Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 07:58:24 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 8. Время (Time)
8. Время (Time)
TominДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 12:49:51 | Сообщение # 1
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
После неудавшейся попытки спасти людей с "Судьбы", корабль продолжил свой путь. Ситуация на корабле не улучшилась, люди до сих пор нуждались в еде и воде. Нужда привела их на загадочную тропическую планету. Но спустя некоторое время с людьми начинают происходит непонятные вещи, что приведет их к череде событий, ужас и хаос которых невозможно представить, даже находясь в этом времени...



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 18:50:22 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Очень хорошая серия. Наконец-то экшен и психология в удачной пропорции. И главное, психологизм не грузит, а создает подходящую атмосферу. Ну и концовочка самый то, что нужно.

Единственное, надо было информацию смотреть с конца. Так было бы гораздо логичнее, и ответ бы сразу нашли, и ночью под дождь не попали, и, глядишь, все бы выжили.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 21:22:41 | Сообщение # 3
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Очень хорошая серия. Наконец-то экшен и психология в удачной пропорции. И главное, психологизм не грузит, а создает подходящую атмосферу. Ну и концовочка самый то, что нужно.

Согласен, серия получилась шикарная. Я ее смотрел практически на одном дыхании. Под конец плакал, когда всех поубивали. Вот именно таким должно было быть ЗВ, потому что есть ситуации, из которых не так просто выпутаться.

Именно это нам и показали. Задумка со временем получилась очень кстати, сюжет оказался достаточно закрученным. Ну и, разумеется, стрельба и враги, типа чужих. Кстати, они мне напомнили существо из серии "Гробница", когда ЗВ-1 и русские пытались выбраться из пирамиды (зиккурата, извиняюсь перед Дэниэлом ).




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ФрейрДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:04:22 | Сообщение # 4
Глава Совета Асгарда
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
Интересная серия... наконец-то. Честно говоря, я давно не смотрел кино не отрываясь от экрана... Класс..
Немного предсказуемым был поступок Скотта - во-первых, Янг, убитый этими тварями, является главным героем следующей серии, а во-вторых, не могли главные герои умереть в первом сезоне. Правда, всё же было неожиданно...
Непонятны две вещи: почему "Судьба" стояла 36 часов (даже 39 - TJ говорила, что осталось 36, а стоят уже 3) и почему умер Раш, пройдя в прошлое?
 
TominДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:12:42 | Сообщение # 5
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Фрейр)
Непонятны две вещи: почему "Судьба" стояла 36 часов (даже 39 - TJ говорила, что осталось 36, а стоят уже 3

Видимо, имея достаточное количество энергии, корабль счел возможным продлить свое пребывание над планетой.

Quote (Фрейр)
и почему умер Раш, пройдя в прошлое?

Раш ведь говорил, что проходить через нестабильные врата слишком опасно. Он рискнул - и вот что получилось. Видимо, часть материи испарилась.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ФрейрДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:24:37 | Сообщение # 6
Глава Совета Асгарда
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Видимо, имея достаточное количество энергии, корабль счел возможным продлить свое пребывание над планетой.

Но после попытки открытия врат я не думаю, что её там много было.
Quote (Tomin)
Раш ведь говорил, что проходить через нестабильные врата слишком опасно. Он рискнул - и вот что получилось. Видимо, часть материи испарилась.

Но тогда и "кино" не сохранилось бы полностью или информация частично стёрлась бы.
 
АсгардДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 19:46:15 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
А если Раш попал в прошлое ночью, когда твари "оживали", и они его тут-же убили. А кино они не трогали, оно им не нужно.

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
TominДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:02:22 | Сообщение # 8
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
А если Раш попал в прошлое ночью, когда твари "оживали", и они его тут-же убили. А кино они не трогали, оно им не нужно.

Вполне вероятно.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ФрейрДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:07:57 | Сообщение # 9
Глава Совета Асгарда
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
Quote (Асгард)
если

Интересное слово - "если"...
В принципе, так оно наверное и было.
Интересно, как после получения сообщения от Скотта земляне с "Судьбы" нахватали этих тварей?
 
АсгардДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 20:05:25 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Эти твари на судьбе ещё с лёдяной планеты. Они были во льду, и по этому заболели все! А по времени проявления этой заразы - так совпало.

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
ФрейрДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:40:12 | Сообщение # 11
Глава Совета Асгарда
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
Я не о бактериях, а про червяков
 
АктёрДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 03:20:23 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Честно говоря, странная серия... всё как-то запутано, не совсем понятно, где будущее, а где прошлое. Я с трудом понимал, что происходит.

Что касается червяков, то насчёт чужих вы зря. Они больше на гоаулдов похожи. Тем более, если вылечили от будто бы случайно подвернувшейся заразы.

А ещё они слишком маленькие и их плохо видно в темноте, так что отбиваться от них очень тяжело.

И я не совсем понял, чем кончилась серия. Потому что не удосужились показать...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 17:49:29 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
И я не совсем понял, чем кончилась серия. Потому что не удосужились показать...

Я тоже непонял почему доконца непоказали %)
В принципе серия очень интересная yes


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
MethosДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 18:13:48 | Сообщение # 14
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Маразм крепчал... Специально не постил, ждал следующую серию, думал, надеялся, что в следующей серии таки будет концовка всему, тому что я увидел в этой серии... И что же мы имеем? Непонятно что... %)
Игры со временем такая благодатная почва для любой сюжетной линии... А тут банальщина какая-то. Хотя и есть где развернуться, но как мы видим потенциалом ни кто и не думал воспользоваться... Герои смотрят случайно найденную запись из будущего, из нее герои случайно узнают как бороться со смертельной болезнью... И вроде бы все понятно, вот надо слетать на планету и взять инопланетных тварей, что бы вылечится. Герои летят на планету и!!! иии!!! И позорно помирают! Но, что бы сериал позорно не закрылся, Скот на последних минутах записывает сообщение и выкидывает кино в прошлое - занавес. А дальше что? Каждый зритель должен додумать сам, что там произошло потом?
Извините меня за резкие тона, серия экшовая, и в чем-то, даже, интересная. Но жутко бредовая и банальная. Для такого сериала как СГ, это серия откровенно слабая!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:01:20 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
И опять не могу не согласиться, Methos :)

Фактически ты сказал всё, что хотел сказать я, но дипломатично промолчал )
А именно поэтому я не разделяю мнения тех, кто смотрел её на одном дыхании :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 8. Время (Time)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ