Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 17:00:06 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Графиня де Монсоро (Роман в 2 томах)
Графиня де Монсоро
АктёрДата: Пятница, 17 Июля 2009, 03:20:52 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Графиня де Монсоро. В двух томах.

От издателя:

"Графиня де Монсоро" (1846) - одно из самых значительных произведений Александра Дюма. В этом увлекательном авантюрно-историческом романе писатель с замечательным мастерством воскрешает события второй половины XVI века - эпохи религиозных войн и правления Генриха III, последнего короля династии Валуа. История трагической любви благородного графа де Бюсси и прекрасной Дианы де Монсоро развертывается на фоне придворных интриг, политических заговоров и религиозных раздоров.

Издательство: ГП "КНИСС", 1992 г.
Суперобложка, 430 стр.
Тираж: 250000 экз.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Среда, 24 Февраля 2010, 19:39:35 | Сообщение # 2
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Кстати в самом начале книги де Бюсси мне не понравился.
 
АктёрДата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:12:27 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Чем же?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:14:01 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Пришел на свадьбу Сен-Люка весь такой вредный,нарывистый.Если бы не Сен-Люк он бы еще тот скандал устроил.Его бы со свадьбы живым не выпустили.А вот эта его фраза:«Я не могу быть королем Франции, но герцог Анжуйский хочет и может им быть, я буду королем герцога Анжуйского».Каков наглец,а? :)
Хотя по фильму он вел себя не намного лучше)))


Сообщение отредактировал Linleya - Пятница, 26 Февраля 2010, 12:54:33
 
АктёрДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:46:29 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, сержант, то, что вы написали, нашло своё место и в фильме wink
Господин де Бюсси действительно при всём кажущемся добродушии и привлекательности был человеком довольно тщеславным и зачастую дерзким и заносчивым. Этим он и нажил себе врагов. Например, ту же Габриэль...

Хотя его диалог с Шико на свадьбе - это один из моих любимых эпизодов :D И актёры с ним справились на 5+ B)

К тому же господин де Бюсси в определённой мере был прав, тихо пробурчав своим друзьям: "Король поставил себя в дурацкое положение, посадив на своё место шута..." Политика - не место для цирка, поэтому своими похождениями Генрих себя очень дискредитировал в глазах подданных...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 15:26:12 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
его диалог с Шико на свадьбе - это один из моих любимых эпизодов

А мне больше нравится эпизод с Шико и Сен-Люком в роли Господа.Ах,как Шико признавался в королевских грехах, я смеялась от души.И бедный Генрих,он думал ему конец.
Теперь на счет подколок в адрес Генриха и его миньонов.Они в высшей степени оправданы,но столь-же безрассудны.Опасно говорить подобное первому лицу государства и его любимчикам,хотя они это вполне заслужили.Неженки еще те.Бюсси же чуть не поплатился за свои выпады в самом начале книги.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 16:44:09 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Опасно говорить подобное первому лицу государства и его любимчикам,хотя они это вполне заслужили.

Но во многом поэтому многим французам Генрих был не по душе )
Quote (Linleya)
Неженки еще те.Бюсси же чуть не поплатился за свои выпады в самом начале книги.

Да, так же, как и эти неженки чуть не поплатились за то, что бросили вызов Первой шпаге Франции, что было столь же опрометчиво с их стороны :) Это просто господин де Бюсси тоже немного недооценил их намерений, когда надеялся, что порезав ляжку Шомберга, он сможет охладить его пыл.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:07:30 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Да миньоны чуть было не поплатились.Но все-таки их было больше и у де Бюсси соответственно шансов меньше.Я имею в виду ,что хоть и де Бюсси первая шпага Франции его просто могли взять количеством.И не знаю,скорее всего его бы убили если бы дверь оказалась запертой.Бюсси сражался как лев,но "борзые щенки" тоже не простаки.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:10:54 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
То, что Келюс сумел ударить его кинжалом, всё-таки больше похоже на кратковременную потерю концентрации. Как мы забросили канадцам целых 3 шайбы

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:22:30 | Сообщение # 10
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Не знаю.Такая формулировка мне в голову не приходила. :)
 
АктёрДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:53:21 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Если проще, то до этого момента господин де Бюсси мог всех убить раз 10 :) Но он сам не захотел этого делать

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 17:55:56 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
С чегой-то ты это решил?Ему как раз все равно было.Убил бы и убил.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:13:50 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
С того, что он имел возможность заколоть того же Шомберга, но вместо этого он просто полоснул ему бедро

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:32:06 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Не могу сказать,что он в этом случае промахнулся,но так получилось.По-твоему он что с ними в кошки - мышки играл?По - твоему почему он не хотел их убивать?Пожалел?
 
АктёрДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:41:08 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Потому что он надеялся, что сможет без убийства вразумить их. Сомневаюсь, что он может так промахиваться

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Графиня де Монсоро (Роман в 2 томах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ