Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 06:43:46 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 2 сезон » 02-02 The Intruder / Злоумышленник (2 Эпизод)
02-02 The Intruder / Злоумышленник
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:45:47 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:49:14 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я не думал, что рейфы так шарят в компьютерах.

Ну нет... нет такого вируса, на который мы не найдём антивируса. Так что рейфам не отобрать у нас дедала...
Самое удивительное, что он даже через блютус может загружаться... хотя для искусственного интеллекта любой канал пригоден...

Да, ещё: падл-прыжковые корабли тоже порядком надоели, так что приятно было наконец-то снова увидеть родные истребители F-302. Да ещё и в действии.
Ну и базу Звёздных врат и генерала Лендри...

И уж никак я не думал, что Шеппард так быстро станет подполковником.

А вот то, что доктор Вейр осталась без мужа - это плохо... Я всё-таки был прав: не стоило ей так бросать Саймона. Он вполне справедливо полагал, что она уже не вернётся домой, поэтому его трудно в чём-то обвинить. Лучше бы она сразу взяла его с собой, особенно, если сейчас вдруг выяснилось, что это вполне возможно!

Блютус - это я имею в виду тот пресловутый последний компьютер, в котором укрылся вирус. Насколько я понял, последним его убежищем стал истребитель, которым Шеппард сбивал антенну Дедала. Мы ведь помним, что Шеппарда пришлось телепортировать обратно, иначе его бы ждала та же участь, что Джека и Тилка в Касательной. Так вот если вирус с улетевшего далеко 302-го сумел вернуться на Дедал, я не вижу другого способа сделать это, кроме радиосвязи. Вот и ассоциация с блютусом...

Не думаю, что асгарды ругаются матом... Они даже злобное лицо никогда не делают. Так, просто недовольство.
А вообще новичкам с Атлантиса, несмотря на то, что видят асгарда в первый раз в жизни, стоило бы вести себя более дипломатично. Даже Джек, у которого проблемы с дипломатией, такого себе не позволял...

Я ж говорю: на Земле люди более опытные, а эти новички ещё... даже МакКей...

Значится, в этой серии...

Есть несколько следующих фактов:
1. У рейфов явное численное превосходство в кораблях и личном составе. Их орудия относительно быстро пробивают даже силовое поле, налаженное асгардами на Дедале.
2. У Дедала есть, чем отвечать на огонь, на поражение кораблей уходит слишком много времени. При численном преимуществе рейфы пробьют силовое поле Дедала раньше, чем он разделается с ними, и победа в итоге останется за ними.
3. Единственная защита Атлантиды – это Дедал и силовое поле.
4. Но силовое поле, как установил доктор МакКей, тоже не сможет защищать Затерянный город в течение продолжительного времени, ведь при постоянной бомбардировке генератор вынужден тратить намного больше энергии, дабы удерживать щит, что достаточно быстро посадит даже МНТ.
5. Обнаружение новых МНТ не представляется возможным в ближайшее время, что мы поняли из последних серий, поэтому с разрядкой этого модуля Атлантида снова останется без силового поля, а люди даже снова потеряют возможность восстановить пространственно-временной туннель на Землю. И возможность побега через Звёздные врата, дабы укрыться в родном мире при неизбежности отступления, будет потеряна.
6. Если рейфы завладеют Атлантидой, то даже если люди смогут бежать, они узнают местонахождение нашего мира. Получение доступа к технологиям Древних так же даст им возможность создать гипердвигатель, необходимый для того, чтобы совершить межгалактический перелёт за более-менее короткое время. А нам не поможет даже аванпост Древних, учитывая, что МНТ станет бесполезным в связи с истощением.
7. Люди всё же смогли заставить рейфов поверить в то, что Атлантиды больше нет, поэтому атаки прекратились.
8. Если люди продолжат экспедиции в миры Пегаса, рейфы раскроют этот блеф и возобновят атаку, и обман людей во второй раз не сработает.
9. Чтобы люди смогли отразить нападение, нужен любой из 3 вариантов:
а) наличие флота из хотя бы 10 кораблей, как Дедал. Учитывая, что строительство кораблей идёт довольно медленно, а в данный момент база Звёздных врат не может послать единственный корабль Земли «Прометей» на помощь, до этих времён ещё далеко.
б) наличие у Дедала лучшего оружия асгардов, примерно как то, что получил Одиссей по окончании Первого отряда. Эти пушки способны уничтожить улей одним выстрелом, но мы поняли из первых серий 2 сезона Атлантиды, что асгарды пока не готовы пойти на это. Почему – это другой вопрос, главное, мы не получили пока этих пушек.
в) достижение следующего соглашения с асгардами: флот сереньких человечков прибудет на помощь по первому зову, и асгарды сами воспользуются своим оружием, дабы сокрушить армию рейфов. Учитывая, что война с репликаторами окончена в пользу асгардов и людей, не вижу причин для того, чтобы асгарды не имели возможности прислать свой флот во всеоружии. Но опять же мы понимаем, что и на такое соглашение асгарды пока не готовы пойти.
10. Рейфы в данный момент всё-таки отступили, а МакКей успешно восстановил силовое поле над Затерянным городом, и логичен вывод, что, если на планете будет тихо и спокойно, Атлантиде ничто не угрожает. Люди могут снова оставить город, вернуться на Землю вместе с Дедалом, ибо не очень хорошо вести войну на два фронта, и сосредоточиться на войне с ораями. Когда мы будем во всеоружии, мы вернёмся на Атлантис и дадим отпор рейфам, после чего и будем продолжать овладевать знаниями Древних.

А так же, вспоминая Первый отряд, серию «Божьей милостью», эпизод, в котором генерал О’Нилл, посылая атомную бомбу на Чулак, строго спрашивает у доктора Джексона из альтернативной реальности:
– НАЗОВИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ Я НЕ ДОЛЖЕН НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР?!

И, наконец, я задаю похожий вопрос вам, уважаемые граждане-фанаты Атлантиды:
НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СЕЙЧАС НЕМЕДЛЕННО ОТОЗВАТЬ ИСКПЕДИЦИЮ АТЛАНТИСА?!

Отвечайте грамотно, чётко, ясно и по существу )))))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:51:22 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Grimo написал(а):

Вот тут забыл про их красивую и пушистую легенду, что атлантида уничтожена.

Надо было читать дальше.

Quote
Grimo написал(а):

асгарды вымирают, и им сейчас немного не до рейфов - надо решать демографическую проблему

Логично.

Quote
Grimo написал(а):

Во-первых, знания древних в атлантиде могут помочь в войне с Орай, а во-вторых, небольшая экспедиция, человек 100-200, не внесут особого перелома в войну с Орай, зато в атлантиде от них немало пользы

Дедал нам очень нужен в нашей галактике. Постоянные полёты в Пегас нам крайне мешают. Если бы привезли хоть что-нибудь полезное, я бы согласился.

Quote
Grimo написал(а):

Если будут орать на всю галактику, что они живы, они еще тут, то да - нет смысла продолжать дальше экспедицию, а так не вижу нужды сидеть тихо в невидимом городе, поджав хвосты

Что они собственно и делают по ходу 2 сезона.

Ну в общем ты попытался дать хороший ответ, но всё равно выглядит сомнительно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:53:45 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Grimo написал(а):

Насчет Дедала может и так, но тогда еще был Королев.

Не забывай, что Королёв был недостроен. Я как раз в Камелоте и считал, что лучше бы Дедал послали вместо Королёва. Особенно учитывая, что Дедал мог и хотя бы парочку Прыгунов, то есть падл-прыжковых кораблей прихватить. Насколько я понял, они стреляют теми самыми огненными снарядами, плюс они могут становиться невидимыми. Это дало бы хоть какой-то шанс, чего не скажешь о 302-х, на одном из которых бежал с Королёва Митч...

Quote
Grimo написал(а):

Думаешь в основном откуда все эт берется?

Я считал, что всё, что имели Одиссей и Королёв, получено от асгардов. Назови мне хоть что-нибудь из технологий Древних с Атлантиса, что имело шансы помочь нам в борьбе с ораями?

Quote
Grimo написал(а):

Они делают что? Орут на всю галактику или сидят в городе?

Орут на всю галактику. Ни одно путешествие в населённые миры не обошлось без того, чтобы выдать своё присутствие. А как они ещё объяснять будут, откуда пришли?

Quote
Grimo написал(а):

Читал

Молодец! Но заметь: в 3 пункте я говорил о защите города, а не о хитростях. Хитрость лишь заставила рейфов временно отступить, но не отразить атаку.

Quote
Grimo написал(а):

Я и не удивлен)

Вот видишь! ))))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:55:41 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Grimo написал(а):

Ну тогда бы Дедал был бы уничтожен, а Королев русское правительство бы в Пегас не отправило

Правильно. Что и доказывает, что американцы на самом деле слишком трусливы. И меня вполне по делу разозлила гибель Королёва.

Quote
Grimo написал(а):

Ковчег правды

Тоже не годится.

Quote
Grimo написал(а):

У них на лбу написано: "Я из Атлантиды"?

Правильно. Из чего следует, что долго обманывать не придётся...

Quote
Grimo написал(а):

В данном случае это можено считать победой

Ну если считать, что несколько ульев всё же уничтожили, в принципе, да...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:58:31 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Grimo написал(а):

Ладно, падл-джампер, постарее будет

Правильно. Но разве Дедал привёз хотя бы парочку этих падл-джамперов с их снарядами, чтобы Джек попытался с их помощью остановить лодки?

Quote
Grimo написал(а):

Но это могло остаться за кадром.

Да нет, я думаю, что если бы пришла в голову идея воспользоваться Прыгунами, что было бы, я считаю, хорошей идеей, если Прыгуны могут становиться невидимыми, нам бы показали и их, и Джека.

Quote
Grimo написал(а):

Ну русские для них не свои. Хотя мне показалось что Митчелл предупредил Чехова, что нужно попробовать 302ми, но это не сути важно

Совершенно верно. Даже занимаясь спасением галактики каждый работает сам за себя, что очень плохо.

Quote
Grimo написал(а):

Если бы погиб Дедал, это было бы по-любому вопросом времени когда вмериканцы спустили бы свой новый корабль, в данном случае Аполлон, если бы та же участь постигла бы и Одиссей, то был бы сделан еще один. Американцы не позволили бы долго летать Королеву в Пегас, даже если бы русские согласились бы на это, ведь судя по постояному недоверию со сторону двух держав, наше правительство предпочло бы держать корабль на орбите Земли - мало что придет в голову американцам...

Ну тут опять же это означает, что дело на самом деле не в том, кому больше нужна помощь: Земле или Атлантиде. А в том, что американцы мегаплохие дипломаты. Что собственно мы видим и сейчас в реальной жизни...

Но даже если американцы захотят Аполлон отправить на Атлантис: да ради Бога! Но всё равно это не значит, что не надо использовать Королёв для полётов. Не нужно быть очень упрямыми. Пока американцы не построят Аполлон, на Атлантис летал бы Королёв. Можно ж всё необходимое возить на нём и брать на борт всех, кто нужен. Это долг русских, ведь американцы пустили их представителей в Атлантиду, и отдали им корабль, который построили сами. Поэтому такое соглашение было бы просто необходимо. Чехов же не отказался лететь в бой с лодками орай.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:58:55 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В случае гибели Дедала русские, как имеющие своих представителей так же в международном контингенте в Пегасе, обязуются использовать Королёв вместо Дедала для сообщения с экспедицией. Взамен американцы будут шире использовать лучших учёных из России в этой опасной работе. В случае гибели Одиссея русские обязуются использовать Королёв для помощи в работе программы Звёздных врат. Взамен американцы будут обеспечивать самым надлежащим образом доступ российских учёных ко всей информации и технологиям, полученным в ходе работы программы Звёздных врат.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 2 сезон » 02-02 The Intruder / Злоумышленник (2 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ