Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 15:12:28 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Расы и народы » Древние
Древние
АктёрДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22:28:11 | Сообщение # 16
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Согласен, ведь ведь встречались народы чье развитие опережало наше, например Толлане.

Ну вообще-то насчёт толланцев ты сам в Загадке выдвинул вполне разумное предположение: отсутствие у толланцев того, что было у нас в Средние века. Ты правильно отметил: на Земле наука лет 800 считалась ересью!

Если у толланцев такого периода не было, то вполне объяснимо, что они так нас обогнали.

Quote (древний)
Голограмма на Атлантиде говорит о попытке населить безжизненный до этого мир.

Ну там я хотел бы, чтобы голограмма ещё и объяснила, каким же образом Древние создали людей, подобных тем, что живут в нашей галактике?
Quote (древний)
А как же с экспериментом древних по установке ЗВ в галактиках и наблюдения за развитием цивилизаций?

Слишком неправдоподобно, если это ты намекаешь на серию, где Шеппард и МакКей в игру типа Цивилизации играли ))

Так что всё-таки считаю, что первоначальная теория о переселении людей с Земли гоаулдами выглядит куда правдоподобней и разумней. И не требует ответа на вопрос: как в совсем других уголках Вселенной появились существа со столь схожим генетическим кодом и молекулярным составом с земными существами?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Четверг, 13 Августа 2009, 19:59:02 | Сообщение # 17
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Если речь о заселении галактик, то как не вспомнить машину создания/уничтожения жизни, располагавшуюся на Дакаре, с помощью которой были уничтожены обнаглевшие под конец репликаторы (после машину уничтожил корабль Орай, управляемый Адрией). Какое отношение имеет это творение древних к заселению планет ? wink

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Fixeus_JanДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:43:52 | Сообщение # 18
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 45
Статус: В самоволке
Я думаю что всеже не нужно было заменять теорию Дарвина и утверждать что таури произошли от Древних. Можно говорить о том чего мы не знаем, но противоречить существующей, вполне доказанной теории, - нельзя.

А тот мужик, на картинке справа, похож на Гоаулда.


Десять минут - это куча времени
 
древнийДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 20:13:13 | Сообщение # 19
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
А в серии ЗВА "Прежде чем я усну" Янус говорит, что люди - ветвь эволюции древних. Что насчет этого?
Quote (Fixeus_Jan)
А тот мужик, на картинке справа, похож на Гоаулда.

Ты о чем?


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Fixeus_JanДата: Вторник, 18 Августа 2009, 14:03:40 | Сообщение # 20
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 45
Статус: В самоволке
древний,
Когда в сериале говорят о том что несовмещается с реальными фактами, ен так интересно его смотреть.

А про мужика на картинке на первой странице этой темы. Просто у него такое выражение лица, выпученные глаза, как буд-то он очень злится...


Десять минут - это куча времени
 
ss122ssДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 21:17:53 | Сообщение # 21
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Древние-это самая интересная и таинственая расса в сериале...

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
МерлинДата: Вторник, 06 Октября 2009, 16:21:35 | Сообщение # 22
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
есть реальные факты указывающие на что Homo Sapiens существовал уже около 5 млн лет назад , что никак не вписывается в теорию Дарвина . Тогда , по его теории , не было даже самых дальних предков человека . Я знаю что вы спросите : " почему об этом никому не говорят ? " . Потому что если это все обнародавать , придется полностью переписать историю развития человека , а многим ученым это не выгодно . Кстати , Дарвин к концу жизни отказался от своей теории , сказав что он ошибался .
 
ss122ssДата: Вторник, 06 Октября 2009, 17:01:47 | Сообщение # 23
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Orlin)
есть реальные факты указывающие на что Homo Sapiens существовал уже около 5 млн лет назад , что никак не вписывается в теорию Дарвина . Тогда , по его теории , не было даже самых дальних предков человека . Я знаю что вы спросите : " почему об этом никому не говорят ? " . Потому что если это все обнародавать , придется полностью переписать историю развития человека , а многим ученым это не выгодно . Кстати , Дарвин к концу жизни отказался от своей теории , сказав что он ошибался .

Не нужно смешивать жизнь с сериалом.


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:24:19 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Томин, а откуда эта статья взята???

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МерлинДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 02:22:27 | Сообщение # 25
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Не нужно смешивать жизнь с сериалом.

А я и не смешиваю . Я про все это где-то читал , но литература не была связана с ЗВ .

Сообщение отредактировал Orlin - Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:12:04
 
ss122ssДата: Среда, 02 Декабря 2009, 16:50:05 | Сообщение # 26
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Orlin)
Дарвин к концу жизни отказался от своей теории , сказав что он ошибался .

Я такое тоже слышал;но это ни как не связано с сериалом,и тем более с Древними.
Quote (Orlin)
но литература не была связана с ЗВ .

wink


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
MethosДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 20:57:51 | Сообщение # 27
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Не нужно смешивать жизнь с сериалом.

Если уж, создатели сериала, взялись смешивать нашу историю с реализмом сериала, то, я думаю, они наверное должны сделать всю концепцию... как минимум логичной. :)


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
древнийДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 22:55:46 | Сообщение # 28
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ну, сценаристы попытались, видимо, охватить всю мифологию, фантастику и часть легенд (не хватает, наверно, чтобы оказалось, что в древности гоаулды ещё и кентавров выводили из людей генетически, в качестве рабов :D ).

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!

Сообщение отредактировал древний - Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:47:49
 
MethosДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 23:44:10 | Сообщение # 29
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Ну, сценаристы попытались, видимо, охватить всю мифологию, фантастику и часть легенд (не хватает, наверно, чтобы оказалось, что в древности гоаулды ещё и кетавров выводили из людей генетически, в качестве рабов ).

Ага ))) Это было бы вообще )) Зену можно переснимать в новой интерпретации! ))
Лайнтийцы обучили всех своему латинсокму языку, что бы все к моменту сериала говорили на американском языке? :D причем в обоих вселенных ))) Только вот не задача... Гуаулды на земле обосновались 3000 лет до нашей эры (то есть 5000 лет назад), а древняя латынь, если моя память не спит с кем то другим, зародилась примерно в 2000 лет до нашей эры (то есть 4000 лет назад) от сюда вопрос )))) КАК? Если Лантийцы и обучали какому то языку, до нашествия гуаулдов, то только Шумерскому, самой развитой и технологичной к тому времени империи. ))) А вот с Римом напортачили еще больше. Римская империя появилась и существовала, можно сказать, на стыке античности и средневековья ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
древнийДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:53:29 | Сообщение # 30
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ещё сюда добавить миф об Атлантиде - древние ушли из пегаса 10000 лет, а миф родился всего несколько тысяч лет. Что, древние так долго жили? Или это проделки вознёсшегося, чтобы люди нашли город в будущем?
П.С. А вознёсся ли Янус ?


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Расы и народы » Древние
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ