Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:43:50 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Невезучие
Невезучие
HigginsДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:51:32 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке

«Невезучие» — комедийный художественный фильм 2003 года. Главные роли исполняют Жан Рено и Жерар Депардьё. Режиссёр — Франсис Вебер.

Сюжет
Квентин — добрый туповатый увалень и очень разговорчивый человек, постоянно всем надоедающий. Его схватила полиция, когда он пытался ограбить банк. В тюрьме он постоянно достаёт болтовнёй своих сокамерников и их общение всегда заканчивается дракой.

Руби — профессиональный киллер, который влюбился в девушку криминального босса Фогеля. Узнав о романе свой любовницы с Руби, Фогель убил её. В отместку Руби сорвал организованное Фогелем ограбление инкассаторской машины и присвоил похищенные его людьми 20 миллионов евро. Он успел спрятать деньги, но попал в руки полиции. Поскольку в тюрьме он не проронил ни звука, к нему в камеру подсаживают Квентина, надеясь на то, что тот выведет Руби из себя.

Всё пошло не так после того, как Руби порезал себе вены и его перевели в больницу. Квентин, решив, что раз Руби на него не кидается, стало быть, они подружились, поступает так же и его кладут в ту же больницу. Однако Руби и в больнице не сказал ни слова, поэтому его отправляют в психиатрическую лечебницу. Квентин, для того, чтобы его отправили вслед за Руби, разбивает голову об стену. В лечебнице грабитель договаривается с санитаром о плане побега, пообещав последнему 100 000 €. Но план не удаётся, поскольку Квентин договаривается с алкоголиком-крановщиком, который вытаскивает их обоих из психушки через стену.

На свободе они попадают в множество приключений. Руби сначала не верит Квентину, думая, что тот — полицейская «подсадка», но постепенно понимает, что тот не лжёт и действительно считает себя его другом. У Руби на свободе только одна цель — поквитаться с Фогелем, но Квентин, помогая ему, в то же время постоянно мешает, и избавиться от него совершенно невозможно. После того, как Руби оказывается ранен, Квентин привозит его в старое заброшенное бистро. Туда же приходит переночевать девушка Катя, беженка из Албании. Катя очень похожа на женщину, убитую Фогелем. Когда все засыпают, у Квентина созревает план. Он звонит Фогелю и говорит, что знает, где прячется Руби, и сообщит обо всём утром за скромное вознаграждение.

На следующее утро Руби отправляется в город, где берёт в тайнике оружие и часть украденных денег. Деньги он отдаёт Кате. Та сообщает ему, что Квентин придумал какой-то план и украл у Руби мобильный телефон. Вернувшись в бистро, Руби обнаруживает, что Квентина избивают люди Фогеля. Быстро разобравшись с ними, Руби решает «улучшить» план Квентина. Он разряжает пистолет охранника и заставляет его отвезти их обоих к Фогелю. Там завязывается перестрелка, хозяин дома ранит Руби, а Квентин стреляет в Фогеля. Умирая, последний успеет выстрелить в Квентина.

Подъезжает полиция. Руби кричит, что его друг ранен и нужна помощь, но рана оказывается неопасной. Фильм заканчивается словами улыбающегося сквозь боль Квентина: «Мы убили Фогеля и теперь нас надо отпустить. У нас ещё дел до хрена.»

 
HigginsДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:53:37 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Пострер поместила на французском потому, что на самом деле название переводится как "Заткнись".

Мне фильм очень понравился. Отличная игра. Весь фильм просто очень приятно смотреть.))

 
АктёрДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:28:38 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Неплохой тандем получился )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:03:45 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
В старом фильме с таким же названием «Невезучие» в паре Жерар Депардье — Пьер Ришар Депардье играет сильного, уверенного в себе, прямолинейного напарника нескладёхи Ришара. Здесь же таким нескладёхой выглядит уже сам Депардье. И выглядит до того убедительно, что иногда забываешь о его немаленьком росте, широких плечах и сломанном носе.

Не мои слова, но они четко выражают мое мнение.

 
ТаньчикДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:53:33 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Я не видела, к сожалению, этот фильм(Депардье не люблю).Надо будет глянуть. А старый фильм я видела.

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:24:42 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Чем же вам Депардье не нравится?(
Советую обязательно посмотреть.
Старый фильм вы имеете ввиду с Пьером Решаром? Тоже классный!))
 
ТаньчикДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:18:01 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Как человек не нравится, а актёр в принципе неплохой. (только не стоило ему играть графа Монте-Кристо )

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:56:33 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Я не знаю какой он человек, а как актер он мне очень нравится)
 
LinleyaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:21:09 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Пыталась смотреть,но что-то не пошло,а вот римейк 1991 года "Чистое везение" мне понравился.
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Невезучие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ