Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:09:05 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » Rising. Part Two / Пробуждение. Часть 2
Rising. Part Two / Пробуждение. Часть 2
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 00:32:53 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Майор Шеппард вместе с выжившими после нападения рейфов атозианцами возвращается на Атлантиду. Щит города окончательно выключается, но в этот момент срабатывает механизм подъема города на поверхность. Атлантида всплывает.
Когда одна проблема улетучивается сама собой, перед Джоном возникает следующая: спасение полковника Самнера, Тейлы и остальных. Доктор Вейр против этой затеи по нескольким причинам, тем более, что адрес врат, который на Атосе запомнил лейтенант Форд ведет на орбиту одной из планет. Решение проблемы подсказывает доктор МакКей, предъявляя остальным обнаруженные ангары с космическими кораблями, которые еще и обладают маскировкой. Они становятся невидимыми. Кораблем может управлять любой, обладающий геном АТД.
Группа морпехов во главе с Шеппардом отправляется спасать пропавших. Но немного опаздывает. Полковник Самнер уже попадает в руки королевы улья рейфов, которая успевает узнать о новой галактике и Земле. А это означает новые пастбища для оголодавших рейфов. Шеппард, ставший свидетелем пытки полковника, из жалости убивает его. Вот только по неосторожности сам оказывается на месте Самнера, но пришедший вовремя Форд помогает избежать грустной участи.
Операция заканчивается успехом, если не считать убитой Джоном королевы и разбуженных по всей галактике рейфов. Атлантида на поверхности, правда МНТ исчерпан и не может поддерживать щит, но работают наквада-генераторы, а это значит, что проходы на другие планеты открыты.



 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 01:29:58 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да, я ж ещё не отписался по поводу летающих Звёздных врат...

А зачем это вообще нужно? Слава богу, у нас в Млечном пути такое не практикуется... Это что, тоже защита от непрошенных гостей? Чтобы никто не войти в мир, над которым висит кольцо?

Из-за этой уловки люди что зря потеряли зонд... И то хорошо, что люди на Земле никогда не ходили на новую планету, не располагая точными сведениями, что вход туда безопасен.



Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 10:09:57 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
В принципе, я застряла на ЗВ-1 сам знаешь, где, но пока не видела, чтобы очень в Млечном пути нужны были врата на орбите. Глайдеры ведь через них не пройдут, слишком велики. А стрелы и прыгуны в самый раз... хотя... черт, я сама запуталась. Вот отдохну, попробую аргументировать.
 
древнийДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 23:33:56 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Когда смотрел "Пробуждение", то меня больше всего удивило, с какой легкостью и скоростью Шеппард находит приключений для всех - прошла всего пара суток в незнакомой галактике, а "удалось" и разбудить ВСЕХ рейфов Пегаса раньше срока (такого "сюрприза" мало кто ждал из местных в Пегасе - кто строил планы на будущее), и дать о себе знать (а рейфы проснулись злые и голодные) - неплохое начало... превзошли всех... cool

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 00:01:40 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А возможно, это просто неопытность...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 00:25:57 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Не знаю, не знаю... Ну очень круто стал набирать обороты сюжет - только распаковали вещи, и ту же приобрели десяток миллиардов врагов, и при этом нет ни связи с Землей, ни МНТ, ни корабля. Да и местное население не готово к таким событиям (а команда Атлантиды дров наломают еще немало)...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 01:43:08 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я и говорю: искпедиция Атлантиса переплюнула базу Звёздных врат в плохом смысле, к сожалению...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:02:41 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Скорее "перестарались" Шеппард и Родни. Первый умеет найти приключения. Второй - при виде нового устройства древних теряет голову, противоречя самому себе (как в серии "Прозрение" - сам говорил, что надо прочесть надписи, а потом идти дальше, а через несколько минут предлагает уже прогуляться).

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
TominДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:02:46 | Сообщение # 9
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Скорее "перестарались" Шеппард и Родни. Первый умеет найти приключения. Второй - при виде нового устройства древних теряет голову, противоречя самому себе (как в серии "Прозрение" - сам говорил, что надо прочесть надписи, а потом идти дальше, а через несколько минут предлагает уже прогуляться).

В этом и заключается основная идея звездных врат, товарищи: постоянно влипать в какие - нибудь истории и с треском из них выбираться. Если бы этого не было, то сериал прогорел очень быстро. Ведь заметьте, на любом сайте или форуме ЗВ люди в основном обсуждают сериал как экшн, нежели драму или комедию. Это подобно Древнему Риму: "Хлеба и зрелищ". Поэтому фанаты очень боятся, что в Юниверсе они увидят не то, к чему привыкли)) smile




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
YarinaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:40:26 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Ну очень круто стал набирать обороты сюжет - только распаковали вещи, и ту же приобрели десяток миллиардов врагов, и при этом нет ни связи с Землей, ни МНТ, ни корабля. Да и местное население не готово к таким событиям (а команда Атлантиды дров наломают еще немало)...

А вы бы смотрели шоу, которое очень медленно продвигается вперед? Если бы рейфов разбудили к четвертой серии, а три предыдущие они бы шарились по городу и бились головой об стенку, что застряли у черта на рогах? Не думаю, я бы выключила это на второй серии. Нужно привлечь народ.
Quote (Tomin)
В этом и заключается основная идея звездных врат, товарищи: постоянно влипать в какие - нибудь истории и с треском из них выбираться. Если бы этого не было, то сериал прогорел очень быстро. Ведь заметьте, на любом сайте или форуме ЗВ люди в основном обсуждают сериал как экшн, нежели драму или комедию. Это подобно Древнему Риму: "Хлеба и зрелищ".

Tomin, правильно! Ты сказал то, что хотела сказать я.
Quote (Мартуф)
Я и говорю: искпедиция Атлантиса переплюнула базу Звёздных врат в плохом смысле, к сожалению...

А как ловко Джексон втянул Млечку в неприятности с Орай!!!!!
А табун гоаудов, быстро выучивших имена членов ЗВ-1!
 
TominДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:00:01 | Сообщение # 11
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
А как ловко Джексон втянул Млечку в неприятности с Орай!!!!!
А табун гоаудов, быстро выучивших имена членов ЗВ-1!

Да - да - да, чем больше приключений, тем выше шанс привлечь публику))) Между прочим, это можно сравнить даже с обычными фильмами. Сначала в кинотеатрах показывают обычную версию фильма - 1:30 или 2:10 плюс - минус, потому что надо заинтересовать зрителя. Потом, если он приобретает достаточную популярность, то распространитель фильма может выкладывать полную версию того же фильма. Это уже гарантия, что человек не будет спать посреди фильма или мучиться вопросом: "Боже, когда закончится эта фигня?!"

Поэтому сейчас и выложат полную версию "Дети богов", потому что сериал получил статус "легенды" для фанатов научной фантастики, и он более востребован как для молодой, так и для зрелой аудитории happy




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:59:25 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
А как ловко Джексон втянул Млечку в неприятности с Орай!!!!!
А табун гоаудов, быстро выучивших имена членов ЗВ-1!

Во-первых, Вала и ещё раз Вала!!!!!
Во-вторых, насчёт 9 - 10 сезона я вроде говорил, что одна из причин, по которой я смотрю на них со значительным скептицизмом - в них куда больше тупых вещей, чем в предыдущих сезонах.
В-третьих, твоими устами:
Quote (yarina)
Сэм быстро сориентировалась. Их опыт путешествий доказывает, что все бывает очень сложно и нечего пить, есть незнакомую пищу, а тем более вешать на себя что-то, что подключается к мозгу. Сэм же, как специалист-техник, всегда сначала настороженно относиться к новым технологиям.

В-четвёртых, даже гоаулды были не такими опасными врагами, как те, с кем повстречалась искпедиция Атлантиса...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 17:14:42 | Сообщение # 13
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
В-четвёртых, даже гоаулды были не такими опасными врагами, как те, с кем повстречалась искпедиция Атлантиса...

Ну не скажи, Ден, рейфы почти такие же, как и гуаулды. Их также разделяет жадность. Только проявляется она в разной форме: у гуаулдов ( власть над людьми ), а у рейфов ( пожирать людей ). Хотя в них есть одно и общее, что они без людей жить не могут))) Снова и снова вспоминаю произведение Горького "На дне" и слова Сатина: "Человек - это звучит гордо!" Гуаулды так же, как и рейфы воюют между собой. А уж про технологическое преимущество я даже зацикливаться не буду. Скажу только, что у рейфов щитов нету, но есть вооружение, а гуаулдов есть щиты, но не слишком мощное вооружение + украденная технология телепортации. Так что они по сути равны. smile




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 19:20:31 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну как бы то ни было, с приходом людей за пределы Солнечной системы, не думаю, что погибать стало больше, а вот о Пегасе такого сказать нельзя.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:52:21 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Так или иначе, мир ЗВ увеличился ещё на одну галактику... сначало открыли для себя собственную галактику, а в итоге нашли и город-легенду - Атлантиду, и новые тайны строителей врат.... вселенная становится все меньше...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » Rising. Part Two / Пробуждение. Часть 2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ