Заголовок
Сегодня Среда, 15 Мая 2024,

на часах 03:48:08 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 10 сезон » 3. Проект "Пегас" (The Pegasus project) (3 Эпизод)
3. Проект "Пегас" (The Pegasus project)
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 23:51:40 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Изыскания предыдущей серии позволили, наконец, Дэниелу осуществить свою давнюю мечту, чему прежде дважды помешала Вала: совершить полёт в Затерянный город Древних! Единственное, о чём сожалел доктор Джексон, с восхищением созерцая через окно Одиссея возвышающиеся над водой башни Атлантиды и слушая приветствие Элизабет Вейр - это о том, что первая поездка проходит в немного жёстких условиях. Однако никто не имел ничего против того, чтобы Дэниел провёл в городе некоторое время и попробовал определить, где следует искать Святой Грааль. Остальным же предстояла другая миссия: Одиссей со Звёздными вратами должен был отправиться к ближайшей чёрной дыре, чтобы попытаться заблокировать суперврата Орай входящим туннелем из Пегаса. Для этого ответственного задания подполковник Джон Шеппард согласился отпустить своего подопечного - хорошо известного нам доктора Родни МакКея.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 10 Июня 2009, 00:02:44 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Исключительно гениальная серия!!!! Браво!!!! Пока что она самая лучшая в 9 - 10 сезоне!!!!

Уолтер Хэрримэн
Вы правы, сержант! Огромная прелесть серии, что действие происходит не только в Млечном пути, но и в Пегасе! Это было просто супер!!! Дениел и его друзья наконец-то слетали на Атлантис!!!! Мы увидели Потерянный город, который и правда плавает среди водных просторов!!! Увидели их Звёздные врата, встретили людей, которые там работают: доктора Вейр, которую уже забыли, МакКея, который как был болваном, так и остался (не зря мне показалось странным, что уже в первой серии Атлантиса он показан в подозрительно хорошем свете), легендарного Джона Шеппарда, который стал Джеком О'Ниллом Пегаса, и всех, кто живёт в этом городе!!! И даже узнали, что у рейфов тоже есть космические корабли размером с Одиссея!
Дениел абсолютно прав: это просто сказка! Я очень за него рад, что она наконец-то стала былью!!!

Шеппард молодец, уважаю, унимает Макея точно в стиле Джека! А то слишком часто он даёт понять, что он немного того..

Quote
Уолтер Хэрримэн написал(а):

Ай да Моргана, ай да разводчица ))))))))))))

Да, и здесь вы правы. Я-то, конечно, сразу её узнал по аватару Маринки, и меня крайне удивило, что ей взбрело в голову прикинуться голограммой, чтобы представлять людям свои знания )))))) Это ж придумать надо было такое!!!
Вот только сегодня услышал какое-то странное слово "фата Моргана"... не понял, что это значит...
А Дениел молодец, проницательным оказался, раскусил её почти сразу! Красавчик!
Жаль, что Древние по-прежнему трусят... Но, надеюсь, однажды Моргана последует примеру Омы Десалы и пошлёт правила лантиан ко всем чертям!

Дениел вполне справедливо был растроен, что Древние отказались помогать им.

Но всё же в серии есть очень положительный момент: мы одержали вторую локальную победу над ораями!!!!! Молодец, Тилк!!!! Он просто гений!!!! Пусть это всего лишь одно корыто, и мы не знаем точно, то ли это, которое "осмелилось" стрелять по Королёву, но все же мы нанесли чертям хоть какой-то ответный удар!!!
И к тому же теперь ораи вряд ли смогут когда-нибудь воспользоваться этими гигантскими вратами.
Хотя, если честно, я не совсем понял, что было сделано... Показалось, что с Одиссея, летающего около чёрной дыры в Пегасе, бросили Звёздные врата и, неизвестно как узнав адрес врат, которые летали около суперврат, установили туда исходящий туннель. А потом с помощью атомных бомб, как в Вопросе времени, перенаправили туннель на суперврата.

Вот только разве те врата, что около чёрной дыры, не засосёт со временем в дыру?

Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Дениела достали! Сказал всё, что думает))


И он прав: нам уже надоели постоянные головоломки и битвы с голограммами. У нас уже просто времени на это нету!!! Мы уже всё доказали, что можно, и сейчас как раз тот момент, когда Древние сами должны нам помочь!

Кстати, жаль, что разум Валы пока не получил сведений, кто главный и вправе принимать решения.
Сколько ж раз ей надо объяснять: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!!!!!!!

И задумался: а зачем это рейфам вдруг понадобилось атаковать Одиссей да ещё и гнаться за ним с таким неизъяснимым упорством???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Среда, 08 Июля 2009, 20:52:33 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Классная серия мне понравилась tongue

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
древнийДата: Суббота, 01 Августа 2009, 17:01:43 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Серия супер. Но мне не понятно, как врата "стандартного размера" связались с супервратами. Разве размеры не помеха - например, какой-то защитный механизм. А то такая пара странно выглядит . wink

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Суббота, 01 Августа 2009, 19:09:58 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
МакКей и подполковник Картер обсуждали эту проблему. Сэм говорила, что попытки набрать какой-нить адрес не увенчались успехом, а входящим туннелем их можно открыть только из другой галактики.

А насчёт размера МакКей специально решил поблестеть своим умом и рассказал про соотношение между энергией для создания туннеля и размером врат. Проще говоря, чёрная дыра в Пегасе нужна была прежде всего для того, чтобы можно было открыть суперврата посредством обычных.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Славянин0275Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 02:49:50 | Сообщение # 6
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 27
Статус: В самоволке
Супер отпад фантастика изумительно. слово "красиво" отразит лишь самую малость того, что можно сказать об Атлантисе.

и про Тилка не забыли, и про КЗВ и Уолтера не забыли. все поучаствовали

Серия конечно нечто. а в финале двойной удар по двум вражеским кораблям в двух галактиках. yahoo yahoo

 
АктёрДата: Вторник, 22 Июня 2010, 02:58:49 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, это, наверно, самая лучшая серия как минимум в 10 сезоне.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 10 сезон » 3. Проект "Пегас" (The Pegasus project) (3 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ