Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 10:42:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 16. «Саботаж» (Sabotage)
16. «Саботаж» (Sabotage)
ШореДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:33:08 | Сообщение # 31
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Серия открыла много вопросов, но почему то не кто не выдвинул теорию о том, что Франклин просто вознёсся, а я так ждал этого

Думаю, нам попозжее разъяснят, что с ним случилось, но вознесение - вряд ли. Побыв овощем - он вдруг внезапно разогнал мозг, достиг просветления и вознесся? А заморозка - специальная опция?
Quote (Актёр)
И тем более сомнительно, что кто-то на Земле столь хорошо в нём разбирается. Авторы, мне кажется, в этот сериал внесли слишком много фантазий в областях, в которых ничего не понимают.

Ну, в Атлантиде это не мешало. Да и в ЗВ-1. Там технологии Древних тех же гораздо более совершенные, ведь Судьба-то очень очень очень стара. Вообще, на современном уровне физики практически невозможно должно быть в этом разобраться. Вот если б Картер или Маккей пришли, я б поняла. А так как то не ахти как убедительно.
Quote (Актёр)
А эта женщина вообще-то инженерша, как я понял, значит, она должна знать, чтобы делать. Чем же она занималась в своём кресле с этой трубкой около рта?

Ну, какая ж это инженерия, если такого в приро... на земле нет? Это теоретические исследования. А для этого достаточно головы. И компа.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:34:30
 
АктёрДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:39:58 | Сообщение # 32
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Ну, какая ж это инженерия, если такого в природе на земле нет? Это теоретические исследования. А для этого достаточно головы. И компа.

Ладно, будем считать очередной новостью, что и про такой мотор люди знали заранее.
Quote (Шоре)
Там технологии Древних тех же гораздо более совершенные, ведь Судьба-то очень очень очень стара. Вообще, на современном уровне физики практически невозможно должно быть в этом разобраться. Вот если б Картер или Маккей пришли, я б поняла. А так как то не ахти как убедительно.

Просто гипотеза о существовании гиперпространства, насколько я знаю, реально есть, и вообще о пространственно-временных туннелях. Большинство того, что показано в ЗВ-1 и Атлантиде, не казалось столь невозможным, как то, что показано во Вселенной.
Quote (Шоре)
Думаю, нам попозжее разъяснят, что с ним случилось, но вознесение - вряд ли. Побыв овощем - он вдруг внезапно разогнал мозг, достиг просветления и вознесся? А заморозка - специальная опция?

И я думаю, что вознесение нельзя назвать напрашивающимся объяснением.
Хотя, конечно, учитывая, как был показан "сон" Раша в Человеке, авторы как угодно могут всё повернуть :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 00:03:40 | Сообщение # 33
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Просто гипотеза о существовании гиперпространства, насколько я знаю, реально есть, и вообще о пространственно-временных туннелях. Большинство того, что показано в ЗВ-1 и Атлантиде, не казалось столь невозможным, как то, что показано во Вселенной.

Не совсем так. Есть 2 теории:

1 - Многомерности Вселенной (Гиперпространство, это как одна из мерностей). Обьясняется старым трюком с ПЛОСКИМ (двумерным) листом, на который положили достаточно тяжёлый груз. Образуется 3-х мерное пространство (для упрощения, я не вводил время как измерение), при котором жители двумерного пространства, не видят изменений. Для них расстояния одни и те же. А вот жителям 3-х мерного пространства, добраться до центра, будет проще всего по прямой, тоесть не по поверхности листа, а отрываясь от него.

2 - Теория суперструн. Тут уже в двух словах не обьяснить, там "квантовый хаос" :) Но эта теория, ближе всего подходит под концепцию устройства Врат. Если есть у кого желание, могу чуть более популярно обьяснить обе теории, но тогда наверное в другом разделе yes


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 00:17:08 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Про гиперпространство я имел в виду как раз первую.

А теорию суперструн можно объяснить в разделе астрофизики.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 16. «Саботаж» (Sabotage)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ