Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 20:46:28 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Маска
Маска
HigginsДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:06:10 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке

«Маска» — комедийный боевик 1994 года, снятый по одноименным комиксам. Впервые вышел на экраны кинотеатров 29 июля 1994 г. Из-за стилизованного насилия и языка детям просмотр рекомендуется от 13 лет и совместно с родителями. Фильм принёс Джиму Керри настоящий успех и вознёс в ранг голливудских звёзд первой величины (он был номинирован на Золотой глобус за свою роль). За визуальные эффекты номинировался на премию Оскар. Фильм был полностью снят в Лос-Анджелесе. Первый фильм в карьере актрисы Камерон Диас, и 17-й для Кэрри.

Сюжет

У Стэнли Ипкисса скучная работа мелкого банковского служащего, ненавистный шеф, малюсенькая квартирка и раздолбанный автомобиль. Его единственные друзья — собака Майло и сотрудник Чарли. Гангстер Дориан Тайрелл управляет эксклюзивным ночным клубом Коко Бонго и вынашивает планы по свержению своего босса Нико; поэтому Тайрелл посылает подругу-певицу Тину Карлайл в банк Стэнли со скрытой камерой, чтобы потом ограбить учреждение.

Стэнли сражен красотой Тины, а она делает вид, будто оплачивает счёт; но не сумев войти в Коко Бонго, Стэнли остаётся один на один с разбитым старым автомобилем около городской грязной гавани, где находит таинственную деревянную маску. Когда он приносит её домой и надевает, она тут же превращает его в зеленоголовый перcoнаж в дурацкой одежде, который весело мстит некоторым мучителям Стэнли (смешным кретиничным образом) и ужасает уличную банду, которая пытается терроризировать его.

Следующим утром Стэнли сталкивается с усталым детективом Эдж Сити Лейтенантом Кэлловеем и газетным репортером Пэгги Брандт, оба которые стали расследовать активность Маски предыдущей ночью. Несмотря на такой оборот дел, искушение снова использовать маску подавляет разум, и он надевает её вечером. Нуждаясь в деньгах, чтобы посетить выступление Тины в Коко Бонго, Маска с шумом и пылью прерывает грабёж банка, организованный Тайреллом, и крадёт их наличные деньги, в то время как один из прихвостней Тайрелла смертельно ранен полицией в перестрелке. Маска покупает вход в Коко Бонго, где танцует с Тиной под аплодисменты посетителeй, прежде чем встретиться лицом к лицу с Тайреллом, который отстреливает часть галстука Маски. Маска сбегает, а Келлоей временно задерживает Тайрелла за грабёж банка и находит в клубе часть отличительной пижамы Стэнли.

Стэнли консультируется с экспертом по маскам, и тот говорит ему, что находка изображает Локи, норвежского бога тьмы и зла. Несмотря на это и на то, что Тайрелл с Кэлловей охотятся на него, самоуверенный Стэнли отчитывает своего босса и договаривается с Тиной о встрече с Маской в местном Лэндфилл Парке. Свидание кончается ужасно, когда напористость Маски отпугивает Тину, а Кэлловей обнаруживает их. Маска дразнит разгневанного офицера и бежит из парка, заставив большую группу полицейских Эдж Сити танцевать и исполнять песню Cuban Pete. Стэнли снимает маску, а Пэгги помогает ему уйти от копов, но затем передает его в руки Тайрелла за вознаграждение. Тайрелл примеряет маску и становится демоническим, троллеподобным существом, после чего Стэнли буквально сваливается под ноги Кэлловей вместе с зелёной резиновой маской, что принимается как доказательство вины, и его бросают в тюрьму.

Тина сочувствует Стэнли и навещает, а он убеждает её бежать из города. Она пытается сделать это, но попадает в руки Тайрелла и едет с ним на бал милосердия в Коко Бонго, устроенный Нико для элиты города. Замаскированный Тайрелл убивает Нико и готовится уничтожить и клуб, и Тину. Тем временем, Майло помогает Стэнли сбежать из камеры, и они едут в клуб, чтобы остановить Тайрелла. После краткого начального успеха с помощью Чарли, Стэнли захвачен. Тина обманом заставляет Тайрелла снять маску, которая попадает к Майло, позволив собаке видоизмениться и отразить атаку людей Тайрелла. Стэнли потом возвращает маску себе и надевает её в последний раз, далее использует свои способности, чтобы проглотить бомбу Тайрелла и смыть его в декоративном фонтане клуба. Мэр города, являясь свидетелем большинства из этого действа, по ошибке делает вывод, что Тайрелл был Маской с самого начала и приказывает Кэлловей освободить Стэнли.

Ранним утром (или поздним вечером?) Стэнли, Тина, Майло и Чарли отвозят маску обратно к гавани, где Тина и Стэнли бросают её в воду и сливаются в поцелуе. Чарли пытается присвоить маску себе, но Майло оказывается проворнее.

Сообщение отредактировал Higgins - Суббота, 08 Мая 2010, 22:13:51
 
HigginsДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:07:02 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Очень люблю этот фильм. Могу смотреть и смотреть его много раз. Он позитивный)))
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:08:36 | Сообщение # 3
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
 
ТаньчикДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:14:07 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Ага эта роль укрепила статус звезды Джима!!!
Мимика у него просто класс!!


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:14:57 | Сообщение # 5
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Да... И владение телом)))
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:16:12 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Мне фразочка там нравилась.Когда Маска засобирался в ночной клуб,пошарил по карманам,а из него только моль вылетела.:Да не пустят на банкет,когда в кармане баксов нет)))))( по крайней мере так было в моем переводе).
 
ТаньчикДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:23:20 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
А мне дюже понравился танец с полицейскими! :D

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:24:42 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Да с этого танца я вобще лежала.А "бум чики бум" до сих пор в голове крутится!
 
HigginsДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:25:53 | Сообщение # 9
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Точна, сейчас по Новому идет, включила как раз на этот момент, просто не могу!!!!

На счет фразы не знаю, я его только на укр. видела.

Сообщение отредактировал Higgins - Суббота, 08 Мая 2010, 22:26:17
 
ТаньчикДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:26:30 | Сообщение # 10
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
"бум чики бум" до сих пор в голове крутится!

Точно.А костюм :D (кажись там в горошек был или полоска?)
Давно смотрела, надо пересмотреть...


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:27:50 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Там был голубенький костюм, а штаны белые.
 
ТаньчикДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:30:26 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Спасиб Алиса! Вспомнила(почему я подумала на горох, наверное так смешнее бы было)

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:31:50 | Сообщение # 13
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ой я щаз тоже посмотрю,Ану все подвинулись мне места мало))))
 
ТаньчикДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:34:32 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
там по вашему каналу идёт??

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:40:11 | Сообщение # 15
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ага,но я уже на самый конец успела!
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Маска
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ