Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 14:20:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Технологии » Диафрагма звездных врат
Диафрагма звездных врат
Thel_VadameeДата: Понедельник, 11 Января 2010, 23:59:55 | Сообщение # 46
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 19
Статус: В самоволке
Quote (GetPrise)
Я что то не догоняю, это как диафрагма крепче щитов Орай?

Если ты имеешь ввиду тот момент когда вихрь суперврат уничтожил корабль орай, то не забывай о том, что те врата раз в 20 мощней обычных.


Stargate Worlds Russian Fan Site
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 12 Января 2010, 00:56:13 | Сообщение # 47
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
Или диафрагма не совсем технология Тау'ри ))

Так утверждать нелогично, т.к. на тот момент у американцев небыло источника внеземных технологий af


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
AlexsgcДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:04:50 | Сообщение # 48
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
кстатати,ещё вопросик возник,а что за механизм и где он,заставляет диафрагму открываться и закрываться?в сами врата такой уже не спрячешь...??

фельдшер


Сообщение отредактировал Alexsgc - Вторник, 12 Января 2010, 15:05:27
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:34:19 | Сообщение # 49
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Вопрос такой возникал раньше и ответ тамже содержится почитай предыдущие страницы (помойму на первой) yes

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
AlexsgcДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:43:35 | Сообщение # 50
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
да нет,там говорится о том,куда убираются части диафрагмы,а не что её приводит в движение...

фельдшер
 
GetPriseДата: Вторник, 12 Января 2010, 21:49:20 | Сообщение # 51
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Приводит в джижение наверно тоже устройство что на земле врата набирает.
 
AlexsgcДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:37:26 | Сообщение # 52
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
ну,я думаю,должен какой-нбдь механизм быть рядом с вратами или прямо рядом с "лепестками"диафрагмы,чтобы их выдвинуть....

фельдшер
 
AlexsgcДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:37:56 | Сообщение # 53
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
А я видел пока только гасители вибрации...

фельдшер
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:53:44 | Сообщение # 54
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Если ты имеешь ввиду тот момент когда вихрь суперврат уничтожил корабль орай, то не забывай о том, что те врата раз в 20 мощней обычных.
врата были в 20 раз больше , но и корабль был не пушинкой, по поводу материала , есть вещ-ва и сплавы гораздо прочнее титана,и я всегда думал что диафрагма поднимается после открытия врат\\\и если там есть зазор землю вполне успешно могли атаковать биологическим оружием,и вообще там следовало поставить шлюз и ввести карантин на несколько дней т.к. на других планетах можно встретить очень много неизвестной заразы,и они ее встречали и только чудом избегали глобальных эпидемий
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:07:15 | Сообщение # 55
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
вполне успешно могли атаковать биологическим оружием

Такой эпизод был. Ашены хотели атаковать, но у них нечего не получилось, диафрагма выдержала yes


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:44:30 | Сообщение # 56
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
по моему там был какой-то сосуд который хотели забросить через врата,но первой врата "пролетела" Картер и они успели закрыть диафрагму эту серию вы имеете в виду? я подразумевал не отправку бомбы или еще какого-то устройства которое может распылить взвесь с вирусом -- а сразу отправку этой взвеси\\\могли просто поймать любую команду ЗВ заразить вирусом с инкубационным периодом скажем месяца 2-3 пока бы они узнали о вирусе была бы уже скрытая эпидемия
 
АктёрДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:01:14 | Сообщение # 57
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А какое отношение имеет заражение команды ЗВ к диафрагме?
Quote (FRIM@N)
врата были в 20 раз больше , но и корабль был не пушинкой,

А вы думаете, были случаи, когда то, что попадало в воронку, не подвергалось дезинтеграции?

Вспышка дезинтегрировала добрую половину лодки, включая светящееся кольцо, чего должно быть вполне достаточно для уничтожения корабля. Но вообще это уже другая тема.

Quote (FRIM@N)
я всегда думал что диафрагма поднимается после открытия врат\\\

Необязательно. В сериале чётко говорится, что если её поставить на расстоянии нескольких микрометров от горизонта событий, то воронка ей не страшна. Так что не всегда щит замыкали после открытия врат. А в такой зазор, мне кажется, даже бактерии едва ли просочатся. Сомнительно, что из размеры можно сопоставить с размеров атомов...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:11:31 | Сообщение # 58
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
двойные стандарты-- вихрь воронку не возьмет и материализуется --а все остальное уничтожит
 
АктёрДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:17:18 | Сообщение # 59
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не понял. О чём вы?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:41:58 | Сообщение # 60
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
подразумевается что воронка образующяяся при открытии врат и установлении гипертоннеля уничтожает все что в нее попадает -не трогая диафрагму -только лишть из-за того что ей оставили зазор в несколько атомов
 
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Технологии » Диафрагма звездных врат
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ