Заголовок
Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024,

на часах 11:19:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
ShadowStrannikДата: Суббота, 06 Июня 2009, 07:57:34 | Сообщение # 16
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Усем здрасти, продолжаем дискусию smile

Про 2010 в конце, сначала хотелось бы поговорить об ограничениях врат. Как вы помните, использовать одновременно 2 врат на Земле нельзя, поэтому и был создан график групп. Пока их 20, нормально, когда их будет 200 командование схватится за голову, когда они перевалят за 2000 будет локальный писец, для командования врат.

Quote (Мартуф)
В данном случае военные могут предложить тебе компромиссный вариант: хочешь экстрима, иди на планету с вулканами, но дабы не рисковать жизнями более вменяемых людей, заботится о твоём возращении никто не будет. Кто хочет там остаться навсегда - ради Бога, идите! Не вижу никаких причин отказать в таких просьбах...

Да, представь себе, 25 таких Пупкиных, которые одновременно ломанулись домой, и поочерёдно занимают линию, а в это время, ЗВ1 (10, 11 без разницы) под огнём противника или природная катастрофа, набирает Землю и слышит, абонент занят, перезвоните позже или оставте своё сообщение после сигнала. Бииииииииииииип. И главное, ты можешь их и не пустить, но занимать линию, они будут. А ведь ещё пара миллиардов, будет хотеть улететь с Земли, учитывая пропускную способность врат, это 205 человек в сутки БЕЗ перерывов, 9656097 суток на пересылку всех желающих (если всего 1/3 захочет путешествовать, а я уверен что минимум 50% ломануться). 26730 лет и все желающие будут отправлены, и можно будет заниматься научкой.
В общем, не будет свободного доступа к вратам. Иначе это смерть развед миссиям, дип. отношениям и т.д. На такое не пойдут. Только людям этого не обьяснить. Они захотят путешествовать и всё тут. И плевать им на все миссии, очереди и т.д. Ещё раз повторяю, до тех пор, пока человечество не начнёт активно осваивать космос.

Quote (Мартуф)
Назови мне хоть один способ, которым обычные люди, о которых ты говоришь, реально смогут воспользоваться?

Сам просил, хоть один, рассекреченые миссии ЗВ1. Серия в замке, в Катариной. Молнии на врата. Способ?
Гоаулдов на Земле из Единства не всех взяли, а если ты помнишь, они давали своим джафа, хорошие такие, маленькие приборчики, активирующие врата. Надо будет, сделают ешшо smile Способ?

Quote (Мартуф)
Я так не думаю... скрывать нужно только то, что необходимо для безопасности...

А кто решает, что скрывать, а что нет? Ты думаешь, что для безопасности, надо скрывать НЕКОТРЫЕ миссии, а военные, что ВСЕ. Почему твоё мнение лучше их? Они ведь думают, не только о безопасности от внешнего врага, но и о безопасности от наших, Земных противников. Проще и эффективнее, скрыть всё, чем обнародовать только часть.
Знаешь, США проводят политику двойных стандартов, типа всем низзя нарушать закон №1, а то по попе шмяк! но если нам нужно, то мы нарушим, потом сами себя отшлёпаем(если кто возмущаться будет, а если нет и так сойдёт), но дело сделано. Вспомни Косово и Южную Осетию. Одинаковые ситуации, но там США помогали тем, что бомбили, а тут роли поменялись. Итог? Им можно было (хоть совбез и против был), а нас почти весь мир осуждает. Не нравится такое? А это по сути, ягодки политики двойных стандартов прорастают.
Тоже и с секретностью. Они могут (конечно ТОЛЬКО из секретности и никак иначе не от того, что облажались), заставлять союзников опубликовывать все очёты их отрядов (как полезные так и провальные миссии), а сами, не публиковать свои провальные миссии. Тем самым, выставляя всех остальных олигофренами и дибилами, а сами в белом. Это последствия избирательной секретности, устраивает такая картина?

И последнее, самое как ни странно короткое но и вкусное tongue :

Quote (Мартуф)
Господи, да пускай посещают!!! До всех очередь дойдёт! Ты что, никогда не смотрел 2010? Вот никто из вас даже не думает о ней! А в ней была показана реальность, где Звёздные врата - достояние всего мира, и никто ни с кем не дерётся! Просто будут люди, о возвращении которых не будут беспокоиться. Надо использовать классическую формулу: всё на ваш страх и риск!

Смотрел и знаешь что выделяется при просмотре данной серии? По крайней мере, глазами привыкшего к анализу боеспособности обьекта.
1) У нас в этой серии, замечательная крыша, которая шутя снесла гоаулдов. Тоесть внешних врагов, у нас нет, ибо Ашены сильны (кстати пересекается с тем, что я говорил про то, что враг есть всегда, Ашены то враг)
2) Про отсутствие охраны врат, ты это ЗВ1 скажи которые жизни отдали за то, что бы бумажку перекинуть. Я минимум 28 лазеров насчитал, а судя по архитектуре зала, их там за 100 штук переваливает. Скажи это Тилку, которому энерго шест не давали пронести. Нам бы в каждую школу, такую "нет охраны" поставили и хана террористам.

Есть ешшо аргументы?


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Суббота, 06 Июня 2009, 08:00:59
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 06 Июня 2009, 08:28:31 | Сообщение # 17
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Про 2010 в конце, сначала хотелось бы поговорить об ограничениях врат. Как вы помните, использовать одновременно 2 врат на Земле нельзя, поэтому и был создан график групп. Пока их 20, нормально, когда их будет 200 командование схватится за голову, когда они перевалят за 2000 будет локальный писец, для командования врат.

Нууу, сомневаюсь что их будет столько!
Не уверена, что будет такой уж писец) Операторы могут работать посменно, могут назначаться перерывы в работе врат (что б не сломались нафиг biggrin )
И потом, учёные не так часто ходят через врата и не в отдельных командах, а уже с имеющимися. Да и никто не позволит создавать такое дикое кол-во новых отрядов.

Quote (Мартуф)
В данном случае военные могут предложить тебе компромиссный вариант: хочешь экстрима, иди на планету с вулканами, но дабы не рисковать жизнями более вменяемых людей, заботится о твоём возращении никто не будет. Кто хочет там остаться навсегда - ради Бога, идите! Не вижу никаких причин отказать в таких просьбах...

Да кто ж им позволит вот так вот уйти на такую планету? Это же граждане США, а гос-во должно о них заботится.
Такой поход можно расценивать как суицид. В таком же случае можно спокойно смотреть как люди прыгают смостов и ничего не делать ,сказать ,что это их решение.
Правительство никогда в жизни такого не допустит. И не пустит)

На счёт всего остального замечаний не имею)) smile


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 06 Июня 2009, 09:57:14 | Сообщение # 18
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Нууу, сомневаюсь что их будет столько! Не уверена, что будет такой уж писец) Операторы могут работать посменно, могут назначаться перерывы в работе врат (что б не сломались нафиг ) И потом, учёные не так часто ходят через врата и не в отдельных командах, а уже с имеющимися. Да и никто не позволит создавать такое дикое кол-во новых отрядов.

Об этом спор и идёт. Если рассекретить ЗВ, то общественность потребует доступа к ним. Иначе для чего рассекречивать, для ознакомления с похождениями отрядов? Вот, если откроют доступ невоенным научным организациям, и дикое кол-во отрядов. А если доступа, общественность не получит, начнутся волнения народные, как так? Почему элите мона, а нам нет? Даёшь равные права и т.д. С этим согласны? Или вы думаете, люди порадуются за военных, скажут: ну вы там не шалите слишком и забудут про них?
Учёные не ходят, т.к. военные не берут, а думаешь, если у них был бы доступ, они не пошли бы? За научными то открытиями? За знаниями и технологиями, будь у них возможность, они бы колоннами пошли, только успевай адреса набирать.
Как я уже говорил, пропускная способность, у врат, ограничена, значит пускать будут лишь избранных. А кто будет решать, избранный ты или нет? А те, кому отказали, утрутся и скажут, так надо? И типа забьют на это, со словами, ну и не очень то и хотелось? Я вот почемуто думаю, что люди будут требовать свободного доступа и требовать, если надо, с оружием. Как это уже случалось и в США и в России.

Вот и делайте вывод:

Рассекретить полностью - получить к нынешним проблемам, ворох проблем посерьёзнее. Вплоть до 3 мировой, из-за нерешённых разногласий между странами, которые уже сейчас назрели. Получить волнения людей, которых будут подогревать авнтюристы, с жаждой лавров ЗВ1 (ну и что, что физическая подготовка хромает и тактических навыков нет, мы всё равно ууух, какие герои). Хотя, даже в ЗВ1 археолог сильно на качка смахивает и Картер стреляет насвкидку на 40-50 метров и попадает в качающуюся мишень, а с прицелом и в верёвку одиночным. Но остальных учёных не заставишь тренироваться, это баловство ведь, от науки отрывает.

Рассекретить частично - ну, у стран не задействанных в проекте есть хорошие аналитики, они прекрасно поймут, что материалы не полны. Итоги, 3 мировая, из-за неполной информации, ограничения технологий. Массовые беспорядки в странах участницах, с целью открытия ВСЕЙ правды (никто не знает, что это, но звучит сильно). Выдавая только часть правды, ты включаешь воображение у аппонента, а воображение сильная штука, и куда заведёт неизвестно. Сон разума, как известно, рождает чудовищь, но ещё больших чудиков, рождает фантазия.

Скрывать проект, до тех пор, пока не будет достойной альтернативы вратам, причём в массовом пользовании. Тоесть, пока космо. кораблики будут не только игрушками вояк, а обычными вещами, как сейчас самолёты. Тогда можно рассекречивать, волнений не будет, хотя какая нибуть кучка и начнёт орать о правах, но у ОСНОВНОЙ массы людей, будет альтернатива. Слетать в космос, на другие планеты мона и на ведролёте.

Положа руку на сердце, скажите (только подумав и искринне), какая перспектива вам ближе?


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
RоdnyДата: Суббота, 06 Июня 2009, 11:24:17 | Сообщение # 19
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 48
Статус: В самоволке
Я поленился читать эти ваши большие тексты по этому может это уже писали.
Я думаю надо раскрыть тайну Звездных врат, т.к. просто нельзя скрывать такое развитие! Да и щас им врагов особо боятся не надо.


За гениями всегда стоят посредственные умы...
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 06 Июня 2009, 12:06:24 | Сообщение # 20
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Rоdny)
Я думаю надо раскрыть тайну Звездных врат, т.к. просто нельзя скрывать такое развитие! Да и щас им врагов особо боятся не надо.

Родни, читай тексты)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 15:41:24 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
В общем, не будет свободного доступа к вратам. Иначе это смерть развед миссиям, дип. отношениям и т.д. На такое не пойдут. Только людям этого не обьяснить. Они захотят путешествовать и всё тут. И плевать им на все миссии, очереди и т.д. Ещё раз повторяю, до тех пор, пока человечество не начнёт активно осваивать космос.

Тоже как-то сомнительно... Ты, наверно, людей совсем за дураков считаешь. Типа все люди будут совсем невменяемыми.

Слабоватый аргумент и вряд ли нерешаемый

Quote (ShadowStrannik)
Сам просил, хоть один, рассекреченые миссии ЗВ1. Серия в замке, в Катариной. Молнии на врата. Способ?
Гоаулдов на Земле из Единства не всех взяли, а если ты помнишь, они давали своим джафа, хорошие такие, маленькие приборчики, активирующие врата. Надо будет, сделают ешшо smile Способ?

Не о том ты думаешь. Ты мне скажи, как они Звёздные врата достанут???
Quote (ShadowStrannik)
Знаешь, США проводят политику двойных стандартов, типа всем низзя нарушать закон №1, а то по попе шмяк! но если нам нужно, то мы нарушим, потом сами себя отшлёпаем(если кто возмущаться будет, а если нет и так сойдёт), но дело сделано. Вспомни Косово и Южную Осетию. Одинаковые ситуации, но там США помогали тем, что бомбили, а тут роли поменялись. Итог? Им можно было (хоть совбез и против был), а нас почти весь мир осуждает. Не нравится такое? А это по сути, ягодки политики двойных стандартов прорастают.

Да, ты сам пришёл к выводу, что проблема не в том, что люди неадекватные, а в том, что США нельзя доверять. Именно поэтому я и за то, чтобы вообще отобрать у них Звёздные врата... То есть фактически это опять же к тому, чего хочу я.
Quote (ShadowStrannik)
2) Про отсутствие охраны врат, ты это ЗВ1 скажи которые жизни отдали за то, что бы бумажку перекинуть. Я минимум 28 лазеров насчитал, а судя по архитектуре зала, их там за 100 штук переваливает. Скажи это Тилку, которому энерго шест не давали пронести. Нам бы в каждую школу, такую "нет охраны" поставили и хана террористам.

Не совсем понял, к чему ты клонишь. Да и чем нам крыша ашенов помогла, тоже не совсем ясно. Пригрозили невменяемым людям смертью?
Quote (Morgan_Le_Fay)
И потом, учёные не так часто ходят через врата и не в отдельных командах, а уже с имеющимися. Да и никто не позволит создавать такое дикое кол-во новых отрядов.

Верно.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Да кто ж им позволит вот так вот уйти на такую планету? Это же граждане США, а гос-во должно о них заботится.
Такой поход можно расценивать как суицид. В таком же случае можно спокойно смотреть как люди прыгают смостов и ничего не делать ,сказать ,что это их решение.
Правительство никогда в жизни такого не допустит. И не пустит)

Поэтому с невменяемыми людьми надо разбираться иным образом... то есть отправлять к психиатрам...

Извините, граждане, но вам так и не удалось меня переубедить... Я так понял, что главный ваш агрумент: никто не сумеет преподнести правду так, как нужно, и не удержит ситуацию под контролем даже если опасных врагов уже нет. А зря вы так думаете... Бедная, бедная Элизабет...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 15:47:33 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
К тому же для туристов вполне можно построить ещё одну внеземную базу, чтобы не мешать работе...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Elizabeth_WeirДата: Суббота, 06 Июня 2009, 18:47:13 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 174
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
К тому же для туристов вполне можно построить ещё одну внеземную базу, чтобы не мешать работе...

а кому нужны затраты на ее строительство???? и кто ее будет строить??? может быть, ты????



Мне нравится тот факт, что ты — лось. Да. Такой мягкий, мягкий. ©
 
Marika_ColeДата: Суббота, 06 Июня 2009, 19:08:51 | Сообщение # 24
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 17
Статус: В самоволке
Да ну, нельзя правду относительно врат раскрывать. Это сразу и беспорядки, и война тоже наверняка. Ни к чему хорошему не привело бы, только помешало бы, и проблем возникла куча вдобавок. Вменяемые люди найдутся, конечно, но невменяемых будет обязательно больше. Особенно если учесть, что на вратах многие хотят нажиться, да и в группах люди превращаются зачастую в стадо... Короче, прав ShadowStrannik. Разумеется, вечно правду не скроешь, но пока люди к ней были бы не готовы. И все равно как это преподнести - хуже только в любом случае будет.

Даже слоеные пирожки могут выиграть войну, если их достаточно много.
***
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 19:14:05 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Elizabeth_Weir)
а кому нужны затраты на ее строительство????

Тем, кто строил базу Альфа, базу Гамма...
Quote (Elizabeth_Weir)
и кто ее будет строить???

Те, кто посчитал необходимыми внеземные базы...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Elizabeth_WeirДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:24:21 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 174
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Тем, кто строил базу Альфа, базу Гамма...

И нафига им база_для_туристов???? Ты думаешь,что заказчикам и строителям секретных военных объектов больше занятся нечем, кроме как базы для каких-то непонятных туристов строить???



Мне нравится тот факт, что ты — лось. Да. Такой мягкий, мягкий. ©


Сообщение отредактировал Elizabeth_Weir - Суббота, 06 Июня 2009, 20:28:37
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:31:00 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Elizabeth_Weir)
И нафига им база_для_туристов????

А люди спросят: а нафига нам нужны секретные базы, и будут абсолютно правы...

а если военные не умеют находить компромисс, то проект вообще должен быть закрыт... Ибо тогда корректней вопрос так ставить: не можете рассекретить или НЕ ХОТИТЕ???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Elizabeth_WeirДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:33:58 | Сообщение # 28
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 174
Статус: В самоволке
не могут и не хотят... и я с ними полностью согласна...


Мне нравится тот факт, что ты — лось. Да. Такой мягкий, мягкий. ©
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:37:14 | Сообщение # 29
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Блин, с работы напишу больше, но Мартуф, придумай, к тому времени, как переправить на внеземные базы, туристов?

Тоько не забывай про ограничение пропускной способности врат smile


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:44:48 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Elizabeth_Weir)
не могут и не хотят... и я с ними полностью согласна...

а я, как видишь, нет, особенно со вторым!

Хотя то, что не хотят, меня совершенно не интересует... меня интересуют аргументы в пользу первого.

Quote (ShadowStrannik)
Блин, с работы напишу больше, но Мартуф, придумай, к тому времени, как переправить на внеземные базы, туристов?

Взять и отправить всех через Звёздные врата. Что может быть проще...
Quote (ShadowStrannik)
Тоько не забывай про ограничение пропускной способности врат

Напомнить, сколько людей послали на Атлантиду за один раз в самом начале ЗВА???
Пропускная способность... ну-ну...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ