Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 09:58:38 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
Гарри Поттер (серия романов)
Hathor5696Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:57:30 | Сообщение # 16
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 248
Статус: В самоволке
Признаюсь, читать я начала с конца. С "Даров смерти" дочитала до "Ордена Феникса", дальше просто не смогла. Читать интересно, но такие книги не по мне. Тут на любителя.

- МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!!!!!!!!
 
SueДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 04:09:15 | Сообщение # 17
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Я сначала вообще смотрела фильм, а потом уже решила прочитать. Мне кажется, что Дж. К. Роулинг неплохо написала. Hathor5696, права, тут на любителя


Banner and avatar by mistressvera
 
HigginsДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:43:30 | Сообщение # 18
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну... Читать с конца - это конечно интересно...
 
SueДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:45:23 | Сообщение # 19
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Ну... Читать с конца - это конечно интересно...

Ага особенно детективы :D



Banner and avatar by mistressvera
 
HigginsДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:52:36 | Сообщение # 20
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
И в принципе это логично, что дальше(ну или наверное назад) читать было неинтересно. И не только по той причине, что читать с конца... ну.. понятно... Но и потому что эти, как и многие другие, книги расчитаны на определенный возраст, каждая на свой. В мои 6 лет первая книга была самое то.

Сообщение отредактировал Higgins - Вторник, 06 Декабря 2011, 19:53:15
 
CовестьДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 02:03:03 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
К произведения Роулинг отношусь двояко, хотя, признаться, будучи в школе, я с нетерпением ждала выхода новых книг. Первые книги, как и фильмы, были хорошие. Несли в себе доброе, вечное. Дальше все становилось мрачнее, герои старше и интерес как-то терялся. В целом, данное произведение заслуживает внимания, только потому, что целое поколение приучило читать. Я прекрасно помню, как большинство знакомых мне людей ждали новых книг, как обменивались любительскими переводами последних книг. Что удивительно, читать Гарри Поттера было интересно не только подрастающим детям, но и взрослым. У меня вся семья с удовольствием зачитывалась этими книгами.
Концовка мне не очень понравилась. Честно, надеялась, что Гарри в конце умрет. А так Роулинг оставила возможность для бесконечных продолжений. Впрочем, мир есть и если дальнейшие истории не будут касаться Гарри, то это может быть даже интересным.
 
MethosДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 13:06:51 | Сообщение # 22
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Концовка мне не очень понравилась. Честно, надеялась, что Гарри в конце умрет. А так Роулинг оставила возможность для бесконечных продолжений.

Моя концовка выглядела она примерно так:


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 13:20:05 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Methos, да не, очень круто звучит!)) Ты бы заставил рыдать кучу недоразвитых детских мозгов и мозгиков.)) Мне нравится))Никаких соплей)) А главное хорошо вписывается в прописанные психотипы))
 
MethosДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:31:41 | Сообщение # 24
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Ты бы заставил рыдать кучу недоразвитых детских мозгов и мозгиков.))

Я себе представил как детские мозги от такой концовки взрываются! rofl

Цитата Cовесть ()
Мне нравится))Никаких соплей)) А главное хорошо вписывается в прописанные психотипы))

Я как-то читал интервью Роулинг, где она писала, что мол она по началу задумала грохнуть Поттера, но редактор её уговорили не делать этого. Пришлось Гарри оживлять читерским способом. Но в книге остались намеки, что Невил мог бы быть тем самым избранным, в конце концов, это же он убил Нагайну. А Поттер таки помер, но потом ожил.
А еще в интервью она как-то говорила, что хотела сделать раскол между Роном и Поттером. Мол уже к "Кубку огня" у Рона пукан дымил из-за того, что он вечно в тени своего избранного другана находится. И после того как в последней книге он посылает Поттера и Гермиону на йух, этот разрыв должен был быть окончательным. Но опять же её уговорили вернуть рыжего обратно в команду. Отсюда и сцена, где Рыжий спасает Поттера из озера выглядит несколько неестественной, что ли...

Эх, а могло бы получиться на много интересней, чем есть сейчас.

Цитата Cовесть ()
Первые книги, как и фильмы, были хорошие. Несли в себе доброе, вечное. Дальше все становилось мрачнее, герои старше и интерес как-то терялся.

Да, кстати. ))) Первые две книги были отличными детективчиками для детей. Следующие две - Кубок Огня и Орден Феникса, стали более серьезными, это уже подростковый приключенческий детективчик. В последней так вообще всеми фибрами души ненавидишь Долорес Амбридж. Принц-Полукровка стал еще более мрачным и уже, почти, был неким подростковым темным фентези. Но, где Роулинг, а где дарк фентези, уже в этой книге некоторые моменты она, на мой взгляд не дотянула. Поучилась бы у своего соотечественника Джо Аберкромби, что ли. ))
Но, все же, последняя книга, опять же, чисто на мой взгляд, получилась самой слабой из всех. Роулинг, похоже хотела сделать эпичное фентези, с генеральным замесом в конце, при этом продолжить расследование дальше. Книга получилась немного затянутой, местами унылой, а там где должен был быть интересный эпик батл, получилась некая возня, после которой просто пост фактум главные герои подсчитали трупы. Даже трагизма особо прочувствовать не удалось.
Мартина на неё нет. )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:55:58 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Я себе представил как детские мозги от такой концовки взрываются!

Бедные детки) кто не помер бы, лишился бы детства))

Цитата Methos ()
Но в книге остались намеки, что Невил мог бы быть тем самым избранным, в конце концов, это же он убил Нагайну.

Я бы сказала, не намеки, а прямые заявления. Просто сделали все более определенным, типа Волдеморт отметил Гарри как равного или чет в этом духе.

Цитата Methos ()
А еще в интервью она как-то говорила, что хотела сделать раскол между Роном и Поттером.

Намеки были, да, но вышло весьма наигранно.

Цитата Methos ()
И после того как в последней книге он посылает Поттера и Гермиону на йух, этот разрыв должен был быть окончательным. Но опять же её уговорили вернуть рыжего обратно в команду. Отсюда и сцена, где Рыжий спасает Поттера из озера выглядит несколько неестественной, что ли...
Эх, а могло бы получиться на много интересней, чем есть сейчас.

Не, разрыв бы выглядел не правдоподобно. Слишком мало накала было, личного, а не эмоционального. Да, куда более интереснее, с большим накалом и чувством обреченности.

Цитата Methos ()
Принц-Полукровка стал еще более мрачным и уже, почти, был неким подростковым темным фентези. Но, где Роулинг, а где дарк фентези, уже в этой книге некоторые моменты она, на мой взгляд не дотянула. Поучилась бы у своего соотечественника Джо Аберкромби, что ли. ))

Принц-полукровка, на мой взгляд, был не о чем. Наименее запомнился, абсурдные какие-то ситуации. Пару хороших моментов было, но в целом книга слабая.

Цитата Methos ()
Но, все же, последняя книга, опять же, чисто на мой взгляд, получилась самой слабой из всех. Роулинг, похоже хотела сделать эпичное фентези, с генеральным замесом в конце, при этом продолжить расследование дальше. Книга получилась немного затянутой, местами унылой, а там где должен был быть интересный эпик батл, получилась некая возня, после которой просто пост фактум главные герои подсчитали трупы. Даже трагизма особо прочувствовать не удалось.

Да, боевки явно не сильная сторона Роулинг. Хотя какая тут может быть боевка, если все только и делают, что размахивают палками. Трагизма не хватало, определенно. Как и какой-то эпичности, ведь как-никак это должно быть эпохальным событием в мире магов.

Цитата Methos ()
Мартина на неё нет. )))

Мартин бы закончил все еще в первой книге))) А дементоры потом тоже бы с голоду умерли, бедняжки.
 
MethosДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 11:00:59 | Сообщение # 26
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Бедные детки) кто не помер бы, лишился бы детства))

Книга и так достаточно взрослая, если уж взрослеть то по взрослому :D

Цитата Cовесть ()
Я бы сказала, не намеки, а прямые заявления. Просто сделали все более определенным, типа Волдеморт отметил Гарри как равного или чет в этом духе.

Ну да, я думаю что так сделали, когда приняли решение не убивать Гарри, но судя по всему у Джоан идейка с самого начала была его грохнуть )

Цитата Cовесть ()
Намеки были, да, но вышло весьма наигранно.

Ну, типа крейстраж помутил разум Рона.. как кольцо сама-знаешь-кого помутил разум Голуму ))

Цитата Cовесть ()
Не, разрыв бы выглядел не правдоподобно. Слишком мало накала было, личного, а не эмоционального. Да, куда более интереснее, с большим накалом и чувством обреченности.

По моему скромному мнению - у неё не очень получается сделать по настоящему глубоких персонажей. По этому и накала страстей такого сильного не было. В этом плане мне очень нравятся персонажи Сапковского, Аберкромби, Криса Вудинга, Олди и Терри Праттчета, которые получились очень глубокими, колоритными и узнаваемыми.

Цитата Cовесть ()
Принц-полукровка, на мой взгляд, был не о чем. Наименее запомнился, абсурдные какие-то ситуации. Пару хороших моментов было, но в целом книга слабая.

Когда я читал книгу, я почувствовал замысел Роулинг, или мне кажется, что почувствовал. ))) Мне кажется, она хотела более глубоко раскрыть несколько персонажей. Таких как Тома Реддла, через флэшбеки и детективную составляющую. Не забывая про подростковые проблемы Поттера и Ко. Параллельно, она хотела углубить и персонаж Драко Малфоя, который должен был в этой части грохнуть Дамблдора. Она хотела показать, что Драко это не только наглая, спесивая и надменная мразь, но и человек со своими принципами и внутренним миром, которому очень сложно перешагнуть через себя, что бы убить директора, пускай это и позволит заслужить расположение Володи. Если бы она реализовала все это, получилось бы просто шикарно, но похоже к этому моменту она уже изрядно устала и писала из под палки... По этому книга и выглядит такой слабой.

Цитата Cовесть ()
Да, боевки явно не сильная сторона Роулинг. Хотя какая тут может быть боевка, если все только и делают, что размахивают палками.

Так то да. Но, если я правильно помню, события Танеддского бунта были описаны просто шикарно! ))) Правда... мне кажется... один Вильгефорц всю шайку Володи, вместе с Володей разогнал бы сцаными тряпками. rofl
Уровень крутизны чародеев у Сапковского неимоверно высок!

Цитата Cовесть ()
Трагизма не хватало, определенно. Как и какой-то эпичности, ведь как-никак это должно быть эпохальным событием в мире магов.

Наверное к последней книге она окончательно устала, заместо трагизма, всё как-то скомкано и сумбурно получилось.)

Цитата Cовесть ()
Мартин бы закончил все еще в первой книге))) А дементоры потом тоже бы с голоду умерли, бедняжки.

Неееее. Мартин любит растягивать ))) А потом переносить книги на неопределенное время! ))) Песнь Льда и Пламени уже давно можно было закончить )) Но в одном я уверен, уже в первой книги половина персонажей передохла бы! ))))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:28:47 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Ну да, я думаю что так сделали, когда приняли решение не убивать Гарри, но судя по всему у Джоан идейка с самого начала была его грохнуть )


Против издательства не попрешь, ведь денюжки большие они платят.

Цитата Methos ()
Ну, типа крейстраж помутил разум Рона.. как кольцо сама-знаешь-кого помутил разум Голуму ))

Вот это мне как-то и не очень нравится. Природа крейстражей плохо раскрыта, с одной стороны это часть души Темного лорда, с другой, судя по всему, она еще и собственной волей обладает. Или это защитная магия такая, хз. Было бы забавно, если бы крейстраж овладел Роном и тот стал считать себя Волдемортом, грохнула Гарри, изнасиловал Гермиону и пошел биться сам с собой.

Цитата Methos ()
По моему скромному мнению - у неё не очень получается сделать по настоящему глубоких персонажей.

Да, все её персонажи весьма стереотипны, местами мэрисьюшны даже. Индивидуализма не хватает.

Цитата Methos ()
Мне кажется, она хотела более глубоко раскрыть несколько персонажей. Таких как Тома Реддла, через флэшбеки и детективную составляющую.


Кстати говоря, моменты с флэшбеками с Реддлом я считаю очень удачными. Действительно вышло интересно. Но в фильме и половину не показали, а хотелось бы. Куда интереснее, чем Гермиона насылающая птичек на Рона. А еще актер который играл Реддла-подростка мне не понравился. Вот во второй части, был очень хороший актер, передал классно драматизм ситуации и свою двуличность.

Цитата Methos ()
Она хотела показать, что Драко это не только наглая, спесивая и надменная мразь, но и человек со своими принципами и внутренним миром, которому очень сложно перешагнуть через себя, что бы убить директора, пускай это и позволит заслужить расположение Володи.

Вот с Драко не очень получилось. Во многих фанфиках его личность раскрыли куда более интересно и трагично что ли. Может , ты и прав, ей банально времени не хватило раскрыть это все по настоящему. Но опять таки, как мы уже решили, глубокие персонажи у неё не выходят...

Цитата Methos ()
Но, если я правильно помню, события Танеддского бунта были описаны просто шикарно! )))

Там магия все же другая, не только махать палкой и выкрикивать заклинания. Да и к тому же, если я правильно помню, в финальном замесе было кучка магов из Ордена Феникса, кучка преподавателей и большая куча учеников-недоучек. Против офигенной кучи пожирателей смерти. Думаю, Роулинг просто было впадлу уже думать что-то изощренное, учитывая что непростительных заклинаний только три было. Которые, судя по всему, несли реальный вред со смертельным исходом.

Цитата Methos ()
один Вильгефорц всю шайку Володи, вместе с Володей разогнал бы сцаными тряпками.

Несомненно и даже бы не вспотел!

Цитата Methos ()
Уровень крутизны чародеев у Сапковского неимоверно высок!

Это верно, хотя и свои слабости есть. Что радует, ибо всемогущие маги немного бесят.

Цитата Methos ()
Наверное к последней книге она окончательно устала, заместо трагизма, всё как-то скомкано и сумбурно получилось.)

Или решила проверить, схавает ли пипл или нет. Пипл схавал все довольны.))

Цитата Methos ()
Неееее. Мартин любит растягивать ))) А потом переносить книги на неопределенное время! ))) Песнь Льда и Пламени уже давно можно было закончить )) Но в одном я уверен, уже в первой книги половина персонажей передохла бы! ))))

Мартин любит мучить читателей.

Вероятность такого исхода, мне кажется, все реальнее :D
 
MethosДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:56:42 | Сообщение # 28
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Против издательства не попрешь, ведь денюжки большие они платят.

Это да. )) Но меня позабавило то, что первые 12 издательств куда она отправляла свои рукописи, отказывали ей в публикации. А она, в итоге, только для себя заработала 4,5 миллиарда зеленых бумажек! А уж сколько само издательство заработало на ней! Мне вот интересно. Те редакторы, кто ей отказывал, потом локти свои кусали?

Цитата Cовесть ()
Вот это мне как-то и не очень нравится. Природа крейстражей плохо раскрыта, с одной стороны это часть души Темного лорда, с другой, судя по всему, она еще и собственной волей обладает. Или это защитная магия такая, хз.

Ну, один из крейстражей таки завладел Джинни, если помнишь. Дневник Тома, который манипулировал ей. А потом пытался манипулировать Поттером. Так что, я думаю, это одновременно и часть души, которая еще и соответственным разумом обладает. Но я думаю, что не все крейстражи на такое способны. Чем больше он делал их, тем меньше в последующих крейстражах было от Володи души и собственного разума. А еще, возможно. он мог их контролировать частично.

Цитата Cовесть ()
Было бы забавно, если бы крейстраж овладел Роном и тот стал считать себя Волдемортом, грохнула Гарри, изнасиловал Гермиону и пошел биться сам с собой.

Вот это было бы зрелище!!! rofl rofl rofl неожиданно и прикольно!

Цитата Cовесть ()
Да, все её персонажи весьма стереотипны, местами мэрисьюшны даже. Индивидуализма не хватает.

Вот и я о том же. Для первых, детских, книг, это было нормальным. Но уже с "Кубка Огня" нужно было что-то с этим делать. А уж в последних двух книгах без индивидуальности и глубины персонажей, вообще никуда!

Цитата Cовесть ()
Кстати говоря, моменты с флэшбеками с Реддлом я считаю очень удачными. Действительно вышло интересно. Но в фильме и половину не показали, а хотелось бы. Куда интереснее, чем Гермиона насылающая птичек на Рона. А еще актер который играл Реддла-подростка мне не понравился. Вот во второй части, был очень хороший актер, передал классно драматизм ситуации и свою двуличность.

Фильмы вообще воспринимаются по другому, нежели книги. Некоторые места получились лучше чем в книгах, атмосферней, а некоторые намного хуже. И один из эпик фейлов, это как раз актеры которые играли Реддла в разных возрастах. Кто-то был убедителен, кто-то нет... Но, блин, это же главный антагонист всей франшизы! Не ужели нельзя было подобрать актеров по лучше? И уделить ему экранного времени по больше... Хотя, я думаю, многих скорей не это интересовало, а размер груди Гермионы, которая значительно так округлилась уже в третьем фильме. :D

Цитата Cовесть ()
Вот с Драко не очень получилось. Во многих фанфиках его личность раскрыли куда более интересно и трагично что ли. Может , ты и прав, ей банально времени не хватило раскрыть это все по настоящему. Но опять таки, как мы уже решили, глубокие персонажи у неё не выходят...

Да, я всё же думаю, что таланта ей не хватило. Книга была далеко не первой, писательского мастерства она явно под набрала, по сравнению с первой книгой.

Цитата Cовесть ()
Там магия все же другая, не только махать палкой и выкрикивать заклинания. Да и к тому же, если я правильно помню, в финальном замесе было кучка магов из Ордена Феникса, кучка преподавателей и большая куча учеников-недоучек. Против офигенной кучи пожирателей смерти. Думаю, Роулинг просто было впадлу уже думать что-то изощренное, учитывая что непростительных заклинаний только три было. Которые, судя по всему, несли реальный вред со смертельным исходом.

Роулин просто не придумала систему магии ) Начала с детских книг, ну кто будет парится за систему в детских книгах? ))) А когда книги стали более взрослыми, осознала, что её система мало подходит для эпика )) Но уже ничего с этим поделать не смогла. Но отчасти пыталась исправить. В Принце-Полукровки Поттер в старом учебнике по зелье варению обнаружил спел, который превращал врага в кровоточащий кусок мяса. )) Правда после случая с Малфоем, Поттер больше никогда этот спел не применял.
А еще никто же не запрещает кастить спелы. которые основаны на силах природы. Я бы, например, и без Авады Кедавры смог бы замочить парочку пожирателей, пропустив по их телам парочку тысяч вольт электричества ))

Цитата Cовесть ()
Несомненно и даже бы не вспотел!

Всё. Я хочу водки кроссовер! :D

Цитата Cовесть ()
Это верно, хотя и свои слабости есть. Что радует, ибо всемогущие маги немного бесят.

А вот Сапковский, как раз, в отличии от Роулинг, систему придумал.
"Мы умеем вызывать градобой, но не умеем отгонять смерть. Хотя, казалось бы, второе сделать легче." (с) Анджей Сапковский. Владычица озера.

Цитата Cовесть ()
Или решила проверить, схавает ли пипл или нет. Пипл схавал все довольны.))

Ой, какой только мусор от фентези пипл не хавает! За последнее время огромное количество писателей появилось, которые пишут в жанре фентези! И какого только шлака они не понаписали! Лавбургеров написанных домохозяйками; книг про поподанцев, написанных людьми считающими себя пипец умными! И, конечно же, напрочь за штампованное фентези, написанное очередным начинающим "пейсателем", который лучше других знает как писать фентези! ))

Цитата Cовесть ()
Мартин любит мучить читателей.
Вероятность такого исхода, мне кажется, все реальнее

Я надеюсь до этого не дойдет )) Все же хочется узнать, чем все кончится! ))) При этом я настолько устал ждать новых книг Мартина, что нашел способ соскочить с Мартиновской иглы )) :D Я, просто, нашел других писателей которые пишут в стиле Сапковского и Мартина - правдоподобно, местами жестоко, местами жестко, с интересными персонажами и сюжетом. Без розовых очков, соплей и пони. )))
Не хочешь немного темного фентези? *шумно вдохнул аромат книги, проводя носом вдоль её корешка* Книгота (наркота+книга=книгота) что надо! Интересует? ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 16:26:19 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
А она, в итоге, только для себя заработала 4,5 миллиарда зеленых бумажек! А уж сколько само издательство заработало на ней! Мне вот интересно. Те редакторы, кто ей отказывал, потом локти свои кусали?

Я думаю не только кусали, но и бились головой об стенку до кровоподтеков и сотрясения мозга. Такой куш упустили.

Цитата Methos ()
А еще, возможно. он мог их контролировать частично.

Нет, вряд ли. В книге четко сказано было, что когда уничтожались крейстражи, он об этом даже не знала. То есть, скорей всего, это полностью автономный мини темный лорд. Вот еще один минус не продуманного с начала сюжета. Так, по логике вещей, крейстражей должно было быть меньше, потому что когда первый раз он умер, не логично выходит, что он стал не пойми чем и типа рикошетнувшее Авада Кедавра не убило его. Логичнее было бы, что активировался один из крейстражей и овладел Квиреллом, когда тот что-то исследовал. После того как тот умер, с ним умерла и частичка души Волдика. Тогда активировался крейстраж в дневнике. И во время ритуала создания тела, использовался бы еще один крейстраж который помещался в тело.

Цитата Methos ()
И один из эпик фейлов, это как раз актеры которые играли Реддла в разных возрастах. Кто-то был убедителен, кто-то нет... Но, блин, это же главный антагонист всей франшизы! Не ужели нельзя было подобрать актеров по лучше? И уделить ему экранного времени по больше... Хотя, я думаю, многих скорей не это интересовало, а размер груди Гермионы, которая значительно так округлилась уже в третьем фильме.

Вот именно. Нет, мы лучше покажем какую-то ванильную фигню. Впрочем, ты прав, целевую аудиторию куда больше заботили размер груди Гермионы, прыщи Гарри и Рона и в целом половое созревание. Становление Темного лорда это вам не сюжет подростковой книжечки. Хотя было бы интересно, если бы кто-то написал об этом. Он же не с бухты барахты стал могущественным волшебником. Для этого не только окончить Хогварст надо.

Цитата Methos ()
Да, я всё же думаю, что таланта ей не хватило. Книга была далеко не первой, писательского мастерства она явно под набрала, по сравнению с первой книгой.

Ну, учитывая что кроме ГП, она ничего больше не писала в то время, то спорный вопрос насчет писательского мастерства. Стиль написания на самом деле весьма легкий у нее, поэтому говорить, что с первой по седьмую книгу она сильно так развилась как автор, я бы не стала. Впрочем, это мое субъективное мнение.

Цитата Methos ()
Но отчасти пыталась исправить. В Принце-Полукровки Поттер в старом учебнике по зелье варению обнаружил спел, который превращал врага в кровоточащий кусок мяса. )) Правда после случая с Малфоем, Поттер больше никогда этот спел не применял.

Эта часть вообще не понятна. Вроде бы Снейп потом орал что это его заклинание! То есть по сути, каждый школьник с мозгами может сам создавать заклинания? Но, черт подери, как?! Почему тогда никто этим не занимался? Та же Гермиона, с её мозгом, могла бы придумать не одно а тыщу разных заклинаний. Хотя, кажется, упоминалось, что насчет заклинания, подвесить за лодыжки в воздух, Гарри потом спрашивал у Люпина и тот, что-то рассказывал, что заклинания приходят и уходят, в их время это было популярным. Вообще арсенал у них был весьма беден. По крайней мере описывалось так.

Цитата Methos ()
А еще никто же не запрещает кастить спелы. которые основаны на силах природы. Я бы, например, и без Авады Кедавры смог бы замочить парочку пожирателей, пропустив по их телам парочку тысяч вольт электричества ))

А вот это не знаю. Кроме водоворота воды в Министерстве магии в Ордене Феникса и то в фильме кажется, я вообще не помню ни одного стихийного заклинания. А не, еще этот. Огонь в секрет-комнате. Который уничтожил крейстраж.

Цитата Methos ()
Всё. Я хочу водки кроссовер!

В кроссовере без водки не обойдется, как ни крути!))

Цитата Methos ()
А вот Сапковский, как раз, в отличии от Роулинг, систему придумал.

И весьма хорошо продумал. Особенно мне нравится баланс, ты или маг или родитель. Хотя к долголетию магов я немного скептично отношусь, но в ведьмаке это особо не заметно.

Цитата Methos ()
Ой, какой только мусор от фентези пипл не хавает! За последнее время огромное количество писателей появилось, которые пишут в жанре фентези!

Пипл всеяден, что же поделать... Хотя иногда удивляешься, КАК ну КААААК это могли издать, а еще КТО это покупает. Жуть и только.

Цитата Methos ()
Я надеюсь до этого не дойдет )) Все же хочется узнать, чем все кончится! ))) При этом я настолько устал ждать новых книг Мартина, что нашел способ соскочить с Мартиновской иглы ))

Честно? После Красной Свадьбы и смерти Джоффри книги у него явно затягиваются. Раньше был драйв, война. А теперь все разбежались по углам Вестероса и Вольных городов и сидят себе там. Динамика упущена. Хотя, мне тоже интересно, как это все закончится. Особенно что будет с Арьей. И что-то мне подсказывает, что Нимерию мы тоже еще встретим. Вроде, в последних книгах она даже упоминается.

Цитата Methos ()
Не хочешь немного темного фентези? *шумно вдохнул аромат книги, проводя носом вдоль её корешка* Книгота (наркота+книга=книгота) что надо! Интересует? ))

Еще как! Делись давай!
 
MethosДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 21:17:39 | Сообщение # 30
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Я думаю не только кусали, но и бились головой об стенку до кровоподтеков и сотрясения мозга. Такой куш упустили.

Сидит такой редактор и думает: блин, ну эту же лабуду по любому никто не купит! Дети и подростки махающие палками и смешно при этом ругаясь! rofl

Цитата Cовесть ()
Нет, вряд ли. В книге четко сказано было, что когда уничтожались крейстражи, он об этом даже не знала. То есть, скорей всего, это полностью автономный мини темный лорд. Вот еще один минус не продуманного с начала сюжета

Значит с фильмом перепутал. Книгу уже не так четко помню ))) Когда Рон и Гермиона бахнули крейстраж клыком василиска, в фильме, Володя аж взбледнул и за сердечко схватился. А когда диадему бахнули, так он вообще лицо потерял ))

Цитата Cовесть ()
Так, по логике вещей, крейстражей должно было быть меньше, потому что когда первый раз он умер, не логично выходит, что он стал не пойми чем и типа рикошетнувшее Авада Кедавра не убило его. Логичнее было бы, что активировался один из крейстражей и овладел Квиреллом, когда тот что-то исследовал. После того как тот умер, с ним умерла и частичка души Волдика. Тогда активировался крейстраж в дневнике. И во время ритуала создания тела, использовался бы еще один крейстраж который помещался в тело.

Да. Так было бы логичней. Крейстраж плюс тело, ровно новый темный лорд. А так вообще не понятно, что эти крейстражи дают. А вообще, после смерти Квирелла и активации нового крейстража в дневнике, было бы прикольно, если душа Володи вселилась бы в Джинни. И тогда бы уже она бы убили Гермиону, изнасиловала бы Поттера и пошла бы биться сама с собой :D

Цитата Cовесть ()
Вот именно. Нет, мы лучше покажем какую-то ванильную фигню. Впрочем, ты прав, целевую аудиторию куда больше заботили размер груди Гермионы, прыщи Гарри и Рона и в целом половое созревание.

Да, стати, а что там с размером груди Гермионы, а то я как то выпал из тренда )) Я так понимаю вопрос о прыщах уже не актуален? ))

Цитата Cовесть ()
Становление Темного лорда это вам не сюжет подростковой книжечки. Хотя было бы интересно, если бы кто-то написал об этом. Он же не с бухты барахты стал могущественным волшебником. Для этого не только окончить Хогварст надо.

Блин. Хочу отдельную, полноценную книгу про Темного Лорда. И что бы написана она была в жанре Дарк Фентези! И что бы её не Роулинг написала))))

Цитата Cовесть ()
Ну, учитывая что кроме ГП, она ничего больше не писала в то время, то спорный вопрос насчет писательского мастерства. Стиль написания на самом деле весьма легкий у нее, поэтому говорить, что с первой по седьмую книгу она сильно так развилась как автор, я бы не стала. Впрочем, это мое субъективное мнение.

Тоже верно. )) Ей бы как Стивену Кингу написать несколько (в идеале не один десяток) романов в разных жанрах, что бы научится чему ни будь новому)

Цитата Cовесть ()
Эта часть вообще не понятна. Вроде бы Снейп потом орал что это его заклинание! То есть по сути, каждый школьник с мозгами может сам создавать заклинания? Но, черт подери, как?! Почему тогда никто этим не занимался? Та же Гермиона, с её мозгом, могла бы придумать не одно а тыщу разных заклинаний. Хотя, кажется, упоминалось, что насчет заклинания, подвесить за лодыжки в воздух, Гарри потом спрашивал у Люпина и тот, что-то рассказывал, что заклинания приходят и уходят, в их время это было популярным. Вообще арсенал у них был весьма беден. По крайней мере описывалось так.

Вот и я тоже прифигел. ))) Такое ощущение, что им, ученикам Хогвардца, дают очень скудную базу, а остальное додумывайте, мол, потом сами. Та же Гермиона очень выгодно смотрится на фоне остальных, владея большим арсеналом спелов, чем многие другие. Я думаю, что при понимании природы магии, можно и свои спелы составлять )) При этом в фильмах все равно вся боёвка выглядела как разноцветная пиу-пиу )) когда как некоторое время назад Гойл умудрился призвать огненную зверюгу в выручай комнате. Но это, опять же, в фильме.

Цитата Cовесть ()
А вот это не знаю. Кроме водоворота воды в Министерстве магии в Ордене Феникса и то в фильме кажется, я вообще не помню ни одного стихийного заклинания. А не, еще этот. Огонь в секрет-комнате. Который уничтожил крейстраж.

Ну там Володя молниями шваркал, пытаясь попасть в Поттера, когда он в дуэль с Альбусом ступил. ) Потом Володя огненную змею кастанул ) И уже потом Альбус водоворот кастанул ) Да и в выручай комнате тоже огненую зверюгу кастовали ) Так, что с элементальной магией там всё нормально, только её никто не использует почти.

Цитата Cовесть ()
В кроссовере без водки не обойдется, как ни крути!))

Это из разряда - что они бухали, что бы такое написать?! )))))

Цитата Cовесть ()
Пипл всеяден, что же поделать... Хотя иногда удивляешься, КАК ну КААААК это могли издать, а еще КТО это покупает. Жуть и только.

Самое удивительно, что иногда по этой жути еще и фильмы снимают... Ага, я про Стефани Майер и Сумерки... до сих пор передергивает от всего этого. Бррр.

Цитата Cовесть ()
Честно? После Красной Свадьбы и смерти Джоффри книги у него явно затягиваются. Раньше был драйв, война. А теперь все разбежались по углам Вестероса и Вольных городов и сидят себе там. Динамика упущена. Хотя, мне тоже интересно, как это все закончится. Особенно что будет с Арьей.

Да. Многие сейчас говорят, что Мартин уже не тот. А книги последние из воды состоят, чуть больше чем на половину. Как-то да, вяло всё стало и растянуто. А я всё надеюсь, что вот вот скоро "наступит зима", ходоки вторгнутся в Вестерос. Даенерис тоже попрет со своими дракошами и начнется настоящая жара! Эх, мечты, мечты... Мне тоже интересно, что будет с Арьей, но больше, все же, хочется "жары" ))

Цитата Cовесть ()
И что-то мне подсказывает, что Нимерию мы тоже еще встретим. Вроде, в последних книгах она даже упоминается.

Последние книги я еще не читал )) Времени нет =( И потом, я столько ждал Мартина, что, думаю, теперь пусть Мартин подождем меня)))

Цитата Cовесть ()
Еще как! Делись давай!



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ