Заголовок
Сегодня Суббота, 01 Июня 2024,

на часах 15:03:04 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наквадовый генератор
TominДата: Пятница, 19 Июня 2009, 13:40:17 | Сообщение # 1
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке

Генератор на накваде был разработан расой людей называющихся Орбанианцами.
Эта раса поделилась с нами технологией генератора. Используя помощь девочки Орбанийки, Саманта Картер создала первый прототип генератора. Первый прототип был не очень удобен и позже был немного изменен. Он стал компактнее и надежнее.

Так же была разработана вторая модель генератора на накваде. Выходная мощность этого генератора больше чем у первой модели на 600%. Но данный генератор работает в режиме близкой к перегрузке. По этому он не получил дальнейшего применения.

Генератор на накваде – это своего рода реактор, в котором в качестве сырья для получения энергии служит минерал под названием наквада. Этот генератор дает довольно таки большое кол-во энергии, но его конечно нельзя сравнить с МНТ. Впрочем, его без проблем можно подключить как к земному оборудованию, так и к инопланетному. Это одно из его главных достоинств. При номинальном энергопотреблении генератора хватает на долгие годы. Как и практически любой источник энергии генераторы можно объединять, что увеличивает их суммарную выходную мощность.

Генератор состоит из двух энергоотводящих сфер соединенных штангой, в которой находится сердечник реактора – та самая деталь, которая и производит энергию. Сверху на штанге есть специальный ключ, которым производится активация реактора.

Еще одно его применение: Если замкнуть генератор сам на себя создав обратную связь в цепи, то произойдет перегрузка и генератор с детонирует как атомная бомба. Предотвратить перегрузку, после того как она началась невозможно.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Родни_МакКейДата: Пятница, 19 Июня 2009, 23:04:50 | Сообщение # 2
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 31
Статус: В самоволке
Это какой то кошмар. Автор этого похоже или не смотрел сериал или смотрел но вскользь.

И снова ВИКИПЕДИЯ. Это уже не первый случай ошибочных статей в их базе.

Quote
Наквадовый генератор может создавать энергию не только для земных технологий, но и для неземных, включая технологии Древних

Он создает всего один вид энергии!!! Генератор является совместимым источником энергии для различных неземных технологий.

Quote
При взрыве, устройство излучает мощный электромагнитный импульс, так же как и взрыв ядерного оружия.

Вообще-то взрыв этого генератора по сути и есть взрыв атомной бомбы.

Quote
Правительство США должно было делиться этой технологией с Россией по договорённости о закрытии русской программы звёздных врат, но не делало этого изначально. В конце концов, русские заставили их поделиться технологией взамен на наборное устройство.

По данной программе обмена в Россию был направлен ученый Родни МакКей. Там он занимался разработкой и внедрением конечной версии генератора (Кроме модели 2, она была изобретена позже.) той что изображена на рисунке.

PS: По сути править ошибки можно до бесконечности. Сайт сформирован давно и материала здесь уже очень много, это слишком большой объем работы.


Я ГЕНИЙ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
 
АктёрДата: Пятница, 19 Июня 2009, 23:09:01 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не волнуйся, Родни, я думаю, когда мы дойдём до реактора в своей БД, я прослежу за тем, чтобы материал был написан корректно smile

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 20 Июня 2009, 01:13:29 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Я попробую поискать что - нибудь другое



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Суббота, 20 Июня 2009, 01:32:59 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не в тему: ты ещё не кончил перевод технологий Орай )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 20 Июня 2009, 01:34:33 | Сообщение # 6
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Да, действительно. Блин, я и забыл)) Хорошо, что список оставшихся тем для перевода не выкинул

По поводу описания Родни может не волноваться)) smile




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Родни_МакКейДата: Суббота, 20 Июня 2009, 14:28:09 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 31
Статус: В самоволке
Я не волнуюсь. Уверен, что все будет исправлено))

Я ГЕНИЙ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
 
Родни_МакКейДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 00:58:35 | Сообщение # 8
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 31
Статус: В самоволке
Вижу материал изменен. Как я понял он взят с форума stagate.7bb.ru.

Я ГЕНИЙ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
 
TominДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 14:48:45 | Сообщение # 9
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Да, конечно. Просто там был наиболее понятный комментарий



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 26 Июня 2009, 01:43:46 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Tomin, а из какой серии картинка?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 26 Июня 2009, 23:15:45 | Сообщение # 11
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Аватар, 8 сезон



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 19:36:35 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Раз материал взят со startgate.7bb.ru, полагаю, сам же Родни и писал его? )) насколько я помню, там материал принадлежал ему

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Родни_МакКейДата: Четверг, 16 Июля 2009, 18:01:11 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 31
Статус: В самоволке
Совершенно верно.

Я ГЕНИЙ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
 
Даниель_ДжексонДата: Среда, 22 Июля 2009, 22:30:41 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Интересно можно ли сосдать генератор по мощности сипостовимый с МНТ confused

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
TominДата: Среда, 22 Июля 2009, 22:36:34 | Сообщение # 15
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Ну этот вариант пока не рассматривался. Думаю, что это по сути невозможно. Если ты помнишь, то только 5 генераторов давали энергию центральной части города, точнее говоря башне. Тогда представь, сколько нужно приблизительно генераторов, сравнимых с МНТ.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ