Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 05:11:18 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сериал Stargate: Atlantis - Локальные темы » Актёры » Джо Флэниган (роль майора/подполковника Джона Шеппарда)
Джо Флэниган
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 20:45:11 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке

Имя: Джозеф Гарольд Флениган III (имя при рождении: Joseph Harold Dunnigan III)
Рост: 1,83 м
Дата рождения: 5 января 1967 года
Знак зодиака: Козерог
Место рождения: Лос-Анджелесе, США
Семейное положение: женат (Katherine Kousi)
трое детей (Эйден, Трумен и Фергус)
Увлечения: серфинг, теннис, верховая езда, скалолазанье, мотоциклы.
Сайт актёра: http://www.joeflanigan.com

Джо Флэниган родился в Лос-Анджелесе 5 января 1967 года. В возрасте шести лет он с родителями переезжает на ранчо неподалеку от Рено (Невада). Его родители, Джон и Нэнси Флэниган, и сейчас живут там. До четырнадцати лет он учился в школе-интернате в Охай (Калифорния). Здесь Джо сыграл Стэнли Ковальского в школьной постановке «Трамвая «Желание» Теннеси Уильямса. Обучаясь в Колорадском университете, он получил степень по истории, и по программе обмена ездил на год в Париж.
После окончания колледжа Флэниган успел перепробовать множество профессий - от банковского дела до политики. Но нигде не чувствовал себя комфортно. После того, как его уволили из журнала «Интервью», он стал безработным и переехал в Нью-Йорк. Его сосед, актер, убедил Джо попробовать себя в этой области. Актерскому мастерству он обучался в нью-йоркском окружном театре.
Поначалу он работал на радио. В 1994 году он впервые снимается в минисериале на NBC «Семейный альбом Даниэлы Стил». Он постоянно появляется в «Сестрах» и «Первом понедельнике».
Флэнигана приглашали играть в отдельных эпизодах в сериалах «Мерфи Браун», «Хищные птицы», «Справедливая Эми», «CSI: Майами», в нескольких сериях в «Купидоне», «Ручье Доусона», «Провиденсе» и «Профиле убийцы». Играл ведущие роли также в телевизионных фильмах «Не надо тайн» (1997), «Другая сестра» (1999).
Дебют на большом экране - в фильме «Повод для доверия» (1995).
Сейчас занят в сериале «Звездные Врата: Атлантис», где играет майора/подполковника Джона Шеппарда.
Джо написал сценарий для эпизода «Крещение» (эпизод 212) в этом сериале.
Джо Флэниган ненавидит морские путешествия, его самый большой ночной кошмар - оказаться одному в лодке. Обожает ездить на лыжах, предпочитает активный отдых - альпинизм, серфинг, прогулки на горном велосипеде и верхом.
Жена - Кэтрин, художница. У них двое сыновей. Пока Джо снимается в сериале «Звездные Врата: Атлантис», его семья живет в Ванкувере, а в перерывах переезжает в Лос-Анджелес.

Фильмография
Кино

Молчун (Silent Men) (2005)
Роль - Реджис (Regis)
Преступные мысли (Thoughtcrimes) (2003)
Роль - Брендан Дин (Brendan Dean)
Прощай, Гарри (Farewell to Harry) (2002)
Роль - Ник (Nick)
Другая сестра (The Other Sister) (1999)
Роль - Джефф Рид (Jeff Reed)
Идущий впереди (The First to Go) (1997)
Роль - Питер Коул (Peter Cole)
Повод для доверия (A Reason to Believe) (1995)
Роль - Эрик Сайлз (Eric Sayles)

Телевидение

Untitled Stargate: Atlantis Project (ТВ) (2009)
Роль - Джон Шеппард
Женский клуб расследований убийств(Women's Murder Club) (сериал) (2007 - 2008)
Роль - агент ФБР Джон Эш (FBI Agent John Ash)
Звездные Врата: Атлантис (Stargate: Atlantis) (сериал) (2004-2006)
Роль - Джон Шеппард
Через Звездные Врата на Атлантис: Специальный выпуск Сай-Фай (From Stargate to Atlantis: Sci Fi Lowdown) (2004)
Роль - Джон Шеппард, а также играет самого себя
CSI: Майами (CSI: Miami) (сериал) (2004)
Эпизод 214 "Медленный огонь" ("Slow Burn")
Роль - Майк Шеридан (Mike Sheridan )
Правдивый разговор (Tru Calling) (сериал) (2003)
Эпизод 103 "Хранитель брата" ("Brother's Keeper")
Роль - Эндрю Вебб (Andrew Webb)
Грамерси Парк, 111 (111 Gramercy Park) (фильм) (2003)
Роль - Джек Филипс (Jack Philips)
Справедливая Эми (Judging Amy) (сериал) (2002)
Эпизод 407 "Разрушительный контроль" ("Damage Control")
Роль - Тобин Хэйес (Tobin Hayes)
Хищные птицы (Birds of Prey) (сериал) (2002)
Эпизод 103 "Добыча для охотника" ("Prey for the Hunter")
Роль - Клод Мартин (Claude Martin), детектив
Первый понедельник (First Monday) (сериал) (2002)
Роль - Джулиан Лодж (Julian Lodge)
Профиль убийцы (Profiler) (сериал) (2000)
Эпизоды 415 "Долгая дорога домой" ("The Long Way Home"), 414"Потерянный рай" ("Paradise Lost"), 413 "Протей" ("Proteus"), 412 "В осаде" ("Besieged")
Роль - Том Аркетт (Tom Arquette)
Провиденс (Providence) (сериал) (1999)
Эпизоды 111 "Свинья в Провиденсе" ("Pig in Providence"), 110 "Ты споришь на свою жизнь" ("You Bet Your Life"), 109 "Вкус Провиденса" ("Taste of Providence"), 108 "Слепая вера" ("Blind Faith")
Роль - Дэвид Маркус (David Marcus)
Сила (The Force) (сериал) (1999)
Купидон (Cupid) (сериал) (1998)
Эпизоды 109 "Конец Эроса" ("End of an Eros"), 108 "Суть вопроса" ("Heart of the Matter"), 107 "Pick-Up Schticks", 106 "Мясной рынок" ("Meat Market")
Роль - Алекс ДеМоуи (Alex DeMouy)
Бухта Доусона (Dawson's Creek) (сериал) (1998)
Эпизоды 205 "Восход полной луны" ("Full Moon Rising"), 204 "Возвращение Тамары" ("Tamara's Return")
Роль - Винс (Vince)
Мерфи Браун (Murphy Brown) (сериал) (1997)
Эпизод 1008 "Отсюда в Иерусалим" ("From Here to Jerusalem")
Роль - Скотт Хэмон (Scott Hamon)
Не надо тайн (Tell Me No Secrets) (фильм) (1997)
Роль - Адам Стайлз (Adam Stiles)
Сестры (Sisters) (сериал) (1995-1996)
Роль - Брайан Кордовас (Brian Cordovas)
Срок за убийство: Из дела Эдны Бученан (Deadline for Murder: From the Files of Edna Buchanan) (фильм) (1995)
Роль - Скотт Кэмерон (Scott Cameron)
"Семейный альбом" Даниэллы Стил (Family Album) (фильм) (1994)
Роль - Лайонел Тэйер (Lionel Thayer)

Сценарист
Звездные Врата: Атлантис (Stargate: Atlantis) (сериал) (2005)
Эпизод 212 "Прозрение" ("Epiphany")

Актер: Играет самого себя

Рекламное пространство (HypaSpace) (сериал) (2002 - 2008)
Играет сам себя

http://www.fargate.ru/atlantis/people/joeflanigan.html

 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 22:51:42 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
ОДИНОЧКА

GateWorld беседует с Джо Флениганом.

В качестве подполковника Джона Шеппарда Джо Флениган проводил главную команду Атлантиды через врата последние пять лет. После заключительных январских серий его путешествие, казалось, подошло к концу. По крайне мере, до тех пор, пока не начнутся съемки полнометражного фильма.
GateWorld удалось поймать Джо во время официальной конвенции ЗВ-1/Атлантида в Ванкувере. У нас было несколько минут в перерывах между событиями конвенции. Флениган рассказал об отмене шоу, съемках эпизода «Вегас» и своих приключениях. Также он поделился надеждами по поводу съемок полнометражки.

GW: Джо, рады вас снова видеть!

JF: Как поживаете? Я тоже рад нашей встрече.

GW: У нас мало времени, поэтому сразу к делу. Где вы были, когда впервые услышали об отмене шоу? Как это отразилось на вас?
JF: Продюсер пришел ко мне в трейлер, когда я пытался съесть свою порцию свинины в яблочном соусе – что бы это ни было, мы ели это каждый день – в общем, елось блюдо плохо. И тогда мне сказали, что нас отменили…

Шеппард прошел долгий путь от пилота вертолета в Антарктиде. «Пробуждение».
Да, это выглядело так повседневно и обычно.

Но я рад, что мне об этом сказали. Очень рад. Они могли подождать до конца. Думаю, что это вызвало споры: когда сообщить актерам – после окончания шоу или все же во время съемок. И я рад, что нам сказали об этом заранее. Во-первых, это вызывает уважение. Во-вторых, это позволило нам провести больше времени с коллегами, мы ведь знали, что по окончании сезона разойдемся.

GW: Одним из последних эпизодов, которые вы снимали, был «Вегас», который просто бесподобен…

JF: Технически это был последний эпизод.

GW: Последний, который вы сняли, но предпоследний, который вышел на экраны. Бесподобный, просто шикарный эпизод. Стилистически он очень отличался от всего шоу. Когда вы впервые увидели сценарий, о чем сразу подумали?
JF: Я был поражен. Думал, что это очень хороший творческий ход. Хотел бы я, чтобы мы воспользовались им раньше, ведь это открывало столько возможностей развития сюжета.
GW: В альтернативной вселенной вы получили шанс не только сыграть совершенно иного Шеппарда, но и умереть. Как вам сцена смерти?

JF: Я умер?

GW: Вот это вопрос. На самом ли деле Шеппард умер?

JF: Думаю, что все-таки умер. Но просто прекрасно умирать под звуки голоса Джонни Кэша.

Флениган закончил съемки в сериале эпизодом «Вегас» и смертью своего героя.
GW: Мне очень нравится этот момент. Камера поднимается все выше и выше.

JF: Это был очень пыльный момент.

GW: Да, но выражение вашего лица...

JF: Все равно, этот момент очень пыльный. Мне очень понравилось работать с Робертом (Купером). Поэтому мне было грустно. И странно, мы провели столько времени вместе, потратили столько сил на шоу. Было такое ощущение: «О, Боже. Боже, если бы мы могли снять еще один сезон, мы бы реализовали все это и много еще другого».

Сценарий был шикарно написан. Снято все было прекрасно. Я очень доволен результатом.

GW: Интересно. Последний эпизод, в котором вы снялись, в нем Шеппард умирает… правда альтернативный Шеппард.

JF: Странновато все это было.

GW: Метафорично...

JF: Последний кадр, который мы сняли.

GW: Правда?

JF: Так, дайте подумать. Нет, мы еще отправились в Лас-Вегас и отсняли еще парочку сцен. Но, по сути, сцена смерти стала последним кадром.
GW: От Антарктиды до смерти Шеппарда путь длиной в пять лет. Он остался все тем же парнем? Или изменился?

JF: Не думаю, что он остался таким же. До этого он был одиночкой. Не думаю, что он задумывался над своим потенциалом или над тем, что может командовать кем-то. Он просто жил. А потом очутился в необычных обстоятельствах.

Верность Джона своим товарищам с каждой серией становится все ярче. «Сатеда»
Обычный парень в необычной ситуации, которая заставляет его осознать, что он способен на многое. Складываются отношения с другими. Несмотря на некоторые проявления сарказма никто не сомневается в верности и искренности Джона по отношению к другим.
GW: Эти отношения важны и значимы для Джона.

JF: Да, думаю, что он все время старается скрыть это. Думаю, что это от…

GW: Страха перед обязательствами.

JF: О, да, наверняка. Это было так интересно, мы так много говорили об этом в кабинете продюсеров. Ведь это интересно: скрывать что-то, а не показать.

Поэтому иногда возникали споры. Тогда, когда от меня хотели, чтобы я показал больше. Но я все равно считал, что так будет занятнее. И с каждым сезоном играть эти эмоции было все труднее и труднее, ведь Джон все больше сближался с людьми.

GW: Что расскажете о полнометражном фильме по мотивам сериала? Как считаете, съемки начнутся в этом году?

Джо рад возможности новой встрече с катерами и съемочной группой.
JF: Давайте вы спросите об этом завтра у Бреда (Райта) и Роберта (Купера), посмотрим, что они вам ответят. Но у них может не быть, что вам сказать. Это зависит от MGM. Но могу вам сказать, что на прошлой неделе я был на встрече в офисе телеканала SCI FI, так там они все под впечатлением от предстоящих съемок нашего фильма.

GW: Так вы в ожидании звонка?

JF: Можно и так сказать

GW: Вам нравится то, что вы делаете?

JF: Я с удовольствием встречусь со своими коллегами и съемочной группой. Вообще, я думаю, что это будет немного веселее, чем выпускать по одной серии каждую неделю.
Это выматывает, просто невероятно выматывает. Хотелось бы мне знать об этом с самого начала. Я бы мог подготовиться к этому, как морально, так и физически. Но мне понадобилось на это два, даже три года, чтобы приспособиться к такому графику съемок, научиться правильно расходовать энергию, чтобы делать свою работу лучше.

 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:02:38 | Сообщение # 3
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Рубаха-парень
GateWorld беседует с Джо Флениганом

Во время Creation-конвенции 2005 в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада) GateWorld удалось поймать Джо Фленигана, исполнителя роли подполковника Шеппарда в Stargate Atlantis и побеседовать с ним. В интервью нам Джо рассказал о сюжете, который создали они с Бредом Райтом, и который должен продемонстрировать значительное развитие его персонажа. Так же он рассказывает о реакции фанатов на его появление на сцене конвенции, о своих ожиданиях, связанных со скелетами в шкафу у Шеппарда, и отвечает тем фанатам, которые не получили ответов на свои письма ему.

GateWorld: Джо, какую общую оценку вы можете дать Первому Сезону?

Joe Flanigan: У меня нет общей оценки. Оставим это критикам. [Смеется]

GW: Ну, представьте себя критиком.

JF: Захватывающий! Интригующий! Какие еще слова они используют?

GW: Какая у вас любимая серия, любимая сцена или любимый момент в первом сезоне?

JF: Из первого сезона я сказал бы... это все крутится у меня на языке, но я не могу сказать, потому что в голове такая каша! Мне не хотелось бы разбивать это на моменты, а если выбирать серию, то моя любимая, думаю, "Defiant One". А самая нелюбимая - "Thirty Eight Minutes" потому что там к моей шее присосался жук.

GW: Это вы нам рассказываете!

JF: И даже по прошествии времени я совсем не уверен, что смог бы повторить это снова.

GW: Как сработалась актерская труппа в Первом Сезоне?

JF: Довольно быстро. Да, действительно быстро. Это спокойная, отлично работающая группа людей. В отличие от большинства других шоу, здесь вам не приходится сдерживать вспышки гнева, чтобы потом выпускать пар - ничего подобного. Это удивительно хорошо сбалансированная группа людей.

GW: Эпизод "The Siege, Part 3", открывающий второй год - расскажите нам немного о нем с точки зрения майора Шеппарда. Очевидно, вы не погибли, потому что вы здесь.

JF: Не погиб. "Siege 3" ... Знаете, я еще не видел даже отрывков из "Siege 3".Они не доделали визуальные эффекты. Поэтому я и не посмотрел его. Поэтому в целом о нем я не могу ничего сказать. Но в основном было захватывающе вернуться в шоу. У меня есть сомнения относительно эпизодов в трех частях. Думаю, две части обычно работают лучше. С тремя частями и работать немного труднее. Но на этот раз, похоже, все удалось.

GW: Расскажите нам немного больше об "Epiphany". Вы немного упоминали о нем сегодня, но для тех, кого не было здесь...

JF: Да! Пока это просто идея истории, которую придумали мы с Брэдом [Райт, исполнительный продюссер]. Сюжет немного напоминает "Великолепную Семерку", если вы можете это представить. Что мы фактически делаем: идем на другую планету, обнаруживаем там группу людей, которые боятся бороться против этих отвратительных монстров. Мы должны заставить их встряхнуться и сражаться. Окажется, что есть технология, которая позволит им перейти на следующий уровень.Они потомки Древних, но не эволюционировавшие Древние. Так что это поможет им фактически эволюционировать до следующего уровня.

GW: Так эти создания - не Рейзы?

JF: Нет.

GW: Это новый противник?

JF: Нет - хотя, да. Я не хочу открывать слишком многое. Но нет, это не Рейзы.

GW: Взаимоотношения Шеппарда и МакКея были просто сногсшибательны в первом сезоне. Вы, ребята, столько наработали, что есть ли еще чего нам ожидать во Втором Сезоне?

JF: Конечно, о, да.

GW: Например?

JF: Думаю, МакКей с Шеппардом продолжат подтрунивать друг над другом. Это забавно, поэтому вы увидите несколько таких эпизодов. Затем будет пара серьезных моментов между нами. Мы как раз сейчас снимаем что-то подобное ["Trinity"].

GW: Расскажите нам о новой динамике, которая появится с появлением полковника Колдвелла.

JF: Он будет голосом Большого Брата.

GW: Пентагона.

JF: Да. И наши интересы иногда будут совпадать, иногда - нет. Так что это очень интересная динамика, затрагивающая и доктора Вейр. При всей моей привязанности к ней, иногда мне придется не соглашаться с ней и вступать в неудобный союз с ним. GW: Расскажите нам немного о Джейсоне Момоа и новой динамике, которую он привносит в шоу, а также об отношениях Шеппарда с Рононом Дексом.

JF: Ну, пока я снялся только в одном эпизоде с Джейсоном. И я участвовал в пробах этих ребят в Лос Анджелесе.

GW: О, правда?

JF: Да! И я думаю, он определенно был лучшим выбором, и это был один из немногих случаев, когда я внес свои три копейки в кастинг. Обычно они просто говорили: "О, спасибо, Джо". И совсем никого не могли выбрать. В этом случае мы добились успеха, и он станет, думаю, абсолютно правильным персонажем. И с ним приятно работать. Думаю, он отлично играет свою роль. Я отработал с ним первый эпизод. У нас практически нет совместных сцен в эпизоде, который мы снимаем сейчас, а вот в следующем будут. В результате, кажется, я уже говорил это вам раньше, он станет моим Чубаккой.

GW: Я пропустил эту часть!

JF: А я сказал: "Он расхохочется, когда узнает, что я сказал это!"

GW: Он не мелкий парень, да?

JF: Не мелкий.

GW: Читательница GateWorld Лиза спрашивает, как вам понравилось ваше первое сольное выступление перед фанатами сегодня?

JF: О, думаю, это действительно мой первый сольный опыт. Это великолепно. Мне понравилось! Мне понравилось говорить со всеми этими людьми и слушать их. На них держится шоу. Приятно дать что-то в ответ. Мне нравится общение. Действительно. Я человек общества. Не отшельник.

GW: Вас удивило что-то, сказанное поклонниками? Чего ваши уши не ожидали?

JF: Нет! Думаю, они были просто в великолепном настроении. Это мило. У них есть чувство юмора.

GW: Поэтому они вытянули вам уши, вы заметили?

JF: [Тянет за ухо] Они великолепны!

GW: Мориа хотел бы знать: "Вы читаете фанатскую почту?"

JF: Я на самом деле читаю фанатскую почту. Но отвечаю очень медленно и не по своей вине. Это вина студии. Они не дают мне фотографии. У меня нет фотографий!

GW: Типа тех коробок?

JF: Фотографии, которые я продавал сегодня, я подписывал. Я думал: "Боже, хотел бы я несколько таких. Я мог бы сразу же ответить на фанатскую почту". Но они кончились, и мне все еще нужны фотографии. Я должен получить их. Я действительно читаю письма и планирую ответить на них.

GW: Если Бог не допустит, чтобы Второй Сезон стал последним - и этого быть не должно, учитывая рейтинги - каким вы видите развитие своего персонажа? Убирая в сторону все лебединые песни.

JF: Даже и не думайте. Вообще, мне хотелось бы видеть его возвращение на Землю, урегулирование его положения в вооруженных силах, а также раскроются некоторые истории из его прошлого. Я не объяснил это сегодня. Для тех, кто не знает, что произошло сегодня: я говорил с аудиторией, и они спросили меня об эпизоде, названном "Epiphany," который мы обсуждали выше. В этом эпизоде будет рассматриваться и мой прошлый опыт в Афганистане.

GW: В ретроспективных кадрах.

JF: Да, в ретроспективных кадрах. И они будут важны для понимания происходящего. И я хотел бы видеть, как история возвращается на Землю и позволяет ему урегулировать те проблемы и т.д. Найти по-настоящему сексуальную инопланетную жрицу.

GW: В заключении скажите что-нибудь вашим поклонникам, которые собираются наблюдать за вами все будущие годы.

JF: А. Я просто очень признателен за вашу поддержку. Я признателен всем зрителям шоу. Заставьте больше людей смотреть шоу! Я действительно верю в этот сериал. Действительно. Мы делаем шоу, которое могут смотреть и стар, и млад. Люди со всех континентов смотрят его, а я думаю, этого очень трудно достичь. Поэтому я горжусь им. Спасибо!


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:04:19 | Сообщение # 4
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Атлантис короткой строкой…

Журнал SFX берет блиц-интервью…

Джо Флэниган (майор Джон Шеппард - начальник военных сил Атлантиса)

Почему стоит быть майором Джоном Шеппардом?
Я много играю и порой веду себя как мальчишка. Я бегаю повсюду с оружием и воображаю, будто спасаю галактику, а потом режиссер кричит: «Снято!», и я понимаю, что я просто Джо и должен идти домой.

Как вы представляете себе развитие вашего героя во втором сезоне?
Одна из самых захватывающих вещей для меня - видеть, куда авторы собираются нас забросить. Это всегда интригует. Я люблю получить свой сценарий и удивиться. Однако, я могу сказать вам, что на Атлантисе появится гораздо больше человек. Мы увидим, что это соответствует его внутренним возможностям, и что у города есть высшая космическая цель. В общем, мой персонаж сыграет здесь не последнюю роль.

Интимные отношения?

Хотелось бы. Я каждый час вламываюсь в комнату к сценаристам и требую этого, но они говорят: 'Нет! Это - семейное шоу!' У нас и правда есть эпизод с красивой дамой, где меня обвиняют в исполнении роли 'Капитана Кирка' (то есть девушка в каждом космическом порту). Что я могу сказать? Есть много планет, которые можно исследовать в более научных целях, и некоторые из них, случается, населены прекрасными милыми женщинами. Что, по-вашему, сделает мужчина?

Торри Хиггинсон (Доктор Элизабет Вейр - начальник экспедиции на Атлантис).

Инопланетные расы создали людей как рабов?
Я уже отвечала на похожий вопрос на недавней конвенции и, я думаю, это интересная мысль для исследования и обдумывания. Идея относительно того, что мы единственная интеллектуально развитая раса во вселенной несколько высокомерна. Никто не может сказать наверняка, здесь есть над чем подумать.

Чего вы больше всего ждете от второго сезона?
Работы и оплаченных чеков. А если честно, я не знаю, куда авторы собираются идти и что будет в конце этого сезона. Есть интересные возможности рассмотреть отношения людей на Атлантисе и их связи с Землей. Мы должны подумать, сможем ли мы еще раз активизировать наши ресурсы и, если это не так, то найти, где их пополнить.

Какие ваши надежды и страхи реализовались в первом сезоне?
Все мои страхи осуществились. Я должна была работать с Питером ДеЛуизом по крайней мере дважды и Мартином Вудом приблизительно четыре раза. Перерыв в три с половиной месяца - недостаточное время, чтобы оправиться и заживить раны. Но я чувствую, что этот опыт заставил меня вырасти как человека и как актрису. Это все из-за попыток выжить с теми парнями, и я знаю, что сделаю это лучше в следующем году. Я знаю, что вы знаете, что я шучу, правда? Я люблю этих ребят. Они блестящие, и терпеливые, и сосредоточенные, и я действительно узнала многое из них. Хотя… Не говорите им этого.

Рэйчел Латтрелл (Тейла - одна из коренных жительниц галактики Пегаса)

Что особенно удивило вас в этом году?
То, как быстро пролетело время. Последние несколько месяцев вообще пронеслись вихрем. Я приехала на съемки «Атлантиса», не зная, что думать или чего ожидать, только надеясь сделать свою работу как можно лучше. Я смогла и вдохнуть жизнь в этот замечательный характер, и теперь уже не могу вообразить жизнь без нее и людей вокруг нее.

Ваш персонаж чувствует влечение к Джону Шеппарду?
Хорошо, Тейла и Шеппард всегда будут связаны, и между ними всегда будет больше чем просто дружба, но во что могут перелиться эти отношения - сказать трудно. Я понятия не имею, что может произойти.

Какие у вас планы на отпуск?
Я собираюсь отправиться на конвенцию в Великобританию, мечтаю провести время в Лондоне. Хочу все посмотреть, пройтись по магазинам и посетить как можно больше театров. Я хочу полностью погрузиться в эту культуру.

Интервью из журнала SFX (#129/2004)
Оригинал - http://www.joe-flanigan.net/images/sfx129%2004.jpg


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:04:49 | Сообщение # 5
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке


Дайте-ка вспомнить.....где же это было?


Питомец

второй питомец))

С женой и одним из сыновей


К фильму "Семейный Альбом"

- Ой, да что вы говорите!

Из других фильмов



- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:05:20 | Сообщение # 6
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Разговор по душам
GateWorld беседует с Джо Флениганом

В свой третий год в сериале «Звездные Врата: Атлантис» калифорниец Джо Флениган может быть причислен к ветеранам научной фантастики. Его героя, подполковника Джона Шеппарда, пробовали застрелить, пытали, захватывали Рейфы, превращали в насекомое, атаковали невидимые монстры, он был одержим чужим сознанием и скучает по инопланетянке. А еще он успел полетать на всех звездных кораблях.

GateWorld встретился в Джо на съемочной площадке эпизода «Неотразимый». Он рассказал о том, что отличает третий сезон. Также Джо рассказывает о прошлом своего героя и откровенно признается, что окончание второго сезона не оправдало его ожиданий.

GateWorld: Дарен Самнер для GateWorld.net. Я здесь с мистером Джо Флэниганом. Спасибо, что пригласили нас сегодня на съемки!

Joe Flanigan: Спасибо, что пришли!

GW: Расскажите нам немного о Шеппарде, ведь он опять закончил сезон в смертельной опасности. Что вы думаете о том, как закончился второй сезон?

JF: Типичный клиффхангер, сделанный специально, чтобы втянуть вас в третий сезон. И он получился действительно захватывающим. Конец вышел интересным. Но самое интересное – опять вернуться к съемкам. Вы же знаете, что у нас был четырехмесячный перерыв между сезонами, так что я все успед забыть. Им пришлось даже напоминать мне: Итак, вы летели на F-302 и прицепились к корпусу улья…» А я в ответ: «Правда? Я сделал это? Ну ладно».

GW: Трудно после такого большого перерыва возвращаться в работу?

JF: Конечно, так и должно быть. Без сомнения так могло быть. Но нет, все вышло очень естественно. Единственное, против чего я был, - это новый график пробуждения! Очень трудно заставить себя включиться в 5 часов утра в 12-14часовую работу над материалом. Но здесь так работают.

GW: Вы начали опять чувствовать себя Шеппардом после того, как проснулись в 5 утра и сели в кресло гримера? Не было никакого способа обойти это?

JF: Вообще-то, нет. Не могу представить, что я буду держаться подальше от материала. Я стараюсь быть вместе с моими коллегами. А потом я втягиваюсь.

GW: Ваши коллеги говорят, что авторы шоу считают одной из главных целей третьего сезона улучшение командной динамики, ваших отношений друг с другом. Скоро ли мы увидим что-нибудь из этого?

JF: В этом сезоне? Они прикладывают много усилий, чтобы написать больше сцен, где будут тесные отношения, близкие связи и тому подобные вещи. Они чувствуют, что, возможно, этого уже недостаточно после двух лет показа. Сценаристы собираются прописать такие сцены, а мы – сыграть. По крайней мере, я дума, что они собираются это сделать.

Да, я видел большинство сцен, которые авторы уже написали. Они очень хороши. Приятно увидеть как герои, к которым вы привыкли, открываются в более близких моментах и сценах. У них это вышло здорово. Мне нравится. Как актер я рад этому, потому что у нас мало просто сцен общения друг с другом.

Это было бы интересно, потому что при монтаже сцены сокращают. На самом деле вы не смогли бы найти такую сцену, которая длилась бы дольше 15 секунд. Потому что этот сериал – сплошное действие, это «бум-бум-бум-бум». Все, что попадает между этим – вырезаем! Поэтому цельные эмоциональные сцены, где два человека встречаются, общаются, обычный разговор по душам, а потом через пару страниц просто расходятся, получаются несколько измененными. Это традиционный драматический стиль, который, я надеюсь, они введут в сериал. Потому что актерам интересно этим заниматься.

GW: По сравнению с первым и вторым сезоном что такого случится с Шеппардом, кроме того, что он заперт на корабле улье?

JF: Я думаю, эпизода Шеппарда будут дальше по течению. Пока, те эпизоды, что мы сделали, не являются чисто сериями о Шеппарде. Это командные эпизоды, а еще у нас была большая серия о Рононе, которую мы как раз закончили снимать.

Потом опять будет командный эпизод. Следующим мы будем снимать серию Торри. Говоря это, я имею в виду одного героя, который будет вести сюжет. Ронон будет главным в истории «Сатеда», Тори [Элизабет Вейр] – в «Реальном мире».

Так что когда вы спрашиваете: «Что снято для моего героя?», я не могу сказать, что снято много, что что-то определенно уже сделано. Но я знаю,что мы планируем сделать. Мы затронем некоторые вопросы прошлого, и это будет довольно интересно. Мы обещали это и раньше, но не делали, что очень расстраивало. Потому что в последнюю минуту они говорили: «Ладно, у нас нет под это помещения!»

Истории из прошлого героев – одна из тех вещей, которые если срабатывают на сюжет, то получается великолепно. Но я не думаю, что надо снимать эпизоды специально для историй прошлого. Для них надо быть достаточно гибкими. Эти истории будут. Авторы действительно кропотливо трудятся над тем, чтобы придумать 40 часов оригинальных сюжетов. И надо быть по-настоящему изобретательными, чтобы сказать: «Мы будем делать сцены прошлого не один раз, а растянем на несколько эпизодов».

GW: Как вы думаете, это и произошло с «Прозрением» в прошлом году?

JF: "Прозрение"… [Смеется]

Знаете, не хочется, чтобы тебя критиковали в этом интервью. Буду откровенен. У нас было много проблем с «Прозрением» на разных уровнях. И не думаю, что Брэд Райт или я были довольны результатами этого эпизода.

GW: Правда?

JF: Нет, у нас были большие надежды на «Прозрение». Но идея разошлась с реальностью. [Смеется]

Но это кое-чему научило. Я думаю, Брэд согласится со мной, здесь была целая серия трудностей. Не говоря уж о том, что у нас был двухнедельный перерыв посреди съемок этого эпизода. Да, у нас была интересная идея для «Прозрения», но в конце концов мы ее не воплотили.

Вы же знаете, не все эпизоды удачны. Некоторые лучше остальных. Я знаю, что должен сидеть здесь и рекламировать наш сериал, но я ведь еще и зритель. Я – часть телеаудитории, мне нравятся те шоу, что я смотрю. И это сериал, который я определенно смотрел бы, хотя некоторые эпизоды лучше других.

Первый сезон был хорош, но второй вышел лучше. В этом сезоне были более совершенные сюжетные линии, развитие героев. Мы получили действительно интересный материал.

Сериал выглядит лучше, чем когда-либо, если вы хотите знать правду. И я очень волнуюсь на счет третьего сезона.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:09:42 | Сообщение # 7
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Немного видео

Про вечно топорщющиеся волосы и попытку с ними что-то сделать))))) Даже полимер не помог)

Почему Джо не ест индейку biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=nfjFbeS4jBU

Плохой День!

"Сила веры....и триумф человеческого духа"

Farewell to Harry

Смотрела его в ютьюбе...теперь хочу найти в нормальном варианте!
Достаточно любопытный фильм.

....-Есть и отрицательные стороны - я всё время летаю из Канады в Малибу, чтобы увидеть свою семью. Между прочим, жена подозрительно счастлива! Иногда она спрашивает:
- Дорогой, а тебе не пора на Атлантиду?
- Милая, сегодня воскресенье
- О... biggrin

Какая ваша любимая еда в МакДоналдсе?
"Из спектра различных вопрос задаваемых мне...этот самый странный!"
Не питайтесь в МакДоналдсе и в 42 будете выглядеть как Джо

В доусон Криг
Ох если бы ни этот виноград)))) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:23:16 | Сообщение # 8
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке



Метаморфозы)

И Колян тут)

Надеюсь его с той стороны никто за руку не дёргает)

"Хммм!!"




С дамами..




Прикол))

Маловата кольчужка)))) Я его трусы уже во всех ракурсах видела и всех цветов радуги)) biggrin

из фильма "Семейный Альбом"


- Смотрим на меня и повторяем движения...

другие фото с этой конвенции тут http://www.starland.com/sf-sc/sf06/SF06_Photos08.html



Farewell to Harry (хороший фильм)

Жена Фленигана

Нервных прошу не смотреть)))
http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/090 … 7.jpg.html

С лучшим другом (Джейсон Момоа)

С друзьями серфингистами

Вкопать огород - Счастливый фермер)

Ох уж эти детки, поспать отцу не дадут.

С тестем


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 17:07:07 | Сообщение # 9
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Джо в Web-шоу Jake Hall Show

Полную версию 10-минутного эпизода шоу можно скачать здесь (175 Мб): http://www.megaupload.com/?d=MB6M1QJZ

___________________
Говоря по-французки)

http://www.dailymotion.com/video/x88z7v … shortfilms


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 03 Июня 2009, 20:40:15 | Сообщение # 10
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке

Из фильмов



- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 11:11:30 | Сообщение # 11
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Отправляемся на Мауи (Гавайи)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Carolyn_LamДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:09:52 | Сообщение # 12
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Работа фаната сериала Звездные Врата Атлантида - он собрал видео ролик из отрывков кинематографии Джо Фланигана, показывающий, что он отлично подходит на главную роль ремейка NBC Досье Детектива Рокфорда.

Напомним, по слухам Джо Фланиган может получить эту роль.

http://www.youtube.com/watch?v=7EqLdmFVTYE&feature=player_embedded


 
Elizabeth_WeirДата: Суббота, 29 Мая 2010, 15:55:42 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 174
Статус: В самоволке



Мне нравится тот факт, что ты — лось. Да. Такой мягкий, мягкий. ©


Сообщение отредактировал Elizabeth_Weir - Суббота, 29 Мая 2010, 15:56:21
 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:13:20 | Сообщение # 14
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Лапа))

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
FRIM@NДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:33:51 | Сообщение # 15
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
да..что -то я соскучился по Джону
 
Форум » Сериал Stargate: Atlantis - Локальные темы » Актёры » Джо Флэниган (роль майора/подполковника Джона Шеппарда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ