Заголовок
Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024,

на часах 08:46:17 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Россия и "евросоюз" (отношения РФ с иностранным формированием)
Россия и "евросоюз"
АктёрДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 21:11:41 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Известно, что так называемый евросоюз теперь тоже не относится к нашим друзьям.

Тема открывается в связи со вчерашнем решением президента РФ прекратить строительство "Южного потока" в связи с упорством Болгарии, которая продолжает заниматься предательской политикой в отношении России. То австро-германцы, то англо-американцы. Как бы то ни было, правительство России решило больше не дожидаться, когда Болгария осознает, что такое жить без газа, и направить газ в Турцию, которая в ЕС не входит, а оттуда проложить трубу на турецко-греческую границу, сделать там хаб, к которому могут присоединиться те, кто пожелает всё-таки пользоваться бесперебойно российским природным газом. Оттуда в принципе можно обойти болгар.

Но, видно, я плохо знал, чего хочет глупая европа :D Так как те, неожиданно для меня, оказались в шоке от такого решения, хотя мне казалось, что это мы сдаёмся и признаём, что пендосы добились своего. И ещё и обвинили нас в нежелании соблюдать законы так называемого евросоюза. Но мы никому свой газ не навязываем, на самом деле )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Среда, 03 Декабря 2014, 23:34:49 | Сообщение # 2
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Известно, что так называемый евросоюз теперь тоже не относится к нашим друзьям.
так они никогда нашими друзьями и не являлись. Так, торговыми союзниками. Но если им выгодно торговать с США - их дело.
Цитата Актёр ()
Как бы то ни было, правительство России решило больше не дожидаться, когда Болгария осознает, что такое жить без газа, и направить газ в Турцию, которая в ЕС не входит, а оттуда проложить трубу на турецко-греческую границу, сделать там хаб, к которому могут присоединиться те, кто пожелает всё-таки пользоваться бесперебойно российским природным газом.

и правильно. Как вы верно заметили, мы свой газ никому не навязываем. А желающие его покупать всегда найдутся. Просто Болгария, находясь под влиянием лидеров ЕС и США еще не знает, как реально плохо без газа, особенно зимой. И особенно, когда все чаще поговаривают о новом малом ледниковом периоде. Мы то со своим газом выживем, а вот Европа...и особенно страны соцлагеря, которые не так давно вошли в ЕС. Вряд ли ЕС будет им активно помогать.

Цитата Актёр ()
что пендосы добились своего. И ещё и обвинили нас в нежелании соблюдать законы так называемого евросоюза.
а с какой стати мы должны исполнять законы какого-то там союза, членом которого мы не являемся?


Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 03 Декабря 2014, 23:35:12
 
АктёрДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:01:44 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
а с какой стати мы должны исполнять законы какого-то там союза, членом которого мы не являемся?

Не должны, но мне казалось, что европа просто выполняет волю сша по закрытию Южного потока, поэтому я сдуру подумал, что они наоборот должны радоваться своей победе, а они, оказывается, взвыли от ужаса :D

И, насколько я понял, в случае желания подключиться к хабу, трубы к себе евросоюз будет строить за свой счёт, а мы будем только пускать или не пускать туда газ.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:07:27 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Не должны, но мне казалось, что европа просто выполняет волю сша по закрытию Южного потока
а так оно и есть, поскольку Россия - главный конкурент США по газовому вопросу в Европе. И таким образом США надеется оставить Европу без российского газа (что впрочем добилось), тогда Европа будет вынуждена покупать у Америки её более дорогой сланцевый газ. Кстати.ю сегодня в новостях 24 на ИэнТВ говорили, что США малость завысили возможности добычи этого самого газа (оптимизм по его количеству оказался излишне оптимистичен, поскольку по подсчетам амеркианских аг=налитиков, реальная выработка каждой такой скважины меньше предполагаемого. Со сланцевой нефтью тоже дела обстоят не столь оптимистично, даже хуже чем с газом). Так что если США и будет продавать газ в Европу, то цена его может оказаться намного выше, нежели за российский.

Цитата Актёр ()
я сдуру подумал, что они наоборот должны радоваться своей победе, а они, оказывается, взвыли от ужаса
наверное, поняли во что себя вгоняют. Но поезд, как говоррится, ушел. И я очень на это надеюсь (что Путин ни при каких возможных уговорах не пойдет им навстречу; было предложено, ждали долго, но коль Америка им милее - пусть покупают газ у неё, а на наш российский гназ сразу же нашлись желающие - Турция и Китай).

Цитата Актёр ()
И, насколько я понял, в случае желания подключиться к хабу, трубы к себе евросоюз будет строить за свой счёт, а мы будем только пускать или не пускать туда газ.

это если им опять же позволит Турция (как-никак а хаб будет находиться на её территории). По сути турки оказались умнее болгар, сообразив, что имея у себя кран от российского газа, смогут в свою очередь диктовать цены прочим потребителям. Мы продаем газ турции, она является как бы посредником экспорта газа дальше. Может ЕС-ники взвыли еще и потому, что запоздало осознали значимость (точнее - весь ужас) своей пирровой победы. Теперь, если и надумают покупать у России газ, то придется еще иметь дело с посредником, не являющимся членом ЕС. (Главное, чтобы турки не повелись на провокацию как украинцы, египтяне и сирийцы и не позволили у себя повторить "киевский майдан". ... хотя это вряд ли, ведь главный режиссер майданов США, а в данном вопросе Америке как нельзя выгодно, что российский проект "Южный поток" в сторону Европы провалился. А высокие цены за газ, которые может начать диктовать ЕС Турция заставят (по мнению США) Европу покупать газ у неё.
 
АктёрДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:11:37 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Надо ещё, чтобы Эрдоган устоял перед возможными нападениями со стороны врагов.
И не стоит забывать, что нам ещё освобождать его от антиасадовской позиции.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:19:37 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Надо ещё, чтобы Эрдоган устоял перед возможными нападениями со стороны врагов.

я думаю - устоит. Было бы куда проблемнее, если в вопросе Южного потока в Европу была заинтересована США, а она, как мы видим. заинтересована как раз в его срыве. Ну а ЕС не осмеляться пойти наперекор Америке - задавит. Во всяком случае - пока. В той же германии, например, уже обостряются противоречия. Санкции против России привели к тому, что сегодня фермеры поливали портреты лидеров ЕС прокисшим молоком, которое изначально предназначалось на экспорт в Россию, но прокисло на базах, поскольку виноваты санкции. Да и в сенате Меркель объявили байкот.


Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 11 Декабря 2014, 23:23:42
 
АктёрДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:49:32 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
В той же германии, например, уже обостряются противоречия.

Германцам вообще южный поток побоку, у них северный есть )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23:41:34 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Германцам вообще южный поток побоку, у них северный есть )

однако санкции все же нехило подрывают торговые отношения Германии с Россией (если не в вопросах газа, то в других сферах). И Германия такая не одна.
 
hyperДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:33:33 | Сообщение # 9
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Как там курс рубля, не сильно изменился?

Слава Украинской армии!
 
АктёрДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:25:03 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вообще мы как-то забыли, что там с гривной-то? :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 20:10:51 | Сообщение # 11
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
что именно вас интересует?
А на вопрос принципиально не отвечаете?


Слава Украинской армии!
 
KittenДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:39:02 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
Как там курс рубля, не сильно изменился?

нас курс рубля не сильно волнует, поскольку подобные качания уже не перавые и не последние. И как видите, Россия все их благополучно пережила. Ну а фалютными спекулянтами займутся и уже занимаются соответствующие органы. Вы лучше о гривне своей плдумайте. Даже на Западе признали, что Украина практически без пяти минут страна- банкрот. У рубля на фоне гривны положение практически стабильное. А поскольку экономическое сотрудничество принимает восточное направление, Россия вообще может со временем послать доллар куда подальше, учитывая его реальную финансовую химерность.
 
hyperДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:58:40 | Сообщение # 13
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
нас курс рубля не сильно волнует, поскольку подобные качания уже не перавые и не последние.

как это не волнует?

http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/1453454-echo/


Слава Украинской армии!
 
АктёрДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:58:56 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
То, что на ухемосквы пишут, мне неинтересно. Не думаю, что там есть нормальные люди.
Цитата hyper ()
А на вопрос принципиально не отвечаете?

Я не специалист по этим вопросам, поэтому могу их комментировать только с позиции собственного материального положения. Мне денег хватает, и товары в магазинах на своих местах.
Цитата hyper ()
что именно вас интересует?

Гривна продолжает падать?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 23:14:03 | Сообщение # 15
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Гривна продолжает падать?

сейчас упала не сильно, а вот где-то месяц, может больше - да

Цитата Актёр ()
То, что на ухемосквы пишут, мне неинтересно. Не думаю, что там есть нормальные люди.

rofl

Цитата Актёр ()
Я не специалист по этим вопросам, поэтому могу их комментировать только с позиции собственного материального положения. Мне денег хватает, и товары в магазинах на своих местах.

но вопрос курса должны же знать.
А в какой области вы специалист? :)


Слава Украинской армии!
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Россия и "евросоюз" (отношения РФ с иностранным формированием)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ