Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 07:59:05 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 16. «Саботаж» (Sabotage)
16. «Саботаж» (Sabotage)
donSolleryДата: Четверг, 06 Мая 2010, 01:17:27 | Сообщение # 16
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
робот мне на р2 из звёздных войн смахуэт ))) а самогонний апарат...это нечто....наверное етот тип в крови словянин)

 
donSolleryДата: Четверг, 06 Мая 2010, 01:34:02 | Сообщение # 17
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
хух досмотрел.....серия как всегда кончилась загадкой......в стиле ЗВВ ничево не скажеш!

 
ТаньчикДата: Четверг, 06 Мая 2010, 09:57:21 | Сообщение # 18
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
С каждым разом всё интереснее и интереснее...
А Мегги(кажется так зовут девушку) ещё вернётся?...
Так и думала, что пришельцы тут будут замешаны...
P.S. когда Янг(кажись он) сказал "мудыхаешься"...я от смеха не удержалася(уж простите меня украинский народ)


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
HigginsДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:56:29 | Сообщение # 19
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (donSollery)
Higgins, Ви тоже смотрите серию ?

Я же говорила, что я ее смотрела в 17.
Quote (Таньчик)
P.S. когда Янг(кажись он) сказал "мудыхаешься"...я от смеха не удержалася(уж простите меня украинский народ)

Когда такое было?
 
АктёрДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:35:49 | Сообщение # 20
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Господа, напоминаю, для обсуждения озвучки К1 создана отдельная тема.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
donSolleryДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:19:00 | Сообщение # 21
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Актёр, не понимаю смысл повторно создавать новость об этой серии (ведь уже не новость для нас :))
да и плюс товарищ главнокомандующий какая разница на котором языке озвучка, ведь главное - это сюжет...!!!

Новость не создаётся повторно. А в данном случае она заключается в добавлении английской версии, а не выходе серии.
Вопрос по поводу озвучки непонятен, но если это касается отдельной темы для озвучки, то данные темы не предназначены для её обсуждения и прочего оффтопа, а вы систематически нарушали данное правило.


 
donSolleryДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 17:52:01 | Сообщение # 22
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
звиняюсь

 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:11:15 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Кстати нестыковка: Судьба отлетела на довольно немалое растояние от галактики, по идеи врата недолжны были соединиться %)

P.S. Интересно куда делся Франклин, но нерастворился же он .


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
HigginsДата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:27:58 | Сообщение # 24
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Вот Нина предположила, что корабль использовал его как инергию.
 
древнийДата: Пятница, 14 Мая 2010, 21:58:36 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Кстати нестыковка: Судьба отлетела на довольно немалое растояние от галактики, по идеи врата недолжны были соединиться

Самый интересный момент :o


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
HigginsДата: Пятница, 14 Мая 2010, 22:00:46 | Сообщение # 26
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Так нет же ш она ж в этой галактике остановилась, но на краю.
 
АктёрДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 03:36:29 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, интересный сюжетец. На самом деле вопрос Даниеля интересный. Непохоже, что Судьба была ещё на краю галактики, так что вопрос, как вратам на планете тех трёх бедолаг хватило энергии, чтобы допрыгнуть до Судьбы, вполне актуален.

И о Франклине вопрос тоже интересный... кстати, я почему-то Франклином считал другого, кучерявого такого )
А на самом деле, получается, Франклин только-только начал в себя приходить после поражения креслом?

Если я правильно понял, удалось изолировать взорванный модуль двигателя, не знали только, как потом запустить систему?
Честно говоря, удивительная получилась формулировка: самый слабый модуль, который является скорее тормозом двигательной системы корабля, чем мотором :D Как же Древние каскадируют двигатели, что один из них может тормозить всю систему? :) И что же получается, именно из-за этого торможения Судьба рисковала не успеть долететь до другой галактики на сверхсветовой скорости прежде, чем кончится энергия?

Значит, пришельцы воспользовались неприятным происшествием с Джеймс, чтобы попасть на Судьбу, и им даже удалось взорвать двигатель... они не безнадёжны. И таким образом помогли бедолагам, вернуть которых на "Судьбе" уже потеряли надежду :D Только вот как пришельцы нашли планету, где бедолаги отсиживались? На их корыте на планете, где бросили Раша, вроде бы не было никого. А ещё нельзя не отметить, что Илай успел увидеть в кино, как они огонь открыли в сторону врат. Это они по кино стреляли, как из пушки по воробьям? :D Или этим тупорылым хилякам неизвестно, что во входящий туннель стрелять бесполезно? :D

А теперь по поводу этой инженерши... Интересно мне, каким макаром она стала специалистом по сверхсветовым двигателям, если на "Судьбе" мы ВПЕРВЫЕ видим образец мотора, способного тащить корабль со сверхсветовой скоростью каким-то совершенно уму непостижимым способом? Да ещё и инженерша в столь безнадёжном физическом состоянии после автокатастрофы, в котором она, судя по всему, находится уже довольно давно...

И последнее: Раш, когда инженерша попыталась использовать свой шанс на интимную связь, наверно, первый, кому было не по себе от того, что перед тобой лишь сознание партнёра, а не его тело... так что тут он впереди экипажа всего. И я с ним согласен.

Итак, Судьба летит в следующую галактику :) Не значит ли это, что мы можем злорадно проговорить: "Прощайте, голубоголовые хиляки!" ??? :D И махнуть прощально ручкой... :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 09:10:41 | Сообщение # 28
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
На самом деле вопрос Даниеля интересный. Непохоже, что Судьба была ещё на краю галактики, так что вопрос, как вратам на планете тех трёх бедолаг хватило энергии, чтобы допрыгнуть до Судьбы, вполне актуален.

Раз хватило, отлетели недалеко. Радиус действия Врат все таки не совсем маленький, да и звезды на краях галактик не совсем чтоб кучно расположены. Раз между собой достает, то и до слегка отлетевшей Судьбы достанет.
Quote (Актёр)
Честно говоря, удивительная получилась формулировка: самый слабый модуль, который является скорее тормозом двигательной системы корабля, чем мотором Как же Древние каскадируют двигатели, что один из них может тормозить всю систему? И что же получается, именно из-за этого торможения Судьба рисковала не успеть долететь до другой галактики на сверхсветовой скорости прежде, чем кончится энергия?

Каскады разные бывают. Бывают и такие, что слабое звено действительно роняет всю систему. А не долететь они могли как раз из-за того, что нужную скорость развить не смогут и энергия закончится раньше, чем они окажутся в следующей галактике. А подзарядится то и негде.
Quote (Актёр)
Только вот как пришельцы нашли планету, где бедолаги отсиживались? На их корыте на планете, где бросили Раша, вроде бы не было никого. А ещё нельзя не отметить, что Илай успел увидеть в кино, как они огонь открыли в сторону врат. Это они по кино стреляли, как из пушки по воробьям? Или этим тупорылым хилякам неизвестно, что во входящий туннель стрелять бесполезно?

С планеты, где их корыто, наши потеряшки как раз еле еле успели сбежать до их появления. А там по карте, которую Илай смотрел, можно было выяснить уголок космоса, куда те самые потеряшки намылились. А уж методом перебора найти планету - не быстро, но надежно. Кстати, а откуда им знать, что в туннель стрелять бесполезно? У них же пульта то нет. И Вратами, соответственно, они никога не пользовались.
Quote (Актёр)
Интересно мне, каким макаром она стала специалистом по сверхсветовым двигателям, если на "Судьбе" мы ВПЕРВЫЕ видим образец мотора, способного тащить корабль со сверхсветовой скоростью каким-то совершенно уму непостижимым способом?

А базы данных Атлантиды? Наверняка какая-то информация там была, а потом уж сами взялись за разработки. А на месте разбираться проще.
Quote (Актёр)
в столь безнадёжном физическом состоянии

А вот это Стивену Хоукингу лучше рассказать, одному из величайших физиков нашего времени.
Quote (Актёр)
так что тут он впереди экипажа всего.

А у остальных то с этим было все в порядке. Партнер был вполне в своем теле. Это у партнеров такие проблемы должны были возникнуть.
Quote (Актёр)
"Прощайте, голубоголовые хиляки!"

Не уверена. Они Судьбу давно преследуют, так что кто знает, вполне могут и в другую галактику за ней податься. Так что вполне возможно, что мы их еще увидим.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:43:00 | Сообщение # 29
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Да уж, спорная серия :)

Судя по картинке (а там было видно диски обоих галактик), они всё же покинули предыдущую. Причём они находились НАД плоскостью диска (а эта галактика дискообразная, а не шаровая), то есть по определению, там не могло быть звёзд. Есть только одно предположение ( и то за ухи притянуто), что на краю галактик, ставились более мощные врата, для создания связующих мостов.

Насчёт того, что голубые мальчики отстанут, сомневаюсь. Они смогли точно и быстро прыгнуть в межгалактическое пространство, за Судьбой, а значит умеют там летать. Далее, они всегда могли догнать Судьбу в пределах предыдущей галактики а значит двиги у них помощнее. И Судьбу спасает то, что они не имею чётких координат выхода из сверх - света. Это как с военной операцией:
1 - Знаем где сидят боевики, хватит 1 отряда тактиков.
2 - Знаем примерный район, будет мало даже роты :)

О спеце, по сверх - световым двигам, тут сложнее судить. Однако на момент вынужденого десантрования на корабль, у землян уже имелись такие двиглы (пускай и в более развитом варианте, но всё же). А имея на руках образец ДВС (Двигателя Внутреннего Сгорания), умному человеку будет не сложно разобраться и с паровым двигателем. А потом и подсказать, как его усовершенствовать.

Самый спорный момент, это то, как отследили место последней стоянки отряда потеряшек. Хотя и он имеет обьяснение, если корабль движется линейно, по прямой пересекая галактику. Однако, если он движет зигзагом, от одного обьекта к другому, то это уже фантастика :) или у пришельце хватает кораблей, что бы перекрыть КАЖДУЮ систему в которой есть планеты земного типа rofl Это как в шахматах конь ходит. На первый ход можно спрогназировать куда он походит, на второй сложнее и так далее, в арифметической прогрессии.

З.Ы. Серия открыла много вопросов, но почему то не кто не выдвинул теорию о том, что Франклин просто вознёсся, а я так ждал этого :'(

З.Ы.2 А про каскадность двиглов: мы же не знаем принцип его работы. Может это как в запаралелиных резисторах, один пробило и вся напруга к нему ушла, по пути наименьшего сопротивления так сказать. На разгон этого двигателя, стало уходить больше энергии, на остальные меньше. Отрезали пораженца, все остальные получили по 100% питания.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:46:54
 
АктёрДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 21:14:19 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А уж методом перебора найти планету - не быстро, но надежно. Кстати, а откуда им знать, что в туннель стрелять бесполезно? У них же пульта то нет. И Вратами, соответственно, они никога не пользовались.

Значит, я правильно говорю - тупорылые :D
Оружие только есть у них, а интеллектуально, значит, не так умны...
Quote (ShadowStrannik)
Однако на момент вынужденого десантрования на корабль, у землян уже имелись такие двиглы (пускай и в более развитом варианте, но всё же). А имея на руках образец ДВС (Двигателя Внутреннего Сгорания), умному человеку будет не сложно разобраться и с паровым двигателем. А потом и подсказать, как его усовершенствовать.

Это не такие двиглы. Сходство гипердвигателя со сверхсветовым двигателем, существование которого, в отличие от гипердвигателя, наверно, даже теоретически невозможно, сомнительно.
Quote (ShadowStrannik)
Серия открыла много вопросов, но почему то не кто не выдвинул теорию о том, что Франклин просто вознёсся, а я так ждал этого

Видимо, всем сложно представить, что это кресло может помочь вознестись.
Quote (ShadowStrannik)
про каскадность двиглов: мы же не знаем принцип его работы.

И тем более сомнительно, что кто-то на Земле столь хорошо в нём разбирается. Авторы, мне кажется, в этот сериал внесли слишком много фантазий в областях, в которых ничего не понимают.
Quote (Шоре)
А вот это Стивену Хоукингу лучше рассказать, одному из величайших физиков нашего времени.

У нас в университете мой научный руководитель, член диссертационного совета, направляющий многих молодых учёных, на предмете История и методология науки сказал весьма мудрую вещь, хотя она принадлежит не ему:

- Инженер должен знать, чтобы делать, а магистр (то есть молодой учёный по сути) должен делать, чтобы знать.

Хоукинг был инвалидом и умел при этом работать не только головой?
А эта женщина вообще-то инженерша, как я понял, значит, она должна знать, чтобы делать. Чем же она занималась в своём кресле с этой трубкой около рта?

Quote (Шоре)
А у остальных то с этим было все в порядке. Партнер был вполне в своем теле. Это у партнеров такие проблемы должны были возникнуть.

Я имею в виду как раз Янга и его жену, Камиллу и её женщину, и Хлою и Илая, когда они были на Земле через камни. Но особенно, конечно, Янга, так как по сути именно из-за того, что ни ему, ни жене не стрёмно было пользоваться телом Телфорда, и дошло до драки двух полковников...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 16. «Саботаж» (Sabotage)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ