Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 09:31:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Легенда об искателе (сериал)
Легенда об искателе
TominДата: Вторник, 19 Мая 2009, 21:23:34 | Сообщение # 1
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке

Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 16:57:28 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ну что сказать. Начну с того, что на мое счастье, я не читала оригинал. Видимо, если бы читала, эмоции были бы совсем другие.
Вот вроде мой жанр - фэнтези, а сериал не покатил абсолютно. Тоска зеленая. Первую серию я еще смогла посмотреть целиком, остальное все просто прощелкала. После 10 вообще махнула рукой. Не угадали они с экранизацией. И героями не угадали. С удовльствием посмотрела только на Иолая в какой-то из серий, и все. И это при том, что фэнтези экранизировать не так уж сложно.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 21:02:06 | Сообщение # 3
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
А я что-то никак не начну его смотреть....

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
TominДата: Вторник, 26 Мая 2009, 02:19:27 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Мне сериал приглянулся. Но согласен, что в нем очень мало спецэффектов, а болтовни предостаточно.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Вторник, 26 Мая 2009, 07:28:24 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Tomin, Дело даже не в спецэффектах. В фэнтези их может вообще не быть. Просто как-то вот не зацепило. Миру не хватает глубины, прорисонки, перснажи не достаточно харизматичные. Диалоги настолько скучные и шаблонные, что прям жуть.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Лейтенант_КедменДата: Среда, 27 Мая 2009, 13:23:29 | Сообщение # 6
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Мда...различий - сотни. Но такова сюдьба большинства экранизаций. Дочитала первую для сравнения с сериалом, сравнила, ужаснулась, но продолжаю смотреть)) Уж больно понравился. Тем более что все, что там написано экранизировать не стали бы, т.к. в книге очень много описаия насилия, убийств, ужас одним словом.


 
ШореДата: Четверг, 28 Мая 2009, 16:08:44 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Мдааа.... Было бы в сериале насилие и прочее, может и посмотрела бы........
Так о чем это я? Ну это так, дело не во всем этом. Просто меня этому сериалу цеплять нечем. Героев, интересных моей возрастной категории нет, сюджет скучноват, про спецэффекты Томин все сказал, идей глубоких нет. Но сколько людей - столько мнений. Сериал в любом случе расчитан на чуьть более молодую относительнот меня возрастную категорию.Поэтому для меня скучновато


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Четверг, 18 Июня 2009, 11:10:13 | Сообщение # 8
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
А я посмотрел весь сериал... И он мне даже понравился чем-то)) Правда ляпов там мама не горюй... Арбалетные болты не пробивающие кости ИСкателя, Афро-рыцари/войны, туповатые солдаты... biggrin Но в тот, же момент, что мы собсвенно ожидали от американцев?? У них же нет глубоких корней как у нас например, вот и вояют как умеют...

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
TominДата: Четверг, 18 Июня 2009, 22:49:02 | Сообщение # 9
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Согласен, в отношении истории у них завал, но зато они мастерски умеют управлять камерой в отличие от нас dry



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Пятница, 19 Июня 2009, 12:55:45 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Tomin, Methos, не скажите. Дело не в истории. И есть у них фэнтезийный циклы, достойные экранизации. Тоже Колесо времени Джордана. Возможно и тут литературная база глубже, просто экранизация неудачная.... И есть у американцев нормальные сериалы, причем не только технически, но и содержательно. Но на единицы шедевров приходится море проходных идей...

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Пятница, 19 Июня 2009, 18:22:36 | Сообщение # 11
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Шоре, Не сморю, есть у них, и даже много циклов которые можно, и даже нужно экранизировать. Так же есть сериалы - шедевры, и тут я не спорю.
Однако ж, мы говорим о том, что есть - О Легенде об искателе. Я верю, что книги Терри Гудкайнда интересны, сам я, правда, не читал их. Однако Мир Фантастики относит их к весьма посредственным, не знаю, почитаю как ни будь, там и посмотрим. Я даже думаю, что сам Терри в своих книгах не допускал таких ляпов, эти обвинения летят в сторону режиссеров/сценаристов. Например, самое банальное, экипировка воинов... Даркин Ралдога дался всем своим воинам вручить по мечу, нацепить на них кольчуги с хаубергами, что достаточно дорогое удовольствие, но при этом совершенно забыл дать парням щиты и хоть какое-то древковое оружие, алебарды, копья! За весь сериал видел всего одного человека с копьем, и двух со щитами. Если грамотно обращаться со щитом, он защитит лучше любой кольчуги! НО это все мелочи...

Мне понравилась такая ситуация в 19 серии biggrin
Значит, вот забрезжил свет в окне, брат короля сказал, что мол, Дхарианцы то уже на марше, ииии раз, начинается штурм… Мне интересно. За то время, что Дхарианская армия добиралась до дворца, окружала замок, развёртывала осадные орудия… Ладно, пускай даже они с ходу брали замок, то есть с марша сразу с лестницами, да тараном ворота выбили – и что ни кто не догадался свалить по подземному ходу? Или спрятаться в потайных комнатах? Это как минимум странно, времени должно было быть достаточно!

Но вверх маразма было следующее. Вот Ричард, Кэлен, принцесса с дядей своим готовятся к последней своей битве. Искатель злобно сверкает глазами, Исповедница сверкает своими финками, даже венценосная чета тоже какие то железки в руках сжимают, в то время как стража… Стоит почему-то лицом к тронному залу!!! И даже не чешутся. Это, что новая тактика? Они решили напугать Дхарианцев, свой мощной жёсткой, железной броней? )))) И обернулись только тогда, когда толпа захватчиков тупо смела их с места.
О, кажется, я понял, почему Дхарианцы так быстро взяли замок! Стража тупо стояла спиной к ним!
У меня складывается такое ощущение, что когда воин, будь то дхарианец, или кто из стражи другого королевства, надевает на голову хауберг, он сразу становится тупым и глухим к тому же ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Лейтенант_КедменДата: Четверг, 25 Июня 2009, 11:23:01 | Сообщение # 12
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Но вверх маразма было следующее. Вот Ричард, Кэлен, принцесса с дядей своим готовятся к последней своей битве. Искатель злобно сверкает глазами, Исповедница сверкает своими финками, даже венценосная чета тоже какие то железки в руках сжимают, в то время как стража… Стоит почему-то лицом к тронному залу!!! И даже не чешутся. Это, что новая тактика? Они решили напугать Дхарианцев, свой мощной жёсткой, железной броней? )))) И обернулись только тогда, когда толпа захватчиков тупо смела их с места.
О, кажется, я понял, почему Дхарианцы так быстро взяли замок! Стража тупо стояла спиной к ним!

Ага, суперный момент))))))))))) Я нажала на кнопку "пауза" и валялась в хохоте под столом))))))))) Все такие важные, стоят, последний бой, все такое, а охрана стоит спокойненько)))))))))



 
ШореДата: Пятница, 26 Июня 2009, 12:43:22 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вот поэтому я дальше первых серий и не продвинулась. Смысл смотреть, если имеют место такие очевидные ляпы...

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:24:06 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Лейтенант_Кедмен)
в книге очень много описания насилия, убийств, ужас одним словом
Согласна.В первый момент это даже отпугнуло от сериала,но он получился легче книги и пожалуй ничего так смотрится.
 
ss122ssДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 22:30:06 | Сообщение # 15
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Очень не понятный сериал...(хоть и 2 сезон идёт...)

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Легенда об искателе (сериал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ