Заголовок
Сегодня Воскресенье, 19 Мая 2024,

на часах 07:33:03 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 3 сезон » 03-06 The Real World / Реальный мир (6 Эпизод)
03-06 The Real World / Реальный мир
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:01:51 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:02:29 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Grimo написал(а):

а с точки зрения интереса - не очень


Quote
Giwark написал(а):

ее можно посмотреть один раз... ну 2 максимум... а потом просто попускать.. скукота!!


Нет, на этот раз вы неправы: эта серия намного лучше, чем, например, серия про иллюзии МакКея с Картер или же про мнимое пересечение с ЗВ-1 в первом сезоне, когда люди погрузились в виртуальность благодаря какому-то живому туману.

Поначалу, конечно, было скучновато, но всё равно в течение половины серии сохранялась интрига: кто же на этот раз надвинул на глаза Элизабет волшебные очки? А то, что это всё иилюзия, стало ясно, как только оказалось, что генерал О'Нилл не знает ни о каких Звёздных вратах, и тех вообще не существует. Если Элизабет можно было развести, то только не нас... Хотя даже по поводу того, кто создал виртуальность, можно было догадаться, чьих это рук дело.

Мне очень понравилось, как Джон настойчиво пытался достучаться до Элизабет. Здесь у меня даже не вызывает сомнений, что Элизабет вырвалась из плена санитаров: это виртуальность, а в виртуальном мире правила может установить только сам разум. Приятно было смотреть, что Элизабет нашла в себе силы понять, что её задача - всеми силами сопротивляться очковтирательству и идти за постоянно следившим за ней человеком, который подсказывает ей правильные ответы. Мммммм, обожаю эту тему!!! :cool: Карсон был прав: чтобы иммунная система смогла уничтожить наниты, Элизабет должна использовать силу своего разума! А для этого она просто должна внушить себе, что никто в несуществующем мире не сможет её остановить!

Результатом этого и стало, что Элизабет, проследовав за Джоном, силой своего желания очутилась на базе Звёздных врат, и там никто не мог помешать ей набрать координаты, чтобы отправиться вновь на Атлантис. То, что кем бы ни оборачивалось препятствие: Джеком (кстати, не очень мне понравилось, что он не на стороне Элизабет), злым психиатром или ещё лучше репликатором, напоминавшим Пятого - ни один из них не в состоянии справиться с разумом человека. Наниты слишком слабы, чтобы сделать это...

В общем, хорошая серия...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:02:47 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

А в истории с Элизабет рядом были все её друзья, которые пытались до неё достучаться


Я и говорю, именно это и помогло. Согласен с Карсоном: даже в коме человек может слышать, и это способствовало тому, что даже в виртуальности Элизабет мучали галлюцинации, заставившие её сомневаться в том, что всё именно так, как ей говорят. А на самом деле наниты почти уговорили её сдаться, и в виртуальности она согласилась принимать таблетки. Сомневаюсь, что не будь этих галлюцинаций, Элизабет всё равно нашла бы что-то неестественное в этом мире...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:04:35 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

Когда смотрела в первый раз, заснула на пятнадцатой минуте. Сегодня, сжав зубы, досмотрела до конца.

Положа руку на сердце, говорю: эта серия не произвела на меня абсолютно никакого приятного впечатления. Даже вновь увидеть Джека, который на этот раз переметнулся на, скажем так, темную сторону, было не так здорово. Уж не знаю, почему такие мысли: то ли потому что Элизабет не попадает в список героев Атлантиды, которым я симпатизирую, то ли потому что в серии нет никакой динамики м смотреть просто скучно.


Ну в принципе я и раньше, просматривая протоколы брифингов, замечал, что тем, кто участвует в обсуждении, как правило, нравятся не те темы, которые нравятся мне. Так что в этом ничего удивительного, Кэролайн ))) И даже Grimo и то считает серию скучной. Противоположность мнения об иллюзиях МакКея тоже в пользу того, что на самом деле наши взгляды на сюжет довольно сильно различаются. Возможно, в этом и разный пол тоже играет роль, исходя из вглядов на героев Атлантиды: я ведь мужчина, а ты девушка, поэтому того же МакКея я могу оценивать только как человека )))

Да и не замечал я, чтобы тебе нравилась тема противоборства естественного и искусственного разума.
Просто Grimo тоже не стоит считать меня очень придирчивым и говорить, что мне с таким настроем вообще не следует Атлантиду смотреть. Все мои претензии обусловлены вполне объективными причинами, а вовсе не тем, чтобы вам настроение испортить...

Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

Мне хватило первых двух минут, чтобы это понять


Ну я тоже просто решил не быть суперзнатоком и проницательным. Ведь можно было предположить, что доктора Вейр кто-то забрал на Землю и пытается убедить, что нет никаких Звёздных врат и Потерянного города. А кто эти люди - это уже другой вопрос. Я вовсе не намекал на то, что можно допустить, что тот психиатр говорит правду, мы все уже знаем, что это не так.
Quote
Grimo написал(а):

Тут либо сразу понимаешь что это обман, либо только под конец


Не согласен. Я же говорю: возможен был вариант, что Элизабет неизвестные забрали назад на Землю и пытаются убедить, что нет никакой программы Звёздных врат и Потерянного города. Исходя из первых серий 3 сезона, перемещения между Землёй и Атлантидой уже не вызывают никаких проблем. Учитывая, что не все были согласны, чтобы она продолжала возглавлять искпедицию, такое возможно.
Quote
Grimo написал(а):

Просто ты не можешь или не хочешь понять смысл нескольких серий, тут тема была не слишком глубока, но сама по себе серия именно на 1-2 раза.


Возможно, но если и не хотел, то опять же это дело вкуса, а вовсе не желания испортить кому-то настроение, если ты подумал так о моих отзывах про иллюзии МакКея. Просто про иллюзии Элизабет мне смотреть интересней, тем более, если иллюзии МакКея связаны с Сэм, потому что их отношения никогда не обойдутся без какой-нибудь мерзости, это я уже понял. Я же не скрываю, что МакКей как персонаж мне не очень нравится даже в Атлантиде.
Quote
Grimo написал(а):

Она как детектив с интригой, узнав тайну, смотреть снова уже не так интересно, ведь концовка и развязка известны

Опять же я обращал внимание не на интригу. Она в этой серии не так интересна, потому что всё слишком очевидно, с этим я согласен.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 3 сезон » 03-06 The Real World / Реальный мир (6 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ