Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 02:33:35 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Чемпионат мира по футболу 2010 (мы все пролетели, но может будет что-то интересное)
Чемпионат мира по футболу 2010
АктёрДата: Четверг, 08 Июля 2010, 00:49:28 | Сообщение # 181
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж, сборная Испания вновь одолела бундестим. С тем же счётом. И на этот раз после подачи углового отличился Карлес Пуйоль на 74 минуте.

И в общем-то по делу. Затерзали испанцы немецкую машину, которая, на удивление, уступала и в физической готовности. Потерялись на поле Клозе и Озил. Швайнштайгер не сумел потянуть команду за собой. Пожалуй, только 1 момент у немцев был, когда очень плохо ударил по мячу вышедший на замену Кросс - незнакомый мне футболист.

Зато у испанцев были и опасные удары по воротам Хави Алонсо, правда, хавбек в створ не попадал, и был выход два в одного, когда игрок, владевший мячом, не поделился с вышедшим вместо Вильи Торресом, и сам потерял мяч.

Итак, Испания на классе одерживает верх, и теперь впервые в истории чемпионатов мира европейская команда одержит победу за пределами своего континента!

Голландия и Испания встретятся в финале, Германия и Уругвай разыграют 3 место.

10 июля в 22:30 состоится матч за третье место. Финал в это же время 11 июля.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Четверг, 08 Июля 2010, 00:57:18 | Сообщение # 182
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
:'( :'( Жалко немцев, за них болела... Сегодня они хуже выступили чем прежде... :'( :'(

Сообщение отредактировал Higgins - Четверг, 08 Июля 2010, 11:30:13
 
АктёрДата: Четверг, 08 Июля 2010, 01:03:17 | Сообщение # 183
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, кончилось их победное шествие.

Алиса, снимай галочку "Включить html-теги", если смайлы не отображаются :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Четверг, 08 Июля 2010, 11:22:53 | Сообщение # 184
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ясно, спасибо. А то я думаю че за нафиг...
 
АктёрДата: Четверг, 08 Июля 2010, 20:23:41 | Сообщение # 185
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Экс-защитник сборной Франции Марсель Десайи считает, что капитан национальной команды Патрис Эвра должен взять на себя часть ответственности за провал на чемпионате мира в ЮАР.

"Президент Федерации и главный тренер уже сполна расплатились. Думаю, Эвра, который стал инициатором забастовки, должен последовать их примеру. Он допустил ошибку и его должны настичь последствия. Он заслужил временной дисквалификации. Все-таки он один из лучших игроков команды, ее капитан и пример для подражания – он должен быть дисквалифицирован на два месяца", – приводит слова Десайи "Газета.Ru" со ссылкой на Goal.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:41:33 | Сообщение # 186
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Итальянский арбитр Роберто Розетти объявил о том, что принял решение завершить судейскую карьеру.

"Честно, ошибка в матче Аргентина – Мексика не повлияла на мое решение. Я провел отличную карьеру – 13 лет в серии А, два чемпионата мира и три полуфинала Лиги чемпионов.

Получил предложение работать вице-президентом Коллегии футбольных арбитров серии В и завершаю карьеру. Уверен, что сделал правильный выбор", – приводит слова Розетти Goal.com.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 00:22:57 | Сообщение # 187
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж, сборная Германии в фантастическом матче за третье место одержав волевую победу над командой блистательного Диего Форлана со счётом 3:2 второй раз подряд завоёвывает бронзовые медали чемпионата мира.

Чуть позже я освещу события этого очень увлекательного матча!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 02:22:26 | Сообщение # 188
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Итак, матч за третье место. Одним из главных вопросов чемпионата остался вопрос, кто станет лучшим бомбардиром?

Сразу несколько игроков претендуют на золотую бутсу. Мирослав Клозе так и не поборолся за неё из-за рецидива травмы. И теперь её, скорее всего, разыграют между собой сегодня Давид Вилья и Уэсли Снайдер.

Ну а в бронзовом матче первым обозначил своё стремление к трофею неутомимый Диего Форлан. Кстати, выяснилась причина, почему в концовке полуфинального матча с Голландией Форлан покинул поле. Тоже с травмой, оказывается, уругвайский лидер, и Оскар Таварес сказал, что убрал его просто потому что Форлан уже не имел никаких сил играть.

Два штрафных Форлана однако не достигли цели. Ну а 18 минуте немцы организовали быстрый гол. Не смог как следует принять дальний удар Швайнштайгера Муслера, и тут как тут на добивании был Мюллер, забивший свой 4-й и последний мяч на этом чемпионате.

Но практически весь матч шла обоюдоострая игра, на которую было любо-дорого смотреть! И уже на 28 минуте Швайнштайгер теряет мяч в центре поля в единоборстве с Диего Пересом, который очень ловко толкнул мяч вперёд на Суареса. Нападающий, который стал героем или антигероем встречи с Ганой, не замедлил отдать мяч налево, где Кавани вбежал в штрафную и очень технично переиграл немецкого голкипера!

И перехватили уругвайцы инициативу, что кончилось тем, что во втором тайме отличный фланговый прострел Аревало закончился просто фантастическим голом Диего Форлана! С лёта, в падении, боковыми ножницами! Просто красота! 5 мяч Диего Форлана, который догнал Вилью и Снайдера, но у тех ещё игра в запасе.

Но уже через 5 минут Марсель Янсен заносит второй мяч в ворота Муслеры.

Команды начали уставать, устали и Форлан с Суаресом. Острые моменты продолжались, но не получалось распечатать ворота. Но тут после подачи углового на 83 минуте мяч попрыгал в гуще игроков и попал к неприкрытому Хедире, который головой отправил снаряд в ворота. Ничем тут уже Муслера помочь команде не мог. 3:2.

Оскар Таварес использовал свой последний шанс и выпустил Абреу. И уже на 93 минуте Абреу зарабатывает штрафной точно для Форлана! Это был последний шанс сборной Уругвая! Форлан бьёт... и попадает в перекладину!!!

Финальный свисток, прозвучавший после этого штрафного, возвестил, что всё-таки футбольный Бог вернул команде Диего Форлана долг за руку Суареса, благодаря которой команда сумела выйти в полуфинал. Последняя команда Нового Света покидает чемпионат ни с чем, ну а команда Йоахима Лёва становится бронзовым призёром.

Итак, завтра в 22:30 состоится финал, где встретятся команды Голландии и Испании.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 01:06:16 | Сообщение # 189
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Команда Испании стала восьмой командой в мире, которой покорилась высшая футбольная награда!

1:0. Золотой гол Андреса Иньесты на 115 минуте.

Увы, одним из главных героев матча стал британец Говард Уэбб...
Рекорд финалов по количеству жёлтых карточек он побил.

Впрочем, игроки уже с первых минут приступили к жестокой рубке. И несмотря на обилие жёлтых карточек, Уэбб плохо держал в руках нити игры. На 29 минуте Найджел де Йонг должен был быть удалён за за чудовищный каратистский удар в грудь Хави Алонсо. Слава Богу, того быстро привели в чувство.

И прямыми ногами били голландцы, и, бывало, даже жёлтых не удостаивались.
Обозреватель одного из ведущих порталов Рунета отметил занятные факты:
1. Голландцы, меньше владея мячом, были точнее при исполнении немногочисленных ударов;
2. Всегда считавшиеся достаточно «грубой и грязной» командой испанцы заметно уступили «оранжевым» в этом компоненте. Вообще, если бы не либеральность Уэбба, – играть бы подопечным ван Марвейка в меньшинстве еще до перерыва.

Ну и острые моменты, конечно, были в игре. Правда, и та, и другая команда успела отметиться случаями банального непопадания по мячу, либо игрок вообще забывал, наверно, пробить по воротам :D

На 62-й минуте Снайдер выверенным пасом со своей половины поля вывел Роббена на рандеву с Касильясом – и голкипер сборной Испании спас свою команду, мыском правой бутсы переведя мяч на угловой после, казалось бы, не берущегося удара «в противоход»!

Ну а потом Давид Вилья, который так и не обошёл Форлана, как, впрочем, и Уэсли Снайдер, не смог пробить Стеккеленбурга из пределов вратарской. А ведь Португалии, если не ошибаюсь, забил именно в таком моменте...

К концу основного времени инициатива стала переходить к испанцам.

На 77 минуте Серхио Рамос промахивается из убойной позиции.
А уже через минуту Уэбб опять зачудил: один из самых грязных игроков ван Боммель въехал Иньесте в голеностоп прямой ногой, в ответ Иньеста грубо ткнул Боммеля в грудь. Но "принципиальный полицейский" даже устных внушений не сделал...

На 83 минуте Арьен Роббен ворвался в штрафную, убегая от Пуйоля и Пике. Пуйоль хватал Роббена руками за трусы, а потом ещё и свалился точно под ноги нападающему. Но разве можно было этим удивить Уэбба???

Нет, здесь полицейский достал горчичник и показал его Роббену за разговоры...

Так что рекорд жёлтых карточек был побит уже к дополнительному времени.

На 95 минуте Иньеста вывел Фабрегаса на удар, и Сеск тоже бьёт во вратаря :D

А потом вместо Вильи вышел Торрес... нападающий, который забил единственный и победный гол в финале последнего чемпионата Европы.

И именно его пас приносит победу испанцам. Первый пас его на Иньесту не прошёл, и тогда, по-моему, Иньеста был в оффсайде... второй прошёл, и не было уже оффсайда. Иньеста просто расстрелял Стеккеленбурга.

За оставшиеся 5 минут ничего не смогли сделать голландцы. В третий раз оранжевые не смогли выиграть чемпионат мира, а команда Висенте дель Боске впервые в своей истории выигрывает главный футбольный турнир планеты.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 02:13:46 | Сообщение # 190
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что касается "золотой бутсы", то сразу 4 игрока забили по 5 мячей: это Диего Форлан, Томас Мюллер, Уэсли Снайдер и Давид Вилья.

Но лучшим бомбардиром признан немецкий нападающий, так как провёл на чемпионате на 1 матч меньше своих конкурентов.

Форвард сборной Уругвая Диего Форлан признан лучшим игроком завершившегося чемпионата мира в ЮАР и получил "Золотой Мяч" в результате голосования, в котором принимали участие журналисты и участники мирового первенства.

За Форлана отдали свои голоса 23.4% принимавших участие в опросе. Второе место досталось голландцу Уэсли Снейдеру (21.8%), а третье — Давиду Вилье. На чемпионате мира в ЮАР Форлан забил 5 голов.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AtlantisDokДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 06:49:19 | Сообщение # 191
Рядовой


Группа: Друзья

Сообщений: 36
Статус: В самоволке
я вот к примеру неочень люблю футбол, но смотрю что страна его любит больше меня.. :D

I'm love SG-Tauri.uCoz.ru and Atlantis-Film.ru
А я играю в StarGate Resistance!!! Мой ник [Atlantis]DoK
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 15:39:49 | Сообщение # 192
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Естественно :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 17:20:15 | Сообщение # 193
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан, признанный лучшим игроком чемпионата мира, сказал, что, узнав об этом, его партнеры по команде на радостях бросили его в бассейн.

— Это просто великолепно и очень неожиданно, — сказал Форлан официальному сайту ФИФА. — Я никогда не мог себе представить чего-то подобного. Конечно, как нападающий, я мог рассчитывать на «Золотую бутсу» лучшему бомбардиру турнира, и мне это практически удалось, но выиграть «Золотой мяч» лучшему игроку чемпионата мира… Я наслаждаюсь этим моментом, но должен сказать, что это результат работы всей команды.

— После того, как узнал, что вошел в число номинантов, решил просто ждать, чем все закончится, — продолжил Форлан. — А потом получил смс от друга из Буэнос-Айреса, который написал: «Поздравляю, ты выиграл «Золотой мяч». Потом позвонил мой агент и подтвердил это. Я начал получать множество звонков, а затем ко мне в комнату ворвались партнеры по команде и на радостях кинули меня в бассейн! Они и множество людей в Уругвае надеялись на мою победу. Это награда и для них тоже.

31-летний Форлан стал первым уругвайцем, удостоенным этой награды.

Sportbox.ru


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Среда, 14 Июля 2010, 20:31:52 | Сообщение # 194
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж... футбольный праздник в Южной Африке закончен, смолкают вувузелы, которые мне более назойливыми, чем свист, песни и кричалки фанатов в других странах, не показались, игроки постепенно возвращаются в свои команды, футбольные федерации анализируют ошибки и достижения, вернёмся и мы... к обычной жизни! :)

Я поздравляю всех с окончанием чемпионата, напоминаю, что команда Испании пополнила когорту команд, которым хотя бы раз покорялся Кубок мира, впервые европейская команда одержала победу за пределами своего континента, второй раз подряд весь пьедестал почёта занимают команды Старого Света, опровергая мнение Диего Марадоны о закате "старушки Европы". Лучшим бомбардиром с 5 мячами стал немец Томас Мюллер, лучшим игроком - уругваец Диего Форлан.

ФИФА представила всеобщему вниманию символическую сборную ЧМ-2010. Выбор делался путем голосования болельщиков на официальном сайте FIFA.

Символическая сборная выглядит следующим образом:

Вратарь: Икер Касильяс (Испания).

Защитники: Филипп Лам (Германия), Майкон (Бразилия), Серхио Рамос, Карлес Пуйоль (оба – Испания).

Полузащитники: Бастиан Швайнштайгер (Германия), Уэсли Снейдер (Нидерланды), Хави, Андрес Иньеста (оба – Испания).

Нападающие: Давид Вилья (Испания), Диего Форлан (Уругвай).

Тренер: Висенте дель Боске (Испания).

С вами был комментатор Артист, спасибо, что были с нами, и хотя у меня ещё есть, что сказать вам, дождёмся следующего чемпионата мира. Я прощаюсь с вами до следующего мундиаля, будьте счастливы, и встретимся через 4 года на чемпионате мира в Бразилии, на котором, мы будем надеяться, что увидим, наконец, сборную России! Всего вам самого хорошего!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CollinsДата: Пятница, 23 Июля 2010, 23:13:49 | Сообщение # 195
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
да уж. финал-2014 Украина - Россия . это конечно rofl , но мечтать никто не запрещал)

наш патриотизм не очень высок...
 
Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Чемпионат мира по футболу 2010 (мы все пролетели, но может будет что-то интересное)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ