Заголовок
Сегодня Суббота, 01 Июня 2024,

на часах 16:57:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вавилон-5
MethosДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:28:16 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Вавилон-5

Началась новая эра в истории человечества. Минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект «Вавилон» стал воплощением мечты о галактике без войн. Его цель — создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путём. Станция стала местом встречи и домом для дипломатов, авантюристов, дельцов, путешественников, тысяч людей и инопланетян на двух с половиной миллионов тонн вращающегося металла, среди бездны космоса. Однако со временем «Вавилон 5» приобрёл другое значение и стал последней надеждой на прочный мир. Но вскоре эта надежда рухнула. И в час начала великих войн, он обрёл иное содержание, стал последней надеждой на победу. Время: 2257 года — 2382 год. Место действия: «Вавилон 5»

Общее описание:
Общий вид космической станции «Вавилон-5»
Сериал, часто представляемый как образец качественной космической оперы, состоит из пяти телевизионных сезонов. Каждый сезон состоит из 22 эпизодов.
В центре сюжета находится космическая станция «Вавилон-5»; 8 км в длину, массой в 2,5 млн т, вращающаяся вокруг центральной оси и построенная как место для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности. Как выразился её первый командующий, «это последняя надежда человечества на лучший мир». Тем не менее, «Вавилон-5» является центром политических интриг и конфликтов, и в конечном итоге становится пешкой в крупномасштабном межзвёздном конфликте, из которого человечество выходит победителем над опасным внешним врагом, заплатив за это огромную цену. Это отражается в открывающем каждую серию монологе, в котором фраза «был нашей последней надеждой на мир» первого сезона изменилась на «стал нашей последней надеждой на победу» к третьему сезону.
Будучи давним почитателем научной фантастики, Стражински был настроен создать научно-фантастический сериал для взрослых. где всё будет сделано на должном уровне: продуманные технологии, «никаких детишек или забавных роботов», никаких новых «частиц недели» чтобы поддержать сюжет. Это не было утопическое будущее — здесь есть и богачи и бездомные. Это не было место, где каждый день начинается с одной и той же точки — герои растут, развиваются, живут, и умирают. Бескомпромиссное политическое шоу, всегда готовое иметь дело с проблемами политики, секса, религии и философии.
В отличие от большинства телесериалов, «Вавилон-5» был задуман как роман, с выделенными началом, серединой и концом. Связанные с сериалом повести, книги комиксов и рассказы играют значительную роль в раскрытии цельного сюжета.
Весь сюжет сериала был продуман заранее, ещё до того, как был отснят первый эпизод. Наличие заранее разработанного плана было полезно во многих отношениях, например, позволило снизить затраты на декорации и костюмы.
Невзирая на то, что всё было известно заранее и большинство эпизодов было написано самим Стражински, часто возникала необходимость приспособить течение сюжета к внешним реалиям. Так, замена Майкла О’Хэйра в роли командующего станцией после первого сезона, неожиданный уход актрис Клаудии Кристиан и Андреа Томпсон и необходимость сжатия сюжета четвёртого сезона в связи со возможностью закрытия сериала стали большим испытанием для съёмочной группы.
В техническом плане съемки сериала «Вавилон-5» сильно подняли планку качества для телевизионной научной фантастики. Так, использование целостного сценария теперь распространено и в других жанрах. Ожидая расцвета цифрового телевидения, Стражински снимал сериал в формате 16:9, вместо принятого 4:3 — за шесть лет до «Скорой помощи» и других сериалов, где применён тот же приём. В сериале также использованы новаторские компьютерные технологии для создания спецэффектов, хотя в то время использование миниатюр и моделей было в порядке вещей.

Прикрепления: 5120823.jpg (11.8 Kb)


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:32:07 | Сообщение # 2
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
От себя добавлю - Вавилон - 5, самый лучший сериал, космической оперы, который когда либо снимали!

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:37:57 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Только я его всё никак не посмотрю )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:17:04 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
:D О, я его второй раз смотрю - ничего сериальчик (сражаются же без щитов - и ничего).

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
MethosДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 07:24:06 | Сообщение # 5
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Только я его всё никак не посмотрю )

Думаю тебе понравится )) Тут и научно фантастическая составляющая есть - путешествие во времени и т.д. И Космооперная - битвы флот на флот, с высадкой десанта. ))
Плюс ко всему тут к Россиянам относятся хорошо )) По крайней мере, одна из главных героев Русская, Сюзан Иванова - боевая тетка!))

Quote (древний)
О, я его второй раз смотрю - ничего сериальчик (сражаются же без щитов - и ничего).

О да! Особенно мне понравилась сражение, когда с одной стороны Ворлоны с другой Тени, а ты с небольшим плюгавеньким флотиком по середине )))) Теней можно сравнить с Рейфами, а Ворлонов с Орай, в общем замес был тот ещё! )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Вторник, 15 Декабря 2009, 07:25:38
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 19:41:48 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
О да отличный сериал, мне очень понравился.
Quote (Methos)
Особенно мне понравилась сражение, когда с одной стороны Ворлоны с другой Тени, а ты с небольшим плюгавеньким флотиком по середине

Да полностью с тобой согласен мне тоже эта битва больше всего понравилась yes


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
МерлинДата: Среда, 16 Декабря 2009, 01:52:39 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
если не ошибаюсь , то Ворлоны здесь добрые в отличии от Орай .

Quote (Мартуф)
Только я его всё никак не посмотрю )

По AXN sci fi . это русский канал , так что и у вас должен идти .

Сообщение отредактировал Orlin - Среда, 16 Декабря 2009, 01:53:32
 
MethosДата: Среда, 16 Декабря 2009, 07:47:33 | Сообщение # 8
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Orlin)
если не ошибаюсь , то Ворлоны здесь добрые в отличии от Орай .

ога, как же )) Все должны подчиниться им или погибнуть )) Что бы убедиться в преданности делу, они натравила на Делен Инквизитора (которого, кстати, они похитили с Земли 1888 года, и которого Земля знала как... Джек Потрошитель, каково а? :)))) А когда все вышло из под контроля, Ворлонцы принялись уничтожать целые планеты, на которых находились базы Теней... и им было плевать на мирное население )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Среда, 16 Декабря 2009, 07:49:30 | Сообщение # 9
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Древние в Вавлоне - 5 очень грозные ребята, складывается такое ощущение ,что древние из ЗВ вознислись слишком рано, недорозвившись до таких высот! )) те же Ворлоны и Тени раскатали бы в одиночку Рейфов в раз! ))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Fixeus_JanДата: Среда, 16 Декабря 2009, 15:22:11 | Сообщение # 10
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 45
Статус: В самоволке
Ну я и сам не понимаю, как Древние умудрились проиграть войну Рейфам, но думаю что Атлантида или "Лодка" Орай легко уделала бы Ворлонский разрушитель планет.

Десять минут - это куча времени
 
MethosДата: Среда, 16 Декабря 2009, 17:48:44 | Сообщение # 11
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Fixeus_Jan)
но думаю что Атлантида или "Лодка" Орай легко уделала бы Ворлонский разрушитель планет.

Один на один? Сомнительно как-то, хотя бы потому, что, что бы уничтожить один Разрушитель Планет, Шеридану пришлось призвать остальных древних, и те уделывали РП впятером. Но я бы не отказался от возможности лицезреть такой махач ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Среда, 16 Декабря 2009, 17:49:18
 
МерлинДата: Четверг, 25 Марта 2010, 12:02:57 | Сообщение # 12
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
замечу то , что в этом сериале ни у одной из рас нет силовых полей , а щиты " лодки " Орай одни из самых мощных . Так что у Ворлонов не было бы и шанса .
 
qwertyuДата: Четверг, 25 Марта 2010, 17:27:30 | Сообщение # 13
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 229
Статус: В самоволке
а мне он что то не очень нравится . там расцветка и графика космическая плохая.

Звёздные Врата, НЕ вымысел!!!----Звёздные Врата-РЕАЛЬНОСТЬ!!!

 
АсгардДата: Четверг, 25 Марта 2010, 17:30:33 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
А я его и не смотрел...((

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
LinleyaДата: Четверг, 25 Марта 2010, 17:32:23 | Сообщение # 15
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Очень много слышала самых положительных отзывов.Поистине Вавилон 5 можно считать классикой фантастики.Но сама никак от начала до конца не посмотрю :'(
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ