Заголовок
Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024,

на часах 17:05:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
Гарри Поттер (серия романов)
MethosДата: Среда, 11 Марта 2015, 11:30:14 | Сообщение # 46
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Думаю, химия и механика там вполне могла работать. Хотя, кто знает конечно. Вон, если верить играм, те же часы в Хогварсте были вполне себе механическими, с шестеренками, а не каким-то магическим изобретением.

Вот и я думаю, что обычный капсюль и порох должны были сработать на территории Хогвордса. ))

Цитата Cовесть ()
Хотя я вообще не думала, что кто-то из этой тройки будет вместе, как по мне, они были хорошие друзья, но вот романтические отношения между ними я не видела. К тому же, к Гермионе, что у Гарри, что у Рона, было немного потребительское отношение. Помоги с домашкой, напиши то, напиши это.

Это да )) Как вариант )) Я тоже не исключал дружеско-компанейский исход событий)))

Цитата Cовесть ()
Сложно представить, что Гермиона, со своими мозгами-то, не понимала этого и не выбрала кого получше. Ведь красивая весьма барышня, сомнительно, что у неё не было ухажеров, кроме Рона, который судя по всему не очень-то и умел обращаться с девушками. Крамм не в счет, как-то его быстро слили.

Если я правильно помню, у Гермионы были проблемы с внешностью. Если я не ошибаюсь, у нее были длинные передние зубы. Но однажды её прокляла Панси в коридоре. Проклятие увеличивали зубы еще больше. В больничном крыле, после этого случая Гермионе уменьшили зубы, но она схитрила, заставив уменьшить зубы еще меньше чем они были до проклятия, тем самым выпирающие передние резцы стали нормального размера. И только после этого на нее стали обращать внимание парни... Не могу припомнить в какой книге это происходило. В фильме это не отразили вообще.

Цитата Cовесть ()
Гм, может я тоже об этом в фанфике читала. Не помню точно, но вполне возможно, правда, вряд ли сейчас уже найду тот фанфик.

Я тут обычно читаю фанфики - http://ficbook.net Скорей всего он там и лежит ))

Цитата Cовесть ()
Тоже весьма такой вариант. И менее безпалевно, чем фармацевтика. Крутой такой реставратор. Экспресс-уборки в доме тоже можно проводить))) Хозяев выгнать, а самому раз-два и готово.

Вот уже сколько занятий нашли, которые приносят нормальные деньги ) Одна часть пусть магов обслуживает - палочки готовят и так далее, а другие пусть маглов облапошивают )) Экономика в рост пойдет )

Цитата Cовесть ()
Признаюсь, до конца и я Кольцо Тьмы не осилила. С самого начала просто не понравилась эта идея, почитала-почитала и забросила, ради своего морального спокойствия.

Вот и я тоже не стал читать )) ну его нафиг. Но остальные книги, как не странно пошли на "ура" )) Вселенная мне очень понравилась )

Цитата Cовесть ()
Дааа, "Не время для драконов" классная книга, на редкость. А можно же было и продолжать, вселенная там хорошая, интересная) Хоть и достаточно простая.

Да )) было бы не плохо увидеть ещё что ни будь из этой вселенной ))) Или фанфик. Кроссовер - где Гарри и ко, попадают в срединный мир ) и Тэль к ним присоединяется в каком-то приключении )
У меня, кстати, игра есть "Не время для драконов", лицуху в свое время покупал ))


Цитата Cовесть ()
Именно. Не знаю, почему Роулинг этим не озаботилась. То, что давал омут памяти, было мизером. Можно, конечно, списать это все на то, что типа он такой замкнутый и скрытный, но ведь одних преподов в Хогварсте больше десятка, что с ним контактировали. А учитывая, какой он был уже тогда, то явно на него обращали внимание.

Вспоминая Майер, мне думается, как у Роулинг начнут кончатся деньги, они может запилить еще парочку книг, в которых будет описываться история Володи или взгляд на историю ГП со стороны володи ))

Цитата Cовесть ()
Ну, если ты про Цири и Мстиле, то там ей уже примерно 16. А в этом возрасте, другие барышни уже детей рожали. Паветту уже замуж хотели выдать, и считали, что она "засиделась". И родила Цири она примерно в этом же возрасте. Правда там еще политика играла важную роль, но все равно, это был вполне такой возраст замужества. Так что, такое вполне нормально во вселенной Ведьмака)))

Не, я имел ввиду вот это: "Её нелюбовь к постельным связям с мужчинами можно объяснить психологической травмой полученной ей в возрасте 11 лет.После спасения девочки, Кагыр был вынужден её полностью раздеть чтобы вымыть от грязи и крови. Она, очевидно предполагая худшее, беспрекословно подчинилась. Всё это в купе с пережившим шоком от наблюдения за тем, как убивают собранный для её защиты отряд, предположительно отрицательно сказалось на психике девочки."
А так, для Ведьмака, в 16 лет - да, норм, средневековье, все дела. А вот для ГП не очень )) Прикинь в Принце полукровке детская содомия описывалась бы :D

Цитата Cовесть ()
А то и по два)) Что бы ничего не упустить))

Даешь трилогию! :D

Цитата Cовесть ()
Вот насчет сборника не знаю. Хотя, если это будут рассказы небольшие, тогда вполне читаемо))) Правда вот, некоторые из авторов этих не умеют коротко писать, насколько я заметила) Поэтому сборник будет не меньше чем на тыщу страниц.))

Есть межавторские сборники с полноценными романами ) очень даже годными романами. Вархаммер тому пример ))

Цитата Cовесть ()
Ну и тут так же, мистер Ви - просто главный "плохой парень", коему противостоят хорошие герои - троица из Хогварца и Ко.

Это, на мой взгляд, упущение. Главные антагонисты привлекают не меньше внимания, чем положительные герои.

Я тоже так думаю. Во многих романах раскрывают антагонистов очень хорошо, из-за чего роман становится еще более интересным. Всегда приятно, что на той стороне не очередной "плохой парень", плоский как картон, а человек с хорошо продуманной мотивацией, стремлениями, целью. Харизматичный, яркий, запоминающийся! Вильгефорц из Роггевеена один из самых ярких примеров. Или тот же Майкл из ЗВА... Рейфы просто картонные злодеи, то Майкл уже не такой, он интересный, обладает вышеперечисленными свойствами.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Среда, 11 Марта 2015, 21:13:34 | Сообщение # 47
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Вот и я думаю, что обычный капсюль и порох должны были сработать на территории Хогвордса. ))

Более чем, хотя как где-то писалось, со стороны Хогварст выглядел как обычные развалины. А маги, кроме Артура Уизли конечно, как-то брезговали магловскими изобретениями. А тот, кстати, доказал, что некоторые из них вполне могут быть полезны. Тот же летающий автомобиль. Хочешь ездишь и не выделяешься, а надо куда-то срочно взлетел себе и все. Отличная штука для семейных путешествий. Не везде же есть летучий порох.
Цитата Methos ()
Это да )) Как вариант )) Я тоже не исключал дружеско-компанейский исход событий)))

Мне такой вариант показался наиболее приемлемым. Каждый строит свою жизнь, но при этом они такие же друзья.
Цитата Methos ()
Если я правильно помню, у Гермионы были проблемы с внешностью. Если я не ошибаюсь, у нее были длинные передние зубы. Но однажды её прокляла Панси в коридоре. Проклятие увеличивали зубы еще больше. В больничном крыле, после этого случая Гермионе уменьшили зубы, но она схитрила, заставив уменьшить зубы еще меньше чем они были до проклятия, тем самым выпирающие передние резцы стали нормального размера. И только после этого на нее стали обращать внимание парни... Не могу припомнить в какой книге это происходило. В фильме это не отразили вообще.

Да, я тоже помню. Это, кажется, вторая или третья книга. Потому что в четвертой уже было все в порядке. А может и в четвертой, хотя вряд ли.Там было мало ей внимания.Во, нашла, в четвертой таки. Ну и в первой книге, вроде, описывалось, что зубы были чуть-чуть длиннее, чем надо. А это не такой уж большой порок. А парни на неё стали обращать внимание, когда время пришло)) 13-15 лет, самое оно)) И первым был Крамм, что уже что-то да значит. Если чувак избалованный вниманием фанаток клюнул на Гермиону, значит не такая она уж и страшная была.
Цитата Methos ()
Я тут обычно читаю фанфики - http://ficbook.net Скорей всего он там и лежит ))

Я раньше, очень давно, фанфики читала на хогварст.нете. Там же и на форуме играла, там была очень произвольная ролевка, а я тогда даже не знала, что такое ролевка. Уже лет 10-12 назад это было.
Цитата Methos ()
У меня, кстати, игра есть "Не время для драконов", лицуху в свое время покупал ))

Я помню, когда мы с тобой, триста лет назад, обсуждали выход этой игрухи)) Я так и не поиграла, а щас найти не могу торрент)) И как тебе, кстати?))
Цитата Methos ()
Не, я имел ввиду вот это: "Её нелюбовь к постельным связям с мужчинами можно объяснить психологической травмой полученной ей в возрасте 11 лет.После спасения девочки, Кагыр был вынужден её полностью раздеть чтобы вымыть от грязи и крови. Она, очевидно предполагая худшее, беспрекословно подчинилась. Всё это в купе с пережившим шоком от наблюдения за тем, как убивают собранный для её защиты отряд, предположительно отрицательно сказалось на психике девочки."
А так, для Ведьмака, в 16 лет - да, норм, средневековье, все дела. А вот для ГП не очень )) Прикинь в Принце полукровке детская содомия описывалась бы

Ну жестокое время, вся фигня)))) К тому же, Эмгыр бы ему потом яйки оторвал, если бы к ней кто-то притронулся.
Нууу вот в фанфиках этой темы как-то не избегали))) Начиная с курса так 4-5го кажись)))))
Цитата Methos ()
Есть межавторские сборники с полноценными романами ) очень даже годными романами. Вархаммер тому пример ))

Вот я как-то не читала такого. Хотя обилие книг по ЗВ говорят о том, что разные авторы вполне хорошо могут описывать вселенную, даже с одинаковыми персонажами.
Цитата Methos ()
Я тоже так думаю. Во многих романах раскрывают антагонистов очень хорошо, из-за чего роман становится еще более интересным. Всегда приятно, что на той стороне не очередной "плохой парень", плоский как картон, а человек с хорошо продуманной мотивацией, стремлениями, целью. Харизматичный, яркий, запоминающийся! Вильгефорц из Роггевеена один из самых ярких примеров. Или тот же Майкл из ЗВА... Рейфы просто картонные злодеи, то Майкл уже не такой, он интересный, обладает вышеперечисленными свойствами.

Да, вот цель чистота крови и власть над миром как-то за уши притянута. Если бы Волдик захотел, стал бы министром магии и весьма быстро с его-то талантами. А чистота крови, попробуй докажи, что ты не полукровка. Такое было под силу только лишь очень именитым семьям с древними рукописями. К тому же, как трактовать чистокровных магов? Вот та же Гермиона, она маглорожденная, но маг. Кем будут её дети? Полукровками? Да как-то не похоже, она же тоже фактически маг. Не логично. К тому же, магическое общество же появилось не с бухты барахты. Сначала, даже если она была, то никто не знал как ею пользоваться. Потом уже может прогресс пошел. А приклепать себе в предки какого-то именитого мага каждый мог.
Ну и некоторые последователи Волдика, как и он сам были полукровками. Тот же Снегг. Учитывая заявление Рона, что чистокровных семей осталось крайне мало, то подозреваю, что таких было достаточно. Это просто не афишировалось.

Еще один момент, который меня при пересмотре фильмов смутил, да и в книгах тоже, так это Выручай-комната. Вот что, неужели они все время там тупо думали, что "Мы должны научится защищаться, мы должны научится защищаться!!!" что бы она не потеряла свой вид. Вот ни за что не поверю, что за это время ни у кого не возникло мысли про тот же туалет или "ойой я хочу спрятаться", "пожрать бы!" итд.
 
MethosДата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:14:49 | Сообщение # 48
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Более чем, хотя как где-то писалось, со стороны Хогварст выглядел как обычные развалины. А маги, кроме Артура Уизли конечно, как-то брезговали магловскими изобретениями. А тот, кстати, доказал, что некоторые из них вполне могут быть полезны. Тот же летающий автомобиль. Хочешь ездишь и не выделяешься, а надо куда-то срочно взлетел себе и все. Отличная штука для семейных путешествий. Не везде же есть летучий порох.

Это точно. )) К тому же он, Артур Уизли, работал, насколько я помню, в специальном отделе, которая занималось отловом магических предметов, которые вышли из под контроля. А заодно стирали память маглам. Эти предметы кто-то же создает или они сами возникают? )

Цитата Cовесть ()
Я раньше, очень давно, фанфики читала на хогварст.нете. Там же и на форуме играла, там была очень произвольная ролевка, а я тогда даже не знала, что такое ролевка. Уже лет 10-12 назад это было.

Я тоже на одном из форумов играл по ГП вселенной )) И есть еще один сайт где только фанфики по ГП лежат. Там я тоже зависал. Но на фикбуке фандомов больше. ) И тут много кроссоверов. Я, даже, нашел фик кроссовер ГП и Доктора. )) Пока очень интересно получается )))

Цитата Cовесть ()
Во, нашла, в четвертой таки. Ну и в первой книге, вроде, описывалось, что зубы были чуть-чуть длиннее, чем надо. А это не такой уж большой порок. А парни на неё стали обращать внимание, когда время пришло)) 13-15 лет, самое оно)) И первым был Крамм, что уже что-то да значит. Если чувак избалованный вниманием фанаток клюнул на Гермиону, значит не такая она уж и страшная была.

Да, кстати, я тоже об этом подумал. Если бы она была такой страшненькой, как её по началу описывали, стали бы за ней столько парней потом бегать? )) Но ответ, как говорится, на поверхности оказался - в свои 11-12 лет девочки редко привлекают мальчиков ))) Ну, педафилы не счет, конечно. ) А вот 13-15 там уже изменения прошли, которые добавили очков в привлекательность Гермионы.

Цитата Cовесть ()
Я помню, когда мы с тобой, триста лет назад, обсуждали выход этой игрухи)) Я так и не поиграла, а щас найти не могу торрент)) И как тебе, кстати?))

Могло быть и лучше. Ведь потенциал был очень даже велик. Но обо всём по порядку.


Цитата Cовесть ()
Нууу вот в фанфиках этой темы как-то не избегали))) Начиная с курса так 4-5го кажись)))))

О да, таких фанфиков полно )) И начинаются они не с 4 или 5 курса, а с 3 тьего ))) Когда всем уже по 13 лет ))

Цитата Cовесть ()
Да, вот цель чистота крови и власть над миром как-то за уши притянута.

Я тоже так думаю. С таким подходом все маги, вообще, скоро выродятся. Без банальной подпитки свежей крови, свежего генетического материала в их среду, чистокровные маги, банально, вымрут или обзаведутся разными, весёлыми, генетическими отклонениями )))

Цитата Cовесть ()
Еще один момент, который меня при пересмотре фильмов смутил, да и в книгах тоже, так это Выручай-комната. Вот что, неужели они все время там тупо думали, что "Мы должны научится защищаться, мы должны научится защищаться!!!" что бы она не потеряла свой вид. Вот ни за что не поверю, что за это время ни у кого не возникло мысли про тот же туалет или "ойой я хочу спрятаться", "пожрать бы!" итд.

Всё можно списать на магию ) Мол магия же, чего вы хотите )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Четверг, 19 Марта 2015, 10:29:50
 
CовестьДата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:15:17 | Сообщение # 49
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Это точно. )) К тому же он, Артур Уизли, работал, насколько я помню, в специальном отделе, которая занималось отловом магических предметов, которые вышли из под контроля. А заодно стирали память маглам. Эти предметы кто-то же создает или они сами возникают? )

Ага, именно в этом. Но как мне показалось, большинство этих предметов возникало как издевка над маглами или просто плохая шутка. Хотя многие вещи магов, явно заимствованы из мира маглов. К примеру, те же фотоаппараты, радиоприемники, которыми пользовались в седьмой части кажись, тот же магический автобус. Явно же магловское производство. Ну и кто знает, что еще нам не показали. Поезд кстати тоже и мотоцикл Сириуса/Хагрида. Почему-то кстати, никого не заботило, что двух с половинной метровый великан разъезжает/летает в такой штуке и без маскировки, если не ошибаюсь. Думаю были еще такие вещи, которые нам просто не показывались. Но тут уже сложно отследить, считает ли Роулинг, что эти вещи дали маги людям или наоборот.
Цитата Methos ()
Да, кстати, я тоже об этом подумал. Если бы она была такой страшненькой, как её по началу описывали, стали бы за ней столько парней потом бегать? )) Но ответ, как говорится, на поверхности оказался - в свои 11-12 лет девочки редко привлекают мальчиков ))) Ну, педафилы не счет, конечно. ) А вот 13-15 там уже изменения прошли, которые добавили очков в привлекательность Гермионы.

Ну по началу, Роулинг еще пыталась выдержать какой-то стереотипный реализм, что типа если очень умная, то обязательно не совсем привлекательная. Но потом поняла, что ведущий персонаж саги не может быть не красивым. Поэтому постепенно сгладила её внешность, а списала все типа взросление, вся фигня. Хотя хз, может и правда взросление. Но при чтении, мне никогда не казалось что Гермиона страшная. Но теория, что просто не расцвела она и не было такого акцентирования внимания, тоже верная. Может и то и то имело место.
А вот в фильмах до сих пор бесит, что Гарри не могли закрасить глаза. Все последние фильмы ходит голубоглазый, а не изумрудноглазый.
Цитата Methos ()
Могло быть и лучше. Ведь потенциал был очень даже велик. Но обо всём по порядку.

Не такая уж и плохая игра получилась, на мой взгляд. За магию, огромный плюс, редко где встречается достойная система магии. Остальное тоже переживаемо, а вот придержанность сюжета книги, скорее удивляет. Но это тоже не самое плохое. Надо будет поискать все же и поиграть. Может понравится. Хотя я и не поклонник Диаблы.
Цитата Methos ()
О да, таких фанфиков полно )) И начинаются они не с 4 или 5 курса, а с 3 тьего ))) Когда всем уже по 13 лет ))

Не, ну 13 лет это совсем жестоко на мой взгляд.
Цитата Methos ()
Я тоже так думаю. С таким подходом все маги, вообще, скоро выродятся. Без банальной подпитки свежей крови, свежего генетического материала в их среду, чистокровные маги, банально, вымрут или обзаведутся разными, весёлыми, генетическими отклонениями )))

Ну, видимо, магам особо просто больше не за что сражаться-то. Вот и придумали такую аналогию, со второй мировой войной в чем-то.
Цитата Methos ()
Всё можно списать на магию ) Мол магия же, чего вы хотите )

Ыхыхыы, хорошая отмазка))))
 
KittenДата: Суббота, 21 Марта 2015, 20:55:01 | Сообщение # 50
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
со стороны Хогварст выглядел как обычные развалины.
или это могла быть магическая маскировка.
Цитата Cовесть ()
А чистота крови, попробуй докажи, что ты не полукровка. Такое было под силу только лишь очень именитым семьям с древними рукописями.
рукописи (при отличном владении магией) тоже можно легко подделать. Но тут дело немного в другом. Не сколько в генетике как таковой, сколько в позицировании сенбя как чистокровного мага, которому и доказывать то ничего не требуется. Что-то не припомню я, чтобы у тех же Малфоев кто-то просил доказательства их чистокровности. Как и в среде маглов все решают деньги и связи (ну и владение запрещенными заклинаниями).
Цитата Cовесть ()
К тому же, как трактовать чистокровных магов? Вот та же Гермиона, она маглорожденная, но маг. Кем будут её дети? Полукровками? Да как-то не похоже, она же тоже фактически маг.
фактически - да, маг, коль владеет магическими способностями, но в глазах определенной части магов она полукровка по рождению. Но возможно среди её предков как у отца, так и матери прежде рождались маги ( а значит есть соответствующий ген, который в случае её родителей оказался просто спящим).
Цитата Cовесть ()
А приклепать себе в предки какого-то именитого мага каждый мог.
увы. не каждый. А только тот, чья семья обладает средствами и определенным влиянием в магической среде. (Это как у маглов, где далеко не каждый может взять себе титул графа или лорда).
Цитата Cовесть ()
Ну и некоторые последователи Волдика, как и он сам были полукровками.
возникает невольная аналогия с одним историческим перснажем Германии 20- конца 30-х годов, который так же ненавидел евреев, поскольку сам был отчасти еврей.
Цитата Methos ()
К тому же он, Артур Уизли, работал, насколько я помню, в специальном отделе, которая занималось отловом магических предметов, которые вышли из под контроля.
а так же утилизацией магического влияния на мир маглов.
Цитата Methos ()
А заодно стирали память маглам.
точнее - затирали и подменяли воспоминания о контакте с магией.
Цитата Methos ()
Эти предметы кто-то же создает или они сами возникают? )
скорее всего маги с помощью магии просто изменяли свойства обычных предметов маглов (зонтики, унитазы и.т.п).
Цитата Methos ()
С таким подходом все маги, вообще, скоро выродятся. Без банальной подпитки свежей крови, свежего генетического материала в их среду, чистокровные маги, банально, вымрут или обзаведутся разными, весёлыми, генетическими отклонениями )))
я полагаю, они это знали и сами, просто речь идет чисто об идеологической стороне вопроса. Можно быть на четверть евреем генетически, но впаривать всем, что ты - чистокровный ариец. Несогласных - убирать. Примерно тот же вариант мы сейчас можем наблюдать на Украине, где детям с малых лет внушают, что укеры - особая раса, не имеющая ничего общее с русскими и.т.п.
Цитата Cовесть ()
Хотя многие вещи магов, явно заимствованы из мира маглов. К примеру, те же фотоаппараты, радиоприемники, которыми пользовались в седьмой части кажись, тот же магический автобус. Явно же магловское производство.
верно. Просто маги с помощью магии им придавали особые свойства.
Цитата Cовесть ()
Но при чтении, мне никогда не казалось что Гермиона страшная.
мне тоже
Цитата Cовесть ()
А вот в фильмах до сих пор бесит, что Гарри не могли закрасить глаза. Все последние фильмы ходит голубоглазый, а не изумрудноглазый.
проще наверное сипользовать соответствующие контактные линзы. Но, возможно, у актера к подобным линзам может быть аллергия. А "перекрашивать" глаза затем с помощью компа - затратное занятие (возможно, бюджет фильма сего не потянул бы). Кстати, со временем цвет глаз человека может меняться (это случается и у обычных людей. хотя и не часто).
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Гарри Поттер (серия романов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ