Заголовок
Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024,

на часах 23:54:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Столовая » События, люди, явления в наше время (То, без чего нас трудно представить, ещё труднее - понять )))
События, люди, явления в наше время
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 18:04:25 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
02.06.2010 17:01 : Несколько сотрудников ФСБ погибли в Дагестане при проведении спецоперации по задержания боевиков, имевших отношения к терактам в Московском метро

Об этом заявил глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

Спецоперация по задержанию боевиков унесла жизни нескольких сотрудников ФСБ. Кроме того, некоторые из сотрудников службы безопасности получили ранения. Бортников не назвал конкретных цифр и не рассказал о каких-то подробностях этой операции. Он лишь отметил, что это была попытка задержать боевиков, которые были связаны с терактами 29 марта. Впрочем, по данным «Интерфакса», речь идет о группировке Магомедали Вагабова. Ее численность составляет не менее 40 человек. Что же касается самого Вагабова, то не исключено, что он был одним из организаторов взрывов на станциях метро «Парк Культуры» и «Лубянка». По некоторым данным, одна из смертниц – Мариам Шарипова, была гражданской женой Вагабова.

Бортников также отметил, что по данным спецслужб террористы не оставляют попыток завладеть ядерным оружием.

Эхо Москвы


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ХейлиДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 07:27:40 | Сообщение # 2
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Вот и еще несколько жертв в войне с терроризмом. Статистика жертв растет, а победы что-то не видно. Вот и сегодня опять что-то взорвали и погибли невинные люди. Ради чего все эти жертвы?

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:44:05 | Сообщение # 3
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
спросите у терористов
 
ХейлиДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 15:40:48 | Сообщение # 4
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Это будет сложно, я не одного террориста не знаю, и желания знакомится, с подобными людьми нет. Но мне кажется, если их спросить они не ответят на этот вопрос.

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 17:22:46 | Сообщение # 5
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
если звезды зажигают значит кому-то это нужно . это могут быть фанатики или радикально настроенные полит групировки или все вместе ---это все уже давно сказано
 
ХейлиДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:18:47 | Сообщение # 6
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Т.е какая-то маленькая группа людей может повергнуть в хаус планету ради своих мелочных идеалов.

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
MikaДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:20:59 | Сообщение # 7
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
ну у каждого своя вера, для нас их идеалы мелочны, а для них нет, но в данном случае цель не оправдывает средства

Ничто не есть правда или ложь. Всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир

"Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди были также незакончены снаружи как и внутри" Eric Hoffer
 
ХейлиДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:32:03 | Сообщение # 8
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
а какая у них вера ? - страх,насилие,смерть невинных

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
MikaДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:21:28 | Сообщение # 9
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
этого я не могу сказать, но ужасно то, что ради веры, ну и просто своих убеждений они убивают людей, и ещё ужаснее то, что они считают что поступают правильно

Ничто не есть правда или ложь. Всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир

"Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди были также незакончены снаружи как и внутри" Eric Hoffer
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:44:40 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Т.е какая-то маленькая группа людей может повергнуть в хаус планету ради своих мелочных идеалов.
это наверняка кем -то спонсируется
я не утверждаю но не удивлюсь если в Ираке теракты спонсирует Америка-- есть тероризм есть работа)
 
АктёрДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 04:27:10 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я уже и забыл, что создал эту тему )

Но раз она началась с события, посвящённого зловещему пророчеству Президента 29 марта 2010 года, то самое время напомнить, что охота пришла к логическому завершению. Магомедали Вагабов был уничтожен в августе.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ХейлиДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:42:32 | Сообщение # 12
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Может быть а может она только началась. Магомедали Богабов по моему глубокому убеждению лишь "видимая верхушка айзберга"а остольная часть как всегда осталась в тени.

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
АктёрДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 23:13:39 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Среди погибших в парижском театре всё-таки есть россиянка, а Бортников сегодня констатировал, что наш самолёт, который вёз туристов из Шарм-эль-Шейха, всё-таки был взорван...

Поэтому сегодня президент распорядился усилить боевые действия против террористов. И мы привлекли к воздушной операции стратегические бомбардировщики, а на помощь нам идёт французская авианосная группа во главе с авианесущим крейсером "Шарль де Голль".


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Среда, 18 Ноября 2015, 01:35:11 | Сообщение # 14
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Поэтому сегодня президент распорядился усилить боевые действия против террористов.
Его действия верные, но я задумываюсь, достаточно ли этой меры?.. Может, всё же стоит хоть раз понадеяться и на свою внимательность, не надеясь исключительно на службы? Всё же наша безопасность в первую очередь зависит от нас...
Цитата Актёр ()
И мы привлекли к воздушной операции стратегические бомбардировщики, а на помощь нам идёт французская авианосная группа во главе с авианесущим крейсером "Шарль де Голль".
Вот только жизни уже не вернёшь...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Среда, 18 Ноября 2015, 03:21:04 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Феникс ()
Его действия верные, но я задумываюсь, достаточно ли этой меры?..
Ракетно-бомбовая демократия по-американски, безусловно, хорошо, но, конечно, недостаточно, потому что всех террористов не уничтожить таким образом. В этой связи я немного разочарован, что наземная операция сирийской армии продвигается довольно медленно. Я ждал более стремительного наступления, но, видимо, правительственные силы не располагают достаточной мощью, а у боевиков пока есть силы держать оборону.
Цитата Феникс ()
Может, всё же стоит хоть раз понадеяться и на свою внимательность, не надеясь исключительно на службы? Всё же наша безопасность в первую очередь зависит от нас...
Что касается теракта в самолёте, то можно говорить о том, что президент как-то упустил момент, что много наших граждан регулярно находятся в странах, где есть определённые проблемы с безопасностью. Разумеется, за этот теракт мы должны в первую очередь спрашивать с Египта, сколь бы ни нравился нам президент Ас-Сиси, но всё же стоило заранее либо наладить какое-то сотрудничество с этими странами в вопросе безопасности наших граждан на их территории, либо предупредить наших туристов об опасности.

А так вы правы, безопасность в первую очередь зависит от нас, поэтому не очень понятно бесстрашие наших граждан отдыхать на Синае, где, как было известно, тоже есть вооружённые бандформирования, с которыми приходится бороться, а в аэропорту Шарм-эль-Шейха очень слабая система безопасности.
Цитата Феникс ()
Вот только жизни уже не вернёшь...
Да, и всех тех, кто раньше погибал в результате терактов...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Столовая » События, люди, явления в наше время (То, без чего нас трудно представить, ещё труднее - понять )))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ