Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 19:35:45 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 13. «Вера» (Faith)
13. «Вера» (Faith)
ШореДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:55:48 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (donSollery)
ну точно ми в следущей серии не про ее узнаем, а скорей про Раша =)

Скоро -не значит, что прям в следующей серии. Потерпим.
А вообще, мне очень понравилась реакция полковника на втирания доктора Кейна о вере: кратенько так - ясно. Типа, я не слушал и вообще, мне не до этого.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
donSolleryДата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:19:33 | Сообщение # 17
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
та полковник Янг вцелом держитса неплохо, как на меня так очень хорошо...можно даже увидеть как та тьотя из МНК уже начинает подлизиватса к нему =0 смешно смотритса=)

 
appleДата: Среда, 21 Апреля 2010, 19:23:45 | Сообщение # 18
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
серия неплохая вот интересно что значит тот луч из обелиска призывает ли он создателей планеты или предназначен для чего-то другого и покажут ли нам судьбу тех кто остался на планете у кого какие мнения на этот счёт?
 
АктёрДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 01:53:13 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А чему вы все собственно радуетесь?

Я вообще не понял, что это было??
Ещё одна серия ни о чём. Ещё одна серия, в которой от Звёздных врат ничего, кроме каких-то понятий.

Нашли по странному стечению обстоятельств подходящую для жизни планеты, высадили ещё несколько людей, готовых сдаться, отчалили. Ну с беременностью Тамары начали возиться. И больше ничего, кроме того, что понятия не имеют, почему Судьба "не знает" об этой Солнечной системе, и чей обелиск возвышается на планете?

По промофото казалось, что серия будет более привлекательной, а по сути единственное, что меня заинтересовало - пара Илай - Камилла :) Сразу вспоминается фото с мартовской вечеринки на годовщину ребрендинга SyFy, где ЗВВ представляли Дэвид Блу и Минг-На )

Quote (Tomin)
Странно будет, если кто - то назовет серию унылой.

Я назову...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 12:35:34 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Я вообще не понял, что это было??

Вообще - это серия о выборе. И о вере. Вере в чудо. Что ты выберешь, улетая куда-то на космическом корабле, управлять которым не удается: планету, на которой можно спокойно выжить в комфортных условиях, или путешествие через холодный равнодушный космос неизвестно куда. И каждый принимает свое решение. Не зная, правильным оно будет или нет.
И, кстати, верят в чудо скорее те, кто выбирает, сам ли, под влиянием ли полковника, полет в неизвестность.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 14:26:23 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В общем, просто серия о жизни и не более. Потому и скучная.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:02:37 | Сообщение # 22
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Актёр, так все серии так или иначе о жизни. Об обычный проблемах. Просто в необычных обстоятельствах и с необычного ракурса.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:18:37 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Шоре, вот в том и проблема, что необычные обстоятельства и необычный ракурс не сделали серию интереснее.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:25:15 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Актёр, каждому свое. Вполне логично, что кому-то должно было не понравиться. Это нормально.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 07:58:14 | Сообщение # 25
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Соглашусь с Актёром. Серия мне показалась очень уж банальной... Я в принципе ожидал подобных трений, мол, остаться на какой ни будь планете, или лететь дальше. Но не думал, что для этого выделять целую серию. Тема сверх расы не раскрыта. Кроме обелиска, который показывают от силы пару раз, ни чего о них не известно. Режиссеры не уделяют изучению объекта достаточно времени, зато много показывают красоты природы, дабы добавить как можно больше драматизма...
По поводу веры. Не увидел, каких-то серьезных рассуждений на эту тему. Конечно ожидать от них, что-то вроде Френка Герберта или Дэна Симменса не стоило, но все же… Если немного перефразировать копирайт Терри Пратчета: Верить в пришельцев, это все равно, что верить в почтальона, например.
Цивилизация, которая способна вот так просто создавать целые планеты, это уже не Лантийцы, а что-то мега крутое. Кто они? Что они? Не известно. Может получиться так, что люди для них будут не больше муравья… Я имею виду по развитию. А как часто вы помогаете муравьям в их проблемах? В лучшем случае их не тронут. В худшем… всякое бывает.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 29 Июня 2010, 00:54:39 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
ема сверх расы не раскрыта. Кроме обелиска, который показывают от силы пару раз, ни чего о них не известно. Режиссеры не уделяют изучению объекта достаточно времени, зато много показывают красоты природы, дабы добавить как можно больше драматизма...

Правильно. Серия была бы куда интереснее, если бы хотя бы эту тему развили. Тогда была бы хоть какая-то оригинальность.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Вторник, 29 Июня 2010, 09:40:15 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Но не думал, что для этого выделять целую серию. Тема сверх расы не раскрыта.

Ага, прям сходу и все секреты сверхрасы на блюдечке. С каемочкой. Как скоро земляне толком что-то узнали о Древних? А тут и возможностей особых не было. Только обелиск, который изучали, но выжать из этого изучения ничего не смогли. Что логично. Трудно разобраться в логике цивилизации, которая в принципе чужда земной.
Quote (Methos)
По поводу веры. Не увидел, каких-то серьезных рассуждений на эту тему. Конечно ожидать от них, что-то вроде Френка Герберта или Дэна Симменса не стоило, но все же…

Сценаристы явно не писатели мирового уровня. И об этом не стоит забывать. Да и глубокие философские рассуждения большую часть зрителей отпугнут от телевизора. Здесь все подано досточно мило, без лишних углублений и прочей фигни.
Quote (Methos)
Цивилизация, которая способна вот так просто создавать целые планеты, это уже не Лантийцы, а что-то мега крутое. Кто они? Что они? Не известно. Может получиться так, что люди для них будут не больше муравья… Я имею виду по развитию. А как часто вы помогаете муравьям в их проблемах? В лучшем случае их не тронут. В худшем… всякое бывает.

Все будет, просто не сразу. Тем более, то, что цивилизация обладает такими возможностями, но создает мир, так похожий на землю, значит, что по физическому строению они близки к землянам. А это уже возможность для контакта. И мы уже не совсем муравьи под их ногами.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
MethosДата: Вторник, 06 Июля 2010, 13:22:50 | Сообщение # 28
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Ага, прям сходу и все секреты сверхрасы на блюдечке. С каемочкой. Как скоро земляне толком что-то узнали о Древних? А тут и возможностей особых не было. Только обелиск, который изучали, но выжать из этого изучения ничего не смогли. Что логично. Трудно разобраться в логике цивилизации, которая в принципе чужда земной.

Дык мы с Актёром, и говорим, что серия была бы интересней, если бы показали это самое изучение обелиска. Ни какого блюдечка с каемочками и не надо... Просто показали бы, как ученые снимают с обелиска данные. Есть ли надписи? Из какого он материала? Излучает ли чего ни будь? Сопровождалось ли свечение излучением?
Духа исследования не хватает, как в СГ1 и СГА... Думаешь: "О! Что-то интересное нашли!", смотришь, надеешься. Но обелиск и не думают изучать... По крайней мере в открытую.

Quote (Шоре)
Тем более, то, что цивилизация обладает такими возможностями, но создает мир, так похожий на землю, значит, что по физическому строению они близки к землянам. А это уже возможность для контакта. И мы уже не совсем муравьи под их ногами.

Далеко не факт. Разбаловали нас создатели СГ, везде люди, и все поголовно говорят по американски. Как удобно! Но в этой галактике Лантийцев не было, и эволюция могла пойти по другой тропинке, совершенно другой. Читали «Эдем» Гарри Гаррисона? Не зря же говорят ученые, что если бы не метеорит то, возможно, в место людей по земле бегали б разумные ящеры. В «Эдеме» такая раса называется «Иилане», и менталитет у них далеко не человеческий! Почувствуют угрозу, могут и уничтожить людей… А где гарантия, что они не захотят по глубже изучить неизвестную расу? Засунули бы в пробирку и все… Если бы пендосам, например, попались бы инопланетяне, сомневаюсь, что они бы попытались помочь им отправиться домой, даже если бы и могли….
Так же не факт, что инопланетяне скоро прилетят на планету… Это может произойти и через год и через два и через десять. А могут и не прилететь во все, мало ли чего с ними стало. Может быть, они вознеслись давно? А обелиск мог святиться по любой другой причине. Значит рано или поздно, нужно будет создавать постоянное поселение, с капитальными постройками… Хотя бы простенькие хижины построить… Ибо палатки, как в прочем и другая утварь имеет свойство быстро изнашиваться. Инструмент, оставленный им, тоже через какое-то время износится-сломается. И тут нужно либо создавать новое, либо медленно, но верно деградировать. В прочем у них там и так полное баунти, можно вообще на плоды цивилизации забить. Мозги тоже имеют такое свойство, если не пользоваться своими знаниями, или профессиональными навыками, многое можно забыть… И вот вам «не совсем муравьи»: обросшие ребята, в обносках, позабывшие значительную часть знаний… Не стоит забывать, что магазинов со строй материалами, и одеждой в пределах нескольких галактик нет…
Поэтому Янг в данной ситуации прав, у Судьбы больше шансов попасть домой, чем сидеть, на этой планете…
А еще мы не знаем, для каких целей эта планета была построена… Была такая раса «Создателями» именовались, из вселенной «Гайвер». Миллионы лет назад, они прилетели на планету нашу и тоже тераформировали её, что бы проводить на ней эволюционные эксперименты. Оружие им нужно было. Так они и создали зооморфов.
Другая цивилизация, «космические Жокеи» тоже оставила после себя много планет-артефактов. А выпилили их, их же собственные создания – Чужие.
Ворлонцы и Тени, из Вавилона 5, тоже не прочь были поэкспериментировать над другими расами, считая их ниже себя.
А еще создатели планеты могли вознестись, а планету «застолбить» другая, менее развитая цивилизация…
Так, что появление добрых инопланетян крайне маловероятно.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 06 Июля 2010, 13:36:46 | Сообщение # 29
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Поэтому Янг в данной ситуации прав, у Судьбы больше шансов попасть домой, чем сидеть, на этой планете…

Совершенно верно. Поэтому я был бы против оставаться там.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Вторник, 06 Июля 2010, 18:48:09 | Сообщение # 30
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
святиться

Да что ж теперь даже неодушевленные вещи на святость претендуют...
Quote (Methos)
Не стоит забывать, что магазинов со строй материалами, и одеждой в пределах нескольких галактик нет…

Природа способствует тому, чтобы и то и другое произвести. На месте. Не так это и сложно.
Quote (Methos)
Была такая раса «Создателями» именовались, из вселенной «Гайвер». Миллионы лет назад, они прилетели на планету нашу и тоже тераформировали её, что бы проводить на ней эволюционные эксперименты. Оружие им нужно было. Так они и создали зооморфов.

А точно была? Как то предложение очень уж подозрительно утвердительное.
Quote
Совершенно верно. Поэтому я был бы против оставаться там.

Уверен? Не думаю, что ты оказывался в такой ситуации. А для того, чтобы узнать точно, какое решение примешь, надо в ней оказаться. Это сейчас можно говорить что угодно. А там работают в большей степени инстинкты, прежде всего выживания. И они на восприятие ситуации сильно влияют.
А вообще, я тут пересматривают Стар Трек Вояджер. И там есть серия, чем то напоминающая эту - Тридцать седьмые. Трековский подход мне понравился больше.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Вторник, 06 Июля 2010, 18:50:41
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 13. «Вера» (Faith)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ