Заголовок
Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024,

на часах 21:20:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

ФОРМА ВХОДА

МИНИ-ЧАТ


ФОРУМ


РЕФЕРЕНДУМ

Какая сюжетная линия SG-1 вам предпочтительней?

Всего ответов: 939


СЕЙЧАС НА БАЗЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Лидер в учёбе
31 Июля 2010 23:44:08

 
В процессе съёмок второго сезона «Звёздных врат: Вселенной» актёр Брайан Джей Смит привнёс определенный привкус страсти и напряженности в характер своего героя, лейтенанта Мэттью Скотта. Он лучший в учебе, молодой офицер, который призван защищать экипаж Судьбы и служить лучшим примером для военного контингента – даже (и особенно) в эпицентре кризиса.

Недавно GateWorld поболтал с Брайаном на официальной конвенции Звёздных врат в Ванкувере, которую проводила Creation Entertainment. Обсуждали фандом и анонимность в интернете, отношения Мэтта с Хлоей, потенциал его героя и климат в ЗВВ.

Брайан в обнимку с Джамилем Уокером Смитом и Элиз Левек на Комик-коне в 2009
GW: Хорошо встретится с вами, Брайан! Что с вами происходило?

BS: Немного сумасшедший ритм жизни, съёмки второго сезона. А теперь еще и вторую половину сезона показали, как будто, я вернулся в прошлое, которое мы снимали много, много месяцев назад.

Но все прошло хорошо. Помимо работы я посещаю занятия, чтобы не терять артистическую хватку. Это хорошо. Это хорошее время.

GW: В прошлый раз мы разговаривали больше года назад, это было после того, как вы были объявлены в составе сериала. Как прошел год? Стал ли он для вас водоворотом жанра, сай-фай культуры, поклонников Звёздных врат и полученными отзывами?
 
BS: Да, все было просто обалденно. Тебя вовлекают во что-то такое – для меня это актерская работа. Я понятия не имел обо всем это сначала. Эта работа предполагает отношения с фанами, и франшизу и всякое такое, и я до сих пор стараюсь привыкнуть.
 
GW: … Медленная акклиматизация?

BS: Да, и все это из-за группы страстных и преданных людей.
 
Лейтенант Скотт только прошел в зал врат Судьбы. «Воздух», часть 1
GW: Вы довольно быстро начали свою деятельность на конвенциях.

BS: Да, да, что было чудесно! Говорю я – я люблю коны. Я считаю, что коны просто невероятны. Как по мне, это отлично, это человечно – ты сидишь лицом к лицу с людьми, а вокруг витает ощущение взаимного уважения.

Мы пытаемся сблизиться и поговорить, даже, если у людей есть какие-то претензии к шоу или героям, мы можем посидеть и обстоятельно поговорить. Не думаю, что в интернете такое возможно. Интернет – это как ехать в машине.

GW: Совершенно не так, чему есть доказательство.
 
BS: Интернет – что-то вроде скоростного шоссе. Приходится учиться. Люди создают аватар, становятся кем-то вроде ненавистной, демонической личности, которой не являются в реальной жизни. И пишут вещи до того, как хорошо об этом подумают. Немного нужно времени, чтобы написать ответ.
 
GW: Анонимность в интернете ведет к тому, что люди чувствуют себя сильнее и храбрее, более голосистыми.
 
BS: Знаете, я актёр, моё лицо прилагается ко всем моим словам. У меня нет проблем с тем, чтобы выйти и сказать то, что я думаю о своем шоу или о людях, с которыми работаю – и о тех, кто совершенно, непонятно по какой причине ненавидят наше шоу, не уважают работающих в нем людей!

 

Скотт честно советует Рашу не переступать линию дозволенного
У меня нет проблем с открытыми заявлениями потому, что я готов к этому. Я не хожу в интернет и не наезжаю на людей из-под тишка. Я считаю, что нужно найти минуту, чтобы обдумать, чтобы люди стали более осторожными и более понимающими, стали уважать.

 


GW: Поговорим кратко об эволюции лейтенанта Скотта. Первый сезон позади. Как он изменился со времени пилота? У него ведь своего рода роль лидера. Каким он станет? Каким вы хотите его видеть?

BS: По поводу роли лидера стоит уточнить. Нужен кто-то, кто в состоянии противостоять Рашу, а Скотт пока не готов. Раш намного его умнее…
 
GW: Из всего военного персонала, виденного мною в первом сезоне, он единственный, кто даёт Рашу конкретную расстановку приоритетов.
 
BS: О да. Да, он сказал в самом начале – помните, в зале врат там была сцена, когда Скотт говорит «Знаете что, я понимаю, что вы правы. Но не пойду у вас на поводу лишь потому, что вы полезны. В ту минуту, когда вы переступите черту, я не буду колебаться и приму меры».
 
GW: Его преданность не подвергается сомнению, он на стороне Янга. Но он так же готов предоставить Рашу шанс – потому, что чувствует, что Раш вроде ключа домой.
 
Скотт собирает необходимые для выживания команды вещества. «Воздух», часть 3
BS: Скотт – эмоциональный лидер. Мне кажется, он руководствуется больше эмоциями, поэтому он более лоялен. Хотя может быть и импульсивным, вести себя как горячая голова.

Но он учится. И даже заметно, к чему это приведет во втором сезоне, это будет захватывающе потому, что у него проявятся некоторые качества, которые мне нравятся, и которые я хочу изучить. Потому, что сейчас, он и Грир выполняют всю работу для Янга. Янг принимает решение, а Скотт и Грир вместе с остальными военными его приводят в исполнение. Как будто Янг режиссер, а Грир и Скотт – помощники режиссера. Мы идем и пытаемся претворить задумку в реальность.

Поэтому интересно посмотреть, когда Скотт окажется в том месте, когда ему придется принимать решения, которые влияют на историю, посмотреть, сможет ли он изменить ход событий эпизода, как все повернется. Это будет любопытно увидеть.

GW: Между Скоттом и Илаем есть природная химия, полагаю, это та химия, которая есть между вами и Дэвидом. Вы развлекаетесь вне съёмок?
 
BS: Да, я бы сказал, мы с Дэвидом за пределами площадки…
 
Скотт и Илай исследуют корабль. «Воздух», часть 2
GW: Это было прописано в сценарии? Дэвид рассказывал о сцене в пилоте, где Илай спрашивает об аспирине. Это был импульс, оттуда все и пошло.

BS: Самое интересное в развитии их дружбы то, что оба оказались не в своей тарелке. Может даже Илай в большей степени, чем Скотт, но для обоих все это ново. Они оказались вне своей спасательной капсулы.

К тому же они из таких разных миров. Скотт точно не любитель научной фантастики и считает, что Илай странноватый парень и понятия не имеет, как с ним себя вести. У них есть что-то вроде взаимоуважения. Илай уважает то, что делает Скотт в качестве офицера и понимает, что он на такое не способен.

Скотт уважает силу мысли и любопытство, и дружелюбие Илая. Конечно, все немного усложняет Хлоя, но я не думаю, что это приведет к проблемам между ними. Думаю, они оба понимают, какое место каждый из них занимает в жизни Хлои, и ничего не угрожает Скотту. Не думаю, что тут есть хоть какой-то намёк на соревнование за неё.

GW: Какую часть жизни и личности Скотта вы хотели бы приоткрыть во втором сезоне? Мы увидим больше его отношений с девушкой во втором сезоне?
 
BS: Я бы хотел увидеть Скотта и Хлою друзьями. Думаю, отсутствие этого было ошибкой в начале их отношений. Всё происходило так быстро, на все не было времени в первый раз, когда Скотт и Хлоя занимались любовью, думая, что оба погибнут.
Связь Скотта и Хлои развивались быстрее всего.

Мы так и не увидели динамики этих отношений потому, что для них просто не было времени. Мы с Элиз говорили об этом, у наших героев действительно много интересного. Все то, что было в нашем воображении, но так и не было показано на экране – они вместе смеются, у них общие надежды и мечты, и страхи, они подшучивают друг над другом. Всего этого мы так и не видели. Именно это я бы хотел увидеть в большем объеме между Скоттом и Хлоей. Посмотрим, что получится.

Так же хочется увидеть реакцию Скотта на предоставленные возможности. Когда он был на Икаре, он отвечал за безопасность. По меркам ЗВ-1 он был бы второстепенным персонажем, останься они на базе. Вы бы всегда его видели, но ничего особенного он бы не делал.

Но в этой трагедии неожиданно он оказался впереди. И он может летать на шаттле, на этом инопланетном истребителе. Он вовлечён во все происходящее и видит разницу. А до этого у него такой возможности не было бы. И, если в целом сказать об этой ситуации, которая позволяет ему расти, как личности, которая стала частью его взросления, то: «Знаете что? Это всё фигня».

GW: Не было бы счастья, да несчастье помогло.
 
BS: Именно. Это в самом деле паршивая ситуация, но так хорошо он не выделялся раньше. При всех допущенных им ошибках, при всех изменениях в характере приятно видеть его превращение в лидера.

 

В отчаянной попытке догнать Судьбу Скотт, Илай и Хлоя начинают забег по планетам.
Вот так и развивается герой. Прекрасно, что наши герои имеют потенциал, чтобы показать свои разные стороны, а не вот так: «Это то, кто они есть, так пусть и остается» и «То, какими они стали после трёх, четырёх, пяти лет шоу мало чем отличается от того, какими они начинали». Вы понимаете, о чем я? У всех этих персонажей есть свои арки – взросления, упадка, регрессии.

 

GW: Вы больше других знаете, что есть одна громкая группа фанатов Звёздных врат, критикующая ЗВВ. Если бы они еще не решили, смотреть или нет, что бы вы им сказали, чтобы удержать их у экранов? Или же вернуть и усадить на место?
 
BS: Трудный вопрос потому, что я не считаю, что нам еще нужно продавать шоу. Если честно, то мы им гордимся. Это то, что есть, и я не собираюсь никого упрашивать смотреть сериал, особенно сериал, которым я на самом деле очень, очень горжусь.

Для меня дело касается карьеры и работы, это то, что нравится моим агентам, менеджерам, близким людям. «Это то, чем ты можешь очень, очень гордиться». Для меня тут все начинается и заканчивается.

Всё остальное – быть на этом коне, видеть людей, ждущих твоих автографов – это благословение и это чудо. Но я этого не просил. Я просто хочу хорошо выполнять свою работу.

Скотт узнаёт, что у него есть сын
GW: Какое-нибудь сообщение поклонникам в целом, поклонникам ЗВ, вашим поклонникам, которые здесь, чтобы вас увидеть?

BS: Люди, присматривающиеся к шоу, люди, застрявшие в шоу – всё ещё впереди, особенно в конце первого сезона, особенно во втором сезоне.
 
GW: По отношению к финалу первого сезона мы слышали слово «выворачивающий».

BS: Да, да, так и есть. Это три невероятных эпизода – в том смысле, что началось это все с «Диверсии» - как поезд, с которого невозможно сойти. Потому, что как только запустились события, тут же происходит трагедия.
 
GW: Будьте готовы.
 
BS: Да, будьте готовы. Будьте готовы. Это идеальные слова.
Категория: Интервью | Источник | Перевод: Yarina | Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0 |

Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на зв1-тв.рф запрещено!

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ