Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 14:42:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Расы и народы » Древние
Древние
MethosДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 20:29:25 | Сообщение # 31
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
древний, Если верить Платону, Атлантида существовала 9000 лет до нашей эры )) то есть 11 тысяч лет назад.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
МерлинДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 17:51:35 | Сообщение # 32
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
в сериале же было сказано , что Древние зародили латынь после их возвращения из Пегаса 10000 лет назад .
 
MethosДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:20:12 | Сообщение # 33
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Orlin)
в сериале же было сказано , что Древние зародили латынь после их возвращения из Пегаса 10000 лет назад .

А в исторических источниках утверждается, что латынь зародилась 4000 лет назад... В то время как древние вернулись 10000 лет назад. Об этом собственно и толк, надо было режиссерам и сценаристам продумать эти моменты и гармонично совместить! Иначе, по крайней мере меня, начинает коробить эти не состыковки... А еще ржачный момент про Римскую империю и дороги... Будто бы других империй до Рима не было )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:12:56 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
А еще ржачный момент про Римскую империю и дороги...

А разве не в Римской империи первыми стали строить дороги?
Quote (Methos)
Об этом собственно и толк, надо было режиссерам и сценаристам продумать эти моменты и гармонично совместить! Иначе, по крайней мере меня, начинает коробить эти не состыковки...

Да, именно об этом: не всё, что показывают в сериале о Древних, сходится с реальной наукой


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 00:37:33 | Сообщение # 35
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да, именно об этом: не всё, что показывают в сериале о Древних, сходится с реальной наукой

...а как вопще может сойтись факт с вымыслом...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 02:53:16 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Гипотеза о существовании во Вселенной пространственно-временных туннелей, например, действительно существует. Так и может... Так что вымысел тоже надо уметь подносить так, чтобы это казалось возможным.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 07:46:46 | Сообщение # 37
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А разве не в Римской империи первыми стали строить дороги?

Но явно не от "древних" им были эти заветы )) Вы же знаете, что римляне культуру по больше части у Греков сперли... Обозвали Геракла Геркулесом, Ареса Марсом, Зевса Юпитером и т.д. Да Римляне много чего построили, и сделали: Колизеи, дороги и т.д... Но все же, еще до Рима было много империй и народов, которые много чего сделали тоже... Как я писал выше - Шумеры например. Они и мыло изобрели, и считать умели во всю, правда, не десятками как мы, а 60-десятками... И, если верить мифам, они же возвели знаменитую Вавилонскую башню. Но почему-то наследниками древних считаются не они, а Римляне… Римская империя была такой развитой, потому, что существовала на стыке античности и средневековья, к тому времени развитие законов и наук, просто обязано было быть крутым… Но как заветы и прочее древних могли дойти до римлян спустя почти 8000 лет после появления древних на земле? То есть древние появились на земле,… а спустя 8 тысяч лет, римляне вдруг вспоминают о древних и начинают клепать дороги! Культура, технологии, и прочее, порой меняются очень быстро, а тут целых 8000 лет прошло, что даже история о Атлантиде уже считался мифом… или даже выдумкой. «Платон мне друг, но истина дороже»… А ведь был момент когда земля принадлежала Ра )) неужели он не искоренил все это влияние древних, в угоду своему правлению? Что ему стоило средиземное море перелететь? )))

Quote (Мартуф)
Да, именно об этом: не всё, что показывают в сериале о Древних, сходится с реальной наукой

Quote (ss122ss)
...а как вопще может сойтись факт с вымыслом...

Quote (Мартуф)
Гипотеза о существовании во Вселенной пространственно-временных туннелей, например, действительно существует. Так и может... Так что вымысел тоже надо уметь подносить так, чтобы это казалось возможным.

Взять учебник за 7 класс, и можно такую историю запилить ))) Это я к тому, что пендосы часть историю коверкают в угоду сюжету… А между тем, можно было просто узнать о событиях, странах и народов в античности и получилась бы офигенно гармоничная и интересная сюжетная линия, без исторических и временных ляпов.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 17:37:10 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)

Но явно не от "древних" им были эти заветы )) Вы же знаете, что римляне культуру по больше части у Греков сперли... Обозвали Геракла Геркулесом, Ареса Марсом, Зевса Юпитером и т.д. Да Римляне много чего построили, и сделали: Колизеи, дороги и т.д... Но все же, еще до Рима было много империй и народов, которые много чего сделали тоже... Как я писал выше - Шумеры например. Они и мыло изобрели, и считать умели во всю, правда, не десятками как мы, а 60-десятками... И, если верить мифам, они же возвели знаменитую Вавилонскую башню. Но почему-то наследниками древних считаются не они, а Римляне…

Я считаю, вопрос, когда именно Древние заронили семена цивилизации, как говорила Моргана - вопрос спорный )
Да, правильно, я лично не припоминаю, чтобы в Риме упоминались какие-то боги по имени Древние, но мне кажется, нельзя с уверенностью говорить, когда именно Древние стали чему-то учить земных людей. Как и утверждать, что земная цивилизация - полностью их заслуга )
Quote (Methos)
Это я к тому, что пендосы часть историю коверкают в угоду сюжету…

Да, об этом и речь


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 19:30:01 | Сообщение # 39
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Так и может... Так что вымысел тоже надо уметь подносить так, чтобы это казалось возможным.

У серіалі це їм добре вдалося...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 19:42:30 | Сообщение # 40
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
У серіалі це їм добре вдалося...

Насчёт древних не всё


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 09 Декабря 2009, 07:27:58 | Сообщение # 41
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Я считаю, вопрос, когда именно Древние заронили семена цивилизации, как говорила Моргана - вопрос спорный )

Quote (Мартуф)
Как и утверждать, что земная цивилизация - полностью их заслуга )

wink В Мексике нашли древний город, которому, предположительно, 15 тысяч лет. Сложен был этот город из огромных блоков, которые были скреплены друг с другом, внимание, металлом. Раскаленный металл заливался в углубления, а когда остывал скреплял каменные блоки))) А еще город сориентирован на различные солнечные циклы )) Не помню как называется сей город, но построен он был за 5 тысяч лет до возвращения Древних, которые как утверждается, вернулись в каменный век ))) af


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Среда, 09 Декабря 2009, 07:31:38
 
АктёрДата: Среда, 09 Декабря 2009, 15:56:14 | Сообщение # 42
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну в принципе в сериале и не говорилось, что римляне именно наследники Древних :) просто, наверно, об античной цивилизации мы знаем больше :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Среда, 09 Декабря 2009, 18:35:20 | Сообщение # 43
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
которые были скреплены друг с другом, внимание, металлом

Это напомнило мне про развалины в Южной Америке, где каменные блоки скреплялись скрепками из (!) сплава никеля с медью в форме двойной Т....


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
MethosДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:56:38 | Сообщение # 44
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Это напомнило мне про развалины в Южной Америке, где каменные блоки скреплялись скрепками из (!) сплава никеля с медью в форме двойной Т....

Именно про эти развалины я и говорю. Все верно. )) Не помню, парвда, как тот город называется.

Quote (Мартуф)
Ну в принципе в сериале и не говорилось, что римляне именно наследники Древних просто, наверно, об античной цивилизации мы знаем больше

Это кивок в сторону американской системе обучения )) Они могут дотошно изучать один период истории, но при этом не знать всей исторической картины мира


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
древнийДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 10:12:06 | Сообщение # 45
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Это кивок в сторону американской системе обучения

yes а ещё любят мешать греческую с римской культурой - вместо Ареса вылезает Марс...


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Расы и народы » Древние
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ