Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:37:06 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Феникс  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Станция клонирования амарр.
Станция клонирования амарр.
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:40:25 | Сообщение # 1
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Станция клонирования амарр.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:41:48 | Сообщение # 2
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Пока Хиро прохлаждался в тюрьме для военнопленных, амарр готовили заказ ав. Обычно на саму процедуру создания клона уходило несколько месяцев, но здесь процесс был несколько ускорен, поскольку использовалась "клоноболванка". Таким образом, можно использовать практически сразу, поскольку кости черепа и, зачастую, всего тела в таких «болванках» замещены искусственными полимерными остеопластическими материалами, которым можно придать любую форму и зафиксировать её с помощью гамма-лазера. Легко и быстро создаются черты лица и другие анатомические особенности. Схожие технологии используются для подбора цвета кожи и нанесения татуировок или шрамов, если таковые есть у заказчика. Таким образом, безликое тело клона быстро превращается в идеального близнеца клиента. 

Что до клона, то он довольно быстро приобретал черты Тахикиро Нэмае и вскоре был готов. Оставалось только внедрить в тело разум и воспоминания. 

Идеальный капсулир - именно так отозвался один из учёных на станции создания клонов. Тушка была создана по высшему разряду, хотя, наверное, впервые сознание приходилось внедрять, когда оригинал был жив-здоров и возможно даже радовался жизни. 

Когда процесс загрузки памяти был завершён, тушку выплеснуло из капсулы к ногам учёных. Процесс ретрансляции, хотя в данном случае это можно было назвать загрузкой лже-памяти, был завершён успешно. 

Клон закашлялся, сплевывая жидкость. 

В очередной раз учёный отметил, что едва появившийся клон напоминает беспомощного младенца только что вытолкнутого из чрева матери. Ассистенты помогли ему и, завернув в кусок ткани, повели по коридорам. 

Клон озирался по сторонам. Да, у него были воспоминания, но требовалось время для осознания себя и происходящего вокруг. 

Его обмыли под тёплым душем, вновь завернули в мягкую ткань, проводили в комнаты, где парень мог отдохнуть, а заодно и осознать, кто он. 

Осознание себя и окружающего приходило постепенно. В какой-то момент парень расплакался. 

- Нет... нет... за что?... 

Всё это время за ним наблюдали. Были опасения, что первые воспоминания будут не из приятных. Амаррские врачи были готовы войти к нему в любую минуту. 

Клон сидел, покачиваясь на кровати, завернутый в мягкую теплу ткань. Он обхватил себя руками и все продолжал причитать : нет, нет, нет... за что… 

В этот момент к нему в комнату заглянул амаррский врач. Ему нужно было выяснить, что он помнит, а что нет. 

Клон уставился на врача с ужасом в глазах. 

- Это вы, вы виноваты!!! Вы виноваты, что они мертвы!!! 

- Спокойно... - постарался успокоить его врач - всё уже позади. Вы в безопасности. 

- Моих друзей нет! И виноваты ВЫ!!! 

- Мне жаль... но жизнь продолжается. Вы живы и это главное. - Врач на всякий случай подготовил успокаивающее, и теперь держал наготове инъектор. 

- Не подходите… 

Клон с ногами забрался на кровать и отполз к спинке. 

Врач остановился. 

- Я не собираюсь причинять Вам вреда, но мне нужно задать вам несколько вопросов, чтоб убедиться, что с Вами всё в порядке. 

Клон неуверенно киахвнул. 

- Как вы себя чувствуете? - Врач напряжённо следил за лицом пациента, пытаясь угадать возможные реакции. 

- Вроде хорошо... - неуверенно ответил парень. 

- Расскажите, что вы помните... Вы можете назвать своё имя? 

- Я… Тахикиро Нэмае, популярный рок исполнитель... Что помню? - парень провел рукой по волосам, характерный жест Хиро. - так сразу и не скажешь... Помню нападение, как прятался, как потом прибился к лагерю во главе с Мерлем и доктором Беккетом. Они помогли. Мои друзья либо погибли, либо пропали без вести... 

- Хорошо... Вы помните, что происходило после того, как вы встретились с ними и как оказались здесь. - Всё тот же изучающий взгляд. 

- Я... нет… 

"Амнезия? Возможно... - Учёный внимательно вглядывался в лицо парня, прекрасно понимая, что такая рация возможна. Они имели лишь обрывочные воспоминания, на основе которых работали над созданием клона. - Парень дал нам слишком мало материала, чтоб создать полноценную копию." 

- Хорошо, я понимаю... Вы слишком испуганны и не понимаете, где находитесь. Надеюсь, вы не будете возражать по поводу полноценного обследования? 

- Н-нет... - ему было страшно. Он не понимал, что происходит. Они напали на его планету, а теперь почему-то так заботятся о нем. 

- Вы в состоянии прогуляться до медицинского отсека? - Врач напряжённо следил за реакцией парня. 

- Да… 

Клон неуверенно подполз к медику, кутаясь в ткань. 

- Почему я голый? 

- Вы были серьёзно ранены. И ваша одежда пришла в негодность, - пояснил врач. 

- Ранен? Я не помню.. 

- Это нормально в создавшемся положении. Возможно, память со временем восстановиться... вы всё вспомните, а может, и нет. У вас было сильное сотрясение мозга. - Медик откровенно лгал парню. 

- А что произошло? Как я так? 

- Наши люди нашли вас на руинах разрушенного города... Нью-Йорка... Что произошло перед этим, я не знаю, но столкнувшись с ними, вы начали отстреливаться... очевидно, вы были сильно испуганны. Нашим людям пришлось вас обезоружить, но к этому моменту выбыли уже без сознания. Возможно, травму вы получили ещё до встречи с ними, и ваша реакция была лишь шоком. - Ложь, но врача это сейчас мало волновало. 

- Я... не помню этого… 

- Вы были в шоке, так что ничего удивительного. - Врач пожал плечами. Он отошёл к шкафу и достал одежду привычную для амарр. Передав её парню, он подождал, давая возможность ему одеться. 

Клон поспешил одеться. 

- Если я был ранен, почему на мне не царапины? 

- Наши технологии позволяют восстановиться полностью, - пояснил врач. Уточнять, что они просто меняют тела, как перчатки, он просто не стал. - Вы готовы идти? 

- Да. 

- Тогда поднимайтесь, - кивнул врач. - До медицинского отсека идти недалеко, - И направился к раздвигающимся дверям, указывая парню путь. 

Клон поспешил за врачом. 

Медик проводил его в медицинский отсек. Сейчас его больше всего интересовало, сколь хорошо прошла операция по внедрению сознания, ведь они имели на руках лишь обрывочные воспоминания, что не давало возможности создать полноценную личность. 

Указав парню на кушетку анатомической формы, врач занялся настройкой прибора. 

- Это не больно? - опасливо спросил парень, усаживаясь в кресло. 

- Нет, - успокоил его врач. - Вы ничего не ощутите, а я смогу пронаблюдать реакции мозга. Сейчас важно понять, как прошло восстановление. 

- Хорошо… 

- Ложитесь. Как только Вы ляжете, то ощутите удерживающие поля. Не бойтесь. Вы не сможете пошевелиться, но в этом нет ничего страшного. 

Клон заметно нервничал, но все же подчинился и лег. 

Мгновенно возникли поля. Парня словно вдавило в кушетку, не давая возможности пошевелиться. При этом особых неудобств лежащий на ней парень испытывать не мог. Над кушеткой возник золотистый полупрозрачный купол, а посему парень мог видеть то, что происходит снаружи. Заработали сканеры. На голографическом мониторе вывелась проекция мозга парня, а на прочих должны были появиться образы его воспоминаний. 

Клог помнил действительно очень мало. Стандартная программа частично заполнила эти пробелы, но все же дыр было полно. Особенно проблему мог составлять тот факт, что большая часть воспоминаний была ложной. Той, что им придумал на ходу Хиро. 

Но делать нечего, работать приходилось с тем, что есть. Врач задавал стандартные вопросы о семье, о детстве, о работе... Все образы должны были выявиться на мониторе. Тогда можно было понять, где пробелы. 

Семью парень почти не помнил. Основу воспоминаний занимала работа. Концерты, репетиции. Из детства тоже мало что было. Как ни странно в основном обрывки музыкального образования. Парень даже не помнил ни одной игрушки. 

Дальше последовал вопрос о том, где он обучался боевым навыкам. 

Этого клон не помнил вообще. 

- Я не обучался. 

После этого врач задавал ему вопросы о его друзьях... где и при каких обстоятельствах они встретились, как стали работать вместе... 

Это парень помнил хорошо. Он рассказал и про бар и про встречу с продюссером. 

Видя, что эти воспоминания не затронуты, медик задал вопрос о похищении, что взбудоражило всю общественность и в особенности толпы фанатов. 

Хиро-клон перессказал лишь версию придуманную Тахикиро. И снова мелькнул тот образ с кристаллами в его теле, а потом все сменилось стандартными ранами от ножа. 

Врач с трудом сдерживал улыбку. Этот парень идеально подходил для целей ав. Можно сказать, что они постарались на славу, если бы только сам Тахикиро не выполнил за них большую часть работы. 

Он вызвал авского наблюдателя и сообщил ему, что созданный клон идеально подходит для дальнейших планов авского командования. 

Клон лежал в кресле и не понимал, что происходит. С одной стороны инопланетяне спасли его. С другой - уничтожили его мир и возможно убили друзей. 

Впрочем, в неведение его долго держать не собирались. Тахикиро Нэмаэ, а точнее его клон, был избран ав в качестве Территориального Представителя, которому предстояло вести дела с Наместником. Все его обязанности ему собирались объяснить в ходе обучения. 

Впрочем, на этом обследование было закончено. Купол исчез, как и поля удерживающие парнишку на кушетке. 

- Вы, наверное, голодны? - спросил врач, отключая приборы. 

- Да, очень... но почему-то я этого не понимал, пока вы не спросили. 

- Тогда идёмте... Столовая недалеко. - Врач чуть заметно улыбался. Не смотря на пробелы в памяти, парня вполне можно было использовать. Оставалось выяснить, как дела пойдут с обучением. 

Клон следовал за врачом. 

- Я пленник? 

- После того, как вы позавтракаете, вам всё объяснят. Да, Земля стала частью человеческой империи Ав, но и от вас в частности будет зависеть судьба живущих на ней людей, - туманно пояснил врач. 

- Я сделаю все, что требуется… 

- Это хорошо, поскольку от вашего сотрудничества с Наместником многое зависит, - кивнул врач. 

В этот момент двери открылись, и они вошли в столовую. В данный момент, кроме них там никого не было. Еда накладывалась в тарелки автоматически, и амаррский врач показал парню, как пользоваться системой. 

Клон понимающе кивнул. Однако его способности к обучению были примерно как у обычных людей. До Тахикиро ему было далеко.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:42:59 | Сообщение # 3
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
После завтрака его проводили в зал, где парня ожидал авский наблюдатель. Высокий мужчина с зеленовато голубыми волосами и аквамариновыми глазами. Он был очень красив. И, если что могло удивить парня, так это то, что он носил диадему. 

Парень поприветствовал его. Видно было, что он многого не понимал и потому был осторожен. 

- Я Адальво Джиро, представитель Империи Ав. 

Голос спокойный до равнодушия, как будто ему глубоко наплевать на все происходящее. И выражение лица такое же - в уголках глаз угадывалось выражение снисходительной скуки. Ему было наплевать на сидящего перед ним парня, хотя именно ему предстояло обучить его тонкостям этикета и многому другому, что необходимо знать представителю авской знати. - Присаживайтесь, Тахикиро. 

Парень сел. 

- Рад знакомству, неуверенно сказал он. 

- Тахикиро, мне предстоит пояснить Вам Ваше нынешнее положение и начать Ваше обучение, - продолжил Джиро, едва парень сел. - В данный момент Вы находитесь на станции, находящейся на орбите вашей родной планеты. 

- На космическом корабле? 

- Космическую станцию сложно назвать кораблём, но вы близки к истине. - Он разглядывал Тахикиро, хотя во взгляде не было даже намёка на живой интерес. Ему предстояло обучить его, и Джинто лишь оценивал, насколько сложен будет процесс. 

- А сколько нужно учиться и для чего? 

- Вам предстоит стать Территориальным Представителем этой планеты. А сколько времени может занять процесс обучения, зависит лишь от ваших способностей. Возможно, вы столкнётесь с такими дисциплинами, которые не освоите никогда, - таким же скучающим тоном пояснил Джинто. 

- Почему я? 

- Вы - известная личность. Поскольку большинство тех, с кем мы имели дело раньше просто не подходят для этой работы, то Вы стали наиболее оптимальной кандидатурой. - Естественно, идеальной! Парень не оказывал никакого сопротивления и был готов пойти на сотрудничество, что избавляло их от многих проблем. 

- Вам бы лучше подошел Ноан, мой продюсер. Он умеет вести переговоры. А я всего лишь певец.. 

- Именно поэтому Вам и предстоит пройти обучение, - терпеливо пояснил синеволосый. 

- Чтобы я смог вести переговоры? 

- Да, и не только... Роль Территориального Представителя более всего сходна с ролью президента, но президента выбирают, а Представителя назначает Наместник. - Он замолчал на мгновение, а потом добавил: 

- И Вам предстоит выступать от имени всех жителей Земли. 

Клон уставился на Джиро. 

- Я.. не уверен, что справлюсь. 

- У Вас нет выбора, поскольку от того справитесь Вы или нет, зависит существование вашей родной планеты, - невозмутимо ответил Джиро. 

Клон потупился. 

- Я буду стараться изо всех сил, господин Джиро. 

- Тогда начнём с правил этикета. - Джиро положил перед парнем пособие. - У вас несколько часов, чтоб ознакомиться с ним. Вечером мы встретимся с Вами на ужине, и я посмотрю, что вы запомнили. 

Сказав это Джиро удалился, оставив парня наедине сего размышлениями. 

Клон долго смотрел на пособие, а затем принялся читать. 

Прошло несколько часов. Парню принесли обед, а заодно объяснили, где и что находится. Естественно всё это время за ним присматривали. 

Он поел и продолжил чтение. 

Вечером, как и обещал, заглянул Джиро. Он не слишком рассчитывал, что парень усвоит все тонкости этикета, сможет быстро запомнить отличительные знаки всех родов, правила поведения в присутствии высокопоставленных персон, но этот вечер ему предстояло провести в обществе планетника. 

Клон посмотрел на Джиро и поприветствовал его. 

Парень держался неплохо, но это ведь только начало, думал Джиро. 

Он сел. В этот момент принесли ужин. 

Клон держался хорошо. Он даже спросил, не будет ли возражать господин Джиро, если он сейчас поест. 

Во время разговора, Джиро не удержался и спросил, как много парень успел узнать об истории ав, о родах и гербе империи. 

Парень принялся рассказывать о восьми первых родах Аблияр и гербе в виде восьмиглавого дракона. 

Джиро слушал внимательно, понимая, что они не ошиблись, выбрав именно его. Парень способен был обучиться и получить титул, но сейчас всё упиралось во время. К сожалению, представить его жителям Земли нужно было не позже, чем через две недели. 

Парень старался, как мог, понимая, что от него зависит жизнь целой планеты. 

Джиро внимательно слушал парня, а потом кивнул. 

- Достаточно, я вижу, что с пособием вы неплохо ознакомились. Теперь я вас должен предупредить, что у вас две недели, чтоб подготовить обращение к жителям Земли. Вы должны объяснить им, что представляете их интересы и многое другое. 

Многое другое подразумевало то, что жизнь планетников не изменится за исключением того, что ав запрещают им строительство кораблей, приспособленных для межзвездных полетов, но с разрешения Наместника они могут иметь флот космолетов малого радиуса для путешествий в пределах собственной звездной системы. Но ни при каких обстоятельствах они не могут быть вооружены. 

- Вы поможете людям восстановить разрушенные города? - спросил клон? 

- Да, - ответил Джиро. - Более того жители планеты сохранят гражданство планеты, но те, кто поступят на имперскую службу в той или иной должности, или сделаются вассалами Наместника, получат имперское подданство. Это означает, что, решив работать на Империю, эти люди станут имперскими гражданами и попададут под защиту нашего закона. 

- Это хорошо, господин Джиро. 

- Тогда не буду вас лишать драгоценного времени, потому что вам нужно как следует подготовиться к записи обращения, которое будет в прямом эфире транслироваться на планету. Если вам нужно что-то, то через коммуникатор вы всегда можете вызвать персонал. 

- Хорошо. Я буду готовиться, господин Джиро. 

- Тогда я оставляю Вас, что у вас была возможность подготовиться и взяться за изучение нашего языка, - с этими словами Джиро удалился. 

У Клона не было выбора, он старался, изучал. А меж тем Хиро реальный потратил бы на это не более нескольких дней.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
ФениксДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 23:54:41 | Сообщение # 4
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Клон стоял, покорно склонив голову перед Наместником Земли и ожидая приказов или поручений. 

Синеволосый "эльф" жестом пригласил его присесть, даже не отрываясь от информации, что поступала на голографический монитор станции, висящей на орбите планеты. 

Клон подчинился и сел. Надо сказать, парень хорошо усвоил уроки этикета и главное правило - дернешься и погибнет планета. 

- Как продвигаются дела в подавлении террористических движений? - не отрывая взгляд от монитора, поинтересовался Наместник. 

- Стабильно, - невозмутимо ответил клон. - Удалось вернуть в тюрьму опасного беглеца с уровнем пси альфа плюс и поймать его сообщников. 

- А как обстоят дела с поиском генерала О'Нилла, Саманты Картер и Дениеля Джексона? Если судить по отчётам, то они вполне могут возглавлять одно из террористических движений, - продолжал расспрашивать парня Наместник. 

- После захвата Атлантиды удалось наконец-то расшифровать информацию на компьютерах базы. Последний раз Врата открывали в одном направлении - на Абидос. Полагаю, что все эвакуировались туда. 

- Но у вас нет точной уверенности, что они ушли именно туда, ведь так? Вы вели допрос пленных, захваченных во время захвата Атлантиды? - Взгляд Наместника изучал лицо парня. 

- Нет, господин Наместник. У меня нет такой уверенности, и я не вел допроса, так как вступил в свою должность значительно позже. 

- Так в чём дело? Отдайте соответствующие приказы. Тахикиро Нэмаэ, вы не просто так получили дворянский титул. 

- Да, господин. Прошу простить мне подобную оплошность. 

Наместник кивнул. 

- Я даю вам возможность запросить всю информацию из компьютеров Атлантиды. Постарайтесь выяснить, куда они могли исчезнуть. 

- Да, господин, - клон встал и поклонился. - Позволите идти? 

- Да, иди. Буду ждать твоих отчётов. - С этими словами Наместник отпустил парня. 

Клон сделал все, как ему велели - изучил отчеты по допросу, записи из компьютера. Вывод был очевиден - люди покинули базу, и ушли на Абидос. По данным на Абидосе располагалась база Звездных Врат, принадлежащая русским. С эти докладом спустя сутки и явился Территориальный Представитель к Наместнику Земли. 

Наместник встретил парня, поскольку его интересовало, что за отчёт он принесёт. Сам же он уже сделал соответствующие выводы, поскольку изучил все данные ещё раньше. 

- Господин, - Клон поприветствовал наместника по этикету. 

Наместник поприветствовал парня и жестом пригласил сесть. 

Клон сел. 

- Господин, данные точны. Людей с Атлантиды эвакуировали на Абидос. Вы дадите дозволение к действиям? 

Наместник кивнул. 

- Полную свободу. Но должен указать вам на Вашу оплошность, Тахикиро. Да, люди отправились на Абидос, но часть данных была удалена. Однако меня заинтересовало пара адресов. Один адрес, хоть и с трудом, но нам всё же удалось проверить, а вот вторая группа не вернулась. Мы потеряли с ней связь. Если Вы готовы, то мы можем вместе попытаться выяснить, что на этой планете. Мне кажется, что этот опыт пойдёт Вам на пользу. 

- Да господин Наместник, я готов. 

Порой, когда с самого детства нам прививают, что все вокруг плохие, мы слепо верим в это. Так было и с клоном Тахикиро. Его сознание, в силу малого количества данных от истинного Тахикиро, формировалось в процессе обучения. Собственно на это и ставили ав и не прогадали. Они получили верного слугу, верящего в их идеалы. 

- Тогда я займусь соответствующей подготовкой. Зонды уже передали информацию. Пора раскрыть на орбите планеты сорды. Пока есть некоторые сложности. Похоже на планете, которую мы собираемся исследовать, идёт извержение сверхмощного вулкана, хотя наши союзники пообещали помочь с получением данных с поверхности, - продолжал пояснять Наместник. 

Он был удовлетворён тем, как они вышколили мальчишку. Парень, хоть и допускал оплошности, но делал это не по злому умыслу, а из-за нехватки знаний. 

- Я полностью полагаюсь на вас в подобных вопросах, господин. 

Наместник внимательно посмотрел на парня и кивнул. 

- Пройдёмте на мостик, - предложил он, поднимаясь. - Как я понимаю, это ваше первое путешествие в космосе? 

- Да, господин. 

Парень шел следом, как и полагалось этикетом, слегка позади и обязательно по правую руку от наместника. 

Они прошли на капитанский мостик. Наместник привёл парня не просто так. Он хотел, чтобы парень увидел всю красоту космоса. 

- Посмотри, люди живут на планете, но им не увидеть и сотой доли того, что дано увидеть нам. Да, и нужно ли им это? Кроме низменных потребностей их ничего не интересует. 

- Вы правы, господин и я благодарен Величайшей Империи за честь лицезреть подобную красоту. 

- Ты не похож на прочих людей, Тахикиро. Частично в этом виноваты мы. Когда тебя подобрали на руинах, ты умирал. Мы не могли спасти твоё тело, хотя и поддерживали в нём жизнь. Пришлось воспользоваться технологиями наших союзников, чтоб тебе помочь. Теперь благодаря нашему вмешательству, ты больше ав, чем человек. - Он положил руку на плечо парня. - Да, внешне ты выглядишь, как человек, но ты куда более приспособлен к перегрузкам, чем обычные люди, обладаешь особыми органами для ориентации в пространстве, хотя они скрыты, способен просчитать в уме орбитальные траектории, прожить лет двести, не старея. Да… вдобавок ко всему на генетическом уровне в тебе, так же, как и в нас, заложено инстинктивное уважение к правилам и начальству. Ты - ав, мальчик, хотя выглядишь, как человек. 

- И я горд этим, господин. 

- Когда-нибудь ты сменишь меня на посту наместника. Я слишком стар, Тахикиро, но рассчитываю, что у меня достаточно времени, чтоб подготовить тебя. - Он вздохнул - редкое проявление эмоций. - Нам пора. Нас ждут на звездолёте. 

- Да, господин, я вас не подведу. 

Парень и вправду был частью ав и Империи и не знал другой жизни. Нет, конечно, он надеялся, что его друзья живы и знал, что ему позволят с ними видется и общаться, но сейчас у него была важная миссия и подвести своего учителя и наставника, Тахикиро-клон просто не мог. 

- Ах, да! - Он достал футляр и вынул из него тиару-альфа с крупным голубым камнем, совсем такую, как носили все чистокровные Ав, и сам одел на парня. 

Наместник едва заметно улыбался, прекрасно понимая, что хорошо воспитал Тахикиро. Парень уже знал, что помимо того, что эта тиара была символом ранга, она представляла собой еще и незаменимый инструмент, позволяющий передавать информацию с корабельных сенсоров непосредственно в мозг пилота. Когда же она не была подключена к кораблю, альфа действовала как радар, сканирующий пространство вокруг своего носителя во всех диапазонах. 

Хиро склонился перед наместником в знак благодарности. Это была величайшая честь, дающая парню помимо всего прочего огромные полномочия. 

- Пойдём, - тихо произнёс Наместник. Глядя на этого парня он не мог отделаться от ощущения, что он очень похож на его погибшего... нет, исчезнувшего сына. Если бы у парня были бы голубые, а не чёрные волосы, то он и вовсе подумал бы, что это он... 

- Господин Наместник, господин Территориальный Представитель, срочные новости с тюрьмы на Марсе, - к ним подошел один из управляющих и поклонился, протягивая наместнику тонкую прозрачную пластинку, содержащую в себе полный доклад и все необходимые файлы. В носителе была записана информация по особи альфа+, что не так давно вновь поймали. Все необходимые данные, состав крови, цепочки днк, характеристики, в том числе и поведенческие, эффект воздействия препарата, а также примерные данные по побегу и полная схема действий, а также итоговое заключение - не человек. 

- Это уже интересно... - Наместник внимательно просмотрел данные. - Придётся отложить полёт на Твейрис, но поскорей заняться Абидосом. Но по пути заглянем на четвёртую планету этой системы. Пойдём, Тахикиро. 

И направился по коридору к ангарам. 

- Что-то произошло, господин? - не проявление любопытства, скорее беспокойство, связанное с внезапной и не свойственной ав сменой планов. 

- Нас это сильно не задержит, но нужно уладить кой-какие вопросы в этом кластере, - пояснил Наместник. - А вот с Абидосом могут быть сложности, в основном из-за асгардов, взявших планету под свою защиту, и гоа'улдов промышляющих в том секторе галактики. 

Клон понимающе кивнул и проследовал за наместником. 

В ангарах их ждал заранее подготовленный флаер. Обычно Наместник занимал место первого пилота, но в этот раз он занял место второго пилота, уступив своё место Тахикиро. Всё это время парню приходилось иметь дело лишь с симуляторами, а здесь управление должно было полностью лечь на него. 

Тахикиро-клон нервничал, но это не отразилось на его лице. Парень, не колеблясь, занял место первого пилота и запустил поэтапную проверку исправности двигателей и систем флаера. Когда все было сделано, он запросил разрешение на вылет и, получив его, включил двигатели. 

Флаер плавно выскользнул из ангара. 

Наместник лишь наблюдал, как включились голографические мониторы. Перед их креслами располагались квадратные дисплеи, но никаких приборов управления или наблюдательного оборудования. Ничего, кроме гладких белых стен. Позади кресел висел вымпел "Госрота" - распахнувший крылья дракон. Управление совершалось с помощью голосовых команд, парчатки-контролёра и мысленного интерфейса. 

И парень справлялся. Его учили не зря. 

Наместник едва заметно улыбался. Им нужно было вывести флаер в ангар крейсера и, окажись он на месте парнишки, то перелёт занял бы всего несколько минут... правда, перегрузки были бы сильными. 

Парень не выказал эмоций, однако флаер набрал скорость. Все же парень был ав в той или иной степени и перегрузок не боялся. 

Наместник был доволен. Инстинкты в парне брали своё. Он не ошибся, сделав на него ставку. Этот парень был истинным ав. 

Он подождал, пока Тахикиро заведёт в флаер в ангар крейсера. Сегодня ему предстояло ещё одно объявление, ему предстояло назвать Хиро своим преемником.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Станция клонирования амарр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ