Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:36:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-20 Враг у врат / Enemy at the Gate (20 Эпизод)
05-20 Враг у врат / Enemy at the Gate
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:30:42 | Сообщение # 1
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке

Тодд связывается с Атлантидой и сообщает, что Рейфы сумели приобрести несколько модулей нулевой точки, которые собираются использовать для обеспечения энергией нового, еще более устрашающего корабля-улья. Он советует Вулси уничтожить корабль, прежде чем тот станет угрозой для Атлантиды.
«Дедал», на борту которого находятся полковник Колдвелл, подполковник Шеппард и остальные члены команды, спешит перехватить улей. Но МНТ настолько усилило противника, что улей, напав на Делал, но не добив его, неожиданно уходит в гиперпространство.
Озадаченные поступком врага атлантийцы ловят слабый подпространственный сигнал на частоте Рейфов. МакКей быстро расшифровывает его и понимает, что сигнал был отправлен из параллельной реальности. Худшие опасения оправдались. Сообщение Рейфов содержало очень знакомые координаты. Корабль-улей направляется к Земле!



- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 15:36:57 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, вот это уж серия так серия... традиционно всё по порядку biggrin Как всегда с комментов на ваши комменты )))
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Помню, на многих сайтах есть так называемые "Рекомендации злодею". Главное правило - всегда добивайте хорошего героя. Вот опять какое-то чудо (то есть тупость командира улья) спасло Дедал от уничтожения


Верно. Я, конечно, рад, что Дедал-таки уцелел, но как-то уж очень вовремя рейфы сигнал из альтернативной реальности получили, и это сразу заставило их бросить корабль со столь мощным оружием...
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

На помощь Земле в кои-то веки кто-нибудь да прибудет (пора б уже, да те же страниики могут, если гипердвижок усилить).


Нет, куда им, ты что... Вспоминая 511, в которой бедному Радеку пришлось столько попотеть, чтобы их самоделку поправить, у меня большие сомнения, что их шхуны в состоянии совершить такой перелёт.
Да и не успеют они. Вон даже Атлантида с МНТ и своими гипердвигателями и то была далека от того, чтобы улей догнать.
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

Короче, всех собрали. Только ЗВ-1 в полном составе не хватает.


В связи с этим интересный вопрос: Джек ой как хитёр... Шеппард ему в кресле нужен. Ух ты хитренький какой! А сам-то чего спасовал??? Победа над Анубисом стёрлась уже из памяти??? Или сценарюги хотят сказать, что использование ударной мощи аванпоста стало невозможным как раз благодаря тому самому запрету, из-за которого кресло увезли в зону 51??? А для чего ж тогда Шеппард там был нужен, я не пойму...
Quote
Morgan Le Fay написал(а):

Манхеттан! Круто! Вот оно как повернулось всё!)


Какой ужас!!! o.O И опять эти козлы предпочли маскировкой воспользоваться...
Quote
Giwark написал(а):

земляне же сами себя ослабят за несколько столетий))


И снова: я так не думаю ))
Quote
Giwark написал(а):

тем более, что самая основная их защита - кресло - было уничтожено))


Ну пока у рейфов нет силовых полей, у нас должно своего оружия хватить. А вот то, что рейфы уничтожили кресло - тут им крупно повезло. Это скорее наша глупость, тут ещё могу согласиться. Даже не понимаю, что там такого произошло за эти годы, что мы вообще потеряли возможность воспользоваться им, насколько я понял. Это наш большой косяк, который едва не позволил рейфам выиграть битву.
Quote
Giwark написал(а):

кстати... вы тут все кричали про союзников)) biggrin Шепп в 520 четко дал понять, какой он союзник прекрасный... >_< так что, все для себя любимых...

О, о, о! И снова ты ошибаешься! biggrin Шепп дал понять, что благодаря каким-то левым предрассудкам, безумным и наивным планам Тодд в очередной раз помог рейфам нанести удар!!!! Вот смотри: разве то, что рейфы получили - это не продолжение работы Тодда, о которой мы узнали в 412 серии??? Разве это не он дал этим рейфам МНТ??? Я абсолютно согласен с Шеппардом и на этот раз: уже надоело постоянно исправлять его косячества!!! :mad: Сначала раболатория рейфов! Потом атолл! А теперь это!!!

Нет, Giwark, Тодд не столько спас Землю, сколько исправлял собственное косячество. Тем более, заметь, он сам признался: его предали во второй раз!!! Точно так же, как это уже было в 4 сезоне!!! Уж извини, но после такого происшествия действительно тот ещё вопросик: что же теперь делать с Тоддом? А то чем дальше, тем хуже... чёрт его знает, с чем он явится в следующий раз. Даже несмотря на то, что мы заставили сказать, где спрятаны оставшиеся модули, произошедшее заставляет задуматься относительно его судьбы.

Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Короче говоря, весьма оригинальная концовка для американской героической нф - канадские и американские войска сдались

Да нет, я бы не сказал... с чего ты так подумал?

Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

Не согласен, всех рейфов надо уничтожить для спасения людей Пегаса, тем более наши возможности возросли

Не для спасения людей Пегаса, а чтобы впредь такое не повторилось. Если сценарюгги показали, что эм-аш-тэ может дать рейфам теоретическую возможность сломить наше сопротивление, во что мне по-прежнему верится с трудом, то надо всё-таки придумать что-нить, чтобы упредить такое в будущем. Либо не отпускать Тодда домой: думаю, он единственный, кто может сообщить рейфам координаты Земли.

Quote
Саманта Картер написал(а):

только не могу понять кто-то из наших упомянул разрушенное кресло уравления Древних-что с ним произошло, то? или я что-то не правильно поняла...

Ну там стрелы-камикадзе, похоже, грохнулись на зону 51... довольно тупо... Мне больше всего непонятно, что заставило амеров перевезти его туда, и почему мы не воспользовались им?

Ну а теперь мои комменты... добавляю:
1. Всё равно мне с трудом верится, что МНТ смог настолько увеличить способность регенерации, что даже пушки асгардов, пробивающие силовое поле лодок ораев, не смогли нанести существенные повреждения. Единственное объяснение: МНТ было куда больше, чем один. Действительно за это так и хотелось сделать Тодду какую-нить пакость... союзничек тоже мне...
2. Наша стратегия занесения ядерного оружия внутрь корабля по-прежнему эффективна, что очень обрадовало и убедило в том, что всё у рейфов практически нет шансов сломить наше сопротивление.
3. Бой со стрелами... какие же амеры глупцы всё-таки... Никак не могу понять, почему нельзя было самолётами воспользоваться, когда стрелы спустились достаточно низко в атмосферу, если не хватает 302-х? Если их цель - уничтожить зону 51 или кого-то забрать с собой, им нужно спуститься к поверхности. Вот тут и надо было ввести в действие всё наше оружие! Это не намёк ли на события 11 сентября 2001 года, когда амеры не смогли самолёты террористов перехватить???
4. Удар орудиями улья из космоса - в общем-то это преимущество рейфов, если они могут нанести удар по военным объектам оттуда. Потому что туда могут добраться только космические корабли, которые мы можем по пальцам сосчитать, и 302-е. А кораблей у нас уже, считай, нет...
5. Не могу не отметить сообщение о кончине генерала Хэммонда... намёк на то, что Дон Девис умер, в связи с чем те, кто ещё об не знает, должны смириться с тем, что мы вынуждены попрощаться с нашим любимым персонажем, которого видели во Временном континиуме в последний раз... cry
6. Гибель Ронон Декса добавила злости... Сперва мне показалось, что солдат всё-таки ударил его в ногу, но нет... прямо в грудную клетку. Спасибо тому рейфу, который по глупости захотел информацию от него получить biggrin и получил за это своё ))) Вспомнилось, как Джек рассказывал Таниту в 422 серии, как ЗВ-1 завладели хатаком biggrin
7. Приятно, что Атлантида вернулась домой, хотя план Радека по перелёту города, как через Звёздные врата меня очень удивил... Ни за что бы не подумал, что такое возможно. Но Радек молодец, нашёл способ быстро достичь Земли, и, главное, без всяких МакКеев. Хорошо, что успели вовремя. И МНТ, найденные по указанию Тодда, сделали своё дело и обеспечили город надёжным силовым полем.
8. Ещё удивило, что Карсон вдруг оказался очень хорошим пилотом и стрелком. То, бывало, всячески избегал и боялся садиться в кресло, ведь он всего лишь врач, а тут посидел в командирском кресле не хуже Шеппарда! Вот уж перемена так перемена. Но всё равно приятно было смотреть, как мы снова открыли огонь снарядами. Жаль только вот, что их маловато было... Кончились что ли???
9. И самое главное: сразу заинтриговало, что же поможет нам победить рейфов на этот раз, если не план Шеппарда? Оказывается, то, что рейфы всё-таки глупцы!!! biggrin Ну какими ж дураками надо быть, чтобы держать на улье Звёздные врата без всяких силовых полей и диафрагм??? Хахахахахаххаа!!!! Как только я увидел, что прилёт улья к Земле позволил набрать его "координаты" с Атлантиды, я сразу понял, что делать! biggrin Эх, рейфы-рейфы... такую шикарную возможность предоставили попасть внутрь улья!!! А бедный Шеппард орудиями 302-х пробивался на корабль с бомбой... А всё оказалось так просто! Браво, рейфы!!! Сами дали лазейку!!! :cool:

Ну что ж, вот мы и закончили походы к Звёздным вратам, жаль, остался открытым вопрос: как упредить повторение истории и как быть с Тоддом, Рононом и Тейлой...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 01:23:49 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
странно... что значит "перевели"? Насколько я понял из сюжета Врага у ворот, Сэм сказала Шеппарду, что новый корабль назвали в честь генерала Хаммонда. Это было как раз когда Шеппард, вернувшись на Землю, выразил соболезнование по поводу кончины генерала. Что-то не догоняю, при чём здесь Феникс )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 24 Июня 2009, 10:48:43 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Новый корабль строился до того, как умер генерал Хаммонд. И название его было изначально именно Феникс. Именно им Сэм командовала в "Последнем человеке", когда голограмма МакКея рассказывала Джону историю оставшихся после его пропажи людей. Именно там и проскочило название Феникс. А уже по факту смерти генерала в его честь и переименовали корабль. Тот самый, которым должна была командовать Сэм.
В общем, я могу и ошибаться.
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 15:33:00 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Именно им Сэм командовала в "Последнем человеке", когда голограмма МакКея рассказывала Джону историю оставшихся после его пропажи людей. Именно там и проскочило название Феникс. А уже по факту смерти генерала в его честь и переименовали корабль. Тот самый, которым должна была командовать Сэм.

Да, но это уже альтернативная реальность )

Конечно, изменение будущего Шеппардом не значит, что новый корабль не будут строить, просто я действительно в новой реальности уже не слышал, чтобы его называли Фениксом )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 24 Июня 2009, 15:53:19 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Марти, слазила и пересмотрела кусок этой серии.
Сэм сказала Джону, что ее после возвращения Лэндри назначат командиром нового корабля класса "Дедал". На что Джон переспросил: "Феникса?" И уже тут Сэм сказала, что решено было переименовать его в "Джорджа Хаммонда". Хочешь, могу еще и сабы нарыть в доказательство? biggrin
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 17:40:11 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну и хорошо ) Джордж Хаммонд - название получше, чем Феникс biggrin

а вот командиром... это мне не нравится
Не в её это духе. Лучше бы ЗВ-1 возглавлять. А командиром "Хаммонда" надо было назначить Джека!!!

Обидно, конечно, но после окончания ЗВ-1 Сэм уже совсем не та, к какой я привык...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Пятница, 10 Июля 2009, 00:44:27 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
после окончания ЗВ-1 Сэм уже совсем не та

Согласен sad


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
yuranovichДата: Суббота, 18 Июля 2009, 22:36:51 | Сообщение # 9
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
Как Масей смог набрать адрес бета базьі (когда они бежали с улья ), ну понятно поковьірялса в DHD замутил там походу чтоби адрес врат рейфов бьіл типа такой как на ЗЕМЛЕ (ну потому что улей возле Земли, а адрес єто месторасполажение в солн. системе).

Но как он с помощу Пегасовских символов на DHD смог набрать адрес из символов млечного пути там символьі другие

 
АктёрДата: Суббота, 18 Июля 2009, 22:44:58 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Масей? biggrin

Да, хороший вопрос


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:14:33 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Вот странно почему щит стал ослабивать, ведь вобщето должен слабеть МНТ, да и вобще лапов много cranky

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:40:35 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А у людей всегда с щитами проблемы...

Меня больше всего добило, что рейфам дали уничтожить кресло и вообще зону 51


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:57:54 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Точно меня тоже огорчило. Вобще Шеппарду лучше было быть в кресле, ему бы сбить пикирующие стрелы не составило бы труда. Как я говорил выше ляпов много.

Не флудите, да не флудимы будете!!!



Сообщение отредактировал Даниель_Джексон - Понедельник, 20 Июля 2009, 21:58:39
 
TominДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:59:46 | Сообщение # 14
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Точно меня тоже огорчило. Вобще Шеппарду лучше было быть в кресле, ему бы сбить пикирующие стрелы не составило бы труда.

Да, но ему еще долететь дотуда надо было. Не думаю, что рейфы отнеслись бы к этому терпимо)))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:39:55 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Но всеже попытаться стоило бы, и делать это сразу кога узнал что Кресло в зоне 51.

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-20 Враг у врат / Enemy at the Gate (20 Эпизод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ