Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 08:11:02 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 5. Свет (Light)
5. Свет (Light)
ШореДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 21:43:19 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А вот то, что Шоре Скотт показался привлекательней, это меня ещё больше удивляет

Визуально Скотт симпатичнее. Это тебе любая девушка скажет. А вот по остальным параметрам судить пока рано, характеры еще не раскрыты в достаточной степени. Плюс ко всему, Скотт - герой, особенно в глазах Хлои. Именно он нашел известь, которая позволила им дышать и жить. Это тоже немаловажно.

(Маккей мне нравится как раз по характеру. А Илай совсем не такой. )

Quote (Мартуф)
Поведении Хлои, честно говоря, удивляет... Даже, я бы сказал, некрасиво она поступила по отношению к Элаю!

А чем некрасиво-то? Она себя с ним вела, как с другом. Никаких обещаний, ничего такого. А если он чего себе нафантазировал - то это скорее его проблемы.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 22:12:47 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Визуально Скотт симпатичнее. Это тебе любая девушка скажет

Не, ты ошибаешься. По крайней мере Giwark говорит, что единственный симпатичный мужчина там - это Элай. Так что одна девушка, которая с тобой не согласна, уже есть.
Quote (Шоре)
Плюс ко всему, Скотт - герой, особенно в глазах Хлои.

Пока очень сомнительно, что Скотта можно поставить выше Элая.
Quote (Шоре)
(Маккей мне нравится как раз по характеру. А Илай совсем не такой. )

А, ну тогда всё понятно... так как именно из-за этого я терпеть не могу МакКея, неудивительно, что тут мы расходимся.
Quote (Шоре)
А чем некрасиво-то? Она себя с ним вела, как с другом.

Не знаю, я бы обиделся на месте Элая... ибо больше согласен с Метосом


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 22:56:22 | Сообщение # 18
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А чем некрасиво-то? Она себя с ним вела, как с другом. Никаких обещаний

no
Quote (Мартуф)
Не знаю, я бы обиделся на месте Элая... ибо больше согласен с Метосом

Полностью согласен, ибо Хлоя поступила некросиво


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
TominДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:10:25 | Сообщение # 19
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Пока очень сомнительно, что Скотта можно поставить выше Элая.

Согласен, если вспомнить тот эпизод из пилотной серии, когда Скотт занимался любовью с Ванессой. К тому же Элай не напрашивался в спасательный шатл, ему как и всем было страшно умирать, но свою участь он готов был принять (разговор с Рашем при Хлои). А после того разговора в постели Метью и Хлои эти персонажи мне показались немного самолюбивыми. Типа "я надеюсь, что тебя возьмут, этого не может не быть". Знаете, ребята, кто у меня в этом сериале авторитеты, пока по крайней мере: доктор Раш, потому что он ученый и мыслит трезво, и если он просит не шляться по кораблю и нажимать на кнопки, когда энергии уже нет, значит он лучше знает, что надо дальше делать; Элай, потому что очень добрый человек, потому что его жалко, потому что он честный, если забегать немного вперед по поводу серии "Вода" о ситуации с этим существом; полковник Янг, потому что настоящий командир, который готов мириться со своими ошибками, потому что знает, как нужно держать людей под контролем в подобных ситуациях. Вот 3 человека, которых я уважаю.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:49:36 | Сообщение # 20
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Скотт герой как солдат, а Элай - как математик, или в чём там его конёк... так что говорить, что один из них герой, а другой - нет - некорректно. Каждому из них люди чем-то обязаны, просто каждому по-своему.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 08:09:52 | Сообщение # 21
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если так трезво оценивать, кто герой, а кто нет, то я больше всего склоняюсь к тому, что герой все-таки Элай.
Объективных причин так считать много – его не готовили к проекту ЗВ, его считай насильно, без согласия выдернули из его же собственного дома и не дав иного выбора заставили работать на правительство. Его ни кто не просил геройствовать, но, тем не менее, в некоторых ситуациях он ведет себя как герой: он не поддается паники, когда другие ученые и один солдат ставят по удар всю операцию и свалили на другую планету… Он не отчаивается, когда другие ученые опустили руки (это мой самый любимый момент в сериале. Когда полковник спрашивает у ученых, «че вы сделали?», «А ни чего» - отвечают ему те )) в то время как Элей хоть, что-то предпринимает.)
А шатл кто спас? Бравый летеха, или расчеты не менее бравого Элая?
Летеха же, грубо говоря, выполняет свою работу… И пока, что-то сверх героичного ни чего не сделал… Ну принес известь, но если бы не сержант, который его довел до врат, или Элай, что сунул свою руку в горизонт, фиг бы он успел…


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Понедельник, 02 Ноября 2009, 08:11:32
 
АктёрДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 15:59:39 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
И опять с тобой трудно не согласиться, Methos wink

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:34:22 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Не выдирайте мои слова из контекста. На момент постельной сцены герой Скотт. Он нашел известь, чуть не остался там и все такое. И на шаттл он не напрашивался, просто кроме него пилотов все равно нет. Элай проявил себя уже после всего произошедшего.

А насчет нечестно, ну, извините, какие-то у вас странные представления об отношении полов. Я себя с друзьями примерно так и веду, как Хлоя с Илаем. То есть я им доверяю, я над ними подшучиваю и все в этом духе. И они на более личные отношения не с ними не обижаются.

Кстати, для информации, любят не только за то, какой ты хороший человек.

PS. Пересмотрела перво-вторую серию и поняла. Кто был с Хлоей в момент гибели ее отца? Кто не оставил ее одну и заставил выговориться, не держать горе в себе? Кто просто поговорил с ней, когда это было необходимо? А уж поверьте мне, в такой ситуации это очень сближает.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Понедельник, 02 Ноября 2009, 18:04:49
 
TominДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 02:31:51 | Сообщение # 24
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
PS. Пересмотрела перво-вторую серию и поняла. Кто был с Хлоей в момент гибели ее отца? Кто не оставил ее одну и заставил выговориться, не держать горе в себе? Кто просто поговорил с ней, когда это было необходимо? А уж поверьте мне, в такой ситуации это очень сближает.

У каждого свой вкус, но вот не понравился мне Скотт, чего - то в нем нет, даже не могу объяснить чего. На мой взгляд, он какой -то неуверенный, его уже два раза за два дня спасли. Я соглашусь с, Methos, он просто выполняет свою работу.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 02:47:37 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
На момент постельной сцены герой Скотт.

Необходимость рассматривать героизм Скотта в постельной сцене тоже крайне сомнительна. Я даже не представляю, о чём в этом случае речь...
Quote (Шоре)
Он нашел известь, чуть не остался там и все такое.

Метос правильно поправил тебя: чтобы донести известь до Судьбы пришлось тому солдату идти за Скоттом и чуть ли не тащить на себе и летеху, и известь, а Элаю рисковать своей рукой, чтобы они успели... А у тебя почему-то Скотт один герой
Quote (Шоре)
Элай проявил себя уже после всего произошедшего.

Элай вообще-то проявляет себя с самого начала сериала.
Quote (Шоре)
Кстати, для информации, любят не только за то, какой ты хороший человек.

Если ты чисто о внешности, то повторю: по крайней мере 1 девушка, которая считает Элая симпатичней Скотта, есть.
Так что тут не вся женская половина с тобой согласна.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 03:00:45 | Сообщение # 26
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Элай вообще-то проявляет себя с самого начала сериала.

Абсолютно согласен, хорошо показан момент, когда Элай пытается обнаружить 9 символ

Quote (Мартуф)
Если ты чисто о внешности, то повторю: по крайней мере 1 девушка, которая считает Элая симпатичней Скотта, есть.
Так что тут не вся женская половина с тобой согласна.

Не знаю, как вам, ребята, но я думаю, что главное в человеке не внешность, а его душа.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 07:33:48 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
А я про то, что ни то, ни другое. Почему нам кто-то нравится, никто не скажет, даже мы сами. Очень часто ни внешность, ни душевные качества роли не играют, просто вот нравится и все. Со всеми недостатками и перекосами.

И в данных отношениях решающую роль сыграло то, что имено Скотт был с Хлоей, когда ей было плохо и помог ей принять смерть отца. Он ее поддержал и разговорил, проявил сочувствие.

Quote (Tomin)
Абсолютно согласен, хорошо показан момент, когда Элай пытается обнаружить 9 символ

А вот это в сложившейся ситуации совсем не подвиг с точки зрения практически всех, кто влип в это приключение. Не нашел бы он символ - и вся компания оказалась бы на Земле, а не черти где во Вселенной.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 09:36:56 | Сообщение # 28
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Нет ребята, Шоре в чем то права. Ранее я был возмущен потому, что ни режиссеры, ни сценаристы, ни как не обыграли отношения Скота с дочкой сенатора. Был один всего эпизод с соплями, и все, а уже в следующей серии они занимаются сексом… Как тут не по возмущаться? В то время, как время проведенная с Элаем занимает едва ли не большую часть серии! То есть я должен сам догадаться развитии их отношений, которые прошли между двумя сериями…
Элай, безусловно, герой, об этом я писал выше, и от слов своих не отказываюсь. Но не стоит упускать еще и тот факт, что Элай не смотря на свою героичность все же Геймер-Задрот. Не стоит относиться к слову «Задрот» как к оскорблению или мату, к сожалению, это слово давно уже стало означающее целый пласт молодых, перспективных людей, что прожигают свою жизнь, сидя за компом. Дни и ночи на пролет за онлайновыми игрушками, не выходя на улицу… А в нашем случае, даже и на работу из-за игр не хочет или может, устраиваться. Помните тот эпизод, где Элай просыпает после ночи, скорей всего проведенной за игрой, и говорит своей матери, что собеседование отменили.
Вот исходя из выше сказанного, сколько шансов у Элая-героя, но, тем не менее, задрота, будет соблазнить дочку сенаторскую? Если он всю свою сознательную жизнь или большую ее часть провел дома, за компом, не гуляя с друзьями, не общаясь в «реале», не занимаясь спортом… Да вообще по сути не жил! И если бы не этот шанс, кем бы он стал?
Элай герой, но в общении с девушками, но не уверен и наверняка не знает как поступить, что сказать… вот она и записала его в друзья, считая, что на активные действия он не способен. Скот же наоборот, знает что ему нужно, и как нужно общаться с женщинами, он уверен в себе и наверняка не стал долго рассусоливать, взял инициативу в руки…
Исходя из этого, Элай-герой vs Скот-не герой – явно побеждает второй.
Вывод: ребят, не тратьте жизнь на пустяки )) Занимайтесь тем, чем действительно хотите заниматься, самореалезуйте себя, занимайтесь спортом, и больше общайтесь в реале! )) Не стоит уделять времени на игры, больше чем необходимо, что бы расслабиться после работы!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:09:08 | Сообщение # 29
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Поучительно :) Честное слово, чем больше читаю твои посты, тем больше уважаю wink B)
Quote (Methos)
самореалезуйте себя, занимайтесь спортом, и больше общайтесь в реале!

Ну спортом, кстати, я занимаюсь :) и болею им :) Поэтому во флудилке так часто проскакивает эта тема, что надо бы и в остальных форумчанах поддерживать стремление к спорту :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:26:57 | Сообщение # 30
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Поучительно Честное слово, чем больше читаю твои посты, тем больше уважаю

:) Спасибо yes

Quote (Мартуф)
Ну спортом, кстати, я занимаюсь и болею им Поэтому во флудилке так часто проскакивает эта тема, что надо бы и в остальных форумчанах поддерживать стремление к спорту

Надо, очень надо ))) Я уже в последнее время превратился в социального рекламщика :D всем советую пустить свою энергию в позитивное русло. А то уже реально не могу смотреть на пьяных молодых парней и девушек, моих знакомых... Или на вопрос "Чем увлекаешься то?" на полном серьезе получать ответ, от 20 летнего парня, "Ну... Сталкером" %)

На правах рекламы: Люди и Джафа, занимайтесь спортом! )) Даже если вы ученый-ботаник, и считаете, что вся сила человечества в уме, все равно занимайтесь спортом! Ученые мира уже доказали, что занятие спортом улучшает самочувствие, дает заряд энергии и бодрости, заставляет мозг работать быстрей! )) Если гопники отобирают у вас штангенциркуль или не возвращают ваши конспекты - тем более занимайтесь спортом! Агресивные ботаники типа доктора Раша - бокс и кикбоксинг это для вас! Ботаники средней агрессивности типа доктора Маккея - карате и ушу для вас! Если вы добрый ботаник в теле, как Элай - Дзюдо и Айкидо для вас! Попробуйте у Стивена Сигала отобрать его штангенциркуль! То-то же!
Не утеряны в себе? Не можете познакомится с девушкой? Пригласить ее на танец? Тем более спорт это для вас! Спорт с глубокой философской доктриной! )) af


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 5. Свет (Light)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ