Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 17:41:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 17. Разоблачение (Disclosure) (17 Эпизод)
17. Разоблачение (Disclosure)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:11:46 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Генерал Хэммонд собрал в Пентагоне представителей 5 развитых стран мира, включая, конечно, Россию в лице Чекова, дабы, наконец, рассекретить программу Звёздных врат хотя бы для правительств этих стран. Конечно, все, кроме Чекова, были недовольны не только сокрытием программы, но и тем, что всё идёт под руководством США. Началась игра в шахматы между генералом Хэммондом и майором Девисом, и сенатором Кинси, который желал передать Звёздные врата под контроль агенства информации, в которой победу одержали генерал Хэммонд и майор Девис, когда участники встречи были поражены неожиданно появившимся Тором. Тор, невозмутимо поправляя Кинси, что он верховный главнокомандующий, сказал, что асгарды не придают особенного значения тому, с кем они будут работать, но он вполне доволен отношениями с первыми лицами базы. И сказал, что явился не только для этого, а ещё и для того, чтобы передать для Прометея оборудование щитов силового поля и оружие. На радость Хэммонда и Чекова остальные участники, то ли испугавшись, то ли восхитившись тем, что увидели, быстро согласились с Тором, что Звёздные врата в надёжных руках..

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:12:24 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

Помню, но там похоже другие страны не знали о программе изначально. Вспомни что сказал президент Лендри, Сэм сказала много красивых слов но Врата все еще тайна. И там есть свои преимущества, Сэм официально использовала энергосистему США


Не знаю, Кемерон Митчелл, но что-то похожее я говорил в споре с Джеком: в той реальности даже русские не знали о Звёздных вратах, и сюжета данной серии там не было, поэтому я и говорил, что та реальность не может быть оправданием того, что проект остался засекреченным даже после победы над гоаулдами и репликаторами. И именно поэтому в 9 сезоне я стал склоняться на сторону гражданских.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 12:28:24 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Снова приятно было увидеть майора Дэвиса, он все чаще радует своим появлением. Но к делу.
То ли сумасшедшие затраты, то ли понимание того, что сложно защитить планету только своими силами, но что-то сподвигло США рассказать о программе Звездные врата. И, конечно же, слушателями стали представители Китая, Франции и Великобритании, а Россия, как ни странно, оказалась союзником США в этой встрече. И все бы ничего, но вот явление сенатора Кинси испортило весь кайф. Тщательно подготовленный отчет Дэвиса встречал противоположный аргумент от Кинси. Сенатор ни в какую не хотел принимать заслуги первой команды, утверждая, что именно они стали источником всех бед Земли. В чем, кстати, как ни обидно, есть доля правды. Не хочу снова возвращаться к воспоминаниям того, что привело к неприятностям. Я все равно не согласна с Кинси, что программу нужно закрыть, это уже не спасет.
Послы слушали и смотрели с открытыми ртами, принимая все это за фарс. Мне кажется, что они не верили до самого последнего момента. В какой-то момент, им даже показалось, что оба представителя США и русский полковник сошли с ума. Но те говорили с такой уверенностью, что приходилось верить. Дэвис был убедителен. А китаец все время твердил, что обязательно расскажет об этом всему своему народу. США рисковало раскрыть все, ведь это могло дойти до широкой общественности. И правильно сказал Дэвис, это может вызвать панику. Да, при нападении паники тоже не избежать, но начинать ее раньше времени глупо.
Скажем так, страны поверили в существование ЗВ, но тут стал вопрос: а почему это они находятся под контролем армии? И тут снова не смолчал Кинси. Лично его мнение - всем должно заправлять вездесущее агенство информации. И это, не смотря на то, что именно представители сего органа пытались отправить на тот свет сенатора! Где его благодарность за спасение? Вот говорила я, дайте ему умереть!
Ну, и конечно, козырь Хаммонда переплюнул всех и вся! Появление серого человечка, о который столько раз рассказывали всякие похищенные! А его милый разговор с Кинси вообще улет! Я в восторге! Пришлось сенатору свалить ни с чем, послам умолкнуть и всем дружно согласится, что врата в руках генерала и его помощников в безопасности.
Но Тор жжет! Я не употребляю этого слова, но тут оно на месте! Общение с Джеком сделало маленького инопланетянина юморным товарищем. А озвучивание предложения Джека чего стоит. И я согласна с этим: пусть возьмут сенатора на экскурсию и где-нибудь забудут.
 
АктёрДата: Пятница, 26 Июня 2009, 17:37:50 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
То ли сумасшедшие затраты, то ли понимание того, что сложно защитить планету только своими силами, но что-то сподвигло США рассказать о программе Звездные врата.

Да, хотя мне и очень понравилось решение Пентагона по понятным вам причинам, мне было не совсем ясно, что заставило военных это сделать...
Quote (yarina)
а Россия, как ни странно, оказалась союзником США в этой встрече.

Как видишь )))) Очень хорошее отражение реальной обстановки: когда США идут навстречу России, а не бросают лживые слова, обвиняя к тому же нас во всех смертных грехах - мы всегда поддержим их в свою очередь.

Как говорится, не обманете сами, и обмануты не будете! Помни об этом, Ярина, оценивая отношения России и США ))
Чехов добился полного доступа к проекту, и теперь Россия на стороне базы ЗВ )

Quote (yarina)
И правильно сказал Дэвис, это может вызвать панику. Да, при нападении паники тоже не избежать, но начинать ее раньше времени глупо.

Ну здесь я ещё могу согласиться: в то время рассекречивать проект было рано.

Кстати, ещё вот что интересно: британский и китайский посол были удивлены больше французского, что остались не у дел ))) Британский был недоволен, что Россия узнала о вратах быстрее, чем бритиши, которые вполне обоснованно считали себя первым в мире другом США )) В свою очередь китайский посол думал, что Китай - более дружественная России страна, чем США ))) И тоже вполне логично

Quote (yarina)
но тут стал вопрос: а почему это они находятся под контролем армии?

Мне в то время этот вопрос показался бы странным, так как ответ напрашивается сам собой: в условиях угрозы гоаулдов контролировать Звёздные врата должны те, кому дано право владеть нашими арсеналами оружия, дабы обеспечить безопасность Земли в случае опасности. Агенству информации вряд ли дадут всё, что нужно для отражения возможной атаки.
Quote (yarina)
А его милый разговор с Кинси вообще улет! Я в восторге!

- Верховный командующий, сенатор! - перебивал Тор, поднимая пальчик biggrin Да, конечно, прилёт Тора - самый лучший момент серии )))

И была весьма интересна реакция гостей ) Они то ли испугались, то просто были настолько изумлены, увидев Тора. Но самые главные - золотые слова сказал китайский посол:

- Хотя я по-прежнему считаю, что люди должны знать об этом, я думаю, Звёздные врата в надёжных руках! cool

В точку!!! Так что Кинси и в этот раз проиграл biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 23:20:18 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да, хотя мне и очень понравилось решение Пентагона по понятным вам причинам, мне было не совсем ясно, что заставило военных это сделать...

Свои предположения я высказала: обалденные счета за электроэнергию кого угодно в кризис вгонят и помощи заставят попросить. biggrin А если серьезно, Хаммонд все сказал: тяжело одному защищать немаленькую планету. И делать это в полной секретности!
Quote (Мартуф)
Как видишь )))) Очень хорошее отражение реальной обстановки: когда США идут навстречу России, а не бросают лживые слова, обвиняя к тому же нас во всех смертных грехах - мы всегда поддержим их в свою очередь.

И наоборот. Это двусторонние отношения. И обеих стран рыльце в пушку.
Quote (Мартуф)
Как говорится, не обманете сами, и обмануты не будете! Помни об этом, Ярина, оценивая отношения России и США ))

Я уже говорила, что больше не буду давать этим отношениям анализ. Только с чисто человеческой точки зрения. Ненавижу политику в сериалах, если они изначально не политические.
Quote (Мартуф)
Кстати, ещё вот что интересно: британский и китайский посол были удивлены больше французского, что остались не у дел ))) Британский был недоволен, что Россия узнала о вратах быстрее, чем бритиши, которые вполне обоснованно считали себя первым в мире другом США )) В свою очередь китайский посол думал, что Китай - более дружественная России страна, чем США ))) И тоже вполне логично

Ты же сам понимаешь, что это реальное отражение сил и географического положения этих стран. Так что закономерность соблюдена. Франция же по жизни является союзником Англии, прямой связи, как с США, так и с двумя другими странами у нее нет. Исторически сложившаяся традиция.
Quote (Мартуф)
И была весьма интересна реакция гостей ) Они то ли испугались, то просто были настолько изумлены, увидев Тора.

По-моему и то, и другое.
 
АктёрДата: Пятница, 26 Июня 2009, 23:35:31 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
тяжело одному защищать немаленькую планету. И делать это в полной секретности!

да, хорошо, что он это всё-таки понял
Quote (yarina)
И наоборот

В реальной жизни я со стороны США такого не наблюдаю...
Quote (yarina)
И обеих стран рыльце в пушку.

Если ты про реальный мир, то неплохо было бы, чтобы ты привела хоть один факт из современной! политики России в пользу этого... в нашем Политбюро...
Quote (yarina)
Я уже говорила, что больше не буду давать этим отношениям анализ. Только с чисто человеческой точки зрения. Ненавижу политику в сериалах, если они изначально не политические.

если нет, извини, я не могу к этим "рыльцам в пушку" относится всерьёз... такое надо аргументировать


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 23:48:52 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
если нет, извини, я не могу к этим "рыльцам в пушку" относится всерьёз... такое надо аргументировать

Тема закрыта, я не политик.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:17:37 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
тогда я лишь хотел сказать, что в поддержке амеров со стороны Чехова в этой серии нет ничего странного

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 14:23:52 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
китайский посол в чем то прав
 
АктёрДата: Среда, 05 Августа 2009, 17:57:50 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что касается последнего слова, я думаю, он был прав не в чём-то, а абсолютно )))

"Конечно, я по-прежнему считаю, что моя страна должна знать об этом, но я думаю, Звёздные врата в надёждных руках" happy


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 17:55:19 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
китайский посол в чем то прав

Если на то пошло,то и американцы тоже,ведь тогда ещё воевали с гуалдами,рассекретив информацыю власти только спровацыровали б беспорядки,панику...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
МерлинДата: Среда, 18 Августа 2010, 02:32:51 | Сообщение # 12
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
Мне больше всего понравилось как Тор сказал : " Полковник О'нилл советовал мне отправить вас на самую дальнюю планету в Галактике . Я думаю он так шутил ."
 
FRIM@NДата: Среда, 18 Августа 2010, 17:33:56 | Сообщение # 13
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Мерлин, конечно шутил,всерьез он бы предложил соседнюю галактику
 
АктёрДата: Среда, 18 Августа 2010, 17:45:14 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А мне больше всего понравилось, что Тор сразу дал понять: хотя Джек и шутил, Тор знает, что с Кинси надо разговаривать так, чтобы слова ему не дать сказать :D

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Samantha_CarterДата: Среда, 18 Августа 2010, 18:42:31 | Сообщение # 15
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Да, я помню, как он уточнял, что он не командующий а ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ флотом асгарда.

Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.

 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 17. Разоблачение (Disclosure) (17 Эпизод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ