Заголовок
Сегодня Среда, 08 Мая 2024,

на часах 21:51:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » События, люди, явления в мировом спорте (То, без чего нас трудно представить, ещё труднее - понять )))
События, люди, явления в мировом спорте
АктёрДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 17:19:22 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вчера в Екатеринбурге на 17-й минуте матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев" местный болельщик перелез на скамейку уфимцев и нанес сильнейший удар клюшкой по голове вратарю гостей Виталию Колеснику, что едва не обернулось трагедией.

По версии корреспондента "СЭ" в Екатеринбурге Алексея МАКСИМОВА, все началось с препирательств между одним из болельщиков, который сидел в первом ряду, примыкающем к лавке команды гостей, и запасным вратарем "Салавата" Виталием Колесником. После чего разъяренный зритель перелез на скамейку, и в его руках оказалась вратарская клюшка, которой он нанес сокрушительный удар по голове голкипера. С сильным рассечением и сотрясением мозга Колесника увели в подтрибунное помещение, а матч был прерван примерно на двадцать минут.

Возобновилась игра только после перерыва - недоигранные в первом периоде 3 минуты и 7 секунд было решено приплюсовать ко второму. Скамейку гостей к этому моменту уже защищало плотное кольцо ОМОНа.

- Мне сложно комментировать этот матч, - признался Вячеслав Быков после игры. - Знаете, когда на Играх в Ванкувере погиб грузинский саночник, я испытал шок. Похожие чувства испытываю и сейчас. Мы чудом избежали трагедии.

А вот что вчера вечером рассказал сам Колесник, который до интервью корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ почти час отвечал на вопросы следователя, открывшего уголовное дело.

- Вы меня извините, но голова сильно болит, так что смогу ответить лишь на несколько вопросов, - сразу предупредил запасной голкипер "Салавата" .

- Что же произошло на 17-й минуте?

- Некоторые болельщики с самого начала вели себя очень агрессивно. И я, и другие ребята пытались их успокоить, но не получилось. Вдруг краем глаза увидел, что какой-то парень подобрался вплотную к лавке и взял клюшку. От первого удара удалось увернуться, но повторным он попал мне в голову. Что было дальше - толком не помню.

- Тем не менее позже вы смогли вернуться на скамейку.

- Это так. Мне наложили несколько швов, потом голову забинтовали. Надел бейсболку - и опять к команде.

- Насколько адекватен был хулиган?

- Доктор "Салавата" заметил, что зрачки у него были неестественно расширены.

- В вашей карьере случалось что-либо подобное?

- Нет, ни в НХЛ, ни в России. Кстати, по словам врачей, мне крупно повезло. Ударь этот чудак чуть в сторону - стал бы инвалидом.

- В четвертом матче готовы сыграть?

- Я всегда готов. Но что скажут доктора?

Игорь Захаркин: "Это был самый страшный матч в моей жизни"

Сразу после окончания третьего матча серии "Салават Юлаев" - "Автомобилист" корреспондент "СЭ" позвонил в Екатеринбург старшему тренеру уфимского клуба Игорю Захаркину.

- Извините, но сейчас я даю показания сотрудникам милиции, которые заводят уголовное дело, - сообщил Захаркин. - Буду готов ответить на ваши вопросы через десять минут.

Когда мы вновь созвонились, эмоциональное состояние специалиста осталось прежним. Предельно взвинченным.

- Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека! - почти кричал в трубку Захаркин. - Все произошло два часа назад, но нас, тренеров, до сих пор колотит.

- Что же произошло на злосчастной 17-й минуте?

- Поначалу мы ничего не поняли. Шла смена составов, наш второй вратарь Виталий Колесник открывал скамейку для запасных. И тут один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади, словно битой, рубанул Виталия вратарской клюшкой по голове.

- Клюшка, которая весит несколько килограммов, - это серьезное оружие...

- Именно это я только что сказал следователю. Считаю, Виталия спасло чудо. Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное. Кровь текла ручьем - залила всю форму. Для всех вокруг это был шок.

- Запомнили ли вы человека, который ударил Колесника? Как он выглядел?

- Эти же вопросы мне задал следователь. Нет, этого мутанта я не запомнил.

- В интернете уже пошли разговоры о том, что его целью якобы был не Колесник, а вы с Быковым. Он вроде бы хотел задать вам несколько вопросов по Олимпиаде в Ванкувере...

- Ну, это уже полный бред! Мне почему-то кажется, что этот маньяк вряд ли смог бы сформулировать хотя бы один вопрос. А вообще, к сожалению, интернет у нас превратился в большую помойку.

- Что было дальше?

- Матч остановили. Врачи увели Колесника, чтобы зашить ему голову. Никакого желания продолжать игру ни у кого не возникало, а на наших иностранцев вообще было больно смотреть. Но после паузы к руководству "Салавата" подошел инспектор матча. Он умолял продолжить игру: мол, в противном случае тысячи болельщиков могут повести себя неадекватно. Мы пошли навстречу, матч был продолжен. Хотя по большому счету это был уже не хоккей.

- Значит ли это, что победу "Автомобилиста" вы ставите под сомнение?

- Нет. Но, с другой стороны, игру мы провели с одним вратарем, без права замены, а значит, был нарушен спортивный принцип. Но главное сейчас, чтобы вся эта жуткая история не осталась без внимания и без наказания. К сожалению, уже целый час мы не можем найти инспектора, который обещал после игры пообщаться с нами и выслушать наши требования.

- Каковы они?

- Полагаем, что следующий матч должен пройти без зрителей и на нейтральной территории. Мы в "Салавате" надеемся, что КХЛ сработает оперативно и примет жесткое, профессиональное решение.

- Если его не примут, вы откажетесь выходить на четвертый матч?

- Это уже решать нашему руководству.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 21 Апреля 2010, 21:36:26 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Печальное известие пришло из Барселоны: скончался Хуан Антонио Самаранч, бывший президент Международного Олимпийского комитета, который занимал этот пост более двадцати лет.

В воскресенье Самаранча поместили в больницу с острой сердечной недостаточностью. Тогда же врачи признали, что состоянии их 89-летнего пациента крайне тяжелое. Спасти его не сумели.

Хуан Антонио Самаранч родился в Барселоне в 1920м году. Сначала хотел стать экономистом. Получил высшее экономическое образование в Испании и за границей. Успешно окончил Германский колледж, высшую школу бизнеса в Барселоне, учился в Англии и США. И затем получил диплом барселонского института высшего бизнес-менеджмента. Но помимо склонности к предпринимательской деятельности, Самаранч очень любил спорт. Занимался хоккеем, боксом, футболом. С середины 50х он стал советником по спорту муниципального совета Барселоны. Не раз возглавлял испанскую делегацию на Олимпийских играх. Главой Олимпийского комитета Испании его назначил диктатор Франко в 1966 году. Тогда же Самаранч стал членом МОК. И продолжил восхождение по карьерной лестнице. В середине 70х он вице-президент Международного олимпийского комитета. Потом, правда спорт отошел на второй план. В 77м Самаранч становится первым испанским послом в Советском Союзе. Это произошло после того как страны возобновили дипломатические отношения. «Я не был профессиональным дипломатом, но смог установить хорошие отношения с властями и обрел много друзей», - вспоминал позже испанец. И все же Олимпийскому движению не изменил. В 79м он вернулся в МОК. В качестве шефа протокола. И 16 июля 1980 года прямо перед началом летней Олимпиады в Москве он возглавил Международный олимпийский комитет.

Многие западные страны тогда отказались приехать на Олимпиаду. В их число едва не попала Испания. «Если бы это случилось, мне было бы труднее стать президентом МОК», позже признался Самаранч. На этом посту ему пришлось столкнуться не только с бойкотами игр, но и с судейскими и допинговыми скандалами, коммерциализацией спорта и решать вопрос об участии в Олимпиадах профессиональных спортсменов. Их появление позволило привлечь новых спонсоров, а значит и дополнительные финансовые вливания в бюджет Олимпийского комитета. Невзирая на бойкот летних игр 84го года Советским Союзом и странами Восточного блока число участниц Олимпиад постоянно росло. Как и уровень атлетов, которые участвовали в состязаниях. Именитого испанца часто называют одной из ключевых фигур в истории современного олимпийского движения. Он привлек большие деньги в бюджет Олимпийского комитета. Испанец стал продавать права на телетрансляции, снял заерт на участие в олимпиадах профессиональных спортсменов. Постепенно игры стали прибыльными и выгодными для городов-хозяев. Некоторые его за это критиковали, обвиняли в том, что Олимпийские игры превратились в коммерческое предприятие. Коммерция в спорте присутствует признавал Самаранч, но без денег спорту в современных условиях выжить трудно. За вклад в олимпийское движение король Испании в 1991 году присвоил Самаранчу титул маркиза. Он руководил МОК до 2001 года, когда ушел со своего поста. После обвинений его и ряда членов МОК в коррупции. И уступил эту должность Жаку Роге. Но остался пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

Осенью прошлого года на западе вышла книга «КГБ играет в шахматы», в которой российский историк Юрий Фильштинский утверждал, что Самаранч был завербован советскими спецслужбами еще до избрания его главой Международного Олимпийского комитета. А взамен Советский союз продвинул его на этот пост. Однако МОК опроверг информацию о связях бывшего руководителя Олимпийского комитета с советскими спецслужбами.

:( :( :(

Эхо Москвы


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 20 Мая 2010, 15:51:01 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Александр Жуков сегодня на олимпийском собрании в Москве избран президентом Олимпийского комитета России, сообщает "Интерфакс". Первый заместитель председателя правительства РФ был единственным кандидатом на этот пост. На собрании вице-премьер выразил уверенность в том, что российская команда обязательно победит на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи:

- Я рассчитываю и уверен, что так действительно будет, - сказал Жуков, подчеркнув, что Игры в Сочи откроют новый этап развития спорта в России, как это было после московской Олимпиады в 1980 году. - При этом для достижения успеха над программой, как над серьезным детальным документом, нужно еще работать. Первое и главное, что ОКР предстоит проделать, - это огромная работа по взаимодействию с министерством спорта и федерациями.

Среди задач, которые предстоит решать ОКР, Жуков назвал и борьбу с употреблением допинга:

- Нередко бытует мнение о том, что успехов на Олимпиаде можно добиться, только используя на том или ином этапе различные допинг-средства. Мы каленым железом должны выжигать такую психологию.

В своем выступлении Жуков также уделил внимание и финансовым вопросам, хотя и не называл никаких конкретных цифр. В частности, по его мнению, необходимо создать гранты ОКР по спортивной науке, спортивной медицине и спортивной технологии в целом. Кроме того, он сообщил, что по поручению президента России в ближайшее время министерство спорта, туризма и молодежной политики внесет в правительство предложение по увеличению стипендий ведущим спортсменам и их тренерам.

- Решение этих задач требует привлечения значительного финансового ресурса, которым на сегодняшний момент Олимпийский комитет не обладает по ряду причин, - сказал новый президент ОКР в заключение своего выступления.

Также по итогам сегодняшнего собрания почетным президентом стал бывший глава ОКР Леонид Тягачев. Такое решение было принято 179 делегатами при 24, проголосовавших "против", и пяти воздержавшихся.

СЭ

Хотелось бы только знать, за что Тягачёву дали столь высокое звание...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:38:14 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В пятницу, 28 мая, в швейцарской Женеве состоятся выборы страны, которая примет Евро-2016.

Президент УЕФА Мишель Платини должен назвать победителя в 15.00 по московскому времени. На проведение чемпионата Европы, напомним, претендуют Италия, Франция и Турция, сообщается на официальном сайте организации.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:28:17 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Только что в Женеве были объявлены результаты голосования членов исполкома УЕФА, которые определили место проведения финального турнира Euro-2016. Организовать решающую стадию чемпионата Европы в третий раз в истории доверено Франции, чью заявку сегодня представляли президент страны Николя Саркози и двукратный обладатель "Золотого мяча" Зинедин Зидан. Напомним, что именно во Франции прошел первый в истории розыгрыш Кубка Европы, победу в котором одержала сборная СССР. Во второй раз "Трехцветные" были хозяевами главного турнира Старого Света в 1984 году – и тогда они впервые стали его победителями.

Соперниками Франции в споре за право провести Euro-2016 были Турция, за которую агитировал президент этой страны Абдулла Гюль, и Италия, которую в Женеве представляли министр спорта Рокко Крим и легендарный защитник Паоло Мальдини. В голосовании не принимали участия президент УЕФА француз Мишель Платини, вице-президент организации турок Сенес Эрзик и представитель Италии Джанкарло Абете. Во второй тур вышли Франция и Турция, никогда ранее не принимавшая турниров уровня чемпионата мира и Европы. В итоге выборщики сделали выбор в пользу опыта: помимо двух Euro Франция, напомним, организовывала два финальных турнира чемпионата мира – в 1938 и 1998 годах.

Напомним также, что в 2016 году в решающей стадии чемпионата Европы впервые в истории выступят 24 сборные, а не 16, как это было с 1996 года. Согласно французской заявке матчи Euro-2016 пройдут в девяти городах, которые будут выбраны из числа 12 претендентов: Парижа, Ланса, Сен-Дени, Лилля, Бордо, Ниццы, Тулузы, Марселя, Лиона, Страсбурга, Сент-Этьена и Нанси. На организацию турнира будет выделано 1,7 миллиарда евро, заверил собравшихся в Женеве Николя Саркози.

СЭ


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 11 Июня 2010, 03:48:58 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В Йоханнесбурге в рамках 60-го конгресса ФИФА состоялась презентация российской заявки на право проведения чемпионата мира 2018-го или 2022 года. Церемония прошла за закрытыми дверями.

По словам министра спорта Виталия Мутко, это была своего рода выставка претендентов на право проведение мировых форумов. В ее ходе на вопросы представителей ФИФА и гостей чемпионата мира ответили президент РФС Сергей Фурсенко, а также послы российской заявки Алексей Смертин и Андрей Аршавин, сообщает радиостанция "Вести FM".

Добавим также, что в ходе конгресса Австралия объявила о снятии своей кандидатуры на проведение ЧМ-2018, решив ограничиться подачей заявки только на турнир 2022 года.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 19:40:28 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Сегодня сборная России по хоккею на Кубке Первого канала обыграла шведов со счёто 3:2 и вышла в лидеры турнира.

В этот раз тоже не обошлось без забавной ситуации в концовке, когда шведы, играя вчетвером против 5 россиян, завладели шайбой в чужой зоне, но тут же потеряли, а шведский вратарь уже побежал к скамейке, чтобы восстановить равенство. Вход россиян в зону заставил его остановиться, а 5-й полевой игрок вышел на площадку, и шведы схлопали ещё одно удаление за нарушение численного состава.

Пора шведам вспомнить вот это :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Января 2015, 03:10:04 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Молодёжная сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира в Торонто очень грамотно и без суеты разобралась с командой Швеции со счётом 4:1 и вышла в финал.



Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Понедельник, 19 Января 2015, 23:54:58 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Русские молодцы! )))
 
АктёрДата: Понедельник, 19 Января 2015, 23:55:55 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Жаль, в финале не справились с канадой.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 22:40:39 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что-то слабовато мы играем в цикле подготовки к домашнему чемпу по хоккею. Целый ряд игроков основы сборной после Праги свалили в НХЛ, а без них состав неконкурентоспособен. Так проигрывать на домашнем этапе евротура по меньшей мере неприлично.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » События, люди, явления в мировом спорте (То, без чего нас трудно представить, ещё труднее - понять )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ