Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 02:04:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
ShadowStrannikДата: Суббота, 13 Июня 2009, 03:40:39 | Сообщение # 46
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Да Мартуф. Я действительно так считаю.
Я считаю, что та обстановка, что сейчас на планете, не позволит решить подобный конфликт интересов.
Амеры нападают на тех, кто хоть как то мешает их интересам, Россия начала заниматься тем же.
Израиль и Палестина, Косово, Сербия, покажи мне тех людей, что смогли решить эти конфликты? Почему, если есть такие люди, они не решают эти проблемы? Там гибнут люди, нарушаются суверенные права государств, нарушаются человеческие права, где те миротворцы, о которых ты говоришь??? Почему нам приходится убивать, что бы жить???

А теперь возьми эти конфликты и умножь на те технологии, что могут получить страны, участницы проекта. Несогласных просто сметут, и начнётся всеобщий хаос. Либо просто планету поделят, самые крупные блоки из стран участниц.
И пока не потухнут эти конфликты, давать человечеству технологии подобные тем, что были в сериале, тоже что обезьяне дать чемоданчик с красной кнопкой. Она не только сама сдохнет, но и весь мир за собой утянет.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Суббота, 13 Июня 2009, 03:41:04
 
КемеронДата: Суббота, 13 Июня 2009, 03:53:01 | Сообщение # 47
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Тоже можно сказать о многом другом. Мир не готов ко многому. И вообще все это решаемые проблемы.
 
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 04:10:08 | Сообщение # 48
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Россия начала заниматься тем же.

Тем - это чем??? Нападать на другие страны????
Quote (ShadowStrannik)
Там гибнут люди, нарушаются суверенные права государств, нарушаются человеческие права, где те миротворцы, о которых ты говоришь??? Почему нам приходится убивать, что бы жить???

За практически всем из этого стоят американцы. Где бы ни возникали конфликты, всюду можно прощупать руку США!!! Потому что эта страна не думает ни о ком, кроме себя! Им нужно только то, что выгодно им самим!

И при этом мы должны оставлять монополию на Звёздные врата стране, которая стоит за большинством военных конфликтов в мире???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 13 Июня 2009, 04:47:11 | Сообщение # 49
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Кемерон, так ответь, почему их не РЕШАЮТ??? Почему до сих пор, гибнут люди? И почему ты считаешь, что с рассекречиванием врат, это не усугубится? Дай развёрнутый ответ с аргументами?

Мартуф, для начала, мы оказываем политическое давление на ВСЕХ своих соседей. Проанализируйте последние соглашения, со странами бывшего СССР. Мы объявили их, зоной своих интересов, причём официально, так поступают только США.
Теперь ситуёвина с Грузией: имея такое преимущество в технике, авиации и пехотуре, нам не надо было даже вторгается к ним. Достаточно было только проутюжить их военные базы, авиацией и дальнобойной артиллерией, однако же мы вошли к ним. Без необходимости, просто что бы показать ВСЕМ, что мы это можем. Чем мы лучше США?
Да с монополией США, я бы никогда не смирился, НО:
О монополии и не говорилось, я не против рассекречивания на уровне правительств Земли. Но я против ЧАСТИЧНОГО рассекречивания, пред народами нашей планеты. Это просто неэтично, сказав А, не договорить весь алфавит. Я против того, что кто то будет решать, какие технологии, связи с Иными, данные по науке говорить, а какие то скрывать.
И опять НО, но пока у нас есть проблемы, про которые я говорил выше, раскрывать такие секреты и технологии, самоубийство. Причём пострадают, как раз обычные люди. Сильные мира сего, найдут способ свалить или избежать последствий этого решения. А переживать ужасы ядерной зимы, будет предоставлено нам.
Решите для начала, те проблемы, которые есть сейчас, а потом, говорите о том, что мы готовы справится с ТАКИМИ секретами.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
КемеронДата: Суббота, 13 Июня 2009, 05:34:36 | Сообщение # 50
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
А скрывать абсолютно все еще неэтичнее. А может лучше вообще закрыть проект а Врата уничтожить если вояки не желают искать компромисс.
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 13 Июня 2009, 05:55:18 | Сообщение # 51
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Кемерон, ты ответь на мой вопрос. Как урегулировать существующие конфликты? Как оградить, маленькие страны от агрессивных и более технологичных соседей?

Извини, но ты рассуждаешь, как подросток максималист. Не бывает только чёрного и только белого. Так же как не бывает света, без тьмы.
В одной игрушке, Ведьмак, были хорошие слова:
Гдето в темноте, есть просто Зло и Большое Зло, а за ними во тьме, скрывается Очень Большое Зло. И бывает так, что Очень Большое Зло, схватит тебя за горло, и скажет: - Выбирай братец, либо я, либо то, что чуть поменьше.

Закрыть врата уже нельзя, мы уже постучались в дверь и вышли во Вселенную, спрятаться не получится. Но если на одной стороне весов, спокойствие и пускай шаткое но равновесие, а на другой обмен ядерными плюхами, думаю стоит выбрать спокойствие. Ибо во втором случае, это будет спокойствие на кладбище (только не вызывайте психиаторов, спор идёт если бы ЗВ существовали и использовались как в сериале biggrin ).
И до тех пор, пока ты не ответишь аргументировано, на мои вопросы о нынешних конфликтах, способах их решения и как защитить слабые страны от агрессии сильных соседей, тебе меня не переубедить.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
КемеронДата: Суббота, 13 Июня 2009, 06:04:27 | Сообщение # 52
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
И до тех пор, пока ты не ответишь аргументировано, на мои вопросы о нынешних конфликтах, способах их решения и как защитить слабые страны от агрессии сильных соседей, тебе меня не переубедить.

Аналогично. В серии 2010 это как то решили вот тебе и ответ.
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 13 Июня 2009, 06:40:30 | Сообщение # 53
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
В серии, 2010 у Земли были сильные покровители, которые избавили людей от внешних врагов (а так же от детей). Далее, те же покровители, выдали технологии и открыли перед людьми ЗВЁЗДЫ!!! Далее, не помнишь, как Тилку мешали пронести энергошест? Исходя из этого, следить за правопорядком, стали либо сами Ашены, либо обьеденённая Земля. И даже при таких тепличных условиях, ты не видел, как были защищены врата?
Теперь разберём, а почему Земля смогла объединиться? Не потому ли, что появилась свобода, ввиде кораблей Ашенов, тоесть космос открыт, враги побеждены и главное Ашены доказали свою силу, и лучше их не злить? Не потому ли, что людям подарили долголетие, победу над всеми болезнями (и тут с подвохом), избавили от внешних врагов. Им незачем воевать. Недовольные управлением Ашенов, могли убраться куда хотят, но такие плюшки, никто потерять не захочет. Уйти или буянить, значит лишится всех благ.
А теперь ответь, кто на Земле, может предложить стока же? Тоже долголетие, решение энергетического голода, открыть Космос? Главный упор, на победу над болезнями и долголетие, ибо энерго конфликты (хотя на всех наквадаха не хватит, а тем более наквадрии) и Космос (тоже не факт ибо посудины типа Коперника, влетали в такую копеечку!!!) с горем пополам, ещё можно решить.
Кто сможет держать под контролем, всю цивилизацию? У кого есть такие знания в биоинженерии, которые опережают Земные на сотни лет? Кто может дать людям главное: долголетие без болезней и Космос? Ашены смогли, но они опережали нас в развитии. А кто на Земле способен на такое? Если бы такие были, все конфликты давно бы заглохли, ибо можно было бы сказать, что те, кто воюет, не получат чудо препараты и сильные мира сего, из тех конфликтующих стран, сами бы приказали сложить оружие.

Тоесть вывод по серии 2010 банален, мы не воевали потому, что нас КОНТРОЛИРОВАЛА более высокоразвитая цивилизация. Вот и всё.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
КемеронДата: Суббота, 13 Июня 2009, 15:55:46 | Сообщение # 54
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Однако как видишь проблемы решаемы. И я и Мартуф предлагаем золотую середину.
 
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 16:09:30 | Сообщение # 55
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Мартуф, для начала, мы оказываем политическое давление на ВСЕХ своих соседей. Проанализируйте последние соглашения, со странами бывшего СССР. Мы объявили их, зоной своих интересов, причём официально, так поступают только США.

Объявить зоной своих интересов и воевать с ними - это совершенно разные вещи...
Quote (ShadowStrannik)
Теперь ситуёвина с Грузией: имея такое преимущество в технике, авиации и пехотуре, нам не надо было даже вторгается к ним. Достаточно было только проутюжить их военные базы, авиацией и дальнобойной артиллерией, однако же мы вошли к ним. Без необходимости, просто что бы показать ВСЕМ, что мы это можем. Чем мы лучше США?

Нет, здесь ты точно не прав. Фактически ты обвиняешь нас в том, что мы напали на Грузию, это абсолютно неверно!
Во-первых, Южная Осетия не их территория, так что никуда мы не входили. Во-вторых, даже туда мы вошли, чтобы защитить мирный народ от явной агрессии, целью которой было их уничтожение. В-третьих, даже если бы мы пошли на Тбилиси или начали, как ты говоришь, другими средствами уничтожать их военные базы, чего мы на самом деле не сделали - мы по логике вещей должны были это сделать! Мы действительно должны были свергнуть режим Саакашвили, так как этот человек больше не имеет права быть главой Грузии! Но не сделали, потому что свергать чужие режимы - прерогатива американцев! Мы наоборот одолжение сделали агрессору, так что здесь нет ни одного пункта, в котором нас можно обвинить.

Наконец, впору было вспомнить, как Вулси допрашивал Келлека и строго говорил: НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ НАШЕ ТЕРПЕНИЕ!!!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Суббота, 13 Июня 2009, 19:10:34 | Сообщение # 56
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Нет, здесь ты точно не прав. Фактически ты обвиняешь нас в том, что мы напали на Грузию, это абсолютно неверно!

Не верный вывод. Я не обвиняю Россию и считаю, что ответ был справедливым, НО: научись отличать, пропаганду от фактов. Почитай отзывы самих миротворцев, что они пишут. Да грузинские власти, давно стоило наказать. Только ответь мне на один вопросик, нахрена было лезть в саму грузию (пишу с маленькой специально), если наше вооружение, позволяло нейтрализовать их базы, не пересекая границы?
Отвечу, с целью показать, что Россия готова на такой шаг. Тоесть, что бы запугать тех, кто хотел бы провернуть подобные операции в будущем. Такой стратегией, исконно пользовалось США, теперь начали и мы, вывод: мы уподобляемся им. Хоть я и патриот, но не могу сказать, что в восторге от этих тенденций! Если мы, в скором времени, начнём действовать как они, то будем не лучше их.

Quote (Мартуф)
Объявить зоной своих интересов и воевать с ними - это совершенно разные вещи...

О да, Мартуф, сам сообразил что сказал? Поищи в интернете, что значит зона интересов? Фактически, мы объявили соседним государствам, что все их действия: дипломатические, культурный обмен и т.д. должны согласовывается с нами. О каком партнёрстве и сотрудничестве, может идти речь? Украина подала заявку в НАТО (это образное сравнение), а наши говорят низзяяяя. А какое право, мы имеем, что бы им указывать? Они в зоне наших интересов, это значит, что для них наши интересы, должны быть важнее их? Чем мы отличаемся от США, в этом случае?

Quote (Кемерон)
Однако как видишь проблемы решаемы. И я и Мартуф предлагаем золотую середину.

Кемерон извини, но вы не предлагаете середину. Как я сказал, решить проблему можно, если над нами будет стоять надзиратель с кнутом и БОЛЬШИМ пряником. А такого нету. А если сделать, как предлагаешь ты и частично Мартуф (хотя он вроде согласился, что выдавать продвинутые технологии, экстремистам глупо, а не выдавать будет войнушка), то получится большой БУМ. Потому что, у стран, которым не достанутся передовые технологии, останутся банальные ядерные заряды. А у кого их нет, будут воевать старыми методами. Ни один нормальный правитель, не допустит ТАКОГО превосходства, другой страны. Именно поэтому, во всех странах, самые большие бюджеты, тратят не на новые исследования, а на шпионаж.

Золотой середины, быть не может. Это как граната: чека сорвана, рычаг спущен, капсюль наколот, сможешь остановить взрыв?

З.Ы. Если кому покажется, что тон заметки груб, то приношу извинения. Просто попробуйте думать не как фанаты ЗВ, а как поймут это военные, политики и простой народ.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 20:09:02 | Сообщение # 57
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В плане политики мы уже уходим от темы. Щас новый раздел создам.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Вторник, 16 Июня 2009, 15:37:25 | Сообщение # 58
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Ну, каждый остался при своем мнении. мне кажется что и и я и Мартуф предлагаем разумный компромисс, золотую середину. В любом слуае, интересное обсуждение.
 
YarinaДата: Вторник, 16 Июня 2009, 16:24:45 | Сообщение # 59
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Мальчики, вы увлеклись. Не тем)))
Вопрос о секретности остается открытым. Дело же не в политике каждой страны в отдельности. Никто не дает гарантии, что окажись Звездные врата у какой-либо другой страны, то они бы сразу же рассекретили проект. То, что американцы не отличаются чистоплоностью в отношениях с другими странами, это одно. Но любая другая страна, ее военное ведомство оставило бы проект засекреченным. Просто это пока, на данном этапе развития мира, рациональнее. Слишком много людей захотело бы использовать врата так, как говорил Кинси, нужно оружие и все остальное. А оружие нужно для чего? Для защиты или нападения? Знакомы вопрос, это проходили на Келоне.
Все-таки не стоит пока предавать огласке наличие такой штуки, как Звездные врата.
 
АктёрДата: Среда, 17 Июня 2009, 02:23:17 | Сообщение # 60
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Еще вот что пришло в голову: для мощной обороны планеты не мешало бы окружить её сетью плазмопушек асгардов. Не знаю правда, какова дальность стрельбы, но, наверно, достаточно высокая, если смотреть сцены битв. С такой обороной рейфы могут хоть 50 МНТ на свой улей поставить, победа всё равно будет за нами в случаи проявления дерзости...

Но такому плану так же мешает секретность...

А следующий разумный вопрос таков: а верите ли вы, что секретность удастся удерживать столько, сколько захотят?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ