Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 11:40:31 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Пираты Карибского моря : На странных берегах (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides)
Пираты Карибского моря : На странных берегах
МерлинДата: Вторник, 31 Мая 2011, 20:26:07 | Сообщение # 1
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
Жанр : приключения фэнтези
Режиссёр Роб Маршалл
Продюсер Джерри Брукхаймер
Автор сценария : Тед Эллиот
Терри Россио
Тим Пауэрс

В главных ролях : Джонни Депп
Пенелопа Крус
Иэн Макшейн
Джеффри Раш
Оператор : Дариуш Вольский
Композитор : Ханс Циммер
Кинокомпания : The Walt Disney Company
Длительность : 137 мин.
Бюджет : 250 млн $
Сборы : 634 млн. $
Страна : США
Год : 2011
IMDb : ID 1298650

Сюжет

Сюжет фильма менее эпичен, и сюжетная линия сконцентрирована на развитии персонажей. Главный герой, капитан Джек Воробей (Джонни Депп) повторяет попытку стать бессмертным при помощи источника вечной молодости, находящегося на странных берегах. Он сталкивается со своей бывшей любовницей Анжеликой (Пенелопа Крус), которая силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть королевы Анны», управляемый капитаном Эдвардом Тичем, по прозвищу Чёрная Борода (Иэн Макшейн). Джек Воробей не знает, кого ему бояться больше — Чёрную Бороду или Анжелику. Также на поиск источника отправится слуга короля и бывший противник Джека Воробья, капитан Гектор Барбосса (Джеффри Раш).
Капитану Джеку Воробью нелегко будет понять, для чего бывшая любовница хочет с ним в плаванье, но у него имеются догадки на этот счёт...

Джонни Депп — капитан Джек Воробей
Пенелопа Крус — Анжелика
Йэн Макшейн — Эдвард Тич / Чёрная Борода
Джеффри Раш — капитан Гектор Барбосса
Кевин Макнелли — Джошами Гиббс
Сэм Клафлин — Филип Свифт, проповедник
Астрид Берже-Фрисби — Сирена
Грег Эллис — Лейтенант-коммандер Теодор Гров
Дэмиан О’Хейр — лейтенант Джиллетт
Стивен Грэм — Скрэм
Оскар Хаенада — испанец
Джемма Ворд — Тамара, поющая русалка
Ричард Гриффитс — Король Георг II
Брайсон Карвалью — Кейлс Камен
Кит Ричардс — капитан Тиг, отец Джека Воробья
Ричард Аллан
Джуди Денч — аристократка
Дерек Мирс — мастер по оружию
Себастьян Арместо — Король Фердинанд VI
Энтон Лессер — Лорд Джон Картерет
Роджер Аллам — Генри Пелэм
Пол Бэйзили — Саламан
Русский дубляж
Александр Баргман — капитан Джек Воробей
Мария Цветкова — Анжелика
Юрий Лазарев — Чёрная Борода
Виктор Костецкий — капитан Гектор Барбосса
Вадим Яковлев — Джошами Гиббс
Валерий Никитенко — Король Георг II
Алексей Макрецкий — Скрэм
Татьяна Долгополова — Тамара
Александр Трофимов — Филлип Свифт
Дмитрий Лагачёв — капитан Тиг
Ирина Горячева — Сирена
Елена Терновая — аристократка
Сергей Паршин — Генри Пэлэм
Иван Чабан — юнга
Анатолий Дубанов — пират Иезекииль

Отзывы:

Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 34 % положительных рецензий из 195. На Metacritic — 46 баллов из 100 на основе 37 рецензий. Роджер Эберт оценил фильм в 2 звезды из 4-х.

Интересные факты :

Сюжет этой части был вдохновлён романом Тима Пауэрса «На странных волнах». Этот же роман, вместе с аттракционном «Пираты Карибского моря» (англ.)русск. послужил вдохновителем для создателей игр серии «Monkey Island».
В фильме присутствует реально существовавший персонаж — пират Чёрная Борода. В 2010 году археологи нашли саблю пирата с затонувшего флагманского корабля «Месть королевы Анны».
В некоторых сценах Пенелопу Крус дублирует её младшая сестра Моника Крус, так как Пенелопа находилась на пятом месяце беременности во время съёмок. Это шутливо обыграно в конце, где Анжелика придумывает беременность как отговорку для Джека.
В дополнение к фильму в мае 2011 года вышла компьютерная игра LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game, доступная для PC, PlayStation 3, PSP, Xbox 360, Nintendo Wii, DS.
Осенью 2011 года будет выпущена настольная игра-стратегия, основанная на сюжете фильма.
Выпущена новая линия игрушек, которая включает в себя капитана Джека Воробья, его помощника боцмана Гиббса, капитана Барбоссу, Чёрную Бороду и Анжелику. Элементы раскраски фигурок проявляются в ультрафиолетовом излучении.
Саундтрек к фильму написал Ханс Циммер в соавторстве с мексиканским гитарным дуэтом Родриго и Габриэла. Начинающий композитор Эдуардо Крус, брат Пенелопы, написал несколько тем для сцены, в которой герои Джонни Деппа и Пенелопы Крус танцуют танго на палубе.
В рамках подготовки к премьере запущена линия чипсов Pirate’s Booty Aged White Cheddar.
Съёмки проходили на островах Кауаи и Оаху в Гавайском архипелаге (известных по фильму «Шесть дней, Семь ночей»), в Лос-Анджелесе у побережья Лонг-Бич, на борту корабля «Внезапность» (Surprise) (в фильме он выступает как «Провидение», корабль капитана Барбоссы). А также на Карибских островах, в Пуэрто-Рико в крепости Сан-Кристобаль в Сан-Хуане и на необитаемом острове Паломинито. Часть сцен снята в Лондоне.
Это первый фильм, снятый с помощью цифровых камер RED в цифровом 3-D и в павильонах и в ходе натурных съёмок[источник?].
На премьерный показ 11 мая 2011 года в Москву приехали Джонни Депп, Пенелопа Крус и продюсер фильма Джерри Брукхаймер.
Фильм собрал рекордную сумму за первый день показа за всю историю современного кинопроката в России — более 132 миллионов рублей ($4,7 миллионов).
Одна из сцен фильма полностью повторяет начальную сцену из фильма «Шерлок Холмс».
 
HigginsДата: Вторник, 31 Мая 2011, 21:34:52 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну фильм конечно неплохой, вобщем понравился. Но он уж очень очень ооочень придсказуемый. Все заранее ясно: кто куда пойдет, что сделает и даже что скажет. Есть только один такой себе неожиданый поворот, вы наверняка понимаете о чем я - капитан Барбосса.
Если сравнить с 3-ей, то слишком простой и детский. Та даже если с предыдущими сравнивать, то тоже довольно таки детский. Меня уже лично задолбало, как Спароу все время от куда-то сбегает. Ну это же расчитано на детский сад. Да и вобще, после того как Анжелика так просто стала Спароу, я осознала, что он просто...... клоун, что ли.
Вобщем конечно мне понравилось. Черная борода хорош. Ну капитан Барбосса мне всегда нравился, но здесь он просто очень порадовал.
 
ss122ssДата: Среда, 01 Июня 2011, 00:05:13 | Сообщение # 3
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Фильм и интересный и скучный одновременно...мне понравилось начало и конец а середина... blink

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
Hathor5696Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 22:33:51 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Обалденный фильм. Только немного середина затянута, но вообще финал и начало просто класс. А игра актеров на высшем уровне... yes


- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Hathor5696 - Суббота, 05 Ноября 2011, 22:36:17
 
SueДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 23:00:35 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Да, согласна с Hathor5696, классный фильм. yes


Banner and avatar by mistressvera
 
Hathor5696Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 23:11:14 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Сюжет интересный

- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
HigginsДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 00:22:28 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Чем интересный? Там же вобще не над чем думать. Все тупо просто.
 
SueДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 00:55:30 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Кому как. Мне, например, он кажется интересным


Banner and avatar by mistressvera
 
Hathor5696Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 02:04:34 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Чем интересный? Там же вобще не над чем думать. Все тупо просто

Если тупо-не смотрите. Все просто. А в комедиях часто думать не надо.


- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
HigginsДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 02:19:40 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Любая тема предусматривает дискуссию. Тем более я поставила знак вопроса. Это означает, что интресно узнать, ЧЕМ оно вам интересно(немного тавтология, но не беда). Затем я скажу свои мысли по этому поводу и т.д.

Quote (Hathor5696)
Если тупо-не смотрите.

Я не писала, что все тупо. Я написала: "все тупо просто". Это означает, ОЧЕНЬ просто.

Quote (Hathor5696)
А в комедиях часто думать не надо.

Первые три части отличались от множества тупых фильмов тем, что там было над чем думать. У каждой стороны, каждого ерсонажа была своя политика, свои интересы и мало было очевидного, в отличии от последней части. Это было интересно. И нужно было включать мозги, не смотря на то, что это тоже были комедии. Просто они были менее банальными.


Сообщение отредактировал Higgins - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 02:20:31
 
Анубис89Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:05:57 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 348
Статус: В самоволке
Ну как говорится на вкус и цвет товарища нет.
у каждого свое мнение кому-то тупо а кому-то нормально если сесть после роботы с бокалом пива и расслабится то фильм норм.
А кому подумать хочется смотрите новости на НТВ.


Смело идти туда куда не вступала нога человека
 
HigginsДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:37:33 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ребятки, ну сколько можно? Посмотрите, что вы пишите:
Quote (Анубис89)
Если тупо-не смотрите.

Quote (Анубис89)
А кому подумать хочется смотрите новости на НТВ.

Ну что за бред? Ну я что знаю заранее, какой этот фильм будет. Это нормально, что человеку фильм может не понравиться, но это возможно только после того, как он посмотрит этот фильм. И как, объясните мне, я могу его не смотреть. Никто ж не говорит, что я пересматриваю его по сто раз и плююсь! Я посмотрела и мне не понравился фильм. Или мне вобще фильмы не смотреть, потому что какие-то из них могут оказаться неинтересными?..
А тема предусматривает обсуждение, повторяю, обсуждение фильма. А не: "мне нравится. точка", "тебе не нравится - иди гуляй. точка".


Сообщение отредактировал Higgins - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:39:04
 
Анубис89Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:33:33 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 348
Статус: В самоволке
Ну я повторяю. на вкус и цвет товарища нет.

Смело идти туда куда не вступала нога человека


Сообщение отредактировал Анубис89 - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:33:52
 
HigginsДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:59:27 | Сообщение # 14
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
wall ........

Я так понимаю, обсуждение фильма здесь не предвещается...
 
Hathor5696Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:02:14 | Сообщение # 15
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Ну что за бред? Ну я что знаю заранее, какой этот фильм будет. Это нормально, что человеку фильм может не понравиться, но это возможно только после того, как он посмотрит этот фильм. И как, объясните мне, я могу его не смотреть. Никто ж не говорит, что я пересматриваю его по сто раз и плююсь! Я посмотрела и мне не понравился фильм. Или мне вобще фильмы не смотреть, потому что какие-то из них могут оказаться неинтересными?.. А тема предусматривает обсуждение, повторяю, обсуждение фильма. А не: "мне нравится. точка", "тебе не нравится - иди гуляй. точка".

Спокойно, спокойна. Так никто не пишет. мы действительно высказываем свое мнение. Никого не обсуждаем. Спокойствие, мне тоже многие фильмы не нравятся.


- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Пираты Карибского моря : На странных берегах (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ