Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 06:11:05 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Игровой клуб » Call of Duty 4: Modern Warfare
Call of Duty 4: Modern Warfare
HigginsДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:19:54 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке

«Call of Duty 4: Modern Warfare»(CoD 4: MW) — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, четвёртая в серии Call of Duty. Игра разработана компанией Infinity Ward и выпущена компанией Activision 5 ноября 2007 года. Это первая игра в серии, действие которой происходит не во время Второй мировой войны. Действие игры происходит в России, Украине, Азербайджане и на Ближнем Востоке.

Сюжет

Российский ультранационалист по имени Имран Захаев мечтает восстановить советский строй на своей Родине. Захаев знает, что США никогда не позволит этому случиться, поэтому он финансирует переворот на Ближнем Востоке, организованный его союзником Халедом Аль-Асадом, чтобы отвлечь внимание мира от России. Пока на Ближнем Востоке идёт война, Захаев начинает гражданскую войну в России с целью захвата власти. Тем не менее, разведка США и Великобритании раскрывают планы Захаева и посылают свои войска в оба региона.

История рассказывается с перспектив оперативников спецслужбы Великобритании SAS Сержанта Соупа МакТавиша и капитана (в двух миссиях — лейтенанта) Прайса, американского морского пехотинца сержанта Пола Джексона, и президента неназванного ближневосточного государства,по имени Ясир-Аль-Фулани.

Протагонисты
Сержант Джон МакТавиш по прозвищу Soap (Соуп - англ. «Мыло»)— военнослужащий 22 полка SAS Великобритании. Главный герой. Участвует в событиях игры Call of Duty: Modern Warfare 2.
Сержант Пол Джексон(1991—2011)20лет солдат 1 разведотряда корпуса морской пехоты США. Один из главных героев. Погиб в результате ядерного взрыва
Капитан Прайс (в миссиях 15 лет назад лейтенант) — военнослужащий SAS Великобритании. Командир подразделения, членом которого является «Soap» МакТавиш. В конце игры теряет сознание от сильных ранений. Однако Прайс выживает, но захвачен в плен русскими и в дальнейшем участвует в Call of Duty: Modern Warfare 2. За него можно играть только в миссии «Все в камуфляже».
Безымянный оператор вооружения американского военного самолёта AC-130U.
Ясир Аль-Фулани — президент неназванной страны на «Ближнем Востоке». При государственном перевороте был свергнут с поста президента. Казнён Халедом Аль-Асадом в прямом эфире центрального канала.
Неназванный боец, участвовавший в операции по спасению ВИП из самолёта.

Антагонисты
Имран Захаев (1955—2011)56 лет - лидер российской ультранационалистической партии. Выстрелом лейтенанта Прайса ему оторвало руку (15 лет назад), в итоге убит сержантом Джоном МакТавишем в самом конце игры.
Халед-аль-Асад (1966—2011)45 лет - арабский террорист, пособник Имрана Захаева. Казнил президента Ясира-аль-Фулани в прямом эфире. После допроса Убит капитаном Прайсом в Азербайджане.
Виктор Захаев (1977—2011)34 года - сын и помощник Имрана Захаева. Окружённый отрядом британских SAS и российским спецназом лоялистов, покончил с собой выстрелом в голову.

Сообщение отредактировал Higgins - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:46:25
 
HigginsДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:21:59 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Сюжет немного бредовый как и во второй Кале(ну всмысле второй warfare), но сама игрушка класная.
Да и ИИ в нем достаточно сообразительный, особенно modern warfre 2.

По второй тему не создала, покачто я в нее еще не играла ксожалению, комп не тянет.

Сообщение отредактировал Higgins - Суббота, 10 Апреля 2010, 23:25:49
 
АктёрДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:36:35 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я эту видел, но потом удалил. Воевать за американцев против русских, даже если эти русские пытаются государственный переворот осуществить - это не для меня.

Поэтому я предпочитаю 1 и 2 версию, где и те, и другие воевали против фашистов. Там мы хотя бы явно на одной стороне были.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:51:03 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну это да, я на самом деле, когда за америкосов играю, бегу и думаю как я хачу в него выстрелить. А за британцев я такого сказать не мого поскольку мне очень нравится Прайс.

А во второй там вобще такая жуткая миссия: идешь в русском аэропорту и палишь по обичным русским мирным жителям.
Слава богу в русской лицензии эту миссию переделали. В любом случае по русским ни разу не выстрелю.

Ну а как шутер довольно хорошая игрушка.

 
АктёрДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:56:06 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Прайс... а мне вот больше сержант Рэнделл из Call of Duty 2 нравится )))

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:59:27 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ха, а озвучивает в русской версии Рэндэла, тот же мужик, что и прайса в 4 кале, прикольный у него голос))))
 
CollinsДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:36:54 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
Прайс вечно жив! во все времена и войны. надеюсь разработчики сообразят оставить его во всех следующих версиях. ну во всяком случае Соуп в modern warfare 2 никак его заменить не сможет

наш патриотизм не очень высок...
 
HigginsДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:33:25 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Точна!
 
АктёрДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 00:41:43 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну вообще в первой версии игры Прайс погиб во время диверсии на корабле с сержантом Эвансом.

Я был недоволен тем, что это изначально заложено в программу, но так и есть. Я пытался его спасти, использовал всё: неожиданность нападения, закидывание гранатами немцев, не оставлял капитана, не постреляв всех фашистов, которые имели шансы убить его, но результат всегда был один: после входа во второй двигательный отсек я находил его мёртвым. Даже если казалось, что его не могли убить, пока я устанавливал взрывчатку.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:23:12 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Концовка игры интересная...

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
HigginsДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:50:58 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Да... Жалко Гаса, но Прайс все же живи это хорошо!
 
HigginsДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:10:29 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Я был недоволен тем, что это изначально заложено в программу, но так и есть. Я пытался его спасти, использовал всё: неожиданность нападения, закидывание гранатами немцев, не оставлял капитана, не постреляв всех фашистов, которые имели шансы убить его, но результат всегда был один: после входа во второй двигательный отсек я находил его мёртвым. Даже если казалось, что его не могли убить, пока я устанавливал взрывчатку.

Да это обидно. Мне вот тоже нечего было делать и хотелось предотваратить гибель гироев(это в 4-ой). Я все времяпыталась убежть с моста, но все равно, тамбыли танки и нас взрывал вертолет...
 
CollinsДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:58:20 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
ой, вот ведь незадача
Quote (Higgins)
тамбыли танки и нас взрывал вертолет...


наш патриотизм не очень высок...
 
ss122ssДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:56:19 | Сообщение # 14
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
...сюжет переписать нельзя... :(

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
SG1_FANДата: Суббота, 23 Октября 2010, 09:57:28 | Сообщение # 15
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 11
Статус: В самоволке
Игра класс)))) Но продолжение CoD 6 MW 2 ))) Ещё лучше )) yes
 
Форум » Прочие помещения базы » Игровой клуб » Call of Duty 4: Modern Warfare
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ