Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 08:20:46 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Комиссар Рекс (Сериал о венском четвероногом комиссаре полиции)
Комиссар Рекс
АктёрДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 03:41:15 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке

Год создания: 1994
Страны: Австрия, Германия
Студии: Österreichischer Rundfunk (ORF), Mungo-Film
Продолжительность: 12 сезонов, серия - 45 мин
Авторы сериала: Петер Хайек и Петер Мозер
Режиссёры: Бодо Фюрнайзен, Удо Витте, Петер Карпентер, Оливер Хиржбигель и др.
В главных ролях: Тобиас Моретти, Вольф Бахофнер, Карл Марковец, Хайнц Вайксельбраун, Мартин Вайнек, Герхард Земанн, Фриц Мюллер, Гедеон Бургхард, Александр Пшилль, Эльке Винкенс, Санто фон Хаус Цигельмайер, Ретт Батлер, Каспар Каппарони

Детективный сериал о похождениях сотрудника Отдела по раскрытию убийств криминальной полиции Вены — немецкой овчарки, именем которой и назван телефильм. В каждой серии пес-полицейский и его коллеги по отделу берутся за расследование очередного злодеяния, и пусть трепещут рискнувшие нарушить закон, потому что, если за дело берется комиссар Рекс, то им не уйти от возмездия!

Но Рекс не только блестяще выполняет свои служебные обязанности: выходит на след, преследует и отыскивает злоумышленников, участвует в их задержании, помогает распутывать сложные преступления, он еще и преданный друг и надежный напарник.
Он по праву считается самым обаятельным сотрудником венской полиции.
Рекс умеет лаять по команде, подавать лапу, целовать того, на кого укажет хозяин, прятать вещи и играть в баскетбол.
Конечно, и у него есть слабости: он боится грозы, он не может пройти мимо мячика, чтобы не поиграть с ним (даже когда находится при исполнении), а не стащить булочку или гамбургер, забытый кем-нибудь из коллег на столе — просто выше его сил.
Но эти мелочи окружающие Рекса люди с легкостью прощают ему за его смелость, ум, умение поддержать в трудную минуту.

Пилотная серия телефильма о четвероногом полицейском вышла в июле 1993 года, а в 1994 году состоялась премьера сериала «Комиссар Рекс», покорившего сердца зрителей Австрии и Германии, а затем и всего мира.
На роль Рекса пробовалось более 40 собак, но выбран был пес с дворянским «именем» Санто фон Хаус Цигельмайер. В 1998 году его сменил более молодой «актер», названный в честь персонажа из «Унесенных ветром» Реттом Батлером.

Обе овчарки воспитывались и обучались в питомнике “Animal Action”, основанном в 60-х годах прошлого века. Питомник, специализировавшийся поначалу на дрессировке служебных собак, стал впоследствии настоящей фабрикой по выпуску актеров-животных: “Бетховен”, “К-9”, “Бейб”, “Смертельное оружие”, “Привидение”, “Бэтмен”, “Танцы с волками” — вот неполный список картин с участием выпускников венской «кузницы хвостатых кадров». За годы существования “Animal Action” его сотрудникам приходилось работать со свиньями, овцами, мышами, волками и даже тараканами. Но главными и любимыми их воспитанниками остаются все же собаки.

За время службы экранного Рекса у него сменилось три напарника. Исполнитель роли первого из них, Рихарда Мозера, актер Тобиас Моретти, снявшись с 1994 по 1998 гг. в 50 сериях, решил посвятить себя главным своим страстям — музыке и театру. Пришлось сценаристам «убить» его персонажа. На смену Мозеру пришел Алекс Брандтнер, но 4 года спустя и с ним Рексу пришлось расстаться, т.к. игравший Брандтнера актер Гедеон Буркхард покинул сериал ради работы в «серьезном» кинематографе. Конечно, расставание со своими компаньонами Рекс переживает тяжело. Из депрессии, которые случаются и у собак, ему каждый раз помогают выйти новые партнеры и старые друзья.

В 2008 г. съемочная группа приступила к работе над 12-м сезоном криминального сериала о приключениях полицейской овчарки из Вены. Трансляция начнётся в этом же году. В новом сезоне действие будет происходить в Италии. Новым хозяином Рекса будет итальянский полицейский Лоренцо Фаббри, роль которого исполнит Каспар Каппарони.

Сериал удостоин нескольких наград, в том числе и международных:
Награда Баварского телевидения (1995 год)
Golden Cable за лучший сериал (1996 год)
Золотой лев 1996 года в номинациях «лучший сериал» и «лучший актёр»
Серебряная медаль фестиваля Tele-Vizier (1996 год)
Итальянская Telegatto (1998 год)
Испанская Золотая программа в номинации «лучший иностранный сериал» (2006 год).


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 03:48:05 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Агентурное имя: Рекс
Должность: комиссар полиции
Послужной список: прилагается :) (брал след, искал наркотики, находил пропавших...)
Чистокровный австриец! С правонарушителями строг!
Свои увлечения скрывает... (ну, мы ещё разузнаем, что ты любишь :D )
Охраняется государством! - "Рекс - государственная собственность и содержится на деньги налогоплательщиков..." ©

По будням на ... расследование ведёт... комиссаррррррррррррРекс! :p


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 04:17:55 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Пес красивейший. dance Сериал великолепный.
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 11:32:32 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Да сериал отличный, любил его смотреть в детстве yes

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:40:41 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кстати, в нём интересны только старые серии, 90-х годов - с Мозером и Брантнером. Там герои явно лучше.

До поры, до времени, кстати, я думал, Вена - единственный в мире город, где комиссар полиции - собака :D
Ан нет, даже у нас кое-где расследование ведёт собака )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 16 Декабря 2009, 03:20:40 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Может, поделимся наиболее уморительными эпизодами из сериала? :)

Например, эпизодом из первого дела Кристиана Бёка на новом месте работы - про старика, который газировку цианистым калием отравлял.

Когда Мозер и Бёк явились к начальству компании, производившей эту газировку, секретарша заранее доложила, что там пришли из полиции. Когда ей разрешили впустить гостей, она открывает дверь, и в комнату важно входит ПЁС! rofl


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:29:55 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Кстати, есть несколько отдельных серий про Штокингера, после того как он переезжает на новое место работы. И жена у него - красавица просто, и сам он не дурак

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Среда, 16 Декабря 2009, 16:32:48
 
АктёрДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:36:51 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ого! А почему я их не видел?

В сериале его супругу никогда не показывали. Знаю только, что Карл Марковец после "Рекса" начал свой собственный проект "Штокингер" :)

А вот сам не дурак... конечно, не дурак, но облажаться вполне может )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Среда, 16 Декабря 2009, 23:14:11 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
В тех сериях, что я видела, он себя очень неплохо проявил. Соображал.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 03:49:09 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Мне он особенно нравился как человек :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:55:33 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Характер классный. Без него было бы скучно.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
МерлинДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 00:47:32 | Сообщение # 12
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
согласен с вами : сериал крутой . мне он тоже в детстве очень нравился и сейчас не отказался бы его посмотреть . помню как переживал когда первый хозяин Рекса умер .
 
Даниель_ДжексонДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 01:03:59 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Orlin)
помню как переживал когда первый хозяин Рекса умер

О да я тоже помню переживал смерть Мозера

Quote (Orlin)
сейчас не отказался бы его посмотреть

А я неособо щас смотрю после ухода Алекса (Гедеон Буркхард)


Не флудите, да не флудимы будете!!!



Сообщение отредактировал Даниель_Джексон - Четверг, 24 Декабря 2009, 01:05:42
 
АктёрДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 01:32:32 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Зрелище просто действительно душераздирающее было...
Quote (Даниель_Джексон)
А я неособо щас смотрю после ухода Алекса (Гедеон Буркхард)

Да, новые серии - вообще отстой какой-то. Уже начиная с заставки. Кадры, где Рекс бьёт стекло, намного шикарней, чем прыгание через машину, чтобы подать своему непутёвому хозяину пистолет.

А Хоффман, конечно, хорош, как человек и как следователь, но вот он точно плохой полицейский, и это портит впечатление. Напарница его - тоже бывало и лучше. Она вообще как-то не смотрится в сериале.

Да и булочки с колбасой тоже совершенно напрасно убрали.

Так что в новых сериях сериал, как и многие другие сериалы, много потерял: и актёры хуже, и герои.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 01:42:24 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да и булочки с колбасой тоже совершенно напрасно убрали.

Серъезно :o Рекс и без булочки - это что то нереальное %)


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Комиссар Рекс (Сериал о венском четвероногом комиссаре полиции)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ