Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 12:30:19 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Книги А. Конан Дойля (Его Шерлок Холмс вечно жив. Кто еще?)
Книги А. Конан Дойля
CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:01:00 | Сообщение # 1
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке

Артур Конан Дойль (22 мая 1859, Эдинбург, Шотландия — 7 июля 1930, Кроуборо, Сассекс) — шотландский и английский врач и писатель. Наиболее известны его детективные произведения о Шерлоке Холмсе, приключенческие и научно-фантастические о профессоре Челленджере, юмористические о бригадире Жераре, а также исторические романы («Белый отряд»). Кроме того, он писал пьесы («Ватерлоо», «Ангелы Тьмы», «Огни судьбы», «Пёстрая лента») и стихотворения (сборники баллад «Песни действия» (1898) и «Песни дороги»), автобиографические очерки («Письма Старка Манро», также произведение известно как «Загадка Старка Монро»), бытовые романы («Дуэт, со вступлением хора»), был соавтором-либреттистом оперетты «Джейн Энни» (1893).


наш патриотизм не очень высок...


Сообщение отредактировал Collins - Пятница, 07 Мая 2010, 00:09:24
 
АктёрДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:03:07 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не читал, к сожалению, его произведений

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:08:37 | Сообщение # 3
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
даже о Шерлоке Холмсе? советую. ну мне во всяком случае было интересно.
есть у него о профессоре Челленджере, так я тоже не читала, но фильм столько раз показывали, что не посмотреть было трудно.
вот больше о Холмсе из http://ru.wikipedia.org

Ше́рлок Холмс — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлом. Его произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика, считаются классикой детективного жанра.
В общей сложности Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях Артура Конан Дойла. В большинстве случаев повествование ведётся от имени друга и спутника Холмса — доктора Уотсона. (В традиции русскоязычных изданий принято называть компаньона Холмса Ватсоном).

Первая книга о знаменитом детективе, повесть Этюд в багровых тонах, написана Артуром Конан Дойлом в 1887 году. Последний сборник, Архив Шерлока Холмса опубликован в 1927 году.

Сам Конан Дойл считал рассказы о Холмсе «лёгким чтивом». Кроме того, его раздражало то, что читатели предпочитают произведения о Холмсе, тогда, как Конан Дойл считал себя прежде всего великим автором исторического романа. В конце концов Конан Дойл решил прекратить историю сыщика, устранив популярнейшего литературного персонажа в схватке с профессором Мориарти (крестным отцом английской мафии, как сказали бы сейчас) у Рейхенбахского водопада.

Однако поток писем возмущённых читателей, среди которых были члены королевской семьи, заставили писателя «оживить» знаменитого сыщика.


наш патриотизм не очень высок...


Сообщение отредактировал Collins - Пятница, 07 Мая 2010, 00:15:20
 
АктёрДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:14:19 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Фильмы о Шерлоке Холмсе-то мы видели :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:17:40 | Сообщение # 5
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
русские фильмы - самые лучшие) хотя и вних много чего не так, как в книге, но Ливанов с Соломиным и остальными... просто такие, какими и должны быть эти герои. новый американский фильм совсем не о Холмсе, просто беготня и спецефекты.

наш патриотизм не очень высок...
 
ШореДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:29:43 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Collins)
есть у него о профессоре Челленджере, так я тоже не читала, но фильм столько раз показывали, что не посмотреть было трудно.

О Челленджере как раз лучше читать, как и о Холмсе.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:31:43 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
О Челленджере как раз лучше читать, как и о Холмсе.

наверно всё, что может быть интересно, лучше читать) читали полностью?


наш патриотизм не очень высок...
 
ШореДата: Пятница, 07 Мая 2010, 06:24:56 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Collins)
наверно всё, что может быть интересно, лучше читать) читали полностью?

О Челленджере и Холмсе - да. И еще кое-что.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
appleДата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:43:47 | Сообщение # 9
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
Quote (Collins)
Ливанов с Соломиным и остальными... просто такие, какими и должны быть эти герои.

согласна на все 100 % я читала книги Конан Дойля, рекомендую Шерлока Холмса почитать а не только фильмы посмотреть читается легко написано интересно хоть я и не большой любитель детективов но эта серия мне нравится B)
 
LinleyaДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21:20:37 | Сообщение # 10
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (apple)
согласна на все 100 % я читала книги Конан Дойля, рекомендую Шерлока Холмса почитать а не только фильмы посмотреть читается легко написано интересно хоть я и не большой любитель детективов но эта серия мне нравится

Тоже присоединяюсь.И книги супер и наша экранизация блеск!
 
TanushkaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:38:42 | Сообщение # 11
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 18
Статус: В самоволке
Согласна с предыдущими мнениями!
Я сначала сматрела фильм, а потом решила почитать и оторваться не могла от книги. К тому же было легко потому что сразу представлала в воображении героев из фильма.
Всем советую почитать)))
 
LinleyaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:28:37 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Я тоже сначала смотрела, а потом читала!
 
SueДата: Пятница, 04 Мая 2012, 18:29:12 | Сообщение # 13
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 315
Статус: В самоволке
Книги А. Конан Дойля - это нечто! Почти все его произведения есть дома. Конечно же больше всего понравились рассказы о Шерлоке Холмсе...


Banner and avatar by mistressvera
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Книги А. Конан Дойля (Его Шерлок Холмс вечно жив. Кто еще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ