свобода и ответы были так близки, но так это было лишь на первый взгляд…
В камере зв-1 раздался громкий хлопок, потом закричала Картер.
-Ай, ай!!!!- заорала Сэм, но потом опомнилась и притихла.
-Картер, все в порядке?- с беспокойством спросил Кем.
-Да, все ...все нормально,- ответила Сэм, отходя от шока,- я почти взломала его.
-Сэм, если это тебе навредит, то лучше не надо ничего взламывать, мы найдем другой способ!- сказал Джексон.
-Даниэль, не обманывай себя, другого способа выбраться отсюда, нет! - со вздохом произнесла Картер,- это наш единственный шанс!
Сэм вновь принялась за работу, время от времени поглядывай на ожог на своей руке. Конечно же, она никому об этом не сказала, иначе они бы начали искать другой путь, а его не было! Боль на тыльной стороне ладони Картер со временем увеличивалась, но она этого не замечала, так как сейчас её единственной целью, был взлом этого идиотского устройства.

Вала ходила из угла в угол по своей камере. Ей не нравилось, что никто с ней не говорит и что ей тут совершенно нечего делать! У нее забрали даже безобидную косметичку! Тут вошла Тинара. Она жестом приказала солдатам покинуть свой пост и оставить ее наедине с Валой.
-Что ты задумала?- спросила молодая инопланетянка, смотря вслед уходящим солдатам.
-Ничего такого, не беспокойся, Вала Мал Доран, ты нужна мне живой, как я это уже говорила. Так что слушай, я расскажу тебе, что было со мной, как наш милый папаша ушел от меня.
Вала была удивлена такой открытости Тинары. Что случилось после их последний беседы, в прошлый раз она ей почти ничего не сказала. Говорила, что это все, что ей положено знать. Что изменилось? Но тут Тинара начала свой рассказ.
-Я осталась одна, совсем! У меня никого не было, после смерти мамы. Никаких родственников, никого!- по голосу было ясно, что Тинара волнуется,- так было долго, очень долго. Пока ХОЗЯИН не нашел меня. Он дал мне кров, еду, работу, власть, в конце концов.
-Ты думаешь, наш отец по-другому поступил со мной!? Я почти его не знала! Только в детстве мы были близки! А потом он не раз подставлял меня и моих друзей!
Но Тинара больше, ни слова не сказала, она развернулась, приказала солдатам охранять Валу и опять ушла прочь, в свои покои.

Сэм продолжала свою работу, ей удалось войти в систему устройства, теперь ей надо было разобраться с ней и включить команду «OFF». У Картер начала болеть голова, но она как всегда не обращала на это внимания!
-Я вошла в систему!- воскликнула она.
-Это хорошо, очень хорошо!- обрадовался Митчелл.
-Я нашла команду выключения, надо ее только активировать.
-И мы на свободе!- Джексон чуть не прыгал от радости.
-Так, все!- Сэм сказала это и активировала команду, нажатием кнопки. Тил’к попробовал стенки камеры, они уже не были энергетическими и дверь сама распахнулась.
-Молодец Сэм!- воскликнул Кем.
Но тут произошло, то чего никто не ожидал.
-ээээ…..ааааа…..- Картер говорила не понятные вещи и держалась за голову, боль усилилась и она чувствовала ее теперь отчетливо и боль от ожога тоже,- мне не хорошо,- это было единственное что зв-1 смогло разобрать. После этого Сэм упала на пол.
-Полковник Картер, полковник Картер,- позвал ее Тил’к, после чего попытался прощупать пульс на ее шее,- она – жива, но без сознания.
Все были взволнованны, что это было? Почему ни с того ни с сего, Сэм стало плохо. Тем более, именно после того, как она отключила устройство. Что же это был за прибор? И было ли это просто совпадением или случайностью. Зв-1 были свободны, но теперь кому-то из них, надо было вернуться с Картер к вратам и пройти на Землю, чтобы ей помогли. Потому что никто не знал, закончится ли дело просто обмороком или дальше будет только хуже?
Зв-1 стояли у камеры, Джексон смотрел, чтобы никто ничего не заметил.
-Нам надо решить, кто вернется на Землю с Картер, мы не знаем, что случилось! Может у нее есть какие-то внутренние повреждения,- наконец сказал Митчелл.
-Даниэль Джексон, может ты?- спросил Тил’к.
-Что? А, нет, я не могу, я помогу спасать Валу, может лучше ты - Тил’к!
-Да, Тил’к, ты крепче всех нас, значит, донесешь, Сэм до врат и ни разу не уронишь!- с долей юмора в голосе ответил Митчелл.
Тил’к удивленно повел бровями, но ничего не сказал, только поклонился в знак своего согласия.
-Вот и отлично!- опять вступил в разговор Митчелл,- а мы пойдем спасать Валу!
-Я видел, куда ее повели!
-Даниэль, когда ты успел?
Тил’к в это время взял Картер и выглянул наружу.
-Путь свободен,- сказал он.
-Тогда иди! Вот рация, сообщишь Лендри, что тут случилось и пусть ждут нас!- Кем отдал Тил’ку рацию, тот положил ее в карман и вышел за пределы камеры.
-Кем, пошли!- заорал Джексон на ухо Митчеллу.
-Что ты орешь, совсем из ума выжил, нас же могут обнаружить!
-Прости, просто я боюсь за Валу.
-Джексон????
-Что Джексон, пошли уже! Надо найти оружие, хотя бы зеты.
Митчелл и Даниэль вышли на улицу, на их удивление тут почти никого не было. Куда же подевались все солдаты? Кем и Джексон вошли в оружейную и без сопротивления раздобыли себе зеты. Даниэль заглянул в какую-то палатку и тихо сказал Митчеллу:
-Здесь они держат Валу.
-Я это уже понял, она же кричит на весь лагерь! Сложно было ее не найти! Так, сколько там солдат?
-Всего двое.
-Это просто мы легко с ними справимся!
Джексон и Кем приготовились к штурму камеры.

Тил’к подходил к вратам, по пути ему не попался ни один солдат, это было очень странно, тут стало слишком тихо. Он положил Картер у наборного устройства и начал набор координат Земли. Сэм была все ещё без сознания. Врата открылись и джа’ффа активировал рацию.
-Генерал Лендри, это Тил‘к,- сказал он,- вы меня слышите?
-Тил’к, это ты, почему от вас долго не было ответа?
-Генерал, нас схватили, Даниэль Джексон и полковник Митчелл, пошли спасать Валу Мал Доран, а я вернулся к вратам, так как полковник Картер ранена, вы пустите нас на Землю?
-Тил’к о чем речь, проходите!
Джа’ффа услышал, как Лендри приказал открыть диафрагму и прибыть срочно бригаде медиков. Тил’к прошел сквозь врата, там он увидел генерала, доктора Лем и нескольких рядовых солдат.
-Положите ее сюда,- приказала Керолин,- пульс стабильный, везите ее в лазарет! Сделайте энцефолаграмму , ЭКГ, МРТ и рентген!
Затем вся бригада скрылась за углом, и Лендри подошел к Тил’ку.
-Что случилось,- спросил он.
Тил’к, начал свой рассказ.
Кем и Даниэль ворвались в камеру Валы, оглушили обоих охранников и открыли камеру. К счастью, это было просто. Здесь стоял обычный замок.
-Даниэль!- кинулась на шею Джексону Вала.
-Ребят, я конечно все понимаю, но давайте отсюда смываться!
-А где Тил’к и Сэм?
-Долгая история мы расскажем ее тебе по пути, пошли!- сказал Митчелл.
Троица направилась к вратам, они не встретили сопротивления. Это было, мягко говоря, странно. Они приблизили к вратам. Все озирались по сторонам, потому что боялись засады. Но ее не было. Кем подошел к устройству набора, набрал Землю и отослал код. Все трое прошли сквозь врата, тут их встречали Тил’к и генерал.
-Я рад, что с вами все в порядке,- сказал Лендри.
-На самом деле, мы даже не встретили обычных патрульных или постовых,- оправдался Митчелл.
-Какая разница, все хорошо, что хорошо кончается.
-На самом деле, сэр, я не думаю, что все закончилось. Похоже, что все только начинается, у нас появился новый враг, неведомый враг,- закончила Вала, она была непривычно серьезна.
-Как Сэм?- спросил Джексон.
-Мы как раз собирались пройтись к доктору Лем.
-Тогда идемте, все вместе!- поддержал Кем.
Зв-1 и генерал отправились в мед отсек.
-Показатели стабильны, но мы никак не может привезти ее в чувства, надеюсь, она придет в себя,- сказала Керолин.
-Да, мы тоже,- сказал Джексон.
Зв-1 смотрели на Картер, которая лежала в кровати. К ней было подсоединено много проводов. Все надеялись, что всё будет в порядке, но так не может быть. Потому что у них появился новый и очень сильный враг! Что же он или его устройство сделало с Сэм? Вала была в безопасности и команда тоже, но это не облегчило им путь. Все было только впереди, сбежать было самым простым, а вот узнать своего врага и попытаться победить, все это было в их ближайшем будущем!

Члены Зв-1 поочередно дежурили возле Сэм. Сейчас была очередь Валы, молодая инопланетянка смотрела в экран монитора и была всеми своими мыслями на интрнет аукционне. Она думала сколько ей ещё денег удасться вытащить из Даниэля. Она объясняла свои покупки, пережитом стрессом на планете. "Плен, пытки и все такое,"- говорила она, но Джексон похоже не очень ей верил, но все-таки потакал ее капризам. Мисс Мал Доран изучала красивую вещичу, которая ей была не нужна, но она все же нажала на кнопку "Купить", когда Сэм открыла глаза. Вала чуть не упала со стула, сама она конечно удержалась, но вот компьютер оказался на полу.
-Она очнулась,- завопила инопланетянка на всю базу. Доктор Лем, даже немного подпрыгнула от неожиданности, но потом сразу подошла к Картер.
-Сэм, ты меня слышишь?- Керолайн проверила реакцию зрачков, они сужались и расширялись, как положено,- Сэм, кивни если ты нас слышишь.
Картер сделал еле заметный кивок головой. Через пять минут в лазарете Зв-1, присутствовало уже полным составом. Пришел даже генерал Лендри.
-Картер, ты как?- спросил Митчелл.
-нормально,- ответила она, все ещё тихим голосом,- что произошло на той планете?
-Тебе удалось отключить устройство и всех спасти, но потом ты сама внезапно упала в обиорок,- пояснил Джесон. Вала уже пригромоздилась на кровать, Тил'к молча стоял поодаль и наблюдал за всем.
-Как долго я была без сознания?
Все находившиеся в лазарете переглянулись.
-Почти 3 недели,- ответила Керолайн.
-Так много?- удивилась Сэм и попыталась встать.
-Тихо, тебе нужен отдых,- остановила ее Лем,- так просьба всем покинуть лазарет, полковнику Картер нужен отдых.
Все покинули комнату, только Вала осталась, ее смена дежурства ещё не закончилась.
-Вала, с табой все в порядке было, когда мы находились на той планете.
Мисс Мал Доран оторвалась от своего компьютера.
-Сэм, единственный кто пострадал, в той миссии, так это ты, со всеми остальными все хорошо, только мы нашли нового врага и все, ну как обычно.
-Да, как обычно,- произнесла Картер со вздохом и уснула.
С Сэм все в порядке, а это главное, пока ЗВ-1 не знает кто их враг, но это не страшно, порой неведение лучше правды, потому это более легкая ноша...


Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.



Сообщение отредактировал Samantha_Carter - Четверг, 07 Июня 2012, 13:02:30
 
VerdocksДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:48:03 | Сообщение # 2
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
Не плохо!) А продолжение будет?)
 
АктёрДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 03:04:49 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Наверно, нет, потому что капитану Samantha_Carter не разрешили продолжать службу на базе.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Che_BurashkaДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 12:13:32 | Сообщение # 4
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
а что именно случилось, если это не секретно?

El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
АктёрДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 15:26:07 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Было время, когда среди баннеров на главной имелся баннер, квалифицированный браузером Google Chrome как ссылка на потенциально опасный сайт. Это и стало причиной того, что капитану запретили появляться здесь.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:14:57 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
ее сам укоз заблокировал по?
 
АктёрДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 18:55:42 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Мама запретила заходить сюда

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:36:19 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
:o
 
Che_BurashkaДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:54:17 | Сообщение # 9
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
да, ведь мы страшные монстры, которые ругаются матом, отрабатывают телефоны, плюют и жрут пиво в подъездах, и вообще мы можем научить только плохому. Так ведь?
но этот разговор, наверно, перешел за рамки этой темы и его надо либо перенести или прекратить....


El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
Samantha_CarterДата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:58:24 | Сообщение # 10
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Зв-1 находились в зале для брифинга. Генерал Лендри проводил инструктаж по поводу планеты P7CR345.
-По данным малпа, для нас там могут быть интересные залежи ископаемых,- говорил он.
Сэм поднялась по лестнице, она ушла из лазарета вопреки наставлениям доктора Лем, которая просила ее остаться, в конце концов, Картер обещала «погулять» по базе не более 15 минут.
-Можно?- спросила она, преодолевая последнюю ступень.
-Конечно полковник Картер, проходите,- ответил Хенк. Митчелл привстал и помог Сэм сесть. Она устроилась напротив Даниэля, рядом с Валой. Генерал продолжил разговор:
-Доктор Джексон вы не продолжите?
-Конечно,- ответил он и подошел к экрану,- по данным присланным нам малпом, мы так же смогли узнать, что на планете есть своего рода развалины, думаю, это осталось от древних, об этом свидетельствуют некоторые надписи, которые видны с видеозаписи. Например, эти иероглифы, да это не язык древних, но все же очень похоже на их диалект, так же здесь есть фразы, которые им принадлежали…
Это последнее, что слышала Сэм, потом в ее разуме начали звучать голоса, но не чьи-то, а окружающих, похоже это были их мысли…
-Боже, но когда же он уже закончит, да-да, мы поняли, там развалины, вот бы поиграть в баскетбол сейчас…- думал Кем.
-А у Даниэль классная фигура,- наслаждалась моментом Вала.
Картер смогла всего несколько секунд разбирать отдельные мысли, пока они не начали поступать в ее голову все сразу, уже через несколько секунд ее голова дико болела, от такого количества информации, она быстро встала с кресла, сквозь поток мыслей, Сэм иногда слышала голоса присутствующих, чувствовала их испуг… Она слышала, как ее звали, сначала генерал, потом Кем, Вала и все, больше она не могла разобрать ни слова. Через завесу сознания Картер видела доктора Лем, которая вбежала в зал для брифинга, она подошла к телефону, потом… санитары. Уколы. Керолайн. И все. Темнота. Лем сделала ей инъекцию успокоительного, которая почти сразу отключила Сэм. И вот она снова в лазарете, но теперь все точно знали, когда она проснется, действие лекарство, должно пройти через час, но вот что будет дальше, для всех загадка. А пока Керолайн сделала ей МРТ, полное сканирование мозга, рентген, взяла анализы, результаты должны быть так же, через час… Станет ли этот час роковым никто не знал, но одно было точно, в том, что случилось с Картер виновато то устройство…
Вала проснулась в своей комнате, было очень рано, всего 6:30 утра. Если она проснулась, то должны проснуться все, решила она, накинула халат и пошла к Джексону, но почему –то она не дошла до его комнаты, а направилась на прямую в зал врат. Молодая инопланетянка вола к зал управления, там был Уолтер.
-Вы что-то хотели спросил он?
-Да,- ответила Вала и вырубила сержанта, она подошла к компьютерам и даже сама не зная, что что-то начала делать, со стороны она писала какую-то программу, через несколько секунд влачилась тревога, мисс Мал Доран взломала запретную систему, но Валу это никак не отвлекло, она стала работать только быстрее. Её пальцы набирали скорость и очень быстро «ходили» по клавиатуре, первое, что она сделала, это взломала ещё одну систему. И заблокировала все двери. Мисс Мал Доран подчинялись все системы, по камерам видеонаблюдения она могла видеть, все, что творить на базе, и все что они принимают, чтобы остановить ее. Но это не спасло ее, спустя пару минут, в зал управления вошла зв-1.
-Вала, отойди от компьютеров и медленно повернись,- сказал ей Даниэль.
То чувство, что ей кто-то управляет, исчезло, остался только ее разум, хотя нет, не только, потому, что этот кто-то все равно в ней, просто притаился на время.
-Дени, это - я, я не хотела, честно,- говорила Вала, со слезами на глазах, она действительно не понимала, что произошло, молодая инопланетянка попыталась сделать шаг вперед, но Джексон, зная Валу, выстрелил из зета, она упала без сознания. Даниэль не мог поверить, никто не мог поверить, что Вала способна на такое. Но у них не было выбора, все видели, что она сделала и теперь зв-1 предстоит выяснять, не только что происходит с Сэм, но и что происходит с Валой…
Сэм и Вала были в изоляторах. Сэм, потому что никто не знал, что с ней и опасно ли это!? А Вала, потому что могла что-нибудь натворить! Зв-1 почти перестали ходить на миссии, кто-то из них все время дежурил возле Картер и Мал Доран. Сейчас Тил’к был в спорт зале, Кем сидел возле Сэм, изучая что-то, Джесон наблюдал за Валой, параллельно изучая надписи с 3P274.Прошло 2 дня с того момента, как молодая инопланетянка пыталась уничтожить КЗВ, и 3 дня с того момента, как полковник ВВС США «сошла с ума» (по официальной версии). Ходили слухи, что кто-то из Вашингтона приедет на базу. Митчелл задремал у кровати Картер, когда дверь в изолятор открылась. Вошел тот самый проверяющий из Вашингтона. И Им был никто иной, как бывший командир зв-1, генерал Джек О’Нилл. Он тихо подошел к Кему и разбудил его.
-Иди, поспи,- сказал Джек.
-Что?- Митчелл открыл глаза,- сэр,- быстро встал он со стула.
-Иди, поспи,- вновь повторил генерал,- я присмотрю за ней.
-Хорошо,- согласился, Кем и вышел из изолятора, за ним закрылась дверь. О’Нилл посмотрел на Картер по его мнению она была так же красива.

Сэм очнулась в странном месте. Все вокруг было такое «чистое», что она невольно почувствовала себя здесь неуютно. Картер решила осмотреться. Каждый шаг она делала с большой осторожностью. Это место пугало и одновременно притягивало. С каждой секундой, Сэм все больше хотелось тут остаться. Но внезапно она услышала голос, голос из вне. Это был голос Джека.
-Картер, ты должна очнуться, слышишь, должна!- говорил он. После чего Сэм почувствовала прикосновение, О ‘Нилл взял ее за руку. Тут она попыталась вспомнить, что было, долгое время это ей не удавалось, но потом за несколько секунд Сэм вспомнила все… Брифинг. Мысли. Дикая боль. Чувства. И … и темнота, это было последним, что она помнила. Но это… это место, что это? Вокруг никого не было и это начинало сводить с ума. Секунды, минуты, часы, сутки, недели. Картер не знала, сколько она здесь находилась. Периодически она слышала знакомые голоса: Кем, Дени, Тил’к, Джек, Лендри, Лем. Сейчас она опять их слышала, но все вместе, она закричала и даже не смогла услышать своего крика.

-Эпилептический припадок!- раздался на весь изолятор голос Керолайн,- 3 миллиграмма успокоительного внутривенно, держите ее,- приказала она санитарам. Тил’к, дежуривший в этот раз стоял у двери, с неподеланным испугом смотрел на полковника Картер. К счастью, припадок закончился так же быстро, как и начался. Лем теперь не скрывала своих опасений по поводу состояния Сэм, оно ее серьезно волновало, отчасти, потому что Керолайн не знала что с ней. И не знала, сможет ли она с этим справиться…

Теперь каждый день мог стать роковым для 2-х членов зв-1.Вала не приходила в себя уже несколько суток. Керолайн отчаянно пыталась привести ее в чувства, но попытки и познания Лем заканчивались. Вот и сейчас она стояла и через стекло смотрела на молодую инопланетянку. Изо всех сил Керолайн пыталась убедить, что все будет хорошо, уже не столько остальных, как саму себя. Она уже миллионы раз вспоминала, зачем пошла в медицинский, но это не помогало. Лем спустилась в изолятор, чтобы проверить жизненно важные показатели, как вдруг Вала открыла глаза.
-Помоги мне, она нашла меня, прошу, помоги!- закричала мисс Мал Доран. После чего ее показатели упали.
-Ввести внутривенно адреналин,- приказала Керолайн, в изолятор влетел Джексон.
-Что случилось?- спросил он.
-Я, я не знаю, - ответила Лем. Она была явно напугана, как и Даниэль. Через некоторое время показатели Валы стали снова стабильны. Но вся эта ситуация: Сэм, Вала, то устройство, новый враг, проверяющий из Вашингтона… Все было настолько неуверенным, что никто не был уверен в завтрашнем дне, да и вообще будет ли он!?
Чем больше Сэм находилась в этом месте, тем больше оно ее сводило с ума и манило остаться. Уже несколько дней, Картер больше не слышала голосов из вне, с одной стороны это ее радовало, а с другой пугало. Но Сэм была в похожей ситуации не в первый раз. Она собрала всю свою волю и встала, стала осматриваться по сторонам, все здесь она уже знала наизусть, но было ощущение, что что-то упущено, что-то очень важное, та маленькая лазейка на свободу. Та, малая возможность, которая была путем на волю. Снова те самые стены, былые, светящиеся, пол, который становился прозрачным при наступании и все… потолка не было, или точнее Сэм просто не могла его рассмотреть, либо он был так высоко, либо глаза Картер предательски не хотели его видеть. Шаг за шагом, и все те же стены, больше ничего, Сэм уже не просто смотрела на них, а касалась каждой, в надежде обнаружить путь на свободу. И вот, кажется, она его нашла, очередная стена в этой многогранной комнате, отличалась от остальных. Нет, не внешностью, по цвету и очертаниям они все были одинаковы. Это было что-то другое, не подвластное глазам, скорее ощущение правоты или возможности выбраться отсюда. Картер решила ещё раз внимательнее осмотреть эту стену, во второй раз она нашла, приборную панель, но она была закрыта. Найти «лазейку» это одно дело, а вот воспользоваться ей, совсем другое. Тем более что в комнате не было ничего подходящего, чтобы вскрыть панель. Здесь вообще не было ничего, кроме самой Сэм и множество настолько похожих на первый взгляд стен, но в тоже время каждая из них была по-своему уникальна.

Сейчас возле Картер сидел Даниэль. В последнее время он часто вспоминал, сколько всего они перенесли вместе. Он вспоминал с чего началось их знакомство, ту первую встречу на Абидосе, когда перед ним предстала капитан-доктор, женщина , которую Джексон сразу не воспринял всерьез. Потом, как со временем она стала ему очень близким другом, не раз спасавшим ему жизнь, человеком, которому он мог доверить самые сокровенный тайны, он помнил, как глаза Сэм наполнялись слезами, когда он вознесся. Сейчас была похожая ситуация, все смотрели на Картер и Валу, никто не мог им помочь, разница была лишь в том, что в случае с Даниэлем, все знали, что с ним, а сейчас это было неизвестностью. Пугающей, устрашающей, дышащей в спину, грозящей вот-вот забрать жизни друзей. Раз и навсегда, оставив одни вопросы, и уносящей с собой все ответы, уносящей их навсегда в ту самую неизвестность.
Маленький огонек надежды загорелся в сердце Сэм. С каждым шагом она становилась все более уверена, что это выход на свободу. Миллиметр за миллиметром она снова и снова осматривала ту стену. Путь на волю от этого «плена» был рядом. Он таился в самой комнате, самом воздухе, самом окружении. Нельзя было что-то упустить, потому что это что-то могло быть важной частью «головоломки». Картер имела технический склад ума, числа для нее составляли- все, поэтому она не пропускала ни одного «кусочка мозаики». Следующий шаг, было все проанализировать и понять. Все это было на большую спланированную систему, но такую, которой кто-то управлял. Возможно, ключ был в Тинаре. Сэм попыталась вспомнить, что говорила ей инопланетянка при встрече, но это закончилось неудачей. Как Картер не старалась, все усилия были напрасны. Она села на пол и вновь осмотрелась, былые стены уже сводили с ума, на них не хотелось смотреть. Сэм не могла уснуть, как только она закрывала глаза, появлялись какие-то образы, не знакомые ей. Сейчас Картер сидела, оперевшись спиной о стену, по ее щекам текли слезы, да, она почти сдалась. Если раньше она пыталась считать дни, проведенные здесь, то сейчас уже нет. На задний план ушли и мысли о друзьях, их голоса звучали в ее голове снова и снова. Но собрав всю свою волю, Сэм встала, она подошла к той самой стене и ещё раз ее осмотрела. Она снова нашла то место, которое раньше вселяло ей надежду и принялась делать, все, что только могла. Ее глаза скользили по стене, пытаясь уловить хоть маленькую зацепку, и вот она! То самое, что она так долго искала! Панель управления, она была в стене. Но почему Картер не заметила ее в первые дни? Почему она не нашла ее раньше? А может сейчас просто кто-то захотел, чтобы она ушла отсюда. Панель сама открылась, там были кристаллы. Сэм конечно же знала, что делать. Вот один кристалл оказался на полу, другой переместился на новое место.

-Она пришла в себя!- послышался голос Митчелла.
Через несколько секунд Лем уже была в изоляторе.
-Отойдите,- сказала она, проверяя показатели полковника Картер,- она в полном порядке,- произнесла Керолайн в замешательстве. Ее глаза были круглыми от удивления. По ту сторону зеркала изолятора стояли: Даниэль, Тил’к, генерал Лендри и О’Нилл, к ним почти сразу присоединился Кем, когда Лем выпроводила его из изолятора.
-Что… что случилось?- Сэм была бледная, ее глаза выражали испуг, она ничего не помнила из того, что с ней случилось, в то время, когда она была без сознания.
-Я... я не знаю,- ответила Керолайн.
Одна из проблем была решена, ну, по крайней мере, хотя бы наполовину. Картер была в сознании и это уже многое значило. Но вопросы по-прежнему остались. Только теперь, возможно, пропавшие воспоминания Сэм могли дать несколько ответов. Но для этого нужно было сначала все вспомнить. А это было довольно сложной задачей. Жизнь потихоньку начала возвращаться в прежнее русло, но это происходило слишком медленно, а у Земли этого времени могло не быть…
Подсознание человека хранит огромное количество информации. Но лишь малую ее часть мы получаем, обрабатываем, что-то осознаем, делаем какие-либо выводы. Большая же часть нам просто не доступна, мы просто о ней не знаем. Но эта информация есть и порой, она становиться нужна, как никогда раньше. И вот тогда люди пытаются начать ее использование. Но разве мы способны подчинить человеческий разум? Не думаю. Мы узнаем что-либо, только если нам дадут узнать это. Что же мы не должны узнать, мы не узнаем никогда, как ни будем стараться. И это не зависит от человека, его поступков, пола, возраста, социального положения или осведомленности в том или иной области.
Сейчас командыванию ЗВ очень была нужна информация разума Сэм. Но она была не доступна, заблокирована от внешнего воздействия, да она есть, но одновременно ее нет, потому что никто- ни сама Картер, ни другой человек не может ей воспользоваться. Были опробываны многие способы, начиная с психологического воздействия, до гипноза, но ничего не дало положительных результатов. Использовали даже устройство ток'ра, но ничего кроме боли, Сэм оно не принесло.
-Давайте ещё раз попробуем!- пыталась возразить Картер.
-Нет, Сэм, мы не будем испытавать устройство ток'ра снова, оно все равно не дало никаких результатов,- ответил Митчелл.
-Но я знаю, что это время не могло пройти просто так! думаешь меня отпустили просто так?
-Никто так не думает, но мы найдем другой путь,- вмешался Даниэль.
-А есть ли он?- спросила Сэм,- Вале угрожает опасность и я, возможно, могу ей помочь...
-Только возможно! Мы ничего точно не знаем и не будем рисковать попросту...- сказал Кем.
-Это не попросту!
-Сэм, успокойся, в последнее время слишком много всего произошло,- попытался утихомирить Картер Джексон.
-Не могу... -Сэм опустила голову. За пределами ее понимания была часть ответов, и это сильно играло на ее нервах. Ответы будто есть, вот они, только протяни руку... Но в тоже время их нет, они так далеко и настолько недоступны...
Картер все ещё находилась в изоляторе. Генерал Лендри хотел ее выпустить, но ждал результатов полного обследования. Лем ещё его не закончила. Сейчас с Сэм говорил Даниэль.
-Я хочу сходить к ней!- не унималась Картер.
-Сем, подожди немного, скоклько ещё раз повторять!- ходил по изолятору Даниэль.
-Я не могу сидеть на месте!
-Тогда походи!
-И рассчитать среднюю скорость,при потраченном времени в 7 секунд на обход всего изолятора?
-Сэм...
-Я уже это просчитала, как и ещё многие вещи...- смутилась Картер.
Джексон наконец сел и посмотрел на Сэм.
-Подожди чуть-чуть, остались мелочи.
-Но почему если это мелочи, то меня не выпускают?
-Ты же знаешь, как важны мелочи, порой от одной вещи, зависит судьба многих и многого,- с улыбкой произнес Даниэль.
-Отведи меня к Вале, с оружием, с охраной, просто отведи...
Джексон посмотрел на Сэм и молча кивнул, подошел к двери, открыл ее и сказал, стоявшей возле изолятора охране:
-Мы прогуляемся, скоро вернемся.
Охрана молча пропустили Даниэля и Картер, они прошли в соседний изолятор и оказались по ту сторону стекла. Даниэль отвернулся посмотреть на показатели, а когда повернулся обратно, то Сэм уже не было в помещении, она вошла в сам изолятор. Джексон быстро выбежал следом.
-Сэм, что ты делаешь?
-Пытаюсь найти ответы, Даниэль...- сказала она и посмотрела на Валу, глаза инопланетянки были закрыты, но на ее лице, как и прежде была улыбка. Картер подошла к ней. И на пару секунд перевеля взгляд на стекло. Но тут снова окружение стало терять значимость, но теперь была не темнота, а вещи, имевшие смысл, странных криков в голове не было. Было только спокойствие. Постепенно изолятор снова проступил в ее зрении, но не такой как прежде, теперь окружение сопровождало что-то иное. Другое измерение? Может быть, но измерение, которому давало ход подсознание Сэм. Она снова обратила свои глаза к Вале и увидела: над ее головой, что-то нависло, безусловно, это сделала Тинара. Картер присмотрелась и увидела на ободе круга надписи... древний... она не сможет перевести, но вот Джексон... Сэм быстро оглядела помещение и обнаружила Даниэля у двери, он удивленно смотрел на Картер и позади Джексона уже стояла охрана.
-Сэм, давай вернемся,- попросил Даниэль.
-Нет, Даниэль, ты не понимаешь! Даниэль! - но охрана уже подошла к Сэм и взяла ее под руки, пытаясь вывести из изолятора, Картер последний раз бросила взгляд на изолятор и Валу, "другое измерение" уже начала таять, но раз оно показалось Картере 1 раз, покажется и снова, но вот только в следующий раз, нужно успеть записать символы и дать их Джексону для перевода... Но вот разрешат ли ей прийти в изолятор снова? Это и был главный вопрос, волнующий в данный момент Сэм...
Разум человека- странная штука. Порой он открывает нам тайны, не предназначенный для нашего понимания, однако, порой отрезает нам путь, к информации, которую человек понять и осознать может. Но когда открывается или закрывается та или иная завеса, предсказать невозможно. Никто никогда не сможет понять разум человека, либо он настолько сложен для нас, либо он элементарно примитивен, но не для нас.
Тайны, способоные дать ответы, на часть вопросов командования базы звездных врат, мог подарить разум Сэм. Он уже однажды приоткрыл завесу перед ее пониманией, теперь главное, было понять, как все это повторить. Как снова вызвать "параллельное измерение"? Ведь оно могло спасти жизнь Вале, или по крайней мере, подсказать, что с ней... Так же не мало важным вопрос было, как убедить генерала Лендри отпустить ее? Снова отвести к мисс Мал Доран? С того случая, Картер везде сопровождала охрана, и жила она почти в изоляторе. После полного обследования, которое никаких отклонений не выявило, Сэм сюда принесли ноутбук, некоторые книги и ещё всего по мелочи. Сейчас она сидела за столом, что-то печатая на компьютере. В изолятор вошел Джек, Картер отвлеклась.
-Я хотел попрощаться,- сказал он,- меня ждут в Вашингтоне,- О'Нилл подошел к Сэм,- все будет хорошо, мы выбирались и не из таких ситуаций!- попытался преободрить ее Джек.
Саманта улыбнулась в ответ.
-Надеюсь ещё увидимся,- ответила она.
-Безусловно, Сэм,- с этими словами О'Нилл вышел из изолятора и закрыл за собой дверь.
Картер снова осталась наедине с собой. Что-то ей это напоминало... Но что? Это чувство... безысходности... она его испытавала, причем недавно, потому что отчетливо понимала, что было похожее... Но где? Когда? Снова тайны, вопросы и накаких ответов. Сэм встала и подошла к двери.
-Откройте!- потребовала она. Дверь открылась, снаружи стояли охраннника,- передайте полковнику Митчеллу, что я хочу с ним поговорить!- без колеьаний произнесла Картер. Военные переглянулись и один из них ушел, Сэм же вернулась в изолятор, дверь за ней почти сразу закрылась... Как все это ей надоело! Она может помочь, но не навредить... Но почему тогда в это верит только Картер, остальные же считают иначе. Да, Сэм знала, что это мера безопасности, но в опасности не она! А Вала, которую Картер может спасти...
Кем вошел буквально через 5 минут.
-Ты хотела меня видеть?- было заметно, что Сэм дернула его из спортзала, потому что Митчелл так и остался в спортивной одежде.
-Я помню! Все помню!- она поевернулась к Кему.
-Стоп, стоп, притормози! Что помнишь?
-То что со мной было, пока я была в отключке, помню как место сводило меня с ума, помню ваши голоса и помню, что там нашла в конце, перед тем как вернуться.
Митчелл удивленно выгнул брови и осмотрел изолятор.
-Можешь мне не верить, но дай мне хотя бы возможность сходить к Вале, я знаю, как ее спасти!- обратилась Картер к Кему.
-Как?
-Просто могу и все! Доверься мне, Кем, прошу!
Митчелл выглянул за дверь, там стояли снова два охранника.
-Нас не пропустят, приказ Лендри не выпускать тебя из изолятора.
Сэм села на кушетку, опустив взгляд. Картер отчетливо понимала, что только она сможет вернуть к жизни Валу, никто больше... Отчаянное время, требует отчаянных мер. Сначала, Сэм посмотерла на стекло изолятора, оттуда за ней никто не наблюдал. Теперь камера слежения, Картер помогала при проектировании изоляторов, так что знала, как отключить их. Но Кем...
-Прости...- сказала она Митчеллу, взяла что первое попало ей под руку и оглушила Митчелла, аккуратно положила его на пол, забрала его магнитную карточку и открыла дверь. Тем же способом она устранила охрану, взяла зэт одного из охранников и пошла в изолятор Валы. Уже через несколько минут, она вошла в изолятор, при помощи зэта закрыв за собой дверь. За мисс Мал Доран наблюдал Даниэль через стекло, как только он увидел Сэм, то сразу же включил тревогу. Но было поздно, Картер уже внутри и дверь закрыта. Сэм нашла листок бумаги и ручку и осмотрела помещение. Закрыла на пару секуд глаза и когда обернулась, то снова увидела картину, которая была ей так нужна. Пелена "параллельного" измерения расступилась, снова дав, Картер возможность раскрыть его тайны. Сэм подошла к Вале. Снова тот обод, над головой молодой инопланетянки. Картер быстро записала символы, уже было слышно, как охрана, пытается войти внутрь. Но и Сэм уже сделала что хотела, она отошла в сторону, сложив оружие. В изолятор вошел Джексон, а за ним и остальные. Картер подошла к Даниэлю и спокойно сказала:
-Переведи, это спасет ей жизнь,- после чего Сэм отдала листок с символами и сама подошла к охране, которая вернула ее в изолятор.
Джексон посмотрел на записку и удивленным взглядом проводил Картер. Вот и один из ответов, которы может спасти Валу, но Даниэль, не понял откуда он у Сэм... Она емкому не успела ничего объяснить...
Даниэль повернулся к Кему и спросил:
-Откуда это у нее?
-Что это?- Митчелл подошел к Джексону.
-Древний, сейчас я не могу полностью все перевести, но при помощи книг, сделаю это максимум за час, - Даниэль посмотрел на дверь. через которую, пару минут назад ушла Сэм.
Он не мог понять, откуда? Картер никуда не выходила кроме своего изолятора и изолятора Валы. Но ни в том, ни в другом помещении не было никаких книг, в которых могло быть написано что-то на древнем диалекте. Доктор Джексон поспешил направиться в свой кабинет. Ему понадобилось всего 2 книги, чтобы перевести, написанное на листке бумаги. Через час, как и обещал, Даниэль уже стоял в зале брифинга с готовым переводом.
-Что вы выяснили, доктор Джексон,- спросил генерал Лендри, садясь за стол.
-Если Сэм права и эта записка, помжет спасти Валу, то здесь написаны созвездия, названия, я попыталсяих совместить с историями из нескольких книг и получил это,- Даниэль включил проектор и на экране появилось изображение 2-х планет,- это адреса планет, но, как мы бы сказали, закодированное, в результате всех манипуляций с созвездями, всего 2 адреса, соответсвуют настоящим планетам.
-То есть- это адреса врат?- подытожил Кем.
-Да, эта адреса врат, ты прав, - подтвердил Джексон.
-Так и надо было говорить, а то какая-то кодировка, книги, генерал, разрешите отправиться по этим координатам?- спросил Митчелл, обращаясь к Лендри.
-Давайте, сначала спросим у полковника Картер, откуда она взяла эти данные- это может быть ловушка,- ответил тот.
-Думаю, генерал прав, нужно спросить поковника, может она ещё что-нибудь знает,- сказал Тил'к.
-Ну тогда, идем в изолятор, спросим Сэм,- произнес Даниэль, вставая и направляясь к двери. Все последовали за ним. Саманта сейчас была, единственным человеком,которая могла пролить свет, хотя бы на часть событий.

Сэм спокойно сидела на кровати, когда в изолятор вошел Джексон. дверь за ним закрылась и он подошел к Сэм.
-Откуда это у тебя?- спросил он Картер.
-Ты мне не поверишь,- ответила она.
-Сэм, мы видели такие вещи, в которые добрая половина человечества не верит, а ты говоришь не поверю,- улыбнулся Даниэль.
-Я не знаю, как это объяснить,- Картер посмотрела на Джексона,- там, в изоляторе Валы, в определенные моменты открывается подобие параллельного измерения, и в нем над головой Валы парит обод... А на нем было написано то, что я тебе отдала...
-Это адреса двух планет, только в созвездиях. Ты думаешь это поможет Вале?
-Да!- Сэм встала,- если вы пойдете туда, я пойду с вами! Вам может понадобиться моя помощь!
Даниэль сквозь стекло посмотрела на генерала Лендри, тот немного поколебавшись, кивнул.
-Хорошо, но сначала нужно найти адреса врат, соответствующие этим планетам. Ты мне поможешь?- спросил Джексон, смотря на Сэм.
-Конечно!- воодушивилась Картер,- зная созвездия, не трудно будет определить адреса врат, если они, конечно, там есть.
Даниэль подал сигнал и дверь изолятора открылась. Вошли Кем и Тил'к.
-Ты не против?- поинтересовался Митчелл.
-Конечно, нет. Я бы поступила так же,- с улыбкой ответила Сэм.
И все они вышли из изолятора. Картер с Митчеллом пошла в свою лабораторию, предварительно взял те самые созвездия, у Джексона. Созвездий было ровно столько, сколько могло понадобиться для определения координат. Будто кто-то им помогал. Картер уже который день не оставляло это чувство, но она решила промолчать пока о нем. И занялась своей работой.
Может Тинара все-таки была на их стороне? То испытание, которое Сэм успешно прошла, она была уверена, что ей кто-то помог. Параллельное измерение, которое открылось в нужный момент. Да и теперь, эти созвездия. Нет, за этим определенно кто-то стоял. Кто-то им помогал. Но кто же, этот загадочный друг?

Сэм повернулась к Кему.
-Что?- спросил он.
-Я закончила, этим созвездиям соответствуют 2 адреса. Один из которых смертельная ловушка, другой же- спасение,- не отрывая взгляда от компьютеров сказала Картер.
-Откуда ты знаешь?- удивился Митчелл.
-Не спрашивай, просто знаю и все.
-А какой именно ловушка не знаешь?
-Нет, Кем, к сожалению не знаю,- Сэм повернулась к Митчеллу,- пойдем, покажем Даниэлю адреса.
Картер вышла из лаборатории, следом за ней шел Кем. Они вошли в лабораторию Джексона, он изучал какие-то письмена.
-Даниэль, вот, эти адреса соответствуют созвездиям. Но один из них ловушка.
Джесон удивленно посмотрел на Сэм, потом на Кема.
-Я бы ей поверил,- ответил тот.
-Хорошо, и какой из адресов ловушка?- спросил Джексон, снимая очки.
-Я не знаю,- пожала плечами Картер.
-То есть, мы идем туда, где нас возможно ждет смерть?- уточнил Даниэль.
-Может быть,- согласилась Сэм,- но это единственный шанс спасти Валу.
Картер снова посмотрела на адреса врат и ее взгляд на секунду замер. Символы на листке бумаги заиграли, причем только 1 адрес, второй же остался неизменным.
-Сюда,- Сэм повернулась к Джесона и показала на верхний адрес,- нам нужно идти сюда, не спрашивай почему, просто 2-ой адрес- это та самая, смертельная ловушка.
Снова тайны и новые вопросы. И снова это чувство, что им кто-то помогает. Все происходило слишком быстро и Сэм не успевала все это понимать. Но она точно знала, что им нужно попасть на ту планету. Причем чем быстрее, тем лучше.
Семь созвездий, семь символов. Которые вместе составляют адрес. В нужном порядке - всего один. Каждый новый мир хранит тайны своего народа, свою историю.
Планета, на которую отправлялись, зв-1 была для них загадкой. Они шли вслепую, доверяясь Сэм. Она просто знала, что следует идти. И это поможет. Врата открылись, пару секунд Картер просто стояла и смотрела на них, после чего смело шагнула в неизвестность. Следом за ней вошли и остальные.
Команда оказалась внутри какого-то здания. Врата закрылись, и в помещении стало темно. Все включили фонарики на своих автоматах. Лучи света скользили по каждой стене, по каждому предмету, ловя любые странности. На удивление, все выглядело обычным.
-И что мы ищем?- спросил Кем.
-Не смотри на меня! Я не знаю,- возмутилась Картер, осматривая стены. Белые, стерильные, пугающие своим видом. Комната была похожа на палату, какие бывают в больницах. Один их вид мог свести с ума. На одной из стен висело зеркало - большое : от потолка до пола. Джексон осматривался, в поисках какой-либо информации, надписей- всего, что могло рассказать об этом мире. Но он будто не имел истории. ИЗ комнаты с вратами команда попала в просторное помещение. Высокие потолки, королевский размах, потрясающая архитектура. Даниэль уже осматривал колонны.
-Это архитектура середины XIXв.
-Почему тут так пусто? Ау…- в ответ на свои слова Митчелл услышал эхо.
-Может народ этой планеты вымер?- предположил Джексон.
-А может они погибли в результате нападения,- произнес Тил’к, проходя по помещению.
-А что ты думаешь, Сэм?- спросил Кем, но Картер в этой комнате он не увидел,- а где Сэм?
Даниэль и Тил‘к осмотрелись.
-Может, осталась в комнате с вратами? Я схожу, посмотрю,- отозвался Джексон и вернулся.
Картер стояла у большого зеркала. Но вот что было странно, ее отражения в нем не было. Сэм стояла, не отрывая взгляда.
Они не ошиблись, придя на эту планету, но какие тайны она хранит? И по плечам ли эти тайны им… Кто знает…
-Эм… Ребята!- громко позвал Даниэль. Через пару секунд все стояли рядом с ним.
-Я один это вижу? Точнее не вижу…- поинтересовался Митчелл.
-Нет, я тоже…- произнес Джексон, уже рассматривая зеркало,- может это подобие квантового зеркала?
-Не думаю, Даниэль Джексон,- выгнув одну бровь сказал Тил’к,- полковник Картер все ещё тут, значит это устройство не предмет, служащий для переноса людей в другие реальности.
-Я, конечно, не видел квантовое зеркало, но читал отчет и это явно не похоже не то, которое было найдено ранее,- Кем подошел к Сэм и помахал руками перед ее глазами, в надежде получить реакцию.
-Она не касается его, верно?- начал задавать вопросы Джексон.
-Верно.
-И она знала, что следует идти сюда, так?
-Так, к чему ты клонишь, Даниэль,- не выдержал тирады вопросов Митчелл.
-Возможно, это и есть ключ, ради которого мы сюда пришли.
-А если нет? Что тогда? Мы понятия не имеем что это такое, и может оно ей навредить!- запротестовал Кем.
-Но так же мы не знаем что будет, если прервать контакт, это может даже привести к смерти…- отстаивал свою позицию доктор археологии.
-И что ты предлагаешь?
-Думаю, лучшем выходом будет привезти сюда доктора Лем, чтобы она проверила ее показатели и активность мозга.
-Я согласен с Даниэлем Джексоном,- ответил Тил’к.
-Хорошо, тогда вы идете обратно на Землю, объясните что тут случилось и приведете Керолин, а я останусь тут,- сказал Митчелл, снимая с себя рюкзак.
Даниэль и джаффа переглянулись, после чего последовали приказу и пошли к вратам. Кем ещё раз подошел к Картер. Ее глаза смотрели в одну точку, постоянно. Она не моргала, что было сложно, глазные яблоки или зрачки не двигались. Создавалось впечатление транса. Но кому это может быть выгодно? Только если… Если все это не ловушка, что поймать команду зв-1…
С тех пор как ушли Джексон и Тил‘к прошло около полу часу. Митчелл «убивал» время путем рисования каких-то непонятных узоров на песке помещения. Теперь здесь было очень светло. По земному времени солнце уже давно должно было сесть, но не тут… В каждое окно проникал солнечный свет… Он освещал собой каждый миллиметр комнат. Теперь образ «храма» стал ещё более ужасающий… Такой белый… Если бы Сэм увидела это помещение в естественном освещении, то она поняла бы, что именно тут и находилась, все то время, которое не помнит… Вероятно, это и было причиной почему она сюда пришла… Это место могло дать много ответов… Оно хранило неимоверное количество тайн… И некоторые тайны, могли помочь команде в поисках их ответов.
Внезапно началась активность врат из вне. Символ за символом, один за другим они загорались… И вот, голубой вихрь вырвался из древнего артефакта. Кем не знал, что заставило его спрятаться, но почему-то при активации он почти сразу зашел за колонну, чтобы его не смогли увидеть… По всем законам логики теми, кто активировал врата, должны быть люди с командования Земли. Но тут не действовали законы логики, и интуиция не подвела Митчелла. Из врат вышли несколько солдат, которые сопровождали… Нет, этого не могла быть… Откуда она узнала? Да, джаффа сопровождали Тинару. Она знала куда идти, и целенаправленно пошла к месту, где была Картер. Кем следил за всеми действиями с безопасного расстояния. Как только Тинара заметила Сэм, то сделал знак джаффа, чтобы те возвращались через врата обратно, пока их госпожа разберется со всем тут… Повинуясь приказу Тинары джаффа покинули планету. Девушка осталась наедине с Самантой. Она подошла к ней и улыбнулась. Ее улыбка была мягкой и теперь в ней не было ни доли злости… Возможно, при первый встречи, команда составила ложное мнение о Тинаре… Может она все-таки друг? Но кто же тогда ХОЗЯИН? Митчелл сидел за колонной, смотря за действиями Тинары, он был готов в любой момент кинуться на защиту своей подруги… Он был готов спасти ее любой ценой… Но если он что-то сделает с Тинарой, где гарантии, что тогда с Сэм все все будет хорошо? Никаких гарантий, никаких ответов… Снова тайны…

Добавлено (28 Июнь 2011, 22:58:24)
---------------------------------------------
*Приношу извинения, за то что не выкладываю продолжение, хотя оно имеется.
К сожалению не могу создать новый комментарий (на форумах не часто, поэтому просто не знаю, как это сделать), а когда форум добавляет материл к прошлому, то продолжение превышает лимит и не помещается... :( *


Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.



Сообщение отредактировал Samantha_Carter - Вторник, 28 Июня 2011, 22:50:46
 
HigginsДата: Среда, 29 Июня 2011, 10:56:16 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Вроде же ш все просто... Снизу поле. Тут пишите и кнопка добавить ответ. Или вы так и делаете, а оно что-то не то?
 
Samantha_CarterДата: Среда, 29 Июня 2011, 14:19:35 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
*так и делала, он добавлял к предыдущему сообщению, но превышал лимит, а новое сообщение создать не мог... вот такой у меня был глюк(
Спасибо за ваш комментарий, теперь я могу создать новое сообщение wink :) *

_______________________________________________________________________________________________________

Тинара снова и снова обходила кругами Картер, будто изучая ее.
-Я была уверена, что ты придешь сюда. Но, честно говоря, не думала, что ты явишься в это место одна… Или не одна…- девушка постепенно начала обводить своим взглядом помещение.
Повезло Митчеллу или нет, никто не знает. Но Тинара его не заметила. Она взяла в руки нож. Именно в этот момент Кемерон испугался больше всего. Но на его удивление Тинара лишь со всей силы ударила ножом по зеркалу. То в ответ, беспомощно разбилось, роняя на пол кусочки своей «плоти». Сэм упала на пол вместе с зеркалом. Тинара достала какой-то сосуд, смочила им ткань и поднесла к Саманте. Картер резко двинулась, так что ударилась затылком об одну из колонн. Когда она увидела свою гостью, начала инстинктивно отползать назад. Тинара протянула руку и спокойно сказала:
-Я не хочу причинять тебе вред,- улыбнулась она,- хочу помочь. Но почему ты пришла одна?
-Что?- Сэм все ещё не успела прийти в себя,- я была не одна. Подожди, а что ты тут делаешь?- теперь уже Картер осматривалась.
В ее сознании постепенно стали возникать картины. Да, это были те самые фрагменты ее жизни, которые она не помнила. Но не только моменты, когда она была без сознания. Нет, Саманта вспоминала всю жизнь, постепенно вновь и вновь она вспоминала каждую мелочь, каждую деталь.
-Что это за место?
-Храм воспоминаний,- ответила Тинара и подошла к одной колонне,- он позволяет вспомнить забытое, не причиняя существу боль.
-Зачем я тут?
-Чтобы вспомнить и помочь Вале.
-А ты не можешь этого сделать,- удивилась Сэм.
-Нет, как бы этого не хотела,- девушка отвела взгляд,- не я сделала ее такой, это сделал ОН.
-Кто ОН?
-Нет, даже не пытайся, я никогда не скажу. Это будет стоить жизни не только мне,- повернулась Тинара.
-Постой, я не понимаю…- начала Саманта, как послышался шум.
Митчелл случайно уронил пистолет, который держал в руках. Тинара за считанные секунды подошла к той колонне.
-Конечно, они не могли тебя тут оставить одну, как я сразу не догадалась.
-Если ты хочешь помочь, тогда зачем раньше причиняла вред?- вступил в разговор Кем.
-Логичный вопрос,- похвалила его девушка,- у меня нет выбора. Сейчас я очень сильно рискую, находясь тут. Я могу ей помочь. Я могу сделать так, чтобы твои видения,- Тинара посмотрела на Сэм,- прекратились. И я могу помочь Вале.
-Но как?- Саманта подошла к одной из колонн.
-Это место и есть разгадка. Точнее разгадка в твоей памяти. Просто поставь конкретные цели и ты сразу все найдешь.
-А что это было за зеркало?- спросил Кемерон, смотря на осколки.
-Это мое средство задержать вас тут.
Стены начали немного сотрясатся, после чего последовала активация врат. По рации послышался голос генерала Лендри:
-Подполковник Митчелл, вы меня слышите?
-Да, сэр. Пусть Тил’к и Даниэль вернуться сюда,- продолжил диалог Кем.
-А как же доктор Лем?
-С Картер все в порядке и у нас гость,- далее последовал краткий пересказ последних событий.
Неужели зв-1 ошиблись, и Тинара друг. Но тогда почему она подчиняется ХОЗЯИНУ?
Сомнения одолевали зв-1 при виде Тинары, они не знали, что делать и как поступить. Поверить незнакомке, которая их чуть не убила, или же взять ее в плен. Но если бы эта девушка хотела им навредить, то давно бы уже могла это сделать, тогда что? Что не дает ей атаковать людей с Тау‘ри прямо сейчас, что заставляет ее помогать им и пытаться спасти их друзей? Инопланетянка внесла только новые вопросы, хотя сама была ответом на многие, уже имеющиеся. Тинара подошла к Сэм и протянула руку.
-Позволь мне помочь, я знаю, что делаю,- мелодично произнесла девушка.
Саманта с сомнением посмотрела на бывшего врага, потом перевела взгляд на остальных и, наконец, кивнула, выражая свое согласие. Тинара коснулась головы Картер и все предметы, люди, окружавшие их стали исчезать. Остались только стены, как тогда, во сне. Сэм осмотрелась и повернулась к Тинаре.
-Я… Я была здесь, именно это место так и сводило меня с ума все то время, что я была без сознания,- проговорила она, всматриваясь в столь надоевшие ей образы помещения.
-Да, ты должна была здесь найти себя, и ты это сделала.
-Но я этого не помню…
-И не надо, не обязательно помнить все, что с нами было. Порой, достаточно того, что это просто было и все,- с улыбкой ответила девушка.
-Зачем все это? Зачем я должна была найти себя? Зачем?- не понимала Саманта.
-Узнаешь потом, а сейчас нам надо закончить начатое. Это место отпустит тебя, как только ты сама признаешь победу. На данный момент времени- твоя победа- это спасение своей подруги- Валы. Ты спасла ее, признай это, ты приведешь меня к ней.
-Но откуда я могу знать, что ты не убьешь ее?
На эти слова Тинара просто рассмеялась.
-Я врала, да, достаточно много. Но в одном я сказала правду, Вала Мал Доран моя сестра, и я сделаю все, чтобы спасти ее жизнь. Пусть это будет стоить моей, но я ее спасу. Ты должна меня понимать, Я почти не знала отца, моя мать этого не хотела. А как только я выросла, то сразу попала к НЕМУ и теперь выполняю ЕГО приказы,- объяснила Тинара, осматриваясь. Хотя, каждый уголок этого помещения она знала наизусть.
Да, и она была тут. Давно… Очень давно… Ещё в детстве. ХОЗЯИН привел маленькую девочку сюда, чтобы она нашла себя, точнее, наоборот, отказалась от себя и беспрекословно подчинилась только ему. Только представьте себе, самое совершенное оружие- это человек. Который не способен оспаривать решения своего ХОЗЯИНА, Для этой цели он и выбрал, тогда ещё маленькую девочку, не давно потерявшую свою мать- Тинару. Она была тогда подавленна, не знала, куда деться и пойти. Она потеряла все, что было в ее жизни, а главное, именно тогда, она потеряла себя и подчинилась ЕМУ. Она выполняла все, что ОН ей приказывал, пока одним из приказов не стала ее сестра, пусть и сводная,- Вала. Тинара просто не сумела выполнить это задание, потому что где-то там, в самом глубоком месте, своей души, все ещё жила ее личность, индивидуальность. Но, к сожалению, она просыпалась лишь в самых крайних случаях. И, к счастью, таким случаем оказалась мисс Мал Доран.
Тинара, все же выполнила приказ ХОЗЯИНА, но она не смогла оставить ее умирать… Поэтому, впервые, в своей жизни, начала действовать против ЕГО приказов. Здесь и сейчас, эта девушка рисковала всем, что у нее было сейчас и когда-либо до этого… Она могла потерять все, как тогда, в то время, как она потеряла свою мать, потеряла себя и свою жизнь… Тинара подошла к Сэм и со слезхами на глазах сказала:
-Ты нашла выход, ты спасла ее, ты нужна своим друзьям, так отпусти же себя!
-Как? Я не понимаю тебя! Как я могу это сделать? - Саманта подошла к девушке и посмотрела в ее глаза.
-Просто отпусти и все, дальше тебя поведу я.
-Я отпускаю, правда. Я нашла себя, достигла цели…- Картер закрыла глаза.
Может быть это была очередная уловка врагов, но другого пути не было. Саманта почему-то доверяла этой девушке, просто доверяла и все. Перед глазами у Сэм все снова потемнело и она начала падать…
-Что… Что со мной?- пытаясь удержаться из последних сил, спросила она.
-Это место тебя отпускает,- Тинара наклонилась к Сэм с улыбкой,- когда ты очнешься, все будет хорошо.
С этими словами место совершенно перестало существовать, и Картер потеряла сознание.
-Что ты с ней сделала?- Даниэль подбежал к Саманте.
-Ничего, чего она не хотела. С ней все будет хорошо, она придет в норму. Точнее она придет в то состояние, которое вы считаете нормой. А теперь идемте, я помогу Вале. Доверитесь мне.
-Сэм в порядке, только без сознания,- констатировал факт Джексон.
-Ладно, но только все оружие ты должна будешь оставить здесь,- выдвинул свои условия Кем, обращаясь к Тинаре.
-Справедливо,- ответила та и положила все свою оружие на пол. Так же она сняла любую одежду, которая могла скрыть наличие опасных предметов. В итоге на девушке осталось лишь длинное платье, серебристого цвета,- так устроит?
-Да… Думаю, да…- собираясь с мыслями ответил Митчелл.
-Тогда идемте,- произнес Тил’к, набирая адрес врат.
Через пару минут все оказались по ту сторону древнего артефакта, Даниэль держал Саманту на руках, Тинара вышла из врат последняя. Она начала осматриваться, но, привычную ей, тишину, нарушил голос генерала.
-Бригаду медиков в зал врат,- объявил он по микрофону и немедленно вошел в зал сам,- Что случилось, подполковник?- спросил Лендри, обращаясь, к Камерону.
-Думаю, наша гостья, сама захочет все рассказать, сэр,- ответил Митчелл, намекая на Тинару.
-Я Тинара,- вежливо представилась девушка, подошла к генералу и поклонилась ему.
-Я генерал Лендри, добро пожаловать не Землю.
Девушка улыбнулась и продолжила свой осмотр. Тут в зал врат вошла бригада медиков, во главе с доктором Лем.
-Что произошло?- спросила она, подходя к Джексону,- осторожно, положите ее на носилки.
Даниэль послушался Керолин и аккуратно положил Саманту.
-С ней все хорошо,- отозвалась Тинара, поворачиваясь к Лем.
-Вы не можете точно знать,- запротестовала Керолин.
-Могу. Я тоже прошла через это, только давно и цель моего путешествия была иная. С ней все в порядке, когда Сэм очнется, то вы снова увидите привычную вам Картер, без сверхспособностей.
Лем до конца выслушала девушку, после чего сказала:
-Пошли, подключите ее к приборам,- следом за Керолин и остальные медики покинули зал врат вместе с Сэм.
-Ты тоже через это прошла?- удивился Даниэль.
-Да, но, как я уже сказала, моя цель была другой. Точнее цель ХОЗЯИНА была другой.
-Кто этот ХОЗЯИН?- спросил напрямую Хэнк.
-Оооо, я не могу назвать его имени. Он узнает и убьет меня. Я зашла слишком далеко, без его ведома. Следует ему только предположить, что я ослушалась и мне конец.
-Не думаю, он лишь запугивает тебя,- предположил Кем.
-Нет,- рассмеялась Тинара,- он не запугивает. Я видела его силу, видела, что было с предателями. Предателю не будет Убежище ни где, если он предаст ЕГО. Я не готова сейчас к борьбе, потому что знаю, что проиграю. А я должна быть сильной, чтобы бороться.
-С кем бороться?- спросил Даниэль.
-С НИМ, но не сейчас, нет. Сейчас он просто убьет меня и никто в этой Вселенной не сумеет ему противостоять.
-Мы уже слышали эти байки, гуа’уды также пугали людей. Но они не Боги,- вмешался Тил’к.
-Я знаю их, я сражалась с ними. Точнее, я вела ЕГО флот, в борьбе против них. Вы лишь облегчили нам жизнь. Этим змееподобные паразиты были легкими противниками, их было просто победить. Даже самые могущественные, такие как: Анубис, Баал не могли нам противостоять. Мы отступили лишь на время. Потому что появилась более серьезная угроза ЕГО власти. Сначала это были репликаторы, потом Орай. Но и тут вы ЕМУ облегчили жизнь и правление. Мои следующие приказы, поочередно захватывать миры вашей галактики. Один за другим я буду подчинять эти миры, и вы не сможете меня остановить. По крайней мере, не сейчас.
-Но зачем тогда ты нам помогаешь?- удивился Кем.
-Я не могу ее бросить! Она мне сестра, пусть и сводная. Возможно, она моя последняя родственница, которая осталась в живых,- с грустью в голосе ответила Тинара.
-А как же ваш отец?- удивился Даниэль.
-Я не знаю где он. Я пыталась отыскать его, правда. Но все попытки закончились неудачей. А когда ХОЗЯИН дал мне задание найти инопланетянка по имени Валу Мал Доран, я обрадовалась. Но счастье мое было не долгим, пока я не узнала, что должна с ней сделать.
-Что будет, если ОН узнает, что ты нам помогаешь?- поинтересовался Митчелл.
-Он убьет меня, но я надеюсь, что вы меня не выдадите,- улыбнулась Тинара,- я помогу, а ЕМУ скажу, что вы сами нашли выход из этой ситуации.
-И что, он поверит?- наконец, спросил Лендри.
-ОН доверяет мне, я ЕМУ как дочь. ОН для меня стал родным человеком за все эти годы, а я для НЕГО. Мы доверяем друг другу, ЕМУ и не придет в голову, что я способна ослушаться ЕГО приказа. Ведь, ОН сам, лично, завербовал меня. Я пришла помочь, но, к сожалению, времени мало.
Все переглянулись и генерал кивнул.
-Я провожу тебя к Вале,- отозвался Даниэль и направился к выходу из зала врат.
Тинара шла следом и пыталась запомнить каждый поворот, который проходила. Ей они все казались одинаковыми, на отличавшимися друг от друга. Через пару минут Джексон снова свернул и вошел в изолятор. Вала была, по-прежнему, подключена к приборам. Девушка осторожно подошла к ней т ласково убрала лишнюю прядь волос со лба.
-Выйдите, пожалуйста,- попросила молодая гостья.
Все засомневались, и никто не сдвинулся с места.
-Если бы я хотела вам навредить, то давно бы это сделала,- усмехнулась Тинара,- выйдите, если не хотите пострадать,- вновь повторила она.
Команда, не хотя, покинула изолятор и продолжила наблюдать за Тинарой из-за стекла. Девушка осторожно сняла покрывало с Валы и отложила его в сторону. Она осмотрелась ещё раз, подошла к двери и закрыла ее. Затем провела своей левой рукой над правой и на ней появилось устройство. Зв-1 и генерал переглянулись.
-У нее ничего не было, когда мы проходили через врата,- попытался оправдаться Кем.
-Надеюсь, что она действительно хочет помочь,- с нотками сомнения в голосе произнес Лендри.
Тинара занесла свою руку с устройством над Валой, а дальше помещение изолятора заполнил яркий свет, близкий к огню. Он настолько был похож на огонь, что сработала противопожарная сигнализация. Постепенно, помещения стала заполнять вода. А когда свет рассеялся, то в изоляторе Тинары уже не было.
-Куда она делась?- с испугом спросил Джексон.
-Хотел бы я знать,- ответил ему Митчелл.
-Красный код, инопланетное существо в зале врат,- разнеслось по динамикам всей базы.
Мужская половина зв-1 сорвалась с места и быстро побежала в зал врат. Когда они поднялись в комнату управления и посмотрели на врата, то те были активированы, а возле них стояла Тинара.
-Мы потеряли управление вратами, сэр. И пока не можем его восстановить,- сказал Уолтер.
-Что она делает?- спросил Хэнк.
-Думаю, уходит, сэр,- ответил Кемерон,- ее работа здесь закончена.
Митчелл был совершенно прав, и Тинара запоминала путь, которым они шли, чтобы потом так же уйти. Девушка посмотрела через стекло в комнату управления, мило улыбнулась и шагнула во врата. Как только она в них вошла, древний артефакт почти сразу перестал функционировать, и управление снова перешло в руки персонала базы Звездных Врат.
-Управление восстановлено, сэр.- утвердительно произнес Уолтер.
-Я понял… И она ушла,- с улыбкой на лице ответил Лендри.
Зазвонил телефон, к нему подошел человек из персонала базы.
-Это Вас, Сэр,-сказал он и уступил место у телефона генералу.
-Да, слушаю,- далее последовало несколько секунд молчания,- мы сейчас придем,- Хэнк повесил трубку и повернулся к членам зв-1, присутствующим здесь,- полковник Картер пришла в себя.
-Как ты себя чувствуешь?- поинтересовался Даниэль.
-Обычно, ничего лишнего не вижу, и это радует,- улыбнулась Саманта.
-Показатели полковника Картер в норме,- сказала Керолин и повернулась к генералу,- она здорова, сэр. Полностью, здорова.
-Как такое возможно?- удивился Кемерон.
-Думаю, Тинара сдержала свое слово,- вставая, произнесла Картер.
-Полковник, я советовала бы вам остаться в лазарете ещё на пару дней, для наблюдения,- остановила Сэм Керолин.
-Я пока вас все равно до работы не допущу, так что - отдыхайте, полковник,- сказал генерал, покидая изолятор.
-Отдыхай, Сэм!- подбодрил ее Кемерон.
-Я не умею отдыхать, не работая!- возразила Саманта,- можно мне хотя бы принести ноутбук?
Все посмотрела на доктора Лем, та кивнула, выражая свое согласие.
-Я принесу твой ноутбук,- вызвался Джексон и покинул помещение.
-Кстати, как я тут оказалась и где Тинара?- Саманта решила узнать в подробностях, что пропустила, пока была без сознания.
-Мы принесли тебя сюда, когда ты потеряла сознание на той планете. Тинара, сказала, что с тобой все будет хорошо. Потом она пришла с нами на базу…
-И?- снова переспросила Саманта.
-И что-то сделала с Валой. Она сказала, что помогла ей, после чего прошла через врата…- выпалил Митчелл на одном дыхании.
-Вы ее отпустили?
-Мы не смогли бы ее задержать. Она была права в одном, когда сказала, что если бы хотела нас убить, то давно бы это сделала,- Кем уже рассматривал лазарет, будто видел его впервые в жизни.
-Она так сильна?- удивилась Сэм.
-Не она, ее устройства. Там разные штучки, которые мы даже не заметили, когда она проходила через врата.
-Технологии, которые мы видели на той планете?
-Если ты про планету, на которой нас держали в плену, то да, игрушки похожи.
-Надо узнать кто такой ХОЗЯИН, раз он угрожает нашей галактике,- задумчиво протянула Картер.
-Да, если учесть, что мы только облегчили ему жизнь, когда уничтожили большую часть гуа’удов, Орай и репликаторов,- саркастически произнес Кем.
-Значит, мы лишь дали ему поле для действий, на котором он почти не имеет противников, ну кроме нас.
-Сэм, не думаю, что для этого ХОЗЯИНА мы сильные противники.
-Мы не были сильными противниками и для остальных своих врагов вначале. Наша сила в вере в победу, в том, что мы никогда не сдаемся и жизнь ставим выше всего.
-Это да, но не плохо бы ещё иметь в запасе парочку навороченных устройств и намудренных технологий,- согласился Митчелл.
-Нашим врагам это не всегда помогало. Были случаи, когда технологии губили целые цивилизации,- запротестовала Саманта.
-Да, я помню эти цивилизации.
-Возможно, и нашу планету ждала бы подобная участь, если бы наши сильные союзники давали бы нам свои технологии.
-Мы этого не знаем,- с улыбкой ответил Кемерон.
-Да, не знаем,- улыбнулась в ответ Картер.
В изолятор вошел Даниэль, в руках он держал ноутбук Саманты. По пути он где-то потерял очки, то было ясно из-за их отсутствия. Видимо, сам Джексон этого не заметил, так как с первого же поворота не заметил Кемерона.
-Дени, где твои очки?- спросил тот.
-Что? Точно! А я то - не могу понять, почему мое зрение так ухудшилось! Я не знаю, наверное, где-то обронил.
-Посиди пока тут, а я пойду их поищу,- предложил Митчелл и покинул изолятор.
Сэм приветливо улыбнулась Даниэлю.
-Можно я возьму ноутбук?- спросила она.
-Да-да, конечно,- быстро проговорил Джексон и подал Саманте компьютер.
-Как Вала?- поинтересовалась Картер.
-Пока без сознания, показатели не изменились… Я не знаю, можно ли было доверять Тинаре или нет,- слегка удрученно проговорил Даниэль.
-Я думаю можно, она не хотела ей навредить. Тинара не хотела причинить вред своей сестре.
-Думаешь, все это правда? Все, что она говорила? Хотя, зачем я тебя спрашиваю, ты тогда была без сознания…
-Тинара успела мне все сказать там, в том храме. Думаю она говорила там тоже, что и вам тут,- предположила Картер.
-Сэм, Тинара молчала, в том храме,- усомнился Джексон.
-Для вам молчала, со мной- разговаривала. Это сложно объяснить, и я рада, что все это закончилось.
-Ты в этом уверена?
-Да, уверена.
В изолятор вошел Митчелл, в руках он держал очки Даниэля.
-Вот, держи,- сказал он,- ты их оставил в кабинете Сэм.
Кемерон подал Джексону очки. Тот их взял и надел. Для него, наконец, снова все стало ясным и четким. Предметы перестали расплываться, а люди двоиться.
-Спасибо,- поблагодарил Даниэль.
-Не за что, больше не теряй.
В помещение вошла доктор Лем. Она подошла к приборам и посмотрела на данные.
-Я бы посоветовала вам отдохнуть, полковник Картер. Поспите немного, а потом можете работать,- сказала Керолин.
Лицо Саманты выразило ее несогласие, но вслух она лишь произнесла:
-Хорошо,- Сэм послушно отложила компьютер на стол и прилегла на кровати.
Даниэль и Кемерон покинули изолятор. Вскоре, и Лем ушла оттуда, оставив Саманту одну. Хотя, как одну, охранники по-прежнему дежурил возле дверей. Сэм уже через пару минут уснула. Сердцебиение, в связи со сном, стало реже, дыхание замедлилось. Похоже. Картер и правда пришла в норму, ну или в то состояние, что люди считали нормой.
Тинара рискнула всем, чтобы попытаться спасти Валу, но вот вопрос: «Спасла ли она ее?». Мисс Мал Доран смогла пробудить в молодой девушке родственные чувства. Но почему же раньше Тинара не могла ее найти? Что ей мешало? Приказы ХОЗЯИНА? Но тогда, зачем она нарушила их в этот раз. Неужели, в Тинаре действительно, где-то там… в самых глубинах души осталась ее личность. Именно ее, не тронутая никем, неподвластная никому, кроме самой Тинары.


Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.

 
HigginsДата: Среда, 29 Июня 2011, 19:47:43 | Сообщение # 13
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ясно)
Вам спасибо!
 
Samantha_CarterДата: Пятница, 29 Июля 2011, 18:03:35 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Вам спасибо!

а мне-то за что? yes :)

Добавлено (29 Июль 2011, 18:03:35)
---------------------------------------------
Прошло несколько часов, в изоляторе Валы на этот момент никого не было. Так что она очнулась в одиночестве. Мисс Мал Доран открыла глаза и осмотрелась. Последнее, что она помнит- это как была в зале врат, а Даниэль в нее выстрелил. Вала попыталась встать, тут в комнату наблюдения за изолятором вошел доктор Джексон. Когда он увидел, что молодая инопланетянка пришла в себя, то быстро выбежал. Через пару минут в изоляторе уже была Керолайн. Она просматривала показания приборов, после чего проверила реакцию зрачков, посветив фонариком в глаза Вале.
-Как себя чувствуешь?- наконец, закончив осмотр, спросила Лем.
-Просто превосходно, я ничего не понимаю, что произошло?- спросила мисс Мал Доран.
-Вала, ты была без сознания долгое время,- ответил Кем,- и тебя спасла Тинара.
-Кто? Зачем вы, вообще, пустили ее на базу?
-Она нам помогла,- в изолятор вошла Сэм,- и мне, и тебе. Кстати, она и не такая плохая,- улыбнулась Картер.
-Я ничего не помню. Только как ты в меня стрелял!- молодая инопланетянка укоризненно посмотрела на Даниэля.
-Ты взломала всю нашу систему безопасности!- попытался оправдаться тот.
-Я этого не делала!
-Делала!
-Ребята, успокойтесь!- встал между ними Кем,- это в прошлом!
-Ну ладно, но с тебя новое платье!- обиженно произнесла Вала.
-Что? За что?- запротестовал Джексон.
В изолятор вошел генерал Лендри и подошел к Митчеллу.
-С ней все в порядке?- спросил он.
-Да, сэр. Эта наша Вала,- улыбаясь сказал Кемерон, наблюдая за все ещё спорившими Дени и мисс Мал Доран.
-Тинара сдержала свое слово,- вмешалась в разговор Саманта.
-Хотелось бы мне узнать, кто наш враг,- сказал Хэнк, покидая изолятор.
Вала пришла в себя. Все, что происходило на базе, последние недели было очень странным. Но всем было очень интересно, кто же их новый враг? Раз Тинара, которая обладает такими технологиями его боится? Пару ответов команда зв-1 нашла, но на многие вопросы их ещё не было. Что же будет дальше? Обычные миссии и очень опасные задания?
*конец 2 главы*


Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.



Сообщение отредактировал Samantha_Carter - Среда, 29 Июня 2011, 20:03:43
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » "Новое начало" фан-фик от Samantha_Carter (моя версия продолжения Stargate SG-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ