Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 06:05:50 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 4 сезон » 6. Удобный момент (Window of opportunity) (6 Эпизод)
6. Удобный момент (Window of opportunity)
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 01:50:03 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
На планете P4X-639, на которой регулярно происходили геомагнитные бури, ЗВ-1 обнаружили машину Древних и их письмена, а так же археолога Маликая, работавшего над ними. Когда начиналась геомагнитная буря, Маликай, заметив, что Дениел не торопится уходить, не стал дожидаться ухода гостей и начал включать машину. Та начала бить каким-то лучом в Звёздные врата, вызвав кратковременный туннель на Землю и молнии, что очень не понравилось Джеку. Полковник с Тилком попытались оттащить Маликая от машины, но тут в них тоже стали бить лучи света, и вскоре полковник очутился в столовой базы Звёздных врат с ложкой фруктового десерта в руках. Очень скоро они с Тилком поняли, что Земля попала во временную петлю, и события последних 10 часов постоянно повторяются, но видят это только Джек и Тилк. А единственный способ прекратить всё это - выключить ту машину. А для этого Джек и Тилк должны были вместе с Дениелом за множество циклов прочитать и понять 400 страниц текста, написанных на руинах...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 02:08:32 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
yarina написал(а):

И не радует тот факт, что КЗВ из-за этого приключения потеряло несколько месяцев жизни. Сколько, так и неизвестно. Ведь это только Ток'ра три месяца пытались связаться с Землей. Как правильно сказала Саманта, это вопрос, когда они начали свои попытки. Может прошло шесть месяцев...

Ещё мы знаем, что у Дениел говорил: текста там страниц 400, а времени в одном цикле было всего 10 часов. А надо было всё прочитать и понять...

Так что, наверно, действительно прошло много времени, прежде чем всё это кончилось...

К тому же Ток'Ра тоже не так уж и часто выходят на связь )

Хотя я был немного удивлён их упорством - целых 3 месяца пытаться связаться с нами! Нет, чтобы взять корабль и попробовать слетать к Земле... то, что Токра за 3 месяца не удосужились слетать к Земле, чтобы посмотреть, что случилось, выглядит парадоксальным...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:04:05 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
После окончания серии я еще минут десять смеялась. Точнее, истерически хохотала. Джадж и Андерсон - великие юмористы! Так сыграть! Я получила удовольствие от каждой, каждой гримасы. Сразу же после первого круга мы с мамой затеяли спор: после какой петли Джек начнет сходить с ума? Тил'к с градусником в зубах, со своим невозмутимым выражением лица стал отправной точкой моей истерики. Как же должен чувствовать себя человек, который раз за разом проживает последние десять часов своей жизни? Я бы озверела очень быстро. Каждый раз Джек оказывался в кафетерии с фруктовым салатом и вопросом Дениэла, которого он, как обычно, не слушал. Бедняге Тил'ку можно было только посочувствовать, он каждый раз получал по лбу дверью. Терпеть сотню раз - это долго.
Чем дальше, тем веселее. Дениэл произнес волшебную фразу: можно сделать все и никто об этом даже не вспомнит. Выражение, появившееся на лице у джаффы, просто не поддается описанию! Невозмутимость и привычная серьезность с каким-то детским желанием пошалить, что ли. Остается только гадать, как далеко летели шарики через врата и сколько случайных инопланетных прохожих получало ими по лбу. crazy Сколько раз Хаммонду хотелось уволить своего заместителя. Велосипед со звоночком довел до всхлипов. Ну, а поцелуй Джека и Саманты... а только ли все обошлось поцелуем? Довольно-загадочное выражение лица Джека наводит на некоторые мысли! http://i043.radikal.ru/0804/6b/7f0b69692f83.gif
Ах да! Забыла! "Латынь для начинающих", Джозеф Малоззи, доктор филологии. Мое довольное хрюканье вызвало у мамы желание позвонить в 03.
Но при всем этом, не могу пропустить и несколько грустных моментов серии. Инопланетный археолог с разбитым сердцем. Он стремится вернуться в прошлое, хотя бы на чуть-чуть, чтобы продлить мгновение с любимой. Он не думал о том, что его поступок может иметь последствия. Да кто бы об этом думал на его месте? Когда сердце разбито на части, когда при каждом вздохе болит в груди. Когда хочется вернуть того, без кого не можешь ни жить, ни дышать.
Думаю, что это чувство знакомо всем членам СГ-1. Каждый из них столкнулся с болезненной, невосполнимой потерей. Но они живут дальше. Что и должен сделать несчастный археолог. Ведь после новой встречи расстаться может быть еще труднее.
Если бы я, как и положено, смотрела сериал, сначала ЗВ, потом Атлантиду, то в этой серии впервые столкнулась с тем, что не все у Древних было гладко. Но я, как всегда, делаю это наоборот, поэтому к этому времени меня не удивил очередной неудавшийся проект Древних. Но по сути первый, с которым столкнулись земляне.
И не радует тот факт, что КЗВ из-за этого приключения потеряло несколько месяцев жизни. Сколько, так и неизвестно. Ведь это только Ток'ра три месяца пытались связаться с Землей. Как правильно сказала Саманта, это вопрос, когда они начали свои попытки. Может прошло шесть месяцев...
 
YarinaДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:04:41 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Ещё мы знаем, что у Дениел говорил: текста там страниц 400, а времени в одном цикле было всего 10 часов. А надо было всё прочитать и понять...

Так что, наверно, действительно прошло много времени, прежде чем всё это кончилось...


Учитывая, что каждый раз они тратили время на объяснения всей ситуации, восстанавливали по памяти текст... а еще парни развлекались... да, времени точно прошло немало)))
 
Даниель_ДжексонДата: Среда, 08 Июля 2009, 19:02:34 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Классная серия smile Особено мне понравилось когда Тилк закрыл дверь, когда его долбанули дверью sad ; и когда Джек с Тилком играли в гольф, Джек ответил на замечание Хамонда "Некричи подруку на замахе..." biggrin :D biggrin

Не флудите, да не флудимы будете!!!



Сообщение отредактировал Даниель_Джексон - Среда, 08 Июля 2009, 19:03:45
 
АктёрДата: Четверг, 09 Июля 2009, 15:50:40 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Точно )))

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Суббота, 11 Июля 2009, 04:38:00 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Джек оказывается умеет быть убедительным. Этот Малекай мне кажется человеком из длвольно развитого мира. ЗВ1 следовало бы пойти с ним на контакт
 
АктёрДата: Суббота, 11 Июля 2009, 15:49:12 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
возможно )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:39:44 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Да, серия бесподобная, в плане юмора - лучшая, на мой взгляд по всем параметрам: идея (хотя и не новая), конечно же игра актеров, всех, хочу заметить, само содержание тоже: продолжение по любовной линии сразу после признания. Думаю, сценаристы специально так поставили smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
ХейлиДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:33:32 | Сообщение # 10
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Серия действительно юморная очень интересная

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
Samantha_CarterДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:58:12 | Сообщение # 11
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
О'Нилл и Тил'к вели себя по-другом, здесь нам их поазали с другой стороны! смешная серия!

Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.

 
MikaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 19:28:50 | Сообщение # 12
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
потрясающая серия!! а как они учились жонглировать пока дениэл на доске писал! и ещё эта улыбочка на тарелке!

Ничто не есть правда или ложь. Всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир

"Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди были также незакончены снаружи как и внутри" Eric Hoffer
 
ХейлиДата: Пятница, 27 Августа 2010, 04:34:30 | Сообщение # 13
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Да и О нилл латынь для чайников выучил

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
Hathor5696Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:12:02 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Самая, наверное, прикольная серия. Особенно моменты про гольф, как О'Нилл попытался что-то сделать из глины, и, естественно, поцелуй.



- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Hathor5696 - Суббота, 03 Декабря 2011, 21:12:43
 
SueДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:21:06 | Сообщение # 15
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Наверно всем запомнились эти моменты. Кстати мне еще запомнился момент про человека которого прихлопнул Тил"к :D


Banner and avatar by mistressvera
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 4 сезон » 6. Удобный момент (Window of opportunity) (6 Эпизод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ