Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:39:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » День Независимости (Фантастический фильм)
День Независимости
АсгардДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 16:08:05 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
«День Независимости» (англ. Independence Day) — фантастический фильм режиссёра Роланда Эммериха.

Сюжет

Утром (для США) 2 июля к Земле подлетает огромный инопланетный корабль, величиной с четверть нашей Луны. От него отделяются более мелкие корабли, диаметр которых 25 километров, и входят в нашу атмосферу. Никто не знает, чего ожидать от такого визита. Президент США пытается успокоить народ и призывает воздержаться от атак на корабли пришельцев.

Вечером становится ясно, что намерения инопланетян совершенно не мирные. Ночью (для США) корабли начинают уничтожать главные города мира: Москва, Лондон, Париж, Берлин, Пекин, Токио, Рим, Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Вашингтон и другие сгорают в огне огромных волн раскаленной плазмы, которая уничтожает людей, заводы, машины, здания...

Утром 3 июля военно-воздушные силы США пытаются атаковать корабли, но защитное силовое поле делает инопланетные корабли неуязвимыми и те уничтожают большую часть военно-воздушного флота. Лишь одному пилоту, афроамериканцу Стивену Хиллеру, удается сбить корабль противника, хитростью заманив в западню в Большом каньоне, заставив инопланетного монстра разбить свой истребитель о скалы. Стивен привозит инопланетянина, который находится без сознания, на базу ВВС США в знаменитой Зоне 51. От инопланетянина люди узнают, что цель пришельцев - очистить Землю от людей, они выкачивают из планет все ресурсы, что только возможно, и летят к следующей, чтобы сделать с ней то же самое.

Президент США принимает решение о атаке корабля, висящего над Чикаго, крылатой ядерной ракетой. Попытка ядерной атаки с самолета B-2 также не удалась - защитное силовое поле не пробивается даже атомным взрывом. Однако один ученый, Дэвид Левинсон, находит способ преодолеть неуязвимость инопланетян. Идея — заразить главный корабль инопланетян компьютерным вирусом, который нарушит защитное поле…

Наступает 4 июля. На космическом корабле инопланетян (это корабль, который потерпел крушение в 1947 году в Неваде, и где была создана секретная Зона 51 с целью изучения самих инопланетян и их корабля) Дэвид Левинсон и Стивен Хиллер отправляются в космос. Они пристыковываются к главному кораблю. Левинсон загружает вирус в главный корабль, который, в свою очередь, заражает остальные. Корабли инопланетян остаются без защитного поля и становятся уязвимыми перед оружием людей. Тем временем Дэвид и Стивен закладывают ядерный заряд, который уничтожает материнский корабль врага. На Земле тем временем люди одерживают победы над мелкими кораблями противника, стреляя в самое уязвимое их место - плазменную пушку, которая взрывает инопланетные гиганты изнутри. День независимости США становится днем независимости всей Земли.

В ролях:

Билл Пуллман - Президент Томас Уитмор
Уилл Смит - Капитан Стивен “Стиви” Хиллер
Джефф Голдблюм - Дэвид Левинсон
Джудд Хирш - Джулиус Левинсон
Мэри МакДоннел - Первая леди США Мэрилин Уитмор
Роберт Лоджа - Генерал Уильям Грэй
Рэнди Куэйд - Рассей Кейс
Маргарет Колин - Констанс Спано
Вивика Фокс - Джасмин Дюброу
Джеймс Ребхорн - Альберт Нимзицки
Харви Файерстин - Марти Джилберт
Адам Болдуин - Майор Митчелл
Брент Спайнер - Доктор Окун
Джеймс Дювал - Мигель Кейс
Лиза Якуб - Алисия Кейс
Джузеппе Эндрюс - Трой Кейс
Росс Бэгли - Дилан Дюброу
Билл Смитрович - Подполковник Уотсон
Мэй Уитман - Патрисия Уитмор
Гарри Конник младший - Капитан Джимми Уайльдер
Кирстен Уоррен - Тиффани

Награды:

Премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты - 1997 год.
Премия канала MTV за лучший поцелуй (Вивика Фокс и Уилл Смит) - 1997 год.

Тут


Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!

Сообщение отредактировал Асгард - Суббота, 03 Апреля 2010, 16:11:55
 
АсгардДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 16:13:21 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Мне он понравился! Кстати, я слышал, что снимают вторую часть! yahoo

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
HigginsДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:37:02 | Сообщение # 3
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Опять очередной зрелещный но глупый фильм катастрофа...
 
АктёрДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 18:12:34 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну это, я бы не сказал, что фильм-катастрофа. И то, что совсем глупый, тоже.
Единственное, что может мне показаться глупым - это история с вирусом, который загрузили пришельцам через блютус...

По сюжету, на самом деле, этот вирус был нужен разве что для того, чтобы силовое поля истребителя снять, если не позволяло даже проникнуть внутрь. В остальном он был необязателен.

А во всём остальном ничего глупого не вижу. Напротив это кино - одно из немногих, где я реально радовался за пендосов...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АсгардДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:12:10 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
За кого???

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
АктёрДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:19:31 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Американцев )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:44:02 | Сообщение # 7
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
Мне он понравился! Кстати, я слышал, что снимают вторую часть

Надеюсь, это шутка, а то будет нечто вроде "Война миров 2".
 
АсгардДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 11:32:14 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Да ладно! Уилл Смит не будет сниматся в плохом фильме)

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 11:37:56 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Единственное, что может мне показаться глупым - это история с вирусом, который загрузили пришельцам через блютус..

Действительно это глупо, а в отсальном фильм нормальный yes


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 22:29:01 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вот то, что лётчик и компьютерщик принесли атомную бомбу на главный корабль пришельцев, и те приняли их за своих, поэтому пропустили - это было круто. После этого вирус-то по сути не нужен был, если все поля генерируются оттуда, верно? :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:50:16 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Черт, я подумала на дркгой фильм.
Ну а вспомнив могу сказать, что фильм на один раз и на возраст не старше 20, это как для меня и чтоб интерестно.
 
АсгардДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:35:33 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
А о каком фильме Вы подумали?

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
HigginsДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:49:10 | Сообщение # 13
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Та я смотрела когда-то какой-то фильм, его помоему недавно по ictv показывали, не помню названия, но это не важно..)))
 
АсгардДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:55:35 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Да, похожих фильмов много...

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 23:55:37 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не, Алиса, майор здесь говорит как раз про тот фильм, где на Землю прилетели пришельцы с огромными кораблями и лучевым оружием, подобным тому, что использовал Анубис, когда уничтожил Абидос... )))

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » День Независимости (Фантастический фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ