Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:57:41 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Земля. США. г. Нью-Йорк.
Земля. США. г. Нью-Йорк.
ФениксДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 12:03:04 | Сообщение # 16
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Ноан снова взял телефон в руки и набрал МакКея.

Родни ответил сразу. Он был и удивлён, и обеспокоен исчезновением Ноана... к тому же он опасался попадать на глаза Беккету. Узнав о том, что Хиро определили в КПЗ, Карсон напустился и на Родни, и на Эдвардса.

В общем, первый вопрос Родни был: где вы?

- Я и сам пока не могу толком ответить, где я, - усмехнулся Ноан. - Но со мной все в порядке. Меня вытащил с базы Тахикиро. Но речь сейчас не об этом. Нам нужна помощь. На Тахикиро охотятся демоны.

- Понимаю... Дениель... доктор Джексон пытался нам объяснить силы каких-то существ из другого измерения... Он что-то говорил о том, что были изначальные и существа, составляющие их полную противоположность... - Родни сокрушённо вздохнул. - Прости, я почти ничего не понял из того, что он пытался нам объяснить, а Дениеля поблизости нет, чтоб он это объяснил вам...

- Боюсь я тоже мало что понимаю, но то, что произошло в эти дни и то, что я видел, сомнений не оставляет. Кстати Джо и ее брат тоже с нами. И Анна Гилмор.

- Уверен в том, что Хиро её умыкнул из-под носа командования российской базой Звёздных Врат, - усмехнулся Родни. - Впрочем, сейчас это не имеет никакого значения. Мы уже итак вышли из-под командования Пентагона, а через три дня не будет иметь значения и это.

Родни замолчал, но потом всё же добавил:

- То, что он умыкнул Анну у русских наши лишь порадовались, но вот какого чёрта ему нужно было воровать ребёнка?! Она была итак на Атлантиде в безопасности.

- А-м-м... - Ноан замялся. - Боюсь, что этого я не знаю, но думаю, Джо сама вам все расскажет потом. А сейчас мне нужна помощь - нам нужно разрешение перебраться на Атлантиду. Нас десять человек.

- Где вы? - выдохнул Родни, представляя, что с ним сделает Джек за такое самоуправство.

- Я не знаю, - еще раз повторил Ноан. Парень прикрыл микрофон телефона рукой и обратился к Мерлю. - Они спрашивают, где мы? А лично от себя я бы еще хотел знать, как мы туда планируем попасть - традиционно или с помощью магии?

- Чтоб попасть с помощью магии, придётся будить Хиро, а я бы этого делать не хотел. Чтоб раскрыть портал, нужно знать место, куда собираешься попасть или выходить на конкретного человека. Придётся добираться обычным путём... на вертолёте. - Мерлин улыбнулся. - Сейчас мы в моей нью-йоркской квартире.

И он назвал адрес.

- Я назову адрес, записывайте. - И Ноан продиктовал адрес квартиры.

- Хорошо... - Через минуту он вновь заговорил:

- Там поблизости должна быть баскетбольная площадка. Ждите вертолёт на ней.

- Хорошо. И спасибо. А, - Ноан вдруг вспомнил весьма важную деталь. - Тахикиро..

- Что с ним? - Родни не мог не волноваться, зная, что парень способен на любую глупость.

- Сильно ранен и сейчас без сознания… точнее в неком странном состоянии похожем на транс.

- Ясно... отправляю к вам Беккета. Его всё равно вряд ли удастся удержать, - выдохнул Родни. - Ждите. Через пять часов на баскетбольной площадке.

- Хорошо, мы вас встретим.

Ноан положил трубку и обратился ко всем сидящим за столом.

- Через пять часов прибудет вертолет с базы. На баскетбольную площадку где-то поблизости.

- Пятнадцать минут, если идти, а на машине итого меньше, - хмыкнул Мерль. - Я знаю её. Неплохое место, чтоб посадить вертолёт.

- Что ж, значит через пять часов. Плюс МакКей сказал, что пришлет Родни. Он осмотрит Хиро.

- Карсона... Доктора Беккета... - засмеялась стоящая поодаль Анна. - Думаю, будет всё нормально.

Мерлин лишь пожал плечами.

- Даже не знаю, стоит ли будить Хиро? Или просто дотащить парней до моей машины?

- Все зависит от того, как будет лучше для Хиро. Последний раз, когда его вышибли из похожего состояния, он чуть не придушил меня.

- Тогда лучше мне его перенести, - улыбнулся Мерлин. - А вы уж, ребята, перенесите парня. У нас ещё пять часов, так может кто-то согреет кофе?

- Без проблем, - улыбнулся Акайо и встав из-за стола занялся кофе.

- Если мы покинем убежище, каковы шансы, что демоны не нападут? - Ноан был как никогда серьезен.

- Пока я рядом, вряд ли они решаться, но всё же лучше перестраховаться. - Мерлин вытащил карты и практически сразу нашёл нужную. - Простите, парни, но мне нужно переговорить со старым другом.

После этого он сконцентрировал всё внимание на изображении.

Вообще-то, для подобного контакта карты совсем необязательны, хотя находятся те, кто думает иначе. Они просто помогают сконцентрироваться и детально вспомнить лицо вызываемого человека. Естественно, всё это известно тем, кто вник в тайны Искусства Магии, а для обычных людей всё, что они увидели в следующие секунды, было подобно чуду.

Мерлин поговорил с кем-то невидимым, на незнакомом им языке, а потом просто протянул руку. В следующую секунду в комнате появился высокий крепкий рыжеволосый улыбающийся парень.

- Здравствуйте, - обратился он к друзьям, после чего обнял Мерлина. - Рад видеть тебя, дружище...

Все переглянулись и испуганно посмотрели на Мерля.

- Всё нормально, парни. Это мой старый друг Льюк... - Мерль улыбнулся. - Он тоже маг, но с Хаосом никак не связан. Думаю, это уровняет наши шансы, если на нас нападут по дороге... или на Атлантиде... до того, как я установлю защиту.

- Что ж, рады видеть, - сказал Ноан.

- У нас ещё... - Мерлин взглянул на часы - пара часов в запасе. Льюк поведёт машину, а я останусь с Хиро. Если он придёт в себя, то может быть испуган.

- Хорошо. Будем надеяться, что обойдется без происшествий.

- Я тоже... - вздохнул Мерлин.

- Дружище, да что там! Мы ведь не из таких передряг выходили! - засмеялся Льюк. - Но ты серьёзно решил двинуть против жрецов Змея?

Мерлин кивнул.

- У меня нет другого выхода.

- Понятно, - кивнул Льюк и прищурился.

Они сели, и Льюк вытащил себе банку пива. На жестянке были видны капельки влаги.

- Ладно, - Ноан улыбнулся. - Что мы будем делать, когда окажемся на Атлантиде? С Хиро все ясно, ему будет нужна помощь. Вот только как нам защитить его? И как не попасть самим, чтобы не стать причиной его бед?

- Установить магическую защиту и погрузить город на дно океана. Естественно, для этого потребуется модуль нулевой точки и возможно не один, но это скроет его на время, а заодно и вас от любопытных глаз. - Мерлин задумался. - И туда стоит перебросить своих людей... хоть мне эта мысль не нравится.

- Думаю, здесь можно обратиться к Далту, - заметил Льюк.

- Модуль... кажется, демон тогда оставил координаты, где его найти, но МакКей не послушал Тахикиро и не поверил ему.

- Кофе? - Акайо как раз сварил всем чудеснейший кофе.

Парни тут же закивали.

Мерлин улыбнулся и поблагодарил парня. Сейчас кофе помогал держаться ему на ногах. К тому же он понимал, что ближайшие сорок восемь часов о сне ему даже мечтать не придётся.

Льюк с интересом наблюдал за друзьями Хиро и женщиной. Он никак не мог понять,что движет его другом. Была бы во всём этом выгода - понятно, но кроме неприятностей Мерлин в этой ситуации не мог выгадать ничего. Естественно, он задавался вопросом, кто этот певец Тахикиро Нэмаэ, чтоб его друг, будучи королём Хаоса, готов был вступить из-за него в схватку.

Прошло часа два. За это время они успели выпить кофе и даже обсудить кой-какие детали. Точнее обсуждали Мерлин и Льюк, а у остальных была возможность выяснить, что у Льюка есть друг, готовый привлечь в случае необходимости отряд наёмников.

Примерно через два часа Мерль вновь взглянул на часы и кивнул:

- Пора. Если хотите взять какие-то вещи, то лучше это сделать сейчас.

- Интересно какие, - хохотнул Рейден. - Нас сюда притащили без сумок, спасибо, что не в нижнем белье.

- Когда доберёмся до Атлантиды, исправим упущение, - улыбнулся Мерлин.

Он прошёл в комнату, где спал парень. Пару минут стоял около его постели, прежде чем склониться и положить ладонь ему на лоб.

Хиро все еще пребывал в трансе. Однако... кое-что изменилось. Заклятья, что защищали раны, немного ослабли.

- Хиро... - тихо позвал Мерлин. Он осторожно потряс парня за плечо.

Однако парень ни как не отреагировал.

- Хиро... - Мерлин ещё разок тряхнул его за плечо, стремясь вывести из транса.

Но реакции снова не последовало.

- Все в сборе, господин Мерль, - в комнату вошел Ноан. - Как он?

- В трансе... - Видя, что из транса парня вывести не удаётся, Мерлин поднял его на руки и произнёс:

- Пошли. - Сейчас он стремился собственной энергией поддержать парня.

Когда тела и сущности парня коснулась чужеродная энергия, он пришел в себя. Вот только Мерлю это не сулило ничего хорошего. Последовал сильнейший магический удар. Резкий, внезапный... призванный устранить угрозу.

Мерль устоял на ногах и лишь потому, что кольцо Силы сдержало удар. Он чуть ухмыльнулся. Рефлексы парня давали о себе знать.

- Тише, Хиро... тише... Ты в безопасности...

- Мерль, какого чёрта! - В комнату влетел Льюк.

- Тихо, дружище, он итак испуган. Только что вышел из транса и не особо понимает, что происходит. - Мерль так и держал парня на руках.

Хиро озирался по сторонам.

- Что произошло? - с тревогой спросил Ноан.

Хиро застонал от боли. Он потерял контроль и сейчас судорожно пытался разобраться с ранами.

- Всё нормально, Ноан. Он ещё сильно слаб. И ему нужно восстановить силы. Но сейчас небезопасно оставаться здесь. Нужно подготовить новое убежище. Льюк, заводи машину. Я сам отнесу его. - Не дожидаясь, пока парень начнёт задавать вопросы, Мерль вынес его из комнаты и пошёл вслед за Льюком.

- Повелитель... - Хиро был бледен и даже не пытался сопротивляться тому, что его несут.

- Чем я могу помочь? - спросил Ноан.

Ребята тем временем занялись андарцем.

- Всё нормально, Хиро... всё нормально... - Мерлин держал его крепко, но не причиняя боли. Парень ослаб и, похоже, ещё был испуган.

Они сели в микроавтобус, который Мерлин прикупил совсем недавно, хотя так и не успел воспользоваться им. Теперь предстояло выяснить, не ошибся ли он в выборе.

Льюк вывел его из подземного гаража и повёл по улице. Вскоре они попали в пробку, что само по себе было удивительно, учитывая то, что на этой улице пробок обычно не было.

- Если бы не лежачие, пешком добрались бы быстрее, - начал было Рейден.

- Завязывай ворчать, - осадил его Ноан, протягивая Хиро бутылку сока.

Парень пил жадно и много, а потом проваливался в какую-то полудрему. Когда его трясли, он жаловался на то, что просто устал и хочет спать. Но спать сейчас Тахикиро было нельзя.

Его меч был у Сайо. Ноан первым делом велел не забыть оружие и бутерброды, которые он заставил сделать Анну. Перелет будет долгим, и кто-то мог проголодаться. Тем более Хиро не ел и сейчас он уплетал уже второй бутерброд, причем с большим удовольствием.

- Попробую в объезд, - вздохнул Льюк. - Что-то не так... нужно включить радио или телевизор...

Он включил небольшой телевизор, и вот тут Мерлин осознал, где они просчитались. К Земле вышел флот Ав, значительно обогнав флот Андара. Оно и не удивительно. Им ничего не стоило запустить зонды и раскрыть сразу три сорда рядом с Землёй. По телевидению шла трансляция. Объявление делал авский представитель, предположительно кто-то из их верхушки. К сожалению, Мерлин не мог назвать его имени, поскольку лишь недавно начал вникать в дела...

Хиро уставился в телевизор.

- Почему они напали? Что вообще происходит?

- Я не понимаю, - проговорил Такео. - Хиро же убил Императора Андара. И остановил флот на время. А откуда второ флот и кто такие ав?

- Не знаю, Хиро... не знаю... - задумчиво произнёс Мерль, а потом добавил:

- В своё время планета Андар была частью человеческой империи Ав. Ав вот так же примерно, как и сейчас, появились на орбите Андара и дали семьдесят два часа на обдумывание. Спустя несколько лет принц Андара, будучи авским вельможей поднял восстание, и оно было успешным. Андар вновь обрёл свободу, а потом и силу... - Мерлин мрачно усмехнулся. - Похоже, они давно следят за передвижениями андарского флота, и их появление здесь неслучайно. Что до твоего вопроса о том, кто они, - Мерль перевёл взгляд на Такео - то сложно сказать. Они пришли из другой реальности, и с тех пор империя их только расширялась. Сами они утверждают, что они - люди, но их гены модифицированы.

Но, пока Мерлин пояснял, представитель ав дошёл до той части сообщения, где пояснялись мотивы авского руководства.

- ... Мы знаем, что на этой планете имеется некое устройство, которое у вас более принято называть Звёздными Вратами, и, хотя оно даёт возможность межзвёздных путешествий, мы не можем допустить, чтобы люди вашей планеты использовали технологии более продвинутых рас, поскольку природа людей такова, что овладев тайной планарных перемещений, то они, неизбежно начнут друг с другом воевать, а необходимый торговцам мир меж звёздами наступит лишь тогда, когда все будут объединены под одной властью. - Льюк подавился смешком, пробормотав: "И всё, как всегда, во имя благих целей..." - Так же мы не можем допустить, чтоб эта планета оставалась без контроля,поскольку на ней обитают люди наделённые воистину страшной силой. А посему, прошу вас, определитесь, примете ли вы наши условия добровольно, или же предпочтете, чтобы мы принудили вас к этому силой. Должен предупредить: я не ограничен в выборе средств принуждения. Но я предпочел бы избежать этого. Как представитель императорского рода Аблиар, я не одобряю жестоких мер, хотя и не могу отрицать их эффективности...

Мерлин тихо выругался...

- По-моему пора поставить их на место, - сказал Тахикиро. - И здесь я вижу лишь два пути. Предлагаю пойти обеими сразу. Вы мне поможете, повелитель?

- Помогу, - улыбнулся Мерлин. - Но сейчас ты сильно слаб, чтобы вступать в прямую конфронтацию. А пока нужно найти укрытие, через семьдесят два часа здесь будет ад.

- Нет, мы атакуем их сейчас, пока они не напали на нас! - не унимался Хиро. - Парни отправятся на Атлантиду и достанут модули. Кто-нибудь из команды МакКея сможет запустить защиту и орудия корабля. Либо это сделаем мы, но чуть позже. Сперва, я устрою им небольшой сюрприз, а Вы, Повелитель, удержите меня, чтобы я смог вернуться.

Глядя на Хиро, Мерлин не мог улыбнуться. До того, как он стал королём, он действовал примерно так же, нисколько не задумываясь о последствиях. Сейчас его стратегия несколько изменилась. Он стал более осторожен, возможно, благодаря общению с отцом.

- Прости, Хиро, но твой план больше напоминает тактику "голой пяткой против сабли". Арсенал Атлантиды истощён, а то, что сейчас на орбите лишь одна стандартная единица ав, это ни о чём не говорит. Пока на орбите Земли висят сорды, они в состоянии перебросить подкрепление. Стандартная единица в бою это эскадрон (шесть кораблей) или полуэскадрон (я встречал их только у крейсеров).

- Значит, мы выведем из строя сорды. И выведем из строя орудия кораблей. Я установлю связь с Сердцем Мира и пропущу его силу через себя. Однако я не могу контактировать с ним больше нескольких секунд. И чтобы разорвать потом связь, мне потребуется Ваша помощь. Но даже если Вы мне откажете, я все равно сделаю это, чего бы мне это не стоило. Это мой дом и я буду его защищать!!!

***

- А мальчишка не так прост, - проговорил Сэа. - Полагаю, его энтузиазм играет сейчас нам на руку. Он истощит себя и когда будет нужна Сила, он окажется совершенно беспомощен.

- Учитывай нашего братца. Он знает, что удержать его от глупостей не так-то просто, но у него всегда есть план. - Хамид заскрежетал зубами. - Ублюдок...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 12:06:34 | Сообщение # 17
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
- В твоём нынешнем состоянии ты можешь лишь попытаться взорвать один из сордов, но его взрыв приведёт к катаклизмам на Земле. Взрыв трёх сордов приведут к глобальной катастрофе. - Мерлин всмотрелся в глаза парня. - Ты готов превратить её в ад, лишь бы только не отдать им? Кстати, эти порталы (у ав их принято называть их сордами, что на языке Ав это означает «врата»), черпают энергию белых дыр. Уничтожить их непросто.

- Сердце Мира - это сущее всего этого измерения. Мы закроем порталы, не причинив вреда планете.

***

- Вот значит, где он берет Силы, когда находится под клятвой. Сам Мир становится под его власть. Вот почему они способны сотворять целые миры, когда нет больше ограничений..

Сэа улыбнулся.

- Ты понимаешь, какой мощью обладает этот зверь?

- Понимаю. Он из Изначальных. - Хамид хмуро смотрел на парня. Он понимал, что за сила движет той, что всегда стояла у Змея на пути. Но отступать он явно не собирался.


***

- Возможно, но уже скоро они откроют новые. Ав давно требовался серьёзный урок, но такими средствами их не пронять. Сейчас их нужно убедить, что Врата Атлантиды уничтожены и у нас семьдесят два часа, чтоб установить связь с Абидосом. Хиро, если наносить удар, то так, чтоб они после него ещё долго оправиться не могли. - Мерль задумался. - А вот куда нанести удар, когда мы будем готовы, я знаю.

Парень был явно недоволен ответом. Он ожидал иного. Но Мерль был прав. И Хиро пришлось замолчать.

- В общем, мой план таков. Мы убедим их в том, что Атлантида уничтожена, но погрузим её на дно океана. В этом районе часто бывают землетрясения, так что встряски, возникают в момент использования Врат, не будут замечены, если мы не будем использовать их слишком часто. Если ты не совершишь самоубийственного поступка, то уже скоро мы получим поддержку русских на Абидосе.

- К русским я не сунусь, иначе прольется чья-то кровь - либо их, либо моя. Эти сволочи похитили меня и пытали, чтобы получить некую информацию. Решили, что засунув меня в морозильник чего-то добьются. Их счастье, что у меня не было при себе оружия.

- Вот и хорошо. Сейчас нужно добраться до площадки, где ждёт вертолёт. Если застрянем в городе, то нам всем не поздоровится. Ребята, готовы прогуляться немного? - Мерлин окинул взглядом парней.

- Готовы, только нужно как-то дотащить принца Андара.

- Тогда он на вас, а Хиро я беру на себя. Он не в состоянии, чтобы идти сам, - кивнул Мерлин.

- Я смогу идти сам! - и снова гордость, не более.

- Хиро, у меня нет времени с тобой пререкаться, - спокойно произнёс Мерлин. - Пытаясь идти сам, ты лишь будешь задерживать ребят, а это может стоить им жизни, если начнётся заваруха, они окажутся под ударом. У военных вполне может хватить ума напасть на ав, что приведёт к атаке и высадке десанта.

Сказав это, Мерлин попросту взял парня на руки и бросил сидящим в машине:

- Что ждём? Когда нам на голову полетят снаряды?

Хиро подчинился. Он понимал, что терпение Мерля небесконечно, а противопоставить ему он ничего сейчас не мог. И уж лучше пребывать в сознании, чем в бессознательном состоянии.

Парни поспешно выбрались из машины. Рейден, как самый крепкий из группы, прихватил принца Андара. Остальные помогали, чем могли.

Для Мерля нести Хиро не составляло труда, хотя Хиро был выше своих друзей и крепче. С Мерлем они были одного роста и комплекции, но силы его явно превосходили силы обычного человека. Мерль спокойно нёс парня, указывая остальным путь. Сейчас он петлял, чтоб хоть немного сократить путь.

Хиро сам не заметил, как сомкнулись глаза и как он снова погрузился в сон. Парень был слаб и истощен. И как бы он не доказывал Мерлю обратное, его магия иссякла, и для восстановления сил требовалось время.

***

- Брат, не пора ли это прекратить? Он слишком опекает мальчишку. А ведь мы оьа знаем, что Змей не примет его. Да, и где это видано, чтобы Светлый взошел на Трон Хаоса. Мне кажется, Совету пора узнать об этом. Мы свяжем руки Мерлю, а мальчишка лишиться поддержки. А когда твой план сработает, он сбежит от Мерля и окажется беззащитен, попав в ловушку с девчонкой.

Сэа сматывал поводок, что он сделал из крови ника, примешав туда кровь императора Андара и кровь мальчишки ав. Добавил кристаллы, что отнимают силы и кровь свою и Хамида, чтобы мальчишка не смог его разорвать. Со своей кровью ник справиться, а с такой смесью едва ли.

- Как тебе ошейник, брат? Я украсил его кристаллами и это помимо нитей из них и из самой Тьмы.

- Подожди. Ещё не время. Сейчас Земля окажется в руках ав, когда они прижмут их хорошенько, мы запрём Мерля на Земле, лишив его поддержки в Хаосе. Тогда наш братец потеряет трон. Вопрос будет лишь между нами. - Хамид усмехнулся. - Я рассчитываю нанести удар не только по нику и нашему братцу, но и по его родственникам. Эта война истощит силы братца, и в наших руках окажется не только наша зверюшка, но братец, и у него не будет возможность предупредить родственников отца.


***

Мерль торопился. При нём не было оружия, а рассчитывать, что военные затянут переговоры, он не хотел.

Оставалось пройти меньше квартала, когда взвыла сирена, говорящая об атаке с воздуха, а то и о возможности ядерного удара. Мерль тихо выругался и ускорил шаг.

Хиро тонул, он проваливался все глубже и глубже. И его жизненная сила таяла, как и магия.

Парни спешили. Они не отставали от Мерля и помогали девушкам, если требовалось.

До вертолёта Мерль добрался почти бегом.

- Быстрее, ребята, быстрее! - закричал он друзьям.

Их ждали. Пилот даже не глушил двигатели.

Беккет проводил Мерля в вертолёт, потому что сразу узнал Хиро.

Уложив Хиро в кресло, Мерль осторожно обследовал его с помощью магии.

Хиро почти полностью потерял контроль над ранами. Он угасал на глазах. Парень потратился куда сильнее, чем мог себе позволить...

- Хиро... - Мерль тряхнул его за плечо. Он понимал, что сможет оказать ему помощь, только если он будет в сознании.

- Что с ним? - это был Сайо.

Ноан тоже оказался рядом.

Хиро никак не реагировал.

- Хиро, твою мать! Открой глаза! - Мерлин вновь потряс его за плечо, не обращая внимания на нависших рядом парней.

Видя такое дело, Беккет поднёс к носу парня ватку пропитанную нашатырём.

Парень резко дернулся, испуганно озираясь, и снова стал проваливаться в забытье, закрывая глаза.

- Хиро... не спи! - Мерлин вновь резко тряхнул его за плечо. Беккет тем временем подключил капельницу с физраствором.

- Что происходит с ним? - спросил Ноан.

Хиро открыл глаза.

- Я очень устал, - сказал он и улыбнулся. - Посплю немного, пока летим...

- Ты потерял уйму энергии, - спокойно произнёс Мерль. - Если провалишься в сон, то не сможешь контролировать магию, сдерживающую кровотечение. Ты ещё в силах преобразовать кровь в энергию?

Хиро покачал головой. И Мерль ощутил, как угасло последнее заклятье.

- Мне нужен отдых, - спокойно пояснил парень. - Нужен сон.

И он снова закрыл глаза.

- Так, парень, не бойся... Я поддержу тебя своей энергией, пока ты не восстановишь силы... Хиро, ты слышишь, что я говорю? - Мерль сжал руку парня.

Но Хиро уже не слышал, он снова тонул, погружаясь все глубже и глубже в пустоту.

Мерль направил поток энергии, стремясь поддержать парня. Теперь ему самому предстояло сдерживать кровотечение, пока парень не восстановит силы. На каком-то уровне он оставался с ним в ментальном контакте. При этом он полностью отрешился от всего, что его окружало.

- Мерль, ты полный придурок! - пробормотал Льюк, падая в ближайшее кресло.

- Что вообще происходит? - спросил Ноан.

- Этот идиот отдаёт ему свою энергию, чтоб у вашего друга была возможность выжить. - Ограничившись таким пояснением, Люк вновь начал крыть друга на чём свет стоит. Беккет лишь пожал плечами и настроил капельницу, усилив подачу физраствора.

- Хиро умирает? Но почему?

- Он использовал магию, рискуя, что вновь откроется кровотечение. Теперь Мерль, чтоб сдержать кровотечение и дать ему шанс восстановиться, подпитывает его своей силой, одновременно сдерживая кровотечение. Придурок! - Льюк продолжал ругаться. В выражениях он не стеснялся.

- Выходит Хиро потратился из-за меня, - вздохнул Ноан.

Льюк ничего не ответил. Он не знал, что сказать. Всё, что он знал, так это то, что Мерль рискует жизнью из-за какого-то парня, и ему это не нравилось.

Больше Ноан вопросов не задавал. Парни о чем-то беседовали между собой, но не более.

Город-корабль "Атлантида".


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Среда, 09 Марта 2016, 13:44:59 | Сообщение # 18
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Доверив управление прыгуном Беккету, Мерль присел около парня. Он прекрасно видел его состояние, но знал, что с Льюком парни будут в безопасности. Куда больше его волновало то, что им самим не уйти. 

Точнее он-то уйти мог, но это означало бы, что придётся бросить парня. На такое Мерль пойти не мог. Вскоре Беккет доложил, что они вышли к сети прибрежных пещер. 

Хиро наблюдал за всем, но без особого интереса. Его беспокоило больше происходящее на Атлантиде. 

Беккет ничего не говорил, но связь с ней была утеряна. Ему самому приходилось хранить радиомолчание, чтоб не выдать расположение прыгуна. 

Мерль это всё прекрасно понимал. Всё, что он мог сделать, это попытаться установить связь с Льюком посредству карт и убедиться, что через Врата они всё же пройти успели. 

Хиро облегченно вздохнул. Чтобы не ждало их на Абидосе, Ав туда в ближайшее время не сунутся. 

Тем временем Беккет настроил приборы на приём сигнала. Вот теперь и выяснилось, что контроль над спутниками был у ав, а в радиоэфире, на который удалось настроиться благодаря забытому в салоне радиоприёмнику, творился полный бардак. Вскоре стало ясно, что ав бомбят крупные города. 

Хиро закрыл глаза, слушая все это. 

- Повелитель, прошу Вас, мы же можем им помочь... погибнут тысячи людей! 

Мерль в бессилии сжал кулаки. 

- Хиро, у нас нет армии, способной остановить это, а использование силы на таком уровне - не только подведёт нас к черте, но и может создать прорыв, через который в эту реальность хлынут орды низших демонов. Этого и ждут мои родственники. 

- Демоны... а это неплохая идея. Я могу призвать низших, но вот хватит ли сил контролировать их... 

- В момент такого прорыва они никому не будут подчиняться... - Мерлин не знал, как ему это пояснить. Он лучше Хиро знал сущность Хаоса и существ, обитающим в нём, а парень, не смотря на то, что ему удалось получить титул, оставался светлым, и с этим ничего нельзя было поделать. 

- Я не смогу... там гибнут люди!!! - Хиро был в отчаянии. 

- Мы сможем помочь лишь тем, кто переживёт эту ночь. - Мерлин обнял парня. - Позже можно будет организовать сопротивление. Жаль, что мы не успели привести в норму парня. Его помощь была бы кстати. 

- Нужно создать здесь операционную... - выдохнул Беккет. - Когда бомбёжка прекратиться, будет много раненых. 

Анна молчала. Она знала, что их ждёт. 

- Я не могу обещать, что не наделаю глупостей, Повелитель... - тихо сказал он. 

Сейчас, на его глазах, уничтожали его дом. Дом, которого у него, по сути, никогда раньше не было. 

- Мерль... - выдохнул Мерлин. Он замолчал, прекрасно понимая, что трон Хаоса он уже потерял. Но он ничего не мог сделать. Земля ему была дорога так же, как и этому парню. 

- Господин.. - вздохнул Хиро. - Что нас ждет дальше? 

- Война. И, к сожалению, мне далеко до моих родственников. Я всегда больше полагался на магию, а теперь мне предстоит вникнуть в тактику и стратегию. Причём, учитывая технологии, с которыми нам предстоит иметь дело, всё то, чему я обучался в Хаосе, здесь нам не поможет. Здесь больше поможет то, чему я обучился в Брекли. - Мерлин задумался, разглядывая приборную панель прыгуна. 

Больше Хиро не о чем не спрашивал. Все это он понимал и так. 

Парень обхватил себя за плечи. Было холодно или так казалось самому Хиро. Он помнил это состояние полного истощения, когда перешагиваешь ту черту, после которой сложно восстановиться. Раны затягивались медленно, но верно. Сломанное ребро будет досаждать дольше всего, и Хиро это понимал. Потом рубцы. Без магии это все станет проблемой и будет сковывать движения. 

Видя, что парня трясёт, Мерлин вновь использовал магию, вытащив плед и термос с чаем. Укрыв его, он вновь воспользовался магией, чтоб вытащить кружку, и плеснул в неё немного чаю. Передав кружку Хиро, он вновь стал слушать радиоэфир. 

- Вы используете магию... - Хиро выпил немного чая, стало легче. - Чтобы достать все это. Но не желаете помочь людям. Ваша мощь... вы могли бы их остановить... 

- Хиро, за каждым сильным заклятием стоит абсолютная сила Хаоса. Чтоб прибегнуть к ним, я должен буду черпать энергию бездны. Это неминуемо приведёт к прорыву. То, что я использую сейчас, не связано с Хаосом. По сути, полуэффект, поскольку кольцо реагирует на мои желания. Если бы ты был сильнее, то ощутил бы его силу. Но, даже использовать его небезопасно, поскольку нас могут засечь. Сейчас я использую его на том уровне, чтоб не рассекретить наше местоположение. - Мерль вздохнул. Ему предстояло многому обучить парня. В первую очередь осторожности. 

- Кто? Ав? Как они нас найдут? Они не знают, кого искать и где. Что до Хамида, то ему и так известно где мы... 

- Верно. И я надеюсь это исправить. Сейчас нужно найти место, где можно переждать, и укрепить его с помощью магии. Там спрячем тех, кого обнаружим. Что до ав... то они прекратят бомбёжку, едва получат сигнал о капитуляции. - Мерлин вздохнул и бросил быстрый взгляд на Беккета. Сейчас ему помощь этого смертного была бы кстати. 

Впрочем, он уже не был смертным, и это Мерлин тоже учёл. 

- Надеюсь, что они быстро капитулируют... 

- Я тоже... - Мерлин достал карты и начал перебирать их. На мгновение рука остановилась на карте высокого кареглазого мужчины, одетого в жёлто-оранжево-коричневое кимоно. 

Мерлин знал, что дядюшка должен был находиться где-то в районе Осаки. Там у него был дом... и, судя по слухам, ребёнок... дочь. 

Хиро молчал, погрузившись в свои мысли. 

Чуть подумав, Мерлин всё же решил вызвать его. Сконцентрировавшись, он долго вглядывался в изображение на карте, вспоминая сурового родственника. Прошло, наверное, минут пять, прежде чем возник контакт. 

- Жди, - коротко бросил Бенедикт. Он озирался по сторонам, пытаясь понять, нет ли угрозы. За его спиной стояла невысокая черноволосая девочка,которой похоже не было и пятнадцати лет. 

- Мерль... - Он только сейчас понял, кто вызывает его. Бенедикт протянул руку, но Мерлин покачал головой. 

- Лучше ты к нам. 

Бенедикт кивнул и, убрав катану в ножны за спиной, схватил девочку за плечо, протянул Мерлю руку. 

Едва их пальцы соприкоснулись, Бенедикт шагнул вперёд. 

- Где мы? - Он бегло окинул панели прыгуна взглядом, а потом вновь посмотрел на Мерлина. - В интересное местечко ты нас притащил. 

- Дядя, у нас проблемы... - начал Мерлин. 

- Они сейчас у всех. Проще было бы убраться отсюда подобру-поздорову, но здесь дом Хотэру... - Он перевёл взгляд на Хиро, но спросить ни о чём не успел. Девочка быстро заговорила на японском, которого Мерлин, естественно, не знал. Она была удивлена, увидев Тахикиро Нэмаэ. 

- Привет малышка, - улыбнулся Хиро. 

- Здравствуйте... 

Девочка смущённо улыбнулась и подошла к парню. Бенедикт же тем временем пытался узнать интересующие его подробности у Мерля. То, что он его встретил на Земле, его нисколько не удивило. 

- Ты значит знаешь кто я? - Хиро был рад ненадолго отвлечься от проблем. 

- Конечно... - девочка покраснела. Она мечтала попасть на его концерт, но отцу было всё время некогда. 

Выслушав Мерлина, Бенедикт задумался. Он прекрасно понимал, что парень чего-то не договаривает, и это ему не нравилось. Ещё бы! Мерлин опустил все подробности связанные с его родственниками по линии матери, как и о том, кто Тахикиро. Он не желал раскрывать дяде всех подробностей этой истории, представив всё так, что он помог молодому певцу выбраться из заварухи. Ложь получилась, конечно, складной, да только Бенедикта было не провести. 

- М-м-м.. а ты была на моих концертах, Хотэру? 

Девочка вновь смущённо улыбнулась и отрицательно покачала головой. 

- Папе всё время некогда, - пояснила она. - Но у меня все ваши альбомы... 

Видя, что Мерль ничего пояснять не намерен, Бенедикт сел в свободное кресло и бросил быстрый взгляд на Беккета. 

- Я правильно понимаю, что мы где-то в районе Нью-Йорка... верно? 

Мерль кивнул, радуясь тому, что дядюшка не стал задавать лишних вопросов. 

- Ты пытался связаться с кем-то ещё из родственников? - продолжал допытываться Бенедикт. 

Мерлин отрицательно покачал головой. 

- Флора должна была быть в своём старом доме, который ей удалось выкупить у очередных владельцев. Нужно проверить, что с ней. Хотя вряд ли сестричка стала бы задерживаться... 

Мерлину ничего не оставалось, как снова кивнуть. 

- Обязательно пришлю тебе персональное приглашение на свой концерт. 

Глаза девочки загорелись. Она улыбнулась парню и тут же бросила взгляд на отца. Она не смела признаться в присутствии отца, что является фанатом группы и буквально влюблена в Хиро. 

- Спасибо... - Девочка осознавала, что концертов в ближайшее время не будет, но... услышать, что её приглашает сам Тахикиро Нэмаэ... 

Тем временем, Мерлин и Бенедикт связались с Флорой. Она пыталась выбраться из города. Её карты сгорели вместе с домом, но от помощи братца она пока отказалась... очевидно, рассчитывала уйти другим путём. 

Хиро занимал девочку. Он понимал, что Мэрль лгал Бенедикту о нем не просто так и нужно поддержать эту ложь. 

- Значит, говоришь, у тебя есть все мои альбомы, Хотэру? 

- Да, - улыбнулась девчушка. - Папа давал мне карманные деньги, и я их тратила на альбомы. И я собирала ваши фотографии... 

Тем временем Бенедикт перешёл на язык тари. 

- Мерль, я не понимаю, что происходит. Карты не действуют. Очевидно, тебе удалось лишь потому, что ты их рисовал, используя силу Хаоса. Практически все наши родственники застряли кто где, и связь потеряна. С твоим отцом тоже. 

Мерль пожал плечами. Он, конечно, ожидал, что его родня может что-то предпринять, но не думал, что так скоро. Фактически они были отрезаны от сосредоточия их силы, а использование силы Хаоса становилось опасным. 

Хиро прислушался. Язык был незнаком, но он был ником и умел воспринимать речь иначе. 

- Что происходит? - не удержался Хиро. 

- Всё нормально... всё нормально... отдыхай, Хиро... - Нет, ничего нормально не было, и Мерлин это прекрасно знал, но сообщать об этом Хиро он просто не хотел. Парень был словно затравленный зверь. Он вздрагивал от каждого шороха. 

Бенедикт тоже не торопился объяснять что-то девочке. Сейчас он лишь хотел собрать на Земле всю семью. Что до ав... эта проблема хоть и была существенной, нос ней он рассчитывал справиться привычными военными методами. Но для этого пришлось бы подождать, пока возникнет сопротивление, чтоб впоследствии использовать его. 

Хиро снова обратил свои взоры на девочку. 

- Эй, а может тебе спеть? 

Глаза девочки засветились счастьем. 

Мерлин и Бенедикт продолжали перебирать одну карту за другой. Вскоре выяснилось, что отец Мерля в доме Била Рота, а все остальные, кроме Рэндома, Джулиана, Ллевеллы в квартире Мартина в Сан-Франциско. Где пребывали оставшиеся трое родственников, оставалось только гадать. 

Хиро запел для девочки. Однако вскоре голос резко оборвался, Хиро схватился за бок и стиснул зубы. 

- Прости, - сказал он девочке, - Может позже. 

Видя реакцию Хиро, Беккет подошёл к нему и ввёл обезболивающее. 

- Он слаб ещё... да и раны... - Беккет обнял девочку. - Но он обязательно поправиться. 

Девчушка прижалась к врачу и тихо заплакала. Всё, кого она знала, возможно, погибли. 

Анна стояла глядя на всё это, но не в силах была даже что-то сказать. 

Мерлин и Бенедикт всё ещё пытались достучаться до Джулиана, Ллевеллы и Рэндома. 

- Все хорошо, не плачь, - попросил Тахикиро. - Иди сюда. 

Девочка вытерла слёзы и подошла к парню. Она старалась держаться, но это было нелегко. 

Хиро обнял ее. 

- Послушай, все будет хорошо. - Он смахнул слезинку с ее ресниц. - Твой отец сможет защитить тебя. А с захватчиками мы справимся, я обещаю тебе, Хотэру. 

Девочка улыбнулась. Она знала, что отец военный, но где он работает и чем занимается, для неё всегда оставалось секретом. 

Бенедикту же было не до смеха. Они всегда не учитывали то, что воспринималась, как научная фантастика, а потому, само нападение инопланетной расы, шокировало старого вояку, привыкшего полагаться на земное оружие. Сейчас он понимал, что ему предстоит многое изучить, чтоб знать, что можно противопоставить инопланетникам. 

Хиро посмотрел на кольцо. Он не умел пользоваться такими вещами, просто не привык. Но ведь сложного ничего нет. Что если.. 

- Я правильно понимаю... мы находимся в пещерах прибрежной полосы? - Бенедикт внимательно разглядывал, выведенную Беккетом карту. 

Мерль кивнул. 

- Нужно выбираться, пока не начался вечерний прилив. Сейчас нужно вывести э-э-э... этот транспорт к бухтам в Нью-Йорке... Если повезёт, то твоего отца нам удастся разыскать. 

Хиро коснулся магии кольца. Отклик пришел незамедлительно. И это было хорошим знаком. 

Мерлин бросил на него быстрый взгляд. В присутствии Бенедикта он не мог ему даже сказать, чтоб он прекратил эти шуточки, но то, что он не мог ему сказать, выразилось во взгляде, который словно говорил "Не будь идиотом... Мы рискуем засветиться...". 

Хиро встретился с ним взглядом и виновато потупился. Он не понимал к чему сейчас все эти тайны. 

На губах Мерлина появилась усмешка. Он не доверял своим родственникам. Отцу доверять мог, но его братцам... Сейчас Хиро он доверял куда больше, чем своей семье. А в отсутствие отца обсуждать с дядюшкой свои личные проблемы он не собирался. 

Мерль не знал, понял Хиро его или нет, но всё же повернулся к Беккету: 

- Доктор Беккет, вы можете перебросить нас в Нью-Йорк? 

- Думаю, да... Но нам придётся лететь и воспользоваться маскировкой... - Карсон сел в пилотское кресло. - Готовы? 

Хиро усадил девочку в кресло рядом с собой. 

- Пристегнись, - сказал он. 

- Здесь работают гасители инерции, - пояснил Беккет - хотя пристегнуться и впрямь не помешает. 

К этому моменту Анна уже заняла одно из кресел. Оставались Бенедикт и Мерлин. Но они оставались на ногах и рядом с Беккетом. 

Прыгун выскользнул из подводной пещер, проносясь над водой, и взмыл к облакам. Работала маскировка. Теперь он был полностью невидим для электроники.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 20:00:15 | Сообщение # 19
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Полёт продлился меньше часа и уже вскоре взглядам, находящихся в прыгуне, людей предстали руины города... 

Просмотреть все изображения 

- Чертовы ав... - выругался Хиро. 

Бенедикт молча смотрел на руины, как впрочем и остальные. Говорить было нечего. Под руинами могли быть тысячи. Сказать сколько выжило, вообще не представлялось возможным. Губы девочки дрожали. 

Хиро смотрел на все это с ужасом в глазах. Его пальцы сжались в кулаки. Если бы он мог сейчас открыть портал, то Мерль не удержал бы его уже. 

Чувства Мерлина были примерно теми же, но он ещё понимал, что теперь на нём лежит ответственность за всю семью, а заодно и за Хиро. Он не мог допустить, чтоб тот погиб. 

Тем временем Беккет посадил прыгун, хотя для этого пришлось подыскать доходящее местечко. 

- Мы скоро вернёмся. - Мерль бросил взгляд на Хиро. - И без глупостей. 

- Сейчас прыгун скрыт маскировочным полем, - пояснил Беккет - но, когда мы вас увидим, я сниму его на время. 

Мерль кивнул. Беккет открыл люк. Бенедикт вышел и быстро осмотрелся. 

- Нужно спешить, пока тихо. 

Мерль согласно кивнул, выходя из джампера, и они побежали... 

Хиро недовольно проводил их взглядом. "Без глупостей" словно какому-то мальчишке. Он думает, я никогда не воевал? Не выживал в подобных условиях? Хиро снова посмотрел на кольцо, а потом на девочку. Чтож, так он сможет обеспечить им хоть какую-то безопасность.. 

Время затянулось. Они видели, как неподалёку приземлился транспортник, высаживающий десант. Солдаты империи Ав рассосредотачивались по улицам города, подавляя последние очаги сопротивления. То и дела слышалась пальба: автоматные очереди, иногда одиночные залпы, а порой и взрывы. 

Хиоо стиснул зубы. 

- У нас есть оружие, доктор? 

Беккет пожал плечами. 

- Заты... но от них проку сейчас немного. Их слишком много. 

Анна вытащила два зата и один протянула Беккету. Тот взял его но приготовился на случай, если их всё же заметят. 

- Откройте люк, пора объяснить им, что жизнь бесценна. 

Анна резко повернулась к нему. 

- Хиро, нас просили ждать... К тому же с нами ребёнок... 

- Анна… там умирают ни в чем неповинные люди.. я не выдам вас, но я не могу сидеть, сложа руки. Я чувствую их боль, их крики… тебе этого не понять. 

Беккет окинул его взглядом. 

- Ты даже не стоишь на ногах... 

- Этого и не требуется сейчас... 

Беккет покачал головой, но люк джампера всё же открыл. Анна напряжённо сжимала в руках зат. 

Хиро встал, кутаясь в плед, пошатнулся, улыбнулся девочке и поспешил выбраться наружу. Пошатываясь, он пошел прочь от джампера, не оглядываясь на него. 

Беккет сжал кулаки, но сделать ничего не мог. Он оставался единственным пилотом. 

Хиро шел. Его качнуло, он не устоял на ногах и упал на колени. Подняться оказалось не так просто, да и был ли в этом смысл. Хиро набрал в руку пыли и пустил ее по ветру. Он позвал ветер, и тот откликнулся. Вот только тело на призыв откликнулось болью, и Хиро сжался в комок, уткнувшись лбом в землю. Слишком слаб, слишком измотан, еще и ранен. 

В метрах двадцати от него опустился второй транспортник, высаживающий десант ав. Бойцов двадцать. Всё хорошо экипированные. Этих людей явно готовили для таких операций. 

Хиро переступил грань тогда, спасая друга. Грань, которую переступать для мага опасно. Он не просто истощил себя, он повредил те нити, что связывают его с магией. То, что он еще жив, заслуга Мерля, Владыки Хаоса. Сейчас, любое прикосновение к магии было мукой, но Хиро был еще слишком молод, по меркам древних и очень горяч. 

Боль отступала, Тахикиро обеими руками коснулся земли и закрыл глаза. Один удар сердца, второй, третий... 

Его заметили сразу. Хорошо вооружённые люди направились прямиком к нему. 

Земля дрогнула. Толчок был хорошо ощутим, причем не только в городе. Вздрогнула вся планета. Вокруг Хиро поднялся ветер, вбирая в себя пыль и скрывая его от глаз ав. 

Его сердце наполняла ненависть, и это было его ошибкой. Хиро попытался унять злость. Сердце Мира не потерпит подобного. Лишь чистая и спокойная душа может коснуться его. 

Десантники переглянулись и сделали запрос на предмет приближения бури, но так и не получили вразумительного ответа. 

Вся планета словно восстала против захватчиков. Сейчас через Тахикиро текла мощь Сердца. Ветер резко сменил направление и словно твердый молот ударил в десантников, откидывая их от Хиро. Повсюду, где шли бои в воздух поднимались обломки. Словно молот на наковальню, они обрушивались на захватчиков, сносили их корабли, пронзали на сквозь. Но этот ад не затрагивал никого из мирного населения. 

Связь с транспортниками оборвалась. На крейсерских кораблях ничего не понимали. Они теряли один за другим истребители, транспортники, а причину выявить не удавалось. 

Хиро вовсю использовал кольцо, но его мощь была ничем. Чтобы разговаривать с Сердцем Мира и контролировать его мощь требовалось куда больше, а Хиро многого сейчас был лишен. Осознал он это не сразу. Все произошло внезапно и раньше, чем он рассчитывал. Оборвалось еще несколько нитей. Парень заорал от боли, стремясь разорвать связь, но Сердце не отпускало его. Душа забилась в агонии. Кольцо просто рассыпалось в пыль не в силах совладать с мощью. Хиро не мог вырваться из паутины, в которую угодил. Сейчас не он управлял Сердцем, а Сердце пыталось получить контроль над ним, стремясь навсегда поглотить его душу, уничтожая саму сущность белого ника. 

Отчаянный призыв о помощи - вот то, что мог уловить Мэрль. 

Ветер стихал, превращаясь просто в пыльную бурю. 

Ощутив призыв, Мерль не медлил. Он попросту открыл портал и, оказавшись рядом с парнем, словно укрыл его своей сущностью, вырывая из тисков. Сейчас он ограждал его от потоков силы, которые парнишка уже не мог контролировать. 

Был ли он в этот момент в своём обычном облике, Мерлин и сам не знал. Он просто действовал, стремясь сохранить душу парня. В этот момент он открыл буквально все каналы на собственном кольце Силы.... 

Ветер стих. Пыль кольцом лежала вокруг Мерлина и парня. Сам Хиро был без сознания. Однако Мерль успел. Он помог вырваться Хиро из страшной ловушки. 

Магические каналы парня были оборваны. Сколько времени уйдет на восстановление теперь - было неизвестно. 

Сам Мерль едва дышал. Он всё ещё держал парнишку на руках. Спустя мгновения из-за руин дома появился Бенедикт и отец Мерлина. Они довольно быстро подошли к месту, где находились Мерлин и Хиро. 

- Что произошло? Ты исчез так внезапно... - Отец Мерля был явно обеспокоен, но Мерлин его даже успокоить не мог. Он так и сидел на земле, тяжело хватая ртом воздух. 

Бенедикт лишь глянул на Мерля, на парня и коротко бросил: 

- Кода доберёмся до транспорта, объяснишь всё. 

После этого он подал отцу парня знак взять на руки Хиро. Едва Корвин это сделал, он рывклм поднял на ноги Мерля и не слишком с ним церемонясь, оттащил в джампер. 

Увидев парней, Беккет и Анна на мгновение застыли, не зная, кому больше нужна помощь. В итоге занялись всё же Хиро. Капельница... физраствор и глюкоза... 

Мерлля отец напоил чаем. Он только сейчас увидел, что его бьёт дрожь, и он не в состоянии произнести ни слова. 

Хиро застонал, однако в сознание пока не приходил. Ему так и не удалось осуществить задуманное, однако флот понес потери и Хиро доходчиво объяснил им, что Земля под защитой. 

- Неплохо... - Сэа отхлебнул вина. - Не ожидал такого. Но мальчишка покалечил себя не слабо. 

- Неплохо?! Этот мальчишка способен убить себя, а ты говоришь "неплохо"?! - Хамид мрачно смотрел то на лицо парня, то на Мерлина. - А вот наш братец выжил... хотя мой план увенчался успехом... Он больше не может использовать силу Хаоса, я вынудил его отречься от неё, свой чёртов Огненный Путь они потеряли... осталось кольцо Силы, но думаю, и оно не будет проблемой... Ты же видел, что случилось с тем, что он отдал нашей зверюшке...
 

Услышав стон Хиро, Мерлин встал и, шатаясь, подошёл к нему. 

- Хиро... Господи... я не должен был тебя оставлять! - Он покачнулся. Отец поддержал его и недоумевающе взглянул на Бенедикта. Тот молчал. Остальные, кроме Беккета, и вовсе были в ступоре. 

Хиро приоткрыл глаза. 

- Повелитель... 

И снова впал в забытье. 

Мерль взял его за руку. Он был сам истощён, но стремился поддержать парня, пока Беккет всеми силами старался привести его в чувство. 

- Анна, замерь давление... - Мерлин слышал, что говорил врач, но звуки до него доносились как-бы издалека. 

Хиро был словно в тумане, он то приходил в сознание, явно не понимая, что его окружает, то провалился в пустоту вновь. 

Ему было больно, чертовски больно. Парень тяжело дышал, дыхание то и дело прерывалось, когда по телу проходил очередной спазм. Вот только едва ли эту боль можно было хоть чем-то заглушить. 

Всё, что мог сделать Беккет, чтоб облегчить ему дыхание, это подключить баллон с кислородом. Мерлин так и не отходил от парня, прекрасно понимая, что только его энергия в силах поддержать его. 

В какой-то момент весь этот кошмар с парнемм прекратился. Дыхание стало ровнее, спазмы прошли. Хиро открыл глаза и посмотрел более осознанно. 

Мерлин же был погружён в себя. В эти мгновения он опасался потерять концентрацию, поскольку чувствовал, что восстановить связь повторно ему уже не удастся. 

Видя, что Хиро приходит в себя, Карсон усилил подачу физраствора. 

- Повелитель... я… 

Никакой реакции. 

Бенедикт напряжённо следил за лицом племянника. Он не был магом, но кое-что понимал. По сути дела магия как искусство его просто не интересовала, но теперь... теперь он чувствовал, что этот пробел в образовании придётся устранить. 

Хиро с трудом сел. Все же в этот раз он вбирал энергию и пропускал через себя, а не просто отдавал ее как тогда, с Ноаном. 

- Простите, я... надеялся, что у меня хватит Сил удержать поток.. 

Парень понимал, что ав теперь рассвирепеют. То, что он рассчитывал сделать, сделать он не смог. Корабли в полной исправности висели на орбите планеты и сорды по-прежнему функционировали. Защита над планетой выставлена не была, да и десант уничтожен не весь. А сам парень колдовать сможет не скоро. 

Мерлин не слышал. Корвин смотрел на парня... и на сына, понимал, что Мерь, впав в транс, отдаёт свою энергию без остатка, но был бессилен что-то сделать. 

Внезапно воздух перед находящимися в джампере людьми замерцал, превращаясь в языки зеленоватого пламени, в которых формировалась женская фигура, и в этот же момент послышался голос: 

- Ну, что добился своего? Это из-за тебя он встал на путь, что ведёт его к погибели! Ответь мне, ты этого хотел, Корвин? - В этом женском голосе было столько злобы и ненависти, что она ощущалась на физическом уровне. - Змей откинул его... Трон Хаоса для него потерян, и он уже никогда не сможет вернуться в Хаос... 

Хиро вырвал руку и отстранился от Мерлина, вынуждая его оборвать связь. Он стянул с себя кислородную маску и выдернул из вены иглу. 

- Вы, жалкие подобия Властителей, вместо того, чтобы помогать людям вы решаете свои семейные распри!!! 

- Хиро, им всегда было наплевать на людей... - выдохнул Мерлин - так же, как моей матери было плевать на мои чувства. Она просто хотела, чтобы я занял трон. Я был жалким разочарованием и для неё, как и для твоей родни, папа. Тогда я не знал, что делать. А потом мне один человек сказал "Дело не в том, кто ты есть или что с тобой сделали. Рано или поздно ты встанешь перед выбором. Ты больше, чем сумма двух составляющих. Неважно, что сопутствовало твоему рождению и твоей жизни до сего дня - ты получил глаза и мозг и способен судить. Не позволяй никому, даже мне, вешать тебе лапшу на уши. А когда придёт время, если оно придёт, сделай свой собственный выбор. И плевать тогда будет, что там случилось раньше." Я пошёл на поводу у твоих желаний, мама, но сделал выбор здесь и сейчас. Этот парень будет жить и защитит Землю. Так что не становись у меня на пути... 

- Хватит! - Хиро с трудом поднялся на ноги. - Там умирают люди.. 

Его качнуло. 

- Доктор Беккет, вы намерены им помочь или нет? Господин Мерль, вы можете забрать мое оружие у господина Льюка? 

Мерлин кивнул. Он прекрасно знал, что при необходимости Льюк вытащит отцовский меч, а значит безоружным не останется. Использование силы кольца позволило не затрачивать лишней энергии, но теперь он ощущал какую-то пустоту внутри. Словно лишился чего-то... 

Вскоре, он осознал, что более не чувствует энергии Хаоса. Змей отрёкся от него... отбросил на обочину, как водила отбрасывает опустевшую жестянку от пива... 

Протянув парню меч, Мерь долго смотрел темноту. За открытым люком джампера была ночь. 

Хиро направился к выходу, прихватив с собой одну из аптечек. 

- Анна, открой. 

Беккет открыл люк. Мерлин молча поднялся и пошёл вслед за парнем. Его родственники молчали.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 20:01:24 | Сообщение # 20
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Выбравшись наружу, Хиро молча направился к тому месту, где десант расстреливал людей. Там были выжившие, и он знал это. Были выжившие и под руинами. 

Вскоре ав оправятся, и оккупация начнется с новой силой. Нужно было помочь тем, кому возможно. 

Мерлин нагнал его. 

- Нужно найти место, где можно спрятать людей и организовать там госпиталь. Возможно, подойдут пещеры... 

- Да, они более защищены от бомбежки. Скоро начнется высадка десанта, нужно помочь тем, кому сможем. Господин - там, под зданием несколько людей, их завалило, но они живы, сможете помочь им? - парень указал место. - Я к тем, кого расстреливал десант. 

- Попытаюсь разобрать завал... - Он сосредоточился, пытаясь понять, как расположены бетонные плиты и куски арматуры, чтоб не обрушить их, а потом начал осторожно сдвигать, освобождая проход. 

Едва образовался лаз, те, кто находились в каменном мешке, начали выбираться. Вскоре выяснилось, что кого-то зажало, но, чтоб выяснить это, нужно было спуститься туда, где находились люди. 

Хиро остановился на мгновение и посмотрел на одного из десантников ав. Затем пошел дальше. 

Добравшись до раненых, Хиро опустился возле одного из них и принялся обрабатывать раны. 

В этот раз его никто не пытался задержать. Один из немногих выживших в этом районе десантников сам был серьёзно ранен. Он видел Хиро, но уже не мог пошевелиться даже, чтоб дотянуться до бластера. 

Хиро закрепил перевязь с мечом на поясе, чтобы не мешал. 

Сам он чувствовал себя паршиво, но это было сейчас не важно. 

- Помогите другим, - сказал он тем, кто был в состоянии передвигаться. - И направляйтесь туда, там сеть пещер, там можно будет укрыться от бомбежки и десанта ав. 

Хиро указал направление. Сам же он отправился дальше искать выживших. Его взгляд остановился на десантнике. Добить или спасти? Вопрос, на который ответ найти не просто. Вздохнув, Хиро направился к десантнику, чтобы помочь. 

Мужчина, чьё телосложение больше напоминало телосложение эльфа, нежели человека, напряжённо следил за приближающимся. Пошевелиться он уже не мог. Синие волосы слиплись от крови. Лоб был рассечён. Из груди торчал кусок арматуры, на который его нанизало, когда откинуло взрывом. 

Хиро опустился возле несчастного. 

- Боюсь, я не смогу помочь тебе, прости. Я могу лишь облегчить твои страдания. 

- Подожди... - Это был голос Беккета. - Если удастся спилить кусок арматуры и донести его до джампера, я смогу ему помочь... 

- Хорошо. С арматурой я справлюсь. 

Хиро вынул меч и коснулся рукой символов на лезвии. Зажглись лишь два. 

- Придержите его. Я аккуратно срежу арматуру. Главное его не задеть. 

Беккет поддержал синеволосого парня, прикрыв его волосы своей курткой. 

Хиро осторожно завел клинок под спину парня и слегка махнул им в сторону. Клинок оказался с другой стороны штыря. Парень убрал меч в ножны, символы на нем погасли. 

- Все, осторожно снимаем его. 

Беккет кивнул. 

- Не здесь... на джампере я смогу оказать ему помощь. - Он уже давно обратил внимание, что этот джампер был несколько крупнее прочих. Оно и не удивительно. Его использовали для эвакуации раненых, а порой, в экстренных случаях и как операционную. По сути дела, часть работы хирурга выполняли наниты, но сейчас это был единственный выход. 

Хиро помог поднять раненого и донести его до прыгуна. 

Беккет уложил его на койку, больше напоминающую кресло. Он лишь надеялся, что верно понял, как воздействует техника древних. В теории наниты должны были поглотить кусок аппаратуры, находящийся в теле, и соединить сосуды, что ускорило бы процесс регенерации. 

Он с секунду разглядывал возникшую голограмму, прежде чем запустить процесс, превратив койку в подобие капсулы с золотистым полупрозрачным куполом. Весь процесс должен был занять несколько часов, хотя, возможно для полного восстановления потребовалось бы время. 

Про себя Беккет отметил, что подобная капсула неплохой аналог саркофага гоа'улдов. 

Хиро устало сидел в кресле. Слаб, слишком слаб, думал он. Однако парень нашел в себе силы подняться и снова выбраться под ночное небо. 

Здесь его встретил Мерль с очередной партией выживших, в числе которых было много раненых. 

- Нужно искать пещеры... и организовывать госпиталь. Количество раненых будет лишь возрастать. 

Хиро устало кивнул. 

- Я отведу их и вернусь. У меня было время осмотреться. Сеть начинается не так далеко отсюда.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 20:03:59 | Сообщение # 21
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
В эту ночь новых высадок десанта и бомбёжек не было. Это дало возможность переместиться в район пещер. Там и был организован лагерь, куда они надеялись собрать выживших. Всё это время корабли ав пребывали на орбите. 

 
 
Хиро то и дело уходил на вылазки, приводя новых людей. В какой-то момент он понял, что ему просто необходим отдых. Устроившись в углу пещеры, подальше от людей, парень задремал. 

Его не трогали, хотя все, кто участвовал в эвакуации, валились с ног. Если о чём и сожалел Беккет, так это о том, что им удалось умыкнуть с Атлантиды лишь один джампер. Возможно, будь у них ещё один, эвакуация шла бы быстрее. 

Время шло, но новых высадок десанта пока не было. За последующие семьдесят два часа военные нескольких стран сумели организовать оборону. В отсутствие спутником, которые полностью находились под контролем ав, люди прибегли к старым средствам связи, которые использовались ещё во времена второй мировой войны. 

Хиро поспал лишь пару часов. Он поднялся и осмотрел лагерь. Затем сделал еще несколько вылазок. Хиро собрал отряд за эти дни и во главе его обшаривал магазины и аптеки, собирая все необходимое для лагеря. Последнюю партию людей он отправил уже ближе к ночи. В лагере катастрофически не хватало медикаментов и провизии. А раненые все пребывали. Оставшись один, парень отправился вглубь города. На разведку. Хиро был истощен, но не унимался... людям была нужна помощь. А без магии всем, чем он мог помочь, это искать припасы и раненых. Хиро планировал вернуться к утру и с отдохнувшим отрядом отправиться дальше. 

В не лучшем состоянии был и Мерль. Он тратил магию, чтоб прикрыть пещеры, а потом ещё и участвовал в вылазках. Хуже всего, что не хватало чистой воды. Это грозило вспышками разных заболеваний. 

Естественно, Мерлю приходилось тратить часть сил, чтоб очистить воду, по крайней мере, пока не удалось обнаружить родник. 

Тахикиро шел по наводке одного из местных - Винсента. Он сказал, что по 27авенью должен быть оружейный магазин. Карты были, но в нынешних условиях помогали мало. Весь город лежал в руинах. Лишь к середине ночи парню примерно удалось найти нужное здание. К несчастью магазин лежал в руинах и подобраться к нему, чтобы осмотреть было невозможно. Хиро укрылся за обломками, чтобы отдохнуть. Он был голоден и сильно хотел пить. 

Очередная высадка десанта началась ночью. Под покровом ночи практически не было видно, как спускаются транспортники, поскольку двигатели работали практически бесшумно. 

Хиро прикорнул. Он не спал нормально уже третьи сутки, свои отпечатки накладывал и тот факт, что он был измотан. 

Ав, привыкшие к войне в космосе, на земле становятся уязвимы, но эти подразделения специально тренировались, чтоб сражаться в городах, на планетах. Теперь они обследовали руины, ища выживших, которых было приказано доставить на тюремный корабль, куда доставляли всех военнопленных. 

Услышав шум шагов, Хиро открыл глаза. Он выглянул из-за обломка и тут же спрятался за ним снова. Десант ав. Как он мог их проспать? 

Их было человек тридцать. Держались группой и были хорошо вооружены. 

Нападать с одним мечом, даже не простым, было безумием. Особенно учитывая состояние Хиро. Сломанное ребро донимало даже несмотря на помощь Беккета. Да и ранам было еще далеко до полного заживления. 

Парень наблюдал, понимая, что нужно уходить. 

Группа не двигалась, один из десантников обследовал руины с помощью детектора жизни. Возможно, они рассчитывали отыскать и своих бойцов. 

Хиро не совсем понимал, что они делают. И что ищут здесь. 

Спустя несколько минут десантник, у которого был детектор жизни, махнул рукой в сторону руин. Несколько человек тут же направились туда и спустя ещё несколько минут вытащили оттуда прячущихся людей, двух мужчин и рыдающую женщину. 

Тахикиро наблюдал. Он был готов в любую секунду броситься им на помощь. 

На людей одели электронные наручники и ошейники и завели в транспортник. 

Ему хотелось броситься к ним на выручку, но без магии это было глупым. Он даже не успеет добежать до них, его просто пристрелят. И Хиро стал постепенно отступать, прикрывая свое присутствие руинами. 

Десантники продолжали обследование руин. Они исследовали их постепенно, но тщательно. Вскоре они вновь нашли выживших. 

Хиро далеко не ушел. Хватит, решил он. Крики обреченных людей поставили окончательную точку. 

- Эй вы, трусы! - окликнул он, не показываясь. 

Трусами ав ещё никто не называл, да и упрекнуть их в трусости никто не мог. Ему приказали сдаться, на общепринятом английском и ожидали ответа, готовые стрелять. Естественно, парня распечатывали взять живым, хотя и имели приказ при необходимости стрелять на поражение. 

- Сдаться? Хм, - Хиро усмехнулся. - Хорошо, я сдамся, если вы найдете меня. 

Вызов брошен - вызов принят. Командир десантников со скучающим видом изучал показания детектора жизни прежде, чем указать остальным направление. Туда сразу же направились четверо бойцов. 

Хиро приготовился. Он скрылся в руинах, забравшись повыше. Сейчас они приблизятся, и начнется игра. Давно он никого не убил вот так вот... 

Если чего парень не мог знать, так это силы противника. Реакция и сила десантников авского флота во много раз превосходила силы обычного человека, а перегрузки, которые они способны были выдержать, могли вынести лишь хорошо подготовленные астронавты. 

Когда они подошли к месту атаки, Тахикиро напал. Он словно молния, пронесся среди них. Вспыхнули два символа на лезвии. И первому десантнику Хиро снес голову. 

Ошибка. Те, кто сталкивался с ав, знали, что сопротивление ни к чему не ведёт. Вот только люди предпочли развязать войну, и ав, давно привыкшие, что практически все планеты сдаются без сопротивления, в первый момент были ошарашены. Но время, когда им нужно это всё было осмыслить, прошло. 

Командир десанта невольно отметил потрясающую реакцию парня, но и его бойцы стоили много. Хиро успел убить лишь одного, в то время как остальные уже стреляли в него из станеров. 

Хиро скрылся в руинах. В него так и не попали. Символы погасли, и вокруг снова воцарился мрак. Хиро схватился за бок. Чертово ребро. Этот маневр стоил ему дорого. Чтож. Еще один заход.. 

Парень крался среди руин, выбирая момент и позицию для атаки. 

Десантники у транспортника заняли позиции, те, что пошли за парнем приготовились к нападению. 

И Хиро напал. Снова вынырнул из мрака. На этот раз его целью были двое - один лишился головы, второй получил режущий удар по торсу. Меч практически не встречал сопротивления, разрезая и плоть и кости и броню, словно мягчайшее масло. Проведя атаку, парень снова скользнул за один из обломков. 

Последний оставшийся в живых боец, не дожидаясь очередной атаки, отскочил и скрылся за полуразрушенной стеной. 

Хиро крался, обходя его. Чертово ребро, - думал парень. 

Десантник прислушивался к звукам. За его спиной была стена, которая прикрывала его от атаки сзади. 

Тахикиро выскочил из-за угла. Сверкнули символы. 

Этого оказалось достаточно, чтобы, ожидавший атаки мужчина выстрелил, ориентируясь на звук потревоженного камня и яркую вспышку на мгновение блеснувшего света. 

Хиро ожидал, он успел среагировать и увернуться, однако пришлось вносить коррективы в траекторию движения. 

В этот момент зазвучал голос командира десантников, воспользовавшегося громкоговорителем: 

- Сдавайтесь. Как представитель империи Ав, я гарантирую вам жизнь. Ваши права, как военнопленного тоже будут соблюдаться. 

Хиро было не до него. Сейчас его целью был последний из небольшой группы, а затем и все остальные. 

Последний десантник пал от меча Тахикиро. 

Транспортник и бойцы, занявшие свои позиции, были на открытой площадке. Подойти к ним незамеченными, учитывая, что площадка освещалась огнями транспортника, было невозможно. 

Хиро привалился к спине. Чертовы раны, чертово ребро. 

- Эй ты, командир! Только и можешь, что приказы отдавать?! 

- Я не хочу тебя убивать, хотя ты убил уже четверых из моих людей. Если хочешь драться со мной, то выходи на открытую площадку, нечего прятаться в камнях, - последовал краткий ответ. 

Как и Хиро он был вооружён клинком из очень прочного металла, добываемого на планете с ядовитой атмосферой. Такой клинок с лёгкостью мог разрубить стальную трубу. 

Хиро вышел. Он медленно шел к командиру. 

- Умножь это число на сотни... - сказал Тахикиро, выходя на свет. 

Синеволосый мужчина смотрел на него со скучающим видом. Ничего нового он не услышал, кроме очередного бахвальства, хотя стоило отметить, что дрался парень превосходно. 

Обнажив клинок, он вышел к нему навстречу. 

- Начнем… 

Хиро напал. Резкий рывок и удар наискосок снизу вверх. 

Синеволосый принял удар на клинок и отскочил. Напал он с той же молниеносностью, что и Хиро. Прямой выпад. 

Тахикиро ушел в бок и атаковал, проходя вдоль клинка. Он метил командиру отряда в ребра. 

Клинок скользнул по клинку, в то время как мужчина ушёл в сторону. Он вновь напал и тут же отметил, что отбивать удары парню даётся нелегко. 

Хиро старался не показывать, что ему не просто сложно, от того, что он устал и голоден, но еще и больно, поскольку каждое движение дарило массу мерзких и болезненных ощущений. Он не рассчитывал на такую скорость и реакцию. Полагал, что будет не сложнее, чем с людьми, но нет... 

Хиро отбил удар. Металл снова ударился о металл. 

Синеволосый ускорял темп. Он заставлял парня принимать удары на меч, или уходить от атак со всей стремительностью. Изматывал его, зная, что в какой-то момент он допустит ошибку. 

Хиро защищался. Он искал лазейку для атаки, но противник отбивал все его выпады. Хиро понимал, что он измотан, и долго такой темп ему не выдержать. 

Синеволосый не ослаблял атак. Связка ударов на связке. Скорость ударов напоминала ураган. 

Хиро отражал выпад за выпадом, атаку за атакой. Один удар он чуть не пропустил, меч врага разрезал одежду на боку и задел слегка кожу, оставляя царапину, затем еще один, на этот раз неглубокий порез на руке. 

Хиро резко ушел от очередного удара и полоснул лезвием бок противнику. 

На лице мужчины это никак не отразилось. Он продолжал нападать, хотя его атаки спустя какое-то время всё же начали запаздывать. Он, как и Хиро уже не мог выдержать столь бешеный темп. 

Хиро ушел от очередной из атак за спину противнику и разорвал расстояние между ними. 

- Хватит, я не хочу больше проливать кровь! 

- Ни у одного из нас нет выбора, - последовал короткий ответ. - Не хочешь убивать - сдавайся! 

В глазах синеволосого не было ни страха, ни ненависти. Он просто выполнял свой долг. 

- Выбор есть всегда! Я хочу, чтобы вы убрались прочь, и отпустили людей! А также передали своему правительству, что то, что произошло на планете три дня назад - лишь начало. И если вы не оставите этот мир в покое, я покажу вам на что еще способен этот Мир! 

- Не выйдет... - бросил синеволосый, блокируя очередной удар. - Если мы позволим захватить эту планету андарцам, то падут многие миры. 

- Не выйдет... - бросил синеволосый, он лишь слегка опустил меч, когда Хиро отскочил. - Если мы позволим захватить эту планету андарцам, то падут многие миры. 

- Эту планету не захватит никто! Я буду защищать ее ценой своей жизни! 

На лезвие вспыхнули бледно-голубым светом два символа. 

Командир жестом остановил десантников, которые готовы были броситься ему на помощь. 

Поведение Хиро было достойно уважения, и он лишь сожалел, что этот человек их противник. 

- Простите... у меня есть приказ... Сдавайтесь. Я не хочу Вашей смерти. 

- Нет, я не сдамся, - твердо ответил парень. 

Синеволосый приглашающим жестом поднял меч и вновь занял позицию, готовясь к атаке парня. 

И Хиро атаковал. Он получил столь необходимую ему передышку и был готов к очередному этапу схватки. 

Целью Тахикиро Нэмае был меч противника. Поэтому он провел ложную атаку, вынуждая командира выставить клинок для защиты так, как нужно было Хиро, после чего просто отрубил его почти у самой гарды. 

То, что меч парня разрубит его клинок, сломает у самой рукояти, синеволосый командир ав, конечно же, не ожидал, но не дожидаясь удара, отскочил на пару шагов, бросая теперь уже бесполезную рукоять. 

- Ты проиграл, - сказал Хиро. - отпустите людей и улетайте. На сегодня смертей хватит. 

- Отпустите людей. - Выполняя приказ командира, пленных выпустили. - Ты позволишь забрать убитых? 

- Да, можете забрать убитых. 

Синеволосый подал знак и его люди забрали тела убитых. Транспортник взмыл в воздух. Командир так и остался стоять на земле. Он не мог нарушить приказ, поскольку дал слово выяснить, что произошло... почему была потеряна связь со всеми их людьми одновременно.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 20:49:39 | Сообщение # 22
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро разговаривал с людьми. Он объяснял им, куда необходимо идти. Но делал это так, чтобы не выдать местоположения сети пещер врагу. Когда люди ушли, Хиро оглянулся и посмотрел на синеволосого. 

Сам парень едва стоял на ногах. Тахикиро то и дело касался бока. Чертово ребро... чертовы раны. 

Хиро сделал несколько шагов по направлению к командиру. 

- Какого черта ты остался здесь - я велел вам улетать! 

Синеволосый поднял на него взгляд пронзительных синих глаз. Он знал, что они не поймут. Спасая людей, он загнал себя в ловушку. Дав слово, что не вернётся на корабль, пока не выяснит, что случилось на планете, он одновременно дал слово Хиро, что они уйдут, если он победит. Он не мог уйти и не мог вернуться, мог только умереть, чтоб сохранить честь... чтоб никто не мог сказать, что его раса нарушает слово. 

- Почему ты остался? - зло спросил Хиро. 

- Ав не лгут. Я не могу нарушить данного слова, - с равнодушным спокойствием ответил синеволосый мужчина. Он пояснил это парню так, как пояснят младенцу, что огонь обжигает, а вода мокрая... 

- Я задал тебе прямой вопрос - почему ты не улетел со всеми? 

- Я не мог вернуться на корабль, - ответил синеволосый, а про себя продумал: "Ровно, как и выполнить то, что обещал ему...". Это был тупик, в который он загнал себя, дав слово парню. 

Хиро вздохнул. Надо было убить этого болвана. 

- Ты сам выбрал свой путь. Отпустить тебя я не могу. Оружие и средства коммуникации - на землю. А также все маяки и датчики, по которым тебя могут засечь твои. 

Синеволосый подчинился без лишних разговоров. При этом на его лице не дрогнул ни один мускул, отчего могло возникнуть ощущение, что ему наплевать на то, что происходит вокруг него, и он испытывает от создавшейся ситуации некую скуку. 

- Наручники есть? 

Синеволосый снял с пояса точно такие же кандалы, какие они одевали на захваченных людей, и положил их рядом с бластером. Пожал плечами. 

Знай этот парень ав получше, то мог бы просто взять с него слово, что он не попытается бежать или напасть на него, но в этом кластере об ав даже не слышали, пока они не появились. 

Хиро подошел, поднял наручники. 

- Руки вперёд. 

Синеволосый подчинился, не произнеся ни слова. Он смотрел на парня со скучающим видом, словно происходящее его не касалось. 

Хиро одел на него наручники. 

- Как твое имя? 

- Калин Ниобри Аблияр, - ответил синеволосый. Он всё также держался с некой отстранённостью, хотя те, кто знает ав, в курсе, что они не бесчувственные сволочи, но сам этикет требует от них скрывать чувства, что они и делают, скрывая за маской полного безразличия. 

- И так, Калин. Я не убью тебя, т.к. дал слово и возьму слово с тебя, что ты не станешь даже пытаться нападать на людей или пытаться причинить им какой-то другой вред. А также, что не станешь пытаться бежать. При выполнении этих условий, я попрошу, чтобы тебе не причинили вреда люди. 

Выдержка далась ему непросто. Дав слово высокопоставленному родственнику, а потом, стоящему перед ним, парню он загнал себя в ловушку. Теперь он лихорадочно соображал, чем ему выльется, если он пообещает ещё не предпринимать попыток к бегству, ведь даже самоубийство, может расцениваться, как бегство.... от жизни... 

- Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете, под требованием не пытаться бежать. 

Хиро посмотрел на него как на полного идиота. 

- Все, - твердо ответил он. 

В этот момент выдержка Калину изменила. При его бледном молочно белом цвете кожи он побелел ещё сильнее. Сейчас Калина радовало лишь то, что незнакомый парень не знает о том, что он принадлежит одному из восьми правящих родов... 

- В оружие есть датчики слежения? 

- Нет... - Датчик слежения был вшит под кожу, хотя вряд ли это хоть что-то меняло. 

Хиро поднял оружие и перекинул через плечо. 

- Иди вперед. - Хиро указал направление. - И шевели ногами, нам идти всю ночь. 

Калин молча пошёл. Раненый бок давал о себе знать, но парень даже не подавал виду, что ему тяжело стоять на ногах. К этому моменту он потерял уже немало крови и продолжал терять. 

Дорога займет не меньше трех - четырех часов назад в лагерь. Хиро и сам еле стоял на ногах. Он держался за бок и шел позади пленного. 

Калин даже не пытался сбежать. Он был слишком измучен и потрясён произошедшим. Мало кто способен драться на равных с ав, а этот парень проявил себя настоящим воином. Если что и удивляло молодого командира, так это то, что он, задавая вопрос о датчиках, не уточнил, есть ли они вообще. Сама постановка вопроса позволила ему уйти от ответа, не солгав. 

Ав не лгут. Если они не хотят говорить правду, то просто молчат. Об этом знали все, но только не этот странный парень. 

Да, не лгут. Он остановился и повернулся к парню. 

- Ты неверно задал вопрос, когда спросил о датчиках в оружии. 

- Что? - Хиро чувствовал себя паршиво и не понял о чем идет речь. 

- Ты спросил, есть ли датчики в оружии - я ответил, что их там нет. Но ты не удосужился спросить, не вшит ли он под кожу. - Парень спокойно смотрел на Хиро, понимая, что сейчас тот придёт в бешенство. 

Хиро изумленными глазами смотрел на парня. 

- Датчик под кожей? 

Хиро схватился за голову - какой же он идиот! Все это время за ними следили. 

- Почему ты решил сказать сейчас? 

- Они начнут меня искать. Но я не могу вернуться на флагман... не с таким позором... - Парень опустил голову. В его годы не каждому удавалось стать командиром. - Я не имел права обещать тебе что-либо. 

Хиро молчал. Вести парня в лагерь было нельзя. Извлечь датчик без магии? А сможет ли он сам.. 

- Ты такая важная птица, что ради тебя они станут рисковать жизнью? 

- К сожалению... - выдохнул парень. 

- И кто же ты? 

Хиро привалился к камням. Стоять ему было тяжело. 

- Племянник императрицы, - пожимая плечами, ответил Калин. 

- Что ж... Тогда изменим наши планы. 

Хиро осмотрел парня. 

- Идем, поищем медикаменты - тебя нужно перевязать. 

Тахикиро снова схватился за бок и повел парня среди развалин прочь от лагеря. 

Калин не упорствовал. Он ожидал вспышки, но уж никак не той невозмутимости, с которой его пленитель встретил это известие. 

Хиро обшаривал руины. Почти до самого рассвета. Он уже валился с ног, но все же нашел аптеку. Порыскав внутри, Хиро вернулся с бинтами и двумя бутылками воды. 

- Держи, - одну он протянул парню, вторую открыл сам и принялся пить. 

- Благодарю... - Парень сделал несколько глотков и остановился. Он, не отрываясь, смотрел на парня, не решаясь его ни о чём спрашивать. 

- Садись, - приказал Хиро, указывая на обломки - и расстегивай форму. 

Калин подчинился. К этому моменту куртка уже пропиталась кровью. 

Хиро вымочил часть бинтов водой и принялся очищать рану. 

- Если вы такие принципиальные - почему напали раньше 72 часов? 

Парень пожал плечами. 

- Атаку спровоцировала передача сигнала. Кто-то передал с города-корабля древних сигнал на корабль, находящийся на орбите. Нашим людям не удалось расшифровать сигнал, и было принято решение начать атаку. По сути, там передали самый настоящий бред. У нас даже не знали, как на него реагировать, пока Верховный Командующий не отдал приказ. 

- Сигнал? С Атлантиды? 

Хиро не понимал. Люди МакКея ушли за модулями и… кто-то… а ведь люди так и не вернулись с МНТ… 

Калин кивнул. 

- Я и сейчас не знаю, как на это реагировать. В расшифровке получался полный бред, но Командующий воспринял его, как подготовку к атаке, и действовал на опережение. 

- Что было в расшифровке? 

Парень напрягся, пытаясь дословно вспомнить текст сообщения: 

- Братан, передай батяне, что буржуи херачат за батарейками. Они адресок новый откопали. По ходу рогатый передал. 

- Вот значит как. 

Хиро принялся делать перевязку. Чем обработать рану он не нашел. Но не сильно об этом волновался. Рана была не сильно глубокой, да и к тому же чистой. 

Выходит кто-то на базе шпионил. И выдал их. Но кому предназначалось сообщение о поиске МНТ? Русским? Или еще кому-то? Хотя сейчас это большого значения не имело. 

- Зачем вы вообще решили оккупировать планету? 

Парень закусил губу. Он не мог рассказать этого, не навредив своим, а потому ответил просто: 

- У нашего командования не было выбора... - Приходилось подбирать слова, чтоб не ляпнуть лишнего. - К вашей планете двигался флот Андара. Если бы они захватили планету, то их уже невозможно было бы остановить. Наше командование действовало на упреждение. Если бы планета оказалась бы в составе империи, то им бы пришлось иметь дело с нами и нашими союзниками, а значит, их удалось бы остановить. 

- Флот Андара, значит... - Хиро закрепил бинты. - Император Андара погиб несколько дней назад от моего клинка. И их флот сюда дойдет не скоро. Та же учесть ждет любого, кто решит покуситься на мой дом. 

Парень внимательно посмотрел на него, а потом произнёс: 

- Флот прибудет не позже, чем через два дня. На трон готовится взойти его родственник. 

- Вот значит как... - Хиро закончил с перевязкой и отошел. – Что ж, его ждет та же участь.. я убью его. А пока, дождемся твоих. Я хочу поговорить с командованием - лично. 

- Вы хотите попасть на флагман? Я правильно понял? - Скрывать волнение парню было не просто. 

- Ты все верно понял, - улыбнулся Хиро. 

- Попав туда, Вы рискуете стать пленником, - честно предупредил Калин, хотя и не стал добавлять, что родственник после уничтожения одной из планет империи поклялся уничтожить всех жителей Андара. 

- Я намерен вести переговоры, а ты моя гарантия. 

- В сложившейся ситуации моя жизнь не стоит ничего. Я дал слово Верховному Командующему, что выясню, что привело к потере связи с десантом на планете, но, как видишь, с заданием я не справился, - спокойно произнёс парень. 

- Что ж, можешь считать, что справился, - Хиро сел на землю и сделал еще пару глотков воды. - К потере связи их привел я. 

Парень с удивлением уставился на Хиро. Он не знал, как вообще реагировать на его заявление. 

- И вы знаете, что произошло с нашими людьми? 

Хиро опустил глаза. 

- Почти все мертвы, корабли разбиты. 

Калин содрогнулся. Такое уже было... было, когда император Андара выпустил всё мощь, на одной из планет империи. Погибли практически все её жители. Сама же планета стала больше похожа на преисподнюю. 

Хиро прикрыл глаза. Ему нужен был отдых, но времени на это не было, увы. 

Парня трясло. То, чего больше всего опасался Верховный Командующий, получало подтверждение. Он знал, что обязан доложить, и в тоже время боялся возможной реакции Командующего на то, что на этой планете есть существа, которые могут сотворить то, что они уже видели на Рионе. 

- Что с тобой? - спросил Тахикиро, не открывая глаз. 

- Если ты пойдёшь, то тебя просто убьют, а потом уничтожат всю планету. - Парень не лгал. Он просто не умел лгать. 

- Почему ты так думаешь? 

- Потому что я видел, что произошло на Рионе. - Синеволосого мальчишку трясло. - Планета была практически полностью уничтожена. На ней почти никто не выжил. Командующий поклялся, что уничтожит того, кто это сделал, а заодно и всякого, кто обладает похожей силой. 

- Вот значит как... что ж, пусть попробует. Однако я не уничтожаю миры - я их защищаю. 

- Ему будет очень сложно это объяснить. Возможно, он потребует глубинного сканирования... - Калин замолчал и содрогнулся. Он знал, что это такое. 

- Боюсь, что подобного я не допущу... Изучать меня не будет никто и никогда. 

Парень просто уронил голову на руки, скрещённые на коленях. Он не мог остановить войны, не мог предотвратить того, что происходило на Рионе. Тогда он и Наместник находились на крейсере, в то время, как император Андара выпустил всю мощь. Окажись они на планете, а не на орбите, то им не выжить. 

Тахикиро вздохнул. Больше разговаривать он не хотел, нужно было копить Силы. Вскоре от него будет зависеть судьба Планеты. 

- Я бы на твоём месте бежал, - произнёс Калин через какое-то время, сжимая изо всех сил кулаки. - Ты не сможешь остановить того, что произойдёт, если они узнают правду. 

Костяшки пальцев побелели. Он не мог на него напасть, но нужно было что-то делать. 

- Чип... его вшивают под кожу на плече у лопатки. Уничтожь его, пока не поздно. 

Почему? Что он делает, недоумевал Тахикиро, пытается помочь? Или наоборот, освобождает пространство под оккупацию? 

- Что ты делаешь? 

- Пытаюсь предотвратить уничтожение планеты,- холодно ответил парень. 

- С чего бы вдруг тебе мне помогать? 

- Как ты думаешь, много ли людей подобных тебе на этой планете? Уверен, что немного. А уничтожат всех, если узнают, обо всём. 

- Ты в этом уверен? 

- Да. Узнав, что есть те, кто обладает подобной мощью, они предпочтут не рисковать и уничтожить одну планету, чтоб история не повторилась. 

- Что случилось в тот раз? Расскажи. 

- Всё просто, ведя войну с одной империей, мы столкнулись с необходимостью подчинить одну спорную планету. Обычно проблем не возникало, поскольку мы прибегали к покорению лишь тех планет, жители которых ещё не овладели технологиями межзвёздных перелётов. - Парень вздохнул. - В тот раз было так же. Вот только они ещё раньше получили доступ к технологиям древней цивилизации. Раз за разом возникали восстания, пока не удалось захватить принца Андара. Он прошёл у нас обучение на флоте, вместе с прочими бунтарями, но на этом ничего не закончилось. Когда все уверились в том, что они наконец-то склонились перед империей, принц вновь поднял восстание. Они не просто выдворили наших людей с планеты... они добились права на независимость. Шли переговоры о возможности союза, когда Аранос уничтожил Риону выбросом вроде того, что мы наблюдали здесь некоторое время назад. После этого на планете возникли аномальные зоны. Она стала больше похожей на ад. 

- Вот значит как... Только Аранос использовал другую Силу. Потому так и произошло... Тьма всегда ведет к разрушению. 

Парень устало покачал головой. Он не понимал, о чём говорит Хиро. Мощь, способная уничтожить планету, пугала его, но он всё равно считал, что это не даёт право уничтожать целый мир. 

Хиро встал и подошел к парню. Вынул меч, коснулся лезвия, и бледно засветились два символа. 

- Руки, - приказал Хиро. 

Парень протянул скованные руки. У него не было сил на сопротивление и не было желания задавать вопросы. 

Меч скользнул вверх, не встретив сопротивления и разрубая оковы надвое. Хиро убрал клинок в ножны. 

- Ты свободен. Жди здесь своих. 

Калин тяжело дышал. 

- Пойми, я не смогу остановить Командующего... 

- Я понимаю. Его смогу остановить я... 

- Открыв череду смертей? - Парень покачал головой. - Так велика ли разница, если ты просто убьёшь меня. Так никто не узнает правды. 

- Рано или поздно они все равно узнают, что произошло. Найдут уничтоженные корабли, мертвецов... и догадаются, раз уже сталкивались с подобным. Так что нет разницы, когда это произойдет. А мне нужно успеть подготовиться, чтобы защитить планету. 

Парень молчал. Он не сильно надеялся, что ему удастся остановить родственника, но надежда оставалась.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 21:01:13 | Сообщение # 23
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро ушел, ушел обратно в лагерь.

Он вернулся уже засветло.

- Где господин Мерль?

Парень едва держался на ногах.

Мерлин встретил его у пещер, которые превратили в операционные. Медикаментов всё так же не хватало, зато Беккет работал практически без передышек.

- Господин... - Хиро подошел и поклонился. - Я кое-что узнал и это вносит коррективы в наши планы.

Мерль пригласил его за импровизированный столик. Сам он сидел на ящике, в котором ранее хранилось оружие.

- Выкладывай.

Парень принялся пересказывать все, что произошло. Про пленного Калина и про их разговор.

- Они не остановятся... Я смогу выставить защиту, но..

Хиро поник. Он сможет, обязан смочь, даже ценой своей жизни. Однако без помощи Мерля ему не справиться.

Мерль внимательно выслушал его и задумался. У Хиро хватило ума сказать,что это сотворил он, но он дрался, как обычный смертный. Вряд ли Верховный Командующий авского флота воспримет на веру такое заявление. Сейчас Хиро был ослаблен, чтобы у него хватило сил ещё раз воспользоваться магией и доказать, что это совершил именно он.

- Сейчас тебе нужно восстановить силы. Я выиграю нужное время, - после долгих раздумий произнёс он.

- Как, господин?

- Ты забрал у того парня средства связи? - вопросом на вопрос ответил Мерль.

- Нет, я оставил все там, где мы сражались.

- Ладно... найдём что-то ещё... - Мель задумчиво разглядывал своё кольцо. - Ты, наверное, голоден да и до чёртиков устал?

- Да, господин, но я еще не сделал того, что планировал. Столкновение с десантом отняло время. Из оружия только то, что удалось забрать у Калина. Оружейный склад, до которого я ходил, разрушен. Я нашел аптеку и приметил пару магазинов. Однако, возможно, сейчас там орудует десант, и людей одних я отправить туда не могу. У них сканеры жизни. Они найдут нас везде, даже здесь, рано или поздно. Я передохну несколько минут, соберу людей, и мы отправимся на вылазку в другой район.

- Наверное, пора прогуляться мне. Мне хоть есть, что им противопоставить. - Мерлин улыбнулся. - А ты отдыхай. Тебе уже необходим отдых.

- Но господин, вы нужны здесь!. Я справлюсь...

- Хиро, этих людей возглавишь ты... Тебе предстоит стать лидером сопротивления... - Мерлин грустно смотрел на парня. Им нужен принц Хаоса - что ж... они его получат. - Отдыхай, парень. Набирайся сил.

- Господин, что вы задумали?

Мерлин встал и похлопал парня по плечу.

- Отдыхай, это моя работа. - И направился к выходу из пещеры.

- Господин..

Хиро резко встал и схватился за бок. Ночь наложила свои отпечатки. Мерль был прав, ему нужен отдых. Как обычно, удя в сторону от людей, Тахикиро устроился поудобнее и провалился в сон.

Мерлин вышел и исчез из вида. Его путь вёл на улицы города, где он рассчитывал встретиться с десантом ав..

Как Мерль и рассчитывал, авский десант долго искать не пришлось. Они обыскивали руины в поисках выживших.

Мерль не стал скрываться. Он попросту вышел из-за руин обрушившейся стены здания и сделал несколько шагов им навстречу.

- Эй, ребята! Вы не меня ищете?! - Пыль вокруг парня поднялась вихрем. Он улыбался, глядя прямо на них... как они хватаются за оружие. - И это всё, на что вы способны?

Это была, конечно, не мощь Хаоса, но для тех, кто не знает, даже то, что он собирался сделать, могло показаться пугающим. Асфальт, раздобренный взрывами, вздыбился и поднялся в воздух. Земля дрожала, хотя в этом районе сильных землетрясений никогда не было.

Хиро открыл глаза.

- Нет...

Он понял, что задумал господин Мерль. И в этот момент ему стало страшно. Да, он привык все решать сам, привык жить один, но Мерль... он стал его учителем и наставником. И поддержкой. И Хиро был благодарен ему за это.

Мерлин вступил в схватку, зная, что ему не выиграть, но он и не собирался выпускать такую же мощь, как выпустил Хиро. Ему нужно было просто убедить бойцов ав в том, что это он, а не кто-то другой, нанёс тот удар, который уничтожил высадившихся на планету. Земля дрожала, поднялась буря и на землю обрушились воронки смерчей. Парень играл огромной мощью, рискуя собственной шкурой, ведь в отличие от Хиро он никогда до этого дня не пытался призвать силы планеты.

- Нет, нет, нет…

Хиро схватился за голову. Мерль не знает куда лезет, планета не потерпит…

Выпустив огромную мощь, которую практически не контролировал, Мерль дал возможность уйти последнему из трёх транспортников, орудовавших в том районе, а потом попросту отрубился. Теперь, когда его связь с Хаосом оборвалась, он стал намного слабее, а сила, к которой он прикоснулся через Хиро и которой прикоснулся сейчас, была ему не подконтрольна.

- Господин...

Хиро хотел кинуться за ним, но понимал, что это будет самой большой глупостью. Нужно было скопить Силы и лишь тогда он сможет нанести удар, от которого ав не скоро оправятся.

Спустя два часа на месте выброса приземлились три транспортника. Находящийся на них десант, без труда обнаружил того, кто уничтожил десантников. Мерля забрали на транспортник, не забыв одеть ошейник с блокиратором пси-сил.

Хиро продолжал вылазки, водя отряды и пополняя припасы. Сможет ли он спасти господина, парень не знал. Однако старался об этом сейчас не думать. Лагерь рос и требовал внимания. И Хиро делал все, что было в его силах, равно как и Анна с Беккетом. В лагере были определены главные. Тахикиро же готовился к войне.

Оказавшись в руках ав, Мерль сделал всё возможное, чтобы они поверили, что больше сильных псиоников на планете нет. Ему для этого пришлось вспомнить всё, что когда-то рассказывал ему отец, о тех временах, когда он сбежал из психбольницу в Гринвуде. Будучи пленником, Мерлин вёл тонкую игру. Без сил Хаоса он никак не мог помочь Хиро, скорее он мог лишь навлечь на него новые неприятности, а здесь, в стане врага, он мог дать ему необходимое время для восстановления.

Лёгким пребывание на тюремном корабле назвать было сложно, но в отличие от Хиро, он не слишком опасался того, что кто-то возьмёт его кровь на анализ. Он даже рассчитывал, что они именно это и сделают, поскольку при её исследовании их ожидали многие сюрпризы.

Всё, что он знал, так это то, что с оккупацией планеты, ав затянули. Тем не менее, они открыли в нескольких городах свои центры, куда предлагали прийти людям и пройти исследование на наличие пси-сил. Обычным людям вообще ничего не грозило. Псионики низких уровней должны были пройти регистрацию. Что до псиоников высоких уровней, то ав утверждали, что им сохранят жизнь, но с ними будут работать их специалисты.

Выбираться на вылазки становилось все сложнее. Ав патрулировали город и днем и ночью. В некоторых места, где оказывалось особо рьяное сопротивление, продолжались бомбежки.

Хиро приходилось выбираться все в более отдаленные районы. Он почти не спал и не ел. Еда в лагере заканчивалась, начался голод. Медикаментов и вовсе уже не было. Все, что уцелело в городе либо растащили выжившие, либо караулили патрули ав, чтоб было проще отлавливать людей.

Прошла уже почти неделя со дня ухода Мерля. От него не было вестей, и Тахикиро даже не знал, жив ли он.

Один раз парень с трудом смог вернуться. Ему пришлось отсиживаться несколько часов, прежде чем патруль покинул район.

Отсутствие чистой воды создало новую проблему: в городе начались вспышки кишечных инфекций. Если трупы людей ещё убирались теми же ав, то трупы животных попросту разлагались на руинах. Время от времени город облетали транспортники предлагая выжившим прийти в лагерь и пройти регистрацию, что дало бы им право на получение помощи: медикаментов, еды и воды.

В очередной раз вернувшись с ночной вылазки, Хиро приказал собраться всем людям и выслушать его сообщение. Он был истощен до предела - щеки ввалились, под глазами появились синяки.

- Слушайте меня. Если хотите выжить, то у нас остается лишь один шанс - сдаться!

Один из военных, которого они подобрали на руинах, внимательно посмотрел на парня.

- Похоже, выхода и впрямь нет, но говорят, что сейчас они работают в связке с амарр, а у тех есть приборы, которые не идут ни в какое сравнение с полиграфом. В этом случае отрицать, что мы были в сопротивлении, станет просто бесполезно.

- Ав своих слов не нарушают! У вас будет еда и вода, а также медикаменты. Подумайте хотя бы о детях, женщинах и стариках.

- И Вы тоже намерены сдаться вместе с нами, мистер Нэмаэ? - поинтересовался Беккет.

От него не укрылось, что с тех пор, как Мерль ушёл, парень буквально изводил себя.

- Если я сдамся, то едва ли кто выживет. Я буду скрываться..

- Тогда я остаюсь с Вами, мистер Немаэ, - спокойно ответил Беккет. - В лагерях ав достаточно врачей, а вам моя помощь может потребоваться.

Хиро одобрительно кивнул.

- Всем остальным - готовность десять минут. Кто-то остается с тяжелыми больными. Остальных я выведу к регистрационному центру ав. Вы сообщите о раненых и укажите путь военным ав, чтобы им могли помочь!

Так и сделали.

Слово ав дороже наквадры. В этот раз людям предстояло убедиться в этом. Эти ребята, которые, казалось бы, не должны были слышать ничего о Женевской конвенции, полностью соблюдали её. Больных и раненых людей доставляли в специальные лагеря, где им оказывалась помощь, но... о побеге из такого лагеря не стоило даже помышлять. Естественно, синеволосые инопланетники всеми силами старались выявить людей, наделённых пси-силой.

Хиро отвел отряд и указал направление центра, стараясь сам на глаза ав не попадаться. Он следил за тем, как людей встречали десантники и провожали к центру. Беккета Тахикиро попросил увести прыгуна и замаскировать его. Сам он разыщет их позже, когда убедится, что с людьми все в порядке.

Скрываться среди руин засветло, когда повсюду патрули - было не просто. Парень трусцой передвигался от укрытия к укрытию. Люди были в безопасности, и теперь можно было заняться другими проблемами.

Где примерно будет ждать его Беккет, Хиро знал, но из-за патрулей добраться куда-либо становилось практически невозможным.

Пролетающий над руинами, транспортник транслировал через громкоговоритель последние сводки новостей. Ещё одно правительство Земли капитулировало. И вновь людям раз за разом предлагали выйти добровольно, что гарантировало бы им жизнь и нормальное отношение, как к военнопленным.

Хиро спрятался под один из выступов, чтобы его не заметили.

Он устал, очень устал, но времени на отдых сейчас не было.

Его и не заметили, но на планету спускались войска, с которыми ав заключили союз. Готовилась высадка десанта во многих районах планеты. Не удивительно - тюрьма на Марсе была готова. Теперь можно было перевозить на неё заключённых наделённых псионической силой.

7хиро выбрался из укрытия и продолжил свой путь трусцой через город. Он знал, что на дорогу уйдет не меньше половины дня. Беккет будет ждать его на окраине города.

Он и ждал, но патрулей шастало немало. Теперь, когда амарр высадили десант, пройти по центральным улицам было уже невозможно.

Хиро резко затормозил. Высадка десанта. Здесь было уже не пройти. И он повернул назад, опрометью бросившись прочь.

Из города можно выбраться и в другом месте, а затем по окраинам добраться до корабля.

Вскоре парню предстояло выяснить, что золотые шерстят все районы города. Они действовали планомерно, отслеживая людей с помощью детектора жизни. С найденными людьми эти ребятки не церемонились, сразу отправляли на тюремный корабль, где велась фильтрация.

Хиро понял, что оказался в западне и единственный путь к спасению - это расчистить себе дорогу.

Он притаился за одной из глыб, скидывая с плеча оружие Калина и прицелился.

Выстрел и один из амарр пал мертвым.

Вот здесь парень не рассчитал, поскольку явно не предвидел, что эти ребята не бояться смерти, как и он. Тело было мертво, но сознание бойца ретранслировалось и было воспроизведено в теле клона. Естественно, для Хиро всё выглядело, как обычная смерть. Но "гибель" одного из бойцов привлекла внимание к этому месту. Теперь к нему подтягивалось подкрепление. Готовилась высадка капсулиров.

Хиро убивал одного за другим.

Вот только перевес был явно не на его стороне, да и амарр не стояли на месте. Парня планомерно загоняли, лишая возможности манёвра. При этом к месту, где шёл бой, прибывало подкрепление.

Тахикиро отстреливался, насколько это было возможно, но его окружали, загоняя в угол и Тахикиро, забившись под руины, стал выбираться. Зацепившись за арматуру, он разорвал рукав.

В этот раз парень попал. От амарр уйти не так-то просто, а в одиночку-то и вовсе невозможно. Их было слишком много. В итоге его попросту окружили, перекрыв все пути отхода. В руины пустили усыпляющий газ. На самих бойцах амарр были средства защиты.

Хиро оказался загнан в угол. Он не знал, что ему делать. И выбор был лишь один - использовать магию... однако он помнил, что ему сказал Калин и он боялся навредить людям.

Тахикиро сдался, позволяя газу окутать себя. Закружилась голова. Парень опустился на колени и упал на землю, теряя сознание.

Вскоре парня подобрали. К этому моменту он уже порядком наглотался газа. Его тут же доставили на транспортник вмед отсек, где ввели антидот. После чего его уложили на кушетку. Включились поля, лишая возможности пошевелиться. Полёт предстоял долгий, и амаррские врачи совсем не хотели, чтобы им добавилась головная боль в виде буйного пациента.

Что до оружия, которое обнаружили при парне, его естественно забрали, но вопросы возникли к командованию ав, поскольку знак на рукояти бластера сильно удивил тех, кто хорошо был знаком с историей империи.

Тюремный корабль ав.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:23:20 | Сообщение # 24
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Хиро вывалился из портала где-то в руинах Нью-Йорка. Был день. Парень лежал без сознания минут тридцать. Когда он начал приходить в себя, то чуть ли не взвыл от боли. Голова болела так словно в нее засунули раскаленное железо. Еще одна нить оборвалась. Та, что отвечала за глубинное восприятие окружающего. Ему нужно было отключить браслет, но он даже теперь не мог понять, что в нем и как он срабатывает. Тахикиро, взяв себя в руки, нашел обломок здания, взял и стал бить по браслету, надеясь избавиться от него. 

Бесполезно. Материал, из которого был сделан браслет, был рассчитан на такое воздействие, а вот удары по нему парень вполне мог ощутить. Естественно электронике и инъектору, рассчитанному на пять доз, из которых осталось лишь две, это никак не навредило. 

Интересно, а если окунуть его в воду, подумал парень.. 

Голова жутко раскалывалась. Нужно было двигаться. Наверняка в браслете есть датчики, вопрос состоял лишь в том, какого радиуса действия. 

Тахикиро с трудом поднялся с земли и огляделся. 

Кругом руины. Город всё ещё был в ужасном состоянии. Война против повстанцев ещё не закончилась, те или иные районы то и дело бомбили. Решение наместника было простым: все те, кто не сложит оружие, после вступления должность Территориального Представителя, будут объявлены террористами, и с ними поступят соответственно. Повтора того, что творилось на Мартине, а потом и на Андаре, ав не желали. 

Хиро брел среди руин, надеясь, что головная боль хоть немного отпустит. Он не мог сейчас найти ни Беккета, не Анну. Вообще не мог ощутить вокруг себя людей или угрозу. 

Если кто и орудовал в этом районе, так это мародёры. Повстанцев здесь уже не было, зато грабежи, того, что уцелело от магазинов, не прекращались. В темноте, без света фонарей, шатающиеся по руинам тени видно не было, но вот парня приметили сразу. 

Если кто и орудовал в этом районе, так это мародёры. Повстанцев здесь уже не было, зато грабежи, того, что уцелело от магазинов, не прекращались. Шатающихся по руинам людей видно не было, но вот парня мародёры приметили сразу. 

Хиро то и дело останавливался, хватаясь за голову, а потом брел дальше. Ему нужно было найти людей. И чудом не попасться ав или амарр. Еще одну угрозу представляла его схожесть с Территориальным Представителем. Схожесть… ну да. А это и был он. 

Впереди были руины высотки. Они практически полностью перекрывали путь. Идеальное место для засады... ну, или для позиции снайпера. 

Хиро пытался быть осторожен. Он не знал, рыскают ли еще по городу отряды инопланетян. Дикая головная боль мешала сосредоточиться. Парень продолжал идти. Останавливаться нельзя, чем скорее он отыщет тех, кто сможет ему помочь, тем лучше. 

Едва он оказался в метрах двадцати от руин раздался голос: 

- Стой, если не хочешь получить пулю в лоб!.. Руки держи над головой, чтоб я их видел... 

Тахикиро остановился и поднял руки. 

- Послушайте, кто вы? Мне нужна помощь. 

- А здесь помощь не оказывают, - ответил уже совсем иной голос и раздался приглушённый смех. - Выкладывай всё, что есть... деньги, оружие, припасы.... 

Поняв, что этоне представители ав или амарр, Хиро сказал: 

- У меня ничего нет. Я сбежал из тюрьмы ав. Я ищу доктора Карсона Беккета или иных лидеров сопротивления. 

- Это тех террористов, за которых назначают награду? - хохотнул один из мародёров. 

- Ну, если у него ничего нет, так может хоть натурой возьмём? - добавил второй. 

Хиро улыбнулся. 

- Шутишь, мразь? 

- Да нет... в создавшихся ситуации я и симпатичным парнем не побрезгую, - хохотнул уголовник. 

- Может тогда, развлечемся? - улыбнулся Хиро, опуская руки. - Я не прочь приятно провести время, а доставлять удовольствие, поверь, я умею. 

Хохочущие уголовники вышли из руин и направились прямиком к парню. 

- Ну, что же... давай развлечёмся, - произнёс один из них. 

Хиро просто стоял, ожидая, когда они подойдут и улыбался. 

Оставалось пять метров... три... два... Уголовники его пытались окружить... 

06.03.16 

Семеро здоровых жлобов, матёрые уголовники, воспользовавшиеся ситуацией, чтоб бежать из тюрьмы... Они подходили к парню, явно рассчитывая получить своё... 

- Ну что, парни, развлечемся? - еще раз спросил Тахикиро. 

У него за спиной, закрепленные резинкой штанов, находились два станера. Шестерых он уложил сразу, седьмому врезал ногой и уложивсего на землю, скрутил бедолагу. 

- А теперь слушай меня, любитель изюминок, где я могу найти повстанцев? 

- Да, пошёл ты!... - со стоном выдавил громила. - Здесь их давно нет... 

- Это я уже понял. Где они? 

Уголовник грязно выругался, вспоминая матушку Хиро, и послал его в не самом приличном направлении. Мол, не знаю, не ведаю, где ваши повстанцы, кроме патрулей ав ничего не видел. 

Хиро заломил ему руку так, что еще немного и кость выйдет из сустава. 

- Я не очень люблю вопросы повторять, знаешь ли… 

- Да, не знаю я, где они! - взвыл уголовник. - Мы с ними никаких дел не имели, и иметь не собираемся! 

- Почему-то я уверен, что знаешь.. - Хиро склонился к самому его уху. – Или, быть может, тебе не нужна рука? 

- Ну, слышал я о психе, который решил повстанца из себя корчить... Есть там одна больничка... госпиталь... но я туда не суюсь, - захныкал верзила от боли. 

- Где? Как мне их найти? 

- Это на другом краю города... 

Хиро чертыхнулся. 

- Транспорт есть? 

- Какой транспорт? Туда только пешком можно добраться или бронетранспортёре? - Грабитель замолчал, а потом добавил: 

- Все дороги разбиты снарядами и завалы... 

Черт, черт, черт.. Хиро резко отскочил в сторону и выстрелил в уголовника из станера. 

- Спасибо, - добавил он в конце. 

Парень принялся обыскивать мужчин. 

Так, у этого возьмем куртку с капюшоном, у этого штаны. Оденем поверх шикарного трико ав. А, наконец-то, пояс. Что еще... нож, чудесно. Что еще ценного? 

Ну, ценного было немного: золотые перстни, цепи и другие безделушки, оставшиеся после разграбления ювелирных магазинов, свёрток с банкнотами и шоколадный батончик. 

Батончик Тахикиро забрал не раздумывая, все остальное в текущей ситуации было мусором. 

Оружия, кроме холодного, он так больше и не нашел. Забрал себе пару ножей, остальное зашвырнул подальше. Среди руин не найдут. 

- Придурки, - проворчал парень. Кто же выходит к врагу всей компанией... Приятного времяпрепровождения в тюрьме амарр. 

С этими словами, парень ушел. 

Над ближайшей высоткой замелькали огни, послышался гул двигателей. 

- Твою мать… 

Хиро забился под какое-то укрытие. Оставалось лишь надеяться, что ищут не его. 

А все же ав не все предусмотрели. Их оружием может воспользоваться любой, думал парень, готовя станер. Либо они так в себе уверены, либо слишком самоуверенны, что допускают столь глупые ошибки. 

Чертова башка, когда уже прекратятся эти боли… 

Парню не повезло. Вещество было экспериментальным, а соответственно имело побочное действие. Ещё одной его проблемой могло стать то, что в инъекторе оставалось ещё три дозы, которые вполне могли ухудшить его состояние. 

Но, пока парень раздумывал, что делать, транспортник с десантом продолжал патрулировать улицы города. Прожектора скользили по руинам, где могли прятаться люди. 

Хиро отсиживался, надеясь, что ищут не его. 

Так и было. Обычный патруль, ищущий, прячущихся в руинах, людей. В следующую секунду игла инъектора вонзилась в руку, впрыскивая очередную дозу вещества. Осталась одна единственная доза, которую инъектор должен был впрыснуть через восемь часов. 

Хиро был в бешенстве. Еще восемь часов изоляции от Сил. Сколько еще там доз? Очень хотелось верить, что эта последняя. Но вот как раз в чудеса верилось с трудом. 

Парень выбрался из укрытия, когда патруль улетел и быстрым шагом пошел дальше. 

Впереди парня ожидали лишь руины. Вскоре небо затянуло, и пошёл холодный дождь... 

Куртка была как нельзя кстати. Хиро натянул капюшон и выставил под дождь браслет, засучив рукав. Может хоть вода его прикончит. 

Парень шел, но вскоре остановился на отдых. Головные боли немного ослабли, но явно раньше чем через сутки, облегчения можно было не ждать. Ко всему еще добавилась тошнота. Тахикиро мутило. Он предположил, что это голод, но ел он не настолько давно. И все же пол прихваченного с собой батончика, парень съел. Стало немного легче. И Хиро пошел дальше. 

Он размышлял. Если бы ав могли его выследить, то давно бы выследили, если они не планируют за его счет выйти на кого-то. Это тоже был вариант, который со счетов сбрасывать нельзя. 

Все могло сложиться иначе, если бы тогда авский представитель не посмеялся над ним и если бы не эта их выходка с клоном. Тогда, возможно, они бы договорились, но сейчас, едва ли.. В придачу он припомнит им еще и это кормление в лаборатории. И то, что они сделали с господином Мерлем… 

Сигнал датчиков засекли уже давно, но амарр не торопились вмешиваться, поскольку парень явно рассчитывал получить помощь, а получить её он мог, только если бы разыскал повстанцев. 

Хиро шел до самой ночи, состояние вместо того, чтобы улучшаться, только ухудшилось. Его сильно мутило, головные боли поутихли и он понял, что ко всему добавилось еще и головокружение, и это не было последствием обрыва связей. 

Людей на улицах практически не было, а те немногие, что были, словно крысы прятались в руинах, скрываясь от патрулей, которые то и дело пролетали над домами, освещая руины ярким светом прожекторов. 

От патрулей парень и сам прятался как крыса. До госпиталя он добрался лишь к концу ночи. Благо видеть в темноте он еще мог, хоть и на порядок хуже. Еще одна инъекция застала парня врасплох. Он и едва держался на ногах. Его все еще мутило. А спустя какое-то время после последней инъекции, Тахикиро просто вывернуло наизнанку. Немного отсидевшись, парень пошел к госпиталю.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:24:46 | Сообщение # 25
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Именно там и подобрали его люди, помогавшие Беккету. Нет, Карсон, поняв психологию ав, не оказывал активного сопротивления, как прочие повстанцы, они с Анной и ещё немногими людьми работали, чтоб помочь раненым, а порой и больным людям. В итоге ав закрыли на госпиталь глаза, хотя нельзя сказать, что Беккете не нервировал их тем, что чуть ли не открыто оказывал помощь бунтовщикам, а порой и прятал их на территории госпиталя. 

- Я хочу видеть Беккета... 

Хиро стошнило еще раз. Его состояние явно ухудшалось. 

Видя его состояние, парня чуть ли не волоком затащили в помещение. Беккет был занят, как впрочем, и Анна, а потому его попросту уложили на скатку - других постелей здесь просто не было. 

- Нет... - Хиро поднялся. - Это срочно. Нужно снять браслет. Мне нельзя... 

Парня снова вывернуло одной желочью, поскольку он не ел. 

Хиро дали напиться, после чего один из мужчин осмотрел браслет на его руке. 

- Даже не знаю... могу попытаться снять, но ничего не гарантирую, - задумчиво произнёс он. - Готов поспорить, что в нём передатчик. 

- Да, нужно срочно снять… 

Мужчина возился с браслетом не меньше часа и, хотя ему удалось его открыть, инъектор всё же сработал, за секунду до того, как открылся замок. 

Хиро шикнул от неожиданности. 

- Нужно куда-то деть его, чтобы навести ав на ложный след 

- Думаю, уже поздно... - вздохнул мужчина, поскольку снаружи послышался знакомый гул двигателей патрульного транспортника. 

- Нет... 

Это была ловушка. Хиро хоть и с трудом, но поднялся на ноги. 

- Где Беккет, мне нужно срочно его видеть! 

- В операционной... - ответил мужчина, что снимал браслет, и тут же добавил: 

- Но туда Вам нельзя... 

Тахикиро и сам это понимал. 

- Есть запасные выходы? 

- Сомневаюсь, что нам дадут ими воспользоваться, - усмехнулся мужчина в белом халате... высокий зеленоглазый брюнет с усиками и сединой на висках. 

Пока он отвечал это, перед госпиталем опустился один транспортник, и зависли ещё два. Ав и амарр подтягивали силы, чтоб раз и навсегда покончить с заговорщиками. 

Нет... что он наделал!.. 

Хиро понимал, что если он хотел помочь всем, то ему нужно было не попасться вновь. Парень бросился прочь. Ища выходы, пока не поздно. Однако в его состоянии. Хиро снова скрутило и вывернуло наизнанку. Парень придержался за стену. 

- Куда вы? - Мужчина в белом халате поддержал его. - Мы уже здесь не один день, и ни разу за это время никто из них не атаковал госпиталь. Успокойтесь... Сейчас к ним выйдут, чтоб поговорить... 

- Вы не понимаете... это ловушка. 

- Успокойтесь... Они великолепно знают, что повстанцы здесь получают помощь, но до сих пор ничего не предприняли. - Мужчина чуть улыбнулся парню, давая понять, что всё будет нормально. 

- Боюсь, что не в этот раз, - мрачно ответил Тахикиро. Он понимал, что в таком состоянии ему далеко не уйти и их уже окружили. Оставалось лишь надеяться, что заберут лишь его и не тронут других. Но выглядело это глупой и наивной мечтой. Если бы ав просто хотели его поймать, то сделали бы это давно. 

Парень оказался прав. Им приказали выходить из здания с поднятыми руками. Как того и следовало ожидать, после того, как Наместник назначил Территориального Представителя, следующим шагом было объявить всех бунтовщиков террористами. Людям дали выбор погибнуть, поскольку теперь с ними церемониться никто не собирался - все формальности были соблюдены, или подчиниться и сдаться на милость властей. 

Хиро не спешил покидать здание. Уж лучше погибнуть, чем снова попасть в плен. 

А тем временем, им выдвинули ещё одно требование - выдать бунтовщика, который скрывался в госпитале. 

Тахикиро вздохнул, поднимаясь. Что он здесь скрывать было бессмысленно, а то, что с ними сделают за отказ в его планы не входило. Парень, держась за стену, пошел к выходу. 

Не успел он пройти и нескольких шагов, как его нагнал Беккет. 

- Подожди... я поговорю с ними, - негромко произнёс он, положив парню руку на плечо. 

- Беккет... - Хиро снова согнулся в позыве к рвоте, только вот рвать было уже нечем. - Они знают, что я обладаю силой... я сбежал из их тюрьмы. 

- Так же, как и то, что я укрываю бунтовщиков, - столь же спокойно ответил врач. Казалось, что столпившиеся снаружи здания вооружённые люди его нисколечко не смущают. 

Хиро кивнул. Шанс был, но после произошедшего, минимальный. 

- Если уж попадём, то вместе, - словно угадав его мысли, тихо произнёс Беккет. И вышел навстречу инопланетникам. 

Парень опустился на пол и прислонился спиной к стене. Любая попытка ходить или даже просто сменить положение тела, непременно провоцировала тошноту и рвоту. 

Возможно именно поэтому Мерль лежал на полу свернувшись кдубком. Ему явно ввели уже больше пяти доз странного препарата. Или, быть может, ставили на нем какие опыты. 

Хиро точно не знал, просто не мог знать. Зато он прекрасно осознавал, сколько глупостей совершил за последнее время и в какой заднице оказался. Сейчас парень был беспомощен и полностью бессилен против империи ав и амарр. 

Несколько мгновений Беккет стоял у выхода, вспоминая, как они обнаружили это здание и удивлялись, как оно выстояло под бомбёжками, когда многие другие были сильно повреждены, а затем вышел к, окружившим здание, войскам, отмечая, что все выходы перекрыты. При всём желании он не мог вывести из здания людей, среди которых было много раненых, да и просто больных, ведь из-за нехватки чистой воды, то в одном, то в другом районе города вспыхивали эпидемии. Чаще всего это были вспышки дизентерии, холеры, но была выявлена даже бубонная чума... заболевание, которое на протяжении многих лет не выявлялось. Нехватка обычных антибиотиков давала о себе знать. Город был в полной разрухе. Спору нет, амарр предлагали ему помощь, но в обмен он должен был бы выдавать бунтовщиков, а Беккет был не тем человеком, чтобы пойти на это. Не собирался он выдавать и Хиро, вот только не учёл одного: теперь все повстанцы... все, кто не посчитали нужным сложить оружие и добровольно пройти регистрацию, были объявлены террористами, а за укрывательство террористов ав собирались жестоко карать. А Хиро так и вовсе скрывался от властей, бежав из тюрьмы. Его укрывательство не сулило ничего хорошего. Именно это Беккету и сообщили, через громкоговоритель. Беккет несколько мгновений смотрел на окруживших здание людей, на окна устоявших высоток, а потом ответил: 

- Мне ровным счётом наплевать, кем вы считаете этого человека, террористом, бунтовщиком или ещё кем-то, но сейчас он мой пациент, и я не собираюсь вам выдавать его. Здесь, на территории госпиталя, он находится под моей защитой. Вы же не собираетесь бомбить здание, находящееся под защитой красного креста? - А про себя подумал: "Или всё же собираетесь?" 

Хиро с замиранием сердца слушал переговоры, впрочем, как и все в здании. И пониимал, что именно он станет еамнем предкновения. Ав и амарр не жопустят, чтобы по городу мотался оригинал их Территориального Представителя… да еще и владеющий такой силой и способный перемещаться в пространстве. 

И парень оказался прав. Беккету поставили условие: полное уничтожение здания и находящихся в нём людей или капитуляция, все те, кто в данный момент находятся в здании, обязаны выйти к ним и следовать их указаниям безоговорочно. 

Это был конец и Хиро прекрасно это осознавал. Ему ничего не оставалось, как сдаться. 

Беккету дали час на обдумывание и предупредили, что любая провокация, первый же выстрел приведёт к завершению перемирия. После этого Карсон вернулся в здание госпиталя и опустился у стены, сел на пол рядом с Хиро. Всё, что ав хотели сказать, они уже сказали. 

- Прости... - тихо произнес Хиро. 

- Тебе не в чем извиняться, - спокойно ответил Беккет. - На твоём месте мог оказаться любой, кто пришёл бы в этот госпиталь. Они давно искали повода, чтоб закрыть его. 

Он так и сидел, закрыв глаза, а потом внезапно произнёс: 

- Я лишь не знаю, что они сделают с теми, кто не в силах будет выйти к ним. К тому же на территории госпиталя находятся не только раненые, но и люди, заражённые бубонной чумой... Я пытаюсь справиться с эпидемией, но... - он покачал головой - антибиотиков не хватает... 

- Ав вылечат их... За это можно не переживать. Их тюрьмы верх совершенства. Если бы в мире людей были такие курорты, то туда стояли бы очереди. 

- И, тем не менее, ты бежал из их тюрьмы, - чуть улыбнувшись, произнёс врач. Было видно, что последние дни дались ему нелегко. Сомнительно, что он вообще спал. 

- Я... не могу находиться взаперти. К тому же они сделали кое-что. Возможно, если бы не это, то я сидел бы и молчал в тряпочку. 

- Ты в ужасном состоянии, Хиро, и, к сожалению, у меня лишь час, чтоб понять, что они с тобой сделали и попытаться помочь. Может, не будем тратить время зря? - Беккет через силу поднялся на ноги. 

- Я и так могу сказать, что они сделали... Они вводили мне препарат каждые восемь часов. Всего пять доз. Сейчас они торопятся меня выловить, потому что знают, что будет, когда не поступит в кровь очередная доза. 

- Смею предположить, что этот препарат должен был подавлять зоны мозга, отвечающие за пси способности, - задумчиво произнёс Беккет. - Ладно... пошли... 

Он протянул парню руку. 

Хиро принял помощь и поднялся на ноги. Голова тут же поехала, и парня опять вырвало. 

- Так... спокойно... - пробормотал Беккет. Он поддержал парня и довёл его до кушетки. Помог ему улечься на неё. - Потерпи пару минут... я скоро вернусь. 

Через минут пять он вернулся с физраствором и одноразовым шприцем, который даже распаковать не успел. Первым делом он взял кровь парня на анализ, а потом поставил капельницу. 

- Не уверен, что нам удастся вывести всю ту дрянь, что тебе кололи, но попробовать стоит. 

- Беккет. Это ничего не изменит сейчас. Любая попытка нападения будет грозить уничтожением. Они выбрали территориального представителя. Возможно вы еще не в курсе кого.. 

- Я не вдавался в местную политику, - совершенно честно ответил врач. - Можешь называть меня Доком или Карсоном, как тебе будет удобней... Ко мне редко кто обращается официально. 

И Тахикиро рассказал и про допрос и про то, кто стал представителем и про те слова, что сказал ему человек ав. Именно в этот момент стало ясно, что ему, оригиналу, разгуливать свободно не дадут. А то, что его не схватили сразу - так лишь потому, что были в браслете еще дозы, да и нужно было, чтобы он вывел их на тех, кто не откажет ему в помощи. 

Беккет кивнул. Он и сам понимал, что они столкнулись с весьма расчётливым врагом, но нужно было решить, что делать. Времени оставалось совсем немного. 

- Я даже не знаю, что делать, - честно признался он. - Если я позволю им тебя забрать, то долго ты не протянешь в их тюрьме, по крайней мере, в одиночестве. 

- Если я не смогу колдовать, то мне не выбраться. А дважды ошибок своих они не повторят... 

Беккет внимательно посмотрел на него и строго произнёс: 

- Выбраться можно и не колдуя, а вот то, что их средство имеет побочный эффект меня сильно смущает. Боюсь, тебе придётся довериться мне, чтоб появился шанс. Если твоё состояние и дальше будет ухудшаться, то ты попросту не сможешь восстановиться. 

- Хорошо… 

- Возможно, придётся сдаться. Надеюсь, ты не собираешься совершить самоубийственного поступка? - Взгляд врача изучал лицо парня. 

- Вообще-то это был бы самый простой способ бегства. Но... тогда всех вас уничтожат, - Хиро улыбнулся. - Я сдамся. 

- Важно, чтоб я постоянно находился рядом с тобой, возможно, настоять на этом, чтобы у меня была возможность найти и устранить все недочёты их препарата. Спору нет, ты не сможешь колдовать, но и состояние твоё ухудшаться не будет. Тогда будет возможность разработать план. 

- Было бы неплохо, Красон. Не хотелось бы оказаться в том же положении. что и господин Мерль. 

- Он жив? - Карсон не смог скрыть волнения. Всё это время они с Анной могли лишь гадать, кто выжил, кто нет. 

- Я сам был удивлен, но они показали мне его. Его содержат в таком же боксе, как содержали меня. И судя по всему, он тоже находится под действием препаратов. 

- И судя по всему, в таком же состоянии, как и ты, - вздохнул Беккет. 

- Да... 

- Понятно... - Беккет взглянул на часы. - У нас ещё минут тридцать. 

Он проверил капельницу, усилил подачу физраствора. 

- Так будет лучше. Жаль времени маловато... мне бы дня три... 

Хиро усмехнулся. 

- А мне бы хоть день без этой дряни, и флот ав канет в лету. 

- А потом придут с новыми силами... - Беккет усмехнулся. - Или, пока ав перебросят своих, раньше наведается флот Андара... 

Хиро промолчал. В одиночку, без Мерля, ему не справится. 

- Ладно, парень, отдыхай... Время ещё есть. - На губах Беккета промелькнула грустная улыбка. Он понимал, в каком аду окажется Хиро и сколько сил ему потребуется, чтоб сохранить парню жизнь. Он опасался, что Хиро не выдержит и сломается, окончательно потеряет волю к жизни. 

Возможно в эти мгновения Тахикиро боялся того же. Однако, помимо этого, мысли его утекли в совсем нежелательное русло. Все же он планировал занять трон Хаоса. Но для этого ему придется одолеть не только Хамида и Сэа, а еще и выдержать испытания Змея. 

Полчаса протекли незаметно. Беккет за это время переговорил с людьми в госпитале. Куда их переправят, они уже поняли, хотя и не знали, будет ли шанс бежать из этого места. Но время истекло, об этом же напомнил и монотонный голос авского военного, обратившегося к ним через громкоговоритель. Стоило отметить, что динамики на транспортнике были превосходными. 

- Пора… 

Хиро вздохнул. 

- Пусть люди делают все, что им говорят и согласятся принять гражданство авской империи. Тогда будет шанс спастись и поднять восстание - но позже. 

- Другого выхода нет, - согласился Беккет. - Ты в силах идти? 

Он отключил капельницу и вытащил иглу из вены парня, приложив кусочек ваты смоченной спиртом к месту прокола. 

- Полагаю, что попытаться стоит. Еще не хватало, чтобы меня вынесли моим пленителям на руках, - отшутился парень. - Эдакий дар богам! 

Хиро с трудом поднялся. Мутит.. Но стало немного полегче. 

- Готов поспорить, что они нас ждут в числе первых, кто выйдет, - мрачно усмехнулся Беккет. 

Хиро усмехнулся. 

- Даже не удивлюсь. И явно приготовились меня обезвредить. 

Парень вытащил станеры и ножи и положил их на кушетку. Еще не хватало, чтобы у него нашли оружие. 

- Ты готов? - Беккет был готов поддержать парня при необходимости. 

- Да.. 

Тахикиро встал на ноги и пошел. Помощь Беккета все же потребовалась и почти сразу. 

- Чертова дрянь... 

- Держись за меня... - Беккет поддержал парня и вывел его на воздух. Там их уже ожидали авские и амаррские военные. Им приказали встать на колени и держать руки за головой. 

Встать на колени у Тахикиро получилось. Причем почти сразу. Его снова скрутило в позыве рвоты и стошнило не глазах вояк. 

Несмотря на его состояние, его обыскали, потом обыскали Беккета. Сейчас шла сортировка военнопленных. Беккета, Хиро, ещё некоторых из тех, кто выходил, в другую. 

Узнав о том, что в госпитале заражённые, их выделили в отдельную группу, отделив тех, кому уже было нереально помочь. Нет... они им могли помочь, но решение должен был принять Наместник. 

Хиро не сопротивлялся. Хотя желание врезать военным было и очень сильное. 

После сортировки группу, в которой оказались Хиро, Беккет и Анна отправили на транспортник, где им приказали сесть в кресла, оснащённые скобами, удерживавшими руки на подлокотниках. 

Хиро пошел к креслу и снова упал на колени. Дикие позывы к рвоте не прекращались. Если бы Беккет не поддержал его организм физразствором, то Тахикиро сейчас вообще бы на ногах не стоял. 

Беккет поддержал парня, дал ему напиться - он специально захватил с собой бутылочку с минеральной водой - после чего помог сесть. Инопланетники лишь равнодушно смотрели на всё это. 

Вода была как нельзя кстати. Сев в кресло, парень с облегчением положил голову на спинку и закрыл глаза. Ему было паршиво. 

Оковы защёлкнулись автоматически, транспортник начал подъём. К несчастью, для заключённых, сидящих в креслах, пилотом этого транспортника был ав. Людей, в отличие от ав, не подготовленных к таким перегрузкам, с огромной силой вжало в кресло. Они могли почувствовать себя так, словно кто-то очень толстый топтался на животе и груди, круша кости и плюща внутренние органы... 

Будь парень здоров, он бы спокойно перенес подобное. Хиро был готов и не к таким перегрузкам. Однако его состояние, все сильно портило в жизни.. 

В следующую минуту ускорение снизилось. Перегрузка была, но уже не такая сильная. По-видимому, кто-то всё же обратил внимание, что люди не приспособлены к такому или же им специально дали понять, что сопротивление ни к чему не приведёт. Дальнейший путь к звездолёту они провели в более комфортных условиях. 

Хиро размышлял, что будет дальше. Теперь ему спуску не дадут и бдительности не ослабят. Удивительно, что его сразу не скрутили по рукам и ногам.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Земля. США. г. Нью-Йорк.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ