Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 06:57:57 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Хроники Амбера (The Chronicles of Amber) (Роджера Желязны)
Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)
LinleyaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:25:58 | Сообщение # 16
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
очень хороший слог (не в переводе, правда)

Не в переводе,это мне не дано.
Ну вобщем-то на счет не хотели...Они ведь не сто процентные родственники,от разных матерей и с чего им друг за друга держаться.Но все равно они странные.Каждый себе на уме.
Вот Эвелине казалось было противно следить за Корвином и докладывать на него Эрику.Она любили Кори.
Другого у желязны не читала.Пыталась начать кажется Ох уж этот бессмертный,но не пошло.


Сообщение отредактировал Linleya - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:29:55
 
ШореДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:08:35 | Сообщение # 17
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Linleya, лучше начинать с рассказов. Хотя должна неплохо пойти Ночь в тоскливом ноябре, Долина проклятий и Остров мертвых.
А вообще, если хочешь серию фэнтезийную, действительно сюжетную, интересную и длинную - то здесь я бы порекомендовала Колесо времени Джордана. Серия длинная, пока, правда еще не законченная и заканчивает ее другой автор, но это не портит общего впечатления. Тему о ней я создавала на старом форуме, а сюда переносить не стала.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 17:07:21 | Сообщение # 18
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ясно,а старого сайта совсем нет?
 
ШореДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 17:59:55 | Сообщение # 19
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Почему? Форум как был, так и есть. Джордан

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 20:10:53 | Сообщение # 20
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
А как мне нравились все эти существа: Фракир,Ти'ига.Ох а какие милые отношения были у Мерлина с Призрачным колесом,кстати классная вещь была!
Потрясающий мир,целый мир.А путешествия по теням.Первый раз когда читаешь становишся ни чем не лучше потерявшего память Корвина,не понимаешь,что происходит,но идея то,идея обалденная!
 
ШореДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:43:40 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ну не просто так он - один из основателей жанра. А сколько его идей использовали в своем творчестве другие авторы. Колесо-призрак сама люблю. Такой мощный искусственный интеллект вышел - прелесть просто.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:40:40 | Сообщение # 22
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Колесо-призрак сама люблю. Такой мощный искусственный интеллект вышел - прелесть просто.

Да,да,да и еще раз да.Супер разум.И так ласково Мерлина папой называл,я не могу!


Сообщение отредактировал Linleya - Среда, 14 Апреля 2010, 19:34:25
 
LinleyaДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:07:39 | Сообщение # 23
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Нашла тут один стих по Амберу.Не знаю насколько это тактично выкладывать чужое творчество,но мне очень понравилось,не могу удержаться.
...Девять принцев, девять судеб, девять жизней и смертей.
Девять принцев – боги? Люди? Повелители людей?
Девять принцев – лед и пламя, девять - сталь и серебро,
девять принцев – воск и камень, девять - худо и добро.
Девять принцев, девять целей – или все таки одна?
Меч и пуля бьют прицельно, смерть - удобная цена.
Девять карт в пасьянсе рока – поглядим, каков расклад.
Девять принцев – мало? Много? Что ж, играем наугад!
Девять принцев – порознь? Вместе? Рассудить не всем дано.
Между честью и бесчестьем балансировать смешно.
От предсмертного проклятья не укрыться, не уйти.
Девять принцев, девять братьев, искры одного Пути...
Амбер в их глазах и лицах: Амбер – сила, Амбер – власть.
Кто-то должен оступиться, кто-то вынужден упасть.
Прост и страшен старый принцип, ухищренья ни к чему:
девять братьев, девять принцев, а корона – одному...
 
ШореДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:43:27 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
По ходу повествования большая часть семьи приходит к понимаю, что им корона то на самом деле не нужна. И это хорошо.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
LinleyaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 09:54:59 | Сообщение # 25
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
По мне так они думаю делают вывод что худой мир лучше доброй войны.Корвин должен был принести стабильность в Амбер которой давно уже не было.Да и лучшего выбора я не вижу.Остальные братья Корвина либо вояки (которые в лучшем случае решали бы все силой),Бренд практиковавший магию и которого побаивалась семья,Рэндом вобще как по мне не тяготел к трону, вот и все.Правильный выбор Корвин.Ведь даже Оберон именно его хотел видеть на престоле!
 
appleДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:58:24 | Сообщение # 26
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Правильный выбор Корвин.Ведь даже Оберон именно его хотел видеть на престоле!

да Оберон хотел но единорог все же выбрал Рендома, мне тоже больше Корвин нравится и про Мерлина нравится интересная серия рассказов :)
 
LinleyaДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:08:06 | Сообщение # 27
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ой ну наконец-то еще кто-то знает эти книги yahoo
Да пожалуй Рендом и Корвин мне одинаково нравились.Но Рендом мне кажется более спокойным и неинтерисующимся властью.
 
appleДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:48:53 | Сообщение # 28
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
я когда то читала ещё Филипа Фармера многоярусный мир чтото немного похожее но хроники Амбера понравились больше
 
ШореДата: Среда, 21 Апреля 2010, 15:22:39 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Рэндом на самом деле идеальный выбор. И мир принесло именно его правление. Корвин мог бы, наверное, но Рэндом - более удачный вариант.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ФениксДата: Пятница, 18 Декабря 2015, 01:16:47 | Сообщение # 30
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Цитата Linleya ()
Вот эту фразу я считаю преувеличинной.Корвин там вобще самый порядочный,но и остальные не все бездушные.

Вот здесь могу оспорить. В каждом, кроме Брэнда есть порядочность. В большинстве скрытая, иногда явная, но есть. Кроме Корвина мне нравится Бенедикт, Дейрдре. Джерард слишком прямодушен. Кейн себе на уме, но он истинный принц Амбера, как, впрочем и Эрик. Много ли найдётся среди нас тех, кто сознательно подвергнет свою жизнь опасности? А будет готов пожертвовать ей ради семьи, страны, а может и незнакомых людей? Не думаю. Бенедикт всегда был готов к этому.

Цитата Шоре ()
У Эрика странные мотивы. И не все в них просто. Как и у всех эмберцев. Ведь последнее свое проклятье он направил не на брата, а на врага.

По сути, так поступит каждый, кому не безразлична судьба его страны.

Цитата Шоре ()
Ну не совсем. У него тоже есть положительные качества. Он был в определенном смысле в своем праве, Корвина вообще проще было убить, но он сохранил ему жизнь, прекрасно зная, что глаза вернуться.

Поддерживаю. Он не мог поступить иначе. Хотя тут свою роль в ненависти братьев сыграл отец, а его мотивы так и остались непонятны, если он, конечно, был уверен, что Эрик его сын, ведь Файэллу он любил.

Добавлено (18 Декабря 2015, 01:14:50)
---------------------------------------------

Цитата Шоре ()
Рэндом на самом деле идеальный выбор. И мир принесло именно его правление. Корвин мог бы, наверное, но Рэндом - более удачный вариант.

Рэндом - вынужденная необходимость. Ощущение такое, что он просто ждал, когда Корвин примет решение и примет трон.

Добавлено (18 Декабря 2015, 01:16:47)
---------------------------------------------

Цитата apple ()
да Оберон хотел но единорог все же выбрал Рендома, мне тоже больше Корвин нравится и про Мерлина нравится интересная серия рассказов

Уточнение. Единорог, она же мать Оберона, лишь донесла решение сына до его детей, а о выборе своём он сказал Корвину.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Хроники Амбера (The Chronicles of Amber) (Роджера Желязны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ