Заголовок
Сегодня Суббота, 01 Июня 2024,

на часах 11:21:26 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
01-04 Thirty-Eight Minutes / 38 минут
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 01:02:37 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
На Атлантиде дежурный техник фиксирует входящее соединения врат. Проходит код группы Шеппарда, по связи Форд сообщает, что они возвращаются домой и у них раненый. Этот раненый майор Шеппард собственной персоной. Несмотря на то, что команда отправилась на разведку на ту планету, где находился улей рейфов, в котором Джон убил королеву, причина ранения стал не рейф. Жук иратус - далекий предок рейфов, его ДНК смешалось с ДНК человека, вот так и получилась гроза Пегаса. Иратус присосался к шее Джона, попытки его отцепить приводили лишь к ухудшению ситуации.
Джампер застревает во вратах из-за того, что одна из закрылок не сложилась как следует. В результате корабль не дошел еще до Атлантиды. Половина его уже разложена на атомы, вторая половина еще нет. Команда Шеппарда находится в заднем отсеке.
Элизабет собирает срочное совещание ученых, которые хоть немного разбираются в технологиях Древних. Между главой экспедиции и доктором Каваной происходит спор, но Элизабет настаивает на своем и требует продолжать искать решения, несмотря на угрозу взрыва джампера и врат. Доктор Зеленка пробует некоторые варианты, чтобы закрылки сложились, в одном из джамперов в ангаре. Карсон тем временем оказывает консультации по рации, пробуя способы освободить Шеппарда от безбилетного пассажира. Положение усугубляется тем, что через 38 минут врата захлопнутся, джампер разлетится на запчасти, и команда погибнет.
Общими усилиями ситуацию удается разрешить. МакКей закрывает закрылку до конца, и джампер по инерции проходит дальше. Команда Шеппарда в целости и сохранности возвращается на Атлантиду, где раненый сразу же попадает в заботливые руки Карсона. А Элизабет показывает всей экспедиции, что может быть очень жесткой.

 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 01:24:54 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Блин, чувствую, придётся мне читать свои старые отчёты. А то ж я уже подзабыл эти серии.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 01:47:52 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Серия не очень впечатлила. Возможно, потому что здесь герои совсем иные, поэтому мне она привлекательной не показалась... Да и МакКей здесь тоже суперчеловеком не показан... Просто нет ЗВ-1, перед которыми ему нравится быть бараном.

Шеппарду просто повезло...
Ну и узнали, что падл-прыжковый корабль умеет и застревать в Звёздных вратах biggrin
И, оказывается, это из этой серии внимательные зрители узнали, что объект должен войти во врата целиком, чтобы выйти с другой стороны...
Могу здесь только сказать, что в данном случае сюжет Танталовых мук настолько далеко позади, что всего и не упомнишь... кажется, об этом уже говорили. Просто в этом случае надо предъявлять претензии по поводу этой серии, а не Танталовых мук.

И ещё я не понял, почему люди не смогли сами войти во врата и выйти с другой стороны. Если врата ещё и распознают, что они были внутри корабля, и поэтому не интегрируют их раньше, чем Прыгун - это глуповато выглядит...

Хотя, конечно, с туннелями странностей очень много. Я как-то уже говорил, что, по логике вещей, тело должно дезинтегрироваться только когда полностью войдёт в туннель, так как через них могут проходить тела, которые нельзя частично дезинтегрировать. Поэтому изначально тела должны проходить сквозь эту стенку.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 23 Мая 2009, 09:41:33 | Сообщение # 4
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Да ну, а мне серия понравилась.
Не самая лучшая, но понравилась. biggrin
Лаконично)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 10:24:57 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Мартуф, я далека от научных понятий, просто потому, что никогда была не сильна в физике. Когда они начинают кидаться терминами я плохо соображаю о чем идет речь. А работа врат в теории... нет, все же кое-что я понимаю... но в данном случае, такие вопросы я не задаю. biggrin Как есть, так есть.
В принципе, серия лично для меня была интересна другим. Я с Элизабет познакомилась именно в Атлантиде. Мне было весьма любопытно наблюдать, как она лихо поставила на место Кавану, показав, что может и угрожать и привести угрозу в исполнение. Ее действия в этой серии не менее значимы, чем действия всех гениев, которых привлекли к спасения застрявших в прыгуне. Я, конечно, предполагал, что Элизабет далеко не безобидная мамзель, само собой, в политике безобидных просто нет, как класса. Они там не выживают. Но от дипломата я не ожидала такой... такого... в общем, мне понравились ее действия и умение наводить порядок со всякими истеричными гениями. А Кавана, все же гений. tongue
 
GetPriseДата: Пятница, 01 Января 2010, 20:26:24 | Сообщение # 6
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
В серии сказано что прыгун заходит во врата от инерции двигателей после разгона, как же тогда он с города залетает во врата?
 
ШореДата: Пятница, 01 Января 2010, 23:42:42 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
GetPrise, а в чем вопрос? Они включают двигатели и влетают во врата.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
GetPriseДата: Суббота, 02 Января 2010, 17:08:35 | Сообщение # 8
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Вот именно, они двигатели отключают и скорость становится равна скорости инерции, а когда они в городе они двигатели не выдвигают для набора скорости.
 
АсгардДата: Суббота, 02 Января 2010, 18:07:55 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Это могут быть какие-то дополнительные двигатели, доступ к которым был в передней части прыгуна.
Есть и другая теория: прыгун может "отталкиватся" от земли и проходить через врата, а в космосе неотчего "отталкиватся".


Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
GetPriseДата: Суббота, 02 Января 2010, 18:09:33 | Сообщение # 10
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
прыгун может "отталкиватся"

Не может ибо во всех сериях показывают его антигравитатором.
 
ШореДата: Суббота, 02 Января 2010, 22:41:13 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Раз он взлетает - какие-то двигатели работают. С их помощью и разгоняется. Иначе бы он даже приблизиться к вратам не смог.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
GetPriseДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:50:11 | Сообщение # 12
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Раз он взлетает - какие-то двигатели работают. С их помощью и разгоняется. Иначе бы он даже приблизиться к вратам не смог.

Так я об этом и говорю что когда он взлетает в городе то двигатели не работают.
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:44:02 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Очевидно это работают антигравитационные двигатели (или двигатель)

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
GetPriseДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:47:29 | Сообщение # 14
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Очевидно это работают антигравитационные двигатели (или двигатель)

Ну допустим это позволяет им от поверхности отрываться, а летает он как?
 
АсгардДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:01:39 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Какая разница! Главное - летает :D

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ