Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 02:51:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
Morgan_Le_FayДата: Среда, 17 Июня 2009, 07:53:13 | Сообщение # 61
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А следующий разумный вопрос таков: а верите ли вы, что секретность удастся удерживать столько, сколько захотят?

Пока удерживали.
Военные же сейчас без проблем хранят свои тайны.

Quote (Мартуф)
Еще вот что пришло в голову: для мощной обороны планеты не мешало бы окружить её сетью плазмопушек асгардов. Не знаю правда, какова дальность стрельбы, но, наверно, достаточно высокая, если смотреть сцены битв. С такой обороной рейфы могут хоть 50 МНТ на свой улей поставить, победа всё равно будет за нами в случаи проявления дерзости...

Это всё, конечно, здорово, планету хорошо бы было защитить ,но опять же начнуться тёрки между правительствами. У нас и так отношения не ахти. И может получиться тоже самое, что и в серии, когда Москву взорвали...взорвал, вернее.
"Абсолютная власть" вроде.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Среда, 17 Июня 2009, 10:57:14 | Сообщение # 62
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А следующий разумный вопрос таков: а верите ли вы, что секретность удастся удерживать столько, сколько захотят?

Всегда есть риск, что все станет известно.
 
АктёрДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:47:48 | Сообщение # 63
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Пока удерживали.
Военные же сейчас без проблем хранят свои тайны.

Ну в данном случае сценаристам я не доверяю, наоборот, обращаю внимание, что военные какие-то совершенно левые отмазки придумывали, типа метеоритного дождя точно по военным объектам и пунктам связи, взрыв газа, испаривший целый небоскрёб...

если в голливуде обычно военных представляют идиотами, что в общем-то может быть разумно, то сценарюги ЗВ решили сделать наоборот.

Quote (Morgan_Le_Fay)
Это всё, конечно, здорово, планету хорошо бы было защитить ,но опять же начнуться тёрки между правительствами. У нас и так отношения не ахти. И может получиться тоже самое, что и в серии, когда Москву взорвали...взорвал, вернее.
"Абсолютная власть" вроде.

А как раз секретность и была причиной такой напасти... Именно потому что Дэниел в своём сне категорически запретил рассказывать о спутниках русским и даже придумал, как наши врата заблокировать. Это не та ситуация.

К тому же в моё предложении плазмопушки предлагается установить на планете, а не в космосе, где рейфы легко до них доберутся, а за горизонт они стрелять вряд ли умеют biggrin

Quote (yarina)
Всегда есть риск, что все станет известно.

Именно, и во второй половине сериала ты увидишь, что были инциденты, когда не совсем понятно, как военным удалось развести гражданское население...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 17 Июня 2009, 12:07:35 | Сообщение # 64
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Но несмотря на этот риск, я все же считаю, что секретность - это разумно. Одно дело использовать инопланетные технологии против других планет, хотя это и неправильно. Но другое дело - использовать их против своих же соседей по планете. Я не говорю о том, что момнополию на врата должно держать одно государство. Как раз в этом случае разумно создать международный комитет, что в принципе и было сделано. Выписать свод правил, распределить технологии. Ограничить количество людей, посвященныхв эти тайны, спать спокойнее по ночам будут. А комитет псть следит за соблюдением этого самого свода правил. Это вполне разумная идея. И комитет должен состоять из цивильных.
Именно поэтому мне не совсем понятно, почему МНК показаны в сериале, как трусы и идиоты. Нет, конечно, все логично: главные герои всегда правы и должна быть оппозиция, противостояние. Поэтому Колдвелл показан солдафоном, а ничего, что этот солдафон печется о благе родной планеты и Атлантиды, и регулярно вытаскивает Шеппарда из передряг? Пару раз Джон точно мог Богу душу отдать, не будь Колдвелла по соседству.
Люди бывают разные, не исключены некоторые моменты, которые были показаны в сериале. есть и такие политики, как Кинси, и такие вояки, как Сэмюэлс. Всякие бывают. Но широкой публике лучше меньше знать, пока по крайней мере. А МНК на самом деле нужная вещь.
 
КемеронДата: Среда, 17 Июня 2009, 14:26:01 | Сообщение # 65
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Еще вот что пришло в голову: для мощной обороны планеты не мешало бы окружить её сетью плазмопушек асгардов. Не знаю правда, какова дальность стрельбы, но, наверно, достаточно высокая, если смотреть сцены битв. С такой обороной рейфы могут хоть 50 МНТ на свой улей поставить, победа всё равно будет за нами в случаи проявления дерзости...
Но такому плану так же мешает секретность...
А следующий разумный вопрос таков: а верите ли вы, что секретность удастся удерживать столько, сколько захотят?
И Джек в серии Секреты был не против того чтобы журналист опубликовал свою статью
Сколько раз проект был на грани раскрытия! Жаль что этого не случилось. Даже Кинси понимал это.
Я бы еще сказал что рассекречивание позволило бы создать флот перевести ВВС на F302, внедрить какие то инопланетные технологии , привлечь лучшие университеты и т.д. Может взвесим плюсы и минусы? И помнишь Атлантиду? Где Вейр обращалась к близким.. Разве это правильно что даже близкие из за паранойи военных не имеют права знать? Не надо считать людей идиотами! angry
Quote (yarina)
почему МНК показаны в сериале, как трусы и идиоты

Справедливое замечание но почему ты считаешь что мировая общественность трусы и идиоты. Вспомни серию Духи, что сказал Джек инопланетянам. Люди право знать пусть не абсолютно все. angry
 
YarinaДата: Среда, 17 Июня 2009, 17:03:42 | Сообщение # 66
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
почему ты считаешь что мировая общественность трусы и идиоты.

Я не сичтаю мировую общественность трусами и идиотами, ни в коей мере. Но у власть придержащих свои мотивы, у простого народа - свои. Я не уверена, что человек, простой человек, сможет правильно оценить такую технологию, как Звздные врата. Людей много, все они разные, каждый сам себе на уме. Но я никого не называла трусами и идиотами. Просто мне запомнилимь слова Тора, что мы еще слишком молодая раса. Я с ним согласна. Меня во многих сулчаях очень раздражает та самая политика невмешательства, которую проповедуют Древние и Асгард. Но, увы, только тогда, когда человек научиться не вмешиваться в то, что его не касается, и использовать оружие для защиты, а не для нападения, вот тогда можно говорить о раскрытии проекта ЗВ и Атлантиды.
По сути, это простая случайность, что Таури снова открыли врата.
Quote (Кемерон)
Разве это правильно что даже близкие из за паранойи военных не имеют права знать?

Не правильно. А разве правильно отправлять спецназовцев на смерть, а их семьи будут думать, что родные погибли в простой автокатастрофе, а не пали смертью храбрых? Начнем тогда с этого, пусть расскречивают все тайные операции на Земле, чтобы родственники не мучились, куда их близких заслали.
Есть на Украине такая пословица: Бачили очі, що купували. Думаю смысл понятен. Когда, допустим, женщина выходит замуж за военного, она должна предполагать, что не все будет о нем знать, что однажды его куда-то отправят, привезут в гробу, а она и знать не будет за какую идею погиб муж. Но ведь она выходила замуж за парня в погонах и знала о непредсказуемости жизни. Вот и тут также: ученые и военные - одна братия в этом плане - могут отправиться куда угодно. А семьи знали, на что шли.
Кстати, еще одно. Ну хорошо, рассекретили врата, расскретели пусть даже частично информацию, и вот нежданно-негаданно проникает в наш мир новый враг. У толпы истерика, все уговоры правительства успокоиться и спокойно собирать манатки для эвакуации не действуют, они несутся сломя головы непонятно куда. Ну вот что хорошего принесли в таком случае знания? Конечно, паника будет и в случае полного неведения, но зная о вратах, человек будет жить с еще одни страхом, что на нас нападут. Люди и так уже перепуганные по жизни, они боятся всего. Они и так наоткрывались двери в разные миры. в том числе и в потусторонние, а потом просыпаются в холодном поту, а вдруг за ними черт пришел. Народ боиться, что однажды начнется война. Обычная война, ядерная... а тут еще постоянно жить с угрозой из космоса. Мы с вами смотрим шоу и только делаем предположения, а как оно знать на самом деле?
Хорошо бы, если новые технологии вводили постепенно в обиход, пусть бы их изобретение присваивали кому-то. Но так безопаснее. Человек постепенно будет расширять свои горизонты и вот тогда, может быть, и наступит та самая пора откровенности.
 
АктёрДата: Среда, 17 Июня 2009, 17:33:19 | Сообщение # 67
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
перевести ВВС на F302

ну, с этим я не согласен ))) чтобы это сделать, надо сначала хотя б вооружение их увеличить. Очень странно, что у них всего 4 ракеты без самонаведения и 2 крупнокалиберных пулемёта. Они в этом уступают любому земному самолёту


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 17 Июня 2009, 18:48:30 | Сообщение # 68
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А как раз секретность и была причиной такой напасти... Именно потому что Дэниел в своём сне категорически запретил рассказывать о спутниках русским и даже придумал, как наши врата заблокировать. Это не та ситуация.

Нет, как раз та. Ни одна из держав не позволила бы создавать США оружие, которое может их уничтожить. И вообще, американцы читали закон о космическом пространстве?)) Никто на плане не имеет права запускать оружие в космос, это вообще демилитаризованная зона.
Quote (Мартуф)
К тому же в моё предложении плазмопушки предлагается установить на планете, а не в космосе, где рейфы легко до них доберутся, а за горизонт они стрелять вряд ли умеют

Ой Денис)) Мы с газом-то никак ничего решить нормально не можем(это я без всяких наезов на украинский народ, просто как факт), не говоря о других политических проблемах, а про оружие я вообще молчу. Тем более решать этот вопрос со штатами.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Среда, 17 Июня 2009, 18:54:53 | Сообщение # 69
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Вы опять перешли на политику)))) А мы говорим о секретности))))
 
АктёрДата: Среда, 17 Июня 2009, 18:57:24 | Сообщение # 70
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ой Денис)) Мы с газом-то никак ничего решить нормально не можем(это я без всяких наезов на украинский народ, просто как факт), не говоря о других политических проблемах, а про оружие я вообще молчу. Тем более решать этот вопрос со штатами.

Тем не менее, это нужно для защиты. Угрозы для других стран нет, так как пушки будут установлены на поверхности планеты, а сделать это, видимо, куда проще, чем строить космические корабли. Их, видимо, строить очень дорого и долго, к тому же на поверхности Земли мы можем установить куда больше пушек, чем на космических кораблях. И мировые державы должны это понимать, тут все разговоры про недопонимание - от лукавого...

да вообще какая разница??? Кто не хочет понимать, зачем это нужно, может не ставить их! Когда инопланетяне атакуют, поймут biggrin жаль, будет уже поздно...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Четверг, 18 Июня 2009, 12:15:33 | Сообщение # 71
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Я не сичтаю мировую общественность трусами и идиотами, ни в коей мере

Вот видишь. Вспомни серию Духи и вспомни Толлану где правительство скрыло правду от своего народа.
Я понимаю твои соображения но тогда лучше бы закрыть и сами Врата если военные не хотят компромисса

И вообще мне кажется это вопрос пропаганды.

 
YarinaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 13:29:31 | Сообщение # 72
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
Я понимаю твои соображения но тогда лучше бы закрыть и сами Врата если военные не хотят компромисса

Трудно закрыть то, что уже открыли. Просто не нужно было начинать. Я еще раз повторюсь, это чистая случайность, что земляне стали хозяевами врат, но закрывать их теперь, когда открылось столько возможностей... глупо.
Не хочу повторять все свои аргументы. Я против раскрытия секретности. Почему, читайте выше. Пока меня не убедили, что это стоит делать))))
 
КемеронДата: Четверг, 18 Июня 2009, 13:49:26 | Сообщение # 73
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Пока меня не убедили, что это стоит делать))))

И наоборот. Мартуф выходи на помощь!
 
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 14:24:45 | Сообщение # 74
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)

И наоборот. Мартуф выходи на помощь!

Наоборот, в смысле, читайте наши аргументы выше biggrin
Quote (yarina)
земляне стали хозяевами врат

только не земляне, а США...

в чём Кемерон Митчелл прав, так это в том, что, видимо, каждый остался при своём мнении, хотя кое-кто очень хотел меня переубедить biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Четверг, 18 Июня 2009, 14:29:33 | Сообщение # 75
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Наоборот, в смысле, читайте наши аргументы выше

Точно biggrin
Quote (Мартуф)
чём Кемерон Митчелл прав, так это в том, что, видимо, каждый остался при своём мнении, хотя кое-кто очень хотел меня переубедить

Согласен, может взвесим плюсы и минусы рассекречивания. Может даже рассмотрим конкретный способ частичного рассекречивания.
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ